Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Xbox (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Xbox Series X (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145407)

-FlinT- 21.03.2020 03:23

Xbox Series X
 
XBOX
SERIES X

https://s1.hostingkartinok.com/uploa...c8e59a0abf.png

Технические характеристики:
Скрытый текст:
  • CPU: 8x Zen 2 Cores at 3.8GHz (3.6GHz with SMT) 7nm
  • GPU: 12 TFLOPs, 52 CUs at 1.825GHz, Custom RDNA 2
  • ОЗУ: 16GB GDDR6
  • Накопитель: 1TB custom NVMe SSD
  • Поддержка внешнего накопителя: есть, USB 3.2
  • Привод: 4K UHD Blu-ray
  • Аппаратная поддержка трассировки лучей: есть
  • HDMI: 2.1


Заявленные особенности:
Скрытый текст:
  • Специализированный процессор нового поколения: в Xbox Series X используются новейшие архитектуры AMD Zen 2 и RDNA 2. Это обеспечит 4-x кратный прирост вычислительной мощности по сравнению с Xbox One, а разработчикам будет предоставлена возможность использовать производительность графического процессора в 12 TFLOPs (в 2 раза больше, чем у Xbox One X, и более чем в 8 раз больше, чем у оригинального Xbox One).
  • Шейдинг с переменной скоростью (VRS): вместо того, чтобы равномерно расходовать циклы графического процессора на каждый пиксель на экране, с помощью запатентованной формы VRS разработчики смогут приоритизировать отдельные эффекты для определенных игровых персонажей или важных объектов окружающей среды. Этот метод должен обеспечить более стабильную частоту смены кадров и более высокое разрешение, не влияя при этом на качество окончательного изображения.
  • Ввод с динамической задержкой (DLI): беспроводной геймпад Xbox теперь использует для связи с консолью проприетарный протокол беспроводной связи с высокой пропускной способностью. Благодаря вводу с динамической задержкой (DLI) (новая функция), которая мгновенно синхронизирует ввод с изображением на экране, элементы управления станут еще более точными и отзывчивыми.
  • HDMI 2.1: заявлена поддержка таких функций, как режим автоматической низкой задержки (ALLM) и переменная частота обновления (VRR). ALLM позволяет Xbox Series X автоматически устанавливать для подключенного дисплея режим с минимальной задержкой. VRR синхронизирует частоту обновления дисплея с частотой смены кадров игры, поддерживая плавность изображения и отсутствие разрывов. Это должно обеспечить минимальную задержку и максимально отзывчивый игровой процесс.
  • Аппаратно-ускоренная трассировка с помощью технологии DirectX Raytracing: игровые миры станут более динамичными и реалистичными. Это означает более реалистичное освещение, точные отражения и реалистичную акустику в режиме реального времени.
  • Твердотельный накопитель (SSD): игровые миры станут больше, динамичнее и будут загружаются мгновенно, а быстрое перемещение станет по-настоящему быстрым.
  • Быстрый возврат к игре: новая функция быстрого возврата к игре позволяет сохранять состояние в нескольких играх одновременно и возвращаться именно в тот момент, где вы остановились, не тратя время на долгие экраны загрузки.
  • Поддержка 120 fps: благодаря поддержке до 120 кадров в секунду, Xbox Series X позволяет разработчикам превышать стандартный порог в 60 кадров в секунду для создания более реалистичных и динамичных действий.
  • 4 поколения игр: заявлена обратная совместимость с существующими играми для Xbox One, включая обратно совместимые игры для Xbox 360 и игры для оригинального Xbox.
  • Умная доставка: эта технология позволяет вам, купив игру один раз, быть уверенным, что вы получите правильную версию этой игры на любом Xbox, на котором вы играете, будь то Xbox One или Xbox Series X. Microsoft берёт на себя обязательство использовать технологию Smart Delivery во всех эксклюзивных играх от Xbox Game Studios, включая Halo Infinite, гарантируя, что вам будет необходимо купить игру всего один раз, чтобы иметь возможность играть в ее лучшую доступную версию, независимо от выбранной консоли Xbox. Эта технология доступна для всех разработчиков и издателей, и они могут использовать ее для игр, которые сначала будут выходить на Xbox One, а позже будут перенесены на Xbox Series X.
  • Абонемент Xbox Game Pass: в дополнение к играм для всех 4-х поколений консолей, ведущий игровой абонемент "Xbox Game Pass" от Microsoft продолжит предоставлять доступ к крупнейшим блокбастерам, например таким как Halo Infinite, начиная с момента их выхода.


Геймпад:
Скрытый текст:



Обновлённый геймпад получил более обтекаемую форму и несколько новых функциональных особенностей, отличающих его от текущей модели контроллера Xbox One:
  • Переработанный D-pad: новый D-pad выполнен в стиле «гранённой тарелки». Он обеспечивает большую гибкость для направленного ввода, чем классическая крестовина, используемая в Xbox One. Аналогичный D-pad используется в более дорогих контроллерах линейки Xbox Elite.
  • Кнопка «Поделиться»: новая кнопка дополняет системные возможности DVR, и позволяет пользователям обмениваться скриншотами и клипами одним нажатием кнопки.
  • Совместимость: заявлена совместимость с Xbox One, ПК, смартфонами и другими устройствами.
  • USB-C: порт Micro-USB заменили на современный USB-C. Контроллер Xbox Series X по-прежнему может работать как от батареек AA, так и от аккумулятора.
  • Дизайн и эргономика: новый контроллер немного меньше, чем существующая модель от Xbox One. Инженеры немного округлили бамперы, слегка уменьшили и скруглили области вокруг триггеров, а также «искусно вылепили рукоятки». Текстурированные триггеры и бамперы Microsoft описывает как «тактильный точечный паттерн», призванный обеспечить дополнительное сцепление с поверхностью.



MD87 28.04.2020 21:17

Я первый ).

Честно говоря даже топовые решения на компухтере ну ни как не тянут ультра настройки с тесселяцией, физикой и этими лучами в 4к под 120фпс, это слишком зашкварный космос!

Все таки нас ждет просто 4к со средним графоном и без сглаживания 2х, всякие фильтры, вроде FXAA, которые еще называют якобы сглаживанием сразу лесом. Пишу это как истинный графодрочер эстет! Меня мылофильтрами не обмануть, я без лупы уже отличаю смазанный пиксель от сглаженного пикселя.

По скольку это приставка, которая не даст "графениумного" наркотика, то прощаю зеленых маркетологов, за такие громкие и пафосные заявления.

DoctorWagner 29.04.2020 21:22

Да главное чтобы игры для нового поколения были хорошими, а все эти "железные" вопросы важны только уж при самом ближайшем рассмотрении.

MegaSilent 30.04.2020 12:57

Если будет возможность, то куплю на релизе.

-=Lost=- 01.05.2020 01:29

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12607883)
Честно говоря даже топовые решения на компухтере ну ни как не тянут ультра настройки с тесселяцией, физикой и этими лучами в 4к под 120фпс, это слишком зашкварный космос!

Ну одновременно в игре это никто и не заявлял. Просто маркетологи выставляют максимальные цифры в каждом аспекте. Настоящие 4к будут, 120 фпс в некоторых играх при 1080 вполне возможны. В каком нибудь майнкрафте вполне.

Вот с лучами интереснее. Сейчас ртх просаживает фпс минимум вдвое на схожих по мощности видеокартах. Как оптимизируют этот аспект и будут ли эти самые лучи полноценно поддерживаться? вот это для меня более интересный вопрос, чем 4к или 120 фпс.

Earth2Space 01.05.2020 07:30

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12608179)
В каком нибудь майнкрафте вполне.

Вот с лучами интереснее

Так щас они ему трассировку и прикручивают. Загугли как смотрится.

Добавлено через 6 часов 21 минуту
Microsoft объявила дату демонстрации игр для Xbox Series X - 7 мая.

Барбекю 01.05.2020 18:13

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12608097)
Если будет возможность, то куплю на релизе.

На релизе игр не будет

https://www.igromania.ru/news/93310/...erzhatsya.html

Earth2Space 01.05.2020 18:48

Идиотские идиоты. Пусть откладывают релиз консоли, чем без новых игры её выпускать и обрекать на провал.

-=Lost=- 01.05.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12608193)
Так щас они ему трассировку и прикручивают. Загугли как смотрится.

Гуглил еще месяц назад, старая новость. Анализировать лучи по Майнкрафту все же не показательно. В Квейк-2 тоже лучи завозили. Кстати фпс тоже падал, как ни парадоксально.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12608240)
Пусть откладывают релиз консоли, чем без новых игры её выпускать и обрекать на провал.

У Майков будет обратка с 2 предыдущих поколений,поэтому вполне можно сначал прикупить консоль, а потом игры.

Earth2Space 02.05.2020 04:48

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12608263)
Гуглил еще месяц назад, старая новость

Загугли новое.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12608263)
Анализировать лучи по Майнкрафту все же не показательно

При чём здесь вообще какой-то анализ лучей? Если тут что-то и анализировать, то производительность RTX2080Ti в майнкрафте с RT и проецировать на
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12608179)
Настоящие 4к будут, 120 фпс в ... каком нибудь майнкрафте вполне.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12608263)
У Майков будет обратка с 2 предыдущих поколений,поэтому вполне можно сначал прикупить консоль, а потом игры

Зачем брать на старте продаж консоль со старыми играми, если её можно будет взять когда уже игры появятся? Ещё и ценник может к тому времени снизиться. Особенно тупо будет, если кто с текущего поколения обновится. Это как купить новый комп, а играть в старое.

Bleach 02.05.2020 07:46

С компом некорректное сравнение.
Ты купил новый комп, но всегда хотел пройти старенькие игры, потому что не мог в них играть на прошлом железе.

А может и корректное, если никогда бокса не имел.

Earth2Space 02.05.2020 07:52

Bleach, это уже с 360 на Series X переход.

Kaystar 02.05.2020 17:00

Earth2Space, так сказали что на новой хбокс старые игры будут лучше идти. Если вместо 30фпс будет 60 то это же отлично!

Earth2Space 02.05.2020 17:12

Kaystar, переигрывать в старые игры только из-за этого?

CrazyYura 05.05.2020 03:47

-FlinT-, сам будешь брать?) У тебя был X360?

vasyalus 05.05.2020 08:54

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12607883)
в 4к под 120фпс,

Купи две 2080 Ti и получишь, что желаешь. Только без лучей. А консолям больше 60 не нужно.

-FlinT- 05.05.2020 11:01

CrazyYura, эмм, вряд ли, я как-то больше по соням )

360-й технически был (где-то лет 5-6 назад покупал), и были планы навернуть на нём хальца с гирями (по программе-минимум), но что-то не сложилось - так что можно сказать, что и не было. Первобокс ещё был - вот на нём уже более-менее нормально поиграл. Клёвая консолька, даже жалею, что продал.

Без_Имени 05.05.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12608615)
А консолям больше 60 не нужно.

Зачем 60, все равно больше 24 не увидишь!

MD87 07.05.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12608615)
Купи две 2080 Ti и получишь, что желаешь. Только без лучей. А консолям больше 60 не нужно.

А в чем смысл ? Так тратится, чтоб в какой то прошлогодней лариске увидеть лучи, 4к и хотя бы сглаживание 4х на полных ультрах в более менее стабильных 50фпс, это верх идиотизма!!! Чем апгрейдить текущий пк такими неадекватными тратами, я лучше оне икс возьму или сериес с и буду наслаждатся вполне приятной картинкой и стабильным фреймрейтом. Удобство и комфорт для меня дороже пыхтящего компухтера в пустую жрущего ватты из розетки.

Marvelosi 07.05.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12608615)
Купи две 2080 Ti и получишь, что желаешь.

Как заставить свой мозг после часа-два игры, замечать графику а не геймплей?

MD87 07.05.2020 13:57

Marvelosi, бенчмарк ему в помощь! В бенчмарках на пекарне только одно действие мышкой "старт прогона", это основной геймплей, дальше графооон.

vasyalus 07.05.2020 21:11

MD87, Ну, ты же хочешь 120 фпс в 4К. Как говорится плати герой.

MegaSilent 08.05.2020 10:49

Разве уже во всех теликах поголовно 120фпс? Чет фантастика какая то. Пока этого не будет смысла в 120 кадрах не вижу.

MD87 08.05.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12608915)
MD87, Ну, ты же хочешь 120 фпс в 4К. Как говорится плати герой.

Это не я хочу, это маркетологи так хотят, у моего 4к телека всего 60Hz обновление LED матрицы. Мне такие навороты вообще лесом сдались, а уш на пк так тратится и подавно нет смысла.

-=Lost=- 08.05.2020 18:17

Фпс не привязан к частоте обновления, если нет вертикалки. Даже на 60-герцовои мониторе ты можешь выжать сколько угодно фпс. Ограничение будет лишь в возможностях железа.

Sergio746 09.05.2020 00:35

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12609022)
Фпс не привязан к частоте обновления, если нет вертикалки. Даже на 60-герцовои мониторе ты можешь выжать сколько угодно фпс. Ограничение будет лишь в возможностях железа.

Выжать сможешь, увидеть нет. 60 герцовый экран обновляется 60 раз в секунду и будь у тебя хоть 100500 fps видеть ты будеш только 60.

Текстоплёт 29.05.2020 13:53

Интересно, будет ли стоить овчинка выделки?..

Некоторым старым играм на Xbox Series X повысят разрешение или FPS
Цитата:

Microsoft объявила, что на старте продаж Xbox Series X консоль благодаря обратной совместимости сможет запустить тысячи игр.

При этом все они будут использовать особенности новинки — мощные CPU и GPU, а также скоростной SSD. Всё это позволит автоматически улучшить производительность и качество изображения в старых играх, особенно в тех, где используется динамическое разрешение и разблокирована кадровая частота.

Более того, возможность «замораживать» в памяти сразу несколько игр будет актуальна не только для проектов под Xbox Series X, но и для тайтлов прошлых поколений Xbox.

При этом некоторые старые игры для Xbox, Xbox 360 или Xbox One «вручную» улучшат для Xbox Series X, как это делали на Xbox One X — к примеру, Splinter Cell: Blacklist на Xbox 360 работала при разрешении 720р, однако на Xbox One X его повысили до 4К. Всё это работает на уровне эмулятора — код самой игры вообще не трогали.

Microsoft в случае Xbox Series X намерена повышать не только качество картинки у таких исключительных проектов, но и кадровую частоту — где-то до 60 FPS, а где-то и до 120 кадров.

Вдобавок, как уже сообщалось ранее, в старые игры по обратной совместимости добавят HDR — он будет автоматически оптимизировать картинку. Насколько хорошо это смогут реализовать алгоритмы, узнаем в конце года.

*MS* 31.05.2020 20:58

Вот понравился мне дизайн Майков в этом поколении и с показом хорошо стартанули, да и чистой мощности вроде больше, но что по итогу? Из анонсов у нас только Хэлблейд достойный, а все остальное мультиплатформа этого поколения. На хрена мне 1000 старых игр на старте, я для этого покупаю некст-ген консоль по вашему?

Shotgun 31.05.2020 21:27

*MS*, майки полностью просрали текущее поколении, и старт нового поколения неизбежно тянет за собой этот шлейф. Постепенно они начали исправляться, сделали первую в своей жизни нормальную консоль (One X), накупили кучу студий, в том числе весьма неплохих, под конец поколения выпустили даже один хороший блокбастер (пятые гири), но чтобы все это переросло в количество нужно время. Очевидно, что к релизу новой консоли не будет вала хитов, но в перспективе может быть много крутых проектов. Хотя есть и большая доля вероятности, что если майки будут заставлять талантливые команды делать всякое говно (см. деятельности ниндзя теори и обсидианов), то ничего дельного в итоге не получится. Время покажет короче. Ну а 1000 старых игр - это чтобы ты не скучал пока ждешь новые хиты. До этого при старте любого нового поколения обычно было примерно ноль игр, это поколение за счет совместимости будет первым, где можно будет сразу получить большую библиотеку и не превращать свежеприобретенную консоль в пылесборник.

*MS* 01.06.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12611743)
большую библиотеку и не превращать свежеприобретенную консоль в пылесборник.

На этом поколении старт был не пустой, были и экзы и мульти не одна игра.

Shotgun 01.06.2020 01:07

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12611757)
На этом поколении старт был не пустой

Старт поколений всегда пустой, шуточки про кнак 3 не просто так до сих пор в ходу. Текущее поколение вышло в 2013, у сони был кнак и киллзона (обе средней степени паршивости), а у майков вроде бы форца и какая-то срань для кинекта. Все остальное - кроссгенная мультиплатформа, которую в принципе можно было поиграть и на предыдущем поколении, ничего особо не потеряв. Лично у меня "старт" поколения в голове вообще отложился где-то на уровне 2015 года, когда накопилось хоть какое-то количество игр, для которых нужна новая консоль + стало появляться много ремастеров с прошлого поколения. Мелкомягкие тогда же запустили свою так называемую обратную совместимость, решив компенсировать недостаток новых игр улучшенными версиями старых. Вот примерно в это время текущее поколение начало шевелиться, а в 2013-2014 было не особо интересно. Позапрошлое поколение в плане пс3 тоже было унылым на старте, у 360-го вроде было повеселее, но у меня его на старте не было, так что не помню. Сейчас же действительно первое поколение приставок, где огромная библиотека хоть каких-то игр будет доступна в первый же день после покупки.

vasyalus 01.06.2020 12:45

Shotgun, Стартовая линейка бокса 360 была крутая. Там потом в первые пол года много крутого вышло.

MD87 05.06.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12611762)
2013-2014 было не особо интересно

Да пс4 тогда пропустил, ютуб даже был завален всякими шуточными роликами, как из пс4 фаток строят карточные домики и прочее, так как на старте даже мультиплатформы было мало. Именно по этому мое знакомство с пс4 началось в 17ом году, когда появилась проха и рекламировался хорайзен. Тут уж я сам не смог удержаться и взял плойку.

Сейчас прикупил one x и в МС стор просто море контента под текущий икс ящик. Даже прикупил метро редукс, чтоб увидеть эту игру в 4к, мой текущий пк все равно даже средние в 1080р не потянет, а на новеньком боксе спокойно поиграю в удовольствие.

Думаю консоли нового поколения уже не буду покупать, ну если только к 2024му году будут удешевленные ревизии и стопка годных эксов, а так для меня нет стимула тратится на пс5 или сериес икс. Мне сейчас это совсем ни к чему.

ShadowJack 05.06.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12611743)
майки будут заставлять талантливые команды делать всякое говно (см. деятельности ниндзя теори и обсидианов)

Ну там вроде четко заявляли сами Ниндзя, что Блидинг Эдж это их внутренняя идея, которую делали силами трех с половиной человек. Так что Майки там не причем. Аутер ворлдс также, но делали всей студией.

Shotgun 05.06.2020 23:39

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12612357)
Блидинг Эдж это их внутренняя идея

Я никогда не поверю в то, что студия, никогда не занимавшаяся подобными играми и никогда не проявлявшая даже малейшей склонности в эту сторону, студия, которая даже на грани банкротства с очень скудными финансами делает сюжетную приключенческую игру, незадолго до продажи крупному платформодержателю ВНЕЗАПНО пилит какой-то убогий никому ненужный клон овервотча, который выходит естественно эксклюзивно на консоли этого самого платформодержателя. А в то, что дядя Фил перед сделкой, которая очевидно занимает далеко не один месяц, сказал ребятам быстренько состряпать хоть что-нибудь - верю. Что касается их заявлений, то очевидно что они теперь согласуются наверху. А в сухом остатке - первая реально плохая из крупных игр ниндзей вышла под издательством майкрософт.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12612357)
Аутер ворлдс также, но делали всей студией.

Я имею ввиду граундед, которая пилится ими сейчас для мелкомягких. Не знаю что там получится, но выглядит как очередное инди для геймпасса. От одного из лучших разработчиков рпг с неограниченными бюджетами майков, да.

-=Lost=- 06.06.2020 02:50

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12612439)
Я имею ввиду граундед, которая пилится ими сейчас для мелкомягких.

Я уж испугался,что довольно качественный Аутер ворлдс ты занес во "всякое говно")

MD87 07.06.2020 00:59

Мдяяя все так трясутся за эксы, что прям капец. Я на пс3 и пс4 по жевал всяких эксов и больше чет не хочется. От days gone (жизнь после) до сих пор блевать тянет, даже проху включать не хочу, лучше по гоняю томб райдер 2013 definitive edition, чем буду себя насильно заставлять проходить этот горе эксклюзив соневский. Соням не прощу потраченых денег за этот дэйс гон и другие эксы.

Как писал шотган ms и в правду сделали лучшую консоль в текущем поколении, если сериес икс будет так же хорош, то наверное не буду тянуть до 24го года. Но если та же томб райдер 2013 или священный кармагеддон будут так же рендерится в 1080 и растягиватся на 4к, то это будет печально. Все таки новые Соньки и боксы будут стоить уже не мало, а рас так, то и картинка должна отличаются, Люди же не за воздух отдают свои кровные.

Без_Имени 13.06.2020 11:37

Настоящий некс-ген

Джигмэн 13.06.2020 12:45

Без_Имени, ... но играть в это, конечно, не буду. Когда уже интересные игры покажут (НЕ гирзы и НЕ киберпук)?

vasyalus 14.06.2020 19:33

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12613303)
Когда уже интересные игры покажут

https://leonardo.osnova.io/ddc7c68e-...-cbc94ba4872e/

Джигмэн 23.07.2020 21:08

позорище, даже вспомнить нечего после презентации. опять Сони выиграли еще до релиза консолей

Yagami@Light 23.07.2020 21:29

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619322)
позорище, даже вспомнить нечего после презентации. опять Сони выиграли еще до релиза консолей

Ну рпгэшка от Обсидиан немного заинтересовала.В остальном так себе.
К сталкеру равнодушен.Хало в принципе не знаком и его показ не впечатлил.Фэйбл тоже мимо. А больше там вроде ничего интересного и не было.

RuChy 23.07.2020 21:31

Я что-то про хало не понял, почему так плохо выглядит, пиарили как чуть ли не АААА игру.

Rumit 23.07.2020 21:56

Некст-ген отменяется( Чет Майки конеш слабое шоу выдали... почти одни CG-ролики без даты выхода, и Хало с графоном времен xbox 360

RuChy 23.07.2020 22:13

Зная все недостатки презентации конкурента они сделали ещё хуже, тут особый талант нужен наверное.

Без_Имени 23.07.2020 22:29

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12619330)
и Хало с графоном времен xbox 360

У вас память короткая, это графон уровня лучших игр нынешнего поколения, вероятно это и была запись с версии под паст-ген.

В целом презентация в разы лучше, чем у Сони, анонсы крутых игр против инди и перевыпуска старых, выбор очевиден.

*MS* 24.07.2020 01:30

Неплохо выступили Майки в целом, но ни одной Некст-ген игры,ничего ВАУ, Хало это вообще позорище, казалось вот, главный проект консоли - в итоге привет карент ген с подгрузкой текстур, но зато 60ФПС!, писец как круто....
Очень неожиданно вылетел Сталкер, но чет у меня сомнение что это будет лонч тайтл, да и выглядит не особо, хотя в целом стартовая линейка норм, есть во что поиграться.

Rumit 24.07.2020 01:41

Без_Имени, я малек преувеличил, но визуал очень беден. Им бы движок сменить или отказаться от кроссплатформенности
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12619367)
хотя в целом стартовая линейка норм, есть во что поиграться

Хм, а что осенью выходит кроме Хало?
ps Сталкер раньше конца 21 года не выйдет

*MS* 24.07.2020 01:54

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12619369)
Хм, а что осенью выходит кроме Хало?

Я в целом о лончах, что из них выйдет хрен знает.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12619341)
вероятно это и была запись с версии под паст-ген.

Показывать свою главную игру на нынешнем поколении, это кто так делает вообще?

Джигмэн 24.07.2020 02:50

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12619341)
У вас память короткая, это графон уровня лучших игр нынешнего поколения, вероятно это и была запись с версии под паст-ген.

это чувство, когда Halo Reach и Halo: CE выглядят лучше некстгена 2020 :))

DeathVLX 24.07.2020 05:37

Майкрософт обещали кроссген с xbox one, думал поиграть в их "эксклюзивы" на one x, но на презентации не увидел нигде информации про старый xbox. Везде серия х и пк. Знаю, что хало вроде на обычный будет, но получается в остальном обман что ли? Fable только на новое поколение? Где то есть информация?

MD87 24.07.2020 07:29

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619322)
позорище, даже вспомнить нечего после презентации.

Это из за какой такой презентации бурления начались ?

Неужели люди забыли унылую презентацию соней, где черт знает сколько говорили про характеристики, показывали столбики, графики и больше ни чего дельного.

Bleach 24.07.2020 09:12

Из вчерашних роликов заинтересовали фм, сталкер 2 и кроссфайр
А вообще еще есть мс флайт симулятор

Без_Имени 24.07.2020 10:00

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619383)
это чувство, когда Halo Reach и Halo: CE выглядят лучше некстгена 2020

Если долбится в глаза, безусловно.

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12619371)
Показывать свою главную игру на нынешнем поколении, это кто так делает вообще?

Тот, кто может себе это позволить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12619389)
Это из за какой такой презентации бурления начались ?

Сонибои порвались просто, столько анонсов новых игр, а на презе Сони только инди и переиздание ГТА 5 с чпуком

Джигмэн 24.07.2020 11:15

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12619389)
ни чего дельного

лучше так, чем хало с графоном пятнадцатилетней давности и полторы игры от обсидиан. больше M$ ни чег о не показали (CG синематики не на движках игр не считаются)

MD87 24.07.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619410)
хало с графоном пятнадцатилетней давности

Главное сюжет и подача игры, вот например лас гуардиан задумывался как экс для пс3 и причем стартовый, но разработка затанулась на десятилетие и только в 17ом году игру уже на пс4 выпустили с графикой пс3. Но зато игра получилась просто шедевральной, не каждая игра может вызвать столько эмоций. Про Хало слышал, что обещают очень большую кампанию, так что не удивительно, что на графику не стали много тратить, зато будет море контента и просторов. А немного устаревшая графика не так критично, по ласт гуардиану уже понял это.

Earth2Space 24.07.2020 12:52

У этой Halo, вроде как, просто астрономический бюджет, как я слышал.

OldSoul 24.07.2020 13:18

Пять лет назад продал ps3, ps4 и перешел в стан Зеленых. Ни разу не пожалел об этом и вчера вот снова в этом убедился.
Зная Плейграунд можно и нужно верить, что они вытянут новую часть фаблы.
State of Decay 3 - вот это неожиданно, если они улучшат механики второй части будет очень круто. Потрясающий анонс.
Ждалкер2 - сложно говорить о таком проекте в нормальных пропорциях поставленных слов. Может и под конец поколения выйти а может и через год, два. Все зависит от денег майкрософт, эксклюзив же. Конечно бы я не отказался от переиздания трилогии на Ящик.
Ну и конечно Рпг от Обсидиан, ребята могут, любят жанр и сделают шедевр!
Можно еще выделить новую игру от Rare.
Конечно, новая история Мастер Чифа! Куда же без него. Да графон порезали в угоду масштаба, но снова будет так же круто в компании, так же затягивающе в мульте в это верю и жду. Хотел осенью брать Мстители и Ассассин теперь придется и Хало6.
Ну и появления Dragon Quest на консоли Х вообще круто.
Самое главное это конечно новая часть Форзы! После 200+ часов в FM3,5 FH2 вообще 260часов накатал и после анонса главного конкурента надо было выкатывать свой болид на трассу. Надо вернуть ачиву за 25лвл у производителей, еще больше)машин и чемпионатов!
Можно еще выделить The Medium и история Tell me Why.
После четырех прохождений Warhammer inquisitor martyr хотелось и пострелять от первого лица во вселенной и вот анонс новой игры от разработчиков Vermintide
И это говорят игр нету? Хм, вроде бы у Сони еще меньше.

Rumit 24.07.2020 14:30

Я вот про CrossFireX забыл, один из немногих проектов который заявлен на этот год. Любопытно как Remedy проявит себя в шутере от первого лица.Надеюсь сюжетная кампания будет лучше чем последний Cod
Цитата:

Сообщение от OldSoul (Сообщение 12619423)
И это говорят игр нету? Хм, вроде бы у Сони еще меньше.

Пока в релиз выйдут вышеперечисленные игры и у сони будет список не меньше

MD87 24.07.2020 14:36

OldSoul, полностью согласен! Новые ревизии платформы one, вышли довольно удачными, я и сам даже недавно прикупил зелёный ящик и все устраивает. Теперь 360ый, пс3, пс4 про у меня просто стоят и пылятся без дела. Новый сериес брать не планирую, но если он сможет запустить мои диски первого бокса nfs underground, test drive off road, то наверное начну размышлять о покупке, а пока one x с ссд мне вполне хватает.

А так то при желании можно любую платформу обругать.

wnite knight 24.07.2020 15:04

Тоже решил глянуть, все интересно было, что там за такой хело, с бюджетом 500 млн. Думал, покажут, кинематографичную шикарную графу ближе к фильму, офигенную проработку геймплея, на уровне рдр 2 и тлоу 2, этакий серьезный дорогой проект от первого лица в космосе. А в итоге, какойто шутерок детской направленности, с посредственной графой. Может конечно, там мир с огромным количеством деталей будет.
Я просто большой любитель космической тематики, думал, если хало инфинит окажется шикарным серьезным сюжетным кинематографичным проектом от первого лица на космическую тематику в открытом мире, я бы наверно, даже бокс взял ради такой игры, но, слава богу, бокс не придется брать.
А вот новый сталкер порадовал, будем ждать на пс 5. Пока экзы сони, явно для меня намного интересней по всем аспектам.
Единственное, я бы от хеллблейд 2 не отказался. Оригинал понравился, хорошая игра. Но, нет так нет, не велика потеря.

Frost_47 24.07.2020 17:00

Rumit
А в CrossfireX будет разве одиночная сюжетная кампания?

Yagami@Light 24.07.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12619463)
Rumit
А в CrossfireX будет разве одиночная сюжетная кампания?

разработчики заявили, что одиночная кампания CrossfireX будет состоять из операций, которые в свою очередь поделены на отдельные эпизоды.

как то так

CrazyYura 24.07.2020 19:04

Rumit, как будто ты другого чего-то ожидал. Видимо, прошло то время, когда много охали.))

-=Lost=- 24.07.2020 20:12

Твое лицо, когда ты хотел оказаться в некстген игре,но что-то пошло не так.
https://sun9-55.userapi.com/c855620/...KV4y165Ts0.jpg

Без_Имени 24.07.2020 21:07

https://leonardo.osnova.io/f78a50f5-...-ce190fbd7f29/

DoctorWagner 24.07.2020 21:36

Посмотрел вчера презентацию, но впечатления отпишу только сейчас. Что сказать, ожидал, конечно, немного большего от всего этого дела, хотя и совсем позорной презентацию не назвать.

"Хэйло", ну это просто "Хэйло", только в более открытом мире. Как успели заметить многие, графоний выглядит странно для лаунч тайтла как бы самой мощной консоли в мире. Ещё на карте, которая конечно разрослась, появились какие-то активности, но насколько они будут интересными - очень большой вопрос. Стрельба вроде как выглядит привлекательно, по меньшей мере есть желание играть в это, но естественно не на релизе, а как-нибудь потом...
"Фабля", ну такое, показали какой-то стандартный ролик, а с геймплеем прокатили, что как бы неудивительно, может ещё и показывать толком нечего. Никогда не был знаком с серией, пробовал силить первую часть, но не вкатило, может хоть перезапуск серии заинтересует.
"Авоувд" - наследие "Свитков" и "Дарк Мессии" прёт прям из всех щелей. Не понятно, что там показали в конце, то ли реальный геймплей, то ли какой-то сиджиай, но судя по графону в "Хэйло", это был сиджиай.)
Новая "Форза". Не могу понять, почему она оказалась вдруг не номерной? Это что, какой-то перезапуск серии, типа новое поколение, новые машинки? Как-то предельно странно.
Ну в остальном, наверно мелочёвка, нафиг не интересный мне "Стэйт оф Дикей 3", который продолжают штамповать, и индюшатина различного пошиба, за исключением "Медиума".
Главным сюрпризом конечно же оказался геймплейный ролик второго "Сталкера". Разработчики неплохо так хайпанули, показав его на презентации Майкрософт, может быть теперь заметят его не только в России и СНГ. Но есть ощущение, что следующих подробностей придётся ждать ещё как минимум год.

Джигмэн 24.07.2020 21:37

Без_Имени, зачем кто-то два скриншота из рандомных игр для разных консолей на одно изображение поместил? или они о чем-то говорят?

Frost_47 24.07.2020 23:02

Yagami@Light
Ясненько, тогда может даже возьму на Xbox One. Remedy всё-таки делают)

Rumit 25.07.2020 00:42

CrazyYura, естественно другого, Майки даже программу минимум не выполнили...
Forza Motorsport без даты выхода, но уже сразу понятно что релиз не этой осенью(это мега-облом), нет геймплея Fable.... ничего нет кроме устаревшего Halo infinite, ну и CrossfireX которая пока все еще темная лошадка.

Мне даже одной Форзы хватило бы, но они даже ее не успевают сделать к старту консоли( пздц

-=Lost=- 25.07.2020 01:11

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12619516)
Главным сюрпризом конечно же оказался геймплейный ролик второго "Сталкера".

Он не геймплейный . Это же обычный cgi-трейлер

vasyalus 25.07.2020 07:19

Капец, сколько графодротов.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12619497)
Твое лицо, когда ты хотел оказаться в некстген игре,но что-то пошло не так.

А ничего, что игра с 2016 года разрабатывается для Xbox one? Между прочим самую слабую консоль поколения. Плюс там будет свой новый движок. Хало не про графон был всегда, а если хочется графики можешь на 4 и пятую часть поглядеть. А здесь будет упор на песочницу на больших открытых пространствах, как в самом первом трейлер CE и если ИИ врагов сделают хотя-бы на уровне Рича, то это будет бомба в геймплейном плане, но откуда тебе сонифанатику это знать. Клонированное кинцо от сони без геймплея вот это твоё.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12619556)
Forza Motorsport без даты выхода, но уже сразу понятно что релиз не этой осенью(это мега-облом),

Пусть они её лучше дольше делают, чем выпустят обрубок на подобие пятой, где кроме графики нифига не было.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12619556)
нет геймплея Fable

Нет и нет? Но будет же. Такая трагедия будто играть не в чего? Вон лучшая консольная версия киберпанка на консолях майков будет, что на текушем поколении, что на следующем. Там геймплея часов на 300 через разные билды будет наверное.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12619556)
ничего нет кроме устаревшего Halo infinite

Если он выглядит на уровне карент-гена это не значит, что он устаревший. Плюс непонятно какую версию показывали. Тот-же гирс 4 и 5 после патча для XOX стал выглядеть почти, как на максмалках на пк. В следующей части чисто под SeX вдарят по полной на новом движке.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12619556)
о они даже ее не успевают сделать к старту консоли

У майков кросс-ген до 22 года. У Сони тоже, но они об этом не говорят. Плюс на презентации майков показали не всё игры от внутряка. Но пока можно согласится игорь на некст-гене, ради которого его можно купить тупа патанул.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 12619490)
Видимо, прошло то время, когда много охали.))

Видимо да, но охать это-же чисто твоя фишка.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12619560)
Он не геймплейный

А что там у соньки та будет Сталкер 2?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12619441)
Думал, покажут, кинематографичную шикарную графу ближе к фильму,

Во первых, проблема завышенных ожиданий это чисто проблема субъекта этих ожиданий, а во вторых графика для версии Xbox One отличная. А для остальных консоей качнут патчем, благо на Боксе ДайректИкс 12.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12619441)
офигенную проработку геймплея, на уровне рдр 2 и тлоу 2

Спасибо, но такого не надо. Поиграй в Рич или тройку что-ли. Плюс уже поиграл, чтобы кричать, что геймплей дно? Пока от хало плюются только те кто с серией не знаком совсем.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12619441)
этакий серьезный дорогой проект от первого лица в космосе. А в итоге, какойто шутерок детской направленности, с посредственной графой.

Сказало тело не знакомое с серией.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12619441)
если хало инфинит окажется шикарным серьезным сюжетным кинематографичным проектом от первого лица на космическую тематику в открытом мире,

А он не оказался? Что уже поиграл X2 или на ютюбе посмотрел? Опять же выводы не знакомого с серией чела.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12619441)
но, слава богу, бокс не придется брать.

Блин, как-же мы без wnite knight то, будем? Который не в один Halo не играл, хотя последний уже на ПК портировали в виде Master Chief Collection и даже про обратку не слышал. Такой удар по Xbox комьюнити. Наверное оно просто развалится.

Yagami@Light 25.07.2020 09:56

vasyalus, Чего такой агрессивный? :) люди же просто свое мнение высказали,так чего на них так кидаться.

vasyalus 25.07.2020 10:00

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12619576)
люди же просто свое мнение высказали,так чего на них так кидаться.

Ну, да, ну, да. Это современное право на высказывание своего "сверх важного" мнения, даже если в теме ты ноль с палочкой. Повылазило блин диванных "икспертов" по серии с завышенными ожиданиями, которые ни в одну игру не играли до этого из этой самой серии, зато у них есть своё мнение.

wnite knight 25.07.2020 12:25

vasyalus.
Ну, во первых, если что, я свое мнение никому не навязываю.
Мое мнение, это просто мое мнение. Для того впринципе форум и нужен.
С серией хало, как ты и отметил, я вообще не знаком. Видел краем глаза, что тематика с космосом связана.
Про инфинит, слыхал, что проект очень дорогой, в открытом мире, с космосом связано. Вот и заинтересовался.
Я же, не говорю, что, прям ждал эту игру, или что, прям рассчитывал на нее. Но, из за, тематики космоса, решил глянуть, а вдруг чтото реально серьезное и дельное.
Но, в итоге, просто не мое. Это не значит что игра плохая, и я тут такой, всем хочу навязать свое мнение. Просто высказал свои личные ожидания и все.
Если ты фанат этой игры, не переживай, я против твоей игры ничего не имею, играй на здоровье.
А мнение это просто личное каждого человека, не более, твое мое, не стоит так резко реагировать. Тем более, из за игры какойто.

Хотя конечно, просто вот с обьективной точке зрения, по моему мнению, учитывая большой бюджет игры, можно было прикрутить, кинематографичную графу, общий атмосферный тон серьезней сделать, геймплей детально проработанный живой сделать( без пиу пиу с разноцветными картинками).
Я понимаю, хало и по прошлым играм такая же была. Но, почему бы в новой части, фундамент оставить тотже, только сделать, более серьезней, графонистей, кинематографичней, и геймплейно приземленней и живей с детальной проработкой, с живым проработанным окружением, с таким то бюджетом, неужели это плохо.
На фоне космической тематики, с такой крутой проработкой во всех аспектах, это было бы в разы атмосферней, и зрелищней, почти как фильм смотришь, просто бы был срыв бошки от увиденного.
Фил бы, сразу в разы и в разы поднял продажи своего нового бокса.
А тут действительно, то что показали, ну, откровенно слабо смотрится по всем аспектам. Вроде и бюджет по слухам огромный, и козырная игра, и продвигать новый бокс надо.
Поэтому, тут и не надо быть в теме, чтоб увидеть, что майки, могли мягко говоря постаратся получше( хотябы в плане визуала), ради своего козырного проекта.

А что значит по твоему, безгеймплейное кинцо от сони.
Это, получается, абсолютно все, сингловые сюжетные игры, начиная от первой плойки.
И хейло твой не исключение, там тоже есть сюжет, видеоролики как в начале.
Гдето, от первого лица, гдето от третьего, гдето рпг типа, гдето более приземленный реалистичный вариант, и т.д..
Гдето, больше видеороликов, гдето меньше, гдето сюжет передается в реальном времени без видеовставок, но, геймплей то, во всех этих сюжетных играх есть( исключение интерактивные игры).

Shotgun 27.07.2020 00:28

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12619566)
Вон лучшая консольная версия киберпанка на консолях майков будет

Ага, особенно на оригинальном хуане, в который по слухам никак не могут нормально ужать игру.

==

По презентации - без сюрпризов. Нет у майков никакого гениального плана по выпуску игр на двух поколениях сразу, а все их разговоры про поддержку текущего поколения не более чем из-за отсутствия некстген-проектов - показ геймплея нового хало тому доказательством. Слишком поздно были скуплены все новые студии, они банально не успевают ничего родить к релизу секса. Некстген будет через пару лет, тогда же будут и эксклюзивы для секса, а про старое поколение благополучно забудут. Пока же можно рассказывать людям про важность поддержки всех приставок и прочую муть.

MegaSilent 28.07.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12619595)
А что значит по твоему, безгеймплейное кинцо от сони.
Это, получается, абсолютно все, сингловые сюжетные игры, начиная от первой плойки.
И хейло твой не исключение, там тоже есть сюжет, видеоролики как в начале.

Сравнивать одноразовое кинцо от сони с крутой песочницей с кучей наземной и воздушной техники, а в инфините появится еще и водный транспорт, которую можно перепроходить различными способами, в одиночку или в коопе до 4 человек, это конечно сильно. Теперь эта песочница будет еще и в открытом мире, со сменой времени суток, и с настоящим освещением а не фейковым (Смотрите разбор ДФ). Но тебе не понять конечно. Иди играй дальше в однотипные саниэкзы от 3 лица, в лесу, и чтобы в каждой игре убивали оленя и плакали над ним.

Майкрософты кстати классно затраллили сани в этом плане, у них оленя воскрешают.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12619780)
Ага, особенно на оригинальном хуане, в который по слухам никак не могут нормально ужать игру.

Те кто до сих пор сидят на фатке и S явно не парятся по качеству графики, идет и ладно. Проблема прям. Кому нужен графен давно уже на X либо отложили деньги на Series X.

Одно только после презентации не ясно, ONE X что все? Все таки решили списать со счетов? Или все таки в августе объявят что ONE X теперь Series S?

Shotgun 28.07.2020 23:05

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12620018)
Те кто до сих пор сидят на фатке и S явно не парятся по качеству графики

Да там дело не в графике, слухи ходят что игра там вообще нормально не работает.

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 12620018)
Одно только после презентации не ясно, ONE X что все? Все таки решили списать со счетов? Или все таки в августе объявят что ONE X теперь Series S?

One X уже снят с производства, из текущего поколения осталась только эска с дисководом. Series S будет новой приставкой (огрызком от Series X судя по всему), а по мощности наверное на уровне или чуть мощнее нынешнего One X.

wnite knight 28.07.2020 23:34

MegaSilent.
Ну так, это просто разные типы сюжетно сингловых игр. Одноразовое кинцо то тут причем.
Одна игра, просто коридорная.
Вторая в ов, с разной техникой.
У каждой из этих игр, есть свои плюсы и минусы.
У каждого свои предпочтения, у тебя свои, у меня свои.
Я допустим, предпочитаю, чисто сюжетно сингловые игры, более приземленные, на серьезных щах. Не важно, коридорка, ов с разной техникой, любая тематика, главное чтоб мне под мои предпочтения подходила, а уж экз или не экз, мне по барабану.
А вот, в хало инфинити, мне в первую очередь не понравилась, мультяшная детская направленность, пиу пиу с разноцветными картинками при попадании, ну и, всякие прикольненькие враги ради врагов под каждым кустом, чтоб так сказать пиу пиу побольше.
Так как тип игр как хало мне не нравится, я тоже могу его тем же каким нибудь мультяшным детским одноразовым кинцом назвать, или еще чем. При этом добавить, что мои предпочтения единственно верные предпочтения, и все должны предпочитать тоже что и я, но, раз ты не предпочитаешь тоже что и я, то тебе не понять конечно, поэтому, иди и дальше играй в свой детско лепетный майкоэкз от первого лица.
Но, с обьективной точки зрения, я понимаю, что, хало для своего типа, может и прекрасная игра, просто она мне конкретно не нравится, но, ведь это не делает игру плохой или одноразовым кинцом или еще чем.
Нет никакого одноразового кинца, есть просто разные типы сюжетно геймплейных игр, и предпочтения каждого конкретного человека.

Барбекю 01.08.2020 06:46

Ещё больше подтверждений бесплатного мультиплеера на новом ИксБоксе. Похоже в новом поколении придётся нести деньги к Майкрософт.

https://www.igromania.ru/news/96282/...esplatnym.html

https://www.igromania.ru/news/96264/...esplatnym.html

MD87 01.08.2020 17:26

Барбекю, у меня на пс4 бесплатный онлайн, каждые 14 дней создаю фейк аккаунт и с него на основной получаю 14 дней шары ). Рекомендую ).

Yagami@Light 08.09.2020 10:53

Похоже это будет первый раз когда возьму консоли обоих лагерей.Тут в сети засветилась младшая консоль боксов.Я прям вспомнил дедовский радиоприемник.

Marvelosi 08.09.2020 13:27

Цитата:

Microsoft наконец-то анонсировала Xbox Series S.

Самая маленькая Xbox в истории действительно будет продаваться за 299 долларов. А вот дату выхода, 10 ноября, пока не подтвердили.
https://www.igromania.ru/news/97609/..._dollarov.html

Цитата:

СМИ сообщают, что Xbox Series X и Xbox Series S выйдут 10 ноября, а стоить будут 499 и 299 долларов соответственно.

Кроме того, инсайдер Брэд Самс показал дизайн Xbox Series S.
https://www.igromania.ru/news/97607/..._Series_S.html

Цитата:

Из свежего рекламного ролика Xbox Series S стали известны ещё кое-какие детали системы.

К примеру, у неё будет SSD на 512 ГБ, поддержка трассировки лучей, нативное разрешение в играх вплоть до 1440р при 120 FPS с апскейлом до 4К.

*MS* 08.09.2020 14:28

Я чет не догоняю. То есть старшая консоль отличается от младшей лишь ценником, наитивным 4К и формой? Они обещают все те же 120фпс и даже апскеил до 4К. Майки либо совсем заврались, либо я чего-то не понимаю.

Shotgun 08.09.2020 14:41

*MS*, они обещать могут что угодно, на деле это замена One X, который уже оперативно сняли с производства. По производительности в терафлопсах, на которые все любят дрочить, эта консоль даже слабее One X (4 против 6). 120 фпс при графоне как в хало - возможно, в реальности даже на "больших" консолях 120 фпс будет далеко не везде и очень компромисным (за счет снижения разрешения и графических настроек). 120 фпс на новом поколении это как 4К на текущем - чистый маркетинг из серии "смотрите, мы можем". На деле никому не надо, и никто об этом не просил. Дайте честные 4К со стабильным фреймрейтом, и на том спасибо.

Мне больше интересно, что будут делать производители мультиплатформы - игнорировать Series S и писать на коробке только Series X, или таки ужиматься под младшую модель. Если второй вариант, то можно будет поблагодарить майков за очередную стагнацию в графике на ближайшие годы.

Без_Имени 08.09.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12624676)
можно будет поблагодарить майков за очередную стагнацию в графике на ближайшие годы.

Ну не все же сони за это благодарить))

*MS* 08.09.2020 15:12

Shotgun,
Ну вот я про то и говорю, опять в уши заливают.

PostalSH 08.09.2020 19:23

Эска версия за 300$.

$NeK 08.09.2020 20:08

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12624667)
Microsoft наконец-то анонсировала Xbox Series S.

Самая маленькая Xbox в истории действительно будет продаваться за 299 долларов. А вот дату выхода, 10 ноября, пока не подтвердили.

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12624725)
Эска версия за 300$.

Точно?

DoctorWagner 08.09.2020 20:39

Эм, нет, консоль без дисковода мне нафиг не нужна.

MD87 08.09.2020 20:51

DoctorWagner, не для того ретро играми на ebay затаривались, чтоб в новой приставке привод пылился ).

PostalSH 08.09.2020 21:21

$NeK, точно. Официальный твиттер ящиков сообщает.

Earth2Space 09.09.2020 01:45

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12624731)
Эм, нет, консоль без дисковода мне нафиг не нужна

Внешние не работают что ли?

Барбекю 09.09.2020 05:55

Вобщем игры на новом поколении будут даже хуже, чем на старом - мощность бюджетной приставки нового поколения меньше, чем старого, а игры будут делать одни и те же и на бюджетную и на обычную, получается игры тупо ни куда не шагнут, а игроков тупо развели на бабло.

DoctorWagner 09.09.2020 06:16

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12624779)
Внешние не работают что ли?

Естественно, к тому же, зачем эти костыли, когда можно взять консоль с приводом?

PostalSH 09.09.2020 07:15

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12624785)
Вобщем игры на новом поколении будут даже хуже, чем на старом

Странное предположение. Весьма

Earth2Space 09.09.2020 07:53

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12624787)
зачем эти костыли, когда можно взять консоль с приводом?

Экономия.

DoctorWagner 09.09.2020 08:19

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12624793)
Экономия.

Там скорее всего даже на программном уровне привод не предусмотрен, не говоря уже о совместимости.

Барбекю 09.09.2020 08:39

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12624791)
Странное предположение. Весьма

Ничего странного. Проработанность, детализация и даже геймплей игр ограничен платформой с наименьшей мощностью, на которой она в числе прочих выпускается. Другими словами не увидим мы более крутую физику и тотальную разрушаемость в новом поколении так как никто отдельно две отдельные игры с одним названием пилить под бюджетную и обычную консоль не будет, будут тупо две одинаковые игры, на обычном боксе фильтров, разрешения и дальности прорисовки побольше сделают, вот и всё, а игра так и останется огрызком с кучей устловностей с прошлого покрления консолей, так как бюджетная версия косоли на уровне прошлого поколения (в данном случае между хуаном и скорпио по мощности). Не увидите вы в каком-нибуть новом Батлфилде никакого некстгена, если только не будут его делать эксклюзивно под обычную версию приставки, а на бюджетной выпускать не будут, а такого делать они не будут. Хотя Ниндендо вон собирается провернуть такой финт в следующем году, посмотрим. Но тогда пользователи бюджетного бокса останутся без некоторых экстклюзивных для обычной версии бокса игр, а мультиплатформа не будет пахнуть никаким некстгеном даже на обычном боксе.

Это, как если бы на XB360 и XBOne вышли одновременно две версии ГТА5, а XB360 и XBOne были бы одним поколением консолей. Но Рокстар полностью перелопатила игру для нового поколения и между этими поколениями ГТА 5 советршенно несовместима. Так никто делать не будет. А будет так, как если бы ГТА 5 на XBOne выглядела бы так же, как на XB360, и имела бы то же число анимаций и возможностей и прочего, ну только разрешение и фреймрейт с дальностью прорисовки получше, но ни о каких высокополигональных моделях, дополнительных анимациях, увеличеном числе обектов, новых возможностях и прочем даже не помышляйте, всё эти радости будут ограничены младшей консолью, хотя старшая будет способна на большее. Майкрософт тут вы платите только за разрешение и ФПС, вот и весь некстген. То есть это будет пастген с увеличеным ФПС и разрешением на старшей консоли, а на младшей примерно то же, что мы имеем на текущем поколении консолей, она даже стоит столько же, сколько сейчас стоит ПС4 или XBOne.

Но почувствовать разницу между тем, что могло бы быть и что будет, можно преставив ГТА 5 на XB360 и RDR2 на XBOne. То есть вот во сколько раз RDR2 проработаннее и детализированнее ГТА 5 на XB360, вот это и есть разница меду тем, что вы получите, и тем, что могло бы быть, если бы Майкрософт выпустила только обычную версию консоли, а версии с урезанной производительностью не было бы.

RuChy 09.09.2020 11:04

Я вижу многие не в курсе, что новая архитектура видеокарт отличается от предыдущей, количество транзисторов в ядрах на 62 % больше и терафлопсы теперь "сильнее" чем на прошлом поколении.

Bayrak 09.09.2020 11:36

А у нас она тоже будет 299 или это цена не для России

DoctorWagner 09.09.2020 12:55

Bayrak, своя накрутка поверх в любом случае будет.

$NeK 09.09.2020 15:48

Bayrak, у нас она 30к будет стоить, как мне кажется.

$NeK 09.09.2020 17:15


10 ноября старт.

И еще приятностей:

*MS* 09.09.2020 17:31

В итоге без конфы, без помпы, просто держите ценник на то, что не имеет новых игр вообще. Видать они просто зассали что сейчас все у них сольют, что в принципе было бы правильно, не хрен молчать столько времени.

Без_Имени 09.09.2020 19:27

Цитата:

Series S — 26 990 рублей
Series X — 45 590 рублей
здорово если так

*MS* 09.09.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12624878)
здорово если так

Это сухие цифры, с накруткой смело поднимайте до 55.

Без_Имени 09.09.2020 19:55

Неа, уже подтвердили, это оф.цена

$NeK 09.09.2020 19:58

На 3к с S ошибся. Ну как раз на эту разницу купить кодов на геймпасс альтимейт и обмазываться пастгеном.

Джигмэн 09.09.2020 20:05

а этот выкидыш хотя бы мощнее пс4 про? иначе смысла в нем вообще нет

Aluc4rd 09.09.2020 20:15

Сравнение Xbox SeS и Xbox SeX

*MS* 09.09.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12624883)
Неа, уже подтвердили, это оф.цена

Это цена прямого перевода с евро, но никак не цена ретеила у нас.
Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 12624888)
Сравнение Xbox SeS и Xbox SeX

То есть по сути, при наличии у вас предыдущей консоли, S вообще не нужен. Он заточен исключительно под новую аудиторию и только для геймпаса, поскольку в новое на нем играть - глупость.

Без_Имени 09.09.2020 20:23

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12624890)
Это цена прямого перевода с евро, но никак не цена ретеила у нас.


Это оф. цена, к которой максимум 1-2 к докинут

AltairFlame 09.09.2020 20:24

Цены очень даже норм.
Сериес С я правда считаю не нужным куском г, место которого вполне мог занять уан икс, но Спенсеру видимо очень нравится железки выпускать.

Shotgun 09.09.2020 20:47

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12624885)
а этот выкидыш хотя бы мощнее пс4 про? иначе смысла в нем вообще нет

В номинальных терафлопсах такой же. С поправкой на новое железо и ссд конечно мощнее. Но смысла в нем все равно нет.

*MS* 09.09.2020 21:31

Без_Имени,
Тогда сорян.

Без_Имени 09.09.2020 21:33

Shotgun, у него еще ртх, для 1080 гейминга идеальный вариант

Джигмэн 09.09.2020 22:12

Без_Имени, но не для жителей россии. можно купить 3070 за 45к, засунуть в любую тыкву и наслаждаться 1440р геймингом, переплата в 18к окупится за 7-8 игр. смысл в этом ящике появится, когда денува выкупит все релиз-группы, а цены у гейба перестанут отличаться от стоимости консольных игр. хотя... при этом все еще останется возможность оффлайн-активации игр за 100 рублей

SLowRider 09.09.2020 22:12

Сколько же мамкиных аналитиков сегодня вылезло, один за другим твердящих свою мантру, что якобы Series S слабее One X.
По факту отличие между Series S и Series X только в производительности GPU, даже SSD одинаковый, не говоря про CPU. Таким образом Series S это такое же новое поколение как и Series X, только нацелено на дисплеи с разрешением 1080p. А так как разрешение в разы меньше, то и производительность GPU пропорционально снизили.

Я думаю разработчикам даже значительно оптимизировать игры не придется, нужно лишь снизить разрешение для Series S.

Marvelosi 09.09.2020 22:42

Будет кто брать на релизе? Без хейта, там будут экзы на старте?

Shotgun 09.09.2020 22:49

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12624930)
Я думаю разработчикам даже значительно оптимизировать игры не придется, нужно лишь снизить разрешение для Series S.

Снизить разрешение, а еще возможно подрезать графику, пожертвовать стабильностью фреймрейта и пойти еще на неизвестно какие компромисы ради ведра, в котором "пропорционально снизили" мощность графического процессора до 4 терафлопс. Новое поколение консолей за 300 баксов звучит красиво, на деле же может оказаться очередной головной болью разработчиков, как было с оригинальным хуаном.

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12624936)
Без хейта, там будут экзы на старте?

Какие-нибудь будут, но все интересное, ради чего майкрософт скупали сторонние студии, подъедет года через два. На старте их основной козырь - тонна старья по обратной совместимости и приятный подписочный сервис.

wnite knight 09.09.2020 23:11

Без_Имени,
Ну, учитывая, что, в новом гене, реально улучшенная графа хотябы в дельных 4к 30 не факт что во всех дельных проектах будет( и будет ли)(скорей если и будет реально улучшенная графа то в фулл нд, ну или в недельных 4к)( на сериксе ситуация чуток получше будет), то, для 1080 гейминга и основные консоли вполне нормальный вариант. Плюс, улучшенная графа, ну и подспорье в виде дисков с бу рынком, если с финансами проблемы всегда выручит.
А, бокс С, как по мне, вполне нормальный вариант если по финансам напряг, и нет возможности тратить на новые игры 2-5 т.р., подключил геймпасс и играй что есть, да и для ребенка прекрасный вариант. Ну, и при условие конечно, если нет нормального пк.
Единственный только момент с минибоксом, сможет ли он все новые игры, актуально поддерживать до конца поколения как серикс.

DoctorWagner 10.09.2020 09:02

На данный момент для меня наиболее предпочтительным вариантом является покупка новой видеокарты. На Сериес Икс действительно только старьё выйдет в конце года, судя по всему, а для PS5 ни одного действительно достойного и и интересного мне эксклюзива. Пока что покупка PS5 кажется мне рациональной где-то через год, а нового бокса года через два.

Барбекю 11.09.2020 17:43

Разработчики обеспокоены недостатком мощности Xbox Series S

https://www.igromania.ru/news/97757/..._Series_S.html

Как и предполагалось, какой бы мощной не была Xbox Series X, Xbox Series S будет ограничивать игры и они будут выглядеть и играться не лучше прошлого поколения.

DoctorWagner 12.09.2020 11:34

Угу, а байкотировать этот ущербный XSS из разработчиков решаться немногие, так как нужно как можно большее количество платформ для продажи игр. К тому же, учитывая стоимость, многие могут побежать в магазин именно за этой версией консоли, этакий мнимый некстген. А Майкрософт насрать, им просто свой Гейм пасс продавать ещё нужно.

Shotgun 12.09.2020 12:08

Они там попытались как-то вяло оправдаться в духе "это не те терафлопсы", а потом сказали что Series S будет улучшать игры по обратной совместимости по схеме One S, не используя графические улучшения для One X. То есть на One X, который "старое поколение" и снят с производства, обратка местами будет выглядеть лучше, чем на этом "некстгене". Найс.

Текстоплёт 12.09.2020 13:14

Зашквар или нет?
И если зашквар - то для кого :))

Что - дизайн такой неприметный, что консоль даже не обращает на себя внимания?..

Microsoft прятала Xbox Series S на виду у публики, и никто этого не заметил
Цитата:

Цена и сведения о консоли Xbox Series S на этой неделе просочились в Сеть ранее запланированного срока, что вынудило Microsoft ускорить анонс. Но компания, как оказалось, уже показывала публике консоль несколько месяцев назад, и никто этого не приметил. Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) давал в июле несколько интервью, перед презентацией игр Microsoft для Xbox, и на полках позади него стояла та самая Xbox Series S.

Официальный канал Xbox раскрыл этот розыгрыш, отметив: консоль настолько мала, что никто так и не обратил внимания на неё, расположенную на книжной полке. А господин Спенсер добавил, что Xbox Series S появлялась как минимум в трёх видеоинтервью на YouTube в июле. Впрочем, если не знать заранее, сложно понять, что за коробка стоит позади человека — слишком уж лаконичен дизайн новых консолей компании.

Хотя может показаться удивительным, что необъявленная консоль демонстрировалась в видео, Microsoft имеет привычку скрывать секреты и коды в качестве тизеров перед анонсами своих консолей. Компания намекала на свою консоль Xbox One X кучей видеороликов, сулящих 6 терафлопс производительности графического процессора перед E3 в 2017 году. Компания также намекала на Xbox Series X под кодовым названием Scarlett в прошлогодних тизерах E3.

DoctorWagner 12.09.2020 14:06

Shotgun, и теперь вот встаёт закономерный вопрос, а на кой черт воооще покупать XSS?)

vasyalus 12.09.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12625145)
Xbox Series S будет ограничивать игры и они будут выглядеть и играться не лучше прошлого поколения.

Это чушь. 4 тфлопса RDNa1 - сильнее 6-ти тфлопс GCN у Бокса One X, у Digital Foundry есть видео-сравнение. Здесь - 4тфлопса RDNa 2, с его заявленным 50% прироста перф\watt в сравнении с RDNa 1 и кучей архитектурных фич DX12_2, которых никогда не будет в старых коробок.
4 тфлопса этой коробки будут едва ли не в 2 раза сильнее в игровом перформансе, чем 4 тфлопса в ПС4 Про.

Shotgun 12.09.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12625241)
встаёт закономерный вопрос, а на кой черт воооще покупать XSS

Если тебе плюс-минус пофиг на игры, у тебя нет 4К телевизора, то сгодится чтобы играть в фифу и обмазываться средними играми из геймпаса, благо стоит три копейки. Ну и если у тебя уже нет One X, который может все то же самое.

DoctorWagner 13.09.2020 00:07

Shotgun, самое смешное, что это мы тут всё это понимаем, но массовому потребителю пофиг, он пойдёт за удешевлённой версией в магазины, а многочисленные консультанты там, будут объяснять, что, мол, да, берите, это новая приставка, да ещё и относительно дешёвая.

Барбекю 13.09.2020 00:40

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12625235)
Зашквар или нет?
И если зашквар - то для кого :))

Что - дизайн такой неприметный, что консоль даже не обращает на себя внимания?..

Microsoft прятала Xbox Series S на виду у публики, и никто этого не заметил


У меня примерно так и лежат приставки, они у меня лежат под столом под стопкой книг наставленые друг на друга, и мне не нравится, что у ПС3 поверхность полукруглая, с неё книги и другие поставленные на неё консоли могут скатываться. А вот дизайн Xbox Series S очень располагает к такому размещению консоли, можно положить под стопку книг, поставить на полку с книгами, или поставить стопкой на неё другие консоли, которые есть в доме, очень практичный дизайн.

*MS* 13.09.2020 03:10

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12625283)
под стопку книг, поставить на полку с книгами, или поставить стопкой на неё другие консоли, которые есть в доме, очень практичный дизайн.

Про охлаждение вы конечно не думали? У нее огромный вентиль в пол корпуса, поэтому поставить ее как захочется не выйдет.

Mad-Dan 13.09.2020 03:14

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12625277)
Shotgun, самое смешное, что это мы тут всё это понимаем, но массовому потребителю пофиг, он пойдёт за удешевлённой версией в магазины, а многочисленные консультанты там, будут объяснять, что, мол, да, берите, это новая приставка, да ещё и относительно дешёвая.

Ну на это и расчет.-Дешевый некстген. Хотя если честно,я этого некстгена не вижу ни у Майков ни у Сони.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12625301)
Про охлаждение вы конечно не думали? У нее огромный вентиль в пол корпуса, поэтому поставить ее как захочется не выйдет.

главное зазор оставить для выхода/входа воздуха.

Большие вентели у нового ящика радуют на самом деле. Это означает, что шуметь не будет как самолет.

Ванюха88 14.09.2020 18:51

Ребята, объясните, пожалуйста, вот объявили цены, это окончательные уже, по которым будут продавать в магазинах?

Shotgun 15.09.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12625560)
вот объявили цены, это окончательные уже, по которым будут продавать в магазинах?

В долларах и евро да. Рублевые цены во-первых рекомендованные, во-вторых легко могут измениться вместе с курсом.

vladvolfv 15.09.2020 17:00

Shotgun, тут 100 проц в мвидео и еже с ними больше цена будет, накрутка.

DoctorWagner 19.09.2020 15:17

Короче это на тот случай, если консолей на старте не хватит на всех желающих - https://www.xbox.com/en-US/promotions/xbox-cutouts

Kaystar 19.09.2020 19:31

Скажите правда что для мультиплатфоренных игр xbox sex лучше чем пс5? Вроди у пс5 ссд быстрый.

Bleach 19.09.2020 19:47

по большому секрету могу сказать, что на боксе тоже ссд

Без_Имени 19.09.2020 20:52

Kaystar, у бокса тоже ссд(и больше при этом), сама консоль ощутимо мощней

vasyalus 20.09.2020 08:47

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12626306)
сама консоль ощутимо мощней

Только эти мощности в лучшем случае экзы и обратка утилизирует. Мульти будет точится под самую слабую консоль поколения.

Без_Имени 20.09.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12626355)
Мульти будет точится под самую слабую консоль поколения.

Конечно под ПС5 будет точится, но для бокса сделают выше фпс или разрешение за счет мощностей, это минимум.

Барбекю 20.09.2020 19:29

Мультиплатформа первые несколько лет будет точиться под прошлое поколение, а самая слабая консоль в прошлом поколении Хуан.

Shotgun 21.09.2020 17:11

Теперь дум и вульфенштайн эксклюзив шайтан-коробки. Дожили)

RuChy 21.09.2020 17:28

Ещё меньше мультиплатформы, наааайс.

Shotgun 21.09.2020 17:39

RuChy, все будет на пекарне, как всегда. Меня больше беспокоит что майкрософт сделают со студиями, которые в наше время еще могли выдавать годные сингл-игры.

OldSoul 21.09.2020 17:40

Ну теперь ожидаем ТЕС6 и Дизоноред3, а так же можно The Evil Within3 эксклюзив ХsX и вин10. Хорошая еще новость все новые игры от Зенимакс и - Bethesda Softworks, Bethesda Game Studios, id Software, ZeniMax Online Studios, Arkane, MachineGames, Tango Gameworks, Alpha Dog и Roundhouse Studios будут выходить на старте в xbox pass , это тоже не может не радовать.

Shotgun 21.09.2020 17:41

Цитата:

Сообщение от OldSoul (Сообщение 12626509)
Дизоноред3

Цитата:

Сообщение от OldSoul (Сообщение 12626509)
The Evil Within3

Я бы особо не расчитывал, там продажи ниже плинтуса и у того и у другого. Если майки на это пойдут, то только ради репутационного шага.

RuChy 21.09.2020 17:44

Цитата:

Shotgun, все будет на пекарне, как всегда.
А на пс5 и свиче - нет.

7.5 миллиардов заплатили за зенимакс.

Marvelosi 21.09.2020 17:47

Цитата:

Microsoft совершенно неожиданно купила Bethesda, поэтому The Elder Scrolls, DOOM и сотни других франшиз компании теперь принадлежат Xbox.

Сумма сделки, по данным СМИ, составляет 7,5 млрд долларов.
https://www.igromania.ru/news/98077/...lfenstein.html

Shotgun 21.09.2020 17:49

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12626513)
А на пс5 и свиче - нет.

Это еще кстати вопрос, беседка слишком большой издатель с как-минимум одним очень массовым тайтлом (древние свитки), а пс5 и свитч платформы с очень большой аудиторией. Не факт что майки захотят лишиться нескольких миллионов проданных копий. Я бы подождал развития слухов про то, что геймпасс переберется и на платформы конкурентов.

Без_Имени 21.09.2020 17:55

Первая стадия - отрицание

OldSoul 21.09.2020 18:06

Филе я аплодирую стоя! Хорошее приобретение. Теперь главное понять - игры от своих студий Сони не выпускает на Х, надо сделать так же и от своих вот и все. Только Х и вин10.

Без_Имени 21.09.2020 18:34

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12626516)
Не факт что майки захотят лишиться нескольких миллионов проданных копий.

Т.е они купили за почти 8 лярдов зенимакс с бесездой, но побоятся потерять несколько лямов проданных копий? Найс логика))

RuChy 21.09.2020 18:35

Ну эти 7,5 лярдов ведь отбить ещё нужно и выйти в плюс.

Без_Имени 21.09.2020 18:43

Расскажи это Сони которые выпускают свои экзы в убыток, а у Майков денег в разы больше.
Пока не встретил ни одного внятного аргумента в пользу того, что Майки будут выпускать игры бефезды на плойку. Наверное это реально идет пока отрицание.

Marvelosi 21.09.2020 18:46

Интересно! Бесезда будут как то пересекаться с Обсидиан?=) Ну там на конференциях хотя бы... На летучках в офисах Майков=)

Без_Имени 21.09.2020 18:46

Это не считая того, что такая эксклюзивность даст нехилую стимуляцию для продаж консолей, а включение всех новых игр сразу в геймпасс придает ему ощутимый вес. И все это они променяют, чтобы отдить маленький кусочек от 7,5 лярдов?

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12626533)
Интересно! Бесезда будут как то пересекаться с Обсидиан

Надеюсь теперь фоллаут отдадут в руки обсидиан

Marvelosi 21.09.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12626534)
теперь фоллаут отдадут в руки обсидиан

Без Криса Авелона смогут ли?

В Данный момент Твитт Обсидиан.

RuChy 21.09.2020 18:50

Цитата:

Расскажи это Сони которые выпускают свои экзы в убыток
Были бы еще пруфы, отчеты финансовые там например.

Без_Имени 21.09.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12626536)
ез Криса Авелона смогут ли?

Всяко лучше 4ки будет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12626538)
Были бы еще пруфы, отчеты финансовые там например.

Убытки от не выпуска на других платформах? Какие отчеты нужны для понимания этого?

RuChy 21.09.2020 19:17

Цитата:

Убытки от не выпуска на других платформах? Какие отчеты нужны для понимания этого?
По такой логике у бокса многомилионные убытки от не выпуска своих игр на пс4 с её 110 млн игроков и свиче.

Без_Имени 21.09.2020 19:20

Так ты начал про отбитие денег говорить

AltairFlame 21.09.2020 19:29

Майкрософт купили Беседку за 7.5 лярдов. Готовимся оформлять завтра предзаказ на сериес икс?))

Shotgun 21.09.2020 19:32

Короче кто захочет на свою платфору ТЕС, будет башлять мелкомягким. Видимо так.

Цитата:

Ghostwire: Tokyo и Deathloop останется временными эксклюзивами PlayStation 5, а будущие игры Bethesda будут выходить на Xbox и РС, тогда как вопрос релиза других будущих игр компании на других консолях будет обсуждаться отдельно.

wnite knight 21.09.2020 19:56

Майки теперь могут составить сони серьезную конкуренцию, с такой то покупкой. По идее, игры бетесды, то еще в этот раз выйдут на пс 5, а вот, в следующей, уже могут быть экзами. Да и аркана с геймворкс мне тоже интересны. Вообщем, не сейчас так потом, придется бокс брать. А главное, тот же старфилд, будет в геймпассе, а у сони за 5500рублей, серьезное довод в сторону бокса.

vasyalus 21.09.2020 20:07

Сони пора мылить булки. Это поколение для неё будет ещё хуже чем во времена 360.
Да, что там мои эмоции после прочтения новости только такие:

Yagami@Light 21.09.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12626557)
А главное, тот же старфилд, будет в геймпассе, а у сони за 5500рублей, серьезное довод в сторону бокса.

знать бы еще что это?о чем это? и когда это вообще появится?

От самой новости ни холодно,ни жарко.Игры беседки и то что они выпускают как издатели не так чтобы сильно меня заинтересовывали.

С другой стороны что можно еще ждать от сонибоя с 20+летним стажем:Grin:

wnite knight 21.09.2020 20:30

Yagami@Light,
Ну, старфилд, как я понимаю, тот же фаллаут, только в космосе. Будут какието планеты, перелеты на космокорабле, этакая песочница в космосе. Я просто очень большой любитель космической тематике. Поэтому, этот проект жду, с большим интересом. Тем более, тодд сказал, что переработан движок серьезно. Да и плюс, дельных ааа сингл сюжетных проектов про космос, считай нет.
Фил сказал, по тес 6 и старфилд на пс 5, будем рассматривать отдельно. Короче, еще не факт что выйдет.

Marvelosi 21.09.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12626561)
что можно еще ждать от сонибоя с 20+летним стажем

Надеюсь вы не все это время играли в Фифу и НХЛ=)

Yagami@Light 21.09.2020 21:02

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12626567)
Надеюсь вы не все это время играли в Фифу и НХЛ=)

ахахаа ... неее,фифа у меня с 17 года началась))) она меня расслабляет:Grin:

Ну а боксы конечно стоит поздравить все же.Покупка довольно любопытная и будет интересно посмотреть будет ли из всего этого толк.

DoctorWagner 21.09.2020 21:25

Вот это мелгомягкие дали жару конечно. Беседка крутейшее приобретение. Соничке печально будет без новых частей Свитков, Думов и прочего. Реально аргумент в пользу покупки и консоли Майкрософт тоже.)

wnite knight 21.09.2020 21:52

DoctorWagner,
Так пускай уже тогда, и сони покупают. Чтоб спокойно купил коробокс и не паришься. А то, не туда не сюда, если свитки 6 и старфилд окажутся дельными проектами, и не выйдут на пс 5, то, блин блинский придется думать о покупке еще и коробокса.

RuChy 21.09.2020 22:41

wnite knight, А в кино сейчас хорошо с почти монополией диснэя ? По-моему не очень. Так и тут ничего хорошего не будет.

wnite knight 22.09.2020 00:03

RuChy,
Посмотрим конечно, что там замутят майки с зенимакс. Но, все таки 7.5 лярда зеленых, врятли они выложили, чтоб фигней страдать, и все портить. Может наоборот вложатся, в качественные сингл сюжетные проекты, может в онлайн дрочильни. Но, по идее, бабки то должны они отбивать, а, без качественных игр это сложновато сделать, если только, для майков 7.5 лярда копейки, и им пофиг отобьют они их или нет, просто купили зенимакс для конкуренции с соней и продаж бокса( хотя конечно учитывая сумму сделки(которую отбить очень сложно и долго), эти два варианта конкуренция с сони и продажи звучат иррационально и смешно). Вообщем посмотрим. Не хотелось бы, чтоб майки убили эти студии, и так хороших сингл сюжетных проектов все меньше, а, без, бетесды, арканов, танго геймворкс, их станет еще меньше.

Earth2Space 22.09.2020 01:07

Вот это реально неожиданно! Кто ты мог подумать.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12626597)
Но, все таки 7.5 лярда зеленых, врятли они выложили, чтоб фигней страдать, и все портить. Может наоборот вложатся, в качественные сингл сюжетные проекты, может в онлайн дрочильни.

Слышал когда-нибудь о Nokia?

*MS* 22.09.2020 01:44

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12626571)
Соничке печально будет без новых частей Свитков, Думов и прочего. Реально аргумент в пользу покупки и консоли Майкрософт тоже.)

Серьезно? Вот прям жаль должно быть? Все эти игры для ПК, я даже не знаю как в них играть на соньке можно. Единственное жалко что Танго там же, Гостваер пока крайне спорный, но будущие игры возможно будут по интереснее. Поэтому + в пользу покупки консоли Майков как не было, так и нет.

DoctorWagner 22.09.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12626601)
Серьезно? Вот прям жаль должно быть? Все эти игры для ПК, я даже не знаю как в них играть на соньке можно. Единственное жалко что Танго там же, Гостваер пока крайне спорный, но будущие игры возможно будут по интереснее. Поэтому + в пользу покупки консоли Майков как не было, так и нет.

А кто сказал о том, что подавляющее большинство пользователей консолей Сонички покупает игры на пекарне и вообще воспринимает его как игровую платформу? Вот мне то плевать, к примеру, а завсегдатаи одной платформы Playstation, сейчас вероятно начинают задумываться о дальнейших перспективах покупки и консоли от Майкрософт.) Это настолько крутой ход от Майкрософт, что мне теперь даже интересно, чем будет крыть Сони. И во всем этом противостоянии только пекабоярам насрать на все, ибо как Майкрософт так и Сони, взяли направление на мультиплатформу и пополнение своих библиотек. А в том, что Сони сейчас захочет пополнять свой новый аналог геймпасс, я думаю сомнений не должно быть. Так что, нет, в игры Зенимакс на консолях Playstation очевидно играли очень многие, если уж имеешь одну платформу, то одними эксклюзивными сыт не будешь.) А Майкрософт по сути сейчас может отобрать у Сони довольно таки примечательные франшизы. Тут даже годовая эксклюзивность для коробокса будет вполне вероятно иметь смысл, не говоря уже о полном эмбарго выхода какого-нибудь TES6 на Playstation.)

wnite knight 22.09.2020 13:26

*MS*,
Не поверишь, эти игры от первого лица, также и на плойке прекрасно играются как и на пк, более того, мне на джоустике играть в игры от первого лица в разы больше понравились чем на км.


DoctorWagner,
Так самое то главное, эти студии теперь принадлежат майкам, а значит в геймпассе их игры будут на постоянной основе, а у сони отдай за каждую игру 5500рублей. Майкам даже и не надо парится с эксклюзивностью тойже бетесды, достаточно того что они в геймпассе, а у сони 5500, это такойже весомый аргумент в сторону майков, как и вариант с экзами. А так, если еще будет годовалая эксклюзивность, это еще ничего, через год взять на пс 5, как раз основные баги устранят, главное чтоб полными экзами не были.

Мне то, все равно выгодней одна платформа, так как, я даже из чисто сингл сюжетных проектов, во все подряд не играю, игр которые меня интересуют не много в год выходит(онлайн мне не интересен), так что, меня и цены пс 5 не пугают, плюс учитывая бу рынок дисков. Меня по сути на сони держат только несколько экз студий, не они бы, так серикс взял бы. А еще лучше, выпустила бы сони свои экзы на пк, и все вопросы отпали бы само собой, взял топовый пк и всего делов.
А так, мне две консоли вообще ни туда не сюда, тупо выбрасывания денег на ветер, из за нескольких игр зенимакс, может конечно у бокса в дальнейшем и будет еще что дельное, но, это пока вилами по воде писано. Ну, буду надеятся, что игры зенимакс(точнее трех студий), на крайняк временным экзом будет не более.

DoctorWagner 22.09.2020 14:28

wnite knight, ну у Сони теперь тоже свой геймпасс будет, другое дело, что да, новые игры Зенимакс туда скорее всего не попадут, как минимум на релизе то точно.

Aluc4rd 22.09.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12626626)
а значит в геймпассе их игры будут на постоянной основе

Так-то, в геймпассе были (некоторые игры уже успели покинуть сервис) и Wolfenstein`ы, и Dishonored 2, и Prey, и куча Fallout`ов, и DooM (2016). Не факт, что некоторые из них вернутся в XGP.

wnite knight 22.09.2020 20:50

Тут плюс еще, важный момент с этим геймпассом, как раз к вопросу, RuChy и Earth2Space. Какие цели преследуют майки. Если сейчас они собираются пихать столько игр в геймпасс для раскрутки, это нормально. Но, когда раскрутятся, они должны убрать эту халяву с геймпассом, если им нужна реальная выгода, во всяком случае что касается дельных сюжетных ааа проектов и продавать их отдельно, либо, очень серьезно многократно поднять цену на геймпасс(в таком случае геймпасс потеряет смысл, поэтому этот вариант не рассматривается). Потому как, оплачивать со своего кармана и нивелировать продажи разрабам дельных ааа проектов, майки вечно не смогут. Хочешь хороших продаж, то, только как и положено, по штучно с соответственным ценником.

Если конечно майки хотят, делать стоящие дорогие сингл сюжетные проекты как у сони, без всякиз микротранзакаций, и начать реально зарабатывать. Если они не хотят, и геймпасс для них приоритет даже для дельных ааа проектов, тогда, хочешь не хочешь, их игры будут на среднем уровне со всякими микротранзакациями туда же и зенимакс опустится, потому как, ни разрабам ни майкам, делать игры уровня экзов сони для геймпасс, будет просто экономически катастрофически не выгодно. Естественно, при таком раскладе, и со своим геймпассом, майки 7.5 лярдов фиг когда отобьют.
Нет, геймпасс конечно имеет место быть, но, для хоть какойто выгоды, там должны быть, недорогие игры среднего пошиба и всякие инди, ну и дремучее старье, и изредка какой нибудь серьезный современный ааа проект на короткое время, и все.
Посмотрим куда майки будут двигатся, может просто все превратят в игры сервисы с онлайн дрочильнями, тогда все ясно и понятно.

Shotgun 22.09.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12626682)
Какие цели преследуют майки. Если сейчас они собираются пихать столько игр в геймпасс для раскрутки, это нормально. Но, когда раскрутятся, они должны убрать эту халяву с геймпассом, если им нужна реальная выгода

Ставлю на то, что майкрософт хотят создать подписочный сервис для игр уровня нетфликс, который будет постоянно пополняться контентом от большого количества собственных студий + контентом от партнеров. Сервис этот будет всеми силами запихиваться на любое устройство, способное в игры, а при развитии стриминга - на любое устройство, имеющее экран. Задача - охватить максимально широкую аудиторию и подсадить ее на подписочную модель. При этом где конкретно будет играть человек - не важно, важно что он платит майкрософту стабильную деньгу. Продажа приставок же при этом вообще не в приоритете, в приоритете продажа сервисов. Потому что приставки, как известно, продают в убыток, а зарабатывают на контенте. Кроме того, учитывая статистику продаж текущего поколения, майки вряд ли надеются победить сони и нинтендо по продажам железок. Если новые боксы продадутся плохо, то следующих может вообще не быть. При этом игровые сервисы майкрософта и их контент будут торчать из каждой кофеварки. Скриньте.

RuChy 22.09.2020 21:32

Shotgun, Они об этом сами и говорили, мол вокруг 3 миллиарда геймеров или типа того. Ну а потом монополия, подорожания, донатное онлайн дрочево и стагнация, ибо незачем стараться раз все есть, имхо.

wnite knight 22.09.2020 21:44

Shotgun,
Ну а че, вполне вероятно, отбивать продажи за счет численности аудитории. Но, пускай так, главный вопрос, качество сингловых ааа проектов, и будут ли это цельные и законченные проекты, и, не превратятся ли эти сингл ааа проекты, в бездушные игры сервисы с микротранзакациями, этакие на старте обрубки которые будут постоянно дополнятся контентом, для продления сюжета и т.д., чтоб на одной сингл игре доить как можно дольше свою аудиторию.


RuChy,
В таком случае, останется одна сони, ну и может пару сингл разрабов. Хотя, к тому времени, скорей всего и сони сдуется.
Остается, просто бросить игры, ну, можно конечно оставить туже консольку для переигрывания старых игр.

RuChy 22.09.2020 22:31

Цитата:

wnite knight, В таком случае, останется одна сони, ну и может пару сингл разрабов.
Есть ещё cd project red, издательства square enix, capcom, namco bandai с from software )

wnite knight 22.09.2020 22:53

RuChy,
Ты подожди, сейчас майки войдут во вкус и их купят. Может Билл гейц на старости лет, решил занятся коллекционированием игровых студий. Ну а что, ктото марки коллекционирует, ктото игровые студии.

RuChy 22.09.2020 23:05

wnite knight, Не все студии хотят быть купленными ( по крайней мере майкрософтом, если вспомнить что они сделали со scalebound ), вот zenimax хотели.

wnite knight 22.09.2020 23:45

RuChy,
Ну, будем надеятся на лучшее. И что были есть и будут разрабы, верные сингл сюжетным ааа проектом сделанным от души.

DoctorWagner 23.09.2020 09:04

Уже пошли слухи о покупке Сеги, что могут обьявить во время TGS.

RuChy 23.09.2020 09:12

DoctorWagner, Сега публичная компания, о переговорах уже было бы известно, этот слух с 4chan. Но чем черт не шутит.

Earth2Space 23.09.2020 09:47

DoctorWagner, тоже Майками?)

OldSoul 23.09.2020 10:43

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12626757)
DoctorWagner, тоже Майками?)

Да, об этом предположительно объявят завтра. Но! вполне возможно и не о покупке идет речь, а о новом партнерстве между Сегой и Микрософтом.
Даешь Якудзу 8 эксклюзивом на Х). Теперь можно и помечтать о выходе Персоны на Х. Было бы просто великолепно! Если это правда, то скорее всего именно серия Якудзы и Персоны интересны Майкам. А Creative assembly, Relic, Atlus будут идти довеском.
p.s сейчас Эпики проиграют в суде с Яблоком их тоже можно купить) а на сдачу приобрести ЕА, тем более ЕА ассес с 10 ноября войдет в хпасс.

Earth2Space 23.09.2020 12:10

Если они и Сегу купят, то я вообще шокируюсь.

DoctorWagner 23.09.2020 20:58

...
Цитата:

После покупки ZeniMax/Bethesda глава Xbox Фил Спенсер рассказывал, что выпуск игр на PS5 будет определяться в каждом отдельном случае. И, похоже, таинственная космическая Starfield Тодда Говарда может стать эксклюзивом платформ Microsoft — PC и Xbox.

Об этом заявил автор издания WindowsCentral Джез Корден, который часто делится разного рода информацией и слухами, касающихся Microsoft. Правда, свои заявления Корден ничем не подкрепил, поэтому относитесь к ним с долей скепсиса.

DoctorWagner 26.09.2020 23:28

Ещё парочка свежих высказываний Спенсера, которые недвусмысленно намекают на то, что игры Беседки скорее всего не попадут на консоли Сони:
Цитата:

"Для нас это возможность оказать огромную поддержку и дальше развивать сервис Game Pass. На него подписано свыше 15 миллионов человек, и он продолжает расти среди аудитории Xbox, PC-геймеров, а теперь и владельцев смартфонов, с приходом xCloud. Нам важно убедиться, что все эти люди будут и дальше продолжать получать доступ к стабильной увеличивающейся библиотеке игр", - объясняет Фил Спенсер.
Цитата:

"Мы хотим, чтобы эти игры выходили на Xbox, на PC, в xCloud, в Game Pass. В случае с другими системами вопрос будет решаться обособленно. Для нашего сообщества все это значит только одно - подобный шаг направлен на то, чтобы подарить его представителям еще больше ярких впечатлений в рамках экосистемы Xbox. Мы хотим превратить ее в лучшую платформу для игр, поэтому доступ к самой широкой библиотеке - это крайне важно", - заключил Фил Спенсер.

*MS* 27.09.2020 17:58

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12627230)
Беседки скорее всего не попадут на консоли Сони:

Я надеюсь он не расстроится, узнав что у всех обладателей ПС5, как правило есть неплохой PC.

DoctorWagner 27.09.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12627293)
Я надеюсь он не расстроится, узнав что у всех обладателей ПС5, как правило есть неплохой PC.

Откуда денежки тоже капают к Майкрософт, вот уж всем расстройствам расстройство.

Барбекю 29.09.2020 07:29

Xbox Series X стартует дольше ноутбуков

https://www.igromania.ru/news/98314/...noutbukov.html


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.