Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Mafia: Trilogy (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145477)

CrazyYura 14.05.2020 19:21

Yagami@Light, что касается первой части, то вот.)
Цитата:

Любовно воссозданная игра с расширенным сюжетом и возможностями,

Текстоплёт 14.05.2020 19:38

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12609618)
Yagami@Light, что касается первой части, то вот.)

Красивые обещания всегда дают.

Кто ж честно признается, что "мы решили по-быстрому свалять халтурку, чтобы продать игру второй раз и сделать лёгкие деньги на громком имени"?..

Всегда скажут: "Любовно воссозданное, с уважением к первоисточнику, с желанием порадовать наших игроков, и вовсе не за деньгами мы гонимся" :)

wnite knight 14.05.2020 19:54

-=Lost=-.
Конечно все может быть. Могут и накуявертить всякой отсебячины, порезать пол сюжета, и т.д..
Будем надеятся, что, ребята перенесли все бережно( самое главное сюжет), грамотно и по делу.
В конце концов, это в ихних же интересах. Если ангары все сделали грамотно, то, денег смогут срубить не мало.
Это все таки, не хухры мухры какая, а, легендарная игра, у которой много поклонников.
Так что, это надо быть полным дураком, чтобы по глупости, испортить ремейк готовой игры, и упустить такую возможность, поднять так сказать авторитет, и хорошо заработать.
Это капкомам по барабану, могут и накуявертить, у них деньги есть, да и кредит доверия, а вот, у ангаров 13 не так все радужно с деньгами и с доверием, так что им далеко не по барабану.

CrazyYura 14.05.2020 20:26

Текстоплёт, ну первый геймплей расставит все по местам, надежда есть. Графон вроде с движка 4 Мафии, в нем можно не сомневаться, судя по скринам, он офигенный. Я пока вообще подвоха не чувствую.)

Кстати, страницу с игрой на сайте Майков уже удалили.

toymax 14.05.2020 20:33

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12609621)
мы решили по-быстрому свалять халтурку, чтобы

Ну поди уж не сваляют, тем более, скрины скорее всего с 144 герц ПК.
Там уже тоже мандраж пошел, что мне, прыгать как кузнечик. Если тут, тут и пишу. Ну PS4 поди позволит
Игра классная, остальное пофиг.

-=Lost=- 15.05.2020 01:20

wnite knight, я надеюсь потрясающую оркестровую и прочую музыку перенесут также добротно. Она создавала ту атмосферу наряду с другими аспектами игры.

AltairFlame 16.05.2020 03:39

Вторая и третья даром не нужны, а вот первая мафия...эх столько воспоминаний. Опасаюсь, что не смогут повторить формулу успеха оригинала, уже натыкался, что будут изменения в сюжете.

toymax 16.05.2020 12:24

Надо было еще в тот весчер этим занятся, а что то мозги не дошли. Да и хотя бы подсказал бы кто нибудь. Слово и дело, несравненные романы великие люди писали. Через принтскрин с альтом п/О/шло, пошел обстоятельно выискивать суперзахватчиков изображения. Нашел. В общем что там спрашивали на трех дисках находится, всю их подноготную отскринил. Смотрите сами




Добавлено через 13 минут
-=Lost=-, вот я музыку вообще всегда вырубаю. Отвлекает и мешает сосредоточиться. Единственно где не выключал, это в SH, особенно в первом.

Frost_47 16.05.2020 14:14

Помню когда то даже заморочился чтобы при выборе каждой главы и части у меня было 100% здоровья у Томми. И у меня это получилось, до сих пор храню эти сэйвы года с 2005 и плюс сэйвы со всеми пройденными миссиями и открытыми машинами из режима Экстрим. Великая игра, очень рад ремейку.

-=Lost=- 16.05.2020 17:15

Я точно помню, что установка была со всех 3 дисков и я попеременно их вставлял в дисковод. А запуск вроде с 1 шел.

Frost_47 16.05.2020 19:41

-=Lost=-
Когда игра вышла в конце 2002 года были вроде только 2-ух дисковые пиратки, а 3 дисковая лицензия от 1C вроде вышла уже гораздо позже, года на 2-3.

toymax 16.05.2020 21:24

Frost_47, по пираткам я ее не видел, даже на рутрекере по моему не видел.
А вот GTASA ее только пираткой пришлось брать. Как и SH3. кент приехал, вместе в город (наш микрорайон Гондурас за городом) (это в Алейске еще, а тут я не там) специально ее купить ездили.

ShadowJack 16.05.2020 21:30

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12609625)
Будем надеятся, что, ребята перенесли все бережно( самое главное сюжет)

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12609867)
уже натыкался, что будут изменения в сюжете.

Эту игру делал геймплей, а не сюжет. И стопроцентно игра будет оказуалена в стиле этой студии. Никто не решится делать так, как делал Вавра. Впрочем благодаря громкому имени все равно отобьется.

Frost_47 16.05.2020 22:40

ShadowJack
Глупость сказали. Эту игру как раз таки делал и сюжет и геймлей, а также саундтрек с великолепной атмосферой города и окрестностей того времени. Так уж вышло что до 2002 года я не смотрел Крестного отца и прочих фильмов про Мафию и гангстеров и для меня сюжет игры был откровением тогда. В какой игре ты можешь ещё так сопереживать главному герою? Видеть его становление, личностные изменения. Обзавестись друзьями, пережить предательство, делать сложные выборы, любовь морковь и так далее и так далее. Первая Мафия это не просто игра, это большое жизненное приключение длинною в жизнь.

ShadowJack 16.05.2020 23:22

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12609950)
Глупость сказали.

Да не особо.
Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12609950)
В какой игре ты можешь ещё так сопереживать главному герою?

Очень много в каких. Даже того времени.
Тут играет роль синдром ностальгии. На момент выхода для индустрии это было и правда прорывом, потому что по сравнению с той игрой, с которой все сравнивали Мафию (а это ГТА3), там действительно был богический сюжет. Но не лучший в индустрии (были ролевки, например, со сложными интересными многоветочными сюжетами). А по современным меркам сюжет как сюжет.
Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12609950)
Первая Мафия это не просто игра, это большое жизненное приключение длинною в жизнь.

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12609950)
Так уж вышло что до 2002 года я не смотрел Крестного отца и прочих фильмов про Мафию и гангстеров и для меня сюжет игры был откровением тогда.

Это просто называется большие детские впечатления.

Джигмэн 16.05.2020 23:40

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12609950)
В какой игре ты можешь ещё так сопереживать главному герою?

RDR, RDR 2, GTA: San Andreas, GTA IV, The Last Of Us, Mass Effect, Alan Wake, Max Payne, Heavy Rain, Detroit: Become Human, The Witcher 3, To The Moon, What Remains of Edith Finch, BioShock, Death Stranding...

$NeK 17.05.2020 00:09

Frost_47, ты слишком романтизируешь эту игру. Серьезно.

-=Lost=- 17.05.2020 01:16

Джигмэн, почти все что ты написал вышло позже Мафии.
Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12609927)
Когда игра вышла в конце 2002 года были вроде только 2-ух дисковые пиратки, а 3 дисковая лицензия от 1C вроде вышла уже гораздо позже, года на 2-3.

Не знаю о чем ты. Лицензия была сразу почти у всех моих знакомых. Пиратку Мафии я даже не видел.

А насчет сюжета согласен. Реально сюжет там был отличный, способствовал сопереживанию гг. Весь этот путь пройденный им итд. История цепляла. Ну и мелочи типа ограничения скорости и штрафов, бензин заканчивался,гильзы оставались, стекла бились итд.

Барбекю 17.05.2020 08:28

Там миссии были очень крутые на то время, очень разнообразные, в разнообразных проработанных локациях, где всё самому надо было делать, когда в остальных играх того времени все мисси сводились добраться от точки до точки и пострелять.

Машины можно было в гараже хранить и если ты разбивал или терял какую-то машину, то её уже нельзя было вернуть, только сейв предидущий загружать и переигрывать место, где ты её терял. По сюжету тебе попадалиь уникальные автомобии, которых в городе нельзя было подобрать, а быстрые тачки были только уникальные по сюжету достававшиеся, и они сильно облегчали некоторые миссии, а некоторые миссии без быстрого или более прочного авто было попросту невозможно пройти, поэтому там за каждую тачку трясся.

Я точно не помню, но там даже вроде повреждения на автомобилях сохранялись от миссии к миссии, состояние автомобилей не сбрасывалось.

Bleach 17.05.2020 10:48

Дырявая твоя память, все неправильно.

Логично предположить, что механически ремейк будет совсем другой игрой. На релизе будет видно, хорошо это или плохо.

Интересный факт - оригинал вышел 28.08.2002.

1с выпустили трехдисковую лицку только через 9 месяцев, когда все уже наигрались в двухдисковые пиратки.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.