Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mobil'ный Форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мобильная флудилка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=23705)

Arhitecter 10.09.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 11545012)
Notes, Reminders, Calendar, Mail

Хм. Почему не пользуешь сторонние приложения? Они ведь в большинстве случаев лучше и удобнее, помимо того, что многие из них кроссплатформены. Например, Evernote, Mailbox или myMail? Они ж лучше дефолтных. Для чего тебе аппстор даден?! А айклауд полнотью поддерживается и в виндофонах %)

Но в целом тебя не спасти конечно, ты яблоконаркоман. Раз уж даже провальный эпплтв есть.

R!der 10.09.2014 17:07

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545032)
Почему не пользуешь сторонние приложения

Потому что сразу начал ими пользоваться, а потом уже не стал переходить. Да и пока устраивает полностью.

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545032)
А айклауд полнотью поддерживается и в виндофонах

Я знаю :) Но, как ты говоришь, я
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545032)
яблоконаркоман

А в чем провальность эплтв? Прикольная штука. Фильмы удобно смотреть, всякие каналы есть, так же удобно играть с телефона/айпада на телевизоре :) Да и стоит недорого - за 5000р брал года полтора назад.

Arhitecter 10.09.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 11545047)
А в чем провальность эплтв?

В ней нет смысла просто. Современный телевизор умеет все то же самое из коробки.
Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 11545047)
Потому что сразу начал ими пользоваться, а потом уже не стал переходить. Да и пока устраивает полностью.

Советую попробовать как минимум Евернот и Мэйлбокс, они клёвые. Тем более, что дефолтную почту отключать и не нужно будет, - пользуйся хоть двумя сразу. И да, даже веб-версия майковского офиса лучше айворк %)

R!der 10.09.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545058)
Современный телевизор умеет все то же самое из коробки.

Не спорю. Просто у меня далеко не самый современный телевизор :) Да и брал из любопытства. На обновлённую версию менять точно не буду (если это не будет полноценный телевизор в 50 дюймов:))).
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545058)
Мэйлбокс

Я его себе ставил, когда еще регистрация в нём была по записи :) Сидел ждал своей очереди.. Но в итоге разочаровался - уже не помню, но по-моему из-за невозможности доступа к всей почте, когда отправлял в архив - оно куда-то девалось. А так же не мог видеть в нём свои папки из гугловской почты. В общем как-то оно было не очень тогда для меня. А потом обновился iOS 7 и в Mail добавили свайп как в маилбоксе - вот тогда вообще забил на другие клиенты.
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545058)
пользуйся хоть двумя сразу

Зачем так извращаться, когда можно и одной? :)
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545058)
даже веб-версия майковского офиса лучше айворк

МС Офис в принципе по функционалу лучше айВорка)

Silverwing 10.09.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 11545047)
Да и стоит недорого - за 5000р брал года полтора назад.

Это недорого)? За коробку, которая только в айтюнс (эпстора нет, заметьте) умеет по воздуху видео с яблоков стримить? + она без манипуляций особых не может в мкв. Эпл тв мне давали в подарок - благополучно продал.

maxim 4rever 10.09.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11544937)
Я к тому, что разница между снимками айфона/хтц и нокии/сони космическая. И дело, действительно, не в мегапикселях. Но вот какая штука, 20 мегапикселей для размеров их матриц вполне вменяемы. А раз так, зачем делать меньше? Тем более, что у обеих фирм есть режимы автоматического сжатия до меньших размеров с удалением шумов.

http://hi-tech.mail.ru/review/camera...014_part4.html
Люмия всосала, к сожалению :(

Arhitecter 10.09.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11545141)
Люмия всосала, к сожалению

Слепые тесты они такие. Даже если проводились тесты честно, народ голосует как бог на душу положит. Ну, к примеру:

http://i.imgur.com/lj6hHaJ.png

Фото справа без засветов, мягче, четче и меньше артефактов. Смотрим голосование:

http://i.imgur.com/Q1re871.png

2 — LG G3
3 — Nokia Lumia 930

И так далее.

deus_irae 10.09.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11545141)
Люмия

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11545141)
mail.ru

Максимка, когда ж тебя отпустит.

Ashy 10.09.2014 20:25

Такое ощущение, что здесь сравнивают какой-нибудь 5D и D800, прям фотографы настоящие!!) тут лучше ч\б! А Тут 61 точка АФ! А тут 33 мегапикселя!!) Ржака) Хотя 99% из вас в реалии не увидят разницы на фотографиях, особенно в обработанных. Да большинство даже небольшой смаз не заметят на фото))) Ой ну смешные) Сколько вообще можно еще онанировать на эти тестики железа и камер?) когда этот детсад прекратится...взрослеть пора...

SamAilward 10.09.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11544881)
Я такую же хрень говорил раньше, когда не поюзал эппл. Это дрочерство такое, что слов нет, и высасывание из пальца ненужных вещей абсолютно. Если все сделано, как надо, находится на своих местах то на кой черт тебе че-то двигать? Что бы было? Ну тогда тут явно какие-то с головой проблемы.

Отличный диагноз на основе иконок поставили, доктор! Когда к вам можно записаться в сл. раз?

И, ты не поверишь, но сейчас мне уже не важны ни наличие возможности двигать иконки, ни наличие каких-нибудь прикольных обоев на телефоне, потому что я привык к тому, что нельзя передвигать иконки, также как привык к тому, что нормальных обоев на данный телефон не поставишь.
Правда, при этом, никогда не стану, как многие, доказывать, что "это никому не нужно", потому что привык/сам не пользуюсь данной фичей. Помнится, однажды мне доказывали, что наличие внешней флешки тоже "никому не нужно", т.к. даже родных 16 гигов за глаза хватает и вообще там есть iCloud, чтобы всё сохранять. Это лол конечно, секта.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11544907)
А вот скажи, зачем тебе это нужно? У меня встроенные приложения на одном экране на раб. столе, пролистываешь и там уже скачанные. Зачем мне менять их расположение? Нет, ну реально зачем? Потому что захотелось один раз в год че-то передвинуть?) Никогда не понимал, таких аргументов в пользу андроида.

Во-первых, заканчивай "уменякать" - это ни разу не аргумент.
А по существу: сейчас рабочий стол моего телефона выглядит вот так:

Точнее, он так не выглядит, но мог бы, если бы был хоть какой-то смысл в обоях на экране телефона, которых за иконками, идущими друг за другом и толстой полосой снизу, просто не видно. Ты видишь обои? Лично я - нет. Какой-то маааленький кусочек виднеется из-под иконок. Это ещё при том, что на моём телефоне установлен самый минимум приложении. У некоторых иконки занимают весь экран сверху донизу.
Ещё остались вопросы для чего нужно двигать иконки так как хочется, и так как это сделано на Андроиде?

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11544924)
Скрытый текст:
Там же есть колонка "сокращения", куда можно добавить часто используемые слова/словосочетания для вывода по нескольким буквам.

Не, это не то. По крайней мере не то, что я имел в виду. Этот ад с автозаменой слов я выключил в первую же неделю использования телефона, потому что телефон всякий раз предлагал какие-то дикие варианты слов для замены. У Эппла с этим беда кстати, ещё по правописанию заметил - там тоже всякий бред предлагает.

В разговоре выше имел в виду предиктивный ввод слов. Переходя с Андроида на Эппл мне дико его не хватало, и было непривычно печатать слова полностью. Но постепенно к этому привык. Опять привык, да.
В iOS8 его вроде как добавили... но не добавили. В обзорах пишут, что для русской раскладки его не будет, лол.

Arhitecter 10.09.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11545295)
Сколько вообще можно еще онанировать на эти тестики железа и камер?) когда этот детсад прекратится...взрослеть пора...

Вот именно, пора взрослеть и не сорить деньгами на айфоны, покупая за 850 баксов то, что можно купить за 300-400.
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11545318)
В iOS8 его вроде как добавили... но не добавили. В обзорах пишут, что для русской раскладки его не будет, лол.

Лол. Предиктивный ввод русского текста на виндофоне кстати, самый точный из тех что я видел, включая сторонние клавы андроида. Он там с самого запуска оси, да ещё и самообучаемый. Соответственно, и свайп на нем работает великолепно. А айфон до этого только сейчас доходит, и то криво.

SamAilward 10.09.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545338)
Вот именно, пора взрослеть и не сорить деньгами на айфоны, покупая за 850 баксов то, что можно купить за 300-400.

Лично я его купил из-за системы: подкупила синхронизация между телефоном и планшетом заметок, календаря, фоток, контактов и пр. Иметь планшет и телефон на разных системах оказалось чрезвычайно неудобно. Плюс дозрел до лицензионной музыки и поэтому понадобился Айтюнс. Гуглоплей тогда ещё не предлагал продажу музыки.
Взамен закрыл глаза на говнобатарейку, закрыл глаза на отсутствие виджетов и возможность двигать иконки, закрыл глаза на отсутствие внешней карточки... И ещё достаточного количества пунктов, которые мне не понравились. Но обратно на Андроид я уже вряд ли перейду, т.к. привык к интерфейсу iOs и вышеозвученным плюшкам, которые получил.

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11545338)
Лол. Предиктивный ввод русского текста на виндофоне кстати, самый точный из тех что я видел, включая сторонние клавы андроида.

Да он везде есть... кроме Эппл. Тут видимо как обычно "это никому не надо".

Arhitecter 10.09.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11545352)
Лично я его купил из-за системы: подкупила синхронизация между телефоном и планшетом заметок, календаря, фоток, контактов и пр. Иметь планшет и телефон на разных системах оказалось чрезвычайно неудобно.

Это да. Поэтому я жду планшеты на полноценной винде с процессорами следующего поколения. В игры я не играю, а вот полноценный офис, фотошоп, автокад и в целом система это круто. Айпадам и не снилось. Новые процессоры конечно нужны чтобы вин-планшетики наконец избавились от активного охлаждения и потеряли в весе, прибавив автономности.

SamAilward 10.09.2014 21:38

Arhitecter, по-моему в AppStore я видел какой-то MS Office. Погуглил: там точно есть MS Word, Excel... правда только с подпиской в 2500 р. в год. Оно от Майкрософт - да, но не знаю насколько полноценное, т.к., в отзывах пишут, всё работает через облако One Drive.
Ниочём, словом, в связи с закрытостью системы Эппл. Хотя какая закрытость с такой-то ценой.

Ashy 10.09.2014 21:49

Цитата:

Вот именно, пора взрослеть и не сорить деньгами на айфоны, покупая за 850 баксов то, что можно купить за 300-400.
При желании можно купить значительно дешевле. Было бы только это самое желание. У кого его нет, просто покупают в любом ближайшем магазине и не даже не задумываются, сколько потратили.

Кстати, в августе привез 5s, америкоса разлоченного, не поверите, за 17500 рупий. Через инет. Желание было, желание осуществил...сейчас если так же 6 айфоны будут привозить, безпроблемно, то 16 гб версию можно будет привезти за 20к.

Вообще меня самого раздражают наши накрутки на эппл продукцию. Кому сдался этот сраный РСТ...

Silverwing 10.09.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11545318)
Во-первых, заканчивай "уменякать" - это ни разу не аргумент.

Клево, а чью тогда позицию я должен выражать? Или мне от 3-го лица изъясняться?)

SamAilward 10.09.2014 21:59

Silverwing, включил дурачка, маладец. Аргумент "Я не делаю = и другим не надо" - хреновый аргумент.

Silverwing 10.09.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11545376)
Silverwing, включил дурачка, маладец. Аргумент "Я не делаю = и другим не надо" - хреновый аргумент.

В дурачка ты играешь с самого начала, снова высасывая недостатки из пальца. Я свою позицию четко уже обозначил.
Ладно бы хоть что-нибудь реально существенное назвал, но нет "инонки азаза".

Keltar 10.09.2014 23:17

О, тут тоже живое обсуждение, неожиданно...
Кратко и я отпишусь. Камеру хорошую не завезли - с учетом толщины, скорее та же, что и в 5$, но со стабом в 6+. Аккум тоже только в плюсе будет хороший, обычная 6 лучше 5S работать не будет - размер экрана сожрет прирост. Про цену молчу, жесть конечно.
А вот насчет крутой автономности айфонов, лучше бы помолчали... Одна надежда - 6+, возможно, он дотянет до андроид-флагманов...

deus_irae 10.09.2014 23:30

Keltar, фоточки не отображаются.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.