Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

Nelve 23.12.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12028745)
Да что не так с нынешними bioware?

Всё.
Тащемта там уже и не биовар даже. Основатели давно ливнули.
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12028773)
Уже 16-й год скоро, а мы так ничего по игре и не увидели (все эти россказни, концепты и 2 ролика ничего не значат).

Мы ещё всё ждём кина по мацэффекту)

Труп 23.12.2015 15:53

Старший директор разработки проекта Крис Винн объявил в своем Twitter, что покидает команду Mass Effect Andromeda и студию BioWare.

Весело там у них.

VasekShepard 23.12.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12029979)
Старший директор разработки проекта Крис Винн объявил в своем Twitter, что покидает команду Mass Effect Andromeda и студию BioWare.

Весело там у них.

Он решил перестраховаться на случай, если игра будет очередным фейлом. Тогда его винить в этом никто не сможет)

Ягами Лайт 23.12.2015 23:40

Это может быть как полный провал, так и что-то очень крутое. Но фигни как тройка уже точно не будет, хоть это радует.

Труп 23.12.2015 23:56

Ягами Лайт, выбирая между Mass Effect: Inquisition и ME3 я бы все-таки выбрал второе. Другое дело, что успех DAI мог направить разработчиков в сторону первого варианта.

Avalanche 24.12.2015 00:27

Труп, Ну здесь как бы выбор очевиден. В МЕ3 в основном только концовка и подпортила впечатления от игры. Там как минимум играть не скучно было, да и сюжет постоянно был в движении, а не как в ДАИ "вот тебе большая локация с кучей унылых сайдквествов и сбором ресов - развлекай себя сам".
А про то, что МЕ4 получится Инквизицей в космосе, я уверен процентов на 80. Все же есть небольшая доля вероятности, что они примут во внимание все ошибки Инквизиции и не повторят их. Хотя и после игры в ДАИ я новый МЕ вообще ждать перестал...

Даблгуд 24.12.2015 00:54

Цитата:

примут во внимание все ошибки Инквизиции и не повторят их
А разве разрабы признали свои косяки? Если так, то это радует. Просто я думаю, что ошибки в ДАИ они и за ошибки-то не считают, скорее наоборот - уверены, что на верном пути. К тому же космические просторы заявленного масштаба как раз располагают к созданию больших локаций, которые трудно будет чем-то наполнить, кроме унылых сайдов. Чисто интуитивно - может получиться коктейль из инквы, мэд Макса и первой массы.

VasekShepard 24.12.2015 00:55

Avalanche, Bioware давно придерживается такого подхода: сделали одну игру-эксперимент (добавили что-то новое, ненужное убрали), а затем следом еще одну-две игры по такому же шаблону, очень похожую в геймплейном плане и механике, только в другом сеттинге. Этот подход заметен с 2007 года. То есть, они выпустили инновационный ME 1, а затем вышел очень похожий на него DAO. В 2010 выпустили упрощенный ME 2, затем сделали похожий на него DA 2, а потом фейловый ME 3. В 2014 году выпустили DAI - теперь с 80% вероятностью можно сказать, что MEA будет очень похожа на DAI и позаимствует из нее геймплей и подход к подаче контента. Таким образом, начиная с ME 1 можно разделить все выходящие RPG от Bioware на своего рода "поколения", чередующиеся друг за другом игры в разных сеттингах, но похожие по своей реализации и подходу к разработке.

Fraze 24.12.2015 01:33

Цитата:

Сообщение от VasekShepard (Сообщение 12030425)
То есть, они выпустили инновационный ME 1, а затем вышел очень похожий на него DAO

с тобой там всё хорошо?

Даблгуд 24.12.2015 01:47

Fraze мысль-то верная, что перед каким-либо "рывком" Био долго довольствуется достигнутым, мало что в своих проектах меняя и оттачивая уже проверенные механики. Это как с беседкиными тесом и фолом, вселенные разные, но видно, что делали одни люди или же подход к исполнению был очень похож. Был ли МЕ инновационным? В каком-то смысле - да.

VasekShepard 24.12.2015 02:01

Fraze, под "инновационным" я имел ввиду то, что там был необычный на тот момент жанр Action-RPG с закосом под KOTOR, да еще и с голливудским размахом. Я до сих пор помню, что тогда выход ME действительно вызвал фурор и игра стала абсолютным хитом. Неспроста ведь потом другие разрабы начали создавать клоны ME, копировать диалоговую систему, псевдопесочницу и размах происходящего на экране.

Fraze 24.12.2015 02:03

я про схожесть с дао хоть в чём нибудь, кроме одинаковой сюжетной фабулы всех их игр
когда начинали делать дао, никакого массэффекта даже в планах ещё не было

Даблгуд 24.12.2015 02:12

Цитата:

когда начинали делать дао, никакого массэффекта даже в планах ещё не было
Это как раз отчасти и подтверждает их схожесть, которую видно невооружённым взглядом. В Андромеде наверняка проявятся знакомые всем "черты" предыдущих игр биоварей. Вопрос только в том, в каких пропорциях их смешают и с чем.

Короче, глянул опять скрины с видосами и спросил себя. Могут ли облажаться с Андромедой? Запросто. Станет ли игра достойным преемником саги? Не знаю. Я уверен в одном - можно будет не слабо так поаутировать на звёзды, стоя рядом с Мако на поверхности какой-нибудь замёрзшей планеты.

Avalanche 24.12.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12030424)
А разве разрабы признали свои косяки?

Кто-то из Биовар говорил, что при создании МЕ4 они не будут "вдохновляться" Инквизицией. Но все равно я им не очень доверяю. Лично для меня ДАИ это вообще одно из самых больших разочарований за последние лет 10. Вдруг они МЕ4 умудрятся сделать ЕЩЕ хуже, кто их знает...

karfagen89 24.12.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12030606)
ДАИ это вообще одно

того же опасаюсь
ДАИ в космосе не хочется совершенно

Mr J0ker 24.12.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12029979)
Весело там у них.

Я продолжаться придерживаться своего же мнения, что нет у них никакого МЕ. Нет, конечно, они могут ну прям о-о-очень тщательно сохранять тайну, однако игра выходит скоро (перенесут, ясен пень, но тем не менее), геймплея-то нету.

Просто тенденция грустная: пустые материалы появляются, словно для галочки, а ключевые люди уходят.

Rywer 24.12.2015 14:14

Ой, да главное чтобы приседание и действие с одной единственной кнопки убрали, играть же невозможно. Уже вин будет.

VasekShepard 24.12.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 12030813)
Я продолжаться придерживаться своего же мнения, что нет у них никакого МЕ. Нет, конечно, они могут ну прям о-о-очень тщательно сохранять тайну, однако игра выходит скоро (перенесут, ясен пень, но тем не менее), геймплея-то нету.

Просто тенденция грустная: пустые материалы появляются, словно для галочки, а ключевые люди уходят.

У меня тоже есть такое ощущение, что разрабы создают ресурсную базу игры (модели, локации, озвучку, механику), но все еще не могут разобраться полностью с сюжетной фабулой игры. Так как с этим "финалом" ME 3 они изрядно облажались и загнали сеттинг в тупик.

SandroXXL 24.12.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от VasekShepard (Сообщение 12031287)
У меня тоже есть такое ощущение, что разрабы создают ресурсную базу игры (модели, локации, озвучку, механику), но все еще не могут разобраться полностью с сюжетной фабулой игры. Так как с этим "финалом" ME 3 они изрядно облажались и загнали сеттинг в тупик.

Финал не при чем, вообще вся история не при чем, говорили же. Второму неверу, например, пофиг, что происходило в первой части.

VasekShepard 25.12.2015 00:09

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 12031312)
Финал не при чем, вообще вся история не при чем, говорили же. Второму неверу, например, пофиг, что происходило в первой части.

Согласен, почти весь сценарий ME 3 - полный бред. Не так я себе представлял Вторжение, когда доигрывал предыдущие части. И еще всю игру это странное ощущение, что в Галактику вторглись не Жнецы, а "Цербер")

SandroXXL 25.12.2015 00:31

Цитата:

Сообщение от VasekShepard (Сообщение 12031557)
Согласен, почти весь сценарий ME 3 - полный бред.

Ты как из моего поста сей гениальный вывод выцепил, ущербный?

Enzyme 26.12.2015 06:50

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12030606)
они не будут "вдохновляться" Инквизицией.

Они просто назовут это использование старых идей.
Цитата:

Сообщение от VasekShepard (Сообщение 12031557)
И еще всю игру это странное ощущение, что в Галактику вторглись не Жнецы, а "Цербер")

Ага, а еще, оказалось, Жнецы то так себе, я ожидал более сильного геноцида и военной мощи.
А они реально тупые кальмары, зато как Властелин красиво рассказывал о себе в первой части, аж до мурашек, но увы, потом все пошло не так, как надо : (.

VasekShepard 26.12.2015 21:35

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12032560)
Ага, а еще, оказалось, Жнецы то так себе, я ожидал более сильного геноцида и военной мощи.
А они реально тупые кальмары, зато как Властелин красиво рассказывал о себе в первой части, аж до мурашек, но увы, потом все пошло не так, как надо : (.

Жнецы-то сами по себе очень сильны, если верить сеттингу, просто откровенно халтурная реализация Вторжения в ME 3 ставит крест на всей мистике и мурашек по поводу их ужасающей мощи. Одиночный Властелин в ME 1 действительно внушал ужас и производил больше впечатления, чем армады его собратьев в третьей части.

Nightglow 06.01.2016 00:27

Угу, волшебные космические кальмары самый большой фейл в МЕ3. В Андромеде даже слышать о них не хочу.

karfagen89 08.01.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от Nightglow (Сообщение 12040958)
волшебные космические кальмары самый большой фейл в МЕ3

не такие они и волшебные)
вот концепцию Терминатора и Космической одиссеи еще раз прожевать, вот это волшебно.
__
2016 год реально для выхода игры?

Avalanche 08.01.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12042724)
2016 год реально для выхода игры?

Конец 2016 думаю будет вполне реально. Уже есть играбельные билды игры, если верить словам людей из Bioware.

karfagen89 08.01.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12042763)
если верить словам людей из Bioware

да))

спасибо.

Lasair 09.01.2016 22:05

karfagen89,
А почему нет?

karfagen89 11.01.2016 13:55

Lasair, полгода назад кроме пачки концептов не было ничего. EA Dai показывала в каждом утюге, когда было что показать.
они или стахановцы или 2017 год)
но в целом ничего утверждать не буду до Е3 конечно же..

Lasair 11.01.2016 14:24

karfagen89,
Ну понятно что перенесут. Но думаю к концу года уже будет рабочий вариант. Просто на допил игры нужно будет время.

Гиперион 11.01.2016 14:49

К концу года выйдет я считаю, соберет все награды включая игру года. После такой трилогии масштабы должны быть воистину эпические.

Avalanche 11.01.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12044304)
полгода назад кроме пачки концептов не было ничего. EA Dai показывала в каждом утюге, когда было что показать.
они или стахановцы или 2017 год)
но в целом ничего утверждать не буду до Е3 конечно же..

Ну тот же Fallout 4 первый раз показали всего за несколько месяцев до выхода игры, как раз на Е3. Думаю новый МЭ тоже покажут на Е3. Во всяком случае разработчики в твиттере пишут о рабочих билдах игры еще с лета прошлого года. Последний раз писали вот как раз в конце декабря, мол на текущем билде уже вроде как можно полностью пройти игру.

karfagen89 14.01.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12044334)
Просто на допил игры нужно будет время.

согласен и не хотелось бы Dai в космосе.
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 12044689)
Думаю новый МЭ тоже покажут на Е3

было бы круто!
а посмотреть готовый продукт вообще шикарно, но надеюсь игру снова почиканную не выпустят, потому что МЕ3 без ДЛС вообще другая игра..

McDragon 15.01.2016 02:39

Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12044351)
К концу года выйдет я считаю, соберет все награды включая игру года. После такой трилогии масштабы должны быть воистину эпические.

Будет DAI в космосе, инфа 100% Все что самое тупое есть там, перекочует копипастой с небольшими изменениями в новый МЕ + старый суп из всех частей МЕ = новый МЕА. Да еще и с кривеньким интерфейсом под соснольки, ммм...
Надежд не питаю, ничего от игры не жду, выйдет - поиграю, а если буду ждать и с замиранием сердца разглядывать очередной арт, ролик или еще какую лабуду про игру написанную на разных говноресурсах, то точно буду люто хейтерить.
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12046868)
не хотелось бы Dai в космосе.

Ну извини паринь, придется, будешь так же окучивать лоакации, вместо коня будет мако, добавят еще джет пак, в остальном, даже таргет система будет та же, я более чем уверен. Будешь летать на каком-нить говнокораблике, потом его так же собьют и будешь новый скайхолд кораблик апгрейдить. Завезут пару мутантов для романов и что бы комментили происходящее во время тухлых забегов, и вуаля, новая масса готова, сюжет даже особо не нужен. Ах да, не забудь в условиях кризиса разжиться новой видеокартой из игрового сегмента к тому времени, ибо графония накрутят.

karfagen89 15.01.2016 09:22

McDragon,
чо ты прям худшие мои опасения озвучил..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12047105)
разжиться новой видеокартой

разжился)

$ith 15.01.2016 12:29

Цитата:

К концу года выйдет я считаю, соберет все награды включая игру года.*
Им эти награды выдавали по привычке походу, т.к. рпг жанр такой уже не особо выгодный, то и конкурентов у них особо не было. А игры у низ уже давно отровенная скукота, а иногда и просто параша.
Цитата:

После такой трилогии масштабы должны быть воистину эпические.
После такой эпично слитой трилогии пускай хоть сценарий пропишут без дырок. Масштаб дело десятое.
Цитата:

концу года выйдет я считаю, соберет все награды включая игру года.
Хрен ей игру года. Только xcom2

Ягами Лайт 15.01.2016 12:54

McDragon, А я надеюсь что кроме графония накрутят и оптимизацию хоть какую... На уровне Ведьмака было бы хорошо.


$ith, Хком без шанса, даже в своём поджанре пошаговых тактик, так как дивинити 2 выходит.

$ith 15.01.2016 13:14

Ягами Лайт,
И чего твой дивинити? Тоже мне шедевр :) Пришельцы, база, оперы, апгрейды, кастомизации - это все круче :9 дивинити какое-то. Это та чепуха которая выходит кусками кода постепенно?

McDragon 15.01.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12047280)
А я надеюсь что кроме графония накрутят и оптимизацию хоть какую... На уровне Ведьмака было бы хорошо.

Ну после DAI они может чему-то научились немного с оптимизацией движка, но опять же, карты будут больше, графоний будет "ярче", время покажет.

Ягами Лайт 15.01.2016 15:27

$ith,
Скрытый текст:
Ну попытка римейка была крайне унылой, не осилившей даже все фишки оригинала вроде полной разрушаемости. Не говоря уже об отсутствии новых идей. Что будет во второй - поглядим, но дивинити уже себя зарекомендовала шикарной боёвкой с кучей вариантов, и нормально реализованным коопом с сохранением отыгрыша роли. Пока ни одной рпг или тактики такого уровня не существует.



McDragon, Я всё же надеюсь что они поняли что огромные, пустые локации никому почти не нужны. Но главное чтобы игру хоть на минималках тянуло.

$ith 15.01.2016 16:07

McDragon,
В даи все было кстати нормально с этим, кроме ну очень долгих лоадскринов.

Ягами Лайт,
Скрытый текст:
А для меня крайне офигительной и фановой. Простая пошаговая ролевая боевка какая-то мне безразлична. Икском куда более разносторонняя и комплексная игра. А вторая стала еще и дико стильная и более усложненная и вариативная. Куда оригинальнее к тому же, чем очередное тухлое фентази с фаерболлами. Уже от всех этих мечей и посохов блевать тянет.

McDragon 16.01.2016 01:02

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 12047397)
Я всё же надеюсь что они поняли что огромные, пустые локации никому почти не нужны.

Не боись, все сделают в лучших традициях 1 части, детализации конечно завезут, но не то что бы прям очень. Все покатушки на мако и беготня будет точно такой же, от маркера к маркеру с пометкой областей и всем таким типа заданий "откройте все области на планете Катарсис-прайм" и такой прогресс бар "3 из 47". И такого будет овер дофига, можешь быть спок. Будешь бегать от точки высадки, до маркера с очередным упавшим спутником\разбившимся зондом\спасательной капсулой\артефактом (типа точки интереса), бункеры всякие никому не интересные с мало-мальским лутом и назойливыми противниками, которых еще и по карте будет хватать в виде местной фауны, андройдиков разношерстных и конечно главных гадов, типа цербера. Ну и да, карты будут значительно больше первой части, что бы было где разогнаться на мако. Я думаю даже системы укрытий не будет, сделают как в первом МЕ, или будут очень примитивными.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12047436)
В даи все было кстати нормально с этим, кроме ну очень долгих лоадскринов.

С этим особых проблем как раз я не заметил, разве что первоначальная загрузка игры была долгой, да, а так я обычно даже ничего прочитать не успеваю на экране загрузки, кроме заголовка к повествованиям, иной раз приходиться лесть в меню что бы найти чего там написано было... А в МЕА лоадскином будет этакий гипертонель в загрузке, в ролике же показывали, где тебе тоже на экран будет выводиться всякая подсказка по игре или описание планеты\задания\местности.

Ягами Лайт 16.01.2016 13:07

$ith,
Скрытый текст:
Ну если тебе важен именно сеттинг, а не глубина геймплея (а с взаимодействием с жидкостями, и различными другими элементами с боёвкой дивинити ничто не сравнится) - то кроме масыча тебе в деус, шадоуран, инвизибл инк и так далее. Последнее особо хорошо зайдёт если не нужен фриплей с кражами, кучей диалогов и квестов, а нужна простенькая последовательность в виде битва-улучшение базы-битва, как в х-коме.



McDragon, Да все будут просто пропускать эту хрень и иди по сюжету, как в dai.

$ith 16.01.2016 15:27

McDragon,
Цитата:

С этим особых проблем как раз я не заметил,*
У меня даже перемещение в казалось бы маленькую локацию вроде замка инков занимало минут пять. А в остальном все шло ровно.

Ягами Лайт,
Да там и сравнивать нечего. Икском не хуже и не лучше, он вообще про другое.
Цитата:

и иди по сюжету, как в dai.
Я даже по сюжету тупо не смог пройти >.< На столько все уныло, так еще и чтоб по сюжету двинутся нужно было взять софт кап лэвела - ваще бред какой-то. Пичем ладно если б он фармился в нормальных квестах, так нет же - надо было именно позаниматься каким-то онлайновым гриндом. Так-то в любой рпг есть эти однообразненькие дежурные задания чисто на деньги или опыт, но даи в этом плане совсем упоролся.
Ну и всеравно неприятно играть в игры, где тебе помимо основного контента, напихали кучу вторичного, который на столько отстойный, что весь его приходится пропускать. В случае с даи я просто бросил на полпути игру.

McDragon 16.01.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12048158)
Ну и всеравно неприятно играть в игры, где тебе помимо основного контента, напихали кучу вторичного, который на столько отстойный, что весь его приходится пропускать. В случае с даи я просто бросил на полпути игру.

Я не понимаю о чем ты, о заданиях, которые идут по времени несколько часов-сутки? Есть моды отменяюшие время вообще. В остальном все как обычно, разве что локации больше чем в других играх, приходится всякие осколки собирать, а так-то квесты норм вроде. Но из-за размера локаций и множества второстепенных заданий, может утомить и даже можно забросить игру, это да. В МЕА с этим будет еще хуже, локаций там по умолчанию будет больше, и все их проработать, особенно учитывая какие они будут здоровенные, ну не считая всяких сюжетных локаций.

$ith 16.01.2016 18:39

McDragon,
Я помимо основного и квестов-то не могу вспомнить, кроме особо дебильных вроде там барана какого-то привести или медвежьи шкуры :)
Там еще такой разрыв шаблона был чисто по части логики. Ну посколько мы играем за главу инкизиции все это выглядит странно. Особенно когда в четыре рожи зачищаешь аванпост от гопоты и салаги такие туда тут же заезжают и начинают жарить курочку на костре. Наверное все бы мечтали о таком начальнике :)
Цитата:

Я не понимаю о чем ты, о заданиях, которые идут по времени несколько часов-сутки?
А это я вообще не понял че за дичь была. Когда поначалу выдавали еще задания на час, то езе ладно, но когда реально чуть ли не на сутки - wtf? Ну вот просто все признаки онлайновой игры. Только людей нету. Мир пустой и мертвый. На картах встречаются как правило только враги. Непонятно даже что и от кого ты спасаешь.

McDragon 16.01.2016 22:35

$ith, ну да, карты довольно пустынные, на них даже врагов-то мало, какие уж там неписи или свои войска. Все эта беготня самого инквизитора конечно странно, было бы уместнее если бы привнесли элемент стратегии или тактики что бы можно было тренировать войска и назначать их, допустим, на защиту торгового маршрута, или какого-то населенного пункта, какой-нибудь шахты, что бы периодически были нападения, можно было бы принимать в этом участия, и тому подобное, а так да, все довольно вяло в этом смысле, добавили размаха, пространства, а заполнить, кроме как крафтом, сбором травы, камней, шкурок и опять же беготней в группе - нечем. Я кстати так и не понял зачем в этой игре лошади... Вероятно с мако будет та же беда.
Собственно в МЕ все тоже самое будет, только в другой обертке, разве что разнообразят "миссиями", локациями, где на манер 2 и 3 частей будут происходить основные события, а соединены будут все той же пустотой как в DAI. По другому они просто не умеют. Хотя, казалось бы, столько времени прошло с создания NWN2, где мы строили крепость на перекрестке и мы тоже были рыцарем-капитаном той крепости, а воз и ныне там в этом плане.

SandroXXL 16.01.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048399)
Хотя, казалось бы, столько времени прошло с создания NWN2

и то обсидианы запилили...

McDragon 17.01.2016 06:28

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 12048413)
и то обсидианы запилили...

Не без этого, что-то с памятью моей сталось. Однако эти тоже с одним дополнением зафейлились. Да и второй КОТОR у них был явно хуже первого, игра помнится вообще мне показалась не доделанной в отличии от первой.
В общем после ухода из Bio стольких людей, сомневаюсь что им удастся сделать что-то хотя бы даже уровня третьего МЕ.
Например я не помню, что бы на том же движке "фростбайт" в DAI, они реализовали смену дня и ночи или погодных условий, нет они присутствовали в качестве постоянного явления на карте, но динамической смены не было, хотя будь она и если бы можно было сделать на тех же планетах бури или еще что-то, это было супер, а так... прошлый век с новыми текстурами будет и статичной погодкой.

Earth2Space 17.01.2016 07:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048399)
было бы уместнее если бы привнесли элемент стратегии или тактики что бы можно было тренировать войска и назначать их, допустим, на защиту торгового маршрута, или какого-то населенного пункта, какой-нибудь шахты, что бы периодически были нападения, можно было бы принимать в этом участия, и тому подобное

Ну вот что-то подобное и обещали же.

XXX-3 17.01.2016 07:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048521)
Да и второй КОТОR у них был явно хуже первого, игра помнится вообще мне показалась не доделанной в отличии от первой.

не надо тут, котор 2й отличная хоть и кривая и слегка недоделанная гама.

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12048282)
Там еще такой разрыв шаблона был чисто по части логики. Ну посколько мы играем за главу инкизиции все это выглядит странно.

хех. в Фоле 4 та же ситуация, сделали генералом, а потом заставили делать кровать! ох что я там устроил:mad:

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048521)
В общем после ухода из Bio стольких людей, сомневаюсь что им удастся сделать что-то хотя бы даже уровня третьего МЕ.

Да не почему, может выйти нормально вон с Sw ToR у них вроде все впорядке, да и инквизиция при своих заскоках и ноу хау получше будет и МЕ3 и ДА2, так чутка доработать пару моментов, ну и ДАИ говорят что как ММО разрабатывалась, а вышло что вышло, тут то изначально сингл делают, может всего этого говна и не быть...и да динамическая смена погоды круто бы смотрелась.

McDragon 17.01.2016 08:00

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12048527)
не надо тут, котор 2й отличная хоть и кривая и слегка недоделанная гама.

На вкус и цвет, первой проигрывает в чистую.
Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12048527)
Да не почему, может выйти нормально вон с Sw ToR у них вроде все впорядке

Дальше читать не стал, я один из тех олухов что повелся и сделал предзаказ на SWТOR, сказать что я чувствовал что меня кинули - это ничего не сказать.
Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12048527)
и да динамическая смена погоды круто бы смотрелась.

Я видел на технологическом видео смену дня и ночи, однако не факт что в итоге она будет, ибо у некоторых планет может быть солнце не в единственном экземпляре (галактика-то не наша) , уже не говоря о других небесных светилах. может просто не хватить фантазии, а вот погоду точно не станут прорабатывать... Хотя жаль, вспомнить хотя бы как на Марсе в МЕ3 эпично смотрелась приближающаяся пылевая буря. Прикинь такой лазаешь где-то там и приходит сообщение что через какое-то время начинается та же буря, надо вернуться на корабль или найти укрытие и все такое, геймплей бы по новому заиграл, или теже уровни опасности на планетах, как в первой МЕ, если эти вещи проработать, они игре сделают такую атмосферу, какой не было у трилогии. Современные технологии и железо это сделать позволяют, а вот современные разработчики и издатели...

XXX-3 17.01.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048534)
альше читать не стал, я один из тех олухов что повелся и сделал предзаказ на SWТOR, сказать что я чувствовал что меня кинули - это ничего не сказать.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048534)
На вкус и цвет

Сюжетка инка классная: масс еффекты так не вставляли вместе с ДаО, да и наверно котора первого(если отыгрывать неканона плохиша). Вон и аддон вышел говорят неплохой.
да и фростбайт при шутерной механике нормально будет работать...только опять смотреть на эти стремные рожи...

Nelve 17.01.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048534)
На вкус и цвет, первой проигрывает в чистую.

Ну ты еретик)

ЗЫ. свитором и мацэффектом занимаются разные отделения.

McDragon 17.01.2016 09:06

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12048536)
только опять смотреть на эти стремные рожи...

Да уж, в DAI даже роман не с кем было крутить =_= Кассандру из мульта DA изуродовали до неузнаваемости.
Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12048536)
Сюжетка инка классная:

Не спорю, но подается она нудно и затянуто из-за обилия всякой не интересной фигни, в том же МЕ2-3 были интересные задания не сюжетные. В DAO сам геймплей был увлекателен на высокой сложности, добротные персонажи и опять же достаточно интересные места и задания, одно только дерево говорившее стихами врезалось в память далеко и на долго, хоть сам сюжет был несколько банален, но все же не лишен изюминки. когда узнаешь как появляются и из кого порождения тьмы на глубинных тропах, тот еще ужастик... и как бы не ругали нашу озвучку, она была шикарна, в отличии от того куска, что сделали с первым МЕ, там она просто отвратительная в исполнении наших локализаторов.
Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12048546)
Ну ты еретик)

Ничего не могу поделать с собой, няшка Бастила все еще всплывает в подсознании, такой вот я романтик где-то глубоко под чешуёй..((

Darth_MYlus 17.01.2016 10:50

Новый логотип? Это в из твиттера одного из сценаристом МЕА

Nelve 17.01.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048547)
няшка Бастила

Гг, самый плоский персонаж из всей команды :D Где-то на уровне Карта "Зануды" Онаси.
Во втором которе по части персонажей намного вкуснее всё.

McDragon 17.01.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12048597)
Гг, самый плоский персонаж из всей команды Где-то на уровне Карта "Зануды" Онаси.
Во втором которе по части персонажей намного вкуснее всё.

Много ты понимаешь! >_<
Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 12048585)
Новый логотип? Это в из твиттера одного из сценаристом МЕА

Ппц безвкусица. Тупее ничего не могли изобрести что ли...

Nightglow 17.01.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048534)
Хотя жаль, вспомнить хотя бы как на Марсе в МЕ3 эпично смотрелась приближающаяся пылевая буря. Прикинь такой лазаешь где-то там и приходит сообщение что через какое-то время начинается та же буря, надо вернуться на корабль или найти укрытие и все такое, геймплей бы по новому заиграл, или теже уровни опасности на планетах, как в первой МЕ, если эти вещи проработать, они игре сделают такую атмосферу, какой не было у трилогии. Современные технологии и железо это сделать позволяют, а вот современные разработчики и издатели...

Эх, да, это было бы шикарно! Но разрабы конечно же этого не сделают..

HOLODILNIK 17.01.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от Nightglow (Сообщение 12048661)
Эх, да, это было бы шикарно! Но разрабы конечно же этого не сделают..

эмм... почему?

Enzyme 17.01.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 12048685)
эмм... почему?

потому что разработчики не смогут, им это не надо.
Это занимает времени, отнимает силы, трата лишних денег.

HOLODILNIK 17.01.2016 18:02

да вы нихрена об игре то не знаете, а уже строите планы, что будет а чего нет. аналитики блин, ни геймплея нет, ни описания, можно сказать, что вообще пока ничего нет, а игру уже с землей сравняли.
аналогии с драгон эйдж тут проводите, хотя последняя получилось такой какая она есть из-за того, что она сналала делалась как ммо.

Nightglow 17.01.2016 19:11

Можно, конечно, тешить себя иллюзиями, что все наши коллективные мечты разрабы воплотят в "Андромеде", но... зачем?

Гиперион 17.01.2016 20:54

$ith
Как то слишком грубо, походу до сих пор подгорает у тебя. Я считаю что не стоит писать о том, что трилогия завершилась фейлом еще раз. Об этом говорилось достаточно много, нужно просто принять как есть и вспоминать лишь прекрасные моменты, ведь не смотря на всё, положительных эмоций было больше.

McDragon 17.01.2016 22:05

Я вот вспомнил Хестром из 2 части МЕ, где солнце сжигало щиты и жарило через скафандры, все же разок были реализованы погодные условия на достойном уровне)

Nightglow 17.01.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048924)
Я вот вспомнил Хестром из 2 части МЕ, где солнце сжигало щиты и жарило через скафандры, все же разок были реализованы погодные условия на достойном уровне)

Точно.) Вот бы побольше таких моментов, потому что сама по себе вселенная прекрасна.

$ith 18.01.2016 13:33

Гиперион,
Положительные эмоции все в начале. А чем ближе к концу, тем хуже. В финале просто откровенно поломан лор и вся логика происходящего. Кстати не говоря об убогом продакшене самой игры, с паршивыми текстурами, ужасной анимацией, вездесущим клиппингом и финальным боссом maradeur shields... Как было забавнo, когда я Шепа сделал девкой и какую бы винтовку не брал, приклад всегда "утопает" в шлем, а не плечо. В этом весь ме3. На какое-то "завершение супер трилогии" даже близко не тянет.
В ЕА это и сами чувствуют и потому максимально абстрагируются от событий предыдущих игр.
Я их даже перепроходить никогда в жизни не буду. Надеюсь сабж будет сам по себе и откроет новую страницу, ибо загубить такой лор дико обидно.

Randolf 20.01.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12048924)
Я вот вспомнил Хестром из 2 части МЕ, где солнце сжигало щиты и жарило через скафандры, все же разок были реализованы погодные условия на достойном уровне)

Тут уж впору тогда первую часть вспоминать где было такое же то с холодом, то с жарой на некоторых планетах если быть не в МАКО.

К слову о Хестроме... Третья часть так и не ответило какого черта у него взрывалось солнце. И вообще вторая часть после сюжета третьей теперь какая-то не такая: к чему несколько раз упоминалась тёмная материя, начерта Коллекционеры (ну и перевод, кстати) выпускали вирус поражающий всех кроме людей на Омеге, начерта проводили эксперименты с людьми если всё равно все расы перерабатываются в Жнецов, начерта Предвестник задвигал во время боя спутникам про недостатки их расы, начерта вообще надо было делать человеко-жнеца заранее, если ждать прилёта основных сил было всего ничего?..
Как бы и следующая часть не смотря на другую галактику не положила болт на события предыдущих. Погодите-ка... так ведь в другой галактике она именно за этим, так? :Grin:

А ещё я тут на днях DA:I допрошёл. И это не добавило мне оптимизма по поводу будущих игр Биовар)

rasinger 20.01.2016 17:38

вообще занятно, что европейские разработчики почти синхронно дошли до похожей концепции с восточными, по текущей инфе игра выглядит ровно как конкурент для Xenoblade Chronicles X

биовар по сути ушли из поля конкуренции с ролевками WRPG покроя

оно может и к лучшему, надеюсь у них получатся красивые планеты с нестандартными условиями климата / атмосферы, флоры, фауны

только, заполненные в эттот раз контентом поинтереснее чем в инквизиции

McDragon 20.01.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12050565)
только, заполненные в эттот раз контентом поинтереснее чем в инквизиции

Пупок надорвут заполнять квестами и событиями мир (игровой) на уровне ведьмака третьего, а если даже до его уровня не смогут, то... Поляки молодцы, да, всех уделали далеко и надолго. В общем они наверняка сделают кальку с инвизиции, просто по факту, заполнят генерирующимися заданиями, как в модном фалауте 4, и все будут фапать на графоний и бренд. Ах ну да, еще и крогана дадут для бурного романа с любой из рас независимо от пола и в кодекс добавят запись про "секс в галактике", где какой-нибудь "мудрый" соларианец сделает это лорным, как в DAI, лол =D

karfagen89 22.01.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от Randolf (Сообщение 12050560)
И вообще вторая часть после сюжета третьей теперь какая-то не такая: к чему несколько раз упоминалась тёмная материя

есть теория, что на темной материи и существ произошедших из нее твист Карпишина и строился, но его ЕА зарубила и намутила Восстание машин не с Шварцнеггером, а Шеппардом.
=)
теория

Fav0riT 29.01.2016 08:51

EA: Mass Effect Andromeda выйдет в этом году
Цитата:

Многие геймеры не уверены, что EA и BioWare смогут подготовить Mass Effect: Andromeda к релизу в этом году, однако полгода спустя E3 2015 компания до сих пор уверена в себе.

На новом собрании инвестора с отчетом за очередной квартал 2016 финансового года EA подтвердили новый Battlefield и Mass Effect: Andromeda к релизу в конце этого года.

Тем временем, EA также подтвердили, что релиз нового Titanfall состоится в следующем финансовом году, то есть в период с июля этого года по июнь 2017 года.

Напомним, что в этом году EA пропускают E3, проводя вместо этого свой эвент с 12 по 14 июня, где будут анонсы и демо игр для публики.

DoctorWagner 29.01.2016 09:22

Раз так, то значит в период с 12 по 14 июня нас должны будут забомбить инфой по игре.

дава 29.01.2016 23:52

Да это тема как вселенная: все додумывают что будет, хотя зная биоваров они всегда плевали на мнение ценителей их творения.

Nelve 30.01.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12050712)
на уровне ведьмака третьего

Оно и не надо. Всё хорошо в меру.

Хотя почему бы нет... пусть сделают новый поджанр - рпг без сюжетной линии, только с одними дополнительными квестами) хех

McDragon 31.01.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12057158)
Хотя почему бы нет... пусть сделают новый поджанр - рпг без сюжетной линии, только с одними дополнительными квестами) хех

Песочницы либо не работают, либо работают не так как запланировано, в любом случае в песочнице все всегда грустно с интересом, это как в случае DAI, будет ММО без игроков. зато с побочными генерирующимися квестами у интендантов)) А если оттуда еще и сюжетку вырезать, ну ты понял.

Nelve 31.01.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12057337)
это как в случае DAI

Даи не песочница. Её под неё замаскировали в спешке, когда поняли, что не успевают родить мморпг.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12057337)
А если оттуда еще и сюжетку вырезать, ну ты понял.

Да гспде, далась эта сюжетка. По большому счёту она нужна лишь для одной цели - плавно подвести тебя к бою с Главным Гадом. Ну и чтоб при этом ты потратил N часов на прохождение проникаясь геймплеем. Тащемта можно сделать всё гораздо проще, урезаем фактический сюжет до задания "убить Главного Гада" и отмечаем игроку сразу где этот Гад находится. А дальше задача игрока исследовать мир и выполняя сайд квесты найти способ оного гада узбагоить. Хочешь собирай напарников, хочешь зарабатывай славу и набирай армию готовых за тебя умереть фанатиков. хочешь гринди мобьё, чтобы раскачаться и пафосно замочить босса в дуэли.

С сюжетами в современных играх всё равно негусто, ориентироваться-то приходится на ЦА, а ЦА в плане художественных вкусов в плохом смысле слова всеядна...

Nightglow 31.01.2016 23:49

Цитата:

По большому счёту она нужна лишь для одной цели - плавно подвести тебя к бою с Главным Гадом.
Не только. Еще чтоб было ощущение, как будто кинцо посмотрел.
В тройке бой с Главным Гадом был настолько уныл, что только сюжетка и спасла.

Nelve 31.01.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от Nightglow (Сообщение 12057800)
В тройке бой с Главным Гадом был настолько уныл

Его там не было) Ну если ты конечно не про Марадёра Шилдса.
Цитата:

Сообщение от Nightglow (Сообщение 12057800)
Еще чтоб было ощущение, как будто кинцо посмотрел.

Первые джва фоллаута как-то и без этого норм справлялись.
Но, конечно, если суть в кинце, то оно тогда разумеется.

McDragon 01.02.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12057802)
Но, конечно, если суть в кинце, то оно тогда разумеется.

Именно в этом и есть вся соль, развлекалово же и пафос. А глав гад оказался тем еще унынием, пока 2 дракона пафосно месили друг друга в воздухе, этот ушлепок огребал знатные оплеухи от моего двуруча, нет даже не так, я его закатал подкатами, они читерские, дамажат в разы больше двуруча, при этом почти безоткатные)) Вообще если не будет кинца в Андромеде, то она не продастся так же густо как трилогия.
Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12057802)
Его там не было) Ну если ты конечно не про Марадёра Шилдса.

Думаю тут о DAI идет разговор) А не МЕ3.

Гиперион 01.02.2016 14:54

Скрины в шапке сильно замылены, это все что есть ? Поискал бы сам, но нет.

McDragon 01.02.2016 16:40

Гиперион, возьми кураторство над темой у модера и поменяй, делов-то. Или в личку тому, за кем тема закреплена отправь нормальные на твой взгляд, он поставит. Хотя лично мне они до лампы.

Fav0riT 01.02.2016 17:32

Гиперион, Извини за грубость... Но ты бы лучше включил мозг и тогда бы мб понял, что это скрины сделанные из видео которое находится в шапке. Видимо ты вообще их не смотрел. Официальных скринов НЕТУ! Только офф видео и концепты.

McDragon, ишь какой дерзкий и резкий.

Гиперион 01.02.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12058237)
возьми кураторство над темой у модера и поменяй, делов-то. Или в личку тому, за кем тема закреплена отправь нормальные на твой взгляд, он поставит. Хотя лично мне они до лампы.

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12058290)
Но ты бы лучше включил мозг и тогда бы мб понял, что это скрины сделанные из видео которое находится в шапке.

Какое отношение имеет это к вопросу ?

Fav0riT 01.02.2016 17:41

Гиперион,
Цитата:

Сообщение от Гиперион (Сообщение 12058149)
это все что есть ?

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12058290)
Официальных скринов НЕТУ


Гиперион 01.02.2016 17:44

Fav0riT
Это уже понятно что нету. Так какое это имеет отношение к моему вопросу ты не ответил.

McDragon 01.02.2016 18:56

Гиперион, не тупи, тебе же сказали - не нравится, сделай которые понравятся или найди.

Гиперион 01.02.2016 19:01

McDragon
Я тебя ни о чем не спрашивал, так что пожалуйста, закрой сам знаешь что)))

M.S.-1 02.02.2016 03:40

Отдохните немного. Тема для обсуждения игры.

Fav0riT 01.03.2016 17:33

BioWare хотят золотой стандарт боевой системы в Mass Effect: Andromeda
Цитата:

Из-за того, что Mass Effect: Andromeda разрабатывается на новом движке Frostbite, BioWare приходится создавать все с полного нуля, включая боевую систему игры.

Новая открывшаяся вакансия старшего дизайнера геймплея указывает, что студия нацелена на золотой стандарт боевой системы со стрельбой от третьего лица и использованием укрытий. Данный разработчик также займется системой искусственного интеллекта, камерой, управлением и физикой.

Релиз Andromeda запланирован EA на конец этого года.

Fav0riT 02.03.2016 17:48

Аниматор Uncharted 4 и The Last of Us присоединился к BioWare
Цитата:

В своем Twitter уже бывший аниматор или специалист по анимации Uncharted 4 и The Last of Us из Naughty Dog Таль Пелег объявил, что в ближайшее время присоединиться к BioWare.

На своем сайте он опубликовал прощальное письмо, в котором поблагодарил свою бывшую команду. Прочитать его можно по ссылке в твите. Если конкретно, то Таль присоединиться к подразделению BioWare в Остине. Неизвестно, над каким проектом будет работать Таль: Andromeda или новым IP, который совсем недавно получил утвержденное название внутри команды.

Он займет пост старшего аниматора.
Mass Effect Andromeda выйдет в первом квартале 2017
Цитата:

До сих пор EA уверенно заявляли, что Mass Effect Andromeda выйдет в конце 2016 года, однако уход двух ведущих разработчиков и отсутствие информации об игре говорили об обратном.

Сегодня во время презентации на Morgan Stanley Technology CFO компании заявил, что новая часть космической саги является игрой четвертого квартала финансового года, а это значит, что по календарю релиз состоится в первом квартале 2017 года.

Кроме того, компания подтвердила, что Titanfall и Battlefield выйдут до конца этого года, то есть в третьем квартале финансового года.

По сути, EA лишь сейчас официально подтвердили информацию, о которой догадывались уже некоторое время геймеры.

Fav0riT 30.03.2016 18:34

Сюжет Mass Effect Andromeda: Люди — это пришельцы
Цитата:


Детектив NeoGAF под ником anexanhume получил доступ к паре скриншотов маркетингового опроса EA/BioWare на тему того, что чувствует аудитория относительно следующей игры Mass Effect. И в описании есть кое-что занятное.

• • •

Mass Effect Andromeda перенесет игроков в галактику Андромеда, за пределы Млечного Пути, где игроки будут вести сражение за новый дом на враждебной территории. Где МЫ — это пришельцы, которым противостоит местная смертоносная раса, намеренная остановить нас.

Ощутите свободу передвижения и бесшовные исследования галактики наполненной планетами, богатой новыми открытиями. Играйте за лидера отряда исследований с военной подготовкой, с глубоким прогрессом развития и системой кастомизации.

ME Andromeda — это новая глава человечества, а выбор игрока на протяжении игры определит выживание в галактике Андромеда.

• • •

Опрос, если он реален. Описывает лишь возможную версию новой игры Mass Effect.

В целом данный сюжет — не новинка. Судя по всему BioWare вдохновлялась нашей собственной историей: Распространение Испании/Португалии, Колониализм Англии и Франции. Реальные истории, где люди были пришельцами — обычное дело у нас.

http://savepic.net/7982414m.png http://savepic.net/7980366m.png

Fav0riT 11.05.2016 00:33

Официально: Mass Effect Andromeda на EA Play
Цитата:

BioWare опубликовали новое обновление блога, где рассказали, что Mass Effect Andromeda будет продемонстрирована на EA Play.

Кроме того, BioWare лишний раз подтвердили уже известную информацию: игра выйдет в начале 2017 года, а не в конце 2016, как планировалось ранее.


Fav0riT 14.05.2016 01:12

Слух: некоторая информация об игре
Цитата:

После откровений Аарона Флинна о Mass Effect Andromeda, форум портала NeoGaf оживился очень занимательной беседой, в которой разговорился известный инсайдер shinobi602. Из его слов можно узнать много интересного об игре, а также подробности самого процесса разработки. А именно:

«На данный момент уже можно полностью пройти игру, но для того, чтобы отполировать все до конца потребовалась задержка с релизом».

«Бывший руководитель проекта Крис Винн не имел никакого отношения к самим идеям игры, и работал в команде около 18 месяцев».

«Ведущий сценарист игры Крис Шлеаф до своего ухода сделал все, что должен был. Полностью».

«Для работы над Mass Effect, BioWare привлекли талантливых ребят из Naughty Dog».

«Мне выдалась потрясающая возможность увидеть приличную часть геймплея. И я вам скажу — это нечто»

«BioWare проделали огромную работу с Frostbite 3 и сотворили с ним такое, о чем DICE даже и думать не могли. Это огромный шаг вперед по сравнению с Dragon Age: Inquisition. Локации для исследования огромны, даже больше, чем в Battlefield»

«Модели персонажей просто невероятны. Анимация также стала лучше. Больше не будет повторяющихся анимации лица, как в прошлых частях игр».

«Саундтрек очень сильно напоминает первый Mass Effect. Как только я его услышал, я сразу вспомнил первую часть».

Это было очень интересно. Нам остается только жать выхода игры в начале 2017 года, чтобы лично оценить это чудо и испытать новые потрясающие эмоции.

Fav0riT 13.06.2016 00:31


mr.AGRH 13.06.2016 00:33

Я ожидал геймплея, если честно.

Fav0riT 13.06.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12144596)
Я ожидал геймплея, если честно.

еще все Е3 впереди... мб покажут у MC или SONY

karfagen89 13.06.2016 01:39

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12144596)
Я ожидал геймплея

его уже все ждут..
что-то чую я фейл(

Earth2Space 13.06.2016 06:04

Почему корабль называется "Буря"? Типа от "Буря в пустыне" что ли?

Blue 13.06.2016 07:36

всё больше вызывает ассоциаций с фаллоут 4(

DoctorWagner 13.06.2016 07:41

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12145028)
всё больше вызывает ассоциаций с фаллоут 4(

У меня наоборот их больше с DA:I.

Firiam 13.06.2016 08:24

К третьей Е3, сдаётся мне, прилично показать адекватный объём контента по игре, но нет, давайте лучше взглянем на обустройство офиса и милую няшку за компуктером, ну и немножко сдобрим кадрами гамеплая. Boring.

Blue 13.06.2016 08:45

MilesDyson, а что общего? я просто в инквизишен не играл.

Гиперион 13.06.2016 09:43

Очень красивые пейзажи, сыграю по крайней мере из за этого, даже если игра будет очень средненькая.
https://youtu.be/y2vgHOXeps0?t=1m32s
Ключевой кадр в ролике

RockEngine 13.06.2016 11:07

Ролик очень даже в духе МЕ, но нужно больше подробностей. Пока как-то непонятно.

Dingor 13.06.2016 11:24

Главное, что вернули покатушки по планетам. Все остальное - туманно.

RockEngine 13.06.2016 11:29

Dingor, в трейлере мелькали большие открытые пространства на планетах, МАКО не было, это верно, но может его еще не доработали.

Dingor 13.06.2016 11:30

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12145178)
Dingor, в трейлере мелькали большие открытые пространства на планетах, МАКО не было, это верно, но может его еще не доработали.

В ролике же был - пару секунд, выезжал куда-то, колесил по пескам.

RockEngine 13.06.2016 11:35

Dingor, действительно, проглядел момент. Показали МАКО и его ускорение + езду в песках. Значит ок все будет. Это чертовски хорошо.

Earth2Space 13.06.2016 13:28

Это не МАКО. Посмотрите старые видео, там лучше видно.

Omeganian 13.06.2016 13:43

Ну, понятно что его давно проапгрейдили.

arachimaru 13.06.2016 13:47

Firiam, если покажут сейчас, сразу станет ясно - удивить кроме гей-лицйа нечем. А так у хомячин осается несломленная вера перед заносом в кассу стора.

RockEngine 13.06.2016 15:38

Earth2Space, я все вездеходы такого типа в МЕ называю МАКО. Тут может модель другая или версия 2.0.

Earth2Space 13.06.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12145415)
Тут может модель другая или версия 2.0

Ну он так преподносится. Но тут у него даже оружия нет.
Как раз кстати. Щас играю во вторую часть, нашел вот такое. ЭТО больше похоже на другую модель.

DoctorWagner 13.06.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12145070)
а что общего? я просто в инквизишен не играл.

Большие и красивые локации, увы, на которых вообще нечем заняться.

RockEngine 13.06.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12145452)
Но тут у него даже оружия нет.

практически уверен в том, что нам дадут возможность его улучшать\ставить модули и т.п.

Earth2Space 13.06.2016 18:26

RockEngine, да, пишут, что можно будет. Только о возможности установки оружия не написано. Может быть тоже дадут пукалку какую-нибудь поставить.

Fav0riT 13.06.2016 19:32

Много геймплея Mass Effect Andromeda этой осенью
Цитата:

Продюсер Mass Effect Andromeda Майкл Гэмбл подтвердил то, что мы уже, впрочем, знаем — тонны геймплея и деталей игры ожидается этой осенью.

Прежде чем вы заявите свое "нет вам доверия" напомню, что никакого геймплея на E3 2016 BioWare не обещали, изначально было заявлено, что разработчики представят апдейт, то есть информацию о стадии разработки.

В конце концов, Andromeda — большая игра, в которой около сотни посещаемых планет. Все это требует времени на проработку.

Релиз ожидается в начале 2017 года.
Детали Mass Effect Andromeda и лицо Райдер в трейлере
Цитата:

К счастью, BioWare все же рассказали о Mass Effect: Andromeda чуть больше, чем было сказано на конференции EA Play.

Креативный директор студии Мак Уолтерс в интервью с Джеффом Кейли подтвердил, что главного героя игры действительно зовут Райдер — это фамилия, имя (и пол) вы сможете выбирать самостоятельно. Кроме того, девушка в конце трейлера как раз-таки Райдер, а не кто-то еще. Здесь нужно напомнить, что таинственный персонаж в костюме N7 не является нашим главным героем.

Об этом BioWare заявили еще год назад и до сих пор не ясно, что это значит. В сообществе фанатов подозревают, что этот персонаж может стать главным противником Райдера, что не лишено смысла и лишь подогревает интерес к сюжету.

Кроме того, подтверждено, что в игре будет семья Райдера. Брат, сестра, мать, отец — неизвестно кто именно, но семейная тема будет подниматься не раз и наверняка сыграет огромную роль в истории персонажа. Тем более, что BioWare явно считают Andromeda началом чего-то нового.

Другие детали касаются любовных отношений в игре, о которых рассказало издание IGN. Там Уолтерс отмечает, что в Andromeda романы будут отличаться от тех, что были в играх серии Mass Effect раньше. По его словам, теперь роман с персонажем не будет завязан на паре интимных сцен — отношения будут прослеживаться по ходу всех взаимодействий с ним и даже с другими членами команды. То есть, на ваши отношения будут реагировать.

И разумеется, каждый персонаж будет требовать своего подхода — кто-то легкодоступный, а кто-то потратит много вашего времени, прежде чем откроется вам.

Под конец вам стоит знать, что Мако — единственный вид транспорта в игре, которым вы можете непосредственно управлять.

valezza 14.06.2016 20:35

Вообще любопытно, если сравнивать с новостями о разработке DAI, то там инфа о сюжете/сопартийцах стала известна за 2(!) года до релиза. (можете проверить в соответствующей теме). А тут - все молчком. При том, что еще заявляют будто игра на стадии полировки, по сути готова и её можно пройти.

Darth_MYlus 14.06.2016 21:22

Едрить батон, опять дневники. В 2014 дневники были, в 2015 рендеренный ролик, а тут уже логично было ждать геймплей. Но такой шаг назад.

RockEngine 15.06.2016 06:46

valezza, как по мне, так у них есть парочка играбельных локаций и все (вот как раз в ролике их и показали). И как видимо, ЕА не особо устраивает, что получается в итоге, раз постоянное молчание в эфире. Потому ничего толком и не показывают. Все-таки дневники разработчики на крупнейшей выставке игровых развлечений в мире... это странно. Тут трейлеры должны выстреливать, что игроки говорили об игре и несли деньги за предзаказ.

Earth2Space 15.06.2016 07:00

Это единственная игра, которую я жду. И меня коробит от одной только мысли, что придется в ориджине предзаказывать... Если вспомню как туда входить вообще.

karfagen89 15.06.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от valezza (Сообщение 12147883)
А тут - все молчком. При том, что еще заявляют будто игра на стадии полировки, по сути готова и её можно пройти.

видать нечего хорошего показать
ЕА всегда любит похвалится, если есть чем)

Fav0riT 15.06.2016 20:55

Все, что мы узнали о Mass Effect Andromeda на E3 2016
Цитата:


Mass Effect Andromeda от BioWare была представлена на конференции EA Play, но не совсем так, как многим бы хотелось. Тем не менее, по итогам E3 2016 мы узнали куда больше, чем думают некоторые.

• Наш новый корабль называется Tempest, Буря;
• Совершенно точно мы увидим Азари, Кроганов и Саларианцев;
• В Мако есть ускорение;
• Судя по всему, в игре есть смена руки (с правой на левую) для удобства;
• Плавная и обширная лицевая анимация;
• Ковчегов было несколько;
• В трейлере есть сцена отлета с земли;
• Во время полета находящиеся на ковчеге были в стазисе;
• Персонаж в конце трейлера — Райдер, главный герой;
• В игре фигурирует семья Райдер(а);
• Система морали претерпела "эволюцию";
• Отсылки к трилогии, конечно, будут;
• Мультиплеер будет, но разработчики обещают поработать над ошибкой, когда в Mass Effect 3 мультиплеер был сильно связан с кампанией;
• Разработка игры на финальной стадии, но показывать разработчики хотят только то, что отполировано на 100%;
• Мако — единственное, чем вы можете управлять собственно ручно в игре;
• Концовка Mass Effect 3 никаким образом не влияет на Andromeda;
• Отношения и романы стали чуть более реалистичными;
• Романы не будут ограничиваться парой ключевых точек и сценой секса;
• Andromeda — история становления героем;
• Персонажи игры будут преимущественного молодыми и непроверенными;
• Персонажи будут значительно моложе и неопытней. Идея заключается в их неуверенности в себе, ощущения отверженности;
• У вас не будет той поддержки, что была у Шепарда как у Спектра;
• Масштаб истории велик, но в этот раз она более личная;
• Трилогия была кинематографической космической оперой, от чего BioWare хотят уйти в новой игре;
• Мультиплеер на сей раз не влияет на кампанию, но некоторая позитивная связь все же есть;
• BioWare не боятся уходить от Шепарда и его истории — команда считает, что во вселенной есть ключевые элементы, из-за которых геймеры и играют в Mass Effect;
• У компаньонов будут миссии на лояльность;
• В мультиплеере теперь будет больше свободы и хаоса, спасибо Frostbite;
• Кастомизация обширнее, чем раньше;
• Andromeda — определенно самая большая игра BioWare;
• Планеты в основном будут обладасть одним биомом, вдохновение от планет Star Wars и прочего;
• Несколько путей контакта с другими расами, включая дипломатию, агрессию и нападение;
• Вы можете выбрать мужчину или женщину, но студия хочет пойти чуть дальше с этим, детали позже;
• Лицо Райдер в трейлере не дефолтное, на этот счет есть одна важная деталь, но о ней расскажут потом;
• Путешествие к Андромеде заняло несколько сотен лет;
• В игре проводятся параллели с современными открытиями и исследованием космоса;
• У персонажа в костюме N7 ничего общего с Шепардом;
• Исследование планет сделано по аналогии с первой игрой, но размеры, естественно, стали значительно больше;
• Ковчег — большая часть истории, не просто место, где просыпается Райдер;
• Игра сконцентрирована на сюжете и персонажах, а уже затем на исследовании;
• Mass Effect в VR — такое не исключено;
• Коллекционное издание представят осенью;
• Системные требования на уровне Inquisition и Battlefront;
• Что-то об игре могут рассказать уже через несколько недель;
• И конечно, в игре будет обширный кодекс.


Meiеr_Link 15.06.2016 21:14

Цитата:

Вы можете выбрать мужчину или женщину, но студия хочет пойти чуть дальше с этим, детали позже;
О-о-оууууу... мне уже страшно!

Цитата:

Что-то об игре могут рассказать уже через несколько недель;
Ну как и предполагали, ждем GamesCom.

Inteligent 15.06.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
Системные требования на уровне Inquisition и Battlefront;

Вот это больше всего радует! А то из последних новинок слишком уж много непомерно прожорливых к ресурсам.

Count Zero 15.06.2016 22:50

Цитата:

В игре фигурирует семья Райдер(а)
Надеюсь, можно будет на неё забить. Не хочу.
Цитата:

Трилогия была кинематографической космической оперой, от чего BioWare хотят уйти в новой игре
BioWare не боятся уходить от Шепарда и его истории — команда считает, что во вселенной есть ключевые элементы, из-за которых геймеры и играют в Mass Effect
Забавно, моим ключевым элементом было как раз то, что игра являлась красивой, эпичной и, так сказать, эмоциональной космооперой. Как-то озадачивает даже.

RockEngine 16.06.2016 07:14

Цитата:

Разработка игры на финальной стадии, но показывать разработчики хотят только то, что отполировано на 100%
видно у них чертовски мало отполировано, раз показали всего минуту геймплея.

Earth2Space 16.06.2016 07:30

Чет как-то неоднозначно. Как бы не убили все то, за что полюбился ME, и не превратили в вообще другую игру.

Nelve 16.06.2016 11:08

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 12149044)
О-о-оууууу... мне уже страшно!

Негр или белый, натурал или лгбтшник.
Мы уже это проходили, биовар.

karfagen89 16.06.2016 12:01

• Персонажи будут значительно моложе и неопытней. Идея заключается в их неуверенности в себе, ощущения отверженности;
• Масштаб истории велик, но в этот раз она более личная;

_________
• я супир-херой и никто не панимаит миня
• симсы в космосе
фейл будет эпик..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12149328)
ME, и не превратили в вообще другую игру.

масс эффект закончился
руководство еа по привычке разогнало, так что ждать нужно совершенно другую игру

Nelve 16.06.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12149418)
моложе и неопытней

Отправляем развед. отряд в неизведанный сектор космоса.
@
Абсолютно неизвестно, что их там ждёт, отряд должен быть готовым ко всему.
@
Уметь выпутаться из самой сложной ситуации полагаясь лишь на свои силы.
@
Отступать некуда, на поддержку никто не прилетит.
@
Даже Шепард, ибо история коммандера закончилась/он(а) утонул(а)умер(ла) и вообще у нас перезапуск!
@
"герои молоды и неопытны"

ОКЕЕЕЕЙ .-.

Wolfsheim 16.06.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
Системные требования на уровне Inquisition и Battlefront;

Слабо верится, если честно. Больно уж в роликах все красиво. А значит видяха 2гига будет минимумом.
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
Вы можете выбрать мужчину или женщину, но студия хочет пойти чуть дальше с этим, детали позже;

О, я в восторге. Это будет очень занятно.

Dingor 16.06.2016 14:31

Чет как-то не впечатляет все это. Миссии на лояльность при том, что система морали "эволюционировала", как и романы. бла-бла-бла. Проходили мы это.
Не будет поддержки как у Спектра? А она вообще была, лол? Или это они про магазинчик спектров из первой части со снарягой посерьезнее?
Кастомизация обширнее. Вот тут вообще интересно. У каждой части трилогии она была своя, причем все хуже и хуже от части к части. Обширнее чем раньше где?
Неуверенность в себе, отверженность. Подростковый максимализм, эмо и бла-бла-бла... Прибавьте к этому семью и все становится совсем плохо.
И лучше бы игра сосредоточилась на исследовании, честно.
Ну и Райдер... дал же бог фамилию. Отделал как черепаху, чес слово. Достали эти Хоуки-Райдеры. Сразу понимаешь, что имеешь дело с очередным биоварриаром.

karfagen89 16.06.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12149475)
ОКЕЕЕЕЙ .-

ваще агонь логика)
сценарист точно Карпишин?
может все-таки чувак, который для прометея бред начиркал!

Труп 16.06.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12149640)
сценарист точно Карпишин?

Нет, конечно. Изначально было заявлено, что сценарист у МЕА - автор сюжета Хейло 4.

KiLlerS 16.06.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
Вы можете выбрать мужчину или женщину, но студия хочет пойти чуть дальше с этим, детали позже;

да хосподя, добавят азари, кроганов и прочих. Интрига

Avalanche 16.06.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
• Системные требования на уровне Inquisition и Battlefront;

Только первая на моей древней карте работает нормально в FullHD, а вторая - дико тормозит. Вообще бесполезная инфа, имхо. Но хотелось бы надеяться, что игра будет ближе к DAI в этом плане.

Athar 16.06.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 12149686)
да хосподя, добавят азари, кроганов и прочих. Интрига

Едва ли Биовар смогут нормально прописать более чем один вариант главного героя. А вот трансгендеров и операции по смене пола могут и завести. Такая вот эволюция морали.:))

karfagen89 16.06.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12149672)
Нет, конечно.

это будет катастрофа..

Добавлено через 20 секунд
так надеялся=(

McDragon 16.06.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
• У персонажа в костюме N7 ничего общего с Шепардом;

Ахах, ну конечно, кроме того что они оба земляне и оба служат в элитном спецназе N7, прям вообще ничего общего.
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
• Andromeda — история становления героем;

Первый МЕ тоже был историей становления героя.
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
• Мако — единственное, чем вы можете управлять собственно ручно в игре;

Т.е. сам персонаж будет на автопилоте по точкам куда его отправят мышкой, так что ли? Оо
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12149480)
Слабо верится, если честно. Больно уж в роликах все красиво. А значит видяха 2гига будет минимумом.

К видеокарте само собой будут требования выше, что бы на средненьких погонять нужна минимум 760 или 950, а выше, естественно уже игровые варианты видеокарт, проца хватит любого у которого выше трех ядер, и памяти не ниже 8 гигов для комфорта, хотя наверняка и для четырех будет вариант настроек.
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12149640)
может все-таки чувак, который для прометея бред начиркал!

Паринь полегши...

Труп 17.06.2016 05:31

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12149918)
это будет катастрофа..

Добавлено через 20 секунд
так надеялся=(

Прости, разочарую тебя еще больше.
Креативный директор (!) MEA - сценарист третьей части Mass Effect.

Nelve 17.06.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12149486)
Достали эти Хоуки-Райдеры

http://vignette2.wikia.nocookie.net/...path-prefix=ru

$ith 17.06.2016 09:18

Цитата:

*Andromeda — история становления героем;
Да неужели? Ну биовар как буд-то что-то еще умела кроме как историй про спасителей всего на свете.
Цитата:

Креативный директор (!) MEA - сценарист третьей части Mass Effect.
Расходимся, посоны. Тему прикрыть можно.

Demascus 17.06.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150141)
Да неужели? Ну биовар как буд-то что-то еще умела кроме как историй про спасителей всего на свете.

Расходимся, посоны. Тему прикрыть можно.

Учитывая, что сюжет в третьей части ОК и только концовка фиговата, твой аргумент несостоятелен.

RockEngine 17.06.2016 11:39

Demascus, плохой финал может загубить любую хорошую игру. А любая средненькая игра может запомнится лучше, чем она есть, если концовка зацепит игрока.
Так что хороший сюжет на протяжении игры это еще не все. Финал решает. Именно он делает хорошую игру великолепной, а великолепную - легендарной.

$ith 17.06.2016 12:33

Demascus,
Чего там ок? Ок когда я решаю многовековой раздор между враждующими расами с помощью винтовки? Убеждаю целые народы идти за мной парой каких-то нелепых фраз? МЕ3 это театр абсурда начиная с вступительного ролика и заканчивая титрами. Уже не говоря о том, что финальный плот вообще уничтожает не просто третью часть с точки зрения лора, а всю серию.

KiLlerS 17.06.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от Athar (Сообщение 12149768)
Едва ли Биовар смогут нормально прописать более чем один вариант главного героя.

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12149022)
• Трилогия была кинематографической космической оперой, от чего BioWare хотят уйти в новой игре;

будем иметь молчаливое бревнышко, как в DA

Цитата:

Сообщение от Athar (Сообщение 12149768)
А вот трансгендеров и операции по смене пола могут и завести. Такая вот эволюция морали.

клево, я бы посмотрела... на комьюнити, закидывающее очередной раз офис EA какашками.

McDragon 17.06.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 12150283)
будем иметь молчаливое бревнышко, как в DA

Фигово будет смотреться.

KiLlerS 17.06.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150261)
Убеждаю целые народы идти за мной парой каких-то нелепых фраз?

меня не было еще в 1917, но учебники говорят - такое возможно.

Dingor 17.06.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150261)
Demascus,
Чего там ок? Ок когда я решаю многовековой раздор между враждующими расами с помощью винтовки? Убеждаю целые народы идти за мной парой каких-то нелепых фраз? МЕ3 это театр абсурда начиная с вступительного ролика и заканчивая титрами. Уже не говоря о том, что финальный плот вообще уничтожает не просто третью часть с точки зрения лора, а всю серию.

Ты еще забыл "зачем-то возрождаю вымершую расу в единственном представителе и добавляю латино-гея, без них было бы совсем никак" :lol: Вообще мне во всей части только длц про отдых нравится и то, потому что это стеб над ней.

KiLlerS 17.06.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12150338)
Ты еще забыл "зачем-то возрождаю вымершую расу в единственном представителе

а разве протеане не были единственной расой, владеющей информацией о горне да и вообще о жнецах?

Dingor 17.06.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 12150349)
а разве протеане не были единственной расой, владеющей информацией о горне да и вообще о жнецах?

И что? Есть великое множество литературных приемов, чтобы дать герою возможность найти эту информацию. Просто сценарист выбрал deus ex machina, причем в идиотском ее варианте - посреди войны вдруг выбрасывается ковчег с единственным выжившим с прошлой, нереально далекой. Не мог просто "флешку" с инфой подкинуть? :lol:

karfagen89 17.06.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от KiLlerS (Сообщение 12150307)
в 1917, но учебники говорят - такое возможно.

призыв перестать быть скотом для господ не нелепые фразы

Добавлено через 49 секунд
тебя похоже еще в 2005 году не было коли примеры приводишь с ноткой околесицы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12149934)
Паринь полегши...

думаешь все будет лучше?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150141)
про спасителей всего на свете.

между прочим история про Галактического Иисуса - Шепарда была очень свежа
хD

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Труп (Сообщение 12150085)
Креативный директор (!) MEA - сценарист третьей части Mass Effect.

креаклий видать настолько сырой, что на е3 нечего было показать(

$ith 17.06.2016 19:18

KiLlerS,
Цитата:

меня не было еще в 1917, но учебники говорят - такое возможно.
Какие-то поверхностные учебники :)


karfagen89,
Цитата:

между прочим история про Галактического Иисуса - Шепарда была очень свежа
Нет, ну на самом деле... Сценарист так уперся в этого Шепарда, что создалось впечатление, что без него время остановится, звезды погаснут, законы гравитации на всех планетах перестанут работать, а половина команды впадет в депрессию от недотраха. И при всем при этом Шепард такой туповатый быдловоенный как герой боевиков из 90-x, хотя и те порой были харизматичнее. И таким образом погружение в мир и вера в сам мир полностью пропадает, т.к. все это выглядит как театр одного актера.

karfagen89 17.06.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150493)
И при всем при этом Шепард такой туповатый быдловоенный как герой боевиков из 90-x, хотя и те порой были харизматичнее. И таким образом погружение в мир и вера в сам мир полностью пропадает, т.к. все это выглядит как театр одного актера.
__________________

именно поэтому в обозримом будущем ничего гигантского на экран и в видеоигры не перенесут)
все схавают и такую вот попсу,которая даже по сравнению с собой деградирует)
всегда мечтал о кинчике по Академии Азимова, но кому она нужна?
есть кокопитан Оймерика и другие люди в трико

$ith 17.06.2016 19:33

Цитата:

есть кокопитан Оймерика и другие люди в трико
Капитан-то еще вполне ок как и вся банда. Хотя бы потому что они не рушат законы вселенной в которой они живут. Там и вселенная правда чисто фэнтезийная такая, что дает больше воли авторам. Но Шепард свой прекрасно написанный сай-фай лор в третей части решил убить и сделать из него тоже фентази, только еще более абсурдное чем марвел даже.

karfagen89 17.06.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150500)
Капитан-то еще вполне ок как и вся банда

вот пока кто-то будет считать сие "ок" ничего серьезного в жанре нам не видать)
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150500)
сай-фай лор в третей части решил убить и сделать из него тоже фентази, только еще более абсурдное чем марвел даже.
__________________

да всегда он был глупым мессией.. просто конкурентов в жанре нету, мб это и привело к такому вот самолюбованию и краху при таком ярком с старте)
просто к третьей части все исписались и знатно облажались, к тому же всегда над головой дамоклов меч еа
имха каешн

$ith 17.06.2016 20:09

karfagen89,
Цитата:

вот пока кто-то будет считать сие "ок" ничего серьезного в жанре нам не видать)
Ммм... в каком жанре? Экшен? Ну для этого есть сурьезные жанры. Ну там "исчезнувшую" посмотри или что-то вроде. Кто мешает-то?
Чего ты просишь от капитана америки того, чего даже нет в первоисточнике по которому делали кино. Странно же.

McDragon 17.06.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12150464)
между прочим история про Галактического Иисуса - Шепарда была очень свежа
хD

Не корректно сравнивать, на Шепа никто не молится и его никто не распинал и не предавал, ну ок. некоторые молились, но это не отменяет того что не корректно.
Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12150503)
просто конкурентов в жанре нету

На деле если хорошо покопать был такой, звали Кайлом Бренаном, погугли. Просто игра не про то немного, больше сим космоса чем что-либо еще. Чувак тоже прилетел, навалял, стал героем спасителем. Игра просто не того плана.Ну да пофиг что там эконом стратегия местами, в Андромеде нас тоже ждет строительство колонии.

Lasair 17.06.2016 21:28

Единственное что пугает, это то что они опять упарываются в масштаб. Инквизишен этим только и болел, в остальном был как минимум неплох. Лучше бы научились более насыщенную игру делать, чем более большую. В ME3 тоже чувствовалось, что переборщили с масштабом, ибо много диалогов приходилось скипать.
Делать "личную" историю, но при этом самую большую игру, вот это настораживает.

rasinger 17.06.2016 21:29

странные вы тут сюжета какого-то ждете

ясно же что игра про большие локи для эксплоринга, графон и окрепшую TPS составляющую

Dingor 17.06.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12150543)
в Андромеде нас тоже ждет строительство колонии.

ДЛЦ с бассейнами уже анонсировали?

karfagen89 17.06.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12150515)
Ну там "исчезнувшую"

я про сай-фай если чО
нишу захватил комикс-муви
лично я ничего не ждал! никто не работает над серьезной фантастикой...
космические драмы не в счет, божественная сила любви от нолана, как раз полностью характеризует деградацию жанра фантастики
так что не удивительно, что ме сдал и продолжает сдавать и прежде всего сценарно(
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12150543)
его никто не распинал и не предавал

его выставляли в образе Спасителя всего и вся и это весьма забавно на фоне ЦЕЛОЙ гОлактеге

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12150559)
много диалогов приходилось скипать.

а ты точно в рпг играл?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 12150572)
ДЛЦ с бассейнами

только в голд эдишн

Lasair 17.06.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12150630)
а ты точно в рпг играл?)

По сравнению с первой и второй частью в третьей диалоги полное дерьмо, беру в расчет второстепенные квесты и длц (конпанейские вообще полная жесть).

FrodoBaggins 17.06.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12150559)
Единственное что пугает, это то что они опять упарываются в масштаб. Инквизишен этим только и болел, в остальном был как минимум неплох.

Цитата:

По сравнению с первой и второй частью в третьей диалоги полное дерьмо, беру в расчет второстепенные квесты и длц (конпанейские вообще полная жесть).
У Инквизишен диалоги, по моему, ничем не лучше. Хорошо хоть персонажи там не имеют привычку поворачиваться спиной к камере, только чтобы потом в пол оборота сказать что-нибудь пафосное и бессмысленное, как это делает Шепард в ME3...

Цитата:

а ты точно в рпг играл?)
Я даже скучаю по тем временам, когда ME называли "эрпогэ 2.0"... Такое два ноль, которое в итоге и не повлияло на жанр, кроме как диалоговой системой, которую даже сами биовар так и не научились использовать.

karfagen89 17.06.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12150656)
По сравнению с первой и второй частью в третьей диалоги полное дерьмо

это же совсем другой вопрос)
согласен
плоскота полнейшая

Rywer 18.06.2016 09:32

Интересно в особенности в мультиплеере, помимо масштабов и отвязки от сюжетки для безудержного веселья, введут отключение эталонно ублюдочной системы укрытий, к которым перс прилипает жопой при любой возможности или, хотя я в такой технологический прорыв уже мало верю, возможности разнести бег-действие-take cover на разные кнопки?
Цитата:

Негр или белый, натурал или лгбтшник.
асексуала еще можно.

karfagen89 18.06.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12150777)
возможности разнести бег-действие-take cover

на консолях нового поколения кнопок не прибавилось)
ЦА в первую очередь всех игр - коробочники

Rywer 18.06.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12150833)
на консолях нового поколения кнопок не прибавилось)
ЦА в первую очередь всех игр - коробочники

То есть по управлению геймплейно все останется в такой же жопе. То есть портировать на персоналки, где перадство, но его нет, потому что мультиплеер, с разделением кнопок и слишком глобально и дофига работы программистам. А ведь есть даже какой-то кривенький фанатский мод на МЕ3, позволяющий использовать отдельные кнопки. Как интересно.

Earth2Space 18.06.2016 16:57

Завязывайте с олбанским. Я вас не понимаю.
Тему в говно превратили. Опять. Закройте уже.

Fav0riT 18.06.2016 17:41

Закрыто.

Fav0riT 22.06.2016 18:52

Оттенки серого в Mass Effect Andromeda вместо Парагон/Ренегат
Цитата:

Mass Effect Andromeda не только будет практически полностью игнорировать оригинальную трилогию — что естественно, учитывая дистанцию и прошедшее время, но также BioWare решила отойти от привычной системы морали.

Креативный директор студии Мак Уолтерс рассказал, что Andromeda получит более тонкую и гибкую систему морали, нежели жесткие определения Парагон/Ренегат [Герой/Отступник], позволяя игрокам принимать более комплексные решения.

"Мне кажется, что со всеми продвинутыми играми или другими современными способами развлечений, геймеры более заинтересованы в оттенках серого", — объяснил Уотерс в интервью GamesRadar+. Хотя Уотерс верит, что прошлая система Парагон/Ренегат была основной частью Шепарда, сейчас команда решила отойти от этого. "Мы рассматриваем другие способы увлечения, что-то, что не будет очевидно плохим или хорошим, а то, что предоставит игрокам чувство выбора".

Fav0riT 23.06.2016 22:09

Цитата:

Креативный директор франчайза Mass Effect и Andromeda в частности поставил в шапку своего Twitter-аккаунта новый концепт-арт игры.

Fav0riT 07.09.2016 23:41

4K Tech Video

Fav0riT 13.09.2016 22:48


Разработчики Mass Effect: Andromeda учли ошибки квестов Dragon Age: Inquisition
Цитата:

BioWare наконец рассказала про то, относительно чего вы все испытывали опасения.

Генеральный менеджер BioWare Аарон Флин рассказал в интервью с PC Gamer, что при разработке Mass Effect: Andromeda, в частности квестов в игре, команда учитывала то, что работало в Dragon Age: Inquisition и наоборот, то, что совсем не работало.

Таким образом, по словам Флина, команда имела четкое представление, что им стоит делать, а чего не стоит. Аарон говорит, что команда осознала посредственность и плоскость некоторых квестов в Inquisition, то есть квестов вида "найди, собери и принеси".

Иными словами, Mass Effect Andromeda не повторит одной из главных ошибок Inquisition. По крайней мере, согласно этому интервью.
BioWare предлагает геймерам озвучить персонажа Mass Effect Andromeda
Цитата:

Думаете, что сможете озвучить персонажа в Mass Effect Andromeda лучше, чем профессиональные актеры? Тогда у вас есть шанс — если вы живете в одной из ключевых локаций.

BioWare запустила новый конкурс, предоставляя геймерам возможность выиграть озвучку одного из NPC новой части Mass Effect.

По сути, это открытое прослушивание — желающим достаточно прочитать небольшой сценарий и отправить запись BioWare. Детали доступны в официальном блоге.

Отправлять записи можно до 28 сентября, однако рассчитан он на жителей Австралии, Канады (не считая Квебека), Новой Зеландии, Британии и США. Двух победителей выберут в конце ноября, после чего им предстоит слетать в одну из студий записи BioWare (в Канаде, Калифорнии или Лондоне).

Explorers Wanted Contest
Геймплей Mass Effect: Andromeda был специально обрезан
Цитата:

Уверен, что когда вы смотрели геймплей Mass Effect: Andromeda, то у вас возникали некоторые вопросы. В частности, во время кат-сцены в самом конце видео.

Во-первых, компаньоны появились из ниоткуда — успокойтесь, в релизе они всегда будут с вами. Во-вторых, кат-сцена выглядела так, будто она была обрезана и в ней отсутствовали диалоговые опции, что напрягло некоторых геймеров. Также успокойтесь, сцена действительно была обрезана (это понятно по резкой смене положения персонажей). В частности, диалоговые опции были вырезаны вместе с контекстом всего происходящего.

Мак Уолтерс заявил, что это было сделано по одной простой причине — геймплей являлся техническим демо, демонстрирующим графику и возможности PS4 Pro.
+ 2 новых скриншота

Fav0riT 25.09.2016 21:11

Слух: Mass Effect Andromeda выйдет 21 марта
Цитата:


В сети появилась неподтвержденная информация, что Dark Horse Comics выпустит арт-бук Mass Effect Andromeda 21 марта 2017 года. И это наталкивает на предположения о том, что Mass Effect Andromeda выйдет как раз 21 марта следующего года, что вписывается в график релиза action-RPG — 4-й квартал нынешнего финансового года, который заканчивается в конце марта 2017-го.
В прошлом арт-бук Dragon Age: Inquisition также вышел одновременно с релизом игры. Впрочем, часто бывает и так, что арт-буки от сторонних компаний, вроде Dark Horse, выходят позже игры.

А пока ждем ноября и дня N7, когда, по идее, должны назвать дату выхода Mass Effect Andromeda.

Fav0riT 01.11.2016 21:18

Инициатива Андромеда — новый трейлер Mass Effect: Andromeda
Цитата:

BioWare решила разогреть всех нас перед N7 Day и опубликовала тизер-трейлер Mass Effect: Andromeda, призывающий присоединиться к одноименной инициативе.


Сделать это можно просто: подпишитесь на рассылку новостей игры и станьте инсайдером Andromeda. Вероятно, что инсайдеры получат определенные бонусы на релизе игры в виде раннего доступа к мультиплееру и что-то вроде того.

MASS EFFECT™: ANDROMEDA – вступайте в Инициативу «Андромеда»

Ждем 7 число.


karfagen89 07.11.2016 08:25

дождались дня N7

McDragon 07.11.2016 11:31

Ну че там, какие вести?

$ith 07.11.2016 11:34

Геймплей-то был нормальный или нет? Какую-то фигню одну и ту же крутят.

Fav0riT 07.11.2016 12:10

McDragon, Новости, трейлер и т.д. ожидайте между 20:00 - 23:00

$ith, узбогойся. Маркетинговая компания Андромеды начнётся с сегодняшнего дня и вплоть до релиза в марте. Все, что было раньше, это было правильно и аккуратно. Причём некоторые вирусные ролики прям ваах.

Earth2Space 07.11.2016 12:44

Мне одному этот воротник не нравится? Что это вообще? Зачем он?

MegaSilent 07.11.2016 12:55

Fav0riT, релиз в марте? Геймплей толком даже нигде не показывали, скорее всего перенесут.

karfagen89 07.11.2016 14:22

MegaSilent, перенесут только если сегодня не покажут.
Фаворит же написал
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12231454)
ожидайте между 20:00 - 23:00

после и обсудим

McDragon 07.11.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12231487)
релиз в марте? Геймплей толком даже нигде не показывали, скорее всего перенесут.

Уверен на 200%.

Fav0riT 07.11.2016 19:50

Бокс-арт Mass Effect Andromeda и Deluxe Edition
Дистанционно управляемое Мако в коллекционном издании Mass Effect Andromeda
Цитата:

На сайте Amazon засветилось коллекционное издание Mass Effect Andromeda, которое будет включать дистанционно управляемую модель нового Мако.

Кажется, это было детской мечтой многих фанатов, и эта мечта сбылась. Издание будет продаваться за 199 долларов.
N7 Day: новый трейлер Mass Effect Andromeda
Цитата:

Настало время взглянуть на новый трейлер Mass Effect Andromeda, приуроченный к празднику всех фанатов вселенной — дню N7.

В Mass Effect Andromeda игрок возьмет на себя роль специально обученного исследователя, которому предстоит вместе со своей командой отыскать новый дом для человечества среди миров далекой галактики Андромеды.

Помимо трейлера стали известны актеры озвучивания брата и сестры Райдер — это Фрида Вульф (Кайра из Evolve) и Том Тейлорсон (Oсtodad). Оба буквально впервые получили столь крупную роль

MASS EFFECT™: ANDROMEDA – официальный ознакомительный видеоролик – День N7 2016
Mass Effect Andromeda на обложке Game Informer
Цитата:

Как мы уже знаем, Game Informer получил в свои руки эксклюзивную информацию Mass Effect Andromeda, а также обложку нового номера журнала с игрой.

Обложка представлена в двух вариантах — с главным героем женщиной и главным героем мужчиной.

Teirim 07.11.2016 20:19

Опять огромные механические хреновины, несущие смерть).
Вообще механика ДА Инквизишн подходит МассЭффекту гораздо лучше, чем себе самой. Вся эта тема с исследованием, поиском ништяков и прочим эксплорингом в МЭ смотрится логичнее и обоснованнее.

$ith 07.11.2016 20:25

Цитата:

Вся эта тема с исследованием, поиском ништяков и прочим эксплорингом в МЭ смотрится логичнее и обоснованнее.
Согласен. Мне тоже было интересно бродить по всяких местам и открывать какой-нибудь лор.
Цитата:

Опять огромные механические хреновины, несущие смерть).
Ну бв ничего другого никто и не умела. Личные истории они делать не могут совсем, у них все уходит в какой-то инфантильный гигантизм: "ты последняя надежда всея холактики уууу, и кстати там какая-то очередь из телочек перед дверью в твою капитанскую комнату". Все таки надеюсь, что они сделают более местечковую историю с более глубокой проработкой персонажей и интерактивом в плане сюжета.
Ну и да, че этот трейлер. Стрелялку покажите. То что они ролики умеют делать я и так знаю.

McDragon 07.11.2016 20:30

Эм, Мако называется "Кочевник модель 1" или я где-то что-то пропустил?)

Все уселись удобно? Наш хайптрейн отправляется.

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12231779)
Согласен. Мне тоже было интересно бродить по всяких местам и открывать какой-нибудь лор.

Нет, тебе лучше игру на время сделать, иначе ты не получишь удовольствия, извращуга =D

Agent4Seven 07.11.2016 20:31

Ну, чет не знаю, абсолютно никакого WOW эффекта не ощутил чуть более, чем совсем. Завязка судя по ролику весьма похожа не ME1, а вот геймплея чертовски мало и в этом-то и проблема.

Текстуры в лучшем случая 1024х1024 судя по скринам в Ориджине, локации адски пустые, стерильные и с минимальным вниманием к деталям, прям как в DAII.

В общем, полнейшее разочарование, да и в целом трейлер посредственный и уж точно не вот так вот нужно цеплять народ чтобы он тут же побежал делать предзаказ.

Fav0riT 07.11.2016 20:34

Миссии на лояльность, актеры и другое о Mass Effect Andromeda
Цитата:

Издание Game Informer уже начало снабжать нас новой информацией о Mass Effect Andromeda и первый материал рассказывает о миссиях на лояльность.

Как вы помните, во второй части каждый персонаж имел свою миссию на лояльность, выполнение которой влияло на ваше отношение и даже на то, выживет ли в итоге этот персонаж в конце игры или нет. Они возвращаются в Mass Effect Andromeda, однако теперь не будут столь критичны — они позволяет раскрыть персонажей, но не накажут вас, если вы не заинтересованы.

Что касается актеров, то встречайте Клэнси Брауна в роли Алека Райдера (отец), Тома Тейлорсона в роли Скотта Райдера (сын) и Фриду Вульф в роли Сары Райдер (дочь).

Как говорят авторы Game Informer, семья Райдер хранит тайну, которую вам предстоит раскрыть.

Source: Game Informer

$ith 07.11.2016 20:38

Цитата:

В общем, полнейшее разочарование, да и в целом трейлер посредственный
Ну это все таки больше тизер чем трейлер. Просто напомнить, что МЕ вообще существует :)

McDragon 07.11.2016 20:39

Кстати о ролике, там какая-то помесь 1 и 2 частей, в конце это был.. Сарен что ли? Оо Чел с разбитым стеклом шлема, на роже не царапины, а по идее без глаз должен был остаться.
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12231789)
Они возвращаются в Mass Effect Andromeda

Будто они куда-то пропадали.
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12231789)
Как говорят авторы Game Informer, семья Райдер хранит тайну, которую вам предстоит раскрыть.

Масс Эффект томб райдера... - разграбим эти инопланетные гробницы нафиг!
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12231794)
Просто напомнить, что МЕ вообще существует

Напомнили, локации вокруг действительно пустые, и плохо декорированные, не считая конечно какой-то фишки в карде, камешка там, или того с щупальцами как в крайзисе.

Fav0riT 07.11.2016 20:42

Брифинг новичка Mass Effect Andromeda
Цитата:


Еще один ролик на день N7 расскажет вам, в чем заключается миссия главного героя в Mass Effect Andromeda — путешествие в один конец.

Ролик рассказывает о том, что ковчегов будет действительно несколько, главный их которых — Гиперион. Каждый из ковчегов находится под командованием главного Первопроходца. Одним из них является отец Скотта и Сары — Алек Райдер.

Отряд, отосланный в Андромеду, обязан следовать четким протоколам, включая протокол первого контакта с новыми расами.



McDragon 07.11.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12231799)
Брифинг новичка Mass Effect Andromeda

Оказывается эти ковчеги от нескольких рас отправляются в кластер гелиоса в аднромеде, потому-то мы там азари и других видели... Ну хоть теперь понятно как они там очутились.
Ну и музон никакущий в обоих роликах.

Fav0riT 07.11.2016 20:48

Скриншоты Mass Effect Andromeda и детали специальных изданий
Цитата:


На официальном сайте Origin стал доступен предзаказ трех изданий Mass Effect Andromeda: обычное, Deluxe Edition и Super Deluxe Edition.

Помимо того, что предзаказ подарит вам броню Глубокий Космос, издания включают следующие внутриигровые бонусы:

• Сетевые бонусы: набор ускорит ваше продвижение в сетевой игре. Включает в себя 5 усилителей опыта на 50%;
• Внешний вид кочевника: с помощью уникального корпуса придайте индивидуальность вашему «Кочевнику» и исследуйте загадочные новые планеты;
• Повседневная одежда следопыт: никто не хочет носить униформу круглые сутки. Отдыхаете ли вы на борту «Бури» или исследуете доки, эта повседневная одежда поможет вам выглядеть стильно;
• Броня падальщика: выделяйтесь из толпы везде, даже на поверхности смертельно опасных новых миров;
• Элитный набор оружия следопыта: забудьте о стандартном снаряжении и получите элитное. Пробивайтесь через Андромеду с этим уникальным набором оружия;
• Пыжак (я их ненавижу — прим. cesucara): вы же знаете, чего вам хочется. Возьмите свою космическую мартышку на борт «Бури» и отправляйтесь на встречу приключениям;
• Цифровой саундтрек: наслаждайтесь невероятной музыкой Mass Effect где бы вы ни находились благодаря загружаемому саундтреку;
• Super Deluxe набор (сетевая игра): начните сетевую игру в день выхода со стартовым набором «Сетевая игра Люкс». Снаряжение и оружие из этого набора ускорит ваше продвижение в игре;
• Сетевые бонусы Super Deluxe: получите преимущество в совместном режиме с еженедельными премиальными наборами (на 20 недель), которые помогут ускорить ваше развитие.

Посмотреть сравнение изданий и определить, какое из них дает все это и сразу, можно на официальной странице игры в Origin.

Agent4Seven 07.11.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12231794)
Ну это все таки больше тизер чем трейлер. Просто напомнить, что МЕ вообще существует

С маркетинговой точки зрения полнейший провал я считаю.

Геймплей покажут на TGA 1 декабря.

ПЭ.СЭ. Вот это я понимаю внимание к деталям (ремейк локации из первого Crysis на новой версии CryEngine):


Сравните с локациями в MEA. Небо и земля бл, и это при том что Frosbite может ничуть не хуже (посмотрите на последний BF), просто у BioWare адски ленивые дизайнеры уровней и им по Х на детали и проработку локаций.

McDragon 07.11.2016 20:53

Мда, текстурки на скринах совсем говнецо, зачем я покупал новую видеокарту? =D

klop 07.11.2016 20:58

Так как альтернативы в обозримом будущем не предвидится, наверное возьму.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.