Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133112)

Baldwin 16.01.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 10717934)
многонациональная страна уже довольно много сотен лет

Давай-ка сюда определение нации.

Мота 16.01.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 10722253)
Давай-ка сюда определение нации.

Имеется ввиду много национальностей в стране насчитывается. Нация и национальность - два разных слова, не путайте их.

Sonc 16.01.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от Baldwin (Сообщение 10722253)
Давай-ка сюда определение нации.

Возьми и сам найти определение многонационального государства.

Нормально общаться уже совсем разучились? Одичали?

d Arbanville 17.01.2013 18:46

Не надо тут ваших переругиваний. =/

serafim1 20.01.2013 21:55

Vint.92,
Скрытый текст:
Цитата:

Насчёт Путина факты говорят об обратном.
все его обожают и признаются в любви? Он нарушил своё слово о третьем сроке-факт, изменил конституцию-факт, выплачивает дань кадырову-факт, он обвалил стоимость рабочей силы заполонив рынок труда гастерами-факт, легализовал в прошлом году нелегальную миграцию-факт(закон осоотечественниках), провалил все реформы-факт, впулил нас в вто с непонятными и судя по всему неприятными последствиями-факт, я могу долго продолжать, нет ни одной по настоящему решённой проблемы. Чем может обернутся нам его правление после восемнадцатого года, никто из поцреотов почему то не задумывается, так что место он себе застолбил. Не нравится юмор, твои проблемы

Vint.92 20.01.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 10730192)
Здесь нет места фактам. Онли хумор, онли петросянство.

Ну дак потому и говорю что Путин не в тему, остальные то вполне подходят.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
все его обожают и признаются в любви?

Я что говорил об обожании? Напомнить результаты выборов?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
Он нарушил своё слово о третьем сроке-факт

Приведи пожалуйста его точные слова.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
изменил конституцию-факт

Что он там изменил?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
выплачивает дань кадырову-факт, он обвалил стоимость рабочей силы заполонив рынок труда гастерами-факт, легализовал в прошлом году нелегальную миграцию-факт(закон осоотечественниках), провалил все реформы-факт,

Съел наших детей-факт?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
я могу долго продолжать, нет ни одной по настоящему решённой проблемы.

Не собираюсь заниматься апологетикой Путина и его курса, просто дам ссылку с википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Путин,_...р_Владимирович
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
Не нравится юмор, твои проблемы

Не нравится то что мне не нравится юмор, твои проблемы. Понятен идиотизм словосочетная "твои проблемы" в этом контексте?

Exlay 20.01.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
все его обожают и признаются в любви?

Сомневаюсь, что есть такие люди, которых "обожают" абсолютно все
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
Он нарушил своё слово о третьем сроке

Опять же, разве он виноват в том, что его выбрали? И были ли кандидаты достойнее?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
выплачивает дань кадырову

Ссылку!
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
он обвалил стоимость рабочей силы заполонив рынок труда гастерами

Во-первых, это плохо не для всех %) А во-вторых, он что-ли их заставляет в Россию приезжать?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
(закон о соотечественниках)

Эм, насколько я знаю, этим документом уточняется понятие "соотечественники за рубежом", исключающее возможность автоматически причислять к соотечественникам всех, проживающих в государствах, входивших в состав бывшего СССР.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
провалил все реформы

Не все.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10730196)
впулил нас в вто с непонятными и судя по всему неприятными последствиями

Ты какой-то чересчур пессимистичный, серьезно. Что плохого во вступлении России в ВТО?

Vint.92 21.01.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от Exc1usive (Сообщение 10730269)
Что плохого во вступлении России в ВТО?

http://eot.su/node/12571

ClearSkyMan 21.01.2013 19:30

Exc1usive,
Цитата:

Что плохого во вступлении России в ВТО?
Сейчас в столовой "Тактическое Ракетное Вооружение" (довольно крупное предприятие) кормят практически зарубежными продуктами. Чеснок из Китая, мясо из США и Бразилии, редиска и перец с Израиля.
Мне кажется, что их продукты уже начали теснить наши...

Exlay 21.01.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 10731030)

-__- Первые 15 минут я просмотрел, но про ВТО там было минимум.

Вот, например, посетивший Казань в начале этого года руководитель делегации на переговорах о вступлении России в ВТО Максим Медведков сказал так: "условия вхождения России в ВТО являются одними из самых лучших, Россия добивалась максимально выгодных для нас условий" и что "все опасения в отношении ВТО беспочвенны".

В любом случае, кто-то считает, что это хорошо, кто-то наоборот, но как будет на самом деле - узнаем позднее.

Vint.92 21.01.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Exc1usive (Сообщение 10731530)
Первые 15 минут я просмотрел, но про ВТО там было минимум.

Там надо читать. Доклад сделан чисто по ВТО. Забыл ещё одну ссылку: http://eot.su/node/12616

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Exc1usive (Сообщение 10731530)
В любом случае, кто-то считает, что это хорошо, кто-то наоборот, но как будет на самом деле - узнаем позднее.

Узнаем, когда будем сидеть на развалинах.

Алексей99966 22.01.2013 22:58

Россия 2012 года и не только, это страна сытых и довольных людей, и паралельно с этим страна нищих и униженных пенсионеров и инвалидов. Выходишь на улицу и видишь, всё заставлено неплохими иномарками от 500.000 и до 2 - 3 миллионов. И тут же наблюдаешь пожилых людей в магазине, которые берут самые дешёвые продукты, потому как не могут позволить себе большего. Есть у меня молодой знакомый инвалид с нерабочей группой, так он живёт на 12.000 в месяц. И он тоже человек, и хочет и в интернете пообщаться и хобби своё обеспечить, но ему хватает разве что только на жрачку и на оплату квартиры. И он глядя на все эти иномарки у подъезда, проклинает правительство за эти подачки. Кто-то скажет, что у стариков дети есть, чтобы помогать, но и одиноких хватает. И мне глядя на эту картину, стыдно за страну. О стране судят по отношению к старикам и детям. О детях ещё как-то думают, потому как понадобятся ещё (в армии например послужить или шкуру тех, кто на верху защитить в трудное время). А старики и инвалиды, это отработаный материал. Пусть радуются тому что есть. Раньше типа ведь ещё хуже было.

serafim1 23.01.2013 06:11

Exc1usive,
Цитата:

Опять же, разве он виноват в том, что его выбрали? И были ли кандидаты достойнее?
как называется человек который нарушает своё слово - ....бол.
Цитата:

Ссылку!
ну да , на золотые пистолеты, кортежи и вандамов ему аллах денег даёт))).
Цитата:

Во-первых, это плохо не для всех %)
для "честных" комерсов ага.
Цитата:

Эм, насколько я знаю, этим документом уточняется понятие "соотечественники за рубежом", исключающее возможность автоматически причислять к соотечественникам всех, проживающих в государствах, входивших в состав бывшего СССР.
Цитата:

Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства
;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.
Цитата:

Не все.
военная реформа, полицейская, пенсионная, модернизация экономики, жкх, образование, здравоохранение, судебная, какая именно прошла на ура?
Цитата:

Ты какой-то чересчур пессимистичный, серьезно. Что плохого во вступлении России в ВТО?
http://babkin-k.livejournal.com/137232.html

Exlay 23.01.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10733997)
Exc1usive, как называется человек который нарушает своё слово - ....бол.

Попытался найти, когда он обещал не оставаться на 3 срок. Не смог. -_-
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10733997)
для "честных" комерсов ага.

Как и когда он "обвалил стоимость рабочей силы"?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10733997)
военная реформа, полицейская, пенсионная, модернизация экономики, жкх, образование, здравоохранение, судебная, какая именно прошла на ура?

Тык.
Цитата:

ВТО
Ладно, согласен, пока что вступление в ВТО отрицательно влияет на нашу экономику.

COMMIE 23.01.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Exc1usive (Сообщение 10730269)
Что плохого во вступлении России в ВТО?

Закрепление за Россией роли поставщика сырья в международной системе разделения труда, которая чревата не только невозможностью модернизации, о которой трещат медвепуты, но вымиранием населения, ибо для качки ресурсов не нужно больше 50 млн.человек (о чем говорили некоторые американские и европейские ''друзья'')
Цитата:

Сообщение от Exc1usive (Сообщение 10731530)
Вот, например, посетивший Казань в начале этого года руководитель делегации на переговорах о вступлении России в ВТО Максим Медведков сказал так

Верить правительственным чиновникам - последнее дело, особенно в нынешней РФ.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10733997)
как называется человек который нарушает своё слово - ....бол.

Ну как бэ солнцеликий не нарушил формально Конституцию, так что ему болт класть на мнение простых граждан.

Vint.92 23.01.2013 22:21

http://gazeta.eot.su/article/«демокр...д-к-управлению

Пример Исландии очень показателен, на память приходят слова Дантона: "Нет ничего хуже чем отказ от борьбы, тогда когда борьба необходима". Борьба организованного большинства возможна, и она не обязательно может быть кровавой.

SLS_Cross 25.01.2013 01:04

Алексей99966, вот насчет суждения о стране по отношению к старикам. А в Китае вообще пенсий нет. Так это не мешает КНР претендовать на титул новой сверхдержавы.

Алексей99966 25.01.2013 01:41

SLS_Cross, значит лично для меня это не сверхдержава. А там пусть считают хоть супер мега державой. Как же тогда там одинокие старики живут? Отсреливают их что ли? Или это такая уникальная страна, что у каждого старика 100% есть родственник? Да и вообще, те кто там был, говорят, что там помимо супер процветающих городов, страшная нищета на периферии. А глобальные показатели всей экономики, для меня это просто цифры. Для меня важно, как живут простые люди.

SLS_Cross 25.01.2013 12:43

Алексей99966, для тебя, а миру плевать - что считаешь ты. Он смотрит как раз на эти глобальные показатели экономики и прочее.
А если так подумать, то очень логично, что в стране много бедняков, с таким-то населением. У них и богатых больше, только все почему-то любят акцентировать внимание именно на бедных. Если же ты так недоволен, то прекрати использовать электрочайники, компьютеры, мобильные телефоны, - да вообще построй себе избу в деревне, зачем поддерживать режим, обирающий бедных китайских граждан?

Алексей99966 25.01.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 10737857)
Алексей99966, для тебя, а миру плевать - что считаешь ты. Он смотрит как раз на эти глобальные показатели экономики и прочее.

Мир состоит из конкретных людей, и я один из них.
Цитата:

А если так подумать, то очень логично, что в стране много бедняков, с таким-то населением. У них и богатых больше, только все почему-то любят акцентировать внимание именно на бедных.
А на ком ещё акцентировать внимание? Только на бедных и акцентировать. И кстати, богатых у них на много меньше, чем бедных.
Цитата:

Если же ты так недоволен, то прекрати использовать электрочайники, компьютеры, мобильные телефоны, - да вообще построй себе избу в деревне, зачем поддерживать режим, обирающий бедных китайских граждан?
Причём здесь чайники и телефоны? Я ничего не именю против Китая и китайцев) Ты это к чему?
Цитата:

Он смотрит как раз на эти глобальные показатели экономики и прочее.
Что с того работяге китайцу, что экономика его страны на втором месте в мире, если ему только-только на жрачку хватает? Грошь цена для него эта статистика, как впрочем и для русского мужика где нибудь в кукуево, который пашет как папа карло и получает 10-15 т ,а ему по телевизору расказывают как у нас с каждым годом всё лучше и лучше становится. Как можно говорить о величии страны и называть её сверхдержавой, при этом не учитывая как живёт большинство людей в этой стране? Общие цифры там может и впечатляющие, но за этими цифрами миллионы и миллионы бедных людей. Естественно, если полтора миллиарда будут пахать за гроши, то и общие показатели будут впечатляющие. Вообще-то в мире живут живые люди, а не цифры.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.