Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спортивные менеджеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Football Manager 2012 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122702)

Desmond Hume 02.12.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 9917551)
Потому что Ювентус - неоправданное оп.

Что? Состав-то не сильный. Усиливался средненькими игроками и Тевесом.

Darkelf777 02.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Milan Best (Сообщение 9918165)
Добавлено через 57 минут
наконец-то сыграл свой первый (ОФ Матч) и он вызвал у меня неоднозначное впечатление. к моему Милану приехала Рома, в фм 11 победить рому было сложно и я начал готовится максимум к ничьей, но уже на 4-й минуте мой ИБРА промазал пенальти(тут я подумал что ща меня накажут) Но нет и на 45-й БоатЕнг забил гол. После перерыва поставил более оборонительную тактику(думал что Рома навалится на ворота) Но нет Рома играла все также вяло, чем поплатилась голом РоБинье и еще одним пенальти который КассаНо забил. Плюс ко всему ((МИЛАН-17 ударов---РОМА-2))). Вроде надо радоваться, но становится страшно, если не самая слабая РОМА так играла то как другие будут??))). Поиграю посмотрю, может мне повезло...


эт нормально, ведь как бывает и в реале ...... следишь за чемпионатом Италии? видишь выступления Ромы(7)? а знаешь где щас Интер(15)? ну так вот, они находятся на том месте в таблице, которому соответсвует их уровень игры..... тем более даже если команда на ходу, с ней в любой момент может случиться казус выраженный в ужсной игре ..... ну или может команда была плоохо подготовлена физически, может переутомлена, или же плохое настроение было у игроков, ну или же .. та много может быть причин почему они вяло сыграли .... я када Реалом играл, поянтно что самые напряжённые матчи были С Барсой, ну и в открытый футбол я и грал только на Бернабэу, иначе поражение .... и случилось так, что я Барсу(которая была на ходу) в гостях, играя в открытый футбол выйграл 4-0!!!!!! а ты говоришь про Рому...))

cosmicosme 02.12.2011 16:34

Да уж, я помню свой самый первый оф. матч в ФМ Ливерпулем обыграл МЮ 1-0 при хорошей игре. Даже подумал, что все слишком просто)) Потом все встало на свои места.

Я между тем начал за Фиорентину новый сейф, соответственно, появились вопросы:
1) Заметил, что в Италии распространено со-владение футболистами, в чем смысл этого?
2) Важны ли для скаутов determination, motivating и level of discipline?
3) Если скаут обладает знаниями по какой-то стране, значит ли это, что на "изучение" футболиста из этой страны предпочтительнее отправлять именно его, или же это лишь обозначает, что он в этой стране с большей вероятностью найдет интересных футбоилстов?

Desmond Hume 02.12.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 9920117)
1) Заметил, что в Италии распространено со-владение футболистами, в чем смысл этого?

В том, что игрока покупают за 50 процентов.
Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 9920117)
3) Если скаут обладает знаниями по какой-то стране, значит ли это, что на "изучение" футболиста из этой страны предпочтительнее отправлять именно его, или же это лишь обозначает, что он в этой стране с большей вероятностью найдет интересных футбоилстов?

Да, именно его.

Deakon Frost 02.12.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 9920117)
1) Заметил, что в Италии распространено со-владение футболистами, в чем смысл этого?

Совладание означает, что каждому из клубов принадлежат 50% прав на футболиста.

Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 9920117)
2) Важны ли для скаутов determination, motivating и level of discipline?

Не особенно. Скаут - специалист узкоспециализированный.

The_Shrike 02.12.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 9920363)
Не особенно. Скаут - специалист узкоспециализированный.

determination важен всем. Это ключевой скилл для персонала в независимости от его специальности.

cosmicosme 03.12.2011 01:48

Desmond Hume, Deakon Frost, The_Shrike, спасибо. А что происходит по окончании срока договора о совладении? В каком клубе остается игрок?
И еще один вопрос для тех, кто играет в английскую версию: что обозначает run at defense и run through defense в криках с бровки?

Desmond Hume 03.12.2011 07:58

Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 9921521)
А что происходит по окончании срока договора о совладении? В каком клубе остается игрок?

Происходит слепой трансфер. То есть клубы пишут цену, за какую готовы купить. У кого больше цена - туда и переходит. Если цена одинаковая - игрок продолжает играть в клубе еще 1 год.

Milan Best 03.12.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 9920117)
Да уж, я помню свой самый первый оф. матч в ФМ Ливерпулем обыграл МЮ 1-0 при хорошей игре. Даже подумал, что все слишком просто)) Потом все встало на свои места.


Точно все стает на свои места))).. Правда ПАТО и РОБИНЬЕ после матча с Ромой в сборных травмы получили и кризис сразу(((

Sartoth 03.12.2011 12:20

Ребят, подскажите как "привязать" к себе персонал?
Сейчас в Аргентине начал новый сейв, но планирую через год-два перебраться обратно в Европу (сам Австриец).
Хотелось-бы утащить с собой кого нибудь из персонала, чтобы потом иметь человека, который будет способен найти мне хороших игроков в Аргентине.
С персоналом-ведь нельзя общаться много, как их "заставить" полюбить меня?

Добавлено через 4 минуты
И ещё кое что — то, что на очевидно средних игроков мне выдают потенциал в 4 звезды, а на объективно более хороших 2-3 — проблема низких параметров ассистента/скаута?
А-то я персоналу уже доверять перестал, так как всякий немощей мне советуют. Приходится подолгу медитировать в Search вручную.

Milan Best 03.12.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 9922086)
И ещё кое что — то, что на очевидно средних игроков мне выдают потенциал в 4 звезды, а на объективно более хороших 2-3 — проблема низких параметров ассистента/скаута?
А-то я персоналу уже доверять перестал, так как всякий немощей мне советуют. Приходится подолгу медитировать в Search вручную.

Звезды игроков по моему зависят еще и от средних игроков клуба. Ну например: если я покупаю Аршавина в Милан у него 3.5 звезды, а если в Анжи то 4.5. Потомучто в АнЖи для Анжи он будет ключевым а в Милане среднячком. Думаю так))

Deakon Frost 03.12.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Milan Best (Сообщение 9922391)
Ребят, подскажите как "привязать" к себе персонал?

Выигрывать турниры, быть преданным команде. Иначе - никак. За пару сезонов вполне можно привязать к себе нескольких людей. Но, в принципе, из Аргентины специалисты легко переезжают в европейские клубы даже средней руки.

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 9922086)
И ещё кое что — то, что на очевидно средних игроков мне выдают потенциал в 4 звезды, а на объективно более хороших 2-3 — проблема низких параметров ассистента/скаута?

Потенциал и нынешнее состояние футболиста - вещи разные. Влияют множество факторов: качество тренировок в клубе, возраст игрока, скилл скаута, ну и чисто технически, заданные еще SI количество CA/PA.

Sartoth 03.12.2011 17:02

А можно совмещать должности обычного менеджера и менеджера национальной команды?

Milan Best 03.12.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 9922848)
А можно совмещать должности обычного менеджера и менеджера национальной команды?
_

Да. Жди когда предложат, обычно во 2 или 3 сезоне. Мне Англия в ФМ11 предлагала)).

Deakon Frost 03.12.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 9922848)
А можно совмещать должности обычного менеджера и менеджера национальной команды?

Конечно. Следи за новостями, и после увольнения менеджера интересующей тебя национальной сборной, предложи свою кандидатуру. Хотя, можно и ждать, когда тебе предложат, но никто не знает наперед, когда это произойдет.

Milan Best 04.12.2011 11:17


Вообще не играет(((( Кроме заработанного в мою сторону пенальти из-за которого я слил ничем не запомнился. а из-за травм играть некому больше.

Sartoth 04.12.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Milan Best (Сообщение 9924646)
Вообще не играет(((( Кроме заработанного в мою сторону пенальти из-за которого я слил ничем не запомнился. а из-за травм играть некому больше.

Может и не играет потому что конкуренции нет?

Deakon Frost 04.12.2011 19:29

Может, попробовать иначе использовать Рауля?

Milan Best 05.12.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 9926063)
Может, попробовать иначе использовать Рауля?

Использую как напа атакующего из глубины, ну или как Атак хава. Ни так ни так не играет((((.. Зато Бассон выграл конкуренцию у тайво и заиграл на ура, хоть какое-то утишение...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Milan Best (Сообщение 9928747)
Может и не играет потому что конкуренции нет?

а может"""" ведь Пато и Робинье слег, а Ибра тоже еле ноги передвигает(((

Sartoth 06.12.2011 17:37

Цитата:

а может"""" ведь Пато и Робинье слег, а Ибра тоже еле ноги передвигает(((
Я в таких случаях вытаскиваю из молодёжной самого талантливого. Играть на уровне команды он не сможет, но это начинает действовать на нервы беспечному лентяю. :wnk: Тем более если его вдохновить он даже сможет более-менее прилично выступать, да и буст это будет для его карьеры хороший. :trud:

Кстати, с ним может поговорить в напористом тоне? Пригрозить чуть-чуть.
Только обязательно сохраниться перед этим. :wnk:

Добавлено через 5 минут
Как тут вставлять картинки?
А-то возник вопрос по двум игрокам, а перепечатывать их данные неохота. )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.