Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Ад на Колёсах / Hell on Wheels (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=120492)

Frееze 04.05.2011 13:13

Ад на Колёсах / Hell on Wheels
 


В главных ролях:
Энсон Маунт
Доминик МакЭллиготт
Коммон
Колм Мини
Бен Эслер
Филип Бурк
Эдди Спирс

Год: 2011
Страна: Канада
Жанр: историческая драма/вестерн.
Премьера: 6 ноября 2011
Количество сезонов: 5


О сериале:
В центре сюжета вестерна – бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан (Энсон Маунт), решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.

Идет пятый сезон.

Alstreim 29.09.2011 00:43

Постер:
Скрытый текст:

Ягами Лайт 29.09.2011 00:52

Название какое-то неудачное, в остальном - радует, вестерн от amc, давно нормальных вестернов не видел, из не комедийных лишь "железная хватка" из последних вспоминается, а тут ещё и сериал.

Ell 29.09.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9728029)
давно нормальных вестернов не видел, из не комедийных лишь "железная хватка" из последних вспоминается, а тут ещё и сериал.

Рекамендую ознакомиться с Deadwood от HBO. Там три сезона. Сейчас выходит в добротной озвучке от Сербина. Вряд ли Hell on Wheels будет настолько же хорош.

Frееze 29.09.2011 01:56

Ell, Как ни крути жанр в сериальной индустрии довольно редкий, так что думаю свою аудиторию сериал без труда найдёт.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9728003)
Постер:

Запилил.

Skyhold 29.09.2011 09:36

Забыл про эту тему. Прежде всего интересна тематика вестерна. Первые ассоциации связаны с Хуаресом. Особых надежд не возлагаю. Посмотрим, что получится.

Frееze 14.10.2011 19:51

Пачка новых промофотографий: 1-ый эпизод, 2-й эпизод, промо персонажей.

Добавлено через 18 часов 19 минут
Новый трейлер.

Valtos 08.11.2011 19:36

Вообще у AMC представляет нам уже 2-ой сериал довольно редкого жанра. Конечно, будем наедятся, что не получится как с Walking Dead. А так пилот очень даже хорош. Я не заскучал и проникся так атмосферой. Посмотрим как пойдет дальше...

Пьер Баярд 08.11.2011 19:39

И как стоит ли смотреть?

Nikquest 08.11.2011 19:46

Пьер Баярд, Если любишь вестерны и еще не заценил Дэдвуд. Так-то пилот неплох, но в сравнении с упомянутым Дэдвудом не катит. А мне, увы для "Ада", есть с чем сравнивать.

Меня еще на протяжении пилота не покидало ощущение, что вестерн здесь - лишь декорация и историческая обертка для банальной истории о мести. Это не хорошо и не плохо, это просто надо принять.

Alstreim 08.11.2011 20:20

Средненький пилот, по-моему. Если сравнивать с Дэдвудом, то вообще никуда не годится. Бледная, упрощенная копия. Как-то так.

Nikquest 08.11.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Alstreim (Сообщение 9847240)
Если сравнивать с Дэдвудом, то вообще никуда не годится. Бледная, упрощенная копия.

Баланс выравнивается :lol:
Мне еще не понравилось в Пилоте "Ада" то, что он при общем размахе остается камерным, нет густой атмосферы событий, в то время как в "Дэдвуде", хотя территориально один поселок, но выглядит так, будто там весь штат собрался, и атмосфера постоянной грязи - самое то для жанра. Здесь же все какие-то чистенькие, позитивные даже, насколько это возможно.
Ну и про обрамление рамками жанра банальной истории о мести я уже говорил. Если так будет весь сезон - то это фейл.

Frееze 10.11.2011 15:09

Вобщем по пилоту как-то трудно сделать какой-то вывод. Вроде и не плохо, атмосфера есть, хоть и не в самом густом варианте, смотреть интересно. Но как-то могли бы в пилоте и побольше рассказать о самом главном героее, ато его история пока что слабо интригует. Надеюсь что дальше сериал пойдёт только в разгон.

Ну и да, Дэдвуд я не смотрел, так что впечатление не смазано другими схожими проектами.

Sunw1sh 10.11.2011 16:06

Почему мне напомнило TWD? Один канал, но как бы они совершенно разные. Но вот почему-то напомнило.
Если пойдут в правильное направление, выйдет хороший сериал, но ничего больше.
Очень бы хотелось что-нибудь крутое как Call of Juarez. Всмысле, в сериальном формате. А тут вышло что-то наподобие Дедвуда, но какого-то более вежливого D:

Без_Имени 13.11.2011 22:42

вполне неплохо, после просмотра даже захотелось глянуть еще один фильм про дикий запад, так что можно сказать понравилось

Valtos 15.11.2011 21:22

Вот кто бы сейчас что не сказал, но сериал пока идет неплохо. Вот что:
Цитата:

Сообщение от InKv1z1TоR (Сообщение 9852596)
Если пойдут в правильное направление

Второй эпизод оставил в общем такие же эмоции как и первый и пока конкретно ничего сказать нельзя.

Nikquest 16.11.2011 03:23

Эх, так загубить харизму Кристофера Хейердала (здесь норвежец Швед, но я его знаю по шикарному Джеку Потрошителю и одновременно Бигфуту из "Убежища" плюс Аластер из "Суперов") надо было умудриться. По сути, кроме дикого акцента да понтов, персонаж нулевой ведь.
И снова эпизод "не пришей Дэдвуду копыта". Может, я заранее предубежден, но я в упор не вижу и не чувствую должной атмосферы и работы над ней. Напоминает любительскую театральную постановку.

Озвучка Кубиков, как и ожидалось, унылое гуано конкретно в этом проекте и жанре в целом, вообще не подходят их голоса брутальным персам, а еще и жуткая пародия на акцент Шведа это вынос ушей просто. У Алексфильма куда круче и намного профессиональнее все получилось в первом эпизоде, посмотрим, что будет во втором. Если все останется на уровне, то лучше буду ждать недельку, чего и всем советую, поскольку сабы появляться не спешат.

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9870015)
ибо озвучка Кубиков, как и ожидалось, просто отличная

В твоем слепом фанатизме я нисколько не сомневался:-)

Ell 16.11.2011 03:54

Цитата:

чего и всем советую
Проигнорю твой совет ибо озвучка Кубиков, как и ожидалось, просто отличная. Алексфильма ждать сенса нет. А сам проект реально слабый и после Дедвуда вообще не торт. Хотя второй эпизод получше будет, посмотрим что будет дальше.
Цитата:

В твоем слепом фанатизме
Я как раз зрячий! ;)

Feanor62rus 28.11.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9728029)
Название какое-то неудачное

у меня первая ассоциация была со 2ой бронетанковой дивизией США «Ад на колесах», второй мировой войны.
Но дело не про то оказалось)

Ell 30.11.2011 02:53

Должен признаться за 4 просмотренных эпизода персонажи успели полюбиться и следить за всеми линиями интересно. Может всё-таки не такое г выйдет как мертвяки.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.