Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Starcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   StarCraft - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=4899)

8bit's music 30.12.2008 08:38

классика,добавить нечего

Mr.Bablze 03.01.2009 00:14

А моно гненибуть отрыть сервак Bnet'a?

CHекист 11.01.2009 05:21

Игра гениальная, ИМХО. Причём не из-за каких то очень удачных моментов, а из-за комплексного сочетания. С тех пор как вышел Старик стратегии приобрели всего пару новшеств (трёхмерность, улучшенный просчёт пути и тому подобное). Самой похожей игрой считается Ворхамер 40.000, но это не так, играл только в 2 последних отдона, и по сравнению со Стариком это ТУПЫЕ КАЧКИ!!! Стратегия без чёткого сюжета не имеет право на существование. Да и сам геймплей там логикой не блещет. В старике у Терран нет не одного рукопашника и это вполне оправданно, штык уже считается пережитком прошлого. Зеолоты вооружены оружием ближнего боя так как давно воюют с Зергами предпочитающими ближний бой и способными достаточно быстро сблизится с врагом. А в Ворхамере есть подразделения которые только и могут вести ближний бой (не надо кивать на Зергов, стая может себе позволить большое количество рукопашников а разумные существа типо Эльдар должны понять что дальнобойная высокоточная самонаводящяяся ракета куда эффективней любой джэдайской шашки даже если она +1 к силе и +2 к выносливости), учитываю кучи которыми эти подразделения передвигаются они должны ложится на первом же пулемёте. В Старике тоже есть недостатки (недостаток, Я нашел только 1, сухопутные юниты разбредаются при движении) и не логичности (десантник людей (по моему MORINE правильней всего переводить как десантник а не мор. пех. иначе Space morine переводится ОЧЕНЬ странно) стреляет в игре очередями, на заставках и очередями и одиночными светящимися боеприпасами (предположительно гранатами) которыми в заставке Бруд вара разносят двух зерглингов после того как у одного десантника кончаются патроны, а на иконке апгрейда фигурирует шестиствольник(????)) И всёже эта игра стоит на голову выше многих сегодняшних стратегий по таким параметрам как сюжет, проработка баланса и юнитов а также разнообразие задач (в последней Красной угрозе почти все миссии сводились к тому чтоб отстроится и вынести базу врага).
P.S. Люди, купил лицушный Старик со всеми заставками и всем чем полагается, но есть 1 нюанс, он ПОЛНОСТЬЮ НА АНГЛИСКОМ, понмаю только часть сюжета (хотя то что понмаю тоже гениально но всё же по моему пропускаю важные моменты, к примеру за что Дюрана посылают убить Стукова????). Помогите кто чем может, руссификацию щяс не найти (Я искал) может хоть нормальную ссылку на все диалоги дадите (та что в шапке битая() С меня +.

N@me 11.01.2009 17:10

Ребята киньте ссылку где можно скачать игру Срочно!!!!! если че пишите VitPon@inbox.

Crunch 11.01.2009 17:19

N@me
А FAQ в первом посте читать не пробовали?

Еternal 11.01.2009 17:40

Цитата:

Стратегия без чёткого сюжета не имеет право на существование.
A Defcon?
Да и вообще, более-менее чёткий сюжет есть в Winter Assault.
Если сравнивать эти игры сюжетно, то Старкрафт будет в выигрыше, но не забывайте масштабы вселенной Warhammer 40k.
Цитата:

а разумные существа типо Эльдар должны понять что дальнобойная высокоточная самонаводящяяся ракета куда эффективней любой джэдайской шашки даже если она +1 к силе и +2 к выносливости
Есть такое понятие, как менталитет. Сцылка.

CHекист 11.01.2009 20:26

Old Killer
Цитата:

Есть такое понятие, как менталитет. Сцылка.
))))) если б не какой то глюк то Я б те даже + поставил. Боевая эффективность важней менталитета. В старике рукопашки обоснованы, Зеалоты в большеносые случаев успевают нанести какой никакой урон моим терранским бункерам за счёт Протосовской брони и силовых полей. А вот к примеру банши не какой защиты не имеют и потому не понятно каким макаром они успевают добежать в таком количестве до моих пулемётчиков малёк не понятно. А вообще хватит о Молоте, это отдельная игра с немного похожей стилистикой но совершенно другой идеей. )

Стратег 23.01.2009 19:52

Пацаны зачем критиковать игру которая выпущена в 1998 году (если не ошыбаюсь) Для того времени она просто идеальна была ! :) + ето еще и Близард.

KARAKURT01 24.01.2009 06:38

StarCraft киберспортивная дисциплина в которую до сих пор балансирую доводя до совершеннства. У неё существует свой уклад и многолетние традиции. Не надо её трогать плохой критикой.


Цитата:

Сообщение от CHекист (Сообщение 5334655)
Самой похожей игрой считается Ворхамер 40.000, но это не так, играл только в 2 последних отдона, и по сравнению со Стариком это ТУПЫЕ КАЧКИ!!!

Я бы не сказал, в Вархамере 40.000, очень приятно смотреть на бои более зрелещны. Просто такое кол-во рас тяжело сбалансировать и придумать для каждой интересный сюжет это в принцепи минус. А также более живучая техника, как оно и должно быть. Но Starcraft интересен и сюжетом и простым незаурядным геймплеем.

Стратег 24.01.2009 10:20

Ну да)) 3 расы легче сбалансировать чем 7 или скоко там в Вар Хамере...

=Sling= 24.01.2009 10:40

Качаю Старкрафт по ссылке с первой страницы(скачивание постоянно прерываеться). До этого в игру не играл - сейчас будет первое знакомство. Планирую скачать всё - музыку, ролики, тексты и т.д.
Не поиграв в игру говорить о ней - глупо. Но это проект Близард, и наверняка миллиарды людей любят Старкрафт не за просто так!

Стратег 24.01.2009 15:02

Sling - впринцепи ты можеш даже не качать старкрафт а ждать старкрафт 2 )))) Старкрафт 2 будет сделан и для новичьков))) только советую в будущем купить лицензионный старкрафт 2 )))

†Demonyx† 24.01.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Стратег (Сообщение 5407404)
Sling - впринцепи ты можеш даже не качать старкрафт а ждать старкрафт 2 )))) Старкрафт 2 будет сделан и для новичьков))) только советую в будущем купить лицензионный старкрафт 2 )))

Да, лицу брать в обязательном порядке!!!

Стратег 24.01.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от †Demonyx† (Сообщение 5407478)
Да, лицу брать в обязательном порядке!!!

спросите почему лицуху ? а потомушто лицуха предлогает тебе все видео клипы + все полные голоса + полная сюжетная линия + игра в интернете и тд. Тоесть очень много причин брать лиц. старкрафт))):mania:

Gleban 24.01.2009 20:55

Стратег
По мне так вариантом будет сделать предзаказ на него. Всё-таки должны же Blizzard напичкать предзаказную версию каким-нибудь эксклюзивным контентом!?

Стратег 24.01.2009 21:37

Ну могут и напичкать но как ты закажеш у близарда ? прийдетса заказывать у интернет магазинов которые находятса в твоей стране)))) а ето уже не безопасно)))
Понимаеш лиценз. от пиратки очень сильно отличаетса а вот лиценз от лиценз + супер контент не очень)))) Мне хватит и лицензии...

KARAKURT01 25.01.2009 07:27

Можно и пиратку, но со всем музыкой, роликами, озвучкой и т. д.
Но без защиты дисков и т. п. Самый лучший вариант.

Gleban 14.02.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от KARAKURT01 (Сообщение 5411527)
Самый лучший вариант.

А как же через Battle.net играть??? Без него только скирмиш, а это уже как минимум минус четверть от удовольствия от игры . С корейцами не поиграешь:confused:.

CHекист 19.02.2009 14:58

Я купил лицушный старик и старик бруд вар, всё бы хорошо но он на англиском языке)))). Всёравно буду покупать лицуху второго, на этот раз локолизация будет официально, и впервые для меня это не главный повод. Старик стоит тото чтоб отдать за него деньги!!!
Назовити игру Близард которая не стоит?)))
Введение медика в игру это гениально, даже в самой сложной миссии десантники не теряют своей актуальности до самой таблички ВИКТОРИ!!! Много игр могут похвастатся таким, в большенстве стратегий принцип C&C, постороил кучу мамонтов и игра выйграна, единички престают быть актуальными давольно быстро, даже без читов на деньги. В Старике экономик это не способ затормозить игрока на старте, а очередная задача для мозга, и выбор между бэтэл крузером и пятью десантниками с двумя медикам вовсе не очевиден.

KARAKURT01 22.02.2009 04:59

Цитата:

Сообщение от Gleban (Сообщение 5525673)
А как же через Battle.net играть??? Без него только скирмиш, а это уже как минимум минус четверть от удовольствия от игры . С корейцами не поиграешь:confused:.

Да на официальном сервере не сыграть - это точно, но есть альтернатива
пиратский сервак iccup.com.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.