Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Литература (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Фотографии коллекций и отдельных изданий (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=97015)

Сургеон 18.09.2009 03:53


Общие правила и пожелания
  1. Все фотографии нужно выкладывать под спойлером (http://forum.igromania.ru/images/buttons/spoiler.gif), желательно уменьшенные до удобных размеров (800-1024 пикселей в ширину). Такие фотографии не только не разрывают экран, но и выглядят лучше ввиду отсутствия "зерна".
  2. Имя автора и название книги обязательны. Также для всех книг, которые были приобретены не так давно (в 00-х годах), нужно обязательно указать издательство. По желанию указывайте цену книги.
  3. В спойлере "Отдельные книги" находятся ссылки на все сообщения пользователей с фотографиями. Для того, чтобы туда попасть, достаточно показать фотографию какой-либо книги или части вашей коллекции.
  4. В спойлере "Коллекции" находятся ссылки на сообщения пользователей, в которые сами пользователи вносят новые фотографии. Новое фото вносится в сообщение после отдельного поста с этой фотографией. Для того, чтобы туда попасть, необходимо в свое первое сообщение в этой теме добавить несколько последующих фотографий и оповестить об этом топикстартера в ЛС. В коллекции все фото также должны удовлетворять правилам 1 и 2.


Отдельные книги
Скрытый текст:
Bonuscore "Ордо Ксенос" из серии Warhammer 40k
Cure Me Рю Мураками, Харуки Мураками, Набоков, Дефо
Dimk@ и большая коллекция Star Wars
Nuttery и страницеразрывающее "Оно" Стивена Кинга
ShadowJack и качественные фотографии нескольких книг из серии Wh40k
SHOGUN "Tortilla Flat", еще немного книг
Sonyns "Хранители" и еще, Бэтмен
Wеst красивые издания "Американских богов" Нила Геймана и "Бойцовского клуба" Чака Паланика
ze_energy и его рвущестраничная фотография книг Ника Перумова
Нелепoсть Стивен Кинг "Долгая прогулка" на английском
Wеst доволен прибывшими книгами Шекспира и Ницше.

Коллекции
Скрытый текст:
_HazarD_
ALEX_1942
ShadowJack
toymax
umnychel Обучающая литература, программирование

BaZilisk 18.09.2009 10:52

SERGant, этой теме тут не место, надо было создавать в общем разделе литературы. Прошу модераторов раздела перенести тему.
Цитата:

Сообщение от SERGant (Сообщение 6824814)
Можно помимо фоток писать свои мини-рецензии на любимые книжки.

Для этого уже есть темы. Смысла не вижу.

Да и вообще тема флудоватая будет... посмотрим.

GNG BNG 18.09.2009 14:26

Надеюсь по голове мне тут не надают, тем более что вряд ли кто будет отрицать, что это книга:
Скрытый текст:
http://i530.photobucket.com/albums/d...s/DSC03899.jpg

http://i530.photobucket.com/albums/d...s/DSC03900.jpg

Абсолютное издание Вотчменов. ~500 страниц самой книги и ~100 страниц дополнительных материалов, главным образом статей других известных авторов комиксов и самого Мура и Гибсона. Когда-то заплатил за неё около 150 долларов, что примерно в два раза дороже номинальной цены (стоимость увеличилась из-за дорогущей доставки из Штатов).

Пока что не решился написать полноценное ревью на русском языке, так что если кому интересно - читайте на английском.

SERGant 18.09.2009 15:26

Sonyns, крутая книжка, тоже хотел такую с озона заказать, но они там закончились на складе когда делал заказ :)
если не лениво - сфоткай пару разворотов с самими комиксами, посмотреть на качетсво печати :)

GNG BNG 18.09.2009 16:49

Качество страниц прекрасное, у DC все абсолюты всегда шикарно сделаны. Плюс для этого издания был сделан специальный репринт - рисунок стал более четким, а цветовая гамма приятнее.

ShadowJack 19.09.2009 02:36

Полка Желязны (+кое что, включающее полного Ведьмака)



Полка Пратчетт - Батчер (+ по мелочи)



Прошу прощения за то что полки захламлены всякой ерундой, но убирать её, а потом ставить обратно слишком трудоемкое занятие, совершаемое только по крайней необходимости). Наклейки наследие детства - полки со мной очень давно, а нормальный книжный шкаф все как то не купится.
Другие полки фоткать не особо хочу, т.к. там уже книги в два ряда и совсем уж друг на друге (места на хватает), а эти две причесаны как хранящие любимых писателей).
Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 6826125)
Надеюсь по голове мне тут не надают, тем более что вряд ли кто будет отрицать, что это книга:

А я купил русских и жалею, лучше бы заказал английскую, надеюсь выцепить в командировках).

Ах да, давайте тема будет как библиотека и флудить мы тут не будем:)

Keykeeper 21.09.2009 11:26

Капоте



Sonyns, покажи RIP, кстати.

GNG BNG 22.09.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от Keykeeper (Сообщение 6842245)
Sonyns, покажи RIP, кстати.

http://www.picamatic.com/show/2009/0...1_bigthumb.JPG
Старая фотка. Развороты сфотографировать не могу, фотоаппарата сейчас нету.

Йожъ 23.09.2009 18:54

Указывайте цены, пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 6826125)
Пока что не решился написать полноценное ревью на русском языке, так что если кому интересно - читайте на английском.

Хорошие две фотки, аж посчупать сие чудо захотелось %) У тебя сканера нет случаем?

Dimk@ 23.09.2009 20:16

Люблю "Звёздные Войны"=)

GNG BNG 23.09.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Йожъ (Сообщение 6852595)
У тебя сканера нет случаем?

Сканер есть, но свой абсолют мучать не буду, уж извини %)
а комикс скачать и так в сети можно

Keykeeper 23.09.2009 23:28

Примеры сканов с абсолюта, кстати, тоже в сети видел.

Айвэнго 26.09.2009 14:38

Dimk@, ох, не плохая коллекция.

toymax 26.09.2009 15:51

ShadowJack А что там слева за Half-Life?
*****
Что осталось после переезда:



Bonuscore 26.09.2009 16:35

Только что из магазина. Планирую продолжать покупать книги из цикла и по вселенной вообще.

Chaosman 26.09.2009 16:37

toymax, Это ж сколько денег потрачено на литературу! Я люблю читать, но такие суммы тратить не готов.

Теория Хаоса 26.09.2009 16:58

Вот мой фаворит, очень интересная история!

toymax 26.09.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 6865713)
toymax, Это ж сколько денег потрачено

Ну я где то в течении 5-6 лет рублей по 400 в месяц тратил, выходило по 3-5 книжек. Вообще то их раз в 10 больше было, раздали 8 мешков. А куда деваться то было, ну не могу без книг. А как появился комп, электоронные издания серьезно укрепили бюджет :) .

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Теория Хаоса (Сообщение 6865867)
очень интересная

Вкратце расскажи про что? Даже не слыхал о таких триллерах, а по триллерам я почти спец :)

Chaosman 26.09.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 6865992)
рублей по 400 в месяц тратил, выходило по 3-5 книжек.

Я вот пару месяцев назад купил себе это. Так вот, в магазине оно тоже стоит 600р.

Так что моя зависисть неописуема.

Аve Lecter 26.09.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 6865992)
Ну я где то в течении 5-6 лет рублей по 400 в месяц тратил, выходило по 3-5 книжек.

Хорошие у вас цены на литературу. У нас по 300-400 рублей за книжку нормой считается.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.