Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Аркадий С. 11.12.2020 07:26

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12644409)
Аркадий С., хард

Я так понял это предпоследний уровень сложности.

Mr. Wideside 11.12.2020 07:30

Наиграл 5 часов, игра пока радует, погружение отлично работает за счёт кучи всяких мелочей, вроде жестикуляцией в диалоге и отсутствии привязки к лицу собеседника во время разговора. В первый раз даже как-то затупил и пару минут искал кнопку завершения диалога, пока не понял, что нужно просто отойти, лол)
Машинки порадовали, ожидал худшего, но водить довольно-таки приятно. Вариативность квестов ещё не щупал, просто хожу по городу, наслаждаюсь видами, всякую сайд-активность выполняю.
Словил один мелкий, но неприятный баг: нашёл себе 2 одинаковых пистолета, на один поставил глушитель, на второй нет. Для стелса и боёвки соответственно. И вот, если ставишь пистолет с глушителем в быстрый слот, то после загрузки в нём будет пистолет без глушителя. А если поставить их в разные слоты, то в обоих в итоге будет стоять без глушителя. Мелочь, но бесит.
Ещё сложность опечалила. Начал на харде и сложность просто в том, что враги теперь губки для пуль. Я всё понимаю, левелы там, вся фигня, но когда обычный гопник из подворотни впитывает под 50 патронов из винтовки да ещё и пару гранат, это прям рушит иммершн. И при этом остаются стелс-убийства, ваншотящие просто так и машина, которая с 1-2 наездов убивает врагов. Это как-то meh. Думаю, лучше играть на среднем, чтоб было ок. Надеюсь, получаемый урон от сложности не сильно порежется, пушто хрупкость персонажа как раз помогает лучше прочувствовать весь свой лоу-лайф.
По производительности единственный косяк-когда быстро на машине едешь, иногда город, видимо, не успевает прогружаться и начинаются небольшие фризы. Надеюсь, патчами поправят.

Барбекю 11.12.2020 08:50

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12644423)
Я всё понимаю, левелы там, вся фигня, но когда обычный гопник из подворотни впитывает под 50 патронов из винтовки да ещё и пару гранат, это прям рушит иммершн. И при этом остаются стелс-убийства, ваншотящие просто так и машина, которая с 1-2 наездов убивает врагов.

Это обусловлено тем, что у них стоят импланты, которые подлечивают пулевые ранения на ходу, а некоторые отбивают пули, или уменьшают их кинетическую энергию. Не забывай, это мир будущего с модифицированными людьми, а не настоящее. Так что ничего это не рушит.

Во время стелс-убийства ты не тыкаешь куда попало, ты сразу повреждаешь жизненно-важные органы и знаешь, как обойти импланты, поэтому стелс-убийство убивает сразу.

Машина легко убивает врагов потому, что их импланты не рассчитаны на большие одновременные повреждения на большой площади тела, которые может вызвать столкновение с тяжёлой машиной, там не точечные удары пульками, а огромная масса ломающая кости.

Morfius 11.12.2020 10:18

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12644400)
Где и как получить нелетальные пули? Тащем-то я не против пострелять время от времени, но пока хожу без оружия.

Можно или на пушку поставить модификатор на нелетальный урон (если есть слот в пушке), или в имплант, который позволяет использовать умное оружие, воткнуть модификатор, который сделает все умное оружие нелетальным (и понерфит урон с него, который и так из всех пушек самый маленький).

R!der 11.12.2020 10:21

А как разбирать вещи? Не могу разобраться в этом.. Собрать/модифицировать вижу где, а разобрать как?

Барбекю 11.12.2020 10:57

Мда, а дети в это игре неубиваемые. Подошёл группе детей, рядом стояли ещё взрослые, вытащил пушку и навёл на детей и нажал выстрелить, но ничего не произошло. Тогда я решил схитрить и бросил гранату детям под ноги, граната взорвалась, взрослые, стоявшие рятом погибли, а дети убежали без единой царапины. Ну что за фигня!

Ещё не понравилось, что люди на улице разговаривают друг с другом с закрытым ртом, со времён Ведьмак 3 так и оставили.

YoDA23 11.12.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12644447)
Мда, а дети в это игре неубиваемые. Подошёл группе детей, рядом стояли ещё взрослые, вытащил пушку и навёл на детей и нажал выстрелить, но ничего не произошло. Тогда я решил схитрить и бросил гранату детям под ноги, граната взорвалась, взрослые, стоявшие рятом погибли, а дети убежали без единой царапины. Ну что за фигня!

Что тут поделать, издержки нынешних реалий. Это тебе не первые фолычи, где можно было подсунуть ребенку активированную взрывчатку в карман.

Решился купить игру только вчера вечером, т.к. было много противоречивой информации и не знал, чего от нее ждать. Первые впечатления весьма положительные, и это первая за очень долгий период игра, которая заставила меня выйти из зоны комфорта, т.к. для меня все механики в новинку. Пока что глаза разбегаются от всего, что тут предоставлено игроку. Погружение в атмосферу игры на максимуме - действительно, от первого лица прям нутром чувствуешь героя и происходящие события. Хоть я поначалу скептически отнесся к решению разработчиков убрать вид от третьего лица, но тут они постарались на славу. Что немного не понравилось - вождение, оно не очень удобное, какое-то дерганное, резкое. Не знаю, это чисто по моим ощущениям так. По остальному - пока надо больше провести времени в игре, т.к. это мои впечатления только от 2.5 часов игры

funny_Pafee 11.12.2020 11:18

R!der, в инвентаре наведи мышь и зажми Z. Внизу подсказка об этом есть

Neocronic 11.12.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12644379)
Сейчас одна, завтра две,три... неужели не хочется играть с комфортом и красивой картинкой? Значит ты просто не игроман)

Я играю в основном в диаблоиды, пока таких чтобы прям не шли еще не видел. Если Пое2 не пойдет тогда точно обновлюсь)

Гурбаи Ёбой 11.12.2020 11:52

Взял игру в ГоГ. Запустилась на третий раз, посмотрел начальный ролик, поправил настройки (пока всё на средних), решил выйти, чтобы проверить, сделались ли скриншоты. Сделались, поэтому уже решил играть. Снова запустилась раз на 3, до этого вылеты. Создал персонажа. С этим там всё весьма неплохо, не Saints Row, но всё равно есть, что выбрать. Сохраняю персонажа - вылет!
После уже так и не запустил, плюнул, и пошёл спать. Это просто 100 из 10.

Скрытый текст:

Джигмэн 11.12.2020 12:06

Гурбаи Ёбой, ещё и чумбой обозвали! во дают

ShadowJack 11.12.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 12644455)
Это просто 100 из 10.

У тебя с системой проблемы скорее всего. У подавляющей массы игроков на ПК все нормально. Обнови дрова и прочее.

Rumit 11.12.2020 12:36

Neocronic, а ну тогда надо было уточнить, что игра не в твоем вкусе из за жанра)
В пред посте написал в чем отличие от Deus Ex, как будто Deus плохая игра(хотя отличий в целом хватает) или подобные игры выходят каждый год(аля Колда) и приелись, имхо такие игры сейчас на вес золота.

ShadowJack 11.12.2020 12:50

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12644447)
Мда, а дети в это игре неубиваемые.

Напомню, что в играх Рокстар или Мафии детей, вне сюжетных НПЦ на миссиях, вообще нет в мире.

Neocronic 11.12.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12644466)
Neocronic, а ну тогда надо было уточнить, что игра не в твоем вкусе из за жанра)
В пред посте написал в чем отличие от Deus Ex, как будто Deus плохая игра(хотя отличий в целом хватает) или подобные игры выходят каждый год(аля Колда) и приелись, имхо такие игры сейчас на вес золота.

У обоих игр (пое и киберпанк) жанр арпг, тоесть они примерно равны. Поэтому у меня на панк были большие надежды плюс я поклонник деус экса. Сейчас вопрос в том стоит что не то чтобы она мне не нравилась, просто комфортно поиграть на моем железе пока не получится. Но учитывая что у меня есть второй вариант с облаком, я могу просто купить ее позже на скидках и пройти за 1 подписку месячную. Это гораздо выгоднее чем менять весь комп.

Qvaetsu 11.12.2020 14:44

Дошел до момента где Джонни снимает очки. Расстроился.

Добавлено через 2 минуты
p.s. как много персонажей известных медиа личностей встретили уже?
Орнул с перса CohhCarnage.

ShadowJack 11.12.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12644476)
У обоих игр (пое и киберпанк) жанр арпг, тоесть они примерно равны

А Флайт симулятор и Фифа 21 оба симуляторы, тоже примерно равны выходит.

Гурбаи Ёбой 11.12.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12644462)
У тебя с системой проблемы скорее всего.

Обновил Директ Х и драйверы на карту, стало работать на 20 секунд дольше. Винда 7.

Wolfsheim 11.12.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 12644489)
Винда 7.

А разве у игры в минималках не вин 10? Ну и архитектура 64 бита, конечно же.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12644442)
Можно или на пушку поставить модификатор на нелетальный урон (если есть слот в пушке), или в имплант, который позволяет использовать умное оружие, воткнуть модификатор, который сделает все умное оружие нелетальным (и понерфит урон с него, который и так из всех пушек самый маленький).

Это очевидно, но где достать? Я тупо не могу отыскать, кто это продает. Или, блин, самому попробовать скрафтить...
Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 12644408)
Кто на какой сложности играет?

На максимальной, конечно. А иначе нифига механику не протестить на адекватность.

ShadowJack 11.12.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12644492)
А разве у игры в минималках не вин 10?

Вин 7 в минималках.
Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 12644489)
Обновил Директ Х и драйверы на карту, стало работать на 20 секунд дольше. Винда 7.

Погугли Киберпанк на 7 винде, возможно его плохо поддержали.
Ну и требования то минимальным соответствуют?
https://www.cyberpunk.net/ru/news/36...077-obnovlenie


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.