Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Странник 03.11.2018 13:29

Earth2Space, Я таком духе могу отвечать постоянно, но стараюсь все же так не делать. Приколы и стёб хороши, но только в умеренных количествах. Впрочем, если тебе нравится подобная стилистика, то вот тебе из моих запасов: http://notebookclub.org/forum/thread-4578.html - пост №1 в той теме сам по себе забавный. Ну я и разошёлся там... Процитировал все, что только можно.

Кстати, поздравляю, ты своим постом открыл юбилейную тысячную (!) страницу во Флудилке.

P.S. А лимит на количество страниц в одной теме вообще есть какой-нибудь?

toymax 03.11.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
Средневековая стилистика, мать её за ногу! Опять доспехи и щиты, опять мечи и копья... Чёрт подери, да сколько ж можно-то??? Блевать уже тянет от всего этого антуража XV - XVIII в.в.

Сам ненавижу. Поддержу. Тянет и тянет их туда.
Вот блин есть прекрасная серия романов Джорджа Мартина - Песнь Льда и Пламени. Есть не менее известный сериал. Но когда в игре заставляют махать копьем, это прямо совсем не то.

Yuriy1988 03.11.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
Yuriy1988, Весьма удивлен отсутствием в твоем списке игр такого мега-проекта как "Дальнобойщики-2". Мне казалось, на пост-советском пространстве не сыщешь человека, который не играл в эту игру. И почему ты особо выделил Half-Life 2: Episode Two? Что такого особенного именно в Episode Two? Мне всегда казалось, что вся серия Half-Life прекрасна, особенно те ее игры, у которых цифра "2" присутствует в названии.

Я играл в Дальнобойщики-2 и игра меня даже затягивала первое время, но назвать её шедевром я не могу ибо я не дальнобойщик и далек от этого. Фурора она на меня не произвела, хотя игра хорошая и уникальная.
Episode Two, был просто прорывным, такого драйва как там не было раньше в этой серии, плюс он был очень технологичным и я его прошел на одном дыхании. Для меня второй эпизод лучший в серии. Ещё может и потому что я проходил все три части с цифрой"2" одну за другой, а не в момент релиза каждой.

toymax 03.11.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12508789)
упрощается всё.

Да, не так сказал. Стали убыстряться

Странник 03.11.2018 14:09

toymax, Там регресс идет по двум направляющим, так сказать. Первый вектор - это примитивность. В плохом смысле этого слова. В качестве примера можно привести MechWarrior III, где для управления мехом была задействована добрая половина клавиатуры (и это не шутка - кто играл, тот поймет о чем я, хотя по-хорошему там вообще отдельный пульт нужен). Однако если сейчас выпустить такую игру, то современная школота ее не поймет. Поэтому игры становятся все примитивнее и примитивнее. Все меньше и меньше задействуется кнопок, все меньше и меньше надо совершать действий для достижения результата. Сейчас геймплей низведен до схемы "нажми на кнопку - получишь результат". Второй вектор - это ускорение, то самое, про которое ты говоришь. Ведь разработчики все-таки не полные дураки, они понимают, что если вся игра сведена к нажатиям 2-3 кнопок, то такая игра нахрен никому не нужна. Поэтому на сцену выходит псевдо-сложность, суть которой заключается в том, чтобы заставить игрока вспотеть, пока тот не научится совершать те самые условные 100500 кликов в секунду. Т.е. сложность тут не интеллектуальная. Не надо думать. Надо просто уметь быстро нажимать на клавиши. Естественно, что есть геймеры вроде тебя или меня, которым это нахрен не интересно и которые подобное испытание их рефлексов считают примитивным и оскорбительным.

toymax 03.11.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508791)
Это не усложнение в обычном смысле этого слова. Это задротство в чистом его виде. Если ты не умеешь совершать 100500 кликов в секунду, то ты не выиграешь никогда.

Pre-Plus
Если не умеешь быстро крутиться и быстро оценивать ситуацию. Тут наверно вправду школота рулит. Дети. Чистая голова. Такое себе назапишут, что потом ихние дети еще в три раза быстрее будут все это делать. А у детей внуки.
Выглядит, как какая то убыстряющаяся спираль. С каждым годом в два раза быстрее. А ведь был закон Мура.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508795)
Однако, повторюсь, куда больше решают колонки, нежели звуковуха.

Мне еще в 1993-м чел (бывший главный инженер обувной фабрики) сказал, что усилители могут быть всякие. а решает акустика. А хорошая акустика стоит ой как хорошо. Вот у меня рес Ямаха, а колонки, центральная ямаха, поддерживает свое и не более. А фронта JVC, но там лишь 60-20000 Гц. Брал саб тож Яму. Но с ним я ужаснулся слушать, ведь вокруг соседи, а тут так мясом вдаст.
В общем, если в своем доме, можно и серьезно мутить. А если в панельном, как я, проще вот как сейчас у меня. Правда я по выходным не включаю, стараюсь. когда все на работе. Дак и то бабка мимо спускалась, начала стучать, что вы так громко, все на обед пришли. Вот такие где то дела.
А что там, разве много у меня


Добавлено через 2 часа 43 минуты
Зачем кассир нажал ту кнопку
Сигнал дал на Петровку
И резонанс общественный зачем
Зачем так много шума
В просторных залах ГУМа..

Добавлено через 4 часа 6 минут
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508809)
В качестве примера можно привести MechWarrior III

Кент с Барнаула, он играл в первые Механоиды, а в Механоиды 2 просто был недоволен. И он не я, сидели вместе, злой был. Врезать он любому мог. Настоящие кенты. Но это город Барнаул, там все такие.
Тем не менее, я живучи в еще Алейске никак не ожидал, что он припрется в гости с рулем с обратной связью. Пусть даже и 270 градусов оборот. Он знал.

fujiko 03.11.2018 20:22

а зачем так громко музыку слушать? у меня соседка была, она открывала окно и слушала свое говно на весь двор. потом повзрослела и перестала такое вытворять.
я вот слушаю с нормальной громкостью, мне все слышно

fastBrandon 03.11.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12508770)
да чет так вышло. игорей много но пройти не могу почти никакую - надоедает

ну дык я вот и удивляюсь с того как ты умудрился пройти то что прошел. твой список это игры, ну кроме дума, которые я бы отнес к категории "делать было нечего, все хорошее пройдено, расчехляем эту унылоту". я допустим криминал ориджинс проходил, и то удивляюсь как себя заставил. ну это такое кароче. единственное что вроде как меня цепляло это чутка улучшенный движок фира, и еще тогда думал вот бы в фир на нем погонять. свитки никакие не играл, ну кроме обливиона с пушками :) а ну и скайрим мне хватило часов на 10 может. хотя потом когда удалил, вспомнил что там же можно свою деревню построить, а игра мне чот об этом даже и не намекнула.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12508811)
Кент с Барнаула, он играл в первые Механоиды, а в Механоиды 2 просто был недоволен. И он не я, сидели вместе, злой был. Врезать он любому мог.

:lol: интересно было бы посмотреть на это в комп. клубе
я кстати пробовал вторую часть и чот как-то не очень. хотя я эту серию ниразу не играл не следил. кокпита нету, иммерсив не очень.

fujiko 04.11.2018 01:13

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12508901)
я допустим криминал ориджинс проходил, и то удивляюсь как себя заставил. ну это такое кароче. единственное что вроде как меня цепляло это чутка улучшенный движок фира, и еще тогда думал вот бы в фир на нем погонять.

я через силу проходил его на принцип, я буквально стонал от боли когда после уровня вместо концовки шел еще один, а потом еще, а потом я влез в инет и узнал сколько там локаций, мне плохо стало, но я стиснул зубы и прошел это говно. помню там в конце мужик в зеркале демоном оказался или что то такое. короче отвратная игра.

toymax 04.11.2018 01:45

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12508884)
у меня соседка была, она открывала окно и слушала свое говно на весь двор. потом повзрослела и

познакомилась с тобой. Ведь могло бы так быть?
Не, я послушать люблю, но это не та уже любовь. Максимум раз в квартал.
И соседи все серьезные, мент на мчс-нике. Просто вот ну душа требует вживую послушать, так вот и бывает. В остальное время я музыку просто ненавижу. Всю.

Добавлено через 50 минут
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12508901)
интересно было бы посмотреть на это в комп. клубе

Не, он скромный. Но если бы ему попасть вместо 3 общего на три года в клуб бокса Рэя Донована, уж поверь, многие поулетали бы.

Evgisman 04.11.2018 08:06

Всех с праздником)

Что за версия видеокарты такая Bulk?) Я так понимаю, она без коробки, но блин стоит так дешево, всего 15к. Стоит такой вариант рассматривать, нормально ли такая видеокарта хранилась вообще без коробки, как думаете? А видеокарта такая.

fujiko 04.11.2018 10:28

мне помню 4 квадры приехали погнутые полумесяцем. тут уж как их на отправку упакуют. а хранятся они нормально везде, лежат себе на полках, или в коробках. не в сырости уж точно

и какая это булка, всю жизнь оем называлось)

Странник 04.11.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12508992)
Что за версия видеокарты такая Bulk?

Это не версия видеокарты, это версия упаковки. Предназначено такое для крупных поставщиков. Например, тебе надо собрать 10 000 компьютеров. Возникает резонный вопрос: на кой тебе нужно платить за коробку и прочую мишуру? Правильно, не нужно. Поэтому берутся огромные картонные ящики, в них пихаются вертикальные картонки (чтобы поделить их на отсеки как бы) и туда пихают видяхи, материнки, харды, дисководы... Пример с вентиляторами (на заднем плане). Пример с хардами. Короче, что надо, то и пихают. Потом сверху всего этого добра бросают 1 (один) диск с драйверами и.... всё. Никаких рекламных буклетов, никаких дополнительных дисков с демо-версиями игр и софта - ничего. То бишь Bulk - это точно такое же железо, только минус всякая шелуха. Для крупных сборщиков - самое оно. На витрину такое никто выставлять не будет, а для внутреннего использования годится прекрасно. Но порой и в розницу выставляют. Для понимающих людей, так сказать, которые тоже не хотят переплачивать за красивые коробки и прочую хрень и которым нужна именно сама железка.

P.S. Bulk - это не ОЕМ, если что, fujiko ошибается. Хотя в некоторых случаях это действительно синонимы

Teamat 04.11.2018 12:12

Странник,Вот чего, чего, а Дарку не трогай . И нет там завышенной сложности, просто рученки прямые иметь надо. Я первую и третью часть два раза прошел, а вторая какашка если быть честным.

Странник 04.11.2018 12:21

Teamat, Я посмотрел обзор на игру и высказался по поводу того, что увидел в этом обзоре. Если у тебя есть какие-нибудь аргументы в пользу того, что дешевая и примитивная анимация - это хорошо, а не плохо, то выкладывай. Будет любопытно послушать. И, кстати, поскольку я ни в одну игру этой серии не играл, поведай заодно сколько клавиш там задействуется во время типичного прохождения игры. Из того, что я увидел, я пока только 2 кнопки смог уловить: атака и защита.

fastBrandon 04.11.2018 20:39

fujiko, да у меня тоже также примерно было) а вторая часть на консолях вроде бы получше должна быть. там чото с медведем прятки есть.

Странник, чо там не так с анимацией? нормальная она явно моушен капчер же. именно этим она первые минуты игры подкупает. есть инерция, есть вес.

Странник 04.11.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509111)
чо там не так с анимацией?

Т.е. тебя не смущает, что персонаж этой игры размахивает многокилограммовыми мечами так, словно они ничего не весят? Не смущает, что он скачет аки кузнечик в полных доспехах? Не смущает, что и он, и его противники легко протыкают оружием друг друга так, словно они бесплотные духи?

fastBrandon 04.11.2018 21:15

Странник, насчет 3 и 2 соусов не знаю, проходил только первую. и вот то что ты написал там это все правильно. со 2 части увеличели подвижность персов, но я мало в них играл, поэтому об всем немогу судить. но сама анимация все равно не дешевая даже если что то там. ты упоротый чтоли? анимация дешевая это какаянибудь готика я знаю там анклав и так далее.

klop 05.11.2018 06:53

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509118)
Не смущает, что он скачет аки кузнечик в полных доспехах?

А должно смущать?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509118)
Т.е. тебя не смущает, что персонаж этой игры размахивает многокилограммовыми мечами так

насколько многокилограммовыми? предположим вот это весит 6,6 кг
Скрытый текст:

ну и это, что за странная привычка прикапываться к игре в плане реалистичности, зачем это в играх, что бы работать в играх, а не играть в них? всегда будут внутриигровые условности и это вполне нормально, так и должно быть

deus_irae 05.11.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509118)
многокилограммовыми мечами так, словно они ничего не весят? Не смущает, что он скачет аки кузнечик в полных доспехах?

Этот Странник совсем сломался.
Тащите нового.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.