Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

DeniSSka 26.02.2017 19:44

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12298113)
Я как бэ новую видеокарту брал с рассчетом на это, а они решили так вот лажануть не добавив dx12 в 2к17.

Ты хотя бы одну игру с нормальной реализацией дх12 видел? А не +5 фпс от дх11 с нестабильными фреймтаймами.

Kaystar 26.02.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12298113)
Я как бэ новую видеокарту брал с рассчетом на это, а они решили так вот лажануть не добавив dx12 в 2к17.

А что тебе бы дх12 добавил в игру такого чего нет в дх11?:)

Agent4Seven 26.02.2017 20:28

DX12 в Ж вообще. Отвратительный API который к тому же вообще никаких визуальных улучшений в себе не несет, что c DX11, что с DX12 - картинка абсолютно одинаковая, а вот производительность с DX12 только хуже (особенно с GPU от NVIDIA). Vulkan пускай лучше в игру внедрят, пользы будет куда больше чем от DX12.

McDragon 26.02.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 12298169)
Ты хотя бы одну игру с нормальной реализацией дх12 видел?

Дум. А ты хотел вал игр под недавно появившийся директ? И вообще идите лесом, буд-то я вас заставляю покупать новые карты, нет и нет его в игре, будто это что-то хорошее. Всегда можно в настройках на другой диррект переключиться. Спасибо что не на девятом, лол. Стагнация технологий налицо.
Вообще под 12 директ игры должны работать лучше чем под 11 и меньше ресурсов жрать, если разобраться, по крайне мере это обещали когда он появился. Впрочем один хрен со временем все на него переползут так или иначе.

DeniSSka 26.02.2017 20:54

McDragon, в Думе Вулкан, вообще-то.
Объективно, дх12 ни одной игре не принес ничего хорошего - как для видеокарт, так и для процессоров. Андромеде он не нужен - фростбайт традиционно нормально оптимизирован (что доказывают системные требования), а никаких особенных графических усовершенствований 12й дх не привносит.

Agent4Seven 26.02.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12298190)
Дум.

Какой DOOM еще? У DOOM второй API это Vilkan.

Earth2Space 27.02.2017 00:32

Quantum break, GoW4.
Оффтоп жесткий пошел, бошки полетят. Давайте закругляться о DX12

-=Lost=- 27.02.2017 00:55

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12298031)
Вон, в BF1 он просто в настройках включается. Надеюсь, что в патчах добавят.

Так я имел ввиду, что без дх 12 не поиграть в этом плане. А так думаю он будет в опциях. То что не написали в требованиях, не значит что не будет его.
Правда толку от него немного. А в некоторых играх еще и фпс ниже становится.

Fav0riT 27.02.2017 01:55

Новая система отношений
Цитата:


Мы уже знаем, что в Mass Effect Andromeda разработчики отказались от системы Парагон/Ренегат, на которой основывались диалоги оригинальной трилогии. На смену ей пришел выбор эмоционального тона фразы в разговоре и новая система взаимоотношений с персонажами, основанная на «доверии».

Журналисты нескольких изданий задали вопросы продюсеру игры Фабрису Кондоминасу о том, как эта система работает:
Скрытый текст:
Mass Effect France

С самого первого диалога все выборы будут учитываться и влиять на характер Райдера.

God Is A Geek

На системе Парагон/Ренегат была завязана игровая механика, открывавшая доступ к дополнительным опциям разговора. Как теперь это работает?

ФК: Есть, разумеется, некоторые изменения: все диалоги непрерывно подстраиваются под ваши предыдущие выборы в разговорах со всеми персонажами. Самое главное, что и доверие персонажей к вам меняется, в зависимости от диалогов.

Kotaku

Теперь характер вашего персонажа формируется не только самими разговорами, но и тем, с кем вы говорили или не захотели говорить, какие сайд-квесты выполняли и какие выборы делали.

Ваши отношения с командой будут основаны на новой системе «доверия». Кондоминас предупредил, что с «доверием» будет намного сложнее понравиться всем персонажам одновременно, хотя это и не невозможно. Из-за взаимоотношений внутри команды, один ваш сопартиец может перестать вам доверять просто потому, что у вас высокий уровень доверия с другим сопартийцем, который ему не нравится.

Finder.com.au

Итак, у нас есть новая система, но что именно меняется в геймплее, когда вы зарабатываете доверие персонажа?

ФК: Напрямую геймплей от этого не зависит, но косвенное влияние есть. От доверия зависят разговоры и взаимоотношения с вашей командой. Плюс, при определенном уровне доверия, некоторые персонажи могут позвать вас с собой куда-то, где вы бы не оказались самостоятельно. В таких местах, например, могут оказаться ресурсы, необходимые для крафта определенного оружия.

Как эта система работает в целом? На каком этапе игра проверяет уровень доверия, чтобы поменять диалоги? И есть ли разные степени доверия, через которые нужно проходить?

ФК: Мы ушли от бинарной системы к более детальной системе тонов, это позволило нам усложнить и доверие. Нельзя сказать, что там просто шкала +/-. Для каждого персонажа есть свой пороговый уровень доверия, и когда вы его достигните, разблокируется их миссия лояльности. Для этого есть два основных параметра: диалоговые выборы, которые сводятся к вашей реакции, тону и принятым решениям. И ваше поведение. Проявили ли вы агрессию во время первого разговора? Стреляли ли первым, или выбрали мирный путь? У всех персонажей разные пороговые уровни, поскольку это зависит от их характеров.

Eurogamer

Нельзя сказать, что со всеми персонажами вы станете лучшими друзьями — с самого начала становятся заметны их различающиеся мнения. Завоевав доверие одного сопартийца, вы можете потерять доверие другого. По словам Фабриса Кондоминаса, некоторые игроки не смогут завершить миссии лояльности всех персонажей в течении одной игры.

Из статьи Rock Paper Shotgun стало известно, что в меню игры есть отдельный раздел, посвященный вашим сопартийцам, этот раздел также позволяет отслеживать взаимоотношения с каждым из них. И тот факт, что для этого потребовалась отдельная секция в меню, подразумевает, что отношениям в Андромеде придается намного больше значения, чем раньше.

з.ы. я надеюсь лохализаторы EA нормально поработают над текстом.....

Teirim 27.02.2017 02:35

Что-то я так и не понял, чем система отличается, кроме отсутствия полоски - парагон\ренегат). Раньше у всех персонажей было прописано отношение к вариантам событий и если игрок делал ренегатский поступок, то светлые персонажи это порицали, если накапливался определенный процент этих порицаний, блочились определенные возможности с этим членом группы. Доверие, как я понял, работает по той же самой схеме, только теперь поступки и члены команды делятся на вызывающие доверие\недоверие.

Wolfsheim 27.02.2017 03:20

Да они просто взяли систему из свтора, вот и всё. Она от хороший/плохой отличается тем, что герои могут оценить гораздо более широкий спектр ситуаций. То есть не только поступки персонажа, но и его реплики.

Earth2Space 27.02.2017 06:25

Wolfsheim, откуда?
-=Lost=-, ну так в BF1 можно и на DX11 играть.

McDragon 27.02.2017 08:42

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12298430)
откуда?

Star wars - The old Republic, ммо от биотварей.

Teirim 27.02.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12298394)
То есть не только поступки персонажа, но и его реплики.

Ну и в ДАО такая же система была.

$ith 27.02.2017 12:41

Те же яйца только в профиль. Во всех перечисленных играх. Не понимаю о каких различиях речь т.к. во всех этих тайтлах в основном болтология и 1, 2 "судьбоносных решения с драматичными последствиями". Просто там одна шкала, тут другая, а здесь ее вообще нет.

VasekShepard 27.02.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12298133)
Еще вопрос появился. Неужели все планеты будут пригодными и все они будут одинаковыми? Ну, то есть на всех нужно будет только ездить? А как же подводные путешествие? Или летательные, подобно тому аппарату что был в ДЛЦ ко второму МЕ2 за место Мако?
То есть в рамках сюжета, скорей всего, там даже и не задумывались об остальной технике.

Это было бы слишком круто и сложно для Биотварей) По сути, все что они могут нам предложить в этом плане — это переосмысленные идеи первой части вперемешку с Inquisition.


Да чего уж там, на самом деле они вообще не способны предложить в этой игре какие-либо свежие, интересные идеи. Понамешали всего из своих же игор. От олдскула как такового отказались, ME уже в принципе не RPG, а шутер с колесом диалога. Беседка тоже скатилась, уничтожив Фол как таковой, выпустив непонятный Fallcraft 4. Одни Obsidian на высоте. Лепят себе качественные классические WRPG, немногие на данный момент стоящие своих денег игры, где есть настоящий отыгрыш роли и ощутимые последствия принятых решений.

Fav0riT 27.02.2017 16:35

VasekShepard, самоудовлетворился хейтерок ? Пройди мимо проекта и не оставляй свои помои в комментах.

з.ы. Хотя я и забыл, что если не надо, то надо обязательно поплеваться и усердно повонять, пройти мимо нельзя же...

VirtTrans 27.02.2017 16:55

Нам конечно обещали что никто из товарищей не умрёт, что очень плохо, надо делать персонажей смертными. Иначе дорожить ими не будешь и волноваться. Но будет весьма интересно если (и одновременно трудно) если из-за поведения ГГ товарищи откажутся выполнять приказы например. Мне вообще интересно насколько сильна их свобода воли. Или всё ограничится дежурной нотацией, или возможно чудо - бунт.
Если верить описанию Скотт (тоесть я) штаныпротиральщик, и каким то чудом (блат называется) под моё командование попадают выше стоящие офицеры, люди и инопланетяне (исходя из описания) с большим чем у меня званием, рангом и опытом. Что будет?

Добавлено через 19 минут
Если так подумать хорошо, то в трилогии наш Капитошка Шеп мог делать что хотел и базарить что хотел. Какие были проблемы от плохих решений??? ЭЭЭЭЭЭэээээммм.. Даже и не знаю, обиженная Миранда это разве катастрофа. )))
Просто это миссию лояльность ты должен пройти на 5 и мило ворковать с выбранной для романа барышней. Всё, дальше в игре никто и не пикнет, хоть бабушкам головы откусывай, кроме того в 1МЕ и лояльности то не было и вообще грохаешь мать Лиары и это никак на неё не влияет как в плане постели, так и вообще. Странно? Более чем. Тут иногда расхваливают какая трилогия шикарная, всё не совсем так радужно если по уму хорошо рассуждать.

VasekShepard 27.02.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12298667)
самоудовлетворился

То про говно, то про помои, теперь это... Да ты извращенец.

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12298667)
хейтерок ?

Когда это критика подозрительного игрового проекта от обгадившейся студии стала хейтом?

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12298667)
Пройди мимо проекта

А это, мягко говоря, не тебе решать.

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12298667)
свои помои

Свою любимые помои пиаришь и защищаешь ты. И отдавать за них деньги будешь тоже ты. Причем во второй раз)

-=Lost=- 27.02.2017 17:25

Earth2Space,
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12298430)
ну так в BF1 можно и на DX11 играть.

я в курсе. Ты видимо не понял о чем я)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.