Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Thread Expirementarium (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145350)

Без_Имени 08.02.2020 22:31

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12593294)
узнал о них только из этого треда

Что очень странно, это не какой-нибудь японский симулятор ипподрома (japan World Cup 3)

rubl 08.02.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12593293)
Я иногда думаю уйти на время с форума,

я вот этого не понимаю. если совершенно нет времени или интереса к форуму, его перестаешь открывать и вспоминать. если есть, зачем показательно уходить. сейчас интернет доступен практически всем и везде, для пары минут чтения считанных по пальцам рук постов на мании не надо прилагать особых усилий

Паркер 08.02.2020 22:49

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12593296)
Что очень странно, это не какой-нибудь японский симулятор ипподрома (japan World Cup 3)

Ну я все более-менее вменяемые игры стараюсь по очереди пройти, начал с 2000 года и застрял пока на 2002-м, а в те времена никаких иммерсив-игр не существовало. Вернее может и существовали, но так не назывались.

fastBrandon 08.02.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12593288)
Да уж. РБ уже не тот, за 3 дня даже полтинника победителю не набрали.

дык можно ссыльнуть тред в другие треды. я думаю какое-то количество юзеров даже несмотрит сюда, ибо наверное в их глазах это репаблик бутират.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12593255)
он делает конечно игру интересней, но не настолько что бы прям вау.

речь не про оценку мода по шкале от нуля до вау.

Без_Имени 08.02.2020 23:17

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12593298)
Ну я все более-менее вменяемые игры стараюсь по очереди пройти, начал с 2000 года и застрял пока на 2002-м, а в те времена никаких иммерсив-игр не существовало. Вернее может и существовали, но так не назывались.

Ultima Underworld(1992), System Shock(1994), или один из самых известных(Deus Ex). Уорен Спектр в 2000 году при описание Deus Ex уже использовал понятие иммерсивсим.

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12593297)
я вот этого не понимаю. если совершенно нет времени или интереса к форуму, его перестаешь открывать и вспоминать. если есть, зачем показательно уходить. сейчас интернет доступен практически всем и везде, для пары минут чтения считанных по пальцам рук постов на мании не надо прилагать особых усилий

Ничего показательного, типа темы "я ухожу" и последующего треда "я вернулся, ого форум еще жив, а где рандомюзер", не планировал. Просто периодически возникает желание отключится от всех ресурсов на время, в принципе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12593243)
фолл Нью Вегас, плюс мод Проджект Невада. вполне четко вырисовывается иммерсивсим, не?

Мод не трогал, но оригинальный НВ лишь отчасти можно приписать и в итоге это именно проработанная рпг в старом стиле. Как по мне, если есть сомнения в жанровой принадлежности, то всегда надо смотреть на кор-механики, на чем игра строится в первую и основную очередь, то и есть главный жанр. Т.е экшен с эелементами рпг и экшенрпг это как бы разные игры в итоге именно из-за разного количества одинаковых ингредиентов.

sanmal 08.02.2020 23:39

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12593297)
для пары минут чтения считанных по пальцам рук постов на мании не надо прилагать особых усилий

Год-два-три назад зашел как то в ТАЗ оглядеться, а там по какому то жанру, спорят/обсуждают. Вчера эту тему открываю и тут же уже знакомые полотнища глаза выжигать начали. Интересно, много ли я полезно-развлекательного пропустил между тем посещением и этим, стоили ли ежедневные пара минут+ того?

fastBrandon 09.02.2020 00:08

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12593301)
Т.е экшен с эелементами рпг и экшенрпг это как бы разные игры

это то понятно, но только вот трехмерный фолл в этом плане шире и гибче. он коварен. ну да, строится на циферках, но в нем также полно всего того, что было перечислено в твоем посте 26. и там чото не упоминается кор-механика.
ты имеешь ввиду, что такая механика противоречит сути иммерсивсима? или понимаешь, что одобрив ты соглашайся с остальным коричневым подделием беседки?
вообще судя по описанию получается, что иммерсив сим стане таковым только тогда когда в игре будет прорывной аи без скриптов и т.д, полная симуляция мира. для сюжетно ориентированных игр, конечно все это ограничат.

rubl 09.02.2020 02:15

sanmal, тогда для тебя первый вариант, если ты сам не в состоянии определиться

sanmal 09.02.2020 02:39

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12593311)
тогда для тебя первый вариант, если ты сам не в состоянии определиться

Излишне много болтологии, ради самой болтологии, вместо чего то конкретного, от конкретно знающих. Поэтому мое определение вроде как ясно обозначено в предыдущем посте.

rubl 09.02.2020 03:47

sanmal, твое определение чего? Я так и не врубилась, к чему ты меня цитировал. Нет на форуме для тебя интересного, закрой его и забудь, зачем мучить себя выжиганием глаз.

Sam & Leon 09.02.2020 05:03

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12593294)
Так в те времена по ночам тоже примерно столько и сидело народа. Так, что тут дело не только в количестве, а видимо и в качестве.

Вот вчера, когда писал свой пост, было 25 человек на форуме. Примерно человек 5,которые бывают в РБ.

Тут всё же общая тенденция, как мне кажется. Уменьшение популярности форумов, закрытие журнала, активные пользователи ушли в ирл, а новых негде взять. Вот и всё.

Но конечно раньше было побольше интересных дискуссий. Короче говоря, одно вытекает из другого.

toymax 09.02.2020 08:33

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12593316)
ушли в ирл

Что такое ИРЛ постоянно забываю. Ну а так, как там - у меня растут года, будет мне семнадцать, где работать мне тогда, чем мне заниматься
Лазят же тут люди, ну пусть в каждом разделе по паре. о ведьн, то есть ведь все как бы тут. А так что сказать. Бэмбича поначалу затравили, думаете он забыл это. Это только из за этого он ушел с поста охранника и кинулся юзать самолеты. А если бы нормально к нему сразу, он бы тут (придумайте сами веселый рассказ)
Один из примеров. Хорошо, что других нет.
За себя что я могу сказать, то есть спеть - А в общем все равно живем мы в мире. Я с детства одиночества боюсь...
На самом деле как раз одному жить по душе, на нервах никто не ездит. Самая спокойная жизнь. И вам советую, если хотите прожить долго и счастливо.

Без_Имени 09.02.2020 10:30

fastBrandon, Я не зря написал в идеале, но так или иначе в разном виде эти формы существуют.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12593317)
Что такое ИРЛ постоянно забываю.

Жизнь за пределами матрицы.

toymax 09.02.2020 11:29

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12593324)
Жизнь за пределами матрицы

Это вот ниже в Фарго 3 я услышал. А на самом деле английская версия Корнея Чуковского, вот:
Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

Добавлено через 58 минут
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12593316)
было 25 человек на форуме

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья
Я и сам все это видел, это наш с тобой секрет
Наш с тобой секрет

Добавлено через 1 час 43 минуты
Что ни блин, что ни прям
Что ни жизнь напополам
И с неба кто то тут за всем следит
Вслед за нами стая крыс
И завидуют они
В вновь в воду вновь не войдешь
А крысы боятся воды
Поэтому вот и поэтому вот
Двадцатьпять всего
И только енот и не только енот
Даст всем покружиться
Вальсы такие и танго и вот
Выпейте плиз и приснится

woodson 09.02.2020 15:27

В твиттере постоянно натыкаюсь на людей с форума, хм

DelaNo 09.02.2020 16:22

Я бы ещё второй приз сделал - вечный бан рандомному участнику, чтобы больше азарта было! :rolleyes:

Cyclops 09.02.2020 17:09

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12593316)
Уменьшение популярности форумов, закрытие журнала, активные пользователи ушли в ирл

Да активные не ушли в ирл. Они по другим соц.сетям.
Вообще странно, что форумы упали в популярности.

Журнал закрылся только в печатном виде, так-то есть электронный формат, ютуб бложик и статьи на сайте.

Джигмэн 09.02.2020 17:57

вижу это всякий раз, когда кому-то всё не то и форум не тот:
https://i.imgur.com/K5qEk4U.png

Паркер 09.02.2020 19:06

Джигмэн, я пишу много и интересно!

Sam & Leon 09.02.2020 19:08

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12593317)
На самом деле как раз одному жить по душе, на нервах никто не ездит. Самая спокойная жизнь. И вам советую, если хотите прожить долго и счастливо.

Солидарен.
Главное самому себе по душе не ездить и будет все хорошо.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12593334)
Да активные не ушли в ирл. Они по другим соц.сетям.

Да черт его знает.
Пробовал другие соц. сети (вк, инстаграм, фейсбук, ок) - ничего не по душе. Ну месяц мог активно пользоваться и все, пожалуй. А тут как-то роднее и уютнее.
Вот вижу кого-то давнешнего отсюда, так как-то теплее на душе.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12593334)
Вообще странно, что форумы упали в популярности.

Может потому что они не такие "легковесные"? Надо обновить страницу и дополнительные движения. Может кому-то не так удобно. Хз, почему такой спад произошел.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12593334)
Журнал закрылся только в печатном виде, так-то есть электронный формат, ютуб бложик и статьи на сайте.

Да чего-то на днях глянул несколько видео на ютуб-канале - совсем уныло показалось.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.