Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Серия Mount & Blade (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=57770)

Leo 20.01.2008 03:32

Серия Mount & Blade
 
Mount & Blade II: Bannerlord
Страница в Steam, Полезный фан-сайт
Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
  • Место на диске: 60 GB
  • Дополнительно: При использовании интегрированной видеокарты требуется 2 ГБ дополнительной оперативной памяти. В финальной версии требования могут измениться.
Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580
  • Место на диске: 60 GB

Предыдущие игры:
Скрытый текст:

Mount&Blade: Warband
Жанр: Action/RPG
Разработчик: TaleWorlds
Издатель: Paradox Interactive
Купить: Steam
Фансайт: Всадники Кальрадии (каталог модов)

Системные требования:
  • Операционная система: Windows 2000/ME/XP/Vista/7
  • Процессор: 2.1ГГц или выше
  • Память: 1Гб
  • Жесткий диск: 900Мб свободного места
  • Графическая карта: 128Мб и выше
  • Звук: DirectX совместимая звуковая карта
  • DirectX: DirectX 9c
Об игре:
Скрытый текст:
Продолжение культовой ролевой игры «Mount & Blade. История героя». Вас ждут улучшенная графика, новые возможности одиночной игры и великолепный мультиплеер.

Проложите мечом дорогу к вершинам власти!

Желаете разбогатеть? Сколотите капитал на торговле или выйдите на большую дорогу. Мечтаете о славе? Побеждайте на турнирах либо испытайте удачу на войне. Берите приступом замки, громите вражеские войска на поле боя, разоряйте земли, завоевывая себе новые титулы и наделы.

Получите звание маршала, возглавьте всю армию страны и верно служите своему сюзерену. А захотите всей полноты власти — поднимите мятеж и займите место на троне!

Mount&Blade - Огнем и Мечом
Скрытый текст:

Разработчик: Cтудия СиЧъ / Snowberry Connection
Фансайт: Всадники Кальрадии


Системные требования:
  • Процессор: Pentium 766MHz (рекомендовано не менее 2.4GHz)
  • Видеокарта: Любая карта с 64Mb видеопамяти (рекомендовано не менее 128 Mb)
  • Оперативная память: 512Mb и выше (рекомендовано не менее 1024Mb)
  • Место на диске: 710Mb
  • Операционная система: Windows 98 и выше
Об игре:
Середина семнадцатого века. Богдан Хмельницкий принимает гетманскую булаву и дает вольницу запорожским казакам. Речь Посполитая готовится к новой войне, и польские уланы смывают кровь со своих белых крыльев. Копыта конных разъездов хищного Крымского ханства вытаптывают украинский степной ковыль. А тем временем собираются с силами грозные шведские латные полки, и из-за острова на стрежень выплывают челны мятежного Стеньки Разина.

Наступает время огня и меча, и переменить ход истории сможет только герой. Ваш герой. Рубите, колите, топчите конем врагов вашей державы, торгуйте, обманывайте и грабьте, расправляйтесь с предателями и служите королям — вам позволено все. Великими не рождаются, ими становятся. Займите свое место в истории мира. Хитростью и отвагой, храбростью и умом, огнем и мечом расчистите себе и вашему народу путь к славе и богатству!

Особенности игры:
  • Сражайтесь верхом на коне — боевая система рассчитана на конный и пеший бой.
  • Используйте в бою огнестрельное оружие — вместе с внушительным арсеналом мечей, шашек, копий и луков.
  • Познакомьтесь с историческими знаменитостями — Богданом Хмельницким, Алексеем Романовым, Степаном Разиным.
  • Станьте правителем выбранного вами государства — сокрушите врагов, усмирите непокорных и добейтесь стабильности в стране.


Лайм 20.01.2008 20:54

А ты в нее играл, что на самом деле представляет, если играл, напиши свои впечатления.
Ххочется попробывать.

Sainor 20.01.2008 21:56

Хорошая игра. Отличная боевка, красивые битвы и веиколепная атмосфера.
[RPG]Guards approved.

F1remaster 21.01.2008 00:04

Естественно играл =),только что пришел из нее:sml: , стал бы я создавать тему. Весит всего 120 метров, так что качайте.

Rama_81 22.01.2008 20:00

Ну вообще-то такая темка уже есть.:) Но эта оформлена лучше, так что респект.

sоmnus 22.01.2008 22:46

Я помнится часами игра почти месяц. А потом как то поугас, но ничиго, игра просто отличная и графика далеко не плоха. А вообще то её создавал один(!!!) человек


Но вот такие вопросы:
1) Где взял русификацию?
2) Как поставить мод?

F1remaster 22.01.2008 23:22

1) русификация на версию 0.903 тут
2) Многие моды есть здесь После распаковки всавляем папку с модом в папку Modules,после чего в окне запуска игры в списке выбираем версию игры в , которую хотим играть.
ЗЫ: не знаю как насчет создавал,но сейчас над ней работают 5 человек, а вот самый популярный и объемный мод Expanded Gameplay II скриншот которого находится в заголовке сделал всего 1,причем русский =)

sоmnus 23.01.2008 20:16

С официального сайта игры вычитал я то, что создавал игру ОДИН и только ОДИН человек.

З.Ы. Спасибо за инфу, лови +1...

Rama_81 23.01.2008 22:50

Что еще хорошо, так это то, что для игры, которая кстати еще не добралась до релиза сделана куча модификаций. Начиная от полной конверсии под средиземье с орками, троллями и ельфами, до вполне себе таких историчных модов.

GameHacker 26.01.2008 18:22

Подскажите пожалуйста, как делать разнообразные штурмовые орудия? А то замок никак не могу захватить, есть тока жалкая лесенка, по которой фиг поднимешься...

F1remaster 26.01.2008 20:35

Ну пока никак,скорее всего будет в полной версии,а так возможны 2 варианта
1)осадить замок и после истечения ,как правило,30 дней через каждый день в замке будет появлятся раненый)
2)потихоньку отсрелять половину из арбалета или лука,заодно повысив скилл
А вообще взятие замков достаточно геморное дело,а что хотели зато деревня,станущая вашей после взятия замка, будет приносить солидный доход

F1remaster 08.02.2008 00:04

Добавлена бетаверсия руссификатора для популярного мода Expanded Gameplay II : http://stream.ifolder.ru/5176330
Список "must have" модов для M&B версии 0.903

Battle Size Changer v1.0.5 тут
Expanded Gameplay II тут
Hundred Years War тут
Band of Warriors (Expanded) тут
Onin No Ran тут

Silinrul 10.02.2008 13:30

ГЕНИАЛЬНАЯ игра!!!

sоmnus 10.02.2008 15:31

Цитата:

Подскажите пожалуйста, как делать разнообразные штурмовые орудия? А то замок никак не могу захватить, есть тока жалкая лесенка, по которой фиг поднимешься...
Я на седьмом уровне захватывал замок в одиночку =)

Вот поставил последний патч, а он пишет ошибку:

"Cannot find 'Newton.dll' Please, re-install this application"

Проблема в том, что я уже переставлял игру.

Помогите =/

Silver Bleis 10.02.2008 18:59

поиграл интересно и тд, но не понравилось, ибо не люблю всяких рыцарей, и их конячки имхо

sоmnus 11.02.2008 19:12

Млин, где можно скачать кряк для версии 903?

F1remaster

Ведь ты играешь в версию 903? Вопрос: Ты играешь с кряком или нет?

Abbadon 02.03.2008 12:27

Кряк не нашли? А то я тоже скачал.)

Rama_81 03.03.2008 10:26

Насколько я знаю, чтобы крякнуть версию 903, надо установить сначала более раннюю версию, например 901. Крякнуть ее при помощи uniloader по инструкции, а затем при помощи апдейта пропатчить игру до версии 903. Повторную регистрацию проходить не надо будет.

Abbadon 03.03.2008 21:18

Rama_81
Значит всетаки придется опять качать 100 метров диалапом 8(. А где кстати в игре книги брать?

sоmnus 03.03.2008 23:24

В некоторых тавернах продаются. Не советую на малых уровнях. Всё-таки 6 тысяч за какую-то книгу грохать не хочется =/

<-Nix-> 03.03.2008 23:25

Кому надо ещё скриншоты: http://www.taleworlds.com/mb_ss.html
Патчи: http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/
Из всех модов больше всего понравился Тотал Вар, там сражения по 200 человек с каждой стороны)бой бывает длится минут 30-40, ты убиваешь одну порцию врагов, на тебя выбегают новые и так до тех пор пока тебя таки не убьют))) кто играл в M&B - представьте себе что такое 200 чёрных рыцарей))):Grin:

sоmnus 04.03.2008 01:08

Цитата:

Кому надо ещё скриншоты: http://www.taleworlds.com/mb_ss.html
Патчи: http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/
Из всех модов больше всего понравился Тотал Вар, там сражения по 200 человек с каждой стороны)бой бывает длится минут 30-40, ты убиваешь одну порцию врагов, на тебя выбегают новые и так до тех пор пока тебя таки не убьют))) кто играл в M&B - представьте себе что такое 200 чёрных рыцарей))):Grin:
Это ещё что, вот в одиночку Ривачег осадил =)
Я манчкин, мухахахаха

Rama_81 04.03.2008 19:16

Abbadon
Цитата:

Значит всетаки придется опять качать 100 метров диалапом 8(. А где кстати в игре книги брать?
Угу. ( Других вариантов, насколько я знаю, еще не придумали.


<-Nix->
Ремус Энктос
Юзайте battlesizer, друзья! Вот где настоящий фан.

Abbadon 05.03.2008 20:13

Фуу, скачал все как надо и поставил. Такой теперь вопрос: Фракции начинают войны с другими и заканчивают со временем во время игры? Поступил на службу к Свадам, а потом оказалось, что они нискем не воют, стало скушно. Начал по новой, пошел к Нордам, когда уже стал вассалом, смотрю, а они тоже не воют хотя прошлый раз воевали :// Или может взаимоотношения у сторон устанавливаются один раз, когда новую игру начинаешь?

sоmnus 06.03.2008 21:03

Цитата:

Фуу, скачал все как надо и поставил. Такой теперь вопрос: Фракции начинают войны с другими и заканчивают со временем во время игры? Поступил на службу к Свадам, а потом оказалось, что они нискем не воют, стало скушно. Начал по новой, пошел к Нордам, когда уже стал вассалом, смотрю, а они тоже не воют хотя прошлый раз воевали :// Или может взаимоотношения у сторон устанавливаются один раз, когда новую игру начинаешь?
У меня тоже проблема была... Играл, ни к кому не вступал. Просто воевал на арене и сражался с бандитами, пока не заработал некотурую славу. И тут мне сразу предложил стать его воином, глава какой-то страны (с трудом вспоминаю её имя, но шрифт синего цвета)
Ну и с тех пор я воюю за него против Нордов. Надо сказать, против одного воевать скучно, игре нехватает онлайна...

Abbadon 07.03.2008 07:58

Объявили всетаки войну Норды Ваегирцам и еще Хергитам сразу, так что все хорошо
.Ремус Энктос
Их я тоже забыл как зовут), но они самая слабая фракция, помню пару их армий (если так их можно назвать) вырезал с 15тью человеками на 4 уровне. У них кавалерии вообще нет, а вся пехота ходит в лохмотьях и с дубинками.) Обычно фракция с двумя, ато и с тремя другими воюет, ты либо подожди, либо новую начни и к другому оролевству примкни.

Rama_81 07.03.2008 15:19

Фракции объявляют войну, случайным образом, каждую неделю.

sоmnus 08.03.2008 17:40

Не, это оказались Хергиты =)
Вот сейчас за них играю. Есть свой город - Верчег. С него большой доход, честно скажу. У меня сейчас... 52 тысячи динариев. Немного потом расскажу как осадить Верчег в одиночку.

F1remaster 18.03.2008 04:05

Если не жалко времени осаду можно провернуть и одному,но только лучником или арбалетчиком,методично убивая за один подход порядка 20 защитников.
Зы. почаще заглядывайте на сайт,который указан в первом сообщении,например уже вышел мод с огнестрельным оружием.

F1remaster 18.03.2008 04:06

Если не жалко времени осаду можно провернуть и одному,но только лучником или арбалетчиком,методично убивая за один подход порядка 20 защитников.
Зы. почаще заглядывайте на сайт,который указан в первом сообщении,например уже вышел мод с огнестрельным оружием.

F1remaster 18.03.2008 04:11

Если не жалко времени осаду можно провернуть и одному,но только лучником или арбалетчиком,методично убивая за один подход порядка 20 защитников.
Зы. почаще заглядывайте на сайт,который указан в первом сообщении,например уже вышел мод с огнестрельным оружием.

NecroUnit 18.03.2008 04:23

А что уже вышла целая версия? Я помню играл в демку которая была на диске игромании, это вы её обсуждаете? тогда ничего не понимаю...:(
P.S Извените за такой тупой вопрос но у меня скорость инета очень низкая и вдобавок сам инет глючит.Странице открываются только с божьей помощью:(

sоmnus 18.03.2008 12:03

Цитата:

Если не жалко времени осаду можно провернуть и одному,но только лучником или арбалетчиком,методично убивая за один подход порядка 20 защитников.
Друг, вот самый действенный способ:
Берёте двуручный топор. Поднимааетесь по лестнице, а союзникам говорите ждать под лестницей. Подходишь и начинаешь:
шаг вперёд - удар, шаг назад - блок. И так до тех пор пока никого не останется. Я на 15 уровне Один удар - один труп, так что потом быстро выношу защищающих. А когда мало здоровья нажимаю TAB и кнопку ОТСТУПИТЬ. И так до тех пор, пока в замке не останется врагов. Способ манчкинский, но он того стоит.

NecroUnit
Друг, не парься и жди полной версии. Мы играем в скачанные "вылеченные" триалки. Раз скорость интернета у тебя плохая, подожди немного до полной версии, помнися она выходит через месяц.

Rama_81 02.04.2008 17:13

Наконец-то на страницах Игромании появилась статья о M&B. Так что все бегом читать, а потом качать ее, пока это еще возможно!

Evangelion03 06.04.2008 02:54

Точно знаю что кряк нуна ставить сначала на 894 потом ставить патч поднимающий до 903 опять её крякать и руссик ставить. проблема одна где кряк взять? и когда говорите локализованная игра то выходит? И ещё народ киньте ссылку работающую на русификатор на 903. ато с одного сайта хочу скачать а открываеться страничка с кучей несвязных знаков и геометрических фигур)))

Rama_81 06.04.2008 19:28

Тебе сюда.http://rusmnb.calradia.com/files-download.php
Или сюда http://www.mbrepository.com/modules/...?cid=6&lid=483

sоmnus 06.04.2008 21:12

Цитата:

и когда говорите локализованная игра то выходит?
2008 год. Хотя слишком туманно, для даты выхода.

Gimli 13.04.2008 21:37

А мультиплеер не планируется?

Septim 15.04.2008 15:59

Игруха ничего, но ПРИЕДАЕТСЯ быстро, очень быстро. т.к.
1.Интерес пропадает после 10 уровня.
2.Местные баталии (вплане тактики) сделаны просто ужасно!!!
3.Графика, со своими низкополигональными моделями надоедает сразу
4.Достаточно много багов (хорошо что в Винду не вылетает)
5.Слабый сюжет (в плане диалогов, квестов и т.д.)
6.Мало оружия и брони (нет надобности в апгрейтах)
Но у игры есть и плюсы, а именно:
1.Игру, на раннем этапе и впрям создавал один человек (огромный ему респект за это!!!)
2.Тема средневековья почти раскрыта (фентези уже приелось (за исключением ТЕS'а и Готики)(
3.Конные баталии!!!
4.Приятная физика
Вообщем ИМХО игра получилась на твердые 6.5 баллов, не имея красивой графики, но имея хороший геймплей,она ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС играть в себя часами!!!
6.5./10.0.

Gimli 15.04.2008 20:13

9.0 Баллов из 10.А если добавят мультиплеер то все 10.

Сатарус IV 15.04.2008 23:20

Я тока в бетку играл.... понравилась. 8,5 из 10.

BURBON 16.04.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 3843842)
понравилась. 8,5 из 10.

Неслабо...Вообще неиграл, но эта игра одназначно вызывает интерес...жду выхода....:rolleyes:

Rama_81 16.04.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Septim (Сообщение 3840037)
Игруха ничего, но ПРИЕДАЕТСЯ быстро, очень быстро. т.к.
1.Интерес пропадает после 10 уровня.
2.Местные баталии (вплане тактики) сделаны просто ужасно!!!
3.Графика, со своими низкополигональными моделями надоедает сразу
4.Достаточно много багов (хорошо что в Винду не вылетает)
5.Слабый сюжет (в плане диалогов, квестов и т.д.)
6.Мало оружия и брони (нет надобности в апгрейтах)
Но у игры есть и плюсы, а именно:
1.Игру, на раннем этапе и впрям создавал один человек (огромный ему респект за это!!!)
2.Тема средневековья почти раскрыта (фентези уже приелось (за исключением ТЕS'а и Готики)(
3.Конные баталии!!!
4.Приятная физика
Вообщем ИМХО игра получилась на твердые 6.5 баллов, не имея красивой графики, но имея хороший геймплей,она ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС играть в себя часами!!!
6.5./10.0.

Камрад, а ты в какую версию играл? После десятого уровня как раз начинается самое интересное, сколачиватся приличная армия и массовые побоища это наше все (это при использовании battlesizer, конечно)
Тактика? А что с тактикой не так? Команд там весьма много, может чего и не хватает, но должен заметить, что это не стратегия. Чего действительно не хватает, так это строя, с этим согласен.
Мало оружия? Так для этого и сделана куча модов, добавляющих множество новых предметов и не только.
Так что 8.5 это вполне справедливо. )))

Septim 18.04.2008 16:48

Rama_81
Играл я в версию 0.894.
Команд то много токо вот АИ отстой!!!
Моды я скачивать не люблю, слишком уж они большие...

sоmnus 19.04.2008 14:17

Цитата:

1.Интерес пропадает после 10 уровня.
Мда? О_о
Цитата:

2.Местные баталии (вплане тактики) сделаны просто ужасно!!!
Согласен, но не до конца. Батали сделаны на ура. Просто ты не ставил сложность на максималку. А вот осады честно сказать, неочень. Я в одиночку смог осадить замок. Вот так.
Цитата:

3.Графика, со своими низкополигональными моделями надоедает сразу
Как говорится, графика это не главное. Если ты так помешан на графике, это ещё не значит что она там плохая. Мне например там нравится она, потому что нередко выдаёт красивые картинки.
Цитата:

4.Достаточно много багов (хорошо что в Винду не вылетает)
Неужели? Я играл неделю и ничего не вылетало, а потом купил HoMM5 и стал резатся в них.
Цитата:

5.Слабый сюжет (в плане диалогов, квестов и т.д.)
Самый обычный, для низкобюджетной рпг. Это же тебе не дорогие Готика 3 или ТЭС Обливион.
Цитата:

6.Мало оружия и брони (нет надобности в апгрейтах)
Зря вы так, барин. От оружия зависит исход борьбы. Если ты пойдёшь на врага с топором за 10 динариев, враги парой ударов вынесут тебя, а ты не успеешь даже ударить разок.


Цитата:

9.0 Баллов из 10.А если добавят мультиплеер то все 10.
Да, мультиплейр это самое нужное игре на данный момент.

Septim 19.04.2008 14:31

Ремус Энктос
На вкус и цвет товарища как грится нет.
Не надо навязывать свою точку зрения другим.
Так что я думаю дискуссию насчет оценок можно завершить.
Лучше саму игру обсуждать.

Rama_81 19.04.2008 15:36

Я вот сейчас играю в модификацию Expanded Gameplay II, там все стало намного жестче. Даже первые противники - скауты медвежьего клана оказываются довольно-таки опасными противниками (очень быстро и больно тыкают своими копьями). Не буду упоминать о большом количестве нового оружия и защитной амуниции, а скажу только, что теперь тяжелые доспехи и более мощное оружие требует гораздо больше силы для применения, нежели в Нативе.
Сильно поменялся начальный баланс характеристик у персонажа, проще говоря появились классы. Например у конного лучника (класс называется по другому, но для простоты обзовем его так) маленькая сила, но зато с самого начала он может скакать на мощных боевых конях и пользоваться луками средней мощности.
И вообще баланс сильно поменялся.

UnclDeD 19.04.2008 15:47

Хорошая игрушка, играл в бетку начиная с .700 и до .903 кажется. Игре бы денежек, да дизайнера, да сценариста какого-никакого. Посидеть бы им еще так несколько месяцев, соорудить внятную кампанию и набор оружия/брони/персонажей/локаций и цены бы игре не было =)

Lekley 19.04.2008 22:20

моя оцеyка 7,0 если разробам дать денюшку то можно сделать и на 9,0

Rama_81 19.04.2008 23:42

Дали им денюжку, дали! Скоро игра выйдет на диске. И графика будет - О-о-о-о, и сюжет - Ах-ах-ах, так что ждемс.

Gimli 20.04.2008 12:24

Графика ООО не будет,если ты хочешь огромные сражения.Если хочешь сражения 400+,придётся жертвовать графой.
Народ киньте в личку кряк плис на версию 0.903

Evangelion03 21.04.2008 08:42

Народ максимальное количество участвующих в битве воинов у вас сколько ато у меня 78 или что то около этого можно как-нибудь увеличить енту цифирку?Играю в мод EG 2.

TimeBender 21.04.2008 10:50

Графика конечно полное Г...:( Но надеюсь её ещё подтянут.А геймплйные иновации просто отличые.И наконец - то нормальный бой на лошадях.ЖЖДДЕМ!!!

Gimli 21.04.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 3869204)
Я вот сейчас играю в модификацию Expanded Gameplay II, там все стало намного жестче. Даже первые противники - скауты медвежьего клана оказываются довольно-таки опасными противниками (очень быстро и больно тыкают своими копьями). Не буду упоминать о большом количестве нового оружия и защитной амуниции, а скажу только, что теперь тяжелые доспехи и мощное оружие требует гораздо больше силы для применения, нежели в Нативе.
Сильно поменялся начальный баланс характеристик у персонажа, проще говоря появились классы. Например у конного лучника (класс называется по другому, но для простоты обзовем его так) маленькая сила, но зато с самого начала он может скакать на мощных боевых конях и пользоваться луками средней мощности.
И вообще баланс сильно поменялся.

Этот мод фигня по сравнению с CALRADIA:TOTAL WAR.http://forums.taleworlds.net/index.p...&topic=22841.0 вот страничка если кому интересно.Если в двух словах,то как видно из названия тут много "тотал варного".Еда например убрана,чтоб больше армий можно было содержать.МОжно самому захватывать деревни/города/замки.Можно самому строить стены,башни,бойницы и проч проч проч.Очень жду мод,увы под версию 0.903 его не будет,он будет уже после релиза.

Septim 21.04.2008 17:55

Evangelion03
Юзай мод Battle resizer.
Там до 1000 можно увеличить!!!

Rama_81 21.04.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Gimli (Сообщение 3884266)
Этот мод фигня по сравнению с CALRADIA:TOTAL WAR.http://forums.taleworlds.net/index.p...&topic=22841.0 вот страничка если кому интересно.Если в двух словах,то как видно из названия тут много "тотал варного".Еда например убрана,чтоб больше армий можно было содержать.МОжно самому захватывать деревни/города/замки.Можно самому строить стены,башни,бойницы и проч проч проч.Очень жду мод,увы под версию 0.903 его не будет,он будет уже после релиза.

Мод многообещающий, согласен, но он пока не вышел так что играем в EG II. )))

Gimli 22.04.2008 10:10

А EG 2 интересный мод?Хочу попробовать,но не люблю огнестрельное оружие.Что конкретно мод фиксит?Улучшает ли он максимальный размер армии?Опиши его плис своими словами Rama_81

Rama_81 22.04.2008 21:38

EG II считается одним из самых проработанных модов на данный момент. Как я уже писал введено разделение на классы, т.е. в самом начале игры у тебя уже есть бонусы к какой-либо боевой способности, как то: стрельба из лука, использование боевых жеребцов, атлетика. И все это довольно неплохо сбалансировано.
Мод добавляет много предметов (эх, какие там салады), новые фракции с собственным набором войск и сюжетные квесты, например квест на бессмертие, что вполне оправдано т.к. в EG II введена система травм и даже смерть перса, после которой он некоторое время может путешествовать по Кальрадии в виде духа.
Касательно огнестрельного оружия, в последней версии появилась возможность его использовать, но для этого надо пройти небольшой квест. До этого огнестрела в игре не будет - чистое средневековье.
Что имеется в виду под Улучшает ли он максимальный размер армии? Отряд гг увеличивается при помощи увеличения харизмы и поднятия renown (известности). Количество войск одновременно участвующих в бою можно увеличивать при помощи программы battlesizer, как здесь писалось. Вражеские отряды могут достигать численности в 700 рыл (по крайней мере один такой видел).
Сам подход к экипированию перса теперь больше напоминает ролевую игру в связи с большим разбросом характеристик оружия и требований для их использования.

Gimli 22.04.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 3896394)
EG II считается одним из самых проработанных модов на данный момент. Как я уже писал введено разделение на классы, т.е. в самом начале игры у тебя уже есть бонусы к какой-либо боевой способности, как то: стрельба из лука, использование боевых жеребцов, атлетика. И все это довольно неплохо сбалансировано.
Мод добавляет много предметов (эх, какие там салады), новые фракции с собственным набором войск и сюжетные квесты, например квест на бессмертие, что вполне оправдано т.к. в EG II введена система травм и даже смерть перса, после которой он некоторое время может путешествовать по Кальрадии в виде духа.
Касательно огнестрельного оружия, в последней версии появилась возможность его использовать, но для этого надо пройти небольшой квест. До этого огнестрела в игре не будет - чистое средневековье.
Что имеется в виду под Улучшает ли он максимальный размер армии? Отряд гг увеличивается при помощи увеличения харизмы и поднятия renown (известности). Количество войск одновременно участвующих в бою можно увеличивать при помощи программы battlesizer, как здесь писалось. Вражеские отряды могут достигать численности в 700 рыл (по крайней мере один такой видел).
Сам подход к экипированию перса теперь больше напоминает ролевую игру в связи с большим разбросом характеристик оружия и требований для их использования.

Эту прогу сам использую.Но Харизмой сильно размер отряда не увеличишь,а известность не качается у меня чё то,хотя разбойников бью.Что я не так делаю?

Rama_81 23.04.2008 00:15

Чем больше преимущество у противника в количестве и в качестве войск, тем больше известности и трофеев получаешь по окончании боя. Количество renown получаемого после победы пишется в самом начале боя. Точной формулы расчета количества своей армии от известности я не знаю, но этот показатель весьма высок. Я вот например почти не качаю харизму.
Кстати, сама по себе харизма добавляет совсем мало человек в отряд. Напрямую же количество своих войск зависит от параметра лидерство, которое в свою очередь зависит от харизмы.
У-ф-ф понаписал, сам не понял чего. )

anti 23.04.2008 12:03

Игра класс!Я уже 45 левела и баталии Супер 9,5-10
один минус нет мультиплеера

Evangelion03 23.04.2008 23:57

Корошо а даст кто-нибудь ссылку для баттл сайзер? и можно ли переносить перса?

Rama_81 25.04.2008 02:23

Цитата:

Корошо а даст кто-нибудь ссылку для баттл сайзер? и можно ли переносить перса?
http://forums.taleworlds.net/index.p...ic,8058.0.html

Персонаж переносится так:
В окне характеристик в левом верхнем углу (под "фотографией" гг) есть кнопочка "статистика" жмем на нее и выбираем пункт "экспортировать".

И если понадобилось восстановить этого перса, то заходим все в ту же статистику и жмем "импортировать". Персонаж восстанавливается с тем же уровнем и статами, а также деньнами. Вещи не восстанавливаются!
Важно: чтобы импортирование прошло успешно у персов должны быть одинаковые имена.

Gimli 25.04.2008 14:55

Rama чё то баг.Выиграл 2 сражения когда у меня перевес был -2,известности всё равно нету.Нельзя ли читерским путём набить?И я не въехал переносить перса куда то.Зачем?

Rama_81 25.04.2008 22:17

Цитата:

Rama чё то баг.Выиграл 2 сражения когда у меня перевес был -2,известности всё равно нету.Нельзя ли читерским путём набить?И я не въехал переносить перса куда то.Зачем?
А где ты ее смотришь, известность эту? Свою известность можно увидеть зайдя в "Квесты" и выбрав там подпункт "Персонажи". А читы - Зло!!
Персонаж переносится, например, из старой версии игры в более новую потому, что старые сейвы в новой версии не работают, а бросать прокачанного перса не хочется.

Gimli 27.04.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 3918600)
А где ты ее смотришь, известность эту? Свою известность можно увидеть зайдя в "Квесты" и выбрав там подпункт "Персонажи". А читы - Зло!!
Персонаж переносится, например, из старой версии игры в более новую потому, что старые сейвы в новой версии не работают, а бросать прокачанного перса не хочется.

Я сам не люблю читы.Но мне хочется взять 200-300 человек и атаковать.А из за дурацкого ограничения я не могу это сделать

Chel00 03.05.2008 09:14

В ЕГ2 размер отряда игрока больше чем в нативе почти в три раза, за каждое очко лидерства растет на 7, за каждое очко харизмы на 3. То-есть при лидерстве 10 и Харизме 30, около 170-180. Так-же количество лута получаемого после битвы намного меньше зависит от размера отряда игрока (эффект уменьшения доли игрока в четыре раза меньше).

P.S. последняя версия мода 4.25, списки изменений 4.24 и 4.25 можно найти здесь:
http://forums.taleworlds.net/index.p...c,35576.0.html (4.24)
http://forums.taleworlds.net/index.p...c,35820.0.html (4.25)
если кому интересно, здесь видео (и картинки) из мода
http://forums.taleworlds.net/index.p...c,30494.0.html
здесь описание квестов:
http://forums.taleworlds.net/index.p...c,34818.0.html

Galentain 10.05.2008 18:54

Ребята, а у кого есть кряк на 0.950 или на 0.951?

Lekley 10.05.2008 22:20

а когда релиз наконец ?

SАNDR 12.08.2008 22:29

Игра просто Блеск! Стоит v0.960 + руссификатор... мдаа... это судя по всему почти моя идеальная игра.. побольше бы драматизма, да и было бы здорово объединить Medieval Total War и Mount&Blade! это было бы ваще здорово!
Даже сейчас игра отличная... затягивает... но еще есть куда расширять! Супер!

Rama_81 12.08.2008 23:15

Ну что, дата локализованного релиза определилась как 19 сентября. Дружно надеемся, что переносов не будет и радуемся окончательной версии, и надеемся на появление еще более проработанных модов.
З.Ы. УРРРЯ!!

NAFTALIN 18.08.2008 18:32

Скачал игру(v0.960) и русик к ней.Игра просто супер в геймплейном плане.Еще бы графику получше и была бы 10 из 10.Игра будет долго жить благодаря модам.

Hasker 19.08.2008 14:17

А как ломануть версию 960? всякие АААА... непомогают(((
По поводу игры то она действительно бесподобна даже с учетом плохой графики.Незнаю кому как на она мне поначалу напоминала Корсаров,но только на конях и намного интересней.

NAFTALIN 19.08.2008 16:20

Hasker
http://upload.com.ua/get/900387937
Это ссылка на скачивание кряка для 0.960.
Кидаем кряк в корневую папку,запускаем,жмем ввести ключ,жмем "вручную",и там заполняем поле буквой А.У меня все сработало.После этого запускаем игру только через кряк.
http://rusmnb.mirahost.ru/files-download.php
Здесь русификатор для 0.960

Hasker 20.08.2008 00:38

Народ а на что влияет время в игре?Там надо успеть чтото сделать к какойто дате,быть готовым к пришествию марсиан)) И есть в игре какаято сюжетная линия,или ма просто воюем за трон?

NAFTALIN 20.08.2008 01:50

Hasker
Вроде каждую неделю снимаются деньги на зарплату армии.Я больше ни для чего не использую ориентировку по времени.Сюжет есть(небольшой) и сводится он к борьбе за власть.

Hasker 20.08.2008 02:33

Ну ладно обойдемся и без сюжета.Хотя квесты там немного однообразные - обучи крестьян,спаси крестьян,накорми крестьян ну и для разнообразия убей бандита и передай письмо.Но во всяком случае это лучше чем убей пять кобанчиков)))

ЛёхаБлокер 20.08.2008 11:01

Ребята я туплю немнога, помогите разобраться. Есть ли моды на русском языке? Дайте ссылочку. И еще есть макс. уровнь перса или из него можно сделать супермена качая до бесконечности?

Pirokar 20.08.2008 11:12

ЛёхаБлокер
Здесь посмотри.

ЛёхаБлокер 20.08.2008 13:29

Pirokar
все эти моды на англиском, который я не понимаю. Руссификатор на них я не нашел.

Pirokar 20.08.2008 13:50

Pirokar
Зато моды довольно неплохие. Ну как хочешь, ищи что нибудь на русском.

ЛёхаБлокер 20.08.2008 17:12

Pirokar
ну спасиба, что хоть нафих не послал :)

так они ваабще существуют??

Pirokar 20.08.2008 17:35

ЛёхаБлокер
Про полность русские моды не знаю. Вряд ли они есть.

UnclDeD 20.08.2008 21:31

оу, я до сих пор тут не отписался =)
Слежу за игрой с версии .703. Шикарная гама, просто шикарная =) Геймплей великолепен.
Моды рулят.

NAFTALIN 20.08.2008 22:48

Игре бы издателя типа EA(я имею ввиду финансирование) и получилась бы всесторонне развитая игра без минусов.А так,моя оцека игре 9\10.Моды к игре вообще офигительные.

San4eZ_91 20.08.2008 23:05

А чем игра то хороша, вот смотрю я на скрины уровень графики ниже чем у Готики, объясните плз

UnclDeD 20.08.2008 23:55

$@n4eZ_91
геймплеем она хороша =) Не графикой единой игры живы.
Рубить топором пехоту на полном скаку - это ли не прекрасно =)

Hasker 21.08.2008 00:12

$@n4eZ_91
Ты лучше не смотрел а попробывал поиграть, такое чувство ближнего боя у меня возникало только в Дарк Меседж.А недороботки графики исчезают моментально.

Жалко правда что в игре нет физики тел как в Геарз оф Вар 2, что б кишки на топор наматывались а головами можно было играть в гольф))
Фух.. чтот я проголодался...

NAFTALIN 21.08.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от Hasker (Сообщение 4565266)
Жалко правда что в игре нет физики тел как в Геарз оф Вар 2

Может сделают какой нибудь модик с расчленёнкой или хотя бы крови побольше,чтоб как в ДоВе.
$@n4eZ_91
Поиграй,не пожалеешь.

ЛёхаБлокер 22.08.2008 10:20

уровень персонажа какой максимальный?

Rama_81 22.08.2008 18:39

Цитата:

Сообщение от ЛёхаБлокер (Сообщение 4573136)
уровень персонажа какой максимальный?

Лично я в потолок никогда не упирался и сомневаюсь, что он есть :sml:

KyneP 23.08.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от $@n4eZ_91 (Сообщение 4564805)
А чем игра то хороша, вот смотрю я на скрины уровень графики ниже чем у Готики, объясните плз

игра весит 300 мб, и делают ее несколько человек
З. Ы. Классная игра! В версии 0.952 тоже есть ограничение на развитие перса?

Rama_81 24.08.2008 01:33

Цитата:

Сообщение от KyneP (Сообщение 4582543)
игра весит 300 мб, и делают ее несколько человек
З. Ы. Классная игра! В версии 0.952 тоже есть ограничение на развитие перса?

Во всех версиях есть. Чтобы его снять игру надо оплатить... ну или кряк...
А вообще в сентябре выйдет полная версия на диске.

Hasker 24.08.2008 16:39

Люди а деревня превратится в замок если я построю в ней все?

Rama_81 25.08.2008 02:06

Цитата:

Сообщение от Hasker (Сообщение 4588321)
Люди а деревня превратится в замок если я построю в ней все?

Неа, деревня это деревня. :sml:

NAFTALIN 25.08.2008 02:43

FAQ.Предлагаю заненсти в шапку.
Скрытый текст:
Общее об игре

Что вообще такое Mount & Blade?
Это полноценная игра, смесь нескольких жанров. Хотя она очень легко модифицируема. Так что приобретая ее вы получаете не одну игру, а еще десяток. Однако уже создано огромное количество модов в которых присутствует и сюжет и свои уникальные наработки.

Расcкажите вкратце о ролевой системе, системе навыков и т.д.
Ролевая система состоит из трех групп параметров, которые можно распределять повышая свой уровень. Подробнее об этом рассказывается в нашем "Учебнике".

Зачем покупать игру?
Покупка серийного ключа позволяет активировать игру и снять ограничение на развитие персонажа до 8 левела.

Сколько человек работает над проектом?
В настоящее время команда разработчиков существенно расширилась и насчитывает свыше десятка человек.

Есть ли в игре мультиплеер?
Нет, и, скорее всего, не будет.

Я слышал, что игра будет издана, так ли это?
Да, разработчик игры, компания TaleWorlds, подписала контракт со шведами из Paradox Interactive, согласно которому игра должна выйти в конце второго квартала, то есть где-то в начале лета. В России Mount & Blade издается силами Snowball.ru.

А есть ли тогда смысл покупать игру сейчас?
Все зависит от вас самих. Для всех купивших игру через интернет разработчики обещают сохранение ключа и для последующих версий (то есть, нового ключа покупать не придется). С другой стороны, отечественная локализация должна будет стоить намного дешевле, чем стоит игра сейчас.




Модификации и экспорт персонажей

Что такое моды и где их взять?
Моды - это разного рода модификации игры, которые могут содержать как маленькие улучшения так и полностью переработанный геймплей. Множество модов можно найти на неофициальном файловом хранилище игры. Кроме того, множество замечательных модификаций и полное их описание на русском языке можно найти у нас на сайте.

Как устанавливать моды?
Многие моды имеют собственный инсталлятор, который сам найдет установленную версию M&B и выберет правильный путь для распаковки. Однако некоторые моды доступны только в ZIP или RAR архивах. В таком случае надо самостоятельно распаковать архив в папку ..\Mount&Blade\Modules . Далее необходимо запустить игру и в поле Current Setting выбрать имя нужного мода.

Можно ли экспортировать/импортировать своего персонажа в другие моды?
Можно. Для этого нужно в исходном моде (откуда переносим персонажа) зайти в игре в меню Character -> Statistics -> Export character. Затем в моде, куда переносим персонажа, создаем нового персонажа с таким же именем, как у переносимого. Затем в этом новом моде заходим в меню Character -> Statistics -> Import character. Все, персонаж перенесен. Теперь можно его переименовать, если есть желание. При переносе, все, что находится в инвентори, переводится в денежный эквивалент и переносится вместе с имеющимися на руках деньгами.




Армия игрока

Где и как нанять NPC?
NPC совершенно случайным образом появляются в тавернах городов, где они находятся некоторое время, а потом пропадают. Нанимаются они как и обычные солдаты, только денег не просят. Взамен, их нужно самостоятельно одевать и прокачивать.
Как прокачивать и экипировать NPC напарников, а также выдавать им лошадей?
Находясь на глобальной карте, заходишь в меню Party, выбираешь NPC и нажимаешь Talk. Первый пункт - экипировка (открывается inventory NPC), второй - прокачка (такое же меню как у персонажа самого игрока). Если вещи или лошадь не подходят для NPC по характеристикам, экипировать их будет нельзя. С новой экипировкой NPC выступит в следующей битве.

Как увеличить скорость передвижения на глобальной карте?
Составлять свою армию преимущественно из конных солдат, экипировать себя и своих NPC лошадьми, следить, чтобы у армии всегда была еда.

А какая разница какие войска выше в окне Party?
В случае, если лимит на количество одновременно находящихся в сражении юнитов больше общего числа солдат в армии, то первыми на поле боя попадут те, кто стоит в списке выше.

Что дает renown и morale?
Мораль влияет на скорость передвижения отряда по карте. Количество Renown влияет на возможность присоединяться к фракциям, количество сопартийцев, возможность иметь в собственности много деревень\замков\городов, а также повышает шанс получить их в подарок от короля.




Сражения

Какой толк от всякого рода пик и копий?
Главная польза - рыцарский удар. Пику в руки и в галоп. Как только лошадь достаточно разгонится пика опустится наперевес. Теперь задача управляя лошадью "поймать" врага на пику. И не вздумайте нажимать левую кнопку! Смысл манёвра именно в ударе всей массой! Если всё сделано правильно появится надпись: "Coached Lance Damage!" Остаётся лишь добавить, что хорошим тоном считается выбить всадника из седла, а не калечить бедную лошадь. Для этого поднимите пику повыше. Правильно исполненный рыцарский удар наносит максимально возможный в игре урон.

Как взять кого-то в плен?
Нужно "убить" его оружием, наносящим "blunt damage" - дубины, шесты, кулаки. Или лошадь. Очень удобен "iron staff" - с коня можно использовать как копье и наносить couched damage. Чтобы определить тип оружия, надо посмотреть на характеристики его атаки. Буква "b" после числа - это и есть нужный нам "тупой" урон.

Как наносить различные удары тем или иным оружием?
Все виды ударов зависят от последнего движения мышки - направили вверх, получается рубящий сверху удар, направили вниз - колющий, слева или справа - левый и правый рубящие удары.

Не могу перезарядить арбалет, сидя на лошади. Почему?
На лошади можно перезаряжать только легкие (light и hunter) арбалеты. Но и урон у тяжелых арбалетов больше.

Почему в замках всегда сидит столько народу? Как их брать то?
Защитники замков, принадлежащих компьютеру, автоматически генерируются самой игрой. Кроме того, в числе гарнизона может находиться армия лорда или даже сразу нескольких. Чтобы без серьезных потерь штурмовать такие замки, надо как можно больше раскачать навык хирургии (surgery) и по возможности расстреливать защитников, пока осадная лестница не подобралась к стенам. Кроме того, при штурме лучше брать солдат с одноручным оружием и щитом, чем носящих древковое или двуручное оружие.




Разное

Где брать квесты?
В игре довольно много мест, где можно получить задание:
1. У лордов. Квесты на доставку писем, сбор налогов, охоту за бандитами и т.п.
2. У старейшин в деревнях. Квесты на сбор тех или иных ресурсов.
3. В тавернах. В том случае если там появился посланец из деревни, то он попросит освободить ее от бандитов.
4. В городах на улице стоят NPC, также выдающие квесты (Guildmaster).

По поводу квестов - староста деревни велел принести cattle heads - где их взять то?
Спрашивай у старост других деревень - должны продать. Обратите внимание, что скот, который вы приобретаете, не попадает в инвентарь, а создается на карте в виде отдельного отряда, следующего за игроком.

Слышал в игре есть комплект брони и оружия самурая. Где его взять?
Да это так, части разбросаны по городам, и спрятаны в сундучках в тайниках. Местоположение сундуков от входа в город:
а). Кираса и вакидзаси. Rivacheg - Первый поворот налево, первый поворот направо после телеги, в кустах..
б). Шлем и двуручная катана. Tihr - За мостом возле магазина налево, затем направо - обойти его - в кустах.
в). Поножи и полуторная катана. Jelkala - Возле входа у продавца слева, 1й сундук, 2й - обойти вокруг. (!)
(!) Начиная с версии 0.950 двух последних сундуков в Jelkala нет на месте. Скорее всего, разработчики просто забыли о них, когда "перестраивали" город.

Получил в подарок от короля деревню. Есть ли смысл ее развивать?
Все зависит от ваших предпочтений. По мне, так от этого не очень много пользы. Но если хотите получить новые ощущения от игры (например, чувство удовлетворения от полностью развитой деревни), то пожалуйста.

Слышал про какой-то "Зендар", но не могу найти его на карте. Где он?
Зендар (Zendar) был убран из игры после патча 0.950. Помянем город-герой.

Как мне присоединиться к одной из воюющих фракций?
Для этого достаточно получить больше известности (renown) и короли сами пригласят вас.

Почему меня постоянно атакуют какие-то бандиты, когда я захожу в деревню или город?
Эта новая особенность игры появилась в версии 0.950. Бандиты атакуют только в ночное время и, как правило, опасности не представляют. Но если они докучают вам, посещайте города только днем.


Ссылка на оригинал: http://rusmnb.mirahost.ru/faq1.php

ЛёхаБлокер 25.08.2008 17:58

кто знает какие-то серьезные отличия будут между сегодняшней 0.952 и тем что выйдет в сентябре??

Hasker 25.08.2008 18:22

ЛёхаБлокер
Вообше уже есть 0.960))
А отличий я надеюсь будет много,первое что мне ненравится так ето несговорчивость нпс когда хоче их потянуть воевать.а во вторых мне лень дальше писать)))

Троян 27.08.2008 14:51

Отличная игра, которую к тому же сделали "наши"(у нашей страны, то бишь Туркменистана, хорошие отношения с Турцией ;) ). Это конечно же не единственная игра, в которой можно скакать верхом на лошади(а иногда даже бить!), но именно в этой игре, я получил от этого реальное удовольствие...
А как захватывать в плен вражеских лордов? А то они постоянно сбегают, какой навык надо прокачать?

ЛёхаБлокер 27.08.2008 16:28

кстате о лордах, как их можно убить? Я в том смысле что если лорд попал ко мне в плен, его как-то можно казнить или на кресте распять?

NAFTALIN 27.08.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от Троян (Сообщение 4607686)
А как захватывать в плен вражеских лордов? А то они постоянно сбегают, какой навык надо прокачать?

Это вроде случайно происходит.
Цитата:

Сообщение от ЛёхаБлокер (Сообщение 4608539)
кстате о лордах, как их можно убить? Я в том смысле что если лорд попал ко мне в плен, его как-то можно казнить или на кресте распять?

Можно только в тюрягу посадить.

Троян 27.08.2008 21:25

Цитата:

Сообщение от NAFTALIN (Сообщение 4608604)
Можно только в тюрягу посадить.

А как, скажи пожалуйста :)

NAFTALIN 27.08.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Троян (Сообщение 4611082)
А как, скажи пожалуйста

Я не сажал,я на форуме по игре читал,что так можно,и еще в каждом городе есть тюрьма(при входе в город надо выбрать пункт осмотреть город/замок и найти тюрьму).Туда по-моему и сажаются лорды.Кстати,гдето читал,что их можно посадить в тюрьму лишь своего замка/города.Сам я не сажал,так за пленного лорда мне его государство предлагает очень хороший выкуп(кстати,если выкуп предлагают,то обязательно соглашайтесь,второй раз обычно не предлагают или предлагают только через очень длительное время).

Septim 28.08.2008 14:46

сажать в тюрьму, например, своего замка легко: открываем гарнизон пленных так же как и солдат перетаскиваем в гарнизон.

Hasker 31.08.2008 15:40

Максимальный уровень у игры 77.Друг вначале читами прибовлял опыт и читал одновременно,но когда устал палец!!! то добавил через артмани.Гаварит что опыт за миллиард переваливает.Так что можно считать что уровень бесконечен,ведь непрерывно играя год я недумаю что удастса дойти и до 50.

KyneP 31.08.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Hasker (Сообщение 4640995)
Так что можно считать что уровень бесконечен

Это классно!

Freemanlai 31.08.2008 23:52

Скачал, сразу несколько вопросов, игра весит всего 278 мегов, это она полная или демка? затем при запуске предлогаеца купить ключ, можно играть в полную версию игры избежав этой формальности? Затем хотелось бы русификатор, если он есть...

ЛёхаБлокер 01.09.2008 12:42

кто знает на какое число русский релиз? я так понимаю что не в один день с европейским :(

[SavioreR] 01.09.2008 15:21

а де взять кряку на 960?*????

ЛёхаБлокер 01.09.2008 15:44

[SavioreR]
это тебе нада у гугла спросить

Rama_81 01.09.2008 15:49

Цитата:

Сообщение от ЛёхаБлокер (Сообщение 4646335)
кто знает на какое число русский релиз? я так понимаю что не в один день с европейским :(

19 сентября.

[SavioreR] 01.09.2008 16:37

гугл чё молчит((((

NAFTALIN 01.09.2008 20:37

[SavioreR]
Сложно было прочесть предыдущие страницы?
http://forum.igromania.ru/showpost.p...0&postcount=74

[SavioreR] 02.09.2008 06:28

ну я ввожу А и он пишет что неверный пароль

NAFTALIN 02.09.2008 19:59

[SavioreR]
Значит не там вводишь.Надо нажать "ввести вручную" и там вводить.

[SavioreR] 02.09.2008 20:16

народ а допустим я купил стадо коров в одной деревне и мне ндо перегнать его в другую деревню...как мне их перегнать?

NAFTALIN 02.09.2008 20:51

[SavioreR]
Подходишь к коровам,нажимаешь на них,появится табличка и два варианта действия:"Гнать стадо" и еще какой-то.Жмешь "Гнать стадо" и коровы начнут от тебя убегать,так гонишь их до нужной тебе точки.

[SavioreR] 02.09.2008 21:37

а где книги купить?

NAFTALIN 03.09.2008 13:37

[SavioreR]
В некоторых городах,в тавернах стоят продавцы книг.

ЛёхаБлокер 05.09.2008 16:40

кто-нибудь что-нибудь знает о модах на русском языке?
Интересно а кто с каким оружием предпочитает сражаться? Лично я беру меч подлиннее сажусь на бронированного лошака и наяриваю круги вокруг врагов. кстате кто-нибудь умеет на лошади управляться с древковым оружием, у меня нивкакую не получается :)

Rama_81 07.09.2008 04:28

Цитата:

Сообщение от ЛёхаБлокер (Сообщение 4667429)
кто-нибудь что-нибудь знает о модах на русском языке?
Интересно а кто с каким оружием предпочитает сражаться? Лично я беру меч подлиннее сажусь на бронированного лошака и наяриваю круги вокруг врагов. кстате кто-нибудь умеет на лошади управляться с древковым оружием, у меня нивкакую не получается :)

На лошади? С древковым? Да очень просто. Берешь в руки копье, разгоняешь лошадь и копье автоматически опускается в боевое положение (кнопку удара нажимать не надо ) остается только в противника попасть.

Ну а е предпочитаю, короткий шестопер, щит и глефу, так как сражаюсь преимущественно в пехотном строю, а на лошади если только в начале боя приказы отдать... Очень уж хорошо глефой кавалеристов с лошадей снимать.

ЛёхаБлокер 07.09.2008 15:03

Rama_81
ну теперь все понятно :) я постоянно пыталя ударить противника, поэтому и всегда промахивался.
ты услугами четырех наемников пользуешься? а то я самое рульное оружием им отдаю, а толку ваще не чуствую.

Dr.Feelgood 07.09.2008 17:38

Новость
Скрытый текст:
Paradox Interactive наконец-то объявила о том, что игрушка Mount & Blade совсем скоро поступит в продажу. Бета-тест, в котором, кстати, приняло участие приличное количество человек, завершен; отзывами разработчики весьма и весьма довольны, а издательство в лице Paradox с выкриками "Хотим много денег" разрешает штамповать диски. В Европе и странах СНГ шествие начнется 19 сентября, в то время как Америка насладится игрушкой уже с 16.09.08

San4eZ_91 09.09.2008 20:34

локализация ролевой игры Mount&Blade


Скрытый текст:
В печать отправлена локализация ролевой игры «Mount&Blade. История героя» (разработчик TaleWorlds, зарубежный издатель Paradox Interactive, издатели на территории России, стран СНГ и Балтии – фирма «1С» и студия snowball.ru). Издание появится на прилавках магазинов 19 сентября и будет представлена в обычной джевел-упаковке и в специальном диджипаке.

Мир Средневековья жесток, здесь выживает сильнейший. Поединки рыцарей, кровавые схватки со степняками, несущаяся в бой кавалерия, сметающая всех на своем пути, - этот мир принадлежит всадникам. «Mount&Blade. История героя» - единственная игра, в которой воин и его конь становятся настоящей боевой машиной.

Пройдите тернистый путь от простого наёмника до владетельного сеньора. Начните с участия в турнирах и охраны караванов, выполняйте мелкие поручения феодалов, развивайте навыки и умения, зарабатывайте известность и опыт – с ними потекут в ваш отряд люди, а в ваши карманы – золото. Соберите под своим знаменем армию, штурмуйте неприступные замки, жгите вражеские поселения – бросьте вызов королям этой земли!

Tuor 09.09.2008 21:20

Даже на официальном форуме не нашел четкого ответа - есть ли существенные нововведения, по сравнению с бетой?

Rama_81 10.09.2008 02:22

Цитата:

Сообщение от ЛёхаБлокер (Сообщение 4678388)
Rama_81
ну теперь все понятно :) я постоянно пыталя ударить противника, поэтому и всегда промахивался.
ты услугами четырех наемников пользуешься? а то я самое рульное оружием им отдаю, а толку ваще не чуствую.

Их там намного больше четырех, в последних версиях имеется в виду. А дерутся напарники не лучше наемников каких-нить им главное не оружие дорогое давать надо, а броню потолще ))). Главное достоинство их, кстати, не боевое мастерство, а навыки типа "поиск пути", "инженер", "первая помощь" и.т.д. Чтобы главному геробю не "разрываться" при прокачке навыков, все второстепенные навыки ложатся на плечи нпс.

Цитата:

Сообщение от Tuor (Сообщение 4692677)
Даже на официальном форуме не нашел четкого ответа - есть ли существенные нововведения, по сравнению с бетой?

Единственное существенное отличие о каком я узнал это то, что замки теперь станут больше красивее и реалистичнее. )))
Ссылка на скрины из релиза прилагается.
http://www.crpg.ru/modules.php?op=mo...owgall&gid=376

Tuor 10.09.2008 09:59

Цитата:

Единственное существенное отличие о каком я узнал это то, что замки теперь станут больше красивее и реалистичнее. )))
О блин, это же нововведения из одного не вышедшего(тогда) мода!
Хм, а осада будет такой же тупой, интересно?)

Rama_81 10.09.2008 11:48

А как ее сделать умнее то?
Как говорил мой папа - "Если хочешь забить гвоздь, то не умничай, а просто бери молоток и долби по шляпке". (c) :D
P.S. А если серьезно, то разнообразие в осадах и других элементах игры появится в модах, причем наверняка. Теперь с релизом, модификации попрут как грибы, я на это надеюсь по крайней мере.
Вот например читал, как в одном моде моделируется мантелет (такой большой стационарный щит) за которым во время осады прячутся нападающие и сквозь амбразуры ведут обстрел по защитникам, во как.

Mahys 10.09.2008 18:34

Игрушка понравилась. Эдакие Космические рейнджеры, только в средневековье)))

Дон Старчез 12.09.2008 10:20

захватить замок не составляет большого труда, если ты прошел морр... маленькая хитрость при штурме... при подъеме на лестницу пустите вперед пару союзников и поднимайтесь следом. в тот момент когда ты подойдешь к верху лестницы тебя первый ряд бойцов противника не достанет. а ты достанешь. говорю это вам как человек занимающийся боевым историческим фехтованием... ))

Shpak 15.09.2008 00:15

1.0 в свободном доступе.. Версия 1.0 лежит на фтп парадоксов и уже на торрентах. Приятной всем игры. :)

Miл$д@рь 15.09.2008 00:31

вот окончательно выйдет игрушка, тогда мододелы активизируются такого наделают шо жесть

Demogod 16.09.2008 15:03

А там график-паков выкладывать никто не собирался?? А то игруха офигенная, а вот графа(хоть о ней и забываешь после 1 часа игры) немного угнетает...

Дон Старчез 16.09.2008 16:04

Demogod
В топку графику!!! Даёшь нормальный геймплей! а то возьмём тот же Ведьмак... Графа супер, но лично мне надоело играть спустя часа 4...
Ассасин крид аналогично... надоело спустя 2 часа... Графа не важна...

Leo 16.09.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от Demogod (Сообщение 4728471)
А там график-паков выкладывать никто не собирался??

http://forums.taleworlds.net/index.p...c,36914.0.html
Цитата:

Сообщение от Дон Старчез (Сообщение 4728818)
В топку графику!!! Даёшь нормальный геймплей! а то возьмём тот же Ведьмак... Графа супер, но лично мне надоело играть спустя часа 4...

Бедный...

Дон Старчез 16.09.2008 17:25

[quote=Leo;4729053
Бедный...[/QUOTE]
почему? я не гоняюсь за графикой. Раньше в играх основной упор делали на сюжет, геймплей и так далее... сейчас тяп-ляп графику по круче, всё остальное в топку, и пожалуйста играйте! Ну уж нет! Я в МиБ с большим удовольствием поиграю чем в такие игры...:mad:

UnclDeD 16.09.2008 18:35

кряков для 1.0, как я понимаю, пока в природе не существует?

KiLlerS 17.09.2008 11:38

Релиз состоится 26 сентября.. Вот

kiev1984 18.09.2008 17:43

А что собственно это за РПГ эта игра? Я сначала думал что это очередная оналайн-РПГ? А сейчас я вообще запутался. На что она больше всего похожа? Да и вообще стоит ли ее покупать?

Tuor 18.09.2008 20:36

kiev1984
Знаете, я начинаю уже смеятся над подобными постами...В первом посте всё подробно описано, можно почитать с первой по седьмую страницу впечатления людей, нет, блин, вы - пуп вселенной, и отвечать вам надо лично? :)

ЛёхаБлокер 18.09.2008 20:55

KiLlerS
эээ печальные новости, а я уже завтра хотел бежать в припрыжку в магазин (

UnclDeD 19.09.2008 01:44

Разработчики наконец-то анонсировали сетевую версию игры для счастливых обладателей ключей от бета-версии (проще говоря, для всех тех, кто копил игру до выхода 1.0). Таким образом, полноценный релиз будет готов для скачивания 19 числа.
-----
OMFG!!1!!11! Я только не понял: тем, кто купил релизную версию, доступ в мультиплеер будет закрыт шоле? Или это пока будет импровизированный бета-тест МП, а потом всем доступ откроют? Оо
Если будет мультиплеер, я куплю диск, ибо игра прекрасна =)

Tuor 19.09.2008 10:38

Блин, причем тут мультиплеер? Это версия для скачивания(сетевая версия), для тех кто платил за бета-версию.

NAFTALIN 19.09.2008 12:18

В релизной версии графику неплохо улучшили,модельки солдат и брони намного лучше выглядеть стали.

KyneP 19.09.2008 18:20

А небо, небо какое красивое!!
Скрытый текст:
Кстати, на gamerankings.com она получила 81,6%

Hasker 19.09.2008 20:58

А кроме графики еше ченить улучшили?Например система осад,или там сюжетную линию добавили?

Tuor 19.09.2008 22:51

Hasker
Система осад всё та же, я жду мод на эту тему. Realism чего-то-там ))/

Йожъ 20.09.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от NAFTALIN (Сообщение 4743455)
В релизной версии графику неплохо улучшили,модельки солдат и брони намного лучше выглядеть стали.

Ну, графика и модельки - дело десятое. На мой взгляд, основной проблемой была экшн-составляющая - ее стоило довести до уровня Dark Messiah.

Leo 20.09.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4751279)
ее стоило довести до уровня Dark Messiah.

Закликивание в топку. Тут интересная и уникальная боевка.

Йожъ 20.09.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4751473)
Закликивание в топку.

Какой раз поражаюсь подобным мнениям. С чего это вдруг в DMoM&M закликивание? Уважаемые, вы хоть играли? Закликивание - это Диабла, TQ и подобные им.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4751473)
Тут интересная и уникальная боевка.

Которая буквально "слизана" с DM. И это очень даже хорошо, но, право, стоило чуть подработать, довести до уровня качества.

Leo 20.09.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4751619)
С чего это вдруг в DMoM&M закликивание? Уважаемые, вы хоть играли?

Конечно играли. И даже прошли на максимальной сложности всеми классами и остались очень довольны. Там - закликивание. Махай корявками, как угодно, ставь блоки, развешивай пинки.

Главное, что боевку DMoMM делает офигительной - вид от первого лица. Все грамотно сделано, ощущения от драк потрясающие. Там главное - зрелищность и кровища.

Насчет M&B. Есть у ее боевки очень важное качество, делающее ее более хардкорной - невозможность стоять в блоке.
Укрыться щитом можно, да, на то он и нужен (да и ломается, зараза). Но если щита нет, то стоять в блоке нельзя.
Плюс ко всему, блок еще надо во время подставить, что бы не пропустить удар сверху или, скажем, справа. А враги, увидев, что мы прикрываем верх, возьмут и врежут сбоку.
Из-за этого воевать с несколькими врагами сложно.

Правда я, как следует прокачавшись и вооружившись здоровенным двуручным топором, могу себе позволить хаотичное размахивание им перед собой, но помогает редко - щиты надо разбивать сильными ударами, смотреть, что бы враги не обошли, смотреть, не целятся ли в меня стрелки или не пробрался ли близко кто с алебардой.

Одно дело - месить трех орков, словно ниндзя, другое дело идти на толпу из двух сот человек с сотней своих, будучи воином в латах.
Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4751619)
довести до уровня качества.

Ну да, анимацию по-лучше, звуки посочней, спец-эффекты по ярче, вот и уровень, но бюджетным играм далековато до этого.

Йожъ 20.09.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4751795)
Одно дело - месить трех орков, словно ниндзя

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4751795)
Махай корявками, как угодно

В DM враги различаются - с орками не помахаешь корявками - пырнут вмиг, а от вурдалаков/пауков не закроешся никаким щитом/блоком.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4751795)
Есть у ее боевки очень важное качество, делающее ее более хардкорной - невозможность стоять в блоке.

Как я уже говорил, боевки M&B и DM имеют одну основу, различающуюся только в мелочах. А именно - в M&B есть необходимость ставить блоки. Но в связи с этим в ней классы врагов мало различаются - по сути, различаются только по оружию и все.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4751795)
вооружившись здоровенным двуручным топором, могу себе позволить хаотичное размахивание им перед собой, но помогает редко - щиты надо разбивать сильными ударами

Не знаю, не знаю, может мне попалась, кхм, "недоделанная" демо-версия, или что - боевка явно недоработанная и основным методом "рубки" и является закликивание. Да, я пробовал и легкие и тяжелые удары, и пешим и на коне и со многими видами оружия, но факт - готовясь к сильному удару я больше прожду анимацию гг, чем ликвидирую противника, когда при быстрых кликах мыши случаются настоящие чудеса - гг за три анимации удара наносит шесть ударов. Баг?

Leo 20.09.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4752326)
гг за три анимации удара наносит шесть ударов. Баг?

Баг, у меня такого нет.

А тут еще учитывается разгон оружия. Например, если замахнувшись начнешь наносить удар, а враг подсовывается под оружие в самом начале траектории, то урона почти не будет - оружие не набрало скорости. Просто тюкнется о врага.

Йожъ 20.09.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4752710)
А тут еще учитывается разгон оружия.

Да это то я знаю, только забыл) А так-то действительно особенностей чуть больше. Собственно, за счет этих элементов "симулятора" игра держится молодцом.
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4752710)
Баг, у меня такого нет.

О_о... Ладно, дождусь релиза.
Хотя, как я уже говорил, M&B для себя я уже приобрел - только в этой игре (не считая DM) можно не просто бегать с мечами/копьями/луками, но и адекватно их использовать. Да за одну только возможность безумным побегать по полю боя с топорищем можно простить разработчикам все)

Leo 20.09.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4752747)
О_о... Ладно, дождусь релиза.

У меня версия 0.960.

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4752747)
Да за одну только возможность безумным побегать по полю боя с топорищем можно простить разработчикам все)

Есть еще такая программка - Battle Size Changer. Название говорит само за себя. 72 - это уныло. Вот 300 это да! :D

Йожъ 20.09.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4752921)
Вот 300 это да!

СПАРТА!!!
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4752921)
Есть еще такая программка - Battle Size Changer.

Она только для демо, или для оригинала тоже?

Leo 20.09.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4752964)
Она только для демо, или для оригинала тоже?

Для любой версии, как написано. Говорят, в релизной тоже работает.

Найти можно на русском фансайте. Ну или вот прямая ссылка.

Rama_81 21.09.2008 00:42

Цитата:

В DM враги различаются - с орками не помахаешь корявками - пырнут вмиг, а от вурдалаков/пауков не закроешся никаким щитом/блоком.
??? Предлагаете добавить в МиБ вурдалаков? :D
Цитата:

Как я уже говорил, боевки M&B и DM имеют одну основу, различающуюся только в мелочах. А именно - в M&B есть необходимость ставить блоки. Но в связи с этим в ней классы врагов мало различаются - по сути, различаются только по оружию и все.
Эм-м рыцарь на чарджере с лэнсом, или морской разбойник с двуручным топором, или родок с пикой никак не различаются и действуют одинаково?
Цитата:

Не знаю, не знаю, может мне попалась, кхм, "недоделанная" демо-версия, или что - боевка явно недоработанная и основным методом "рубки" и является закликивание. Да, я пробовал и легкие и тяжелые удары, и пешим и на коне и со многими видами оружия, но факт - готовясь к сильному удару я больше прожду анимацию гг, чем ликвидирую противника, когда при быстрых кликах мыши случаются настоящие чудеса - гг за три анимации удара наносит шесть ударов. Баг?
Можно полюбопытствовать, что это за легкие и тяжелые удары? Я то думал там удары различаются только по виду, рубяший, секущий и колющий (кстати, колющими проще пробивать бронированного противника), ну можно еще замахнуться и в таком положении за врагом побегать... Но чтобы легкие и тяжелые, впервые слышу, просветите неразумного в чем легкость и тяжесть то.

Йожъ 21.09.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 4753488)
??? Предлагаете добавить в МиБ вурдалаков?

Кто тебе такое сказал? о_О
Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 4753488)
Эм-м рыцарь на чарджере с лэнсом, или морской разбойник с двуручным топором, или родок с пикой никак не различаются и действуют одинаково?

В основном (учитывая демо-версию) - да. В демо-версии есть пять готовых сценариев игры. В одном из них как раз и собраны рыцарь с копьем, разбойник с топором и пикинер. Защищался и рубил всех троих одинаково =р
Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 4753488)
Но чтобы легкие и тяжелые, впервые слышу, просветите неразумного в чем легкость и тяжесть то.

Легки/быстрые удары - просто быстро кликаешь. Сильный удар - "отжимаешь" кнопку (когда гг замахнулся до максимального значения/вида) и отпускаешь - удар более сильный.

Leo 21.09.2008 01:54

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4753609)
В основном (учитывая демо-версию) - да. В демо-версии есть пять готовых сценариев игры.

Ну, крякнутую найти совсем не трудно. :rolleyes: А иначе не оценить потенциала игры. Все же, лично собранные сто человек (из которых несколько героев, которых можно экипировать и прокачивать) это куда интересней, чем всякий всякое в быстрых битвах.

Рыцарь с копьем не просто бьет. Его основная фишка - рыцарский удар. Это когда с разгону, на лошади, сбиваешь врага копьем (не ударяя, просто на ходу, он сам опускает копье). Урон при этом дикий! И компы тоже так порой делают. Мне доставалось несколько раз.

D'Kor 21.09.2008 02:04

Как-то раз в турнире на арене остался только я (на коне с копьем), и вражеский конник с мечом. Так я минут десять кружил по арене пытаясь его этим копьем убить. В итоге удалось его все-таки сбить рыцарским ударом, а потом растоптать конем. :)

Дюх 21.09.2008 08:03

Где можно скачать релизную версию игры от 1С\Snowball? Если кто знает, можно ссылочку в ЛС..

Очень интересно, что это за игра такая...

Я чего-то не понимаю....Русская локализованная версия есть в продаже уже?


ВОт такая?

И еще, стоит ли сразу ставить мод Expanded Gameplay II: Illumination v.4.41, или же сначала поиграть в оригинал?

Rama_81 21.09.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4753609)
В основном (учитывая демо-версию) - да. В демо-версии есть пять готовых сценариев игры. В одном из них как раз и собраны рыцарь с копьем, разбойник с топором и пикинер. Защищался и рубил всех троих одинаково =р

Ну знаешь, как можно с кавалеристом и пехотинцем одинаково сражаться? И еще вопрос, уровень сложности какой у тебя был?

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4753609)
Легки/быстрые удары - просто быстро кликаешь. Сильный удар - "отжимаешь" кнопку (когда гг замахнулся до максимального значения/вида) и отпускаешь - удар более сильный.

Если быстро кликать, удар не получится быстрее, по любому, персонаж сделает полный замах и после этого ударит, скорость удара зависит от скорости оружия и характеристик персонажа, от быстроты закликивания она не зависит. Если зажать лкм, персонаж размахнется и будет держать замах пока кнопку не отпустить , сила удара от этого не увеличивается, просто так удобнее в некоторых ситуациях.

Дюх 21.09.2008 12:46

Товарищи подскажите. Как можно выполнить квест на обучение крестьян? Я читал, что нужно их обучить, но я не вижу кого обучать то...Никаких новых диалогов не появилось в разговоре с селянами...

D'Kor 21.09.2008 13:13

Дюх
В меню деревни будет пункт обучить крестьян. Выбираешь, ждешь некоторое время, потом будет учебный бой с крестьянином. Повторять до достижения нужного результата.

Йожъ 21.09.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 4754516)
Ну знаешь, как можно с кавалеристом и пехотинцем одинаково сражаться?

Цитата:

Сообщение от True йожЪ (Сообщение 4753609)
Защищался и рубил всех троих одинаково =р

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 4754516)
И еще вопрос, уровень сложности какой у тебя был?

Средний. Пробовал сценарии на тяжелых, но там войска в основном однотипные.
Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 4754516)
от быстроты закликивания она не зависит

О зависимости я ничего не говорил. Говорил лишь и том, что обычные/легкие удары - простой клик мыши.

Дюх 21.09.2008 18:33

Клевая игра....Затянула аж ппц....Также как Корсары, и походу на их движке сделано да? Очень похоже просто....А сюжета тут нет я так понимаю?

Вот увидел тут, что шапку отредактировали следующим:
Цитата:

Дата релиза: 26 сентября 2008
Ирина, если не сложно, можно ссылочку на то самое, где об этом сказано, т.е. на источник. На сайте снежков говорится об 19 сентября...

D'Kor 21.09.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от Дюх
можно ссылочку на то самое, где об этом сказано, т.е. на источник

http://games.1c.ru/mountnblade/

Дюх 21.09.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от D'Kor (Сообщение 4758196)

Удивительные вещи происходят....Я сегодня днем заходил на сайт 1с, там и в помине о такой игре, как Mount & Blade не говорилось.....А сейчас уже есть!

Дон Старчез 22.09.2008 12:38

Как меня достал король Свадов! Я захватил уже с десяток замков. а из них он отдал мне в вассалитет только два. Это ещё ладно я пережил. Но когда, я захватил город, и он мне его не отдал... Я просто поднял бунт и основал своё государство))) Вот за это я и люблю эту игру... Свобода действий...

ЛёхаБлокер 22.09.2008 16:37

Дон Старчез
уххх! и чё теперь можно всех-всех вырезать и остаться одному??

Gimli 22.09.2008 18:20

Цитата:

Сообщение от ЛёхаБлокер (Сообщение 4761861)
Дон Старчез
уххх! и чё теперь можно всех-всех вырезать и остаться одному??

Ага.А у меня другая ситуация.Замок в центре карты взял и себе оставил......На меня все стороны лезли,а у меня 100 солдат всего было...На вторую неделю замок потерял

UnclDeD 22.09.2008 18:29

Кряком для 1.0 кто-нибудь располагает?

Teus 22.09.2008 19:01

Добрый люд подскажите что за гадость мне пишет гейм

"SCRIPT ERROR ON OPCPDE 23: invalid script parametr ID:1:line NO:2: At script start_training_at_training_ground."

И игра подвисает в этот момент, нельзя двигаться а менюшки работают !
Уж незнаю что и делать, качал Mount & Blade v.1.003 с http://rusmnb.mirahost.ru/files-download.php
Заранее спасибо всем кто подскажет хоть что-то.

Дон Старчез 22.09.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от ЛёхаБлокер (Сообщение 4761861)
Дон Старчез
уххх! и чё теперь можно всех-всех вырезать и остаться одному??

Ага один... у меня армия 80 человек.... 40 из них наёмные рыцари, 30 шайтаны-харгиты, 9 героев(в самом тяжолом доспехе и на дестроерах) и собственно маленький я... (40 лвл, усиленный латный доспех, усиленные латные ботинки, усиленный топ-хелм, усиленные латные перчатки)... от меня герои пачками убегают... )))

Добавлено через 1 минуту
Gimli
Я захватил замок Рибелет... он у меня уже месяца два... так гарнизона всего 300 человек))) никак не возьмут... наверное потому что я тут же появляюсь рядом)))

NAFTALIN 22.09.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от UnclDeD (Сообщение 4762649)
Кряком для 1.0 кто-нибудь располагает?

Кряк для версии 0.960 подходит и для 1.0.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...0&postcount=74
Запускаем mount&blade-uniloader(перед этим кинув его в папку с игрой) и заполняем поле,в которое надо вводить ключ,буквами А.У меня все заработало.

Gimli 23.09.2008 10:14

Цитата:

Сообщение от Дон Старчез (Сообщение 4763318)
Ага один... у меня армия 80 человек.... 40 из них наёмные рыцари, 30 шайтаны-харгиты, 9 героев(в самом тяжолом доспехе и на дестроерах) и собственно маленький я... (40 лвл, усиленный латный доспех, усиленные латные ботинки, усиленный топ-хелм, усиленные латные перчатки)... от меня герои пачками убегают... )))

Добавлено через 1 минуту
Gimli
Я захватил замок Рибелет... он у меня уже месяца два... так гарнизона всего 300 человек))) никак не возьмут... наверное потому что я тут же появляюсь рядом)))

Я играю честно,больше 10 человек за битву не вырезаю сам,это нереалистично,и играю на макс уровне сложности

Дюх 23.09.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4762892)
SCRIPT ERROR ON OPCPDE 23: invalid script parametr ID:1:line NO:2: At script start_training_at_training_ground

Ну чего же тут непонятного. Битый скрипт.
Качай игру отсюда:
Mount & Blade v.1003
Там все нормально работает. Или попробуй переустановить свою игру

Teus 23.09.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от Дон Старчез (Сообщение 4763318)
Ага один... у меня армия 80 человек.... 40 из них наёмные рыцари, 30 шайтаны-харгиты, 9 героев(в самом тяжолом доспехе и на дестроерах) и собственно маленький я... (40 лвл, усиленный латный доспех, усиленные латные ботинки, усиленный топ-хелм, усиленные латные перчатки)... от меня герои пачками убегают... )))

Ем етов какой версии ??? У меян вчера было весело (17 лвл) , свом войском в 50 человек нарвался на короля Свадов с армией в 130 единиц, восновном пешими ,так порвал с потерей в 6 своих юнитов ) "версия 0.960" Уклон моего войска шас на конницу вагиров, норм ребята.около 20 всадников рвут все в мясо... жаль что король смылся)


И еше такой вопросик, вот я шас бегаю в Геральдике (доспех) за 5000 динариев и лучше ничего не нахожу хотя у меян всего 17 лвл ето типа капец ? лучше и не будет ? играю без мода. Интирестно былобы сравнить как в этом плане в 1.003 версии . А ? )

UnclDeD 23.09.2008 16:56

NAFTALIN
А у меня не заработало(
ps я играл еще в .703, .860 и .903 версии, их ломал успешно, так что не туплю вроде) А 1.0 - не валидится ключ и все тут >_<

Дюх 23.09.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от UnclDeD (Сообщение 4765860)
А у меня не заработало(
ps я играл еще в .703, .860 и .903 версии, их ломал успешно, так что не туплю вроде) А 1.0 - не валидится ключ и все тут

Поставь 1.003, она ломается великолепно...Ну или потерпи до пятницы, и купи диск...

Еще у меня вопрос: это нормально, что с лошади из лука на 180 градусов можно стрелять только в левую сторону? В правую если повернуть, прицел исчезает, и сам герой не поворачивается, и если отпустить, он прямо стреляет, а если в левую - то все ок. Так у всех или только у меня?)

P.S. Физически конечно все правильно, в правую сторону руки не хватит стрелять, но по-моему, сначала было все нормально, а потом вот так стало...

Йожъ 23.09.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Дон Старчез (Сообщение 4760698)
Вот за это я и люблю эту игру... Свобода действий...

TaleWorlds любят своих фанатов)
Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4767629)
Так у всех или только у меня?)

Скорее всего недоработка =/

Дюх 23.09.2008 21:27

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 4767660)
Скорее всего недоработка

Я уже попробовал. Ты вытяни левую руку, как будто в ней лук, а правую согни, как будто бы натянул тетиву, и попробуй на стуле повернись налево и направо...Налево поворачивается спокойно может хоть и не на 180, но почти назад можно стрельнуть, а вот направо...даже до 45 градусов не повернешься....так что это не недоработка, а реализмъ, самый настоящий )

NAFTALIN 23.09.2008 22:04

del

Йожъ 23.09.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4767760)
Ты вытяни левую руку, как будто в ней лук, а правую согни, как будто бы натянул тетиву, и попробуй на стуле повернись налево и направо...

Попробовал. Помешала спинка стула) Повторил на другом подопытном предмете. Да, на 180 никак - буквально тридцать градусов не хватает, да и целится в таком положении труднее. Но и 150 - уже результат)

Rama_81 24.09.2008 12:07

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 4768260)
Попробовал. Помешала спинка стула) Повторил на другом подопытном предмете. Да, на 180 никак - буквально тридцать градусов не хватает, да и целится в таком положении труднее. Но и 150 - уже результат)

А еще одень на себя броню... ну на крайний случай тулуп... :sml:

D'Kor 24.09.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Дюх
Ну или потерпи до пятницы, и купи диск...

Терпеть придется дольше - дату релиза отодвинули на 10 октября. :(
http://games.1c.ru/mountnblade/

B.eT 25.09.2008 11:56

Очень жалко.:( :frown: Скажите плиз где скачать ломалку на 0.903,а то у меня uniloader не работает.

Teus 25.09.2008 14:40

"Vic Adams: Mount & Blade - May the Horse be with you!

Как и творения Introversion Software, Mount & Blade избавлен от лишнего багажа. В первую очередь избавление от контента затронуло сюжет игры. Здесь его попросту нет. Но если, например, в том же Defcon это сыграло на руку концепции беспричинного запуска ядерных ракет по мирным целям, то в M&B отсутствие толкового сценария является ахиллесовой пятой проекта. В начале игры можно самому выбрать биографию протагониста, начиная с самых пеленок, но на геймплее это никоим образом не отразится. Да и конечная цель как таковая здесь отсутствует. "

Абыр :eek: , на мой взгляд абсурдный вывод, кто-та с ним согласен ?

Дюх 25.09.2008 14:44

Цитата:

Терпеть придется дольше - дату релиза отодвинули на 10 октября.
Вот чтобы такого не было, я взломал игру и не парюсь за выход лицензии. Игра конечно великолепная - но максимум на неделю, ну на 2 если понемножку играть, так что покупки диска на мой взгляд не стоит. Что до модов, то они все на версию 960, большинство без русификации...Отсутствие сюжета и мультиплеера очень сильно сказывается, однообразие надоедает рано или поздно

Цитата:

Сообщение от B.eT (Сообщение 4775514)
Скажите плиз где скачать ломалку на 0.903,а то у меня uniloader не работает.

Должна работать на всех версиях, точно по инструкции следовал? Если не работает, скачай версию 1.003 с оф. фансайта, на нее ставится кряк.

Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4776201)
Абыр , на мой взгляд абсурдный вывод, кто-та с ним согласен ?

Я согласен. Можно за день захватить полкарты, перед этим за 2 дня раскачаться как следует. И если учесть, что захват замков и городов однообразен до нельзя, и поучавствовать там как следует не получается, потому что сквозь толпу союзников не пройдешь, то это чистая правда

Мое мнение, что сюжет нужен, но такой, типа какой был в Корсарах 3. Т.е. чтобы его начать, нужно где-то что-то найти, или где-то кого-то встретить, тогда начнется линейка квестов. Линейку можно не делать из многих квестов, достаточно 5-6 сложных и длинных. И после этой линейки также можно играть дальше. Так было бы намного интереснее

Teus 25.09.2008 14:53

Впринципе исчерпывающи, но игра таки светится своей уникальностью в коем то роде. На мой взгляд из этого проекта еше можно выжать немало соков, абы не останавливались в развитии

Rama_81 25.09.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4776222)
Вот чтобы такого не было, я взломал игру и не парюсь за выход лицензии. Игра конечно великолепная - но максимум на неделю, ну на 2 если понемножку играть, так что покупки диска на мой взгляд не стоит. Что до модов, то они все на версию 960, большинство без русификации...Отсутствие сюжета и мультиплеера очень сильно сказывается, однообразие надоедает рано или поздно

Лично я обязательно куплю лицензию, хотя бы из уважения к разработчикам, да и играю я в нее уже года два и не надоедает как-то! ))
Насчет модов. Количество модов для МиБ не поддается исчислению, начиная с ранних бет и кончая последней их было несколько сотен (как бы не соврать, конечно). Многие мододелы не делали модов для последних версий ожидая релиза. И теперь вполне обоснованно можно ждать новую волну модификаций практически полностью изменячющих игру.
Цитата:

Но если, например, в том же Defcon это сыграло на руку концепции беспричинного запуска ядерных ракет по мирным целям, то в M&B отсутствие толкового сценария является ахиллесовой пятой проекта.
Ну с этим я наверное соглашусь. Но опять же, моды... Уверен, будут и сюжетные.

Teus 25.09.2008 19:51

"Vic Adams: Mount & Blade - May the Horse be with you!
К установке уже готово множество любительских модификаций, а разработчики планируют в ближайшее время выпустить новое обновление для игры. И оно отнюдь не будет последним. Турецкая чета Явуз не собирается складывать руки, так что вопросы о дальнейшем усовершенствовании Mount & Blade отпадают сами собой. Тем более что ей есть в каком направлении развиваться, а именно в мультиплеерном. Это же просто замечательная основа для будущей MMORPG!"

На самом деле проект уматовый, тоже вот следил за ним уже 3 года, на какое-то время забил а теперь ) ммм :)
Сам процесс схваток увлекателен, различные боевые ситуации изучение , потом этим делишся с товаришщами по оружию, как-то захватывает.

Дюх 25.09.2008 20:22

Ключевой момент в твоем сообщении - это вот этот:
Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4778270)
в каком направлении развиваться, а именно в мультиплеерном. Это же просто замечательная основа для будущей MMORPG

Если сделают мультиплеер(не думаю, что он будет бесплатный), то обязательно куплю лицензию и порублюсь некоторое время

Teus 26.09.2008 13:37

1.003
 
Наконец-то нашел время и установил 1.003 и сразу нашел отличие) где все серые юниты ? (бандиты пираты и т.п.) за час игры встретил только 4 кучки этих уникумов и все... даже от безнадежности хотел напасть на охотников за головами ..., со мной борча (следопыт ) та что все должно быть видно нормально а бандюков млин нету, в 1.003 их занесли в красную книгу Оо ?
ЗЫ: Все державы благополучно патрулируют свои территории и находятся между собой в мире , ну просто идиллия какая-то , разбойников нет , в стране мир и порядок ))

Дюх 26.09.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4781120)
со мной борча (следопыт ) та что все должно быть видно нормально а бандюков млин нету, в 1.003 их занесли в красную книгу Оо ?

Не может быть. У меня этих бандюков кучи бегают, не дай бог войско поуменьшится, от них деваться некуда...И что я еще заметил, они появляются где-то, когда раскачиваешься до 4-5 уровня, их больше и больше. И еще - например в Родоке их почти нет, а вот в Хергитском ханстве - их дофига, в Норде тоже кучи..

Teus 26.09.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4781688)
Не может быть. У меня этих бандюков кучи бегают, не дай бог войско поуменьшится, от них деваться некуда...И что я еще заметил, они появляются где-то, когда раскачиваешься до 4-5 уровня, их больше и больше. И еще - например в Родоке их почти нет, а вот в Хергитском ханстве - их дофига, в Норде тоже кучи..

Хм...у мну уже 7 лвл бегал в Норде и Вирагах.. ну нет их там.. наверно маленький я ешшо... если по твоим словам. Бум квесты выполнятьс отрядом 36 рекрутов вираг )) кул

Добавлено через 12 минут
Вопрос: ктота ставил HDR надстройку на игру
, как она себя ведет ? а то на моем компе чтото фпс не шибкий без надстройки , варьируетса от 22 до 70 местами . (настройки по максимуму)
Также о Battle Size Changer v.1.1 Кто пробывал ?

Leo 26.09.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4781816)
ктота ставил HDR надстройку на игру

Я ставил.
Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4781816)
как она себя ведет ?

Неадекватно.
Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4781816)
Также о Battle Size Changer v.1.1 Кто пробывал ?

Без него вообще играть смысла нет. ;)

Teus 26.09.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4781975)
Неадекватно.

ЫЫ а можно както поподробней ?))) спасибо. Егож мона выключить. поидеее шифт +Ф11 еси не ошибаюсь

Добавлено через 1 час 24 минуты
http://shareua.com/photos/show/46220..._064442222.jpg

Leo 26.09.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4782666)
Егож мона выключить. поидеее шифт +Ф11 еси не ошибаюсь

Тогда не вижу смысла его вообще ставить, что бы с выключенным играть. :)
Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 4782666)
а можно както поподробней ?

Игра крашится, иногда артефакты проскакивают.
HDR работает даже в меню (т. е. текст и прочее постоянно меняет оттенки, что дико раздражает), снежная часть картs просто ослепительно сиятет - фиг что разберешь.
В боях еще нормально смотрится.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.