Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Frozen Synapse (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=106125)

Emix 02.02.2010 14:40

Frozen Synapse
 

Жанр: пошаговая тактика
Разработчик: Mode 7 Games
Издатель: Mode 7 Games
Дата выхода: 25 мая 2011 года
Мультиплеер: есть
Полезные ссылки:Системные требования:
Скрытый текст:
PC
* OS Requirements: Windows XP, Vista, 7
* Ram: 512meg
* Processor/Gfx card: will run on low-end modern hardware (e.g. netbooks)

Mac
* OS Requirements: OSX Leopard or later
* Ram: 512meg
* Processor/Gfx card: 1GHZ PowerPC (or Intel)
* If you're unsure about whether your system will run the game, please contact us!


Описание игры:
За кажущейся внешней простотой скрывается интересный тактический геймплей. На какой-то определенной карте встречаются два (в релизе может будет больше) отряда вооруженных людей. Игроки распределяют действия своих солдат на определенный промежуток времени и смотрят за действиями после этого.
Лучше посмотреть один раз трейлер ;)

Особенности игры:
  • одиночная кампания из 55 миссий;
  • 5 мультиплеерных режимов;
  • генератор скирмиш-карт;
  • интеграция с Twitter, Facebook, Youtube;
  • встроенный IRC-чат;
  • таблицы рекордов;
  • возможность оценивать и комментировать игры;
  • система прокачки (видимо учитывается уровень при подборе противника).

Скриншоты:



Emix 25.04.2010 14:20

Сегодня неожиданно наткнулся на клиент бета-версии. Поиграть в онлайне без ключа нельзя, но вот помериться силами с компьютерным оппонентом - вполне, что я и сделал.
Собственно, пока все очень и очень нравится. С одной стороны игра довольно проста. К примеру, нельзя перелазить через препятствия и разрушать окружающие строения (или я пока не знаю, как это сделать). Но с другой - с имеющимся списком команд уже можно составлять множество вариантов развития событий.
Главная фишка - это, пожалуй, одновременный ход обеих сторон. То есть, оба игрока задают план действий для своих юнитов и эти планы выполняются одновременно.
Пожалуй, теперь это самая ожидаемая мною стратегия.
За ссылкой на клиент можете обратиться ко мне в ЛС.

Arrrr 02.05.2010 13:57

Эмикс, сделай милость, дай ссыль на клиент)))
И да, поиграй в Laser Squad Nemesis, там тоже такое есть)))

Emix 16.05.2010 10:59

Появился новый ролик, показывающий возможности беты.
http://www.gametrailers.com/video/be...synapse/100244

Immelmann 26.06.2010 09:50

А где клиент можно взять?
P.S. Личные сообщения не отправляются(((

Riziy 26.05.2011 13:00

Игра уже в продаже, как я понял, с сегодняшнего дня. Трейлер очень понравился. Плохо, что узнал только вчера об этой стратежки. Возможно, где-то взять тестовую версию, так сказать на пробу?
Emix, ты пишешь, что есть клиент, можешь скинуть? Не хочется тратить деньги, пока не пощупаю.

Emix 26.05.2011 22:17

И правда ведь уже вышла. Релизной версии мне пока не попадалось. А тот клиент - бета годичной давности.

Ягами Лайт 26.05.2011 22:53

Вылитая timezero, только с пиксельной графикой, без разивития героев (не ммо) и без магов... это судя по трейлеру.

Emix 27.05.2011 09:33

Ягами Лайт, Там трехмерный движок. Насчет прокачки не знаю. Год назад не было (мне кажется, и не надо вовсе). А вообще сравнение странное какое-то.

Игра появилась на Стиме пока за $20, потом будет за $25.

S.A.S. 27.05.2011 10:12

На сайте разрабов 3 версии, в каждой есть бесплатная копия для друга.
Одна простая версия за $20
В версии за $30 есть саундтрек и бонусный альбом.
И еще одна версия за $30, там помимо саундтрека и альбома еще вроде игру какую-то дают...
Я только не понял, в чем смысл второй версии, если она стоит как третья.

Emix 27.05.2011 10:25

S.A.S., На Стиме тоже бесплатную копию дают, судя из описания. Только вот пока не знаю, обе ли копии можно будет зарегистрировать в Стиме. На оф форуме не нашел ничего по этому поводу, а в Стиме их еще не открыли.
Насчет версий действительно странно. По-моему раньше все версии различались по цене. Но могу ошибаться, ибо давно это было.

Riziy 27.05.2011 15:03

Игру сегодня купил в steam (Soundtrack Edition - 24y.e.) Все хорошо, но есть минус, по крайней мере для меня, так как знания англ. хромают_)) Возможно есть русскоязычные сайты по этой игре, но пока не нашёл. Приходиться учится методом тыка, правда это долго.

S.A.S. 27.05.2011 19:13

Появилась на торренте. Не знаю, можно ли говорить на каком :3

Добавлено через 34 минуты
Первые впечатления положительны: игра проста только на вид.

Добавлено через 39 минут
Алсо, игра плохо переносит сворачивание в трей, периодически пытается развернуться.

Emix 28.05.2011 09:57

Тоже купил. Если кто-нибудь захочет сыграть матч, добавляйтесь в Стим (подписи), только поясните, что с мании.
Пока прошел обучение и несколько раз попробовал матч с ИИ. Мне кажется или войска ИИ на самом деле в начале раунда находятся в других местах? А то планируешь свои действия, допустим, в отношении солдата в небольшой комнате. Заканчиваешь ход, а потом видишь, что он начал передвигаться откуда-то из другого места совершенно.

S.A.S. 28.05.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 9375471)
Мне кажется или войска ИИ на самом деле в начале раунда находятся в других местах?

Изначально войска распределяются рандомно, но "телепортов" я не заметил. Вообще, здесь трудно определить читерит ли ИИ, но играет хорошо.

Emix 28.05.2011 10:18

S.A.S., Про рандом-то понятно. Там даже карты рандомные. Но вот смена их положения до начала действий смущает. Может баг был, конечно.

Кстати, забыл упомянуть, что в Стиме действительно дают дополнительную копию, которую можно подарить кому-нибудь. То есть за $20 покупаются сразу две версии, и обе регистрируются на Стиме.

Riziy, В твоей версии только саундтрек отдельно дали?

S.A.S. 28.05.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 9375507)
Кстати, забыл упомянуть, что в Стиме действительно дают дополнительную копию, которую можно подарить кому-нибудь. То есть за $20 покупаются сразу две версии, и обе регистрируются на Стиме.

А у тебя случайно свободной не осталось? :С
Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 9375507)
В твоей версии только саундтрек отдельно дали?

Ну, еще + копия и бонусный альбом должен быть. А саундтреков несколько вроде.
Вот только я не совсем разобрался, по каким критериям определяется, кто кого убивает?

Emix 28.05.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от S.A.S. (Сообщение 9375529)
А у тебя случайно свободной не осталось? :С

Не, я уже отдал.

Riziy 28.05.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 9375507)
S.A.S., Про рандом-то понятно. Там даже карты рандомные. Но вот смена их положения до начала действий смущает. Может баг был, конечно.

Кстати, забыл упомянуть, что в Стиме действительно дают дополнительную копию, которую можно подарить кому-нибудь. То есть за $20 покупаются сразу две версии, и обе регистрируются на Стиме.

Riziy, В твоей версии только саундтрек отдельно дали?

Было дело, и не один раз. Когда уже "вкурился", что и как, понял, так не должно быть, скорее всего баг. Игра обновилась и больше подобного не повторялось.
Да, саундтрек пришел отдельно, загрузился ближе к ночи ~ через пол дня. А так же, и вторую точную копию для друга. Кстати, акция будет длится всего две недели, если не ошибаюсь.

ЗЫ.
Игра шикарная! Классика с современной "менюшкой". Правда, многого мне ещё непонятно, из-за англ. языка (плохо, что нет поддержки русского) учусь в слепую, понравилась - :appl:

Ягами Лайт 28.05.2011 13:49

Emix, Ну все восхищаются, мол, как необычно - обе команды одновременно ходят, вот я и сравнил. Тем более даже выбирание различных поз похоже) А вообще, данная боёвка ещё в рпг на первой плейстейшен использовалась...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.