Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Выбираем лучший фильм десятилетия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145179)

Enzо 19.12.2019 19:25

В нынешних реалиях для кучи оскаров достаточно наличие в фильме негра гея, желательно сироты или инвалида, которого гнобят всю дорогу, в придачу лесбиянку, женские права которой всячески ущемляют. Сюда же можно и нового Джокера отнести, на тех же струнках играют, вселенской несправедливости.
Я, конечно, сильно утрирую, но увы подобное активно пихают, то тут, то там.
А следующий шаг будет по ощущениям, - если в фильме не будет хотя бы одного представителя ущемленного слоя населения, ленту просто не выпустят в мир, потому что цензура не пускает, как же так, как же толерантность? Доходит до абсурда, не только в кино, а и в игровой индустрии.
Меня лично это начинает напрягать, хотя я сам так то вполне нормально отношусь к этим самим меньшинствам и ущемленным слоям населения, отторжение вызывает как раз то, что на этом внаглую зарабатывают деньги под видом благих намерений, это популярно, или просто потому что иначе уже нельзя, время такое наступило, новая веха медиакультуры понимаешь ли.

Адмирал 19.12.2019 21:56

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12588731)
во многих местах мира теперь такие вещи принято хвалить, давать награды за одно их наличие

Я короче не знаю никаких наград и не читаю газет, это получается я не могу по достоинству оценить какое говно Мунлайт за то, что ему награды и похвалы дали, которых он не заслуживает?
Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 12588744)
В нынешних реалиях

Мне все равно на нынешние реалии, я довольно средненькое кино смотрел, там мужика обижали всю жизнь и он грустным вырос, не надо так. А вы толкаете речи про социально-культурную значимость, коммерческую эксплуатацию проблемных тем, политкорректность всякую. Так кто получается навязывает фильму все эти претенциозные ярлыки, Дженкинс, который просто снял кино на интересную ему тему, или общество, которое воздвигает его на пьедестал рупора поколения и лижет ему зад/поливает фекалиями в зависимости от взглядов на политкорректность в фильмах?

Enzо 19.12.2019 22:20

Адмирал, мы кино обсуждаем последнее десятилетие, а не пишем рецензию к какому то отдельно взятому фильму, о разных вещах говорим. Ну ок, я понял что ты о своем.

Apathetic 20.12.2019 02:11

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12588731)
многие персонажи в кино вообще никак не проявляют свою ориентацию

Это какие, например? Если что, когда у мужика в фильме есть тян или жена с детьми или он просто трахает тянку это тоже проявление ориентации (иначе бы откуда они взялись)?

Другое дело, что обычно создатели таких тайтлов не могут просто ввести в фильм женщину/гея/черного не придумав ему унылую псевдодраматическую линию про "расизм etc - плохо, понятненько". Вот это стоит осуждать, да.

Льюс Терин 20.12.2019 03:47

Я вот за отношения двух девушек в сериале Мистер робот переживаю больше чем за свои. Наверное меня окончательно добила эта гей пропаганда.

Адмирал 20.12.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 12588764)
мы кино обсуждаем последнее десятилетие, а не пишем рецензию к какому то отдельно взятому фильму,

Я обсуждаю валидность таких критериев выбора лучшего фильма десятилетия как "мне надоела эта тема" только и всего.

Deep_wolf 20.12.2019 16:00

Ничего лучше не вспомнил, да будет так.

1 The Sunset Limited
2 Sons of Anarchy
3 The Grand Budapest Hotel
4 Mushishi
5 Vikings
6 Hell on Wheels
7 Twin Peaks S3
8 Django Unchained
9 The Story of N.W.A.
10 Death Parade

Enzо 20.12.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12588825)
Я обсуждаю валидность таких критериев выбора лучшего фильма десятилетия как "мне надоела эта тема" только и всего.

Не то чтоб именно надоела, скорее неинтересна.

Deetz 21.12.2019 19:24

Номинация

Завершение работы над "Дау".

Без_Имени 21.12.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12588971)
Номинация

Зачем, почему, это на событие слабо тянет.

Deetz 22.12.2019 07:36

Может быть и не тянет, но для меня это точно главное что произошло в кино
За 10 лет
Объем работы и материалов, радикальность представления, решительность
Более уматной штуки просто не было
Это ведь не кино, а именно событие, происшествие, если угодно

Гиперпример того, как можно, нужно и нужно делать кино

Без_Имени 22.12.2019 08:58

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12589025)
Гиперпример того, как можно, нужно и нужно делать кино

Я вот считаю наоборот, это пример, как ненужно его делать.

Deetz 22.12.2019 14:38

С прагматической точки зрения получения финального продукта — возможно.

Со всех остальных — еще как именно так.

Без_Имени 22.12.2019 14:52

Ну т.е, мы снимаем все и показываем все, не вмешиваемся даже если начинает происходить дичь, это правильней выверенного подхода? Только вот художественное кино на то и художественное, что заранее продуманно, импровизации возможны, но все находится под контролем авторов, а не случая.

Дау же классический пример пустого кино, которое пытается быть чем-то большим, но по факту это пшик, который никак не причислить к искусству, потому что кроме инструментов используемых для создания всегда важно наполнение, а не просто идея и монструозность задумки.

Паркер 23.12.2019 04:23

Список от Ленты

Deetz 23.12.2019 17:04

Пока не доскроллил до 1 места, это было даже почти интересно и к части позиций надо будет вернуться, пожалуй.
Но 1.
Ах 1.

Deetz 23.12.2019 17:05

Ну и еще соточка.

Enzо 23.12.2019 18:20

Безумный Макс уже в нескольких забугорных списках на первом месте, фильм конечно хорош, но все равно удивительно такое совпадение.
А так в десятке последнего списка порадовали Реальные упыри, действительно забавная комедия.
Мастер, Мунлайт, Социальная сеть, Паразиты, Лобстер это все уже стандартный скучный набор для таких списков.

Адмирал 23.12.2019 19:37

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12589174)
Но 1.
Ах 1.

Ха-ха!
Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 12589182)
Безумный Макс уже в нескольких забугорных списках на первом месте, фильм конечно хорош, но все равно удивительно такое совпадение.

Даже Юрий Лоза не сможет придумать ничего круче, чем мужик с огненной гитарой верхом на музыкальном грузовике.
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12588971)

Ну, кстати, не только "Дау", но и "Другая сторона ветра" добралась и в какой-то мере поставили точку в "Дюне" Ходоровски в этом же десятилетии.

Enzо 23.12.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12589193)
Даже Юрий Лоза не сможет придумать ничего круче, чем мужик с огненной гитарой верхом на музыкальном грузовике.

Согласен, но как не странно нечто подобное можно увидеть вживую в пустыне Невады на ежегодном фестивале Burning Man.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.