Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

1ns0lent.[f] 24.04.2021 22:41

Qvaetsu, -это не труп. хватит копипастить дибилов)

crosstalk 25.04.2021 23:02

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12655266)
Некроманты вы чего разбушевались, хватит пинать труп.

Нормальные такие трупы, которые продаются тиражами в 13 лямов копий. Всего лишь любая студия мира бы за такое многое отдала.

Wolfsheim 26.04.2021 15:02

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12655344)
которые продаются тиражами в 13 лямов копий

За несколько дней на хайпе, а потом 700к копий за несколько месяцев. Иногда стоит думать прежде, чем что-то писать.

Qvaetsu 26.04.2021 16:52

crosstalk, вот ты имея эту цифру, и 10000 активных пользователей в данный момент, сам понимаешь какого масштаба труп?

Это же такой провал, что даже уже не сердишься на поляков, а их просто жалко.
Пойду куплю платочек.

Добавлено через 3 минуты
https://i.ibb.co/VD34MmL/24355.png

Сами догадаетесь какое это место по онлайну?)
:))

crosstalk 26.04.2021 19:24

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12655375)
За несколько дней на хайпе, а потом 700к копий за несколько месяцев. Иногда стоит думать прежде, чем что-то писать.

Это как то отменяет 13 млн копий и то, что такого результата хотела бы любая студия?
Ну ладно.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12655376)
crosstalk, вот ты имея эту цифру, и 10000 активных пользователей в данный момент, сам понимаешь какого масштаба труп?

Блин, вот же я дурень - думал на таком невероятном хайпе все, кто хотел, прошли СИНГЛ игру в первую неделю, а многие просто спокойно ждут правок и доп. контента.
Боже, только пожалуйста, не нужно говорить про Ведьмака и всякие Скайримы.

Wolfsheim 26.04.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12655385)
Это как то отменяет 13 млн копий и то, что такого результата хотела бы любая студия?

Нет. Только твоя проблема в том, что ты видишь цифру, но не понимаешь, что она значит. До тебя даже не до ходит тот факт, что это очень мало для проекта таких масштабов раскрутки. До тебя не доходит тот факт, что это очень мало для прошедшего периода продаж, так как 8 лямов из этой цифры - предзаказы. До тебя не доходит тот факт, что акции кампании невероятно упали в цене, что по сути перекрывает прибыль от игры, так как делает её непривлекательной для инвесторов. Более того, когда ты говоришь, что такой результат хотела бы любая студия, это ложь. Инди студия, студия категории Б - да, конечно. ААА студия? Не смеши, они хотели бы гораздо большие цифры. И отношение инвесторов к происходящему это показывает. Другое дело, что тебя эти цифры впечатляют, как ребёнка, не понимающего, что за ними стоит. Ну ок, радуйся. Попрыгай, помаши ручками - ведь это успех (нет).

Qvaetsu 26.04.2021 19:49

crosstalk, ты ваще в игру играл, адепт поляков?

там игры нет, одни ассеты.

jasonic 26.04.2021 21:27

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12655376)
Сами догадаетесь какое это место по онлайну?)

И сколько там чисто сингловых игр выше по онлайну? 5? :lol:
Её все желающие ещё зимой прошли вдоль и поперёк. Что там делать сейчас? Онлайн в Стиме накручивать?

Wolfsheim 26.04.2021 21:52

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12655405)
Что там делать сейчас? Онлайн в Стиме накручивать?

Почему онлайн в стиме накручивают в фоллыче4 и ведьмаке3, которым сто лет в обед?

Qvaetsu 26.04.2021 22:12

Wolfsheim, это антикиберпанковские агенты, играют в другие сингл игры, чтобы киберпанк казался убогим. Инфа 100%.

Wolfsheim 26.04.2021 22:56

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12655415)
это антикиберпанковские агенты, играют в другие сингл игры, чтобы киберпанк казался убогим. Инфа 100%.

Не сомневаюсь. Ведь он забыл к этой фразе
Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12655405)
Её все желающие ещё зимой прошли вдоль и поперёк

добавить, что все, кто хотел, её в первый день прошли. А остальное - это уже так, ерунда.

Кстати, я знаю, что много упоротых покупало больше одной копии игры. И вот забавно было бы узнать, какой процент от всех продаж это составляет? Потому что сами разрабы по глупости считают, что одна копия = уникальный игрок. А потом удивляются, чего онлайн такой низкий :D

crosstalk 26.04.2021 23:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12655413)
Почему онлайн в стиме накручивают в фоллыче4 и ведьмаке3, которым сто лет в обед?

Ты ещё меня пытаешься натянуть за поверхность мышления, лул?
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12655418)
Кстати, я знаю, что много упоротых покупало больше одной копии игры. И вот забавно было бы узнать, какой процент от всех продаж это составляет?

Наверное такой же "гигантский", каким оказался список возвратов.

Wolfsheim 26.04.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от crosstalk (Сообщение 12655424)
Наверное такой же "гигантский", каким оказался список возвратов.

Я тебе открою маааленький секрет: опубликованный список возвратов - это возвраты лично Проджектами. По соснолям возраты неизвестны. Будешь продолжать и дальше строить из себя умного?

Qvaetsu 27.04.2021 00:11

Ребята, если вы просто мимо проходили, идите дальше мимо. Я то вот игру прошел, даже убогие квесты в духе асассинов три локации полностью зачистил. Посмотрел все концовки.

Вы даже если очень захотите не переубедите меня в том, что это успешная игра)

Успешное мошенничество - запросто. Отличная рекламная компания - да без вопросов.
Игра - нет.

Труп, на котором все еще СМИ прыгают.

jasonic 27.04.2021 00:32

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12655413)
Почему онлайн в стиме накручивают в фоллыче4 и ведьмаке3, которым сто лет в обед?

Потому что это относительно нелинейные ролёвки, а не линейный шутан, в котором контента от силы на 100 часов? Потому что на Ф4 куча модов? Там в топе Скайрим ещё есть, если что. И то у них всех онлайн с киберпуком практически одинаковый.

Wolfsheim 27.04.2021 00:52

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12655428)
а не линейный шутан, в котором контента от силы на 100 часов?

Ты не путаешь Киберпук с Гост Реконом? Есть ощущение, что путаешь. А, может, это разрабы попутали - делали одно, а вышло другое.
Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12655428)
Там в топе Скайрим ещё есть, если что.

Интересно, и почему игра, которой 10 лет, популярнее игры, которая вышла несколько месяцев назад... Ну да, ну да, потому что Киберпук - линейный шутанчик, прошёл и забыл. Жаль, разрабы позиционируют его иначе.

eNkee 27.04.2021 01:08

скайрим это далеко не первая часть в довольно старой вселенной
сравнивать их такое себе
да и реиграбельность очень низкая
из-за серьезных проблем с подачей сюжета

jasonic 27.04.2021 01:29

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12655433)
Интересно, и почему игра, которой 10 лет, популярнее игры, которая вышла несколько месяцев назад... Ну да, ну да, потому что Киберпук - линейный шутанчик, прошёл и забыл. Жаль, разрабы позиционируют его иначе.

Как там её позиционируют разрабы мне всё равно) Я закрыл весь контент за 100 с копейками часов и делать там больше нечего от слова совсем. Все мои знакомые, купившие игру на релизе, тоже либо прошли, либо забили хер и больше не запускали. Перепроходить только пройденную игру никто не будет. Все, кто сомневался брать или нет, очевидно, будут ждать скидок от 50% и выше, потому что игру засрали. Откуда вы ждёте в ней сейчас большой онлайн я не пойму.

Wolfsheim 27.04.2021 02:08

Цитата:

Сообщение от jasonic (Сообщение 12655435)
Откуда вы ждёте в ней сейчас большой онлайн я не пойму.

Ты понимаешь, что онлайн показывает не только задротов, сидящих в игре, но и в целом отражает спрос к игре. Высокий онлайн - значит высокий приток новых игроков. Это не прямые зависимости, ясное дело, но как бы яркий индикатор. И падение спроса к невероятно раскрученной новинке как бы намекает, что её не стремятся покупать те, кто не купил на релизе. Даже по скидке. Так что попридержи своё фанбойство - эту игру ни защитить, ни оправдать невозможно.
Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12655434)
сравнивать их такое себе

Да, мы знаем, что Киберпук нельзя ни с чем сравнивать.

jasonic 27.04.2021 02:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12655437)
Высокий онлайн - значит высокий приток новых игроков.

Я не понимаю, откуда должен быть приток новых игроков в сингловую игру, если на неё ни скидок нормальных не было, ни контента не добавляли. Можно пример хоть одной игры, у которой был высокий онлайн через несколько месяцев после релиза без скидок и длц?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.