Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Серия "Spyro the Dragon" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=65176)

DelaNo 30.03.2008 16:03

Серия "Spyro the Dragon"
 
Spyro the Dragon (1998)



Платформа: PlayStation One
Сюжет:
Скрытый текст:
Злой волшебник Гнасти Гнорк (Gnasty Gnorc) заколдовал королевство драконов. Вся надежда на маленького Спайро. Он призван освободить своих сородичей и смежные миры от гнёта тёмных сил, а также спасти все украденные яйца драконов.

Спайро предстоят встречи с мудрыми драконами, сражения с самыми разнообразными врагами, интересные задания и приключения. Он побывает в мире ремесленников, каньоне миротворцев, городе волшебников, земле монстростроителей, мире мечтателей и, если повезёт, встретится лицом к лицу с коварным Гнасти Гнорком. 29 уровней соединены между собой системой порталов, что позволяет проходить игру нелинейно и многократно возвращаться в нужное место. Спайро умеет бодаться, плеваться огнём и немножко парить на крыльях. Дракончику помогает верный друг — стрекоза Спаркс. Игру отличает приятная графика, оригинальный и динамичный игровой процесс.


Spyro 2: Ripto's Rage!
Spyro 2: Gateway to Glimmer, Spyro x Sparx: Tondemo Tours

(1999—2000)


http://i006.radikal.ru/0803/90/9a21d64d69d7.jpg

Платформа: PlayStation One
Сюжет:
Скрытый текст:
В королевстве драконов наступил сезон дождей. Спайро захотелось на пляж. Неподалеку оказался портал. Спайро и его лучший друг стрекоза Спаркс не долго думая туда влетели. Но по ту сторону портала пляжа не оказалось. Там хозяйничал злой колдун Рипто. Дракончик должен помочь своим новым друзьям — Элоре, Хантеру, Профессору и фее Зое — одолеть Рипто и его злых последователей. Для этого необходимо собрать четырнадцать талисманов, разбросанных по разным мирам (миры соединены порталами, что позволяет всегда возвращаться в нужное место). Талисманы дают обитатели миров, когда Спайро освобождает их от владычества Рипто. Но это еще не все. Рипто выживает и после этого. Спайро необходимо собрать волшебные шары, чтобы в последний раз встретиться с Рипто и вернуться домой.


Spyro 3: Year of the Dragon (2000)



Платформа: PlayStation One
Сюжет:
Скрытый текст:
Каждые двенадцать лет феи приносят драконьи яйца в мир драконов. Но однажды все эти яйца похитили вылезшие из своих нор, ведущих в Забытые Королевства, Райноки во главе с Бианкой. Драконы хотели последовать за райноками в их мир, но через узкие норы пролезли только Спайро, Спаркс и Хантер.


Spyro: Season of Ice (2001—2002)



Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
Снова сгущается царство сумрака над королевством добрых драконов Dragon Realms. Армия Грендора состоящая из воинственных Риноксов захватила в ледяной плен волшебных фей, заморозив их, и превратив затем в ледяные статуи. Феи издавна считались покровителями и талисманами королевства драконов, и поэтому наш герой Спайро, не раздумывая ни секунды, бросается на помощь к попавшим в беду маленьким друзьям. Но чтобы не случилось во время долгого путешествия, Спайро может не волноваться, ведь вместе с ним отправились в далёкий путь и его закадычные приятели Спаркс, Хантер и Бьянка, всегда готовые прийти на помощь в трудную минуту.


Spyro 2: Season of Flame (2002)



Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
После долгого отсутствия, дракончик Спайро наконец-то возвращается на родную землю, надеясь отдохнуть от героических поступков и долгих путешествий. Но не тут то было, стоило только Спайро появится в городе драконов Dragon Realms, как происходит загадочное происшествие – драконы разом потеряли способность извергать огненное пламя. А всё потому, что какой-то неизвестный и коварный злодей похитил всех светлячков на земле – источник силы драконов. И даже сам Спайро, не может более поражать недругов огненным пламенем справедливого возмездия.
Но наш герой полон решимости и отваги, он поклялся перед самыми мудрыми и старейшими драконами рода, что сможет найти и уничтожить опасного похитителя беззащитных светлячков.
Не дай злу захватить мир, помоги Спайро в решающем сражении!


Spyro: Enter the Dragonfly (2002)



Платформа: Nintendo GameCube, PlayStation 2
Сюжет:
Скрытый текст:
Отважный дракончик Спайро снова возвращается! На этот раз нас ждет незабываемые приключения по любимой многими стране Драконов. Недремлющее зло, постоянно вынашивающее коварные планы похитить все и вся, на этот раз выбрало своей целью не сделавших ничего плохо стрекоз. Без них местные драконы становятся абсолютно беззащитными. Как вы думаете, кого отправили на поиск насекомых? Правильно, Спайро. В Spyro: Enter the Dragonfly нас ожидает двенадцать отличающихся друг от друга уровней, с соответствующими им врагами различной степени коварства, огромное количество самых разнообразных мини-игр, где предстоит полетать даже на летающей тарелке.


Spyro: Attack of the Rhynocs (2003)

http://i005.radikal.ru/0803/df/039f684ddfc8.jpg

Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
Продолжение приключений знаменитого дракона. Одно из изобретений Профессора по неосторожности образовало дыру во времени, открылась дверь между странами Rhynoc и Царства Дракона. Полчища врагов Ripto начинают проникать через дверь и наносить немалый ущерб. Spyro должен найти, так или иначе способ, что бы закрыть дверь прежде, чем Ripto захватит Царства Дракона.


Spyro Orange: The Cortex Conspiracy (2004)



Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
Два неразлучных друга Спайро и Краш Бандикут поменялись местами! Теперь оранжевому дракоше предстоит вступить в схватку со всеми многочисленными врагами Краша. Путешествие отважного дракончика пройдет по пяти красочным мирам, в каждом из которых находятся два больших уровня, в которых в свою очередь находится ещё и пять увлекательных миниигр. Вам предстоит решить большое количество различных заданий, от игры в пинболл до управления гигантским роботом, а для самых настойчивых игроков предусмотрено пилотирование космического корабля. Для успешного прохождения уровней нашему дракончику Спайро предстоит научиться быстро бегать, высоко прыгать, проворно плавать и сжигать огнедышащей волной пламени всех своих врагов!


Spyro: A Hero's Tail (2004)



Платформа: PlayStation 2, Xbox, Nintendo GameCube
Сюжет:
Скрытый текст:
В Spyro a Heros Tail вам предстоит спасти Драконье Царство от злого дракона, который при помощи магических камней, обладающий темной силой, пытается управлять миром. С помощью своих друзей: охотника, пингвина сержанта, отличного стрелка дракончик Спайро должен найти и уничтожить все камни, ну и конечно, избавиться от тирана. Вас ждет самое интересное и удивительное приключение Спайро!
Ваш персонаж путешествует в меняющейся Real-Time среде: изменяется все – погода, музыка, враги, объекты. Новые атаки Спайро: огонь, лед, вода и электричество.

Новые Спайро способности страшный пинок, удар хвоста и захват когтями.

Новые Враги: От подводного монстра до каннибалов-пигмеев к таинственному Злому Красному Дракону наш герой сталкивается с неизвестными раньше злодеями.


The Legend of Spyro: A New Beginning (2006)



Платформа: GameCube, Game Boy Advance, Playstation 2, Xbox, Nintendo DS
Сюжет:
Скрытый текст:
Приключения маленького дракончика Спайро продолжаются! По сюжету игры наш отважный главный герой побывает на множестве ярких и запоминающихся уровнях. Вам предстоит узнать много нового из жизни Спайро, встретить его старых друзей и познакомиться с новыми. В веселом путешествии вас ожидают битвы на земле и на море, научитесь проводить стремительные комбинации ударов и различные атаки с применением огнедышащих способностей Спайро. А чтобы победить противостоящие силы противника, вам предстоит обучить своего дракончика новым возможностям и всесторонне развивать приобретённые навыки.


Официальный сайт серии Spyro: http://lair.spyrothedragon.com/splash/

Tony M. 31.03.2008 02:05

Отличный платформер.Первые три части на PS one были великолепны, а вот продолжения на PS2, X-Box и GC были реально убогие.Жаль что разрабы загубили такой хороший сериал((((

*DoN* 31.03.2008 04:11

я помню когда мне было 7лет я заигрывался в Crash Bandy Coot на ПС1 и в 3й вроде бы части есть код на уровень из игры в этого самого дракончика Спайро,я был сачстлив,когда играл,но я не знал названия)

Nortim 31.03.2008 05:34

шикарнейший платформер. даже не буду убиваться ностальгией. кто в свое время играл - поймут.

EDGARRUS 31.03.2008 18:00

да,сказочный мир и т.п....Игруха в свое время завораживала своим добрым и наивным миром..

DelaNo 01.04.2008 22:58

Вот на PS One ппереиграл первые 3 части несколько раз, и хочу приобрести "A Hero's Tail" и "A New Beginning" на PS2. Как вообще эти части? Сильно отличаются от остальных?
Цитата:

Сообщение от EDGARRUS (Сообщение 3738819)
своим добрым и наивным миром

А главное - красочным!:)

Бум-палка 01.04.2008 23:35

Мне эта игра совершенно не нравилась,ничего в ней такого интересного нет.Стиль какой-то убогий был.Играл пару дней и забросил.

SolidlSnake 13.04.2008 23:20

Игра моего детства! Так как у меня сохранилась PS one и диски со всеми частями то, я могу играть... это кстати и любимая игра мамы =) она играла в нее со мной! Прошел все 3 части на 100% на гейм боях тоже все, а вот на PS2 и GC не играл... ну говорят убогая, даже пробывать не хочу! Сейчас уже есть PS 3 а мама и я еще играем в нее! =)

Бум-палка 14.04.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от SolidlSnake (Сообщение 3829613)
Игра моего детства!

Сочувствую,в такой психоделический платформер играть.
Цитата:

Так как у меня сохранилась PS one и диски со всеми частями то, я могу играть...
Хардкорщик.
Скрытый текст:
Цитата:

это кстати и любимая игра мамы =) она играла в нее со мной!
*Позитив* И?
Цитата:

Сейчас уже есть PS 3 а мама и я еще играем в нее! =)
Угу,делать вам больше нечего.

EDGARRUS 15.04.2008 17:58

не понимаешь ты романтики того времени....тех игр...

Бум-палка 16.04.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от EDGARRUS (Сообщение 3840462)
не понимаешь ты романтики того времени....тех игр...

Угу,романтика?Какая романтика,где Вы черты романтики увидели?
Конечно не понимаю,за то детей жалко.

Tony M. 16.04.2008 18:06

2 godOFkarm0
Чем тебе игра не нравится?Один из лучших платформеров для ПС1.

Ysondre 16.04.2008 19:01

Всё дело в том, что первая часть еще для ПС1 была хорошим платформером, 2 тоже была хорошей, а потом полшло...
Не хорошее в общем потом пошло.

The Worm 16.04.2008 20:21

Играл только в спиро3(прошёл даже)! Прикольно! :Grin: :wnk:

Shаrk 18.04.2008 08:52

Играл на ПС1 во все 3 части. Хорошая аркада. Жаль что приставка сломалась, не поиграть:(

FaNToM1 18.04.2008 12:41

Bukin
Ну так эмулятор в руки да вперёд).

RASTA-man 04.06.2008 01:34

оооо)))) Когда я был мелкий и у меня была первая сонька... был такой демо диск с роликом метал гира чего то еще... и там был спиро))) Я блин рубился на этом одном уровне!))))

EDGARRUS 04.06.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от RASTA-man (Сообщение 4162589)
оооо)))) Когда я был мелкий и у меня была первая сонька... был такой демо диск с роликом метал гира чего то еще... и там был спиро))) Я блин рубился на этом одном уровне!))))

оффтоп- у мну такие же были воспоминания тока демодиск был с уровнем из краша,играл в один уровень каждый день отчего-то:lol:

dammitgun13 07.06.2008 21:32

Я играл на PSONE в первую, вторую и третью игру. Очень хорошая, качественная игра, особенно радуют разнообразные мини - игры и враги на каждом уровне разннообразные. Плюс можно еще играть за других персонажей, кроме самого дракончика( из играбельных персонажей больше всего запомнился харизматичнейший пингвин) Из персонажей больше всего запомнились Охотник и толстосум, имя которого я позабыл(зато запомнил момент во второй части, когда надо было собрать прилично камешков, чтобы научиться нырять.

Partyфон 02.07.2008 20:32

Мне все части нравятся кроме Dragonfly.На PS2 она смотрится убого.А самая глючная по-моему была 3 на первую плойку.Там глючищ столько.Вот например-в самом начале игры появлялась фея и говорила,что это,мол,пиратская версия игры и у вас могут быть проблемы с игрой.Как такое было возможно я не понимаю.По ходу игры пропадали яйца и камни.На некоторых уровнях нельзя было получить яйцо/камень.В секретную зону,в которую попадал в конце игры собрав всё,меня конечно не пускали.А проходя к последнему боссу можно было залететь в эту секретку.Вот такие пироги


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.