Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

$NeK 29.10.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12630136)
А вот теперь представьте на секунду: Наступило 10 декабря, игра вышла, во всех версиях, но на компе становится невозможно играть( фризы, лаги, баги, вылеты), на лицензиях тоже, что тогда? Возврат денег требовать? Или как? Как выкрутятся разрабы? Интересно просто. Попкорн захвачу в таком случае.

А как ты обычно поступаешь в случае покупки некачественного товара?

Razr Callahan 29.10.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12630155)
А как ты обычно поступаешь в случае покупки некачественного товара?

Возвращаю в магаз, а теперь представь себе сколько "возвратов" будет, и как финансово прогорит CD Project... Лучше бы Ведьмака 4 создавали...

$NeK 29.10.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от Razr Callahan (Сообщение 12630156)
Возвращаю в магаз, а теперь представь себе сколько "возвратов" будет, и как финансово прогорит CD Project... Лучше бы Ведьмака 4 создавали...

Типа с Ведьмаком 4 были бы лучше дела, хех.
Если выпустят багованный кусок кода, соответствующую отдачу и получат. Кроме рядовых прогеров есть еще и руководство, которое в первую очередь несет ответственность за эффективность своих подчиненных.

-=Lost=- 29.10.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12629936)
Пишут, что им сложно оптимизировать игру сразу под все консоли.

Странное заявление, учитывая что версия для некстгена появится через год, а сейчас это абсолютна такая же версия для каррент-гена.

Джигмэн 29.10.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12630132)
которая работает адекватно только в США

У меня друг в Москве играл в Хитмана в 4К через ВПН. Инпут лаг приличный, но играбельно

Добавлено через 2 минуты
Алсо, не понимаю такого хейта в сторону поляков, они же не специально игру переносят. Надеюсь, что после всего этого не обанкротятся и придут к успеху. Боюсь даже представить, сколько денег уже потеряли на маркетинговых издержках и сколько еще придется вкладывать

McDragon 29.10.2020 23:45

Тоже не понимаю чего все взбеленились, ежу было понятно что будут переносы (из игры вырезают контент и она даже на показах не идеальна и оптимизация не очень), я сразу говорил что перенесут скорей всего на 21 год, куча народу подняло вой что вот точно, ну никак не перенесут и осенью выйдет прям 100 пудов, ну и? Другие писали что люди не поймут, а я говорил что повоняют предзаказывшие и пресса побухтит ради инфоповода, да и все заткнутся будут ждать когда поляки доведут игру до ума, ну так и получается, и что-то мне подсказывает что это не последний перенос, если найдут новые проблемы. Это хороший урок любителям кормить разрабов за обещалки с предзаказами.

Барбекю 30.10.2020 04:26

Акции CD Projekt упали после переноса Cyberpunk 2077
Игра покинула топ бестселлеров Steam.

https://www.igromania.ru/news/99341/...punk_2077.html

Wolfsheim 30.10.2020 04:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12630239)
ежу было понятно что будут переносы

Плевать, кому было понятно, ежу или соловью. Дело не в этом. А в обещаниях разрабов, в агрессивной рекламной кампании с конкретной датой релиза, и в хайпе в целом. Как шутят: разрабы выпустили мышку киберпанк, фигурки киберпанк, телефон киберпанк... а про игру забыли. Тут вообще не в том дело то, что они не смогли. И печально, что ты до сих пор этого не понимаешь.

ArtVik 30.10.2020 08:02

Это такой друг-мудак, который вечно опаздывает, но ему каждый раз прощают.
И каждый раз его это ничему не учит, более того, он начитает извираться всё изощреннее.
- Где ты?
- Я вот уже на предпоследней станции, через 5 минут буду!
- Где ты?
- Блин, поезд в тоннеле встал. Стоим.
- Где ты, мразь? Час прошел!
- Слушай, мамка позвонила, попросила срочно приехать цветы полить! Но я уже выхожу от нее, через час буду у вас! На этот раз точно! Честное пионерское.

Mr. Wideside 30.10.2020 13:03

Причём если бы этот друг сразу сказал, что будет через 2 часа, никаких претензий не было бы

Qvaetsu 30.10.2020 13:10

Mr. Wideside, обычно такие друзья не приходят в принципе

McDragon 30.10.2020 14:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12630264)
Тут вообще не в том дело то, что они не смогли. И печально, что ты до сих пор этого не понимаешь.

Не вся людская глупость мне понятна.
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12630263)
Игра покинула топ бестселлеров Steam.

Еще не вышедшая игра, кек, а когда выйдет, порвет нафиг этот топ, больше чем уверен.

Qvaetsu 30.10.2020 15:28

McDragon, тебе говорит человек что обманывать не хорошо.
а ты говоришь что пофигу, сам дурак, а тот кто обманул молодец)

-=Lost=- 30.10.2020 17:18

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12630309)
тебе говорит человек что обманывать не хорошо.

обмана как такового не было. Был дедлайн, в который разработчик не смог уложиться. Отчитываться перед этим он обязан только издателю(по иронии судьбы в одном лице). Здесь нет никакого обмана. Если кто-то оплатил предзаказ, то может спокойно его вернуть.

Qvaetsu 30.10.2020 19:26

-=Lost=-, зачем ты мне это пишешь?) я речи выше не двигал про тупых и непонимающих)

Neocronic 30.10.2020 19:35

Надеюсь больше переносов киперпука не будет, не хочу играть в новую лигу пое в середине следующего года :lol:

Wolfsheim 30.10.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12630302)
Не вся людская глупость мне понятна.

Я не знаю, как оно звучит у тебя в голове, но проблема твоих постов в том, что они снимают большую часть вины с разрабов, выставляя дебилами игроков. При чём это всё в духе "ну оно же было очевидно!". Ты знаешь, что происходит в конторе у разрабов? Знаешь в каких условиях они работают? Может с Адамом Качински на короткой ноге? Это всё очень абстрактно, мы не понимаем, почему они раз за разом двигают релиз. Блин, даже сами разработчики по ходу не понимают, почему руководство двигает релиз. И когда всё это происходит на фоне убеждения покупателей, что вот сейчас точно игра выйдет - это уже не вопрос доверчивости покупателей.

DoctorWagner 30.10.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12630239)
Другие писали что люди не поймут, а я говорил что повоняют предзаказывшие и пресса побухтит ради инфоповода, да и все заткнутся будут ждать когда поляки доведут игру до ума

В том и дело, что проблема тут не только в одних игроках:
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12630263)
Акции CD Projekt упали после переноса Cyberpunk 2077


McDragon 30.10.2020 23:00

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12630309)
тебе говорит человек что обманывать не хорошо.

Это как бы априори, хз зачем об этом говорить. Но тут ситуация такая что или "не обмануть" ожидания по дате релиза и выдать не совсем качественную вещь (а потом патчами пол года-год допиливать вместо выпуска нового контента DLC), или чуток отложить и выдать качественную вещь извинившись за задержку. Это не наобещать кучу всего, взять деньги и 10 лет кормить завтраками как со стар ситизен. Тут как таковое обмана даже нету.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12630331)
Я не знаю, как оно звучит у тебя в голове, но проблема твоих постов в том, что они снимают большую часть вины с разрабов, выставляя дебилами игроков.

Ну я считаю не особо умными особей, которые до сих пор верят кому-то не знакомому на слово и делают предзаказы, а потом еще и конючат получив не то что ожидали, остальным как бы и пофиг, не считая вечно срущейся по любому поводу школоты всех мастей. Что поделать.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12630331)
Ты знаешь, что происходит в конторе у разрабов?

Да вроде как из всей этой движухи и так было понятно, хз чего ты ждал когда начали выпиливать контент, который они пеарили в ролике с поездом, когда показывали прессе не работающий ии у врагов и еще небольшую тележку косяков. Может розовые очки стоило снять? Тем более переносов была уже пачка и обосраться они явно не хотят так сильно подогрев ожидания.
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12630337)
В том и дело, что проблема тут не только в одних игроках:

Они то падают, то растут, какая нафиг разница, сейчас припали, потом вырастут, когда ты выпускаешь качественный проект и ты знаешь что он окупится и выстрелит, просто потому что других таких тупо нет на горизонте, то как-то не особо будешь рыдать по чуток припавшим акциям, просто понимая что в долгосрочной перспективе ты один фиг будешь в хорошем выигрыше, даже инвесторы\акционеры это понимают - у них есть качественный продукт, который нужен ну практически всем и они в этом плане, можно сказать, монополисты и могут себе позволить такое.
Просто назови хоть одну игру такого уровня проработки. которая вышла или собирается вот-вот релизнуться? Да их нету, тут надеялись упоротые оптимисты, что юбики просто не могут обосраться с легионом, и что мы видим?) Обосрались... опять обосрались, и их игра даже задаром не нужна с торрентов. С вальгалой походу будет что-то типа того же или в лучшем случае будет проходной середняк (вроде одиссеи) с массой задрот-конетента.

Wolfsheim 31.10.2020 10:18

McDragon, ты вообще не понимаешь размаха рекламной кампании. Ты сидишь у себя дома, тебя это не касается. А люди ходят на работу, видят здания, разукрашенные Киберпанком с датой релиза, общественный транспорт, рекламные щиты и плакаты, ролики по тв. И везде дата релиза. Они, может, вообще не в курсе, что там была куча переносов. Они увидели рекламу в метро и сделали предзаказ. Ты сейчас всех судишь по себе. Мне вот, недавно, показали историю переносов Ведьмака, когда разрабы точно также обещали, что игра выйдет и переноса не будет, а потом переносили. Скажем так, если бы я тогда следил за игрой и был в курсе в целом подобного подхода от студии к релизным датам, я бы сейчас по-другому к этому относился.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.