Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2005-2010 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Old Grandma Hardcore (10/2006) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=25194)

Maria 05.11.2006 03:21

Old Grandma Hardcore (10/2006)
 
Впечатления от бабули, конечно, весьма противоречивые. С одной стороны - ну пусть делает человек что хочет. С другой - а это разве норма, когда старушка сидит по 50 часов в неделю и матюгается хуже грузчика? Что вы думаете по этому поводу?

Выдержка из статьи:
Цитата:

"Бабушка, увлекающаяся компьютерными играми, — явление настолько сюрреалистичное, что поверить в это почти невозможно. Однако семидесятилетняя Барбара Хилэйр (Barbara St. Hilaire) из Кливленда (Огайо, США) вовсе не выдумка, а живой человек из плоти и крови. Начав еще в 70-х гг., она продолжает играть и по сей день с той же неистовостью, что и в молодости. Ей нипочем просидеть у экрана телевизора с геймпадом в руках до пяти утра, а потом отправиться в магазин и взять напрокат два-три фильма и еще несколько новых игр. У нее есть все современные консоли, она прошла Resident Evil 4 четыре раза и пыталась пройти God of War (PS2) на максимальном уровне сложности. Концентрация матерных слов в ее речи такова, что любой грузчик почувствует себя рядом с ней невинным младенцем. В Сети ее называют не иначе как Old Grandma Hardcore, что очень условно можно перевести «аццкая бабушка-геймер»."
Ссылка на статью.

Nightman(47)z 05.11.2006 04:38

Вообще у меня бабуля тоже пыталась Nfs однако реакция не та и все же заятость.Барбара как я понял из текста тоже необладает повышенной реакцией для своего возраста и берет только те игры в которые может играть. Места где неможет пройти берет многочасовой пыткой. А если подумать откуда нашим бабушкам брать столько времени. Барбара играет с раннего вечера и угоманевается ( интересно как это слово правильно пишется) к поздней ночи. Делаем вывод время есть, здоровье позволяет. Другое дело почему наши бабушки говорят ядреным руским матом, но незасиживаются за REsedent Evil 4 .Может контингент другой, воспитание разное. "До мелочей, такой разбор всегда на четверь - мысль на три прочих " как всегда - "да ну эти ваши игры для малолетних, глаза себе портить, время занимать пойду лучше в Nintendogs собачку покормлю да в Braing Training задачки порешаю знаете как полезно ! ". Ведь хардкор друзья не для всех, зачем им занимать себя. Ведь для американских бабушек которые гоняли в молодости шары в боулинге, и с 1975 играли в игровые автоматы, старость у xbox 360 возможна. Но нашим грэндмазерам бегавшим в валенках, и пускавшим по сицевому платьешку слезу в подушку будет тежело понять матерьяльную и любую другую ценность коробочки с диском.Возможно лет через через 60 я с тросточкой буду отгонять внуков от компьютера и садится за любимый Doom XXX и с радостным воплем F***ing die гонять монстров.

OX!D 05.11.2006 06:40

А считаю что это не наше дело! И тему можно закрывать!

Olenek 05.11.2006 10:27

nightman(47)z
Согласен с твоей последней фразой, если в США игровая индустрия появилась еще в 70х и поколение,вырасшее на ней, уже успело вырасти и состариться, то у нас в игры активно(то есть повсеместно) начали играть с середины 90х.И я уверен что и у нас появятся такие бабули, часами проходящие новый Doom или Quake

esperanto 05.11.2006 10:47

Цитата:

Сообщение от Olenek (Сообщение 1164973)
И я уверен что и у нас появятся такие бабули, часами проходящие новый Doom или Quake

А я не очень. Качество жизни и приоритеты не позволят сжигать жизнь на такие вещи, как игры.

Ra$#$putin 05.11.2006 11:00

Скажу одно:ОЛД ГРЭНДМА ХАРДКОР-бабушка всех геймеров!(истинных)

Darien 05.11.2006 12:00

а правильно бабка поступает ведь. Вместо того чтоб кк наши в огороде карячится, поливая помидорчики, сидит себе играет- молодец чё сказать, никому не мешает вот что главное

kashalot27 05.11.2006 12:25

Весь день играет, пенсию получает - не жизнь, а сказка)))))))))))))))

Nightman(47)z 05.11.2006 12:29

Цитата:

Сообщение от esperanto (Сообщение 1165006)
А я не очень. Качество жизни и приоритеты не позволят сжигать жизнь на такие вещи, как игры.

Да ну, если в думатся бабушки идеальные геймеры. Времени много, денежки водятся, ну сами подумайте около 300р за Титан квест и месяц весёлый игры бабушке обеспечен. При прохождение на эпосе, легендарном и эпическом уровне сложности. Качество жизни, пардон мил человек сейчас нет, а в будущем несмотря на застой, Россия развивается и кто знает. Приоритеты хмм какие в старости приорететы внуки, дети, но это по праздникам а будни одиночество в двух комнатной квартире рядом с телевизором. Xbox 360 идеально в писывается в этот застой.

Dale 05.11.2006 12:37

Цитата:

Другое дело почему наши бабушки не говорят ядреным руским матом
Бабушек такого типа (харизматичных матерщинниц) хватает и у нас.

Humble 05.11.2006 14:00

Цитата:

Сообщение от nightman(47)z (Сообщение 1164656)
Другое дело почему наши бабушки говорят ядреным руским матом, но незасиживаются за Resident Evil 4

Просто у нас в России игровая индустрия не так продвинута, как на западе, поэтому наши бабки только краем уха слышали об этой "компьютерной чертовщине" (Моя бабушка (С))

Nightman(47)z 05.11.2006 14:21

Вобщем то я это и сказал, так что не надо меня перефразировать.
И я не понел что за "бабки", имейте уважение к старшему поколению.
=========
Пордон офтоп , но за молодеж обидно.

Olenek 05.11.2006 14:23

esperanto
Так я и не говорил про настоящее, я имел ввиду недалекое будущее,в которм уже успеет состарится поколение людей, хорошо знакомых с играми.
Да и тем более сейчас же они сидят часами за телевизором, так почему же такое не может произойти с приставками или компом

Фамяк 05.11.2006 14:36

Цитата:

Сообщение от Maria (Сообщение 1164568)
Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю что в старости буду такой же.Если буду.А почему нет?ЧТо мешает мне сегодня сидеть целыми днями за компом - учеба(а потом работа) и денежный вопрос.ПОэтому как только кончится первое и разрешится второе..

Ну а что еще делать?МОжно читать.Почему нет?Это очень интересно.Еще можно сидеть и тупо пялится в телевизор.Вреда больше,чем от компа с ЛСД,а вот интересу меньше.Ну а к растительности меня не тянет.Так что книги и компьютер - вот она,счастливая старость))

Darien 05.11.2006 16:07

Цитата:

Я думаю что в старости буду такой же
я думал ты парень

Redmon 05.11.2006 17:00

Лично я только порадовался за эту old lady! Человек нашел себя на старости лет, что плохого! Наверно она и в молодости не брезговала порубиться в игрушки, ну а теперь, с появлением кучи свободного времени, ушла в это дело серьезно. В америке же пенсионное обеспечение не такое, как у нас в России. Это тут пожилые люди работают до потери пульса и на что-то другое, а уж тем более на какие-то там игры, им уже здоровья банально не хватает. А там другие условия.
И я очень надеюсь, что наша страна за время нашей с вами жизни хоть как-нибудь дотянется до уровня жизни в европейских странах и Америки и мы, как эта самая бабушка, сможем беззаботно насладиться старостью, не нуждаясь ни в чем и получая удовольствия от занятия, которое еще так любили в молодости.

esperanto 05.11.2006 17:15

Цитата:

Сообщение от Olenek (Сообщение 1165544)
Так я и не говорил про настоящее, я имел ввиду недалекое будущее,в которм уже успеет состарится поколение людей, хорошо знакомых с играми.

Ты уверен, что у людей не сменятся жизненные ценности на более материальные и значимые, чем компьютерные игры?

EEER 05.11.2006 18:31

Респект этой бабке большой - у нас бабушки дай бог тетрис освоить, а уж чтобы играть в комп или PS2 и даже там какие то игры проходить...В общем молодец тетка

dreaming 05.11.2006 20:58

Цитата:

С одной стороны-ну пусть делает человек что хочет.С другой-а это разве норма,когда старушка сидит по 50 часов в неделю и матюгается хуже грузчика?Что вы думаете по этому поводу?
У наших пенсионеров куда более тоскливое времяпрепровождение: огород/обсуждение болячек(порой высосанных из пальца)/постоянное ворчание и упреки в адрес государства(пусть и заслуженные). Сплошной пессимизм
А эта старушенция - молодчина. Всецело предана своему хобби, получает массу новых ощущений + благосклонное отношение всей игровой общественности, которое, согласитесь, весьма и весьма приятно. Всем бы такую старость.
P.S.По поводу этой визгливой истерички из RE4 согласен с бабушкой на все 100% =))
P.P.S.Кто-нибудь знает её геймертаг?

Кейн 07.11.2006 02:39

Это дело уже ее. Хочет сидеть и рубиться целыми днями , пускай.
Только по - моему это загон. Нужно же что-нибудь еще делать. Нельзя же все жизнь только игры играть .


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.