Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mobil'ный Форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мобильная флудилка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=23705)

FENL 05.07.2017 21:18

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12355825)
Конечно можно какую нибудь нову накатить, но это все кастом чертов, не для того берут смарт за 60к, чтобы его еще докручивать.

Мобильных систем вообще сейчас нет, которыми можно пользоваться без нормального такого докручивания. Так и так все перелопатить в этом заопарке приходится.
Ну и уж накатить нову да ее бекапы настроек и тему совсем минуты, все равно же переходишь с одного телефона на другой кучу всего перетаскивая. Можно сказать даже быстрее чем блудить в этих постоянно меняющихся лаунчерах(каждый норовит какое-то говно сваять, даже гугл их меняет) все больше жрущих на ровном месте и настраивать их каждый раз. Будут проблемы с новой тогда можно что-то думать.

Не для того берут смарт за 60к чтобы потом прошивки левые неглючные накатывать да ждать пока разрабы адские баги выловят, да что-то не будет отваливаться, это да, а настраивать то все-равно приходится.

Lasair 05.07.2017 23:37

croaker,
Не спорю, настраивать в любом случае нужно.
Просто в последнее время все больше склоняюсь к ios, к ее стабильности и быстродействию. Единственное, попался мне в руки 6+, оказался лютым говном, тормозил хуже андроида за 7к. Может быть это связано с ios, которая с обновлениями на старых устройствах работает хуже, может с тем,что 6+ просто говно, не знаю. Ибо 5S на последней оси до сих пор прилично работает.

FENL 05.07.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12355880)
к ios, к ее стабильности и быстродействию.

Читерство там, а не быстродействие, приоритет визуала же. Стабильность да, но это тоже не далеко от читерства, при таком то кастрированном функционале.
Если уж говорить об ios, то склонятся можно, если тебе нужна простая медиа звонилка с камерой, без вообще каких-либо заморочек с системой но и без каких-либо требований к ней.

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12355880)
тормозил хуже андроида

Что там тормозит то, какой раз уже не могу понять, если честно.

Evgisman 12.07.2017 16:20

LG представила смартфон Q6, мини-версию флагмана G6.

fujiko 14.07.2017 00:42

еще б андрюшу 7 на g4 накатили, вроде с 1 июля по 30 сентября обещают

Evgisman 14.07.2017 17:25

Кстати, я тут подумал, а почему Самсунг прекратили выпуск мини-версий своих флагманов? Были же S3 mini, S4 и S5 mini, потом компания внезапно прекратила их выпускать. Уверен, что если бы сейчас анонсировали S8 mini желающих его купить было бы много во всем мире.

fujiko 14.07.2017 18:49

есть же j серии, по сути мини. ну не s8 канеш

FENL 14.07.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12358087)
а почему Самсунг прекратили выпуск мини-версий своих флагманов?

Потому что у них итак был зоопарк моделей разной степени дерьмовости. Ну и мини в с8 смысла нет, там чисто конструктив пока дорогой.



Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12357930)
еще б андрюшу 7 на g4 накатили, вроде с 1 июля по 30 сентября обещают

ну да запихали бы с начала продаж седьмого андрюшу на смарт с 2 гигами оперативы(младшая версия) чтобы вбросить говнеца на вентилятор.

Evgisman 14.07.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12358098)
есть же j серии, по сути мини. ну не s8 канеш

J серия совсем уж бюджетная, это только сейчас в 2017-ом она стала более менее выглядеть, добавили сканер отпечатков пальцев, сделали почти полностью металлический корпус а в j7 добавили еще и топовую фишку always on display, до этого же это была довольно бедная по начинке и свойствам серия.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12358123)
Потому что у них итак был зоопарк моделей разной степени дерьмовости.

Раньше было, да, не спорю. Сейчас же все строго с этим и понятно, три серии на выбор- J, A и топовая S. Последней серии как раз не хватает мини модели(

FENL 14.07.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12358135)
J серия совсем уж бюджетная

воу за эти то деньги она не бюджетная совсем.

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12358135)
оследней серии как раз не хватает мини модели

да дорого сейчас подобное делать еще, это совсем будет продажа экранов если резать железо, а если не резать то это просто тупо при таком железе и пропорциях брать мини версию.

Evgisman 14.07.2017 22:50

croaker, Выходит так, что это самая доступная линейка смартфонов от Самсунга, полностью ее бюджетной назвать конечно нельзя, а вот J1, J2 и J3 довольно доступные модели. Я вообще хотел сказать другое, что эта серия была уж очень бедной в техническом плане, и брать какой-либо телефон из этой серии взамен мини версии флагмана было бы неразумно.

FENL 14.07.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12358152)
и брать какой-либо телефон из этой серии взамен мини версии флагмана было бы неразумно.

Брать любые самсунги этого года и разумность в одном предложении в принципе не стояли :D В прочем у самсунгов кроме серий нота и с (флагманов по сути) уже лет пять наверно ничего не было хоть для какой-то осмысленной покупки.

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12358152)
что эта серия была уж очень бедной в техническом плане

так и осталась же.

fujiko 15.07.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12358123)
ну да запихали бы с начала продаж седьмого андрюшу на смарт с 2 гигами оперативы(младшая версия) чтобы вбросить говнеца на вентилятор.

это к чему текст?

Evgisman 15.07.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12358165)
так и осталась же.

Нет, я писал выше что поменялось, смартфоны стали более современными.

ArtChery 16.07.2017 20:43

Моя Сонька совсем уже расклеилась, отдал её отцу чисто на звонки, себе взял S8 - вернулся к Гнусмасам так сказать)

Первые ощущения конечно же приятные, монолит, но как и при первом знакомстве, не покидает ощущение очень хрупкого аппарата

Все очень шустро, камера и правда хороша, но за мощь приходится платить батарейкой, она тут очень слабенькая, после 2 суток на Z3 тут дай Бог сутки отработал бы

Дальше по впечатлениям буду отписывать. На первое время, очень удобная прога для переноса всех данных с Сони на Самс без лишнего геморроя.

Комплектация наконец то нормальная, кроме всяких переходничков с Тайп С на USB положили неплохие комплектные наушники, хотя фирму такую не слушал ни разу - AKG, звучат довольно неплохо вроде.

Ну и да - здесь нет встроенного радио, в топ аппарате за такие бабки)

fujiko 16.07.2017 21:08

обычный или плюс?

Evgisman 16.07.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12358605)
себе взял S8 - вернулся к Гнусмасам так сказать)

Поздравляю с покупкой. А какой у тебя был самсунг до этого?

Lasair 17.07.2017 03:54

ArtChery,
Радио же давно выпилили). Вроде с s4 начиная.

ArtChery 17.07.2017 13:07

Evgisman, Cпасибо! Были начиная с первого S до третьего, потом Нот 3 и 4, потом Афоны и Сони, у меня обычная 8 не Плюс, он слишком уж здоровый для руки


Lasair, да я знаю, в принципе особо им не пользуюсь, только когда сеть в поездках пропадает, хотя в Сони по моему до сих пор есть встроенный радио приёмник)

Погонял уши - удобно сидят в ушах, есть сменные амбашюры, звук чистый, но басов я бы прибавил) Благо встроенный эквалайзер и всякие улучшалки помогают настроить нужное звучание. Гарнитура норм, слышно меня и собеседника хорошо. Есть регулировка громкости и переключения треков

fujiko 17.07.2017 14:16

а как экран у него по яркости? у s4 и нот 3 был охрененный амолед, а вот у нот 4edge мне вообще не понравился, может выгорел чтоли, как он по сранению с ips?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.