Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Codemasters (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   GRID 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130555)

1exs 03.08.2012 14:03

GRID 2
 


  • Жанр: Racing
  • Разработчик: Codemasters Birmingham
  • Издатель: Codemasters
  • Издатель в России: "Бука"
  • Игровой движок: EGO Engine 2.0
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: 28 мая 2013 - NA \ 31 мая 2013 - EU
  • Офсайт: http://www.gridgame.com/en-gb

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows Vista/7
Процессор: Intel Core i7 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 1 Gb
Видео карта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь





Цитата:

Компания Codemasters в соответствии с данным на прошлой неделе обещанием официально анонсировала GRID 2 — продолжение Race Driver: GRID, популярного гоночного симулятора 2008 года. GRID 2 выйдет летом 2013-го на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Технологическая основа игры — последняя версия движка EGO Game Technology Platform; новая система управления TrueFeel, как утверждается в пресс-релизе, «обеспечит идеальное сочетание доступности и симуляции» благодаря опоре на «реалистичную физику» (с корректной деформацией). Eurogamer, придержавший превью GRID 2 сразу до официального анонса, пишет о TrueFeel исключительно хорошие вещи. А также разъясняет, что в игре будет контролируемый занос (уступка публике).
В режиме карьеры игроки будут укатывать трассы на трех континентах (пресс-релиз упоминает такие локации, как Чикаго, Париж, Майами, Абу-Даби и «поцелованное солнцем» (sun-kissed) побережье Калифорнии). Автопарк GRID 2 составят модели четырех последних десятилетий; самые дорогие лицензии (Porsche, Lamborghini и Ferrari) британцы не укупили, зато в GRID 2 будут McLaren, BAC, Pagani и Koenigsegg (а также казуальские машины вроде BMW, Mercedes и Ford Mustang). Интересно, что в игре не будет вида из салона/кокпита авто: Codemasters провела исследование, показавшее, что 95% игроков его не используют.
Мультиплеер GRID 2 будет онлайновым и оффлайновым (с разделенным экраном). Прогресс в мультиплеере будет отдельным и отличным от продвижения в сингле (перетаскивать машины из оффлайна в онлайн и наоборот будет нельзя). Codemasters обещают инновации в области онлайн-прокачки, но предметно о них не говорят, ограничиваясь пока словосочетниями «глубокая кастомизация» и «стратегический выбор». Игра будет поддерживать социальную систему RaceNet.
Особенности:
- Камеры из машины не будет
- Динамичный ИИ заставит вас всегда находится в напряжении
- Лицензионных чемпионатов не будет.
- Будет разделение машин на классы Tier 1,2 и т.п
- Треки будут очень детализированы - 30-40 тысяч объектов на трассе


Пара интервью:
Grid 2 - Reveal Interview
Grid 2 - Cars and Handling Interview


проблемы с игрой обсуждаются здесь

1exs 08.08.2012 16:31

GRID 2 - Announcement Trailer
Цитата:

Компания Codemasters в соответствии с данным на прошлой неделе обещанием официально анонсировала GRID 2 — продолжение Race Driver: GRID, популярного гоночного симулятора 2008 года. GRID 2 выйдет летом 2013-го на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Технологическая основа игры — последняя версия движка EGO Game Technology Platform; новая система управления TrueFeel, как утверждается в пресс-релизе, «обеспечит идеальное сочетание доступности и симуляции» благодаря опоре на «реалистичную физику» (с корректной деформацией). Eurogamer, придержавший превью GRID 2 сразу до официального анонса, пишет о TrueFeel исключительно хорошие вещи. А также разъясняет, что в игре будет контролируемый занос (уступка публике).
В режиме карьеры игроки будут укатывать трассы на трех континентах (пресс-релиз упоминает такие локации, как Чикаго, Париж, Майами, Абу-Даби и «поцелованное солнцем» (sun-kissed) побережье Калифорнии). Автопарк GRID 2 составят модели четырех последних десятилетий; самые дорогие лицензии (Porsche, Lamborghini и Ferrari) британцы не укупили, зато в GRID 2 будут McLaren, BAC, Pagani и Koenigsegg (а также казуальские машины вроде BMW, Mercedes и Ford Mustang). Интересно, что в игре не будет вида из салона/кокпита авто: Codemasters провела исследование, показавшее, что 95% игроков его не используют.
Мультиплеер GRID 2 будет онлайновым и оффлайновым (с разделенным экраном). Прогресс в мультиплеере будет отдельным и отличным от продвижения в сингле (перетаскивать машины из оффлайна в онлайн и наоборот будет нельзя). Codemasters обещают инновации в области онлайн-прокачки, но предметно о них не говорят, ограничиваясь пока словосочетниями «глубокая кастомизация» и «стратегический выбор». Игра будет поддерживать социальную систему RaceNet.
Первые скриншоты:


Пара интервью:
Grid 2 - Reveal Interview
Grid 2 - Cars and Handling Interview


Тема открыта, но соблюдайте приличия. Сообщения в духе: "ура наконец анонс!!!!111" или "кокпита не будет игра говно" сразу получат по нестандартному нарушению.

$NeK 08.08.2012 16:50

Хороший трейлер, в духе старых Кодиков. Похоже значительно автопарк расширяют, плюс еще и такими классными аппаратами, как MP4-12C, 722-ым, BAC Mono... Трассы новые, тоже отлично, особенно при наличии Абу-Даби и Майами. EGO хорошую такую картинку выдал в фрагментах дуэли двух Мустангов, убрали этот коричневый фильтр наконец-то. Камера из глаз пилота? А зачем? Она есть в парочке других игр, да и воссоздана она адекватнее, так что не велика потеря.
Если Кодики действительно делают игру уже почти 4 года и делают ее с душой, то сабж должен стать одной из лучших аркад, на что я надеюсь, ибо сейчас голяк какой-то.

PROaRT 08.08.2012 17:04

https://pad.cdn.codemasters.com/race...Grid2/logo.png

В общем выделю несколько замечаний и фактов из различных интервью которые появились сегодня:

- Камеры из машины не будет (Разработчики объяснили это тем, что ей 95% игроков не пользовались.)

- Динамичный A.I Не знаю как это точно перевести, но похоже противники будут реагировать по разному, на вашу агрессию, состояние трека и т.п

- Лицензионных чемпионатов не будет.

-Будет разделение машин на классы Tier 1,2 и т.п

-Треки будут очень детализированы - 30-40 тысяч объектов на трассе (Все сразу считаем )

P.S - Пост буду обновлять.


Seriously? 08.08.2012 17:05

Цитата:

Интересно, что в игре не будет вида из салона/кокпита авто: Codemasters провела исследование, показавшее, что 95% игроков его не используют.
Беда печаль( Первая часть чем мне еще тогда понравилась так это хорошо сделанным видом из салона(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

- Лицензионных чемпионатов не будет.
То есть гонок Леман 24часа(или както так), тоже не будет?(

Avalanche 08.08.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от PROaRTи (Сообщение 10405631)
- Камеры из машины не будет (Разработчики объяснили это тем, что ей 95% игроков не пользовались.)

Пффф... они там вообще что-ли?
Цитата:

Сообщение от PROaRTи (Сообщение 10405631)
- Лицензионных чемпионатов не будет.

После этих двух пунктов надежды на хорошую игру нет вообще.
Для гоночек без вида из кабины и чемпионатов есть НФС.
Собственно последние надежды теперь на Project CARS.

PROaRT 08.08.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Seriously? (Сообщение 10405633)
То есть гонок Леман 24часа(или както так), тоже не будет?(

Про Ле Ман не говорили, но видимо не стоит ждать его в игре.

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 10405639)
После этих двух пунктов надежды на хорошую игру нет вообще.
Для гоночек без вида из кабины и чемпионатов есть НФС.

NFS давно пришла в уныние. Там уже 100 лет нет нормальной физики и повреждений. Глупо было ожидать от кодиков симулятора, у них совсем другая аудитория. Но как хорошая аркада и физикой и повреждениями она себя оправдает и свою нишу займет - GRID 1 тоже реалистичность. не отличался.

Avalanche 08.08.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от PROaRTи (Сообщение 10405653)
Но как хорошая аркада и физикой и повреждениями она себя оправдает и свою нишу займет - GRID 1 тоже реалистичность. не отличался.

Ну в первый Грид было интересно играть. Лично я играл ТОЛЬКО с видом из кабины (я так же играю и в Шифт, и в Дирт). Несмотря на то, что игра была аркадной, но были хоть какие-то намеки на реализм. Какие-то чемпионаты, тот же вид из кабины, команды, спонсоры и прочее.
Цитата:

Сообщение от PROaRTи (Сообщение 10405653)
NFS давно пришла в уныние. Там уже 100 лет нет нормальной физики и повреждений.

Ну на то она и аркада. Где не нужно напрягаться, чтобы выиграть и получить какой-то фан. Грид же брал какой-никакой серьезностью. Собственно этим он и был интересен для меня.
Мне вот Ран понравился. Но это такая игра - пройти раз и забыть. Мне даже Карбон понравился - прикольные ролики, интересная идея с бандами (реализованная через одно место).


Но энивей, меня больше взбесил аргумент по поводу этого вида из кабины.
Мы провели исследование. КАКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ? Вот честно, кто-нибудь видел какие-нибудь голосовалки или фидбек, где у Вас спрашивали "часто ли вы использовали вид из кабины"?

$NeK 08.08.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от Seriously? (Сообщение 10405633)
Беда печаль( Первая часть чем мне еще тогда понравилась так это хорошо сделанным видом из салона(

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 10405639)
Пффф... они там вообще что-ли?

В аркаде вид из кабины никогда не был обязаловкой, поэтому его потеря не такая уж и трагедия.
Цитата:

Сообщение от Seriously? (Сообщение 10405633)
То есть гонок Леман 24часа(или както так), тоже не будет?(

В первой части плохо помню настоящие лицензированные чемпионаты, но при том был Ле Ман. Поэтому нужно лишь ждать каких то заявлений.
Про дрифт вон тоже пока умалчивают, хотя дрифт в первой части был самым адекватным и интересным вообще в играх.
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 10405639)
Собственно последние надежды теперь на Project CARS.

Грид - чистейшая аркада. Карс - тончайший симулятор, в котором половина аркадных папок будет выть даже с включенными помощниками.

Avalanche 08.08.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10405671)
хотя дрифт в первой части был самым адекватным и интересным вообще в играх

Вот кстати да. Дрифт там был в меру сложный и интересный.
Сервера же первого Грида уже повыключали?

Feanor62rus 08.08.2012 17:54

черт, я столько ждал эту игру и теперь говорят что не будет камеры из за руля и лицензионных чемпионатов... я сильно разочарован. Но не перестаю надеяться.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10405671)
В аркаде вид из кабины никогда не был обязаловкой, поэтому его потеря не такая уж и трагедия.

не стоит говорить за всех. Лично для меня трагедия. Я во все дирты, колины и грид играл из за руля. Мне очень нравилось, как у них это было реализовано. Честно, от одного этого игра для меня потеряла 30% своей привлекательности.

KimiRaikonen 08.08.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 10405639)
Собственно последние надежды теперь на Project CARS.

Не смешите мои тапочки, игры в совершенно разных весовых категориях. Грид не та игра где так уж необходим вид из кабины. Да и на счет Ле Мана, не такая большая потеря (можете меня заминусовать): скучная гонка с длиннющими прямыми и ничего больше. Надеюсь вам не показалось что я не жду сабж, очень жду; до сих пор периодически гоняю первую часть

PROaRT 08.08.2012 18:11

First Take

Цитата:

Сообщение от KimiRaikonen (Сообщение 10405693)
Да и на счет Ле Мана, не такая большая потеря (можете меня заминусовать): скучная гонка с длиннющими прямыми и ничего больше

Давайте в таких случаях говорить за себя, некоторые тут очень долго провели на этом треке >_<


Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 10405673)
Сервера же первого Грида уже повыключали?

Да, но можно через Тангл.

Avalanche 08.08.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от KimiRaikonen (Сообщение 10405693)
Не смешите мои тапочки, игры в совершенно разных весовых категориях.

Дык я ж не спорю.
Цитата:

Сообщение от KimiRaikonen (Сообщение 10405693)
Грид не та игра где так уж необходим вид из кабины.

Ну тут частично согласен, но... Вид из кабины был же в первой части. Зачем выпиливать то, что и так работало хорошо? Если бы его не было изначально и не было в Г2 - тогда ладно. Но когда вот так обрезают фичи игры, потому что они провели "исследование"... Становится просто обидно.
Я могу понять отсутствие лицензионных трасс (проблемы с лицензиями/деньгами). Но остальное...

Wellburn Fox 08.08.2012 18:22

нда..врядли без вида из кабины буду играть теперь в это

Feanor62rus 08.08.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 10405700)
Зачем выпиливать то, что и так работало хорошо?

За тем, что надо клепать много тачек и быстрее. Зачем стараться ради 5% игроков, тратить врекмя на моделирование кокпитов и их анимацию? 95%(символичная цифра кстати) и так хавает. Значит штампуем дальше. Плохой подход, глобализация в своей красе. К сожалению, кодики все увереннее встают на рельсы штамповки и наступают на грабли ЕА. Конечно, трудно делать по 2-3 игры в год, но бабло рубить надо. по этому приходится отрезать всякие мелочи, оставляя только то, что интересно массе. Хороший подход с точки зрения финансов и оптимизации труда, плохой с точки зрения того, что из этих мелочей складывается душа игры.

SLowRider 08.08.2012 18:53

с видом из кабины никогда в GRID не играл. Но согласен, душа игра из-за таких мелочей пропадает. А вот
Цитата:

Сообщение от PROaRTи (Сообщение 10405631)
Лицензионных чемпионатов не будет.

по мне это большой плюс. Ле Ман я вообще крайне не люблю (именно сам трек) и надеюсь что ни одной лицензионной трассы не будет, или будут малоизвестные. Уже все эти леманы, нюрбургринги давно надоели до тошноты во всяких форзах, шифтах и прочее. А живописные трассы Калифорнии, Абу-Даби, Чикаго это эпик вин.

$NeK 08.08.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10405735)
и надеюсь что ни одной лицензионной трассы не будет

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10405735)
Абу-Даби

Погугли Yas Marina Circuit, который как раз таки будет в сабже.

1exs 08.08.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10405735)
Уже все эти леманы, нюрбургринги давно надоели до тошноты во всяких форзах, шифтах и прочее. А живописные трассы Калифорнии, Абу-Даби, Чикаго это эпик вин.

С каких пор трассы и чемпионаты это одно и тоже?

SLowRider 08.08.2012 19:48

PoIntHard, чемпионаты проходят по определенным трассам, разве нет?
$NeK, вполне неплохо, ранее в играх эту трассу не видел, свежие трассы всегда хорошо.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.