Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Thank You for Flooding (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122539)

кук 10.12.2020 20:49

Что за жанр у фильмов - "Я Франкенштейн", " Саломон Кейн", "Пастырь", " Другой мир" Это и не ужасы и не триллер, что то с готической атмосферой, есть в них что то общее, но, что не пойму.

pila82 10.12.2020 21:00

кук, Может фэнтези?

ShadowJack 11.12.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12644335)
Что за жанр у фильмов - "Я Франкенштейн", " Саломон Кейн", "Пастырь", " Другой мир"

Городское фэнтези.

•=£є○=• 23.12.2020 07:20

Посмотрел с переводом короткометражку THE CURE , смотрится достойно .
Для любителей хороших , красивых тачил и паркура .
Жду когда переведут MONSTERS OF MAN
MOVIE TRAILERS 2020 (Best Of The Year) , много фильмов там которые я не смотрел .

•=£є○=• 24.12.2020 11:05

MOVIE TRAILERS 2020 (Best Of The Year) , много фильмов там которые я не смотрел .
Вот эти не смотрел из того списка , взял на заметку Что надо было смотреть в 2020 году: 35 самых интересных фильмов на стриминг-сервисах по версии kinopoisk.ru/
Из этой подборки посмотрю эти два фильма

•=£є○=• 31.12.2020 19:13

Посмотрел сейчас от нечего делать 2020, тебе конец!| Death to 2020
Соглашусь с комментом этого человека
Поздравляю всех с новым годом !

http://ipic.su/img/img7/fs/giphy.1609431001.gif

•=£є○=• 02.01.2021 15:45

Посмотрел сейчас Скайлайн 3 : Ⓢⓚⓨⓛⓘⓝⓔ3
Трешак конечно , но один раз посмотреть можно из за кислотных тонов и спецэффектов =)

•=£є○=• 06.01.2021 09:19

Взял себе на заметку эти два фильма

Rywer 06.01.2021 09:37

От Полночного неба у большинства зрителей на втором часу попа сидеть устала, а попкорн в первые десять минут кончился. Зато Брешь с вышедшим в тираж Уиллисом это прямо освежающий бриз из 90-х.

•=£є○=• 06.01.2021 17:33

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12647496)
От Полночного неба у большинства зрителей на втором часу попа сидеть устала, а попкорн в первые десять минут кончился .

Глянул сейчас на него минут 30 через ТВ-приставку , действительно в кинотеатр на него ходить не стоит , нудноватый фильм от нетфликса
Ну а дома кто давно не видел джорджа клуни и любителям фантастики глянуть можно

•=£є○=• 09.01.2021 11:19

Для любителей ужасов для просмотра дома посоветовал бы Истории квартала 3 | Tales from the Hood 3

•=£є○=• 10.01.2021 23:22

Американские кинокритики выбрали «Землю кочевников» фильмом 2020 года
Upd , сейчас только там заметил , вот этот фильм Спайка Ли я смотрел давно уже :

http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok.1610311583.png

Работа над экранизацией Borderlands скоро начнётся

•=£є○=• 13.01.2021 05:04

Смотрел кто нибудь дома Непосредственно Каха. ?
Я посмотрел , LADA Priora и коппейка значит
Знакомая тема
Взял себе на заметку фильм Гостья | The Host

So1idus 13.01.2021 21:05

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12648193)
Взял себе на заметку фильм Гостья | The Host

Я даже даже до середины не досмотрел, на редкость унылый фильм. Идея хорошая, но затуплена режиссурой.

Джигмэн 13.01.2021 21:55

Посмотрел Грани Будущего. Весёлый, но не ожидал, что это литералли День Сурка в другом сеттинге. Очень странные промоматериалы у него, почему-то комедию позиционируют как мрачную научную фантастику.

Уверен, что в провале фильма виновата студия и пиар-отдел. Годный кинчитос маскировался под клон то ли Элизиума, то ли Обливиона, то ли Прометея. А надо было просто дать понять, что здесь Том Круз не крутой, а смешной.

•=£є○=• 14.01.2021 07:39

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12648271)
Посмотрел Грани Будущего

Грань будущего | Edge of Tomorrow , припоминаю что смотрел давненько дома его .
Ничего написать про него не могу ибо забыл уже .
So1idus глянул сейчас на него минут 15-ть , действительно нудноватый фильм .

ovnd 14.01.2021 10:38

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12648271)
в провале

Не знаю, какой там у него провал, но работы над сиквелом так то ведутся. Фильм клёвый, кстати.

Текстоплёт 14.01.2021 12:25

Посмотрел пару старинных фильмов.

Первый от режиссера Луиса Бунюэля. Имя кажется знакомым, из числа именитых режиссеров чьи фильмы может быть не смотрели даже, но о гении кино все наслышаны (Эмир Кустурица, Альфред Хичкок и другие примеры). Вот и про Бунюэляя я что-то слышал...

Фильм El Ángel exterminador 1962 года, мне кажется, следует назвать "Карающий ангел"?.. Но на русском прижилось название "Ангел-истребитель" (навевает какие-то ассоциации из армии и ВВС). :)

Пара аристократов принимает у себя в доме таких же знатных и богатых гостей. Светская вечеринка. При этом слуги начинают преждевременно спешить под разными предлогами уйти домой, ну да вроде всё организовано неплохо. А потом в дело вступает небольшой фантастический элемент этой истории — по какой-то мистической причине гости не могут покинуть дом. Ничего не заперто, но их воля парализована и они становятся узниками этой гостиной. Первую ночь они ещё провели спокойно, но с течением времени стресса только больше и режиссер показывает, как человек может потерять свой облик. О всяких манерах забывают и уже готовы передраться между собой. Впрочем, для современного зрителя тут какой-то особой жести не будет (хотя фильм больше про психологию).

Кстати, с улицы люди также не могут попасть в дом под действием этого неизвестного явления. Затворники ломают стену и добираются до трубопровода, чтобы так набирать себе воды. От голода их спасут появившиеся откуда-то овцы (кажется, овец направили в дом с улицы — получается, на животных эта сила не действует?).

Прочитал, что цензура в СССР не допустила фильм к прокату. А казалось бы — какой удобный фильм для обличения буржуазии?..:rolleyes:

Что касается другого кино — это "Ужасная правда" (The Awful Truth), 1937 года. В главных ролях Кэри Грант.

По сути своей — приятная старомодная комедия. Вроде бы жили себе душа в душу двое, но однажды повздорили и подали на развод. Да видать чувствуют в глубине души, что ошибаются. Пытаются разлуку скорее заполнить новыми любовными интересами, а другой в то же время начинает вредничать и портить знакомство :) Так рано или поздно они и помирятся.

Фокстерьер "мистер Смит" — украшает фильм =)

Rywer 14.01.2021 12:57

Корейского космического кина вам на лопате

Оверлорд на минималках (не взлетело) Монстр - метафора большого ч... дискриминации и харасемента.

Nikquest 14.01.2021 15:32

Киношные итоги года 2020.

Сказать, что прошлый год был в киношном плане одним из самых необычных и проблемных – ровно ничего не сказать. Но у меня лично чисто к кинотеатральному дефициту фильмов примешалось ещё и домашнее «бескиношье». На протяжении нескольких месяцев в графе «просмотрено» красовался только бублик, а сумма, потраченная на кинотеатры, сократилась по сравнению с 2019-м аж в пять раз. Оглядываясь назад, кажется, что вместе с посещением кинотеатров из моей жизни почти полностью исчез и обычный домашний просмотр. Я мог посмотреть в месяц сотню сериалов из 30 стран мира, но ни одного фильма. Поэтому итоговое число просмотренных лент за год не добралось и до сотни, а большую часть релизов стримингов я и вовсе пропустил мимо, оставив их на «потом», которое всё еще так и не наступило. Так что 2021-й год будет для меня годом разгребания киношных завалов, одних только релизов 2020-го накопилось под полсотни. Цель на 2021-й – 365 фильмов, старых и новых, а также возобновление помесячных итогов.

Резюмируя: киношные итоги за год в этот раз вышли крайне скромными. Настолько, что пришлось урезать и общее число в обычных списках, и сами списки, и оставшееся на номинации.

По спискам:

Скрытый текст:
3 лучших фильма года:
  • «Дело Ричарда Джуэлла»
  • «Суд над чикагской семёркой»
  • «Человек-невидимка»

3 лучших продолжения года:
  • «Няня: Королева убийц»
  • «Плохие парни навсегда»
  • «Чудо-женщина: 1984»

3 лучших мультфильма года:
  • «Камуфляж и шпионаж»
  • «Легенда о волках»
  • «Семейка Крудс: Новоселье»

3 лучших фильма прошлых лет, просмотренных в 2020-м:
  • «Дождливый день в Нью-Йорке»
  • «Платформа»
  • «Хрустальный гроб»

9 главных приятных сюрпризов года:
  • «Былые привычки»
  • «Гамильтон»
  • «Гренландия»
  • «Гретель и Гензель»
  • «Джентльмены»
  • «Дядя Фрэнк»
  • «Мой шпион»
  • «Ноктюрн»
  • «Охота»

9 главных разочарований года:
  • «Билл и Тед»
  • «Борат 2»
  • «Выпускной»
  • «Джей и Молчаливый Боб. Перезагрузка»
  • «Довод»
  • «Правосудие Спенсера»
  • «Просто помиловать»
  • «Пушки Акимбо»
  • «Форпост»

5 наиболее оверхайпнутых середняков года:
  • «1917»
  • «Вперёд»
  • «Душа»
  • «Ма Рейни: Мать блюза»
  • «Неогранённые алмазы»

9 худших фильмов года:
  • 3 наихудших:
    • «Где моя челюсть, чувак»
    • «Кошки»
    • «Мулан»

• И остальные:
    • «Ассистент звезды»
    • «Банкир»
    • «Бладшот»
    • «Да, Боже, да»
    • «Побег из Претории»
    • «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Несколько номинаций:

Скрытый текст:
Adventure года – «Зов предков»

«WTF?!» года – «Глотай»

Актрисы года – Самара Уивинг, Марго Робби, Галь Гадот, Бетти Гилпин, Александра Даддарио

Боевик года – «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Гилти плеже года – «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

Дети (шпионов) года – «Мы можем стать героями»

Джонни Депп года – «… – – – ...»

Зверьё года – «Львица»

Коротколинч года – «Что сделал Джек?»

ЛГБТ-хрень года – «Оркестранты»

Мультяшка года – «Соник в кино»

Надгробный камень на франшизе года – «Новые мутанты»

Начало новой франшизы года – «Энола Холмс»

Худший Финчер года – «Манк»

Цветник года – «Скандал»