Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

CORSA 06.05.2020 23:21

The_Shrike, это вопрос философский. в играх в отличии от кино всё-таки есть геймплей, и люди гораздо больше привязываются к персонажам пока играют, и если с этими персонажами какая-то ненормальная канитель начнёт происходить, многим это может не понравиться. вплоть до того, что кому-то физически продолжать играть будет стрёмно. потому что тебя принуждают что-то делать, чего тебе делать не хочется. в фильмах то зритель - это пассивный наблюдатель, а в игорях ты всё-таки непосредственно сам рулишь процессом. в кино можно устроить майндфак какой-нибудь, и это будет даже прикольно, а в играх не факт что сработает.

Shotgun 06.05.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608821)
Индустрии, чтобы не скатываться в совсем ванильное говно

А что ванильного в современной индустрии и как это связано с появлением в одной очень ожидаемой игре сомнительной истории с сомнительными персонажами?

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608821)
Угу, перед ГОВом в 2018 тоже масса народу на говно исходила, а в итоге получилась лучшая игра года

ГоВ довольно средняя игра, но она никогда не получала тонну хейта ни до выхода, ни после, и в принципе не заслуживает этого. Она заслуживает просто чуть более скромных оценок, чем ей достались. То что сейчас творится с ластами и лично Дракманом мне из последнего напоминает только пятый баттлфилд. Там тоже разработчики решили приколоться по инклюзивности, тоже утонули в дизлайках еще до выхода игры и тоже отвечали фанатам в духе "не нравится - не ешь". Результат известен.

The_Shrike 06.05.2020 23:33

CORSA, в целом согласен, но опять же - все зависит от подачи.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12608825)
А что ванильного в современной индустрии и как это связано с появлением в одной очень ожидаемой игре сомнительной истории с сомнительными персонажами?

Современная индустрия стоит на том, что игрок должен быть доволен - не дай бог что-то плохое случится с главными героями, не дай бог не будет какого-то эмпауэрмента, не дай бог в концовке все не выживут

Сами НД через это "успешно" прошли в третьем анче, где у них не хватило яиц убить Салли

И мне лично хотелось бы, чтобы у персонажей не было плот армора и за них имело бы смысл переживать
ну а с твистом
Скрытый текст:
про то, что Элли становится антагонистом
- это прямо настолько смело и круто, что просто нереальное уважение Дракманну, который не побоялся по такой дороге пойти

wnite knight 07.05.2020 00:16

Трейлер конечно как всегда на высоте.
А по самой игре. Я, в данном случае, беру игру, из за прошлой части, и, что, не менее важно для меня в данной игре от догов, из за геймплея.
Причем, не просто стандартного геймплея, а, что называется прорывного, этакого детально проработанного живого геймплея. А это уже, большая редкость, только у роков в рдр 2 есть чтото подобное, возможно в тлоу 2 будет еще проработанней.
Где еще сыграешь, сюжетный проект на серьезных щах, да с таким шикарным живым геймплеем, благодаря которому в купе с повествовательной частью, оживляется сам мир, персонажи как живые люди, в итоге, погружение, ощущение, и атмосфера, просто по живому охренительное, у тебя как бы есть реальное ощущения ответственности перед этим живым миром. Еще бы, одно дело, когда нпк болванчики деревянные, или реально как живые люди.

Я конечно понимаю, что со сценарием, в итоге может оказатся, так сказать далеко не все гладко. Но, пока, в этот раз, для меня, есть какбы весомые причины купить эту игру, не смотря на риски с повествовательной частью (плюс учитывая, что так сказать картину целиком мы увидим только после выхода). А вот, после этого раза видно будет, стоит ли вообще в дальнейшем связыватся с играми от догов.

Shotgun 07.05.2020 00:27

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608827)
не дай бог что-то плохое случится с главными героями, не дай бог не будет какого-то эмпауэрмента, не дай бог в концовке все не выживут

Главный герой на то и главный герой, потому что он лицо серии и тащит ее на себе. Если ты не делаешь набор несвязанных между собой миссий, как какой-нибудь милитари шутер типа колды, а делаешь что-то хотя бы минимально сюжетное, то фактически каждая твоя новая игра в серии - это помещение известных персонажей в новые ситуации. А если тебе больше нечего рассказать про этих персонажей, то возможно надо просто начать работать над чем-то новым.

Персонажи ластов игрокам очень близки, потому что первая игра хорошо с ними поработала и выработала у людей привязанность к ним. Вся рекламная кампания игры, начиная с первого тизера на Е3 и заканчивая сегодняшним трейлером, говорит о том, что мы увидим продолжение истории именно этих персонажей. Народ на Е3 аплодировал не потому что "ура, новый кривоватый стелс от третьего лица", а потому что "ура, новая игра про моих любимых героев". На деле же рекламная кампания мягко выражаясь недоговаривает.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608827)
Сами НД через это "успешно" прошли в третьем анче, где у них не хватило яиц убить Салли

Можно подумать игра от этого что-то бы приобрела. Сценарий анча плохой не потому что там кого-то убивают или не убивают, а потому что он написан на коленке чтобы как-то склеить между собой экшен сцены, не более. Убийство персонажа, хоть второстепенного, хоть главного, не делает игру лучше автоматически. Но может легко сделать хуже, если это убийство непонятно зачем вставлено и непонятно как влияет на историю. Второстепенные персонажи обычно умирают либо ради сюжета, либо чтобы как-то бустануть в моральном плане главного героя. Главные персонажи могут умирать в концовке, если на то были определенные предпосылки, если персонаж к этому шел. Иначе получается как у Сапковского или Конан Дойла, которые убили своих главных героев просто потому что не знали, что про них дальше писать.

Скрытый текст:
В той же смерти Джоэла кстати ничего такого нет. Сюжетно он уже старый, а роль протагониста все равно отдана Элли. Тут больше вопрос в том как это происходит и зачем. Если Элли будет мстить за него - это ок. Если она будет мстить за свою носатую подругу, а Джоэла убьют просто где-то на фоне - это не ок. Но в любом случае смерть еще и Элли - это уже перебор. Потому что я очень сильно сомневаюсь, что за половину игры сценарий выдаст нового персонажа, который бы стал для игроков равнозначным персонажам оригинала. А ведь если все умрут, то на третью часть только этот новый персонаж и останется. Про которого уже мемы делают, да.

PostalSH 07.05.2020 00:50

Не смотрел того, что слили, эти спойлеры и всё остальное. Не интересно, да и шуму подняли больше чем оно того стоило. Об отношениях ж+ж было ясно ещё по первому ролику, спасибо что не м+м, ну на самом деле. Это лучше, хоть и я это не одобряю. Верю в силу проекта несмотря на скандал.

The_Shrike 07.05.2020 09:59

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12608835)
фактически каждая твоя новая игра в серии - это помещение известных персонажей в новые ситуации

1. Никак не противоречит сливам, новых ситуаций там достаточно. Это фанатики первой части хотели то же самое, что в первой части же)
2. Ассасины и финалки существуют
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12608835)
Вся рекламная кампания игры, начиная с первого тизера на Е3 и заканчивая сегодняшним трейлером, говорит о том, что мы увидим продолжение истории именно этих персонажей.

И это действительно оно? Просто не о том, как жили они долго и счастливо, а как все пошло, будучи продиктовано сеттингом
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12608835)
Убийство персонажа, хоть второстепенного, хоть главного, не делает игру лучше автоматически. Но может легко сделать хуже, если это убийство непонятно зачем вставлено и непонятно как влияет на историю. Второстепенные персонажи обычно умирают либо ради сюжета, либо чтобы как-то бустануть в моральном плане главного героя. Главные персонажи могут умирать в концовке, если на то были определенные предпосылки, если персонаж к этому шел.

Большое спасибо, что подробно расписал то, о чем я написал в первом же своем сообщении - нужна нормальная подача и постановка

Shotgun 07.05.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608849)
Это фанатики первой части хотели то же самое, что в первой части же

Не, хотели развития истории про постапокалипсис, про вирус, про вакцину, про выживач - короче какого-то движения глобального сюжета, в котором будут и какие-то личные истории персонажей. Потому что задел на это был хороший, хотя бы между Джоэлом и Элли можно было раздуть мощный конфликт из-за вакцины и концовки первой игры. Тут же если судить по сливам глобального сюжета нет вообще - какие-то местечковые разборки, в которых мотивы людей (половина из которых новые ноунеймы) никак не продиктованы ни прошлыми событиями, ни окружением, в котором персонажи находятся. В трейлеры даже особо не вставляют стычки с зараженными, убивают в основном людей. Там вообще зомби остались, или только лесбиянки?

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608849)
Ассасины и финалки существуют

Это серии, где каждая новая игра сама по себе. Очевидно, ласты не по этой части, если всей своей рекламой усиленно тычат в нос потенциальным покупателям старыми персонажами. Если бы игру позиционировали как полностью новую историю про новых персонажей в старом сеттинге - вопросов бы не было. Но вероятно не было бы и покупателей.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608849)
И это действительно оно?

Скрытый текст:
Это в рекламе оно. На деле Джоэл эпизодический неиграбельный персонаж, которого выпилят в середине игры, а Элли играбельный персонаж на половину игры, которого возможно тоже выпилят. И если бы не сливы, об этом бы никто не узнал до релиза. Это как если бы в середине четвертого анча Дрейк убился, ударившись головой о камень, а остаток игры мы бы играли за Надин, которая в конце убила бы Салли и Елену. Найс новые приключения Дрейка поиграл.


Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12608849)
о чем я написал в первом же своем сообщении - нужна нормальная подача и постановка

А в следующем ты написал, что догам не хватило яиц убить Салли, хотя это нафиг не нужно в этой игре и никак ее не спасает сценарно и не делает лучше. Ты же не написал, что им не хватило таланта на нормальный сценарий с нормальной драматургией. Поэтому и складывается впечатление, что выпил персонажей для тебя может затащить игру, хотя нет в этом ничего гениального, ничего смелого и ничего, за что стоило бы уважать автора.

Yagami@Light 07.05.2020 17:36

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12608877)
Не, хотели развития истории про постапокалипсис, про вирус, про вакцину, про выживач - короче какого-то движения глобального сюжета,

Ну те кто хотел именно этого могут теперь сохранить свои денежки и время и не играть в эту игру где все свелось к бытовому конфликту))

Но вот только опять же,а кто сказал что всего этого развития во второй части нет? Сливы лишь показали некоторые моменты которые в принципе ожидались.

Shotgun 07.05.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12608884)
Сливы лишь показали некоторые моменты которые в принципе ожидались.

Ну я как бы и надеюсь на то, что сливы либо недостоверны, либо хотя бы тот кто их выкладывал тщательно отбирал именно самые спорные моменты, которые вызовут больше всего бугурта. Потому что если это 30% от сюжета игры - это еще можно переварить. Но если это весь сюжет - это фиаско.

wnite knight 07.05.2020 21:19

Shotgun.
А что нам еще остается, кроме как надеятся на лучшее.
Тем более что, сингловые сюжетные ааа игры такого уровня во всех аспектах, выходят очень и очень редко, считай игра событие, плюс от именитой пока еще заслуженной студии.

Yagami@Light 07.05.2020 21:33

Как то неожиданно для себя оказалось что один трейлер игры я в свое время каким то образом пропустил.Который был показан еще в далеком 2017 году.

Скрытый текст:
Тот где как раз показывают ту самую Эбби.И в том трейлере она выглядит на удивление вполне норм.В сливах она как то поплохела внешне.Или мне показалось просто

Джигмэн 07.05.2020 22:33

Yagami@Light, не было же ее в трейлерах

Yagami@Light 07.05.2020 22:45

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12608928)
Yagami@Light, не было же ее в трейлерах

В том то идело что оказывается была и ей целый трейлер отведен.Набери в ютубе в The Last of Us 2 Trailer - Paris Games Week 2017

Джигмэн 07.05.2020 23:02

Yagami@Light, блин, а я даже и не видел это трейлер, оказывается. эх, жаль, что всю игру проспойлерил себе, надо было удержаться и ничего не смотреть

Yagami@Light 07.05.2020 23:11

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12608937)
Yagami@Light, блин, а я даже и не видел это трейлер, оказывается. эх, жаль, что всю игру проспойлерил себе, надо было удержаться и ничего не смотреть

Прям всю игру заспойлерил? )) Я по большому счету общую завязку конфликта прочитал и игру в гольф посмотрел :Grin:

Я вот думаю какая продолжительность у игры.Анч4 я проходил где то часов 16.Помнится они вроде говорили что Ласты2 их самый большой и амбициозный проект.Так что в своих наивных мечтах я рассчитываю на 25 часов)) В общем сливы сливами,но думаю мы и малой части игры не видели.

Marvelosi 08.05.2020 00:24

Yagami@Light, Полторы недели играю в первую часть. Когда зимой за Элли дают поиграть мне прям резко ощущения пришли что меня подгоняют, типа давай давай уже конец, мы сворачиваемся, тут маленько того тут это и т.д.

Я прям 2-й части это меня пугает, хотя возможно я тупо наркоман....

Это к тому что вы упомянули продолжительность игры.

P.S. отдаю себе отчетность что это кинцо и так положено, но все же....

Текстоплёт 11.05.2020 16:23

Весело у них там :)

Полиция мемов: Sony начала погоню за изображением, высмеивающим персонажа The Last of Us Part II

Цитата:

На прошлой неделе портал One Angry Gamer сообщил о том, что видео ютубера под псевдонимом appabend заблокировали за использование мема по The Last of Us Part II, созданного на основе кадра из утёкших сюжетных роликов.

На следующий день уже One Angry Gamer получил уведомление от юристов Sony Interactive Entertainment (SIE) с требованием удалить нарушающее авторские права изображение.

Мем показывает героиню The Last of Us Part II по имени Эбби (она была в трейлере игры с Paris Games Week 2017), стилизованную под персонажа из Metal Gear Rising: Revengeance — сенатора Армстронга.

Создатель изображения решил высмеять атлетичность героини: на кадре из утечки Эбби предстаёт в не самом женственном виде. Публиковать мем во избежание спойлеров мы не станем: кто хочет, может заглянуть в микроблог appabend.

Что касается обращения SIE, то японский платформодержатель считает, что One Angry Gamer не имеет прав на модифицированное в юмористических целях, но всё же не разрешённое для распространения изображение.

В попытках японской компании справиться с последствиями утечек роликов The Last of Us Part II нет ничего удивительного. В этих же целях, к примеру, под последними видео об игре были отключены комментарии.

Барбекю 12.05.2020 06:35

Как и лайки были отключены, походу задизили видео по самые гланды. Сомневаюсь, что народ купит это кинцо за 2500, разве только те, кто совсем в танке, одно название от игры осталось.

Джигмэн 12.05.2020 08:28

Барбекю, совсем ты от жизни отстал в своей Америке, у нас кинцо уже давно по 5к продается

crosstalk 12.05.2020 20:08

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12609317)
Сомневаюсь, что народ купит это кинцо за 2500, разве только те, кто совсем в танке, одно название от игры осталось.

Купят.
Даже лучше, чем 1 часть.

SaDolG 13.05.2020 00:36

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12609317)
Как и лайки были отключены, походу задизили видео по самые гланды. Сомневаюсь, что народ купит это кинцо за 2500, разве только те, кто совсем в танке, одно название от игры осталось.
__________________

дак нормальные пацаны и за 4500 уже предзаказ сделали

arachimaru 13.05.2020 21:53

crosstalk, ты сейчас ведь не серьезно? Потому , что если ты это выдал на голубом глазу, тебе надо срочно начинать принимать какие-то медикаменты что-ли.

crosstalk 13.05.2020 22:17

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12609493)
crosstalk, ты сейчас ведь не серьезно? Потому , что если ты это выдал на голубом глазу, тебе надо срочно начинать принимать какие-то медикаменты что-ли.

После релиза увидим, успокойся.

Ezio_12345 17.05.2020 12:43

Продажи будут отличные, это точно. По-крайней мере, на старте. Она в топах предзаказа, плюс не все сидят в этих ваших интернетах, читая любую новость по игре. На пс5 будет форситься, это 100%. А вот как дальше - решит сарафанное радио.

Marvelosi 20.05.2020 19:46

Почти девять минут геймплея с пояснениями(Коментарии) от разработчиков.
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

Добавлено через 5 часов 49 минут
Открытые локации в The Last of Us: Part II сделали настолько просторными, что теперь игроки могут пропустить некоторые сюжетные сцены и бои.

Однако, как считают в Naughty Dog, эта особенность только поможет погружению в мир игры.
https://www.igromania.ru/news/93921/...e_momenty.html

Это просто слова разработчика, фактов тут нет. Им как то надо продать игру.

Wolfsheim 24.05.2020 21:05

Ну, неплохо всё пока что. Я вполне доволен тем, что вижу и слышу.

Yagami@Light 26.05.2020 11:58

Следующая State of Play будет полностью посвящена The Last of Us: Part II. Трансляция намечена на 27 мая, 23:00 по МСК.

Обзоры на игру появятся за неделю до релиза, 12 июня.

RuChy 26.05.2020 12:14

Очень уверены в своей игре, аж за неделю оценки.

Без_Имени 26.05.2020 18:01

Скажем так, могут легко продавить нужную позицию для обзоров.

Джигмэн 26.05.2020 20:54

скорей бы уже 19 июня... невзирая на куколдство дракмана, нет никаких сомнений в том, что эта игра предложит лучший геймплей икспириес за последние 4 года (со времен анчартеда 4), уже предзаказал коллекционку + обычную цифровую версию, чтобы на старте сыграть

wnite knight 26.05.2020 20:59

Ну все, пошла потихоньку движуха.
Обзорщики уже с пятницы получили свои копии.
1 июня вроде как, предварительное впечатление об игре.

Wolfsheim 26.05.2020 21:08

Скока предзаказ то стоит? Обычная цифровая версия.

Rumit 26.05.2020 21:16

Wolfsheim, 4499р и цифра и диск
https://store.playstation.com/ru-ru/...d=pa-st-233073

https://videoigr.net/product_info.php?products_id=20584

Igor44e 27.05.2020 01:58

Игру тем времене хотят запретить в РФ. Сони надо было гнать Дракманна пока не поздно, увы уже поздно...

http://chng.it/ggVcLg2vrk

$NeK 27.05.2020 02:02

Igor44e, хочет кто? 2 недалеких, создавших на нерелевантном для России сайте петицию?

toymax 27.05.2020 04:25

Почитать ее интересно счас было "главную героиню скопировали с известной лгбт активистки сменившей пол".

Wolfsheim 27.05.2020 04:34

Ну всё, пошла жара. Скоро Милонов начнет кукарекать на эту тему, инфа сотка.

Yagami@Light 28.05.2020 00:14

Вырубил State of Play уже в самом начале ... смотреть очередные видосики по игре нет желания.Хочется уже наконец самому в это сыграть.

Джигмэн 28.05.2020 00:20

КАК ЖЕ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если бы только вонючая плойка не задыхалась и выдавала хотя бы стабильные 30фпс... но сил ждать ремастера для пс5 нет

Добавлено через 5 минут
https://youtu.be/eML5icfq5VM

Shotgun 28.05.2020 00:29

Как же шикарно выглядит игра на презентации, и как же всрато выглядят утечки сюжета. Искренне продолжаю надеяться, что в таких декорациях и с таким геймплеем не будет рассказана насколько хреновая история.

Джигмэн 28.05.2020 00:35

Shotgun, если бы не сливы, то такой сюжет даже круто игрался бы. Он хоть и шизанутый, но смелый и очень кровавый. Я себе проспойлерил только гольф и битву Элли с Самим (-ой), но, похоже, что подобных сцен в избытке будет.

Wolfsheim 28.05.2020 00:39

Ну пока все ожидаемо. Разве что убивать баб в огромном количестве уже в фоллыче 76 надоело, и тут их будет еще больше. Странное равноправие какое-то выходит у НД. В остальном ничего крамольного, все добротно сделано. Посмотрим, можно ли будет вообще не убивать. Судя по мега разнообразной системе крафта это вполне может быть как плохая идея, так и хорошая.

wnite knight 29.05.2020 22:48

Логвинов говорит, что, игра очень большая. Мол он прошел где то за 40 часов.
И это наверняка на среднем режиме. На самом сложном, у меня так точно растянется на часов 50-60.
Плюс он ответил на вопрос про пропаганду лгбт, типа: только в начале поцелуй да травку покурили, дальше по игре даже не вспоминается эта тема.

Вес игры, по последним данным, толи 78 толи 93, пока неясно.

Намеки от играющих, пока достаточно в восторженном ключе идут. Говорят, игре реально есть чем удивить.

Добавлено через 26 минут
Сейчас еще кстати, после стет оф плей, пошли придирки из за чрезмерной детально проработанной жестокости( плюс учитывая реалистичность и серьезность проекта)( хотя конечно, это уже давно ясно было).
Но, главное, вроде как, доги не делали посыл в плане жестокость ради жестокости, а, такой детальной живой проработкой, они хотели таким способом вызвать у игрока отвращение к убийствам, что это тебе не игрушки, а очень серьезная отвественность.
В любом случае, главное чтоб был выбор, какаято вариативность, в плане убить не убить. Надеюсь это не только к собакам относится.

CORSA 30.05.2020 00:07

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12611530)
это тебе не игрушки, а очень серьезная отвественность.

при этом они сделали игрушку %)
имо, если бы сами доги на этом акцент не сделали, мало кто на это вообще внимание бы обращал. синдром утёнка какой-то.

wnite knight 30.05.2020 09:03

CORSA.
Так то, по идее, им и акцент в разговоре на этот момент можно было не делать.
Достаточно того, что, они сам геймплей сделали, детально проработанным реалистично живым, нпк как живые люди, и все. Это, тебе не какихто деревянных болванчиков очередных убивать. Тут автоматом ты осознаешь какуюто ответственность, за судьбу этих как живых нпк.

Это как у меня в рдр 2. Когда я увидел, что животные проработанны по живому, особенно после их убийства, мне сразу перехотелось их убивать просто так без дела.
Потом, люди тоже как живые. Как они реагируют, если угрожать им оружием, и т.д..
Вообщем, в этом живом проработанном мире рдр 2, у меня и близко не было желания, мочить просто так всех направо и налево. Прям чувствовалась, какаято ответственность в этом мире.

Bleach 30.05.2020 12:09

Не просто так, так в миссиях тебя обяжут убить пару тыщ болванов.
Так же и здесь. Суть игры в чрезмерной жестокости, ею тычут игрока, на, ешь кишки, обмажься кровякой и обоссы труп.

RuChy 30.05.2020 12:20

Тот весь отрезок можно было пройти никого не убивая, действуя чисто по стелсу (кроме катсцены с пс вита) и я где-то читал, что так можно во всей игре. Думаю будет примерно как анч4 .

Wolfsheim 30.05.2020 12:45

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12611570)
Суть игры в чрезмерной жестокости, ею тычут игрока, на, ешь кишки, обмажься кровякой и обоссы труп.

Мне этот момент как раз интересен. Ведь если проходить по стелсу, то ты кроме постановочных ультра жестоких киллов никого трогать не будешь. И, соответственно, возникает вопрос: а смогут ли они оправдать эти конкретные убийства? И в то же время, если мочить всех подряд, не будут ли эти постановочные киллы выглядеть вычурно и утомительно? Посмотрим, как они это сбалансируют.

Джигмэн 30.05.2020 16:49

в State of Play постановочный килл обоснован самозащитой и выглядит круто. я не почувствовал себя утомленным хорошо срежиссированной сценой, наполненной мелкими деталями

Wolfsheim 30.05.2020 19:21

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611619)
я не почувствовал себя утомленным хорошо срежиссированной сценой, наполненной мелкими деталями

Тяжело с альтернативно одаренными общаться. Я просто оставлю это тут, чтобы основной посыл разжевали другие. https://www.youtube.com/watch?v=obcz...nnel=iXBTgames

CORSA 30.05.2020 20:12

вы определитесь, что вы под постановочными киллами подразумеваете =) геймплейные вещи или чисто ролики.
да и не сказал бы, что геймплейно здесь прям уж какая-то особая жестокость реализована. ничего такого, чего раньше не было. в сценах, да, есть жестокие моменты (игра же ВЗРОСЛАЯ!!11), а геймплейно всё плюс/минус стандартно. ну, то есть, качественно всё сделано, брутально - мозги из черепушки красиво вылетают, ножиком прям приятно под рёбра тыкать. со стороны всё это хорошо выглядит, тут не поспоришь.

Без_Имени 30.05.2020 20:46

Да смешно уже, то обычную анимацию выдают за что-то галактическое, то рассказывают про какую-ту запредельную жестокость, которая опять же не превышает средний градус по палате. Секта какая-то.

Джигмэн 30.05.2020 21:51

Без_Имени, в каких ААА-играх за последние 15 лет была расчлененка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611629)
Я просто оставлю это тут

Я не собираюсь 25 минут смотреть на кривляния твоих одноклассников (или кто эти ноунеймы). Если ты двух слов связать не можешь — может, не стоит и пытаться?

Без_Имени 30.05.2020 22:04

В Тлоу 2 нет расчлененки если что, а так во многих, Ведьмак 3, Dying Light и.т.д

Джигмэн 30.05.2020 22:19

Без_Имени, :)) даже не обращал внимания на отлетающие конечности в Витчере, пришлось гуглить, чтобы вспоминать. Расчлененка уровня San Andreas (там головы взрывались от выстрелов из AK-47), ничего близкого по уровню жестокости ко всему слитому из TLoU 2 не было. Да и не из слитого: https://youtu.be/UzdNECcio54

Без_Имени 30.05.2020 22:27

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611657)
Расчлененка уровня San Andreas

Если долбиться в глаза, то безусловно, в любом случае это геймплейная расчлененка, а не
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611657)
Да и не из слитого: https://youtu.be/UzdNECcio54

Синематик тизер, где нет расчлененки, советую тебе уже загуглить значение этого слова.

Гурбаи Ёбой 31.05.2020 02:57

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611650)
ААА-играх за последние 15 лет была расчлененка?

Гирзы, Дед Спейс, Резидент 2 Ремейк в той или иной степени.

Bleach 31.05.2020 13:09

Да в той же Call of Duty Black Ops

RuChy 31.05.2020 13:55

Будет там расчлененка, от взрывов и дроби точно, а в большем смысла нет.

NA204 31.05.2020 17:58

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611629)
https://www.youtube.com/watch?v=obcz...nnel=iXBTgames

Ты серьёзно смотришь людей, которые тупо хейтят плейстейшн? :))

•=£є○=• 31.05.2020 18:22

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12611650)
В каких ААА-играх за последние 15 лет была расчлененка?

По памяти на вскидку это Dead Island
Сериал по мотивам The Last of Us будет очень близок к игре

Yagami@Light 31.05.2020 21:56

Глянул этот последний видос.
Ну ничего так,бодрый экшончик.Выбираю кровавый путь))
Поножовщина симпатичная.Враги бьются в конвульсиях.Собаки жалостно скулят.Найс)
Верстак и апгрейд оружия секасный.
Жду ... жду ... жду!

Wolfsheim 31.05.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 12611728)
Ты серьёзно смотришь людей, которые тупо хейтят плейстейшн?

Хейтят? Эээ.. ну ок. Если ты считаешь, что политика Сони не вызывает вопросов и претензий, то советую сменить аву, чтобы там было написано "сонибой", а то сразу то непонятно.

Bleach 31.05.2020 22:48

Wolfsheim, +1, паря аще берега попутал

NA204 01.06.2020 05:17

Wolfsheim, Как удобно)

Посмотри хотя бы их ролик про УЕ5 - куча воды и всё для них выглядит посредственно.
Вот, чтобы не быть голословным https://www.youtube.com/watch?v=8etOv4qb8Vc. Раскатал этих бездарей по делу)

Bleach 01.06.2020 06:24

NA204, меняй аву на сонибоя

Chertos 01.06.2020 08:03

Смотреть iXBT это просто зашквар.

ShadowJack 01.06.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611629)
Тяжело с альтернативно одаренными общаться

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12611629)

Если тебе тяжело с ними общаться, зачем ты их смотришь?
Впрочем от варна это не спасло.

RuChy 01.06.2020 17:46

Судя по превью игра слишком легкая на среднем уровне сложности.

wnite knight 01.06.2020 19:10

Будет вроде как 4 уровня сложности, включая выживание.
На сложном, элли умирает с одного попадания.
Так что, я думаю, с максимальной сложностью доги не подведут.
Будет, как минимум, такойже сурвайвел как в первой части.

Потомучто реально, грамотная сложность под определенный тип игры, это большое дело.
Вот, в Тлоу, я, только за счет геймплейной сложности реализм, за счет, так сказать, лучшего прочувствования выживания главных героев( каждый враг и малейшая ошибка может стоить тебе жизни, даже с одним противником, не зависимо зомби или человек), проникся по настоящему историей и персами.
Это еще одна очень веская причина, почему я жду эту игру.

Гурбаи Ёбой 02.06.2020 00:53

Цитата:

Сообщение от Chertos (Сообщение 12611780)
Смотреть iXBT это просто зашквар.

Одни из самых нормальных ребят на Ютюб.

Marvelosi 02.06.2020 16:43

Журналист Washington Post пожаловался в Twitter на неприлично высокий уровень децибел в процессе игры в The Last of Us Part 2. Якобы пока запущена история большой и чистой женской любви в условиях постапокалипсиса, консоль шумит «громче кондиционера». Писатель при этом утверждает, что воздуховоды у его системы чистые, так что дело тут точно не в хлопьях пыли.

«У меня первая модель PS4 Pro. Воздуховоды чистые. Когда я играю в The Last of Us Part 2, кулеры шумят громче моего кондиционера. Они шумели так сильно, что мне пришлось увеличить громкость колонок. Даже когда я понизил разрешение до 1080p.»

Пользователи давно жалуются на несовершенство системы охлаждения консоли промежуточного поколения Sony, а требовательные к «железу» игры просто делают ее более явной. Любопытно знать, что же The Last of Us 2 делает с оригинальными PS4.

Тизер CGI ролика что должен быть показан в Четверг.
https://www.youtube.com/watch?v=KqAIw-MtDGw

Yagami@Light 02.06.2020 16:52

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12611939)
Любопытно знать, что же The Last of Us 2 делает с оригинальными PS4.

Не удивлюсь если ровным счетом ничего))

Помню как меня пугали друзья и перед РДР2 и перед Паучком и перед Кратосом что вот запустишь на своем пухляше и он покончит с жизнью.А пухляш даже не поперхнулся :D

Ну подумаешь будет шуметь громче обычного.Все равно в наушниках всегда играю.

Marvelosi 02.06.2020 18:04

Yagami@Light, Посмотрите ролики с игрой Год оф Вара нового . в Меню начинает шуметь через час консоль выключается от перегрева. Так же если тупо открыть карту в игре консоль улетает на орбиту. Церни офф. подтвердил что у них проблемы с охлаждением по этому так шумит.

Да все норм будет, если играть по два часа в день, но если вы реальный игрок то консоль долго не проживет и это факт, спускать это на самотек не стоит...

Yagami@Light 02.06.2020 18:39

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12611949)
Посмотрите ролики с игрой Год оф Вара нового . в Меню начинает шуметь через час консоль выключается от перегрева. Так же если тупо открыть карту в игре консоль улетает на орбиту. Церни офф. подтвердил что у них проблемы с охлаждением по этому так шумит

Я так понимаю это проблемы Прошки? Ну ничего идеального нет в этом мире))

У меня то старая фатка 2015 года.Красотуля пашет по полной.И играю много,а если не играю то обязательно фоном какой нить сериал или фильм крутит.Без нареканий.
Причем я хотел на проху переходить одно время,а потом подумал а зачем менять то что замечательно работает.

[sir]koshara 02.06.2020 23:34

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12611949)
, Посмотрите ролики с игрой Год оф Вара нового . в Меню начинает шуметь через час консоль выключается от перегрева

Кайф, вот чета только эти единичные случаи не очень показательны.

ShadowJack 02.06.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12611949)
Посмотрите ролики с игрой Год оф Вара нового . в Меню начинает шуметь через час консоль выключается от перегрева.

Если не чистить консоль, то и не такое может случиться.

Без_Имени 02.06.2020 23:43

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12611982)
Если не чистить консоль, то и не такое может случиться.

С некоторыми ревизиями такое случается независимо от того чистишь их или нет.

wnite knight 04.06.2020 17:20

Еще детали по сложности.
Повторюсь, будет значит доступно пять уровней сложности( выживание последний), и, с патчем первого дня, будет еще шестой уровень Реализм.
Плюс, саму сложность можно будет настраивать, выбирая из нескольких параметров (количество урона, который может вынести персонаж, внимательность врагов и количество ресурсов, которое доступно при изучении мира).

Короче, полный шикардос.
Сделаю, если можно, смерть перса с одного попадания, максимально доступная внимательность врагов, и минимально доступное количество ресурсов, все помогалки типа рентген зрения или автопомощь при прицелевание отрубаю. И погружаюсь в полный сурвайвел.

Как сейчас представляю картину: пара патронов в пистолете, куча врагов, в тойже траве до второго пришествия не отсидишься, либо собаки найдут, либо люди могут обнаружить.
Так что, постоянная движение, каждую секунду смотреть по сторонам, в большинстве случаев никакого продумывания, чистая импровизация по ходу( прям как в первой части, только еще сложней), малейшая ошибка смерть.
И вся эта радость, в, детально проработанном живом геймплее, сюжетной игре на серьезных щах.
Я прям в предвкушение.

ShadowJack 04.06.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12612214)
Сделаю, если можно, смерть перса с одного попадания, максимально доступная внимательность врагов, и минимально доступное количество ресурсов, все помогалки типа рентген зрения или автопомощь при прицелевание отрубаю. И погружаюсь в полный сурвайвел.

Сомневаюсь, что подобное возможно. А если и возможно, то игра будет неиграбельной. Такая сложность для сюжетных игр разве что для для n-го по счету прохождения подходит, когда уже хорошо знаешь уровни и расстановку врагов.
Ну или ты конечно ветеран Таркова и Флэшпойнта и не против перепроходить уровни по 50 раз с чекпоинта :))

ANAVRIN 04.06.2020 20:52

ShadowJack, Поиграй в Alien Isolation на кошмаре, если не играл. Я недавно впервые игру прошел, начинал сразу на кошмаре. Карты нет, ресурсов почти нет, детектор бесполезен, шкафчики - не гарантия спасения. Вот это save/load experience. Тебя эта падла постоянно прессует, главное оружие против - краучинг. И то не панацея, все равно он ищет вечно. Сейчас играю на новичке, чтобы дособирать лор. Небо и земля, если сравнивать с кошмаром.

wnite knight 04.06.2020 23:19

ShadowJack.
Да ну, с чего она неиграбельной то будет.
Любые настройки сложности в игре все равно будут отбалансированны( чтоб было играбельно, это же все таки игра а не реальная жизнь), но, конечно, все будет зависеть от предпочтений и возможностей каждого конкретного человека.
Самое главное, чем доги молодцы, они сделали, тонкую настройку сложности чтоб всем постаратся так сказать угодить, и максимальную сложность реально сложную( которая тебе дает вызов)( отталкиваясь от превью, да и от первой части).
И именно что, самый смак, лично для меня, играть на максималке при первом прохождение( особенно это касается такого типа игр( не рпг с их искусственным завышенем занижением здоровья), когда ничего не знаешь, а при повторном такого эффекта с погружениям и нежданчиками и близко не будет.

Барбекю 05.06.2020 08:49

Любая игра про месть является шедевром во вселенной Логвинова, а если мстит лесбиянка, то игра атоматически переходит в разряд абсолютных шедевров.


Без_Имени 05.06.2020 10:01

Можно лишь поугорать с его драной бородки

ShadowJack 05.06.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12612245)
Поиграй в Alien Isolation на кошмаре, если не играл.

Я играл, мне в целом там механика игры на высоких сложностях не понравилась. Сидеть по 5 минут в одном шкафчике надоедает довольно быстро. И это не хардкор.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12612264)
Любые настройки сложности в игре все равно будут отбалансированны( чтоб было играбельно, это же все таки игра а не реальная жизнь)

То, что описал ты, не играбельно. По крайней мере в таком жанре.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12612264)
И именно что, самый смак, лично для меня, играть на максималке при первом прохождение

Ну сейчас в индустрии ААА дело обстоит так, что выбирая не максимальную сложность ты вообще игру не получаешь, а какую то ленивую пробежку. За счет роста массовости игр сложность в целом упала. Я давно перестал даже на нормале играть.

SaDolG 05.06.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12612214)
Еще детали по сложности.
Повторюсь, будет значит доступно пять уровней сложности( выживание последний), и, с патчем первого дня, будет еще шестой уровень Реализм.
Плюс, саму сложность можно будет настраивать, выбирая из нескольких параметров (количество урона, который может вынести персонаж, внимательность врагов и количество ресурсов, которое доступно при изучении мира).

Короче, полный шикардос.
Сделаю, если можно, смерть перса с одного попадания, максимально доступная внимательность врагов, и минимально доступное количество ресурсов, все помогалки типа рентген зрения или автопомощь при прицелевание отрубаю. И погружаюсь в полный сурвайвел.

Как сейчас представляю картину: пара патронов в пистолете, куча врагов, в тойже траве до второго пришествия не отсидишься, либо собаки найдут, либо люди могут обнаружить.
Так что, постоянная движение, каждую секунду смотреть по сторонам, в большинстве случаев никакого продумывания, чистая импровизация по ходу( прям как в первой части, только еще сложней), малейшая ошибка смерть.
И вся эта радость, в, детально проработанном живом геймплее, сюжетной игре на серьезных щах.
Я прям в предвкушение.

Ну удачи, как уже выше отметили, загружать чекпоинты по 50 и раз.
Уверен, что в таком виде, в каком ты описал, играбельно не будет

Marvelosi 05.06.2020 16:32

Представители «М.Видео» допускают, что поставки физических копий The Last of Us Part II в некоторые регионы России могут задержаться. Это обусловлено сложностями в логистике и ограничениями, связанными с карантином.


Журналисты порталов обратили внимание, что на сайтах «М.Видео» и «Эльдорадо» указаны разные даты доставки The Last of Us Part II в зависимости от заданного региона — разброс составляет несколько дней. Как сообщила пресс-служба «М.Видео», ритейлер допускает задержки в доставке на 2-3 дня от релиза, который состоится 19 июня.

"Сони: Откладывает выход игры на месяц, из-за того что не может осуществить поставку дисков во всем мире ко дню релиза.Россия, спустя месяц: Поставки в некоторые регионы России могут задержаться."

wnite knight 05.06.2020 17:37

Не знаю что там может быть неиграбельного. Вон, в том же Тлоу, на реализме, особенно при первом прохождение, принцип примерно тотже что я и описал.
По ходу стелсишься, импровизируешь, камерой(башкой) вертишь по сторонам каждую секунду(пока одного душишь, камерой вертишь во все стороны, и действуешь по ситуации), хлебалом прощелкал, и джоэл молниеносно(буквально с пару попаданий) в другое измерение отправляется. Тобишь, в игре реально есть смысл, стелсится и действовать аккуратно, а значит со сложностью здесь все в порядке(в купе с сюжетом о постапоке, смотрится гармонично, и реально добавляет к атмосфере). И, если в Тлоу 2 будет как минимум не хуже, уже хорошо, а если еще сложней(благодаря многим новым факторам) вообще замечательно.

А, на счет, слабой сложности современных сюжетных ааа игр, тут полностью согласен.
Вот реально, сингловые сюжетные ааа игры(не рпг), которые на максималке давали реально вызов не много, а уж, которые были грамотно по балансу от начала и до конца, и того меньше.
Вот поэтому, повторюсь, когда выходят, такие сингл сюжетные ааа проекты как Тлоу 2, с таким детально проработанным геймплеем, и грамотной реальной сложностью(отталкиваясь от оригинала, и превью), можно сказать игра событие. В какой еще сингл сюжетной ааа игре, реально повыживаешь с таким детально живым геймплеем.

Добавлено через 11 минут
Marvelosi.

Ага, 2-3 дня, только не уточняется в каких регионах. В итоге опять, как и с РДР 2 пол месяца жди. Тем более что, игра на одной платформе, и ажиотаж будет не меньше чем у рдр 2, так что в плане вовремя дисков я не питаю никаких иллюзий.
Правда мне за ожидание рдр 2 приотличнейшую кружечку подогнали, может и за Тлоу 2 какую нибудь приотличнейшую ложечку подгонят.

Джигмэн 05.06.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12612308)
Я давно перестал даже на нормале играть.

У меня в ремастере первого Дрейка периодически сложности возникали на нормале, удивлен был таким поворотом событий

Добавлено через 2 минуты
Marvelosi, в днс обещают, что 19 июня диск уже можно будет забрать из магазина

Marvelosi 05.06.2020 20:07

Джигмэн, Я забыл уточнить что не во всех регионах, если Москва, Подмосковье проблем не должно быть.

А, да.. Если диски по плану окажутся на складах, можно поиграть раньше за неделю до релиза. Ну как всегда вообщем....

ANAVRIN 05.06.2020 20:43

ShadowJack, На кошмаре как раз сидение в шкафчике и приводит к смерти. Там краучинг и позиционирование по звуку решает. Да, у Чужого есть некоторые проблемы со зрением в определенных местах, с обонянием подавно, но вот слух у него идеальный. Я бы не сказал, что это не стелс-хардкор. Зоркость у тех же андроидов топовая. Правда, от них можно убежать, но только там, где нет ксеноморфа.

Marvelosi 05.06.2020 23:42

wnite knight, Вы только на дисках покупаете?

wnite knight 06.06.2020 01:51

Marvelosi.
Так точно. Исключительно на дисках, по известным причинам.

ShadowJack 06.06.2020 02:49

Цитата:

Сообщение от ANAVRIN (Сообщение 12612411)
Да, у Чужого есть некоторые проблемы со зрением в определенных местах, с обонянием подавно, но вот слух у него идеальный.

У него автонаводка на тебя есть, как бы ты не играл, он будет крутиться вокруг тебя.

SaDolG 06.06.2020 12:20

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12612402)
Marvelosi, в днс обещают, что 19 июня диск уже можно будет забрать из магазина

в Краснодарском Эльдорадо примерная дата доставки - 21 июня = /

Ванюха88 06.06.2020 15:23

Друзья, а вот эта негритянка, которую Элли находит в конце последнего геймплейного видео, это не её подруга, случайно, из "Лефт Бехайнд"? Честно говоря, подзабыл уже, умирает она в конце дополнения, или нет.

Yagami@Light 06.06.2020 18:41

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12612501)
Честно говоря, подзабыл уже, умирает она в конце дополнения, или нет.

вроде как саму смерть там не показывали.Их обоих в концовке укусили и на том конец.Про судьбу той девчонки дальше не помню.

DevilDolly 07.06.2020 02:51

Тут все поголовно будут брать игру? Или есть те кто будет ждать обновленную версию для пс5??? Меня очень напрягает то, что консоль очень шумит во время игры (на днях говорил об этом то ли тестер то ли блогер). Помнится, я сам слышал как консоль шумела во время Анчартеда иногда, было весьма проблемно и неприяно, еще и учитывая то что в основном играл ночью

Джигмэн 07.06.2020 03:58

DevilDolly, сил нет ждать, в крайнем случае можно в наушниках поиграть

Yagami@Light 07.06.2020 10:51

Цитата:

Сообщение от DevilDolly (Сообщение 12612532)
Тут все поголовно будут брать игру? Или есть те кто будет ждать обновленную версию для пс5??? Меня очень напрягает то, что консоль очень шумит во время игры (на днях говорил об этом то ли тестер то ли блогер).

Предзаказ висит)) ждать когда там ремастер будет на новое поколение желания нет.

Ну а что касаемо того блогера,то я например в твиттере читал и обратное мнение что никакого старта spacex в космос у прошки с данной игрой не происходит и работает в адекватных рамках.

У меня вообще фатка старая и я и то не беспокоюсь.Улетим так улетим ))))

P.S. Там новых 7 минут в сети всплыло.Так что будьте осторожны.Хотя там без спойлеров.Геймплей и работа на верстаке.

Marvelosi 07.06.2020 12:43

DevilDolly, 4-ро друзей предзаказали игру, гляну как шумит консоль тогда буду решать брать или нет....

Без_Имени 07.06.2020 14:08

У меня несколько знакомых решили не брать игру еще после сюжетных сливов

RuChy 07.06.2020 16:12

Игра в топах по предзаказам, даже выше чем паук в свое время. Тут, возможно, 4 миллиона копий за 3 дня намечается, а это новый рекорд для эксклюзива пс. Что-то мне подсказывает, что "отказавшиеся покупать" немножечко лукавят и не договаривают.

Без_Имени 07.06.2020 17:19

Я бы не стал доверять этим громким загловкам, вот к примеру

Цитата:

The Last of Us Part II побила рекорд по розничным предзаказам игр для PS4 в Бразилии — он принадлежал God of War
В Бразилии, т.е только там, а сколько было предзаказов у ГоВ там? Не говорят. В итоге громкие заголовки, с "мелким шрифтом", конкретики ноль, и все это для стимуляции предзаказов, было бы что-то реально крутое по цифрам, их бы раскрыли.

Shotgun 07.06.2020 20:27

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612559)
и все это для стимуляции предзаказов, было бы что-то реально крутое по цифрам, их бы раскрыли

У них эмбарго на рецензии спадает за неделю (!) до релиза игры. Они абсолютно уверены в успехе, и вероятно количество предзаказов только усиливает их уверенность. Думаю первые публичные цифры будут внушительные.

Джигмэн 07.06.2020 20:33

Так это же последний громкий эксклюзив поколения (китайский Assassin's Creed про Японию не считается). Да и вирусная тематика сейчас как никогда вирусная. Будет очень странно, если игра не станет хитом.

Без_Имени 08.06.2020 01:25

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12612575)
У них эмбарго на рецензии спадает за неделю (!) до релиза игры. Они абсолютно уверены в успехе, и вероятно количество предзаказов только усиливает их уверенность. Думаю первые публичные цифры будут внушительные.

Ну если они так уверенны, то почему бы не огласить цифры. Вариант только один, цифры не внушают, если этот вообще не высосанный из воздуха маркетинговый ход, слишком много комбинаций из стран и сравнений с предзаказами других игр в этих странах. На фоне того, что многие люди после сливов решили отказаться от покупки, как минимум на старте, не вижу в этом ничего удивительного, продажи нужно стимулировать, особенно если глобально обделаться.

Касательно эмбарго, в этом нет ничего особенного, вполне обычные сроки, к чему тут восклицательный знак. И я напомню, что множество спорных игр от крупных издательств в этих самых рецензиях были очень хорошо приняты и лишь потом спустя время те же люди стали говорить реальные вещи об этих играх.

За примерами далеко ходить не надо, dragon age inquisition до сих пор имеет рейтинги 85-89-85, а andromeda 72-71-76. Для прикола можно включить ролик от Фыхи на релизе, где он рассказывает, что андромеда лучше оригинальной трилогии, а все вот эти люди, которым игра не зашла, они просто глупые, больные, и.т.п.

ShadowJack 08.06.2020 01:44

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612594)
Ну если они так уверенны, то почему бы не огласить цифры

Потому что так никто из больших корпораций не делает.

Shotgun 08.06.2020 01:53

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612594)
Ну если они так уверенны, то почему бы не огласить цифры.

И часто ты видишь публикацию статистики предзаказов за две недели до релиза? Вообще хоть за какое-то время до релиза?

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612594)
Касательно эмбарго, в этом нет ничего особенного, вполне обычные сроки, к чему тут восклицательный знак.

"Вполне обычные сроки" в последнее время - это отмена эмбарго в день релиза или в крайнем случае за день, когда на консоли пользователей уже скачалась игра. Такого, что весь интернет заполнен рецензиями, а игру еще ждать и ждать, в последнее время все меньше.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612594)
продажи нужно стимулировать

Не в этом случае, игра будет самым продаваемым экзом сони или как минимум в тройке.

Без_Имени 08.06.2020 10:33

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12612598)
Потому что так никто из больших корпораций не делает.

Но никто и не занимается оговорками по разным странам в сравнение с другими играми там же, но с посылом словно такая ситуация во всем мире. Наводит на определенные мысли, не?

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12612599)
И часто ты видишь публикацию статистики предзаказов за две недели до релиза? Вообще хоть за какое-то время до релиза?

Я часто не вижу и -
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612594)
комбинаций из стран и сравнений с предзаказами других игр в этих странах

В чем практический смысл, почему именно эта страна, почему эта игра, а сколько было у нее предзаказов. Столько вопросов и ноль ответов.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12612599)
"Вполне обычные сроки" в последнее время - это отмена эмбарго в день релиза или в крайнем случае за день, когда на консоли пользователей уже скачалась игра. Такого, что весь интернет заполнен рецензиями, а игру еще ждать и ждать, в последнее время все меньше.

В последнее время в мире и индустрии бардак, но это все еще не делает обычные вещи необычными.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12612599)
Не в этом случае, игра будет самым продаваемым экзом сони или как минимум в тройке.

Поговорим об этом, когда будут цифры, а пока все это больше напоминает "аферу".

spud 08.06.2020 10:51

Ребят как там с локализацией дела обстаят?На уровне первой?Первую два раза проходил ,оба раза на Русском

Marvelosi 08.06.2020 11:52

spud, Как мы можем вам об этом рассказать, когда до игры две недели еще!????

ShadowJack 08.06.2020 12:25

Цитата:

Сообщение от spud (Сообщение 12612605)
Ребят как там с локализацией дела обстаят?На уровне первой?

Если что, то в Ластах 1 ужасная локализация.
https://www.youtube.com/watch?v=B38jZ2d9cg4

spud 08.06.2020 14:34

ShadowJack, Блин,ты прав бро.Играть лучше значит на анг озвучке?

Добавлено через 6 минут
Спасибо за ролик,вообще год оф вар 3 анчартед играл на русском)

Добавлено через 16 минут
Ну вообще где то читал что вторая часть по лучше в плане локализации

ShadowJack 08.06.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от spud (Сообщение 12612616)
Играть лучше значит на анг озвучке?

Да, с русскими сабами если надо. Это вообще верно почти для всех игр, но для таких сюжетно ориентированных как Ластач верно втройне. Элли в русской версии загублена намертво.
Цитата:

Сообщение от spud (Сообщение 12612616)
Ну вообще где то читал что вторая часть по лучше в плане локализации

Ну если совсем не можешь в субтитры, то играй в озвучке. Но даже тупо по деньгам и времени - затраты на оригинальное озвучание несравнимы с затратами на локализации.

Marvelosi 08.06.2020 17:46

spud, Или не слушайте мнения других и просто дождитесь релиза игры. К голосом можно привыкнуть. Локализация за 10 лет как бы изменилась в корне. Да и Когда эксклюзив, Сони сами следят за процессом озвучки.

В Эту пятницу будут обзоры с кусками геймплея на Русском, там я думаю можно оценить будет хотя бы немного. + Пилят Релизный видос на всех языках где игра должна выйти.

spud 08.06.2020 18:15

Marvelosi, Тоже верно

Shotgun 08.06.2020 22:47

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612603)
В последнее время в мире и индустрии бардак

Это практика последних лет, а не периода карантинов.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12612607)
Как мы можем вам об этом рассказать

Легко можем. Локализация будет говном, как впрочем и всегда.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12612640)
Да и Когда эксклюзив, Сони сами следят за процессом озвучки.

Ага, следит российское подразделение, которое точно также кладет на все болт, как и все причастные к процессу.

Marvelosi 09.06.2020 11:58

Игра The Last of Us Part 2 получит патч первого дня, который добавит фоторежим, галерею с иллюстрациями, дополнительные параметры доступности, а также общие исправления ошибок и улучшения. Размер обновления составит примерно 4 Gb.

Новые особенности: 1.01
Фоторежим
Галерея c иллюстрациями
Просмотр моделей
Общие исправления и улучшения
Дополнительные возможности доступа
Игра будет иметь размер дистрибутива 93 Gb до сжатия и 78 Gb после установки.



Игра все так же постарается чтоб ваша консоль прослужила куда меньше намеченного срока в эту жару

Все у кого на руках копия игры говорят что консоль шумит сильнее всего что только было в истории человечества...

В пятницу, Сони опубликует кол-во предзаказов по всему миру.

RuChy 09.06.2020 13:11

Цитата:

В пятницу, Сони опубликует кол-во предзаказов по всему миру.
Они форум игромании читают что ли?))

Marvelosi 09.06.2020 13:38

RuChy, По мимо нас есть еще куча форумов=) + Зарубеж. От туда новость пришла по поводу предзаказов. Вот там более дотошные товарищи, которые на прямую связались с Сони. Типа если вы уж начали про это говорить давайте нам цифры.

Ну типа Сказал "А" говори и "Б"

Добавлено через 1 час 34 минуты
В понедельник Нил Дракман дал большое интервью IGN.

Куча текста.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Действие The Last of Us Part II происходит в пост-апокалиптическом мире, где мутировавший грибок превратил большинство людей в так называемых «зараженных». Этот сюжет походит на заурядную зомби историю, однако любой поигравший в первую часть расскажет вам, что разработчики из Naughty Dog проработали мир The Last of Us гораздо глубже, чем это обычно принято в жанре.

История Джоэла и Элли была многогранна и ставила перед игроком сложные этические вопросы, давая на них отнюдь не простые ответы. И кажется, что The Last of Us Part II не изменится в этом плане. В преддверии скорого релиза сиквела мы поговорили с креативным директором Нилом Дракманном про эволюцию Элли и про создание правдоподобного мира, который предстоит исследовать игрокам.

Одной из первых деталей сюжета, которой вы поделились, было то, что главной целью Элли является месть. Какие вопросы вы хотели бы поднять исследуя эту тему?

Ещё в начале работы над игрой мы были заинтересованы в том, чтобы сделать Элли главной героиней игры и рассказать больше об этом персонаже. Я думаю, создатели Breaking Bad испытывали схожие эмоции исследуя Уолтера Уайта как персонажа на протяжении многих лет. Мы начали работать над девушкой, которая была столь невинна в первой игре. Но мы понимаем, что в этом мире персонажам приходится принимать сложные решения: стараясь выжить, ты теряешь часть той невинности, развиваешься, меняешься. Углубляться в это и развивать персонажа было для нас захватывающим опытом.

Мы пробовали разные идеи, которые были интересны с точки зрения сюжета, но не могли нащупать ту эмоциональное зерно, которое, как мы думали, сделало первую игру особенной. Тогда мы думали: "Хотим ли мы вернуться к этой вселенной, если у нас нет такого эмоционального зерна?" Мы действительно начинали задумываться о надобности сиквела. Пока однажды нам в голову не пришла идея: “О боже, это почти как зеркальное отражение. Зеркальная тема той, что у нас было в первой игре.” Первая часть была про любовь – мы старались сделать так, чтобы, играя в игру, начав ее с этими двумя персонажами, которые не совсем нравятся друг другу, к концу вы почувствовали безусловную любовь, которую родители чувствуют к своим детям. И вы понимаете, насколько сильна эта любовь, как в ее прекрасных аспектах, так и в очень темных, почти безумных. Вы понимали почему Джоэл поступил именно так.

В The Last of Us Part II мы задаемся очень схожим вопросом. Насколько далеко человек готов зайти ради любви? Однако отправная точка совсем иная. В этот раз близкий вам человек сильно пострадал. На что вы готовы пойти, чтобы наказать виновных? Движущей силой все равно остается любовь. Во всем мире творится полный хаос и бардак, люди погрязли в цикле насилия именно потому, что страдают те, кого они любят. Как они поступают с обидчиками? Как они перестают видеть в них таких же людей? Как они идут на такие жестокие поступки по отношению к ним? Это плодородная почва для многих занимательных философских вопросов и рассуждений, которые были и в оригинальной игре. В определенный момент мы поняли, чего нам не хватало. Мы пришли к этому самому "ядру" и выстроили вокруг него все повествование.

Истории о мести обычно следуют определенной формуле – событие послужившие отправной точкой за которым следует устранение мешающих на пути людей, а затем и финальная конфронтация. Как вы думаете, эта формула делает задачу удивить людей более или менее сложной?

Вы сейчас описываете классический сюжет. Все типы историй уже были рассказаны в том или ином виде. Когда люди говорят: “Это жанровая история” надо понимать, что этот жанр и этот сюжет не будут чем-то новым, ранее неизвестным. Есть несколько разных путей, чтобы удивить людей, и я считаю, что писателю важно досконально знать выбранный жанр и разбираться в нем – знать все детали и моменты, которые присущи этому жанру. Например, история о мести может быть историей, где читатель ассоциирует себя с главным героем, полным силы и власти. Есть персонажи, которые приносят боль главному герою в начале игры, фильма или книги. И как писателя, меня будоражит то, как в процессе этой истории те, кто принесли главному герою столько боли будут повержены. Тот эмоциональный катарсис, происходящий в финале — вот что дарит наслаждение.

Но есть и другие истории, более сложные и неоднозначные. Где герой понимает: “Поступки, которые я совершаю несут последствия.” Причиняя кому-то боль, даже если ты уверен в своей правоте, ты разрушаешь себя. Какая-то часть мозга часто подталкивает нас к этим бесчеловечным поступкам. Но благодаря общественным нормам или эволюционным процессам мы можем это подавлять и вести нормальную жизнь. Я считаю, что если попробовать погрузиться в этот вопрос, то можно измениться самому и подчерпнуть в этом что-то важное. Поэтому мы создали игру, в которой вы должны побывать в шкуре Элли. Игру, где каждая механика направлена на то, чтобы вы отождествляли себя с ней, мы буквально заставим вас почувствовать то, что чувствует она. Вы увидите как она становится более опасной для врагов, но при этом начинает теряться, и эти метаморфозы происходят не только с ней, это влияет и на окружающих ее людей.

С точки зрения повествования, как часто перед вами встает выбор между тем, чтобы придумать события, которые должны были бы произойти согласно жанру или те, которые вы бы сами хотели, чтобы случились. Например, хотели ли вы как сценарист давать вашим персонажам Джоэлу и Элли больше отдыха от всех этих ужасных событий? Подарить им спокойную жизнь?

Это была бы тогда не The Last of Us. Это не то, о чем мы пытаемся рассказать в нашей истории. В нашей истории мы исследуем красоту человеческих отношений и их ужас. Она про то, как эти отношения формируются и как они могут распадаться, будь это вследствие какой-то глубокой травмы, смерти или просто разошедшихся путей героев. Это именно то, что мы пытаемся исследовать, создавая The Last of Us. Но как правильно сформулировать вопросы и ответы на них? Я думаю, первая игра получила такую популярность как раз из-за того, что у персонажей были свои представления и свои ответы на поднятые вопросы, а не у самой истории. Повествование не давало характеристик персонажам, не судило их. Джоэл чувствовал, что поступает правильно. Однако я уверен, что цикады считали иначе.

В этом на оригинальную игру похож и сиквел: Элли чувствует, что она поступает правильно, но я сомневаюсь, что люди, с которыми она так жестоко поступает согласны. Эта история во многом о сочувствии. Иногда в ней есть вещи, которые нетипичны для видеоигр, такие как чувство вины и даже стыд. Можем ли мы заставить вас почувствовать эти эмоции во время игры, когда вы будете совершать определенные поступки? Вы становитесь соучастником событий, которые происходят в игре. И здесь для нас, как для разработчиком кроется самое интересное: “Как далеко мы можем зайти?” Можем ли мы выйти за рамки не только того, что мы делаем в своей студии, но и за рамки того, что делает вся индустрия? Если у нас получится, то нас ждет что-то, чего раньше я никогда не наблюдал в сценариях, особенно в играх. Эта история может стать чем-то особенным.

Помимо того, что вы рассказываете историю, вам надо рассказать эту историю через игру, в которой еще есть и игровой процесс. В один момент игроки могут наблюдать за отталкивающей и жестокой кат-сценой, а следом они смотря в древо навыков, тратя медицинские припасы на покупку этих самых навыков. Как вы пытались сгладить тот резонанс между реалистичностью истории и игровыми условностями?

Это то, что необходимо продумать на ранней стадии: каково наше видение той или иной игровой механики? Мы знали с самого начала, что мы хотели, чтобы игроки ассоциировали себя с Элли на протяжении всего этого масштабного приключения, где каждая смерть имеет свои последствия… Одна из вещей, которая отличает The Last of Us от других наших проектов, это ее приземленность и правдоподобность – несмотря на то, что действия игры происходят в разрушенном, населенном зараженными мире. Как сделать так, чтобы персонаж казался вам реальным человеком? Это не всегда значит, что нам нужно создавать все элементы игры максимально реалистичными. Например, вы описывали игровые механики, которые не имеют ничего общего с реальностью – такие как крафтинг предметов, улучшение навыков и прокачка уровня персонажа.

Однако, все эти механики помогают вам ощутить взросление Элли и ее трансформацию в умелую убийцу, что отражается и в истории. Иногда необходимо поступиться реализмом в угоду создания определенной атмосферы. То, о чем мы говорили ранее: с физическими данными Элли трудно представить, что в реальности она смогла бы так же расправляться с врагами, как это происходит в игре. Мы хотим, чтобы каждая конфронтация была запоминающейся и интересной, чтобы враги ощущались умными – но главная причина, по которой в игре так много врагов – создание необходимого напряжения и атмосферы выживания. Если бы мы уменьшили количество врагов, с которыми Элли встречается в стычках, мы бы потеряли эту самую атмосферу. Поэтому иногда реализм приносится в жертву для создания правильного настроения игры.

Как только оговорены все условности, которые мы допускаем в игре – начинается непосредственно работа. Мне повезло работать с одними из самых талантливых людей во всей индустрии, которые постоянно генерируют удивительные и прекрасные идеи для игры. Зачастую, мы придумываем гораздо больше, чем мы можем вместить в игру. Допустим приходят пять человек и у каждого свои идеи. Все они очень классные сами по себе. Иногда приходится выбирать не самую лучшую идею, а ту, которая лучше всего впишется в проект. И в этом кроется вся прелесть геймдева – это коллаборация лучших людей в индустрии, которая выдает такой результат, который невозможно достигнуть в одиночку. И вся команда работает с одинаковой целью - достичь определенного ощущения от игры [на кончиках пальцев].

Локации, которые посещают игроки, будь то магазины или рестораны, все они уникальны и очень детально воссозданы. Можете подробнее рассказать о процессе создания локаций?

Сперва мы продумываем структуру игры, ее ключевые сюжетные моменты. А затем мы начинаем заполнять специально выделенную под это стену карточками, записками если вам угодно, которые дают представление о той или иной секции какого-то уровня. После этого мы разбираем повествовательную составляющую определенной сцены. Как развивается и меняется персонаж в этой сцене? Все, что мы создаем, должно способствовать этому, должно подталкивать нас к финалу, в игре не должно быть эпизодов просто потому, что они крутые. Нам нравятся крутые идеи! Но они должны быть подспорьем для развития сюжета. Если они просто крутые во имя крутости, мы от них отказываемся.

Например, когда вы впервые попадаете в Сиэтл, мы хотим, чтобы Элли чувствовала себя немного потерянной. Мы делаем это благодаря технологиям и идеям, которые были заложены в Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: Lost Legacy, которые позволяли нам создавать намного более масштабные локации, чем раньше. В этой игре мы продолжили развивать это направление и создали действительно огромные локации. Вы оказываетесь в центре Сиэтла. Вы не знаете куда идти. Ваш персонаж тоже не знает куда идти. Мы хотим, чтобы вы почувствовали себя в неизвестном месте, чтобы сами начали исследовать окружающую вас территорию. И тут мы подходим к тому, о чем вы говорили. К аутентичности и детальности окружения, которое должно помочь вам погрузиться в атмосферу игры. Если игрок будет исследовать локации, которые плохо, нереалистично выглядят – это сломает погружение.

Наша команда художников много раз ездила в Сиэтл для того, чтобы изучить местную архитектуру, материалы из которых построены разные сооружения, растения, которые растут в той части страны. Те самые детали, которые мы воссоздаём в игре для большего погружения. Точно так же наша техническая команда должна найти способ оптимизировать локации на PS4. Если просто урезать детализацию на уровне из-за того, что он большой, игрок заметит это и это испортит его ощущения от игры. Мы стараемся сделать все, чтобы игроки как можно глубже погрузились в этот мир, испытали эмоции, отправились вместе с Элли в это приключение.

Вы ранее упоминали, что сиквел расширяет и даже смещает фокус повествования с Джоэла и Элли. Когда вы смотрите на The Last of Us как на франшизу, насколько сильно вы ассоциируете ее с определенными персонажами. Или она все же больше про мир, в котором они живут?

Да [смеется]. Когда мы заканчиваем разработку игры, мы садимся за стол и обсуждаем идеи для следующего проекта. Это может быть идея для сиквела для игры, которую мы только что доделали или идея для продолжения какой-то старой франшизы. Это может быть идея для новой вселенной и для нового IP. Мы прорабатываем все возможные идеи и тщательно делаем выбор. Ведь выбрав следующий проект, мы будем работать над ним очень, очень долго. Мы должны быть уверены, что выберем что-то действительно стоящее. Проект, которому мы будем рады посвятить несколько лет нашей жизни и чем мы будем захвачены спустя каких-нибудь 4 года также сильно, как и в начале разработки. В противном случае, если у нас не будет энтузиазма при разработке, люди это почувствуют сразу, как только начнут игру.

С The Last of Us Part II нас будоражила возможность вернуться к Элли и больше поработать над ее персонажем. Идеи продолжения, не включавшие в себя Джоэла и Элли, оказались не столь захватывающими. Создание новых персонажей и другой части этого мира? Мы думали над этим. Такие концепты были просто не столь интересными… Но в начале разработки у нас действительно было много вопросов на счет главной темы продолжения: “Что из себя представляет The Last of Us? Только Элли и Джоэла? Или это определенный набор тем и вопросов?

Достаточно быстро мы поняли, что хотим продолжить историю Джоэла и Элли. Затем нам надо было определиться с эмоциональным ядром игры, вокруг которого мы бы могли задавать вопросы и искать на них ответы. Еще мы решили, что хотим исследовать группировки, которые образовались в этом мире и то, как они выживают. Уже прошло 25 лет после вспышки эпидемии. Как люди адаптируются и как они сохраняют общество? И как эти социумы соотносятся с главной темой игры и ее посылом? В ней мы разбираем так называемый цикл насилия. Именно поэтому мы создали WLF и серафитов – группировки, которые заперты в этом цикле в попытке захватить контроль над Сиэтлом.

Все, что мы создаем для игры, должно каким-то образом помогать раскрывать главную тему игры. Это суть Naughty Dog: мы бросаем себе вызов с каждой игрой. Мы хотим рассказывать такие истории, которые прежде никогда не рассказывали. Мы хотим совершать технические революции. Мы хотим находить самые оптимальные пути при разработке игр. И то, что бесспорно должно быть в наших играх – разнообразие персонажей, которое отражает ту реальность, в которой мы живем. Это помогает нам рассказывать уникальные и интересные истории. Это те ценности, которых мы придерживались при разработке всех игр, в том числе и Part II.

Оригинальная Last of Us получила заслуженно восторженные отзывы. Однако не обошлось и без критики. Были ли какие-то определенные моменты, на которые вы обратили внимания при разработке сиквела?

Лестницы и объекты, которые надо было передвигать. Еще работая над 1 частью, мы хотели создать больше механик и сделать их глубже. Это одна из задач, которые мы поставили перед собой работая над этой частью. Проблема в том, что The Last of Us это не Sci-Fi, где можно выдать герою гравитационную пушку и крюк кошку, или что-то похожее, что будет легко рекламироваться как “что-то абсолютно новое и уникальное”. Поэтому изменения и нововведения в сиквеле являются совокупностью отдельных элементов.

Добавление ползания, например, может показаться легкой задачей на первый взгляд. Однако глубина проработки этой механики, дизайн уровней и художественная составляющая в совокупности со всеми другими механиками доступными Элли во время положения лежа делают эту систему невероятно комплексной. В результате проделанной работы мы получили механику, которая не только визуально красива, но и делает игровой процесс разнообразнее и глубже. Также и с новой травой, которая не только красиво смотрится, но и добавляет новые механики в игру. Вы можете в ней спрятаться, но вы не можете быть уверены в том, что вас никто не заметит. Это добавляет в игру напряжения, уровень которого невозможно было бы достичь, если бы вы точно были уверены в своей невидимости для врагов.

Однако это тоже невероятно сложная система. Необходимо было полностью переделать систему искусственного интеллекта врагов, настроить им зрение и слух. В нашей игре каждый NPC имеет имя, у каждого есть сердцебиение, которое можно отслеживать и которое влияет на их поведение - они могут громче дышать или кричать. У противников может меняться эмоциональное состояние если вы, например, убьете их друга. Опять же, все это мелкие детали, которые в совокупности дадут вам уникальные ощущения от игры. Мы смогли лучше проработать загадки во второй игре благодаря улучшенной физике и тому что Элли умеет прыгать и карабкаться. Исследование локаций стало гораздо интереснее. Все это опять же сделано только для того, чтобы дать игроку возможность глубже погрузиться в этот мир, почувствовать разнообразие и глубину игровых механик.

Ты упомянул рекламную кампанию игры. Если представить, что мы живем в мире, где можно не показывать трейлеры и демо до самого релиза игры. Ты бы предпочел просто назначить дату и выпустить игру в свет, или тебе нравится создавать интригу вокруг игры?

Я сейчас пытаюсь представить себе реальность, в которой можно было бы обойтись без маркетинга игры. [смеется] Я считаю, что у меня хорошая фантазия, но даже ее не хватает для этого. Я думаю, что есть прелесть в том, что, очень долго работая над игрой и держа язык за зубами, ты все же оказываешься в моменте, где пора показать людям небольшой кусок игры. Есть огромная разница между дедлайнами внутри команды и внешними сроками, которые надо соблюдать. Ты знаешь, что когда придет срок показывать игру, то ее увидят миллионы людей. Это накладывает определенную ответственность. Приходится быстро принимать много решений по вопросам, над которыми ты мог работать на протяжении всей разработки. Эта ответственность и приближение сроков очень помогают собрать проект воедино и закончить его.

Когда люди позитивно реагируют на показанный кусок игры, это очень сильно сказывается на команде. Можно буквально почувствовать, как каждый член команды заряжен на работу. Просто ходя по офису, можно понимать по лицам людей что они переживают: “Да, мы делаем все верно. Все те вещи, над которыми мы там долго думали и спорили, кажется они работают!” Это многого стоит.

Но да, действительно есть что-то классное в создании интриги вокруг игры. В этом задача: показать как можно больше и при этом не испортить людям конечное впечатление. Но все равно, ничего не может испортить ваши впечатления и ощущения от того момента, когда игроки наконец возьмут в руки геймпады и окунутся в финальную версию проекта слушая диалоги, наблюдая как все те механики работают воедино для создания неповторимого игрового опыта.

Джигмэн 10.06.2020 00:46

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12612698)
Игра все так же постарается чтоб ваша консоль прослужила куда меньше намеченного срока в эту жару

ну тупо спланированная стратегия Сони по уничтожению консолей, чтобы PS5 продать

Marvelosi 10.06.2020 00:54

Главный дизайнер геймплейных систем Naughty Dog Мэтью Галлант представил более 60 специальных возможностей, доступных в The Last of Us: Part II. Речь о настройках геймплея, которые помогут игрокам, которые имеют проблемы со зрением, слухом или моторикой.

Скрытый текст:
В игре изначально будут доступны три готовых пресета управления, специально настроенных для игроков с соответствующими проблемами, причём каждый из них можно тонко настраивать, добавляя или убирая необходимые опции.


Впервые в истории Naughty Dog их игра получит стопроцентную настройку контроллера, то есть можно назначать любые команды для любых кнопок геймпада, включая и тачпад тоже. Поскольку у игроков, имеющих проблемы с моторикой, могут возникнуть затруднения при быстром нажатии на одну и ту же кнопку, есть возможность настроить игру так, что удерживание кнопки будет считаться за быстрое нажатие.

Специальные возможности включают и множество других опций, облегчающих игру, например, автоматический подбор предметов, автоприцеливание, замедление времени при прицеливании, невидимость в траве (Элли становится невидимой, если лежит в траве и не целится), упрощение ИИ врагов (враги перестают заходить с флангов, менее точно стреляют, хуже замечают Элли, когда она прячется) и т.д.


Для игроков, имеющих проблемы со слухом, есть несколько настроек специальных визуальных индикаторов, передающих необходимую информацию.

Для слепых игроков есть целая система звуковых подсказок: разные звуковые сигналы проигрываются, например, когда рядом есть интерактивный предмет или ресурс, который можно подобрать, стеклянное окно, уступ, на который можно залезть и т.д. Naughty Dog уже заявили, что благодаря проработанному звуку и системе подсказок их игру может пройти даже слепой игрок.


Кроме того, есть система точечной настройки сложности разных элементов игры для всех игроков – и для тех, кто хочет сделать какой-то элемент проще, и для тех, кто жаждет хардкора. Такие показатели, как «прочность игрока» (количество получаемого урона), «сложность врагов», «сложность стелса», «полезность напарника» и «количество ресурсов» можно выборочно настроить для себя.


Чтобы воспользоваться некоторыми настройками, необходимо будет установить патч 1.01. Патч первого дня.

https://www.naughtydog.com/blog/the_...tures_detailed

wnite knight 10.06.2020 16:15

* Кстати, там вроде как, эта фишка с рентгеном через стены, не отключаема на всех уровнях сложности( про реализм неизвестно).
Про неотключаемый*listen mode: теперь Элли не только может видеть врагов через стены, но и визуализировать*траекторию из последних пройденных шагов. Из-за добавления четвероногих*врагов отключение этой механики может поломать весь баланс, потому что игрокам придется постоянно держать в голове две переменные: траекторию движения собаки и траекторию, по которой вы движетесь сами, потому что если они пересекутся -*вас быстро найдут.

И что тут такого. Наоборот же, ты должен визуально оценить обстановку, и действовать отталкиваясь от увиденного, как правило импровизируя по ходу дела. Что добавляет, эффект неожиданности, острых моментов, атмосферы, и соответственно усложняет задачу.
Ну, в принципе, эта фишка, включается кнопкой а не по умолчанию, а на реализме может вообще уберут.

Немного осталось уже. Сделал предзаказ.
Как раз все сюжетные игры пройдены, не так давно доиграл последнюю кингдом ком деливеранце. Осталась только песочница фаллаут 4.
Сейчас правда времени на игры почти нет, но, на тлоу 2 постараюсь найти.
Тем более что, игра, судя по доступной инфе, скорей всего будет вышак. Да, впринципе, это и так было понятно.

Marvelosi 10.06.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12612828)
Тем более что, игра, судя по доступной инфе, скорей всего будет вышак. Да, впринципе, это и так было понятно.


Джигмэн 10.06.2020 22:19

Marvelosi, кто это за Гослингом сидит? Оборачивающийся похож на Роберта Родригеса, а женщина и бородач кто?

Ванюха88 12.06.2020 10:04

Друзья, предзагрузка доступна.

wnite knight 12.06.2020 10:56

Сегодня в 22:00 обзоры с оценками.
Учитывая уровень проекта, и как об игре отзываются играющие, наверно баллов 96-97 будет.

Yagami@Light 12.06.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12613050)
Сегодня в 22:00 обзоры с оценками.
Учитывая уровень проекта, и как об игре отзываются играющие, наверно баллов 96-97 будет.

обзоры вроде доступны)) на метакрите уже 95 баллов висит после 43 позитивных обзоров.

PostalSH 12.06.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12613050)
Сегодня в 22:00 обзоры с оценками.
Учитывая уровень проекта, и как об игре отзываются играющие, наверно баллов 96-97 будет.

Обзоры уже посыпались. Itpedia и Игромании уже посмотрел.

Без_Имени 12.06.2020 12:20

Почитал рецензии и если отпустить воду и ненужные эмоции рецензентов, то на выходе все еще убогий стелс-боевка разбавленная сценками перемещений с разговорами\монологами между ними, только вот в первой части был списанный с дороги сюжет, то здесь он говно.
Графика не особо впечатлила, она довольно обыденно воспринимается, много тесктур мыльного характера, а какой-нибудь Метро Ексодус на ультрах выглядит лучше в целом, может быть на ПС5 подправят графон, но мне кажется сильно не будут, чтобы не расстраивать обладателей версии для ПС4.

wnite knight 12.06.2020 12:24

А точно, в 10 утра же, с чего решил что вечера куй знаешь.
96 вроде как уже, а от 95 и выше на уровне высшей лиги( как правило шедевр)( при условие адекватности журналюг а не как с дейс гон), наряду с рдр 2 и ведьмак 3.
Вообщем ждем 19 и уже оценим окончательно.

Без_Имени 12.06.2020 12:36

Странно, что еще остались люди, которые смотрят на оценки

Shotgun 12.06.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613060)
все еще убогий стелс-боевка разбавленная сценками перемещений с разговорами\монологами между ними, только вот в первой части был списанный с дороги сюжет, то здесь он говно

Отличный разбор структуры игры, тебе бы в игрожур.

Без_Имени 12.06.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613068)
Отличный разбор структуры игры, тебе бы в игрожур.

Я там был недолго, не выдержал концентрации особенных людей. Ну и, есть вопросы по написанному задавай. То, что геймплей в ластухе, как минимум спорный, это факт, вдвойне это странно учитывая, что эти же люди делали анч.


А вот и альтернативные мнения подъехали

Кстати в игре реально много СВЖ тематики, готовьтесь.

Bleach 12.06.2020 13:19

ixbt выпустили обзор геймплея и механик
в принципе, типичная игра от ноти дог со всеми вытекающими

Shotgun 12.06.2020 13:26

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613074)
Ну и, есть вопросы по написанному задавай.

Вопросов нет, потому что ты не написал никакой конкретики, а как обычно набросил на вентилятор, как делаешь это в любых связанных с сони темами.

Про сюжет никто толком ничего не знает, можно лишь догадываться по утечкам, говно он или нет. Во всех обзорах тотальный запрет хоть на какие-то спойлеры. В этих же обзорах говорят, что в сети нет ни одного правильно слитого сценария. В любом случае надо быть телепатом, чтобы делать выводы о сюжете сейчас. Он скорее всего будет говном, но пока простым смертным это неизвестно.

Графика - лучшая на этом поколении консолей наряду с рдр2, что неудивительно, потому что это сониэкз, выходящий под конец поколения. Даже если бы там графика была как в четвертом анче, она до сих пор была бы топовой, а она там еще лучше. Мыльные текстурки можно найти везде. Сравнивать проект с пс4 с ультра-настройками другой игры на пека - что?

Что до геймплея, то обозвать ласты убогим стелсом можно только поиграв на изи. Первая часть давала прикурить на харде с отключенным зрением, здесь, судя по всему, благодаря гибким настройкам можно сделать игру еще более беспощадной к игроку. С учетом больших открытых локаций, новому ИИ (явно не хуже чем в анче) и всякими новшествами типа собак намечается уникальный стелс, у которого как обычно не будет аналогов среди других игр. Единственная перекочевавшая из первых ластов и четвертого анча условность - невидимость твоих напарников для врагов, что иногда бьет по восприятию.

Wolfsheim 12.06.2020 14:07

Чот пока непонятно. Некоторым не понравился сюжет и геймплей, другим - наоборот. Кто-то говорит, что всё просрали, а кто-то - что всё намного круче, чем можно было судить по сливам. Мде, проще забить на эти обзоры и самому поиграть. Потому что не ощущения, что сейчас получится составить какое-то объективное представление об игре.

RuChy 12.06.2020 16:23

Ну вполне ожидаемо, ноти дог снова выпустили шикарную игру. Но лучший эксклюзив уже вышел в марте 2015 года )

wnite knight 12.06.2020 21:25

Тут с дтф взял отрывок обзора по сложности.
Восприятие боевой системы и стелса в Part II зависит от того, на какой сложности вы играете. Настройки тут гибкие. Хотите, чтобы Элли умирала от одной пули, но при этом купалась в аптечках и патронах? Пожалуйста. Хотите сделать себе бескомпромиссный ад? Не проблема.

И чем выше вы ставите сложность, тем более кинематографичной становится игра. На стандартном уровне почти все вопросы с противниками удаётся решить с помощью двух-трёх видов основного оружия, а прятаться под машинами или долго ползать пластом в высокой траве, необязательно. Можно просто расчищать себе путь меткими выстрелами.
Когда включается Grounded (максимальный уровень на релизе), в ход идёт уже всё, включая шумовые гранаты и самодельные мины, которые надо применять с особой осторожностью. Более того, тут появляется смысл брать противников в заложники, используя их в качестве щита от пуль и стрел. Игра ощущается совсем по-другому, поскольку вы даже не пытаетесь убить всех врагов и просто надеетесь поскорее найти выход с локации, чтобы продвинуться дальше.

Вообщем, я в предвкушение сего шедевра потираю руки.
…... Хотите сделать себе бескомпромиссный ад?- вот, вот именно так и хочу.

Wolfsheim 12.06.2020 21:34

На дтф игре знатно подлизнули, сложно воспринимать их слова всерьёз. Про сложность в том числе, так как отзывы о ней тоже разнятся: кому-то показалось сложно, кто-то говорит о тупом ИИ, который легко абузить. Рано делать выводы, не ведитесь вы на эти обзоры, сделанные ради хайпа.

Yagami@Light 12.06.2020 22:04

Да чего бы не почитать обзоры.Хотя все они какие то водянистые))) но хоть время чуть убить.

Игруха уже скачалась.Осталось 19 июня дождаться.

Wolfsheim 12.06.2020 22:55

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12613219)
Хотя все они какие то водянистые))

Потому что говорить ни о чем толком нельзя. Это не обзоры, а по сути просто мнения понравилось/не понравилось. Обзоры только 18 числа появятся.

$NeK 12.06.2020 22:58

Неожиданно найти ошибку о нехватке места для закачки сабжа, не покупав его.
А это друг, с которым в двойке консоли завязаны, запустил предзагрузку на обе консоли.
Что ж, придется попробовать сей шедевр через недельку.

Без_Имени 12.06.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613227)
Потому что говорить ни о чем толком нельзя. Это не обзоры, а по сути просто мнения понравилось/не понравилось. Обзоры только 18 числа появятся.

Это кстати к тираде одного местного товарища, который распинался тут "за неделю до релиза обзоры, сони полностью уверены, невероятно", а на деле пук.

Wolfsheim 12.06.2020 23:33

Предзагрузка так рано? О_О Я бы еще неделю даже не помышлял об этом, лол. И, кстати, размер почему-то очень маленький - 22 гига. Подозрительно даже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613232)
Это кстати к тираде одного местного товарища, который распинался тут "за неделю до релиза обзоры, сони полностью уверены, невероятно"

Ага, Сони так уверены в игре, что сейчас эмбарго на игру самое жесткое, какое когда либо было. Фанбои уверены, что это потому, что сюжет гениальный и каждая деталь в нем - спойлер. Но на деле-то понятно, что такой подход из-за неуверенности в том, что игру поймут и оценят. Ну и всякими оценками на метакритике в 96 баллов от жополизов они лишь подстилают себе соломку. Но посмотрим, как оно на самом деле будет.

RuChy 12.06.2020 23:47

Цитата:

Ну и всякими оценками на метакритике в 96 баллов от жополизов они лишь подстилают себе соломку
Ну не одним же рокстарам и нинтенде жопу лизать, можно нотидогам для разнообразия.

wnite knight 12.06.2020 23:49

Wolfsheim.

Да я вообще эти обзоры, проматываю вскользь читаю, так как много деталей по геймплею раскрывают. А то начнешь играть и не одного нежданчика, все уже знаешь.
А так согласен, полагатся полностью на обзорщиков не стоит. Пока сам не попробуешь не поймешь. Благо несколько дней осталось.

Вот кстати, по вопросу, неясность обзорщиков, в плане сюжет/геймплей хороший плохой и т.д., при этом оценку ставят высокую.
Просто доги, на примере тлоу, умеют грамотно по балансу сочетать сюжет геймплей. У них геймплей как одно целое с сюжетом, происходит между ними плавный переход, плюс сложность реализм, добавляет грамотно к атмосфере повествовательной части. Вот в этом плане, Тлоу одна из идеальных игр в своем жанре.
И выражение для игры, пока сам не попробуешь не поймешь, прям идеально для Тлоу подходит. Типа, чтобы оценить любую сюжетную игру полноценно, надо в нее обязательно самому сыграть, так как это игра, а не просто кино какое нибудь.
Мне вон на ютубе Тлоу показалось средней игрой, пока сам не сыграл, не прочувствовал так сказать, всю тяжесть и переживания главных героев на себе(на что еще лучше повлияла, грамотный баланс между сюжетом и геймплеем, и сложность реализм).

Так вот, в Тлоу 2, при грамотном балансе геймплея с сюжетом( даже если сюжет простенький, а геймплей тащит), вкупе может дать высокую по атмосфере и эмоциям отдачу. Уж что что, но, грамотно сбалансить и подать сюжетную игру, доги умеют.
А, учитывая на каком уровне во всех аспектах сделана Тлоу 2, то, погружение атмосфера и эмоции увеличиваются в разы, с соответственной оценкой.
И, когда на дтф в обзоре говорят: И чем выше вы ставите сложность, тем более кинематографичной(или реалистичней) становится игра. Меня это не удивляет, учитывая кто игру делает.

$NeK 12.06.2020 23:59

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613233)
И, кстати, размер почему-то очень маленький - 22 гига. Подозрительно даже.

79 не желаешь? :D

Wolfsheim 13.06.2020 00:05

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12613242)
79 не желаешь? :D

О_о это после установки? Или тогда почему у меня так мало качается? Хотя я вроде заметил, что там закачка на два этапа поделена. Короче, ничего не понимаю.

Shotgun 13.06.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613232)
распинался тут "за неделю до релиза обзоры, сони полностью уверены, невероятно", а на деле пук

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613233)
Сони так уверены в игре, что сейчас эмбарго на игру самое жесткое, какое когда либо было

Рукалицо. Обзоры есть. Все чего в них нет - это спойлеров. Жесткое эмбарго - только на спойлеры. Про все аспекты игры рассказали все кому не лень - про геймплей, про сложность, про ИИ, про локации, про разнообразие, про крафт. Про наличие СЖВ-повестки, которая по чьей-то там логике должна была отменить все предзаказы, тоже рассказали. Да собственно никто и не сомневался, что она там есть. Оценки выставлены - сплошные десятки (конечно куплены, да). Как-будто могло быть иначе.

Я стесняюсь спросить, господам скептикам непременно нужно детальное описание сюжета, чтобы оценить игру? Или господа скептики считают, что любой самый невменяемый сюжет реально способен значительно повлиять на продажи игры? Что сони реально скрывают сюжет не потому что спойлеры, а потому что он настолько всратый, что отпугнет добрую половину игроков? Уже давно были очень серьезные утечки, все кто мог быть напуган уже напуганы. Все кто из-за этого отменил предзаказ, уже не возобновят его.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12613238)
И чем выше вы ставите сложность, тем более кинематографичной(или реалистичней) становится игра. Меня это не удивляет

На низкой сложности ты можешь стоять на месте и вешать хэдшоты. Там не то что кинематографичности, там вообще геймплея нет. Первая часть на изи и за сурвайвале предствляла из себя две разные игры, и здесь судя по всему это осталось в силе. Так что в цитате с обзора ничего удивительного нет.

RuChy 13.06.2020 00:24

Shotgun, При этом с Gow была аналогичная ситуация. С каких пор нежелание рассказывать весь сюжет приравнялось к неуверенности. Разрабы хотят, чтобы игрок пережил все сам, тут ничего нового.

$NeK 13.06.2020 00:30

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613244)
О_о это после установки? Или тогда почему у меня так мало качается? Хотя я вроде заметил, что там закачка на два этапа поделена. Короче, ничего не понимаю.

Ну первая часть позволит игру запустить и возможно пройти пролог, смотря что в эту часть включили разрабы.
А вот второй этап докачает все остальное, чтобы полная игра была на консоли.

wnite knight 13.06.2020 00:45

Shotgun.
Про кинематографичность, я чтото спутал. Там, вроде на дтф или в другом обзоре, было именно про, типа на высокой сложности ощущение от игры другие, или типо того.

А на счет высокой оценки. Я тоже думаю, все таки 96 баллов, это уже серьезно. В плане, не будут же журналюги так совсем уж палится. Тогда уж можно было, 80-85 выставить и не парится, вроде и не говно и не шедевр.
С тем же Дейс гоном, если не ошибаюсь, 57 из 70 журналюг выставили положительные адекватные игре оценки( 80 +- 2), а вот остальные тупо по всяким выдуманным причинам занизили оценку, из за чего общая оценка сильно понизилась.
Тоже и с Тлоу 2, большинство наверняка адекватных.
Но, в любом случае, до 19 чуток осталось.

Shotgun 13.06.2020 00:50

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12613255)
типа на высокой сложности ощущение от игры другие, или типо того

Но они реально другие. На высокой сложности в ластах у тебя постоянно подгорает и ты носишься как черт, пытаясь на ходу что-то крафтить и продумывать дальнейшие действия. На легком это просто унылый тир.

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12613255)
С тем же Дейс гоном, если не ошибаюсь, 57 из 70 журналюг выставили положительные адекватные игре оценки( 80 +- 2), а вот остальные тупо по всяким выдуманным причинам занизили оценку

Дейз ган был очень проблемным технически + это игра "второго эшелона эксклюзивов", у которой было гораздо меньше маркетинговой поддержки. Ласты же наверняка вышли отполированными до блеска, а с маркнетинговой точки зрения это не просто эксклюзив первой величины, а главная игра на этом поколении платформы. По мнению сони само собой.

Без_Имени 13.06.2020 02:27

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613245)
Все чего в них нет - это спойлеров. Жесткое эмбарго - только на спойлеры.

Эмбарго на сюжет, максимум, что сейчас можно говорить про сюжет это совсем общие вещи, а игра напомню сюжетно-ориентированная, поэтому эти обзоры бессмысленны и сони ничего не теряет разрешая рассказывать про геймплейную часть заранее, а разговоров то было, что называется.
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12613250)
С каких пор нежелание рассказывать весь сюжет приравнялось к неуверенности. Разрабы хотят, чтобы игрок пережил все сам, тут ничего нового.

О чем ты, сейчас о сюжете нельзя говорить ничего кроме понравилось\не понравилось и общие слова. Уже веселит ваше утрирование на максимум и уходы в стороны.

Джигмэн 13.06.2020 03:02

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613266)
игра напомню сюжетно-ориентированная, поэтому эти обзоры бессмысленны

лол, ну можешь синопсис почитать + слитые теории (наверняка по большей части они совпадают с действительностью), только тогда сама игра станет бессмысленной

обзоры так-то все смысла не имеют, что-то хотя бы немного творческое (как у game.exe) разве что на StopGame видел, и то — ревью на всякие инди-проекты, которые чемоданы не завозят (см. обзор на Ace Attorney)

Shotgun 13.06.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613266)
поэтому эти обзоры бессмысленны

Т.е. смысл имеют только обзоры, детально обсасывающие сюжет игры со всеми спойлерами? Ок. Не припомню правда ни одного обзора на крупные сюжетные игры, где раскрывался бы весь сюжет, но для этой игры конечно свои правила, а сони конечно же обосрались.

Без_Имени 13.06.2020 16:32

Т.е не нужны обзоры на сюжетно-ориентированные игры без обсуждения сюжета, свои переиначивания засунь поглубже.

ShadowJack 14.06.2020 03:40

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613326)
Т.е не нужны обзоры на сюжетно-ориентированные игры без обсуждения сюжета

Не нужно превозносить сюжет выше, чем следует. Геймплей все равно является ядром таких игр. Это все таки не квантики и не донтнод с теллтейл.

wnite knight 14.06.2020 09:24

ShadowJack.

С одной стороны да, геймплей основа любой игры, так как это показатель того что это игра, а не кино.
Но, по моему мнению, в сюжетной игре, все равно, история и повествовательная часть не менее важны. Потомучто, от, качества и интересности разнообразия самого сюжета или повествовательной части, зависит, насколько геймплей будет, интересен, разнообразен, чтоб не надоел, и т.д.. Я бы сказал, что в такого типа играх 50/50, важны оба аспекта.
Например, при слабеньком сюжете история приключение, сам игровой процесс может быстро надоесть, быть менее интересным, да и просто можешь забросить игру, и т.д..
А при слабеньком геймплее, может потерятся, качество погружения в сюжет в атмосферу, и т.д..

Но, качественный и сильный сюжет, или качественный и детальный геймплей, пускай и со слабой второй частью, может вытянуть игру в плане интереса( но, за счет интересного сюжета, это все таки чаще работает).
А, тем более, когда это относится к играм догов. Повторюсь, у которых сюжет и геймплей неразрывно связаны, дополняя друг друга, что дает цельное игровое произведение. Но, у догов, именно сюжет повествовательная часть, дает основной эффект интерес от игрового процесса. А грамотно сбалансированный под этот сюжет геймплей( включая сложность), дает более лучшее и цельное погружение в сам сюжет.
Доги, мастера своего дела в этом аспекте.

Поэтому в Тлоу 2 я не сомневаюсь. Хоть и понимаю, что, судя по всему, сюжет специфичный, так сказать имеет нюансы, которые не всем заходят. Но, при этом, журналюги которым не зашел сюжет, все равно ставят 10(100).
Почему, да потомучто, как я отметил, доги мастера своего дела( это большая редкость на сегодня).
И этот журналист понимает, что хоть сюжет и не зашел, во первых это индивидуально, но, все сделано настолько качественно грамотно и цельно, и при этом все равно очень интересно, что по сути и придратся не к чему.
Плюс, в этой игре, очень немаловажный момент, что, журналюги прежде чем вынести вердикт, проходят игру от начала и до конца. Тобишь, после выхода, может начатся срач, как раз из за того, что, люди будут делать выводы не пройдя до конца эту историю.
Но, это всего лишь мое личное мнение.
И, может в игре действитель плохой сюжет, и тащит только геймплей. Но, опять же, при таком раскладе, врятли журналюги бы ставили высокую оценку, при плохом сюжете то( в сюжетной игре), даже мастерство догов бы не помогло.

Без_Имени 14.06.2020 09:52

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613422)
Не нужно превозносить сюжет выше, чем следует. Геймплей все равно является ядром таких игр. Это все таки не квантики и не донтнод с теллтейл.

Все ушло уже в строну, суть в том, что если в игре, где сюжет важен, не говорить о нем, то в этом нет смысла по причине отсутствия комплексного представления игры, условно говоря половина яблока свежая и симметричная, вторая перекошенная и изъеденная червями.

The_Shrike 14.06.2020 11:30

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613435)
суть в том, что если в игре, где сюжет важен, не говорить о нем, то в этом нет смысла по причине отсутствия комплексного представления игры, условно говоря половина яблока свежая и симметричная, вторая перекошенная и изъеденная червями.

Тот же обзор на дтф вполне затрагивает сюжет общими словами.
Обсуждать конкретику в таких случаях - немного странно, это вообще редко делают.
Представляя, как все это работает, уверен, что договорённости об отсутствии сюжетных спойлеров в рецензия были достигнуты задолго до сливов, но отменять их позднее никто не стал.

Пишут, правда, что итог сюжетки все спойлеры вверх ногами переворачивает - очень надеюсь, что это не выльется в шокирующую первую половину игры и демедж-контрол для фанбоев Элли во второй.

Без_Имени 14.06.2020 11:58

Я на самом деле уже понял в чем посыл сюжета, почему так цепляются ко второй половине и из-за чего может бомбить от концовки. Все эти три аспекта нуждаются в каком-то обсуждение, они очевидно спорные и именно по этой причине Сони не хотят, чтобы о них писали до релиза. И кстати дело тут даже не в всепоглощающей СВЖ повестки, хотя ее там много судя по отзывам, дело в мотивах персонажей, характере персонажей и связи всего этого с первой частью.

И выдавать все это за то, что Сони не боится провала поэтому и дает выпускать рецензии заранее(а началось все с этого), ну такое, я напомню, что речь про ту Сони, что начала закрывать комменты и возможность ставить лайки и дизлайки после истории со сливами.

В игру я в любом случае сыграю, т.к первая часть мне не смотря на свои минусы нравиться, но я уверен, что вторая станет для меня большим разочарованием.

The_Shrike 14.06.2020 12:04

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613447)
Я на самом деле уже понял в чем посыл сюжета, почему так цепляются ко второй половине и из-за чего может бомбить от концовки

Поделись в спойлере)

У меня осталось не очень приятное предчувствие, что в конце
Скрытый текст:
Элли поймёт, что была неправа и примирится с боссом качалки. Мир, дружба и взаимное уважение без особого тепла.

Но это настолько ванильно и сладко как мед, что очень бы не хотелось подобное увидеть.

Без_Имени 14.06.2020 12:17

Я думал об этом варианте тоже, но мне кажется все будет немного прозаичней
Скрытый текст:

Если сопоставить со сливами, выходит, что Элли мстит, но по пути порождает зло своим насилием, в середине мы должны узнать, что Эбби тоже мстит за действия Джоела и Элли в первой части, в итоге в конце оказывается, что "вот это поворот" Элли и есть главгад второй части, и мы такие должны осознать, что это мы виноваты в этом, это мы своими действиями, убийствами, зверствами привели к этому Элли. Экран темнеет, титры, мы пускаем слезу.

Самая главная проблема, если это так, в том, что игру вроде, как можно пройти практически никого не убивая, по стелсу, а значит все зверства были бы только в кат-сценах и тогда бы лично у меня все это вызвало бы лишь фейспальм.



А самое печальное, что на одну из основных тем первой части похоже забили при этом.

The_Shrike 14.06.2020 12:56

Без_Имени, так погоди, а ты со слитыми спойлерами-то знаком?
Там же это
Скрытый текст:
вроде как в начале игры вскрывается уже.

Без_Имени 14.06.2020 13:12

Почитал про сливы в самом начале, дальше уже не стал углубляться

Wolfsheim 14.06.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12613448)
меня осталось не очень приятное предчувствие, что в конце

Чего? Уже известно, что нет. При чём не из-за спойлеров концовки, которых лично я даже не знаю, а потому, что Элли не развивается, как персонаж. И как отметили в котаку и полигоне, персонажи в игре вообще не извлекают уроков из происходящего вокруг них. То есть они выполняют какую-то роль, упорно ей следуя, но даже помирая, не осознают своих ошибок. И пока не дадут обсуждать сюжет, понять было ли так задумано или это реально фейл дракмана, не получится.

Джигмэн 14.06.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613454)
но даже помирая, не осознают своих ошибок

как и большинство людей в реальной жизни

toymax 14.06.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12612717)
сложные этические вопросы

Они и в жизни, все равно нормально все разрулилось.

Shotgun 14.06.2020 16:39

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613326)
не нужны обзоры на сюжетно-ориентированные игры без обсуждения сюжета

Тогда все обзоры не нужны. Потому что сюжету в них обычно уделяется от силы пара строк, в основном про завязку, будь то эксклюзивы сони или огромные рпг типа ведьмака. С какого перепуга ты решил, что в случае с ластами тебе обязательно должны вывалить подробности сюжета, да еще и про вторую половину игры, которая по замыслу создателей явно должна разорвать жопы всем фанатам - непонятно.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12613447)
И выдавать все это за то, что Сони не боится провала

Выдавать желаемое за действительное тут любишь только ты. Сони боится, сони ошиблись, сони обосрались, сони то, сони это. Сони не боится провала, потому что в случае с этой игрой он невозможен. Это самый дорогой, самый ожидаемый, самый обсуждаемый релиз на их платформе с бесконечными бюджетами на маркетинг и уже запредельными оценками от всех мыслимых обзорщиков (которые сюжет, само собой, знают). Даже если там все очень плохо с сюжетом, настолько плохо, что юзерскор на метакритике упадет до единицы (хотя так сильно конечно не упадет) - эту игру все равно все купят и будут сраться про нее до конца года, а потом проект поборется за ГОТИ с киберпанком. Хотя бы потому, что со всем остальным помимо сюжета там проблем точно нет. А Дракману в итоге дадут какую-нибудь премию как выдающемуся деятелю искусств, даже если фанаты первой игры смешают его с говном. Хотя бы потому, что он такой прогрессивный молодец и поднял такие "важные" темы.

P.S.: погуглил тут ради интереса обзоры на первую часть. Упоминания сюжета - завязка с началом эпидемии, Джоэлу (суровый мужик) достается в нагрузку Элли (болтливая девочка), путешествие по Америке длинной в четыре сезона, отношения героев развиваются. Скрывали сюжет, боялись провала.

Без_Имени 14.06.2020 17:24

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613481)
Тогда все обзоры не нужны.

Так оно и есть, я не знаю кому они нужны сейчас, людям далеким от игр или только втягивающимся. На дальнейший твой диалог самим с собой отвечать не буду.

The_Shrike 15.06.2020 01:11

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613454)
как отметили в котаку и полигоне, персонажи в игре вообще не извлекают уроков из происходящего вокруг них. То есть они выполняют какую-то роль, упорно ей следуя, но даже помирая, не осознают своих ошибок. И пока не дадут обсуждать сюжет, понять было ли так задумано или это реально фейл дракмана, не получится.

Почитал котаку и полигон.
Обозревателю от первых не понравилась гипертрофированная жестокость, которая по итогу свелась к той же борьбе с безликими болванчиками

Рецензию полигона писал просто не очень умный человек, который все понимает буквально

toymax 15.06.2020 06:01

Без_Имени, и ты порой прекрасно пишешь, и Shotgun еще более прекрасно пишет. Как в песне прямо:
Иду по Невскому проспекту
Ко мне подходит урка свой
И говорит он мне - Анюта
Легавый ходит за тобой
Он целый день канает следом...

ShadowJack 15.06.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613481)
Сони не боится провала, потому что в случае с этой игрой он невозможен.

Если бы Сони ничего не боялись, то не занимались бы массированными бомбардировками банами и страйками, после сливов. Г-ди, Сони обычная корпорация, и ЛоА 2 для них по большому счету это две строчки - затраты и прибыль. И они в любом случае будут добиваться того, чтобы вторая строчка была как можно выше.

Marvelosi 15.06.2020 13:28

Диски с игрой на складах Москвы, Подмосковья.

toymax 15.06.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613562)
Сони обычная корпорация

Но все таки они стараются, чтобы уж с их рук что вышло, оно бы оправдывало. Очень оправдывало.
Закрытая фирма, понятно, что и на Рокстар поглядывают с интересом. А вот что Рокстар, откуда ни возьмись сотворилась. А Сони, это история почти всего

$NeK 15.06.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12613584)
Диски с игрой на складах Москвы, Подмосковья.

Предзагруженный дистрибутив на моей консоли.

Shotgun 15.06.2020 16:52

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613562)
массированными бомбардировками банами и страйками, после сливов

А надо было позволить спойлерам свободно гулять по сети за два месяца до релиза?) Все что сони сделали неправильно в ситуации с утечкой - это разрешили Дракману открывать рот. Лучше бы молчал, честное слово.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613562)
И они в любом случае будут добиваться того, чтобы вторая строчка была как можно выше.

Добиваться прибыли выше и бояться провала несколько разные вещи, не? Тут неоднократно шла речь о каком-то провале, который, повторюсь, в этом случае невозможен в принципе. Даже если бы эта игра была кривой и косой как дейз ган на релизе, ее бы все равно все купили. Провалы могут быть после, если в этой игре будет настолько подрывающий пуканы сюжет, что народным гневом смоет и силу бренда, и репутацию студии, и карьеру Дракмана. Но сейчас это невозможно.

Marvelosi 15.06.2020 18:27

$NeK, Мои слова это отмашка для тех кто любит брать Экзы из под прилавка. Казань уже с 13-го числа играет...

$NeK 15.06.2020 18:31

Marvelosi, а есть отзывы тех жителей Казани, кто поиграл?

ShadowJack 15.06.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613619)
А надо было позволить спойлерам свободно гулять по сети за два месяца до релиза?

Так им же нечего бояться.
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613619)
Добиваться прибыли выше и бояться провала несколько разные вещи, не?

Я подозреваю что бюджет у игры достаточно большой, так что окупаться надо по полной.
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12613634)
Мои слова это отмашка для тех кто любит брать Экзы из под прилавка

Я чот подозреваю, что они и без тебя про это знают.

Shotgun 15.06.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613637)
Так им же нечего бояться.

За спойлерами обычно следят, потому что их наличие - неуважение к своей аудитории. А не потому что они могут обнулить предзаказы игры и сделать продажи провальными, как некоторые тут рисуют ситуацию.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613637)
Я подозреваю что бюджет у игры достаточно большой, так что окупаться надо по полной.

Бюджет отобьется за неделю продаж, если уже не отбился на преордерах. Хайп у проекта чрезмерный, сценарий при котором он будет провальным находится где-то в области фантастики. Алсо, если бы сони хотели больше денег и побыстрее, они бы давно релизнулись в цифре, а не ждали бы запуска ретейла, который заберет у них половину выручки.

ShadowJack 15.06.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613644)
Алсо, если бы сони хотели больше денег и побыстрее, они бы давно релизнулись в цифре, а не ждали бы запуска ретейла, который заберет у них половину выручки.

Там все ещё больше половины продаж с физических носителей, плюс могут возникнуть проблемы если релиз такого калибра обойдет всякие Волмарты и прочие магазы, могут потом с продажами ПС5 нагадить же. А так если бы релиз в цифре принес беспроблемную прибыль, они бы явно релизнулись в цифре.
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613644)
За спойлерами обычно следят, потому что их наличие - неуважение к своей аудитории.

А страйкать каналы это уважение аудитории, угу.

vladvolfv 16.06.2020 00:18

Все на старте будут брать?

Shotgun 16.06.2020 00:23

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613646)
А страйкать каналы это уважение аудитории, угу.

А как еще быстро остановить лавину спойлеров после утечки? Вежливо попросить ютуберов помолчать?)

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12613724)
Все на старте будут брать?

Ноуп, хочу в полной мере насладиться шитштормом в интернетах для начала. Да и брать буду коллекторс, а он пока доедет...

Marvelosi 16.06.2020 01:33

vladvolfv, В Цифре. Скачаллось.

vladvolfv 16.06.2020 12:45

Marvelosi, я в цирфе ре3 брал,эту наверно в диске бы,да и на пс5 потом запустить.

Wolfsheim 16.06.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613619)
Все что сони сделали неправильно в ситуации с утечкой

Ага, а страйки за обсуждение факта утечки это тоже правильная политика?

ShadowJack 16.06.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613726)
А как еще быстро остановить лавину спойлеров после утечки? Вежливо попросить ютуберов помолчать?)

Следить за своими утечками и уважать свободу слова.

Shotgun 16.06.2020 20:43

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613787)
а страйки за обсуждение факта утечки это тоже правильная политика?

Да, потому что в этих обсуждениях спойлеры.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613788)
Следить за своими утечками

Спасибо, кэп. Это не отвечает на вопрос как правильно себя вести, если утечка произошла.

Джигмэн 16.06.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613835)
Это не отвечает на вопрос как правильно себя вести, если утечка произошла.

но вести себя, как Барбара Стрейзанд — точно сомнительное решение. насколько я знаю, застрайкали даже тех, кто просто осмелился говорить о сливах (без использования утекших футажей)

ShadowJack 17.06.2020 13:36

https://vk.com/wall-119842719_69997

Задержки поставок дисков в ряд городов (переходите на цифру крч).

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613835)
Это не отвечает на вопрос как правильно себя вести, если утечка произошла.

Предупредить о том, что спойлеры могут испортить впечатление и не отражают качество конечного продукта.
Панически бегать с горящей задницей, страйкая всё, где написаны слова Last of us и spoiler как раз таки отлично передает отвратное состояние пиар департамента Соней. Более того это только ещё более раздуло ситуацию.

Wolfsheim 17.06.2020 13:42

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613835)
Да, потому что в этих обсуждениях спойлеры.

Не было там спойлеров, в этом и дело. Зато там было обсуждение политики сони.

ShadowJack 17.06.2020 16:57

https://twitter.com/great_laziness/s...06875438354432
Цитата:

В русской версии The Last of Us Part II актёры дубляжа поют англоязычные песни на английском, но с русским акцентом.

Представьте себе, что голос Геральта поёт песню Pearl Jam под гитару, забив на все мягкие согласные. Представили? Ughhh.
Всем желающим играть в дублированную версию посвящается.

Wolfsheim 17.06.2020 17:11

О русском дубляже уже все кто мог нелестно отозвались. Ну оно и ясно, у нас любят подходит к этому дело со спущенными рукавами, а часто и штанами тоже. Озвучивать персонажа в контексте ситуации? Зачем! Просто нафантазируем что-нибудь, авось прокатит.

Без_Имени 17.06.2020 17:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613956)
https://twitter.com/great_laziness/s...06875438354432

Эллистратов знатный сонилюб и любитель англицизмов, в данном случае он встал на сторону второго.

ShadowJack 17.06.2020 17:23

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12613959)
О русском дубляже уже все кто мог нелестно отозвались. Ну оно и ясно, у нас любят подходит к этому дело со спущенными рукавами, а часто и штанами тоже. Озвучивать персонажа в контексте ситуации? Зачем! Просто нафантазируем что-нибудь, авось прокатит.

Ну ждем обещанный лебединый выпуск Трудностей перевода. Он обещал Ластами вторыми закончить цикл.
А то, что они на озвучку Элли снова взяли актрису, которая завалила роль в первый раз, это уже вообще за гранью.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.