Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro-платформы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Mega Drive vs SNES (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144449)

Sergess01 12.02.2019 11:57

Mega Drive vs SNES
 
Дамы и господа, как вы считаете, что было лучше и интереснее?
SNES продавалась в целом успешнее, и технически она была в общем мощнее. Но не всё так однозначно.
Прошу высказываться.

Bleach 12.02.2019 12:44

Начни с себя, в какие игры играл, на чем играл, какие больше понравились.

$NeK 12.02.2019 21:02

В чем смысл сего треда?

Сулариус 12.02.2019 22:21

Sergess01
Ты опоздал с созданием темки на 15 лет. Уже давно на эмулэнде и других олдскульных ресурсах все обсудили. Экзы на всех платформах хороши, а вот мультиплатформа обычно лучше показывала себя на SNES, но часть игралась лучше на SMD из-за более мощного процессора.

Цитата:

Сообщение от $NeK
В чем смысл сего треда?

Пофлудить же.

Zakumi 12.02.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12534236)
но часть игралась лучше на SMD из-за более мощного процессора

Иногда по другим причинам. Earthworm Jim в графическом плане был лучше на SNES, но музыка в нем звучала гораздо приятнее на SEGA. Иногда издатели лажали (все ведь помнят разницу между версиями Mortal Kombat, где на SNES кровь заменили на зеленый пот?)

Сулариус 12.02.2019 22:37

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12534245)
Иногда по другим причинам. Earthworm Jim в графическом плане был лучше на SNES, но музыка в нем звучала гораздо приятнее на SEGA. Иногда издатели лажали (все ведь помнят разницу между версиями Mortal Kombat, где на SNES кровь заменили на зеленый пот?)

Помню эти пёрлы, ведь я в свое время занимался сравнением мультиплатформы 16 биток. Некоторые игры даже в плане управления и некоторых уровней знатно различались.

$NeK 12.02.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12534236)
Пофлудить же.

Для этого есть Арея.
Не вижу смысла в данном треде.

Sergess01 13.02.2019 16:43

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 12533755)
Начни с себя, в какие игры играл, на чем играл, какие больше понравились.

У меня в середине 90-х было только Денди. Потом был комп, и никаких консолей я долгое время не имел, только вот недавно купил PS4.
В Мега Драйв играл в детстве у разных знакомых, а СНЕС даже не видел вживую.
Сейчас иногда чуть-чуть играю на эмуляторах. И почему-то сеговские игры в целом нравятся как-то больше. Jurassic Park 2 просто шедеврален. Comix Zone классная игра (Капитан Очевидность, да). Сеговский Aladdin (он намного лучше снесовского). Это первое, что в голову приходит.
А у Нинтендо что? Ну, Kirby и Donkey Kong Country ничего так. Марио и Зельда лично мне никогда не нравились, что 8 бит, что 16.
Хотя технически СНЕС, конечно же, был заметно лучше. Но толку с этого.

Zakumi 13.02.2019 18:48

У меня только у одного друга была SNES, у нас у всех Сеги были. У меня мы после школы собирались толпой рубиться в MK3, а у друга - в Killer Instinct. Это была шикарнейшая игрушка!

XXX-3 13.02.2019 19:28

На снес только в марио катал(через эмуль естесна), хорошая игрушка была, единственная с серии зашла после бросс с денди.

Сулариус 14.02.2019 01:39

Цитата:

Сообщение от Sergess01 (Сообщение 12534580)
И почему-то сеговские игры в целом нравятся как-то больше. Jurassic Park 2 просто шедеврален. Comix Zone классная игра (Капитан Очевидность, да). Сеговский Aladdin (он намного лучше снесовского). Это первое, что в голову приходит.
А у Нинтендо что? Ну, Kirby и Donkey Kong Country ничего так. Марио и Зельда лично мне никогда не нравились, что 8 бит, что 16.

SMD сильна своими экзами, но на SNES тоже много хороших игр. Просто все это дело выливается в чистую вкусовщину. И ты привел слабый пример экзов SNES. Большая часть из них ориентируется на детей, когда игры в твоем списке делали ставку больше на подростков. К концу 2018 года я почти закончил знакомство с полной коллекцией игр SMD (конвейерные спортивные симуляторы тоже все глянул) и пришел к выводу, что полная библиотека игр SMD будет даже слабее SNES.

Цитата:

Хотя технически СНЕС, конечно же, был заметно лучше. Но толку с этого.
Толк был в более красивой мультиплатформе и уникальных фичах консоли для экзов. Sega пыталась достичь подобного выпуском Sega CD и 32Х, пока Nintendo просто расширяла свою библиотеку качественными играми.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.