Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

fidel1ti 05.12.2016 05:54

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12249354)
настораживают

меня лично цена, 9 рубасов, не реально за хороший монитор, такой цены и 10 лет назад не было.
а че мазьня то 60 гц нормально. углы обзора вертикальные и черный цвет надо смотреть, возможно отвратные
Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12249401)
диагональ 23.6"??!! У самого 21.5" и есть проблемы со шрифтами

да здесь по большей части от разрешения все зависит, стандартный ful hd , тут все нормально.

DeNika27 05.12.2016 06:57

ты просто не сталкивался с такой бедой, а я до сиз пор жалею, что купил, исключительно поэтому

Странник 05.12.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12249415)
до сиз пор жалею, что купил, исключительно поэтому

Это ты еще FullHD на ноутбуках 15-дюймовых не видел. Вот там вообще атас полный... Хотя и на 12-14 дюймах уже тоже эта шляпа нормой стала.

Chess 05.12.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12249034)
Ну так суть-то в том, что "правильного и оптимального" использования все меньше и меньше: требования растут, а вот качество графики застыло на уровне того же Crysis'а (если не хуже).

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12249190)
Вот тут как сказать к примеру мульти плеер Сталкер Чистое Небо пошел у меня токо на 275 гтх 80 фпс, на мой взгляд не сказать чтобы прорывная прорывная график, скорей никудышная оптимизация.

Вот эта оценка уже очень субъективна. Как и писал ранее, кто что увидит, кому что нравиться. Многие вещи можно просто не учесть. Для объективной оценки нужно разбираться тщательно, т.е знать точно чем занят gpu в тои или иной игре. А так все остается на уровне заговоров, не более.
Взять тот же сталкер чистое небо, после первого сталкера требования выросли, 10dx появился, что позволило переработать освещение, на рассвете длинные динамические тени, объемные солнечные лучи и т.д. Я разницу например явно увидел, и для меня требования оправданы более чем. На это все мощности gpu ведь нужны.

В конце концов, в защиту игроделов скажу то, что каждая игра на пс имеет кучу графических настроек, ну сломите свои принципы, лень или что там и поставьте не ультра а сделайте ручные настройки, откажитесь от этих не видимых твоему глазу эффектов, которые забирают много ресурсов.
Тут и для самых капризных выход есть, и для мажоров если правильно подойти к этому.
Но многие думают иначе, хотят чтобы новенькая карта принципиально на ультра отрабатывала, хоть загнется пускай, но обязана. Видал и такие рассуждения.

Странник 05.12.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12249463)
Для объективной оценки нужно разбираться тщательно, т.е знать точно чем занят gpu в тои или иной игре

Ничего подобного. Если новый автомобиль жрёт больше бензина, ему надо чаще менять масло и каждый день подкачивать колёса - то это хреновый автомобиль. Это будет ясно любому человеку, даже который полный ноль в автомобилях. С играми так же: мне (как конечному пользователю) глубоко фиолетово чем там занято моё железо. Я могу лишь "на глазок" сравнить картинку в Quantum Break с тем же Crysis'ом, будь он неладен... И внезапно выяснится, что Crysis рисует нам картинку той же красоты, что и Quantum Break. При более низких требованиях (по нынешним меркам). И это ОЧЕВИДНО любому, уж извини.

P.S. Я не параноик. Но то, что творится в мире игр последние годы, можно списать либо на растущую кривизну рук программистов, либо на сознательное и умышленное завышение требований.

Teamat 05.12.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12249470)
можно списать либо на растущую кривизну рук программистов, либо на сознательное и умышленное завышение требований.

Я думаю второе более актуальней, зачем заморачиваться и оптимизировать? как в мультике "И так сойдет..." У кого топовое железо авось вытянет.

DeNika27 05.12.2016 11:44

я вот тоже больше глазам своим доверяю, чем этим требованиям. К примеру в дайт лайт просто пиршество для глаз, лучи солнца, осадки, погода, вода и в общем. И наоборот - новый дум ужасен

Странник 05.12.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Бананан (Сообщение 12249497)
новый дум ужасен

Он не ужасен, он просто слишком уж "пластилиновый" :) Кстати, третья часть в свое время тоже страдала от той же проблемы: многие поверхности слишком уж "блестящими" были. Так-то в целом новый Doom действительно неплохо выглядит, но какой-то революции в нем лично я не вижу: игра 2016 года действительно выглядит так, как и положено выглядеть игре 2016 года. Требования вот только... Гм... Могли бы быть и пониже все-таки. Хотя за счет удачно подобранной цветовой гаммы и некоторых элементов оформления игра выглядит весьма красочно и в каком-то смысле "отбивает" те вложения в железо, которые надо сделать ради получения максимального качества картинки.

deus_irae 05.12.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12249463)
каждая игра на пс имеет кучу графических настроек, ну сломите свои принципы, лень или что там и поставьте не ультра а сделайте ручные настройки, откажитесь от этих не видимых твоему глазу эффектов, которые забирают много ресурсов.

Проблема в том, что хрен поймёшь, что отключить нужно.
Удивительное дело - на моём ведре Planetside 2 что на Very Low, что на Ultra выдаёт примерно одинаковую производительность. Интересно, как так?
А тот же Witcher 3, кстати, при разных настройках графона выдаёт разную производительность.
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12249463)
хотят чтобы новенькая карта принципиально на ультра отрабатывала

Знаешь, когда ты собрал топ-железо, а игра не держит стабильные 60 фпс - это уже конкретная подстава.

Оно ведь как должно работать:
увидел новую игру с её охренительными лучами света, туманами/тенями, реалистичными тканями и прочими свистелками и перделками => побежал за новой видюхой => играешь.
А не как сейчас.

fidel1ti 05.12.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12249504)
многие поверхности слишком уж "блестящими" были.

блестяшки это самое легкое для виде обработки, крайне не рекомендую при выборе телика смотреть эти блестяшки, к примеру автомобили, яхты, тп и тд
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12249463)
требования выросли, 10dx появился,

Заметил такую особенность, карта 8800gtx поддержка DX10, запускаю кризис в DX9 под XP, игра идет, Далее ставлю висту или в7 не помню, запускаю под DX 10, думал не потянет. О чудо карта стала работать еще быстрей)
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12249511)
Проблема в том, что хрен поймёшь, что отключить нужно.

Эт точно

Добавлено через 46 минут
Kaby Lake 5 января

Evgisman 05.12.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12249524)

Это уже очень скоро, я думал позже будут.

deus_irae 05.12.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12249524)
Kaby Lake 5 января

$250:
i5-7600K (4/4) vs Zen SR5 (6/12).

$350:
i7-7700K (4/8) vs Zen SR7 (8/16).

Интересно.

Raph 05.12.2016 17:09

Купил MSI GTX 1070 GAMING X еще летом. Сгорела через пару месяцев. Были из нее и дым и вонь. Даже магазин при получении карты подтвердил сильный горелый запах. Но при этом сервис центр МСИ уверяет, что ничего такого не было:
Цитата:

На видеокарте не обнаружено никаких признаков возгорания и нет никаких выгоревших элементов.
По заключению - карта была протестирована и полностью работоспособна.
По заявлению сервиса не выявлено выгоревших элементов и никакой перепайки на плате не было проведено.
На мой вопрос "Так из-за чего тогда были дым и долгий горелый запах?" ответили так:
Цитата:

На этот вопрос я, увы, не могу ответить :)
Хотели мне отправить старую карту, но удалось договориться с магазином о новой (а вот о возврате денег не удалось).
Вывод: MSI больше я покупать не буду. Лучше уж Палит, у них поддержка хорошая. Да и сами карты по отзывам хороши.

autistic 05.12.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12249524)

Добавлено через 46 минут
Kaby Lake 5 января

все, скоро мой и5 6600 превратиться в тыкву *(

Джест 05.12.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от autistic (Сообщение 12249733)
все, скоро мой и5 6600 превратиться в тыкву *(

Любая железка на это обречена, рано или поздно. Но сейчас да, не лучшее время для покупки

vasyalus 05.12.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от autistic (Сообщение 12249733)
все, скоро мой и5 6600 превратиться в тыкву *(

Да, но не из-за выхода новых процов интел, которые по больше части проходные, а из-за выхода новых процов АМД. Если у неё всё получится, а у неё судя по всему всё получится.

DeNika27 05.12.2016 18:24

подожду тогда:Grin:

deus_irae 05.12.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12249780)
Любая железка

устаревает по пути с конвейера до прилавка. Хе-хе.

fidel1ti 05.12.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от autistic (Сообщение 12249733)
все, скоро мой и5 6600 превратиться в тыкву *(

фу какой отстой)

Evgisman 05.12.2016 20:56

autistic, А ты что, уже купил процессор?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.