Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Mortal Kombat 11 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144249)

Барбекю 20.02.2019 01:39

Хочу две версии каждого бойца, живую и кибернетическую. Кибер Кун Лао будет круто.

Blue 22.02.2019 12:21

Цитата:

Сообщение от RuN90 (Сообщение 12536727)
Как раз эти 4 унылых людишек олицетворяет всю серию мортал комбата как и лю кенг, саб зиро, скорпион и рейден, я бы выкинул лучше горо, заменил бы на мотаро, шиннока(очень читерный перс) заменил бы на Нуба, и новых Кесси и Джеки по мне бесполезные дочери легенд мортала которые не заменят их никогда...

Скорпион и Саб-Зиро главные иконы серии, а без этой четверки унылых людишек можно обойтись на парочку игр, особенно когда можно добавить на их место в игру Нуба или киборгов.

RuN90 23.02.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12537233)
Скорпион и Саб-Зиро главные иконы серии, а без этой четверки унылых людишек можно обойтись на парочку игр, особенно когда можно добавить на их место в игру Нуба или киборгов.

Мне почему то в детстве всегда казалось что главная икона мортала это Лю Кенг...А скорпион обычный перс по типу рептилии)

chingis09 24.02.2019 14:28

Цитата:

Сообщение от RuN90 (Сообщение 12537477)
скорпион обычный перс по типу рептилии)

Ага, поэтому он всегда появляется на бокс артах... логика + 100

RuN90 24.02.2019 16:03

Цитата:

Сообщение от chingis09 (Сообщение 12537600)

Это было более 15 лет назад, когда ещё по сеге в мортал ультимейт играл, на тот момент особо не обращал на это внимание

$ith 24.02.2019 18:15

Цитата:

На бокс артах он появлется потому что он любимый персонаж Эда Буна, о чем он говорит со времен МК9. Ну и такой взгляд ведущего геймдизанера(?) делает скорпиона лицом серии сегодня пост фактум, да :)

Я каверов всех-всех частей МК не упомню, но на тех, в которые играл сам, всегда было лого с Драконом, которое конечно же ассоциируется с Лю Каном, т.к. огненный дракон это его тема.

RuN90 25.02.2019 07:56

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12537634)
На бокс артах он появлется потому что он любимый персонаж Эда Буна, о чем он говорит со времен МК9. Ну и такой взгляд ведущего геймдизанера(?) делает скорпиона лицом серии сегодня пост фактум, да :)

Я каверов всех-всех частей МК не упомню, но на тех, в которые играл сам, всегда было лого с Драконом, которое конечно же ассоциируется с Лю Каном, т.к. огненный дракон это его тема.

Воооот, про что я и говорю, значит не зря мне так казалось) и на картриджи сеги и в денди на которых я играл, если не изменяет память как раз была картинка лого дракона) Да и как то скорпион совсем не смахивал на человечного и правильного перса, чем Лю Канг к примеру, мастер боевых искусств, который бросил вызов злу, чем не герой фильмов и файтингов)

chingis09 25.02.2019 10:11

Сколько помню Бун всегда говорил что скорп и саб - самые популярные персонажи МК (что объясняет почему они не скипнули ни одну серию). Кэнг это просто another fucking Bruce Lee (слитый в десепшене)...
Дракон - это символ турнира , и не очень по задумке ассоциируется с Лю К, т.к. часто встречается в аутворлде, а Шао кан не фанат этого монаха.

RuN90 25.02.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от chingis09 (Сообщение 12537701)
Сколько помню Бун всегда говорил что скорп и саб - самые популярные персонажи МК (что объясняет почему они не скипнули ни одну серию). Кэнг это просто another fucking Bruce Lee (слитый в десепшене)...
Дракон - это символ турнира , и не очень по задумке ассоциируется с Лю К, т.к. часто встречается в аутворлде, а Шао кан не фанат этого монаха.

А разве Лю Канг, Соня, Джони Кейдж, Рэйден, Кано пропускали хоть одну часть серии?

ArtVik 25.02.2019 11:41

Цитата:

Сообщение от RuN90 (Сообщение 12537477)
Мне почему то в детстве всегда казалось что главная икона мортала это Лю Кенг.

Лю Кенг - это же, по сути, Мери Сью серии (хотя это и спорная вкусовщина конечно). Антигерои вроде Скорпа всегда нравятся больше, чем стандартные хорошие парни с добрым сердцем и правильными мотивами.

RuN90 25.02.2019 11:57

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12537716)
Лю Кенг - это же, по сути, Мери Сью серии (хотя это и спорная вкусовщина конечно). Антигерои вроде Скорпа всегда нравятся больше, чем стандартные хорошие парни с добрым сердцем и правильными мотивами.

Ну Скорпион судя по его биографии не всегда был антигероем... Вот Саб Зиро да! Хотя так же в детстве мне он не казался плохим персом...

chingis09 25.02.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от RuN90 (Сообщение 12537709)
А разве Лю Канг, Соня, Джони Кейдж, Рэйден, Кано пропускали хоть одну часть серии?

Да.

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12537716)
Лю Кенг - это же, по сути, Мери Сью серии

Это не Мери Сью, это очередная дань Брюсу Ли... клише, которое вызывала рвотные позывы еще в начале 90х.

RuN90 25.02.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от chingis09 (Сообщение 12537720)
Да.

Открыл специально википедию, там указано что с 1 часть и по сей день ни одну часть не пропускали Саб Зиро, Рэйден, Лю Кан( в 1 из частей был только как гостевой перс), Скорпион, Соня (упоминалась в 2 частях серии), а вот на счёт Кано и Джони да ты прав!

chingis09 25.02.2019 12:21

Цитата:

Сообщение от RuN90 (Сообщение 12537725)
Открыл специально википедию, там указано что с 1 часть и по сей день ни одну часть не пропускали Саб Зиро, Рэйден, Лю Кан( в 1 из частей был только как гостевой перс), Скорпион, Соня (упоминалась в 2 частях серии), а вот на счёт Кано и Джони да ты прав!

Лю Кэнга не было в deadly alliance (его убили). Рэйдена не было в MK 3. Сони не было во второй части и вроде еще какой то.
Скорпа не было в МК3, но только для того что бы продать Ultimate MK3 (за что их справедливо загнобили сравнивая с японскими “стрит файтер turbo arcade super mega hyper edition”). К тому же каждый знает на зубок фирменное «Get over here!» (которое озвучивал сам Эд Бун).

RuN90 25.02.2019 12:30

По сути один Саб Зиро везде был, без всяких допов и внедрений

Blue 25.02.2019 13:28

Цитата:

Скорпион тоже давно стал Марти Сью. Скорпион везде. На обложках игры, в других играх (Инджастис), коллекционные фигурки, причем сам Скорпион обычный тупой мститель, которого все обводят вокруг пальца.

RuN90 25.02.2019 21:40

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12537740)
Скорпион тоже давно стал Марти Сью. Скорпион везде. На обложках игры, в других играх (Инджастис), коллекционные фигурки, причем сам Скорпион обычный тупой мститель, которого все обводят вокруг пальца.

Буд-то Саб Зиро не везде... В том же инджастис 2 тоже засветился вместе с Рэйденом...

Сулариус 26.02.2019 01:06

Цитата:

Сообщение от chingis09 (Сообщение 12537701)
Сколько помню Бун всегда говорил что скорп и саб - самые популярные персонажи МК (что объясняет почему они не скипнули ни одну серию)

При этом Скорпа не добавили в МК3, так как хотели отказаться от разноцветных ниндзя в масках в пользу разноцветных киборгов-ниндзя)

$ith 26.02.2019 18:48

Цитата:

Скорпион обычный тупой мститель, которого все обводят вокруг пальца.
В смысле обводят? Он был убит Сабзиркой на задании, которое ему дали старейшины клана. Далее Куванча присаммонил его себе на службу в виде нежити. Как это обычно бывает в сказках, нежить выполняет волю своего хозяина, поскольку последний её навязывает не вполне традиционными методами. Причем, убедить что Бихан выпилил клан Скорпа, наверное было не сложно, т.к. Сабзира предстал перед Ханзо вполне себе таким жестким парнем, т.к. когда Ханзо был побежден, отдал карту элементов и просил пощады, то Саб вместо этого выдрал ему позвоночник с черепом :)
Так что даже без всей этой фигни с кланом, Скорпион может вполне себе ненавидеть морозильника чисто исходя из собственного опыта общения :)

chingis09 27.02.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12537908)
При этом Скорпа не добавили в МК3, так как хотели отказаться от разноцветных ниндзя в масках в пользу разноцветных киборгов-ниндзя)

Читай мой прошлый пост.

Видел новое фаталити Джонни кейджа... получается что весь сюжет МК это съемки фильма и ничего не происходило на самом деле

Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.