Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2006 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Лучшая Стратегия 2006 года (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=27018)

OldBoy 11.12.2006 20:28

Лучшая Стратегия 2006 года
 
Игра 2006 года по версии наших Интернет посетителей!

Как известно, любой год заканчивается подведением итогов. Игровая индустрия также не дремлет, с каждым годом выпуская все больше увлекательных, технологичных и современных тайтлов. Хоть 2006 год и выдался весьма неоднозначным на этом необъятном поприще, свои плоды он все же принес.

Декабрь месяц близится к концу, мы провожаем славный 2006 год и предлагаем вам принять участие в определении самых интересных и удачных игровых тайтлов, вышедших в этом году. Не проходите мимо! ;)

Выборы лучшей игры года будут проходить в три этапа:

1. Отборочный этап - любой из пользователей может предложить один тайтл на участие в данном промежуточном голосовании (жанр игры указан в названии этой темы и в названии данного подраздела). Один пользователь оставляет одно сообщение с указанием тайтла (название игры должно быть написано грамматически правильно). Любые другие посты могут быть удалены модератором.
Повторно предлагать одну и ту же игру не нужно.

Предлагать можно любые тайтлы указанного жанра, с официальным мировым релизом в 2006 году.

Время окончания Отборочного этапа - ориентировочно 14.12.2006.

2. Групповой этап - в каждом из подразделов Gamez Bazar в уже созданных темах (т.е. в этой самой теме) откроется голосование по выбору лучшей игры в определенном жанре (один подраздел - одно голосование). От каждого жанра попадёт 3 (три) лучших игры по итогам голосования + будут выбраны четверо "неудачников" (т.е. игр, не попавших в лидирующие тройки по жанрам), набравших наибольшее число голосов среди всех игр не попавших в тройки победителей.

Время окончания Группового этапа - ориентировочно 20.12.2006.

3. Итоговый этап - в разделе "Общеигровые вопросы" будет создана итоговая тема для голосования, в которой будет происходить выбор Лучшей игры 2006 года из 25 финалистов.

Время окончания Итогового этапа - ориентировочно 27.12.2006.

Текущий этап: Итоговый

Внимание!
Во избежание излишней болтологии большая просьба оформлять ваши посты в следующем виде:
Название игры
Ваши комментарии

Нарушителям данной формы - штраф 5%

Голосовать на Групповом и Итоговом этапах можно будет сразу за нескольких претендентов. Голосование будет открытым (т.е. другие пользователи смогут видеть кто за какой вариант голосовал).

Важное замечание!
Один из участвующих в голосовании (т.е. на Групповом или Итоговом этапах) пользователей может быть на целых две недели установлен модератором в один из разделов Gamez Bazar! И кто знает, возможно, его модерирование будет настолько хорошо, что ему будет предложено остаться и дальше на этом посту.

Кроме этого не исключены и некоторые другие призы для участников.

Мнение пользователей форума:
ПЕРВОЕ МЕСТО

http://img109.imageshack.us/img109/6140/homm5at1.gif
Heroes of Might & Magic V + Владыки Севера
Цитата:

Сообщение от pokibor
Heroes of Might & Magic V + Владыки Севера - однозначно лучшее открытие года! Долгожданная пятая часть серии стала действительно ее возрождением. Пусть некоторые говорят, что в ней отсутствует дух серии, маленькие карты и вообще все надо было оставить 2D! Может, в чем-то они и правы, но новые Герои - именно такие, какими должны были стать с учетом нового времени. В прошлом не задержишься, как бы кому этого не хотелось. Тем более приятно, что игра делалась в России (пусть и на западные деньги). В начале, конечно, в игре была куча багов (хотя с шедеврами вроде "Корсаров 3" Героям не сравнится), но во "Владыках Севера" их оперативно исправили, добавили отличную новую расу и сделали действительно хорошую кампанию. Поэтому для меня Герои 5 - однозначно лучшая игра года (вообще, а не только среди стратегий).

ВТОРОЕ МЕСТО

http://img136.imageshack.us/img136/6449/2hi6.gif
Warhammer 40000 Dawn of War - Dark Crusade
Цитата:

Сообщение от Мертвяч0g (Сообщение 1269134)
Warhammer 40000 Dawn of War - Dark Crusade
Демка оригинала повегла всех в шок. Сам оригинал был хорош, но мне он что-то не особо понравился. Ну да хорошая по тем временам графика, отличный геймплей, сайндтрек запоминающийся с первых минут, да и интерефейс удобный. Но не взяла она меня почему то. Наверно даже тем, что я купил её на английском, а тогда его плохо знал.
Через год купил "Винтер" и понеслось.... так он мне понравился... Сюжет хорош, геймплей стал круче, графика, да всё. Игра стала моей любимой стратегией. И я поставил её на полку с "любимыми играми".
Сейчас мне уже стыдно за то, что мне когда-то не понравился оригинал. Игра действительно шикарная. Чуть позже я стал интересоватся самой вселенной (для тех кто не знает, вселенная "Молота войны" очень популярна и обширна), играю в настолку. В общем, что называется помешан...
Недавно вышел второй аддон дарк крусайд. Он также превосходен. Движок двухлетней давности держится молодцом, а геймплей также хорош.
У "реликов" есть удивительная способность создавать аддоны как отдельные игры. И это просто замечательно. Тем более, что у этой игры есть куча фанатов...

ТРЕТЬЕ МЕСТО

http://img300.imageshack.us/img300/4987/3nf3.gif
Company of Heroes
Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1269374)
Очень здоровая, очень сильная и дорогая стратегия по Второй мировой войне. Немного уподобилась идеей W40k о контрольных точках, однако смотрится живо и ты можешь погрузиться в игру и прочувствовать некоторые моменты. Достойный конкурент ВТВ2.


Мнение модераторов форума:
OldBoy
Medieval 2: Total War
Скрытый текст:
Как не слишком большой "фанат" стратегического жанра я стараюсь примечать только лишь действительно значимые проекты... В истекающем году их было прискорбно много (прискорбно, т.к. далеко не во все из них я смог "поиграца"). Кого же поставить на самую верхнюю полочку? Разумеется продукт от классиков из Creative Assembly! О, эта игра хороша во всём, временами складывается стойкое ощущение, что "луше уже нельзя", но к счастью данная студия припасла ещё много сюрпризов для нас и на будущее годы. %)
Описывать все тонкости ТАКОЙ игры в одной скромной записи совершенно неблагородное дело, да и дело невозможное. Выбранный Средневековый "сеттинг", смесь стратегии и тактики (вот ЭТО настоящая стратегия), глобального и локального, превосходная графика (теперь рыцари "собираются" из отдельных фрагментов, а анимация движения юнитов несколько асинхронная (лошадки, скачущие в ногу отправлены в далёкое прошлое)), великолепные звуки битвы и собственно сама музыка. О разнообразии всевозможных способов достижения победы (и о препятствиях на ей пути) можно со вкусом расписывать часами. Но проще один раз увидеть самому, ПРОЧУВСТВОВАТЬ, чем сотни раз услышать "как же там всё хорошо".


Определение лучшей игры 2006 года по версии наших Интернет посетителей представлено следующими темами:
Самая ожидаемая игра 2007 года
Лучший Action/FPS 2006 года
Лучшая RPG 2006 года
Лучшая Стратегия 2006 года
Лучший Симулятор 2006 года
Лучший Quest/Adventure 2006 года
Лучшая Online игра 2006 года
Лучшая игра "другого" жанра в 2006 году
Для креативных личностей и мастеров владения кистью:
Лого для Лучшей игры 2006 года

Помошь в организации: Клан «Белое Братство», дизайн наград - IL!X.

pokibor 11.12.2006 20:51

Непонятно, почему RTS, глобальные и пошаговые стратегии в рамках голосования считаются одним жанром, ну да ладно. Хотя уж отделить RTS от пошаговых-глобальных точно не помешало бы.
Ну да ладно. Мое мнение - Heroes of Might & Magic V: Владыки Севера. Именно адд-он, поскольку в нем исправлено много недочетов оригинала (благо оригинал тоже в этом году вышел, так что их можно объединить), в наличие великолепный геймплей и хорошая графика, ну и про создание его в России забывать нельзя (первая российская игра мирового уровня, пусть и на западные деньги созданая).

Кир 11.12.2006 20:53

Мое мнение - Medieval II: Total War. Интересный геймплей, большое количество наций, красивая графика. Это только основные достоинства этой игры.

GIZMO 11.12.2006 21:18

Defcon

-Alex- 11.12.2006 21:25

Company of Heroes этого достоен! Интересная, захватывающая, динамичная.

dantey 11.12.2006 21:31

Warhammer 40000 Dawn of War - Dark Crusade. По мне, адд-он лучше чем оригинал. Графика пока на уровне. А играть стало интересней, изо новово потхода к компаний (ну, он новый дла этой серий). Вопшем, мне кажитсо, што Dark Crusade хороший вариант.

kamaz4911 11.12.2006 21:32

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1261043)
Company of Heroes

ОН канеш и главный конкурент - В Тылу Врага 2!!

snowman312 11.12.2006 22:03

самому не очень понравилось(и вархаммер уже продвинули), но думаю, фанаты найдутся

Rise Of Nations: Rise Of Legends

Angelo 11.12.2006 22:04

Warhammer: Mark of Chaos

NeoPhron 11.12.2006 22:15

Не умная эта затея голосовать за лучшую игру года что называется "одним постом", да и не долговечная. Люди просто перечислят все игры, вышедшие в этом году, причём найдут те ещё игры, о которых даже заправские геймеры не слышали - просто потому, что ту игру, за которую они хотели проголосовать, уже кто-то проголосовал до них. Всё это похоже на индивидуальную гонку - "голосуем за игру - кто первый, тот молодец". Тут ещё небось проценты начисляют за появление в сообщении названия, которое проскочило постом выше. А если люди набирают одновременно текст об одной и той же игре, но кто-то раньше бацкнул - "отправить". Как говориться, кто не успел, тот опаздал.........
PS Теперь можете меня снова удалять

ZombE 11.12.2006 22:24

Age of empires 3: The warchiefs
Новые юниты, стороны и сюжетная линия. Всё, что нужно для хорошего аддона.

OldBoy 11.12.2006 22:24

J0HNC0NN0R
Перечетайте первый пост... Сейчас идёт только набор в голосование, само же голосование будет через пару дней.
Призы будут для кого-то из ПРОГОЛОСОВАВШИХ...

NeoPhron 11.12.2006 22:59

Так, что там ещё забыли, а да, пусть будет "Войны Древности: Спарта" - Уникальное сочетание классических канонов жанра и инновационных идей, реализованное при помощи самых современных технологий.

EMINEM-312 11.12.2006 23:04

Heroes of Might & Magic V

LoMkA 11.12.2006 23:15

Paraworld

FoxhaunD 11.12.2006 23:26

За предложение уже предложенной игры - устное предупреждение.
Будете замечены дважды - 5%.

Вихорь 12.12.2006 01:54

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 1262171)
ПОЛНОЕ название игры в студию.

Сорри. SpellForce 2: Shadow Wars

Forever@10 12.12.2006 05:21

Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2

FoxhaunD 12.12.2006 08:52

Вихорь
ПОЛНОЕ название игры в студию.

ChaoSKnight 12.12.2006 10:43

Civilization 4. Не было ещё вроде...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.