Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Resident Evil 4 - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=30024)

Sam & Leon 12.09.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от Zasranec (Сообщение 12194514)
В области уведомлений Windows выставь английскую раскладку по умолчанию, и всё будет ок.

Все верно, помогло.
Спасибо.

Но раскладка просто ужаснейшая и делалась судя по всему для краба. Часто мажу, Леон какой-то деревянный, qte раскладкаеще хуже.

Не знаю, поразительно, но мне легче было играть в кривую версию 2007 года.

Zasranec 13.09.2016 20:35

Sam & Leon, хы, я в свое время специально для эмулятора Nintendo GameCube (поставил его, чтобы поиграть в аутентичный графонистый Resident Evil 4) купил Xbox 360 Controller. Теперь вообще не парюсь - что в старой версии всё ок, что в новой, что в эмулируемой :)

Sam & Leon 14.09.2016 07:26

Zasranec, ну из-за одной игры как-то не ок тратиться.

Но ПК (HD) версия лучше выглядит, насколько я понимаю? Хотя помню многие говорили, что в куб версии шикарный туман, который исчез в ПК версии. Это так?

Zasranec 14.09.2016 23:01

Sam & Leon, На счет тумана не скажу, а вот что точно хуже - так это видеоролики на движке. В Кубовской версии в этих роликах движковых применяются киноэффекты, типа глубины резкости кадра (DOF) и motion blur, которые очень здорово украшают картинку, что удивительно.
Плюс эффекты огня на HD-ПК версии выглядят убого из-за пониженной яркости пламени и отсутствия Bloom'а. Кроме того, если не поставить специальный фикс, то в ПК версии 2014-го года будут отсутствовать карты бликов (например, на портупее и кобуре Леона, на кожаном пояске Эшли, а так же склизских монстрах).

Sam & Leon 15.09.2016 00:08

Zasranec, столько всяких нюансов.

Но точно скажу, что в HD версии на пк картинка конечно же стала более четкой. Но она временами какая-то стерильная.

Zasranec 15.09.2016 21:20

Sam & Leon, ну все нюансы изведаны на личном опыте, так сказать.
В принципе, даже сейчас версия игры для эмулятора Dolphin смотрится выигрышей HD-переиздания для ПК, благо даже на эмулируемую версию есть специальные HD-текстуры.

Sam & Leon 15.09.2016 23:18

Zasranec, но насколько я знаю, для эмулирования нужна приличная система?

Zasranec 15.09.2016 23:30

Sam & Leon, Ну я например первый раз эмулировал Resident Evil 4 на такой конфигурации:
- Intel Core 2 Duo E 8400 с разгоном до 3,5 ГГц;
- 2048 МБ ОЗУ (DDR-3 1333 МГц);
- Видеокарта Gigabyte Radeon HD 4850 512 МБ с небольшим разгоном (ближайший аналог этой карточки от NVIDIA - GeForce 9800 GTX);
В итоге GameCube версия шла у меня со стабильной 30-кадровой отметкой на разрешении 1280х1024 (максимальное разрешение моего тогдашнего дисплея).
На твоем конфиге не знаю как будет работать игра через эмулятор, но за это время Dolphin очень сильно подрос с точки зрения качества эмуляции, и особенно в плане оптимизации, так что может и вполне неплохо пойдет.
А если эмулировать Wii версию, то управление там будет идеально заточено под связку клавиатура+мышь.

LocalAlien 19.12.2016 01:29

Не нашёл отдельной темы по ultimate hd edition, поэтому напишу сюда.
Установил Resident evil 4 ultimate hd edition стим версию. Не могу выставить разрешение 1920x1080. Максимум 1280x720. Думал что смогу изменить в файле config в моих документах, но после захода в игру там сбрасывается обратно на 1280x720, и в игре соответственно не появляется нужное разрешение. Возможно как-то ещё поменять его? Комп подключён через HDMI к телевизору. Телек с разрешением 1920x1080. Например в RE5 я могу выставить 1080.

without_eyes 22.12.2016 17:01

LocalAlien, попробуй сделать файл config доступным только для чтения (в свойствах) после того, как отредактируешь его.

LocalAlien 23.12.2016 02:16

without_eyes, сделал только для чтения. Теперь в файле config разрешение не сбрасывается, но в игре оно всё равно не появляется. Теперь если захожу в настройки в игре, даже если ничего там не меняю, а просто захожу и выхожу, то игра закрывается с сообщением - прекращена работа программы Resident evil 4.

Dead Patient 29.08.2018 14:11

И хотя разработчики тут далеко отошли от привычной концепции, вложить в сюжет тематику изолированных сектантских поселений было удачной идеей. То ли они решили украсть идею у своих "основных конкурентов", то ли такой поворот событий был навеян произведениями Лавкрафта, но,все же, у них удалось создать свою, особенную, историю про зловещий культ. И хоть это уже совсем не тот, старый добрый, Resident Evil, но лежать рядом на полочке тоже достоин.

Текстоплёт 13.04.2020 11:08

Ремейками земля плодится:

СМИ: в 2022 году выйдет ремейк Resident Evil 4 — его одобрил Синдзи Миками

Цитата:

Capcom уже два года работает над ремейком Resident Evil 4, создание которого одобрил автор оригинала — Синдзи Миками. Об этом сообщает авторитетное издание Video Game Chronicles.

По данным издания, недавно проект перешёл в стадию активного производства, а его релиз ожидается в 2022 году. При этом Миками предлагали возглавить разработку, однако он отказался, передав это право Тацуе Минами — главе студии M-Two, помогавшей с ремейком Resident Evil 3.

Несмотря на отказ, Миками, который изначально должен был перейти в студию M-Two (отсюда и название), дал определённые советы для направления ремейка четвёртой части.

За 15 лет существования Resident Evil 4 успели портировать на все актуальные платформы, однако игру практически не меняли. Впервые Capcom решила воссоздать проект с нуля — как это уже сделали с Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

В 2021 году Capcom выпустит Resident Evil 8, подробнее о которой мы рассказывали в предыдущих новостях, а в 2022-м — ремейк Resident Evil 4. Похоже, серия в ближайшее время будет выходить ежегодно.

Текстоплёт 01.07.2020 23:31

Что-то я не пойму, где в игре в меню раздел для выхода из игры?..
Пока приспособился alt+F4 применять.

кук 02.07.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12616336)
Что-то я не пойму, где в игре в меню раздел для выхода из игры?..
Пока приспособился alt+F4 применять.

В меню загрузка и сохранение.

Текстоплёт 02.07.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12616342)
В меню загрузка и сохранение.

Точно, спасибо!

Ещё не делал перезапусков уровня кроме как в случае гибели и что-то не заметил этого.

Интересная возможность в конфиг-файле прописать значение поворота персонажа на движение мышки влево/вправо (вместо клавиш A/D). Позволяет сделать управление больше похожим на шутеры от третьего лица. А то непривычно, что мышкой могу только крутить камеру и сам Леон при этом не поворачивается.

DoctorWagner 02.07.2020 20:26

Текстоплёт, решился на очередное перепрохождение?

Текстоплёт 02.07.2020 20:30

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12616497)
Текстоплёт, решился на очередное перепрохождение?

Для меня это вообще первый раз:Emba:

В своё время было любопытно, но критика в адрес управления отпугивала сильно.
Ну а теперь почему бы и нет, когда по скидочкам давно всё взять можно.
Да и приноровился уже всякое непростое по организации управления проходить. Resident Evil 4 ещё не так ужасен, как можно было подумать. Правда, может версия HD из Стима чуть поправлена была.

DoctorWagner 03.07.2020 08:38

Текстоплёт, немного завидую, помню какие восторженные эмоции от игры у меня были в моё первое прохождение. Правда то было, году этак в 2005 наверно.

УБИВЕТС 03.07.2020 12:39

А я в свое время на джоя на плойке проходил. И даже на харде. А сейчас установил из стима версию и хотя там удобнее мышью прицелом управлять, но сам Леон трендец какой деревянный.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.