Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   The Banner Saga (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=127537)

Emix 08.03.2012 13:04

The Banner Saga
 

Жанр: RPG/TBS
Разработчик: Stoic Studio
Дата выхода: 14 января 2014 года

Описание игры:

По словам разработчиков это "как пошаговая DOTA, только вместо того, чтобы управлять одним персонажем, необходимо будет составить целый отряд персонажей с разными способностями". Также авторы обещают эпичную историю, рассчитанную на взрослую аудиторию ("но о культуре и взаимоотношениях между персонажами, а не о сексе, ругани и насилии"), диалоги в духе Bioware и фэнтези сеттинг без драконов, магии и "эльфов, гномов и орков".


Emix 19.03.2012 19:17

Разработчики запустили кампанию на kickstarter.

Froderick 24.03.2012 13:35

Арт-дирекшн и концепция восхитительны.

Ягами Лайт 25.03.2012 19:15

По моменту с боёвкой из трейлера вообще ничего общего с дотой не заметил, обычная пошаговая стратегия...

Ягами Лайт 01.04.2013 11:49

О, помню же что где-то о игре читал)

Поиграл, в общем. Ничего общего с обещаниями я не увидел. В общем и целом это клон одной из самых лучших пошаговых стратегий - "герои бригандины". Но клон - это, наверное, громко сказано, так как от "героев" там осталось только поле боя с различными препятствиями, механика перемещения (ход+действие), и развитие подконтрольных юнитов, которые при достижении определённого уровня могут развится в один из трёх вариантов.
Но стартовых юнитов всего 5, плюс героев нет, только войско - в результате и отряд, и карта микроскопических размеров. Глобальной карты тоже нет, вся игра - это пвп-арена, больше там делать нечего, завоёвывать нельзя. Графика... если даже отбросить мою нелюбовь к флешу - огромная толпа зрителей которая весь бой даже не двигается выглядит очень даже странно. В тех же бригандинах ещё на пс1 была шикарные 3-д вставки с каждым из подконтрольных юнитов когда они вступали в бой...
Вообще игра не так уж плоха, но лучше бы они перенесли в онлайн "героев", пусть даже с той же графикой пс1, всё равно в сто раз лучше бы вышло.

Суицид 01.04.2013 12:49

Там одиночная компания есть?

Ягами Лайт 01.04.2013 13:57

Нет, только арена.

Emix 19.01.2014 21:55

Поиграл пока не очень много, но уже можно отметить несколько моментов:
- неожиданно много диалогов, причем нередко дают сделать какой-то выбор (будут ли существенные последствия, пока не знаю);
- классный визуальный стиль (ну это и раньше было известно);
- классная музыка;
- интересная боёвка;
- книжный английский в диалогах (играть без русификатора некоторым будет тяжко).

Halkbigus 19.01.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 11276781)
- книжный английский в диалогах (играть без русификатора некоторым будет тяжко).

Очень печально, только из-за отсутствия русского языка не стал брать игру. Информации о локализации нету? Очень интересна игра, но со своим знанием английского на уровне 9 классов, думаю будет многое непонятно.

Leo 20.01.2014 10:58

С английским тут и правда не так просто.
В игре нет озвучки, поэтому приходится только визуально переваривать вражеский язык. И немалыми дозами. Не заметил даже, чтоб там во время диалогов играла музыка, зачастую все происходит в полнейшей тишине. Угнетающе.

LightSaber 21.01.2014 05:04

Плюсую про язык. Уже 2 года спокойно играю в SWTOR на английском, но это осилить не могу. Он тут ни разу не простой, многое непонятно, объем приличный. В обсуждениях в Стиме написали, что разработчики сообщили о том, что в первую очередь будет сделана локализация на немецкий и русский. Вот так вот =)

UnfoRG1veN 21.01.2014 07:31

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11278020)
Плюсую про язык. Уже 2 года спокойно играю в SWTOR на английском, но это осилить не могу. Он тут ни разу не простой, многое непонятно, объем приличный. В обсуждениях в Стиме написали, что разработчики сообщили о том, что в первую очередь будет сделана локализация на немецкий и русский.

Попробовал немного в нее поиграть и я почти ничего не понял в начальном ролике...
После этого я вышел из нее и буду ждать русского от разработчиков и субтитров в роликах, надеюсь их добавят, раз это ущемление прав глухих (об этом тоже говорили в обсуждениях Стима).

Влюбился в игру на момент релиза, она потрясающе выглядит, в сетевую часть не играл.

Qvaetsu 21.01.2014 08:07

UnfoRG1veN, я вот тоже не понял почему субтитров нет, сначала думал что просто не нашел, но потом почитал в инете и удивился.
А насчет языка, ну, если вы частенько общались на англ то не так сложно, хотя вот этот вот акцент и заглушение, как будто с закрытым ртом говорят, усложняют задачу. Такое напряжение, что просто ппц, так что решил тоже подождать русский или сабы.
А игра сама просто вышка.

AshBeast 21.01.2014 08:35

Почти прошел и это одна из лучших игр за последние несколько лет.
Потрясающая графика, восхитительные пейзажи, но что самое главное, действительно ВЗРОСЛЫЙ мир (а не то, что нам сейчас подсовывают под этим понятием), абсолютная безнадега кругом, опустошенность и безысходность. Война как она есть.
От олдскульной и, даже, хардкорной подачи игры в виде стилистических стен текста я просто в восторге, давно столько не читал, сидя со словарем. В общем, потрясающая игра.

Emix 21.01.2014 18:52

AshBeast, Решения оказывают серьезное влияние на события или нет? А то я медленно прохожу.

Leo 21.01.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 11278769)
Решения оказывают серьезное влияние на события или нет? А то я медленно прохожу.

Какое-то точно оказывают. Но не на основной сюжет, а на всякие побочки и плюшки.
По сути между боями у нас набор текстовых квестов, всплывающих в определенное время.
Какие-то мелкие последствия ранее принятых решений проскакивают, но это не сюжет в глобальном плане.
Что-то точное сказать можно будет только при повторном прохождении.

А еще эта игра не дает переиграть бой. Даже поражение идет в зачет и с этим ничего не сделать.
Проиграл один бой головорезам как-то. :(

Halkbigus 21.01.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11278020)
В обсуждениях в Стиме написали, что разработчики сообщили о том, что в первую очередь будет сделана локализация на немецкий и русский. Вот так вот =)

Вот прямо бальзам на душу, а то я каждый день в стим как захожу, все время на глаза эта игра попадается и прямо руки к ней тянутся, но знаю что на англ не потяну.

Leo 23.01.2014 02:37

Игра идет как книга. Засел и все.
К языку даже попривык, правда заглядывал в словарь несколько раз.

Чудовищно затягивает, надо сказать. До трех ночи сижу уже который день, на работе как моль сонная.
При том, что в этой игре бывает почти час можно играть без боев вообще.
И еще у меня караван без еды и славы уже не первую неделю. Даже апнуть персонажей не могу. Уже начал проявлять агрессию с целью поубивать и получить славы, дабы купить пожрат. ;D

AshBeast 23.01.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 11278769)
Решения оказывают серьезное влияние на события или нет? А то я медленно прохожу.

Есть мелкие, квестовые, их ты принимаешь каждые несколько минут, а есть сюжетные, которые, вроде как, имеют далеко идущие последствия. Хотя я помню момент, когда нужно было пробиться за закрытые ворота, я пробовал несколько вариантов и один из них имел последствия, которые проявились гораздо позже. Так что да.

Awolf 24.01.2014 12:15

Эта игра часть трилогии? или с завершенной концовкой?

Leo 26.01.2014 05:36

Awolf, концовка не раскрывает всего происходящего. Хотя задел для сиквела не очень.
Иду по второму разу. Уже ученый. Но чет все равно за людишек сложно и опять нехватка славы. :(

Emix 26.01.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 11285242)
Иду по второму разу. Уже ученый. Но чет все равно за людишек сложно и опять нехватка славы.

Какие-нибудь серьезные отличия в истории видны?

Leo 26.01.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 11285406)
Какие-нибудь серьезные отличия в истории видны?

Нет. Разве что набор персонажей меняется. Не дал некоторым погибнуть или уйти.
Есть подозрение, что для текстовых квестов есть максимально выгодные по настроению, еде и опыту варианты, а вовсе это не ролеплей.
В первый раз было дело в минус ушел, а играя иначе даже опыт сыпят, если поступать правильно.

LightSaber 11.04.2014 15:05

Чего-то не слышно о локализации пока =(

UnfoRG1veN 11.04.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11377921)
Чего-то не слышно о локализации пока =(

На счет официальной локализации действительно непонятно.
Если о ZoG, то там перевели, идет редактура. Проблем с запихиванием текста обратно нет.

ArtVik 28.04.2014 11:04

Вышла бета-версия перевода на русский язык. Скачать можно отсюда.
Сам еще не оценил, но ребятам переводчикам почет и благодарочки авансом в любом случае. Очень ждал. Поиграть со своим уровнем английского так толком и не смог.

Вроде как, еще идет вычитка, возможны ляпчики, но это всяко лучше, чем понимать 40% текста.

Mr.Klaus 28.04.2014 11:29

Супер, не зря ждал полгода :)

Ягами Лайт 29.04.2014 13:58

Ревуна как побеждать? Он себе за ход регенит около 6 брони и 8хп. Броню всю может гг спилить благодаря артефакту, потом ещё 1 удар понижает хп до пяти, после чего они по 1 начинают отбираться. Даже если у меня будет ещё четверо живых - они снимут 4хп и он всё равно отрегенится назад...

FENushka 29.04.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11397513)
Ревуна как побеждать? Он себе за ход регенит около 6 брони и 8хп. Броню всю может гг спилить благодаря артефакту, потом ещё 1 удар понижает хп до пяти, после чего они по 1 начинают отбираться. Даже если у меня будет ещё четверо живых - они снимут 4хп и он всё равно отрегенится назад...

Не говорите ничего этому любителю пираток )

WectoR 29.04.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от FENushka (Сообщение 11397817)
Не говорите ничего этому любителю пираток )

А что плохого в любви к пираткам? Не детей пощупать же любит.

Emix 29.04.2014 21:11

Давайте-ка без оффтопа.

Ягами Лайт 30.04.2014 19:47

Брр, самый глупый босс из всех,что я видел в последнее время. Да и вообще вся игра о том, что тебя пичкают всевозможными выборами, а потом сводят всё к двум вариантам концовки, на которые никак нельзя повлиять. Зачем всё это, если даже эпилога не потрудились сделать? Да что там эпилог - они и повествование-то оборвали практически в самом начале, так толком ничего не объяснив, зато оставив множество вопросов. Что это за приключение, которое проходится за пару часов? Зачем делать огромную карту с описанием каждой точки, если даже половина её не используется вообще?
Нет, игра-то классная и очень атмосферная, но такое ощущение что её начали делать, чуток сделали, а потом бросили и решили выпустить. Либо решили выпускать по частям, и каждую продавать как новую игру... и я даже не знаю, какой вариант хуже.

gostez 04.05.2014 22:32

Вопрос по концовке игры:
Скрытый текст:
Перед боем с ревуном дал наконечник Аллет и тот ее убил. Если не давать, умрет ее отец?

Halkbigus 05.05.2014 08:37

Ягами Лайт, Ну мне кажется что стоит ожидать продолжения, возможно не полноценную вторую часть, а банальное dlc, где раскроют все, что осталось недосказанным. Ну и признаюсь честно, я с удовольствием приобрету чтобы не вышло, т.к. игра просто уникальна в своем жанре, аналогов не припомню.

ArtVik 07.05.2014 13:57

Я, дождавшись перевода, наконец, поиграл полноценно. Еще не прошел, но чую, что близок к концу.
Честно скажу, ожидал все-таки большего. Не от механики, не от исполнения, а скорее от количества начинки что-ли...

Механика хороша. Почти каждый персонаж уникален по классу, умения реально вносят в процесс изюминку, особенно не боевые типа "шарахни посильнее", а тактические, для применения которых нужно создавать ситуации. Некоторые комбинации - шик. *Пустил кровь/оттолкнул щитом, Саданул круговым трем сразу/приказал ходить по-новой/еще разок троим Н-НА*. Кайф. Сражаться хочется много и по-разному.

Визуальный стиль - очень здорово. Лаконично, без лишних наворотов, но с любовью к деталям. Персонажи отрисованы - любо глянуть. Красиво.

Возвращаясь к легкому чувству недовольства:
Эти самые «выборы с последующим влиянием» исполнены крайне сухо, каким-то наброском литературного текста в духе «Вася повесился. Вы понимаете, что зря дали ему сдачи вчера».
Визуальный стиль крут, да, но где он в самые важные моменты? Сколько в игре событий, для которых отрисованы уникальные сценки? Да, ешкин кот, я не говорю об анимации, но нарисуйте вы (Стоики) хотя бы статичную картинку! Я хочу видеть как из-за моей оплошности умер кто-то важный. Я хочу визуально прочувствовать, дескать, вот - пять минут назад я дивился детальным морщинкам на лице этого воина, а сейчас он лежит, не дышит. Но я не вижу этого, я лишь читаю об этом.
Визуальная новелла (а это в изрядной доле именно она) скупа на демонстрацию своей красоты. Мне для наслаждения художественным стилем оказалось очень мало вяло бредущих человечков на фоне прекрасного пейзажа, да перетасовки фигурок персов в диалогах. Хотелось полноценных сцен, наглядно демонстрирующих разрекламированные последствия принятых решений. А их тупо нет.
Из-за этого теряется ощутимый лоскут атмосферы.
Если не знать английского, вовек не поймешь – персонаж пропал из боевой шестерки потому что отошел посцать, потому что обиделся на хамство или потому что ему откусил голову перуанский боброрыб.
Да и, собственно, прочитав о случившемся в действительности, не всегда воспримешь это с желаемым драматизмом.

rAinwell 10.05.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от gostez (Сообщение 11404470)
Вопрос по концовке игры:
Скрытый текст:
Перед боем с ревуном дал наконечник Аллет и тот ее убил. Если не давать, умрет ее отец?

Скрытый текст:
Да, либо отец, либо дочь. У меня Рук отправился к праотцам :(

AutoNomos 09.06.2014 04:46

Еще не так давно мне казалась очень несовершенной игра "Blackguards". Но поиграв в "Banner Saga", понял, что еще очень много не знаю о несовершенстве.

1. Абсолютная, 150-процентная линейность.
Нарисована большая и красивая карта, но кроме, как полюбоваться ей и почитать названия, делать больше нечего. Интерактивных точек на ней не существует (имею в виду для самой игры, а не для подсветки названия с краткой аннотацией, что, конечно, чрезвычайно важно для игры, где карта все-равно не используется).

2. Абсолютная плоскость картинки.
Нарисовано ярко и стильно, но даже без намека на объем.

3. Максимальный уровень героев - 5. Странно, почему не 4 или 2? Можно предложить разработчикам новую стратегию развития героя с максимальным уровнем - 1. Впрочем, поскольку игра все-равно короткая и линейная, больше 5-го уровня едва ли кто-то набрал бы.

4. Очками славы мы расплачиваемся за всё: и за припасы на рынке, и за артефакты, и за повышение уровня героя. Какая загадочная и глубокая система, однако! Для создания такой полноценной и неоднозначной системы, разработчики, по всей видимости, потратили бессонные недели и месяцы.

5. Мы не можем сохраняться. Игра может, а мы - нет. Поэтому, если какой-то бой незадался или событие сыграно не так, как хотелось, иногда приходится запускаться с сохранения, после которого произошла масса событий.

6. Битвы достаточно плоские и однообразные: маленькое квадратное поле и дюжина юнитов - всё. Если сравнивать с той же "Blackguards", то там это сделано в десятки раз интереснее. И красивее.

7. В игре - прекрасный эпичный сюжет. К сожалению, эпичность всего происходящего мы узнаем только из текста. То есть, по задумке создателей игры, написать несколько страниц диалогов вполне достаточно для сильной и глубокой игры. И для этого вовсе не обязательно ни рисовать какие-то локации, ни придумывать видеоролики. Да чего там! Возьмем полотно бумаги, расчертим пополам, сверху - небо, внизу - земля. Все наши воины будут медленно перемещаться по этой линии! А мы будем смотреть издали и представлять, как у нас там все круто!

8. Финальный бой я так и не прошел. После трех попыток, удалил игру. Мне всегда интересно, как рассуждают создатели этих последних событий.
Представляю себе диалог:
- Что-то игра какая-то короткая у нас получилась. Вроде, Эпичекая и РПГ, а проходится за пару вечеров.
- А давай такое последнее сражение сделаем, чтобы вообще @#$$%# был!
- Да-да, и это - первый раунд. А потом начнется второй, и всё - то же самое, но еще сложнее!
- @$@%#%! Как круто! Точняк, так и сделаем! И пусть эти дауны штурмуют сутками наше гениальное изобретение!

Общая оценка 5/10.
На мой взгляд, игра не тянет на полноценный продукт и может позиционироваться лишь как казуалка второго эшелона. После многих игр, выпущенных много лет назад, на других вычислительных мощностях с другими возможностями и при этом, даже сегодня выглядящие в сотни раз глубже, красивее и интереснее она просто не может восприниматься серьезно.

Zheny@=) 14.06.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от AutoNomos (Сообщение 11451402)
Финальный бой я так и не прошел. После трех попыток, удалил игру.

Играл на среднем и прошёл с первого раза. Ты наверное стрелу не использовал.

ArtVik 30.06.2014 14:02

Вышел официальный перевод. По субъективным ощущениям, он получился каким-то "бездушным" и по атмосфере уступает любительскому.
Хотя быть может я просто уже не вчитываюсь, поэтому так кажется.

Halkbigus 30.06.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11476458)
Вышел официальный перевод. По субъективным ощущениям, он получился каким-то "бездушным" и по атмосфере уступает любительскому.

Ну кстати мне тоже любительский больше понравился, хотя возможно из-за того что игра уже пройдена вдоль и поперек именно с любительским переводом, банально привык к нему, а этот уже кажется каким то монотонным.

vexen 11.07.2014 01:34

Как убить Ревуна? Я что-то не разобралась вообще. У меня стрела не активна, где бы лучник с ней не становился.

ArtVik 11.07.2014 10:02

Цитата:

Сообщение от vexen (Сообщение 11486312)
Как убить Ревуна? Я что-то не разобралась вообще. У меня стрела не активна

Сперва надо выбить ему всю броню. Берешь в бой по максимуму вояк с абилками и прокачанными навыками на раскол брони, убиваешь всех приспешников, окружаешь Ревуна. Как только выбил ему всю броню, используешь стрелу.

vexen 12.07.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11486452)
Сперва надо выбить ему всю броню. Берешь в бой по максимуму вояк с абилками и прокачанными навыками на раскол брони, убиваешь всех приспешников, окружаешь Ревуна. Как только выбил ему всю броню, используешь стрелу.

Спасибо!

Alecs 18.07.2014 23:55

А что по вашему должно было радикально поменяться от выборов по ходу игры?Глыбиков не победили,командование просто перешло к другому Скале.Союз между людьми и варлами не сохранили(или варлов не сохранили).А от того,выжил ли один отдельный человечек/варлик,миру ни тепло ни холодно.

Mr.Goodkat 14.09.2014 19:32

Поиграл немного.
Первые заметки, минусы:
  • нехватка озвученных диалогов, особенно после молчаливого Морровинда
  • бой медленней, чем даже в Disciples, тактик и разнообразия существ очень мало, монотонность сражений
  • внезапные, как рояли в неположенных местах, смерти или бегства персонажей из отряда
  • скучная завязка сюжета
плюсы:
  • завораживающая картинка, анимация, пейзажи и т.д.
  • текстовые квесты в духе походной жизни
  • детальность мира, качество диалогов, описаний, карты
  • нестандартный подход к подаче сюжета
  • отличный саундтрек

По мелочам многое кажется, что "не очень", но игра держит, ее самобытность, оригинальность постановки, подачи материала. Голоса из роликов цепляют акцентом, музыка играет, как по заказу, с погружением в мир все порядке. Похоже на интересный симулятор военных походов с чарующей, холодной, суровой и по настоящему "северной" атмосферой.

ZeroCoolDark 19.11.2014 03:18

Очень интересно увидеть то лицо, что прошло на харде. Забавно проходить с целью получить отдельные ачивки, типа выжившего Эгиля или "невинной" Алетты. Но в целом конечно похоже на почти демо-версию,а не на игру, пусть даже и инди. При всем при это что захватывает безумно.

Equestrian 17.02.2015 22:41

Да, единственное, что расстроило - продолжительность. Разрабы решили, видать, из одной игры сделать 3. И правда, зачем продавать один раз то, что можно продать три раза? Тем более что в Steam игра стоит 400 с гаком рублей.

a1exios 05.03.2015 18:34

Что за чёрт, начал случайно игру без звука, были сабы. Вышел в меню, включил зук, сабов нет. Нажал пару раз на esc, текст появился и через секунду пропал. Лицка.

Aнд 06.03.2015 10:58

a1exios, так же было. Один раз настрой и во время диалогов ничего не нажимай, сабы будут нормально появляться и исчезать. )

a1exios 06.03.2015 14:08

Всё само собой наладилось.

a1exios 29.03.2015 03:44

Маааало. Убрать время, что я афкшил и выйдет часов 11.

Mr.Goodkat 14.05.2015 22:58

Если кто вдруг пропустил - прекрасная вещица:
Malukah - The Banner Saga Medley feat. Taylor Davis (violin/voice)

justplay1991 01.06.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от rawlith (Сообщение 11828039)
Если кто вдруг пропустил - прекрасная вещица:
Malukah - The Banner Saga Medley feat. Taylor Davis (violin/voice)

Дополню: YouTube

В целом игра понравилась. Слышал что вторая часть в скором времени должна выйти. Ну и параллельно разрабатывают KILLERS AND THIEVES: _http://bannersaga.ru/zhdyom-killers-and-thieves/. Будет интересно посмотреть, что раньше увидит свет.

ANDRCEN 04.11.2015 12:01

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 10167374)

http://www.youtube.com/watch?v=5JgJhR7ZMic

Sater 16.12.2015 16:01

Вроде играть можно, но вот почему фпс падает до 1, например при переходе из боя в лагерь (и вообще во всех места с надписью загрузка в правом углу)?

RockEngine 22.12.2015 13:49

Sater, у меня вообще проблем не было.
Пиратка или лицензия? По требования комп тянет?

Sater 23.12.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12028677)
Sater, у меня вообще проблем не было.
Пиратка или лицензия? По требования комп тянет?

Лицензия Steam.
Система Core i5 3-450 , 8 gb ram, Geforce 660gtx

Emix 26.03.2016 09:41

Вдруг кто не видел, вторая часть выйдет 19 апреля. http://store.steampowered.com/app/281640/

Если кто-нибудь захочет стать автором темы, чтобы обновить шапку информацией по новой части, пишите в ЛС.

-=DemidroL=- 11.07.2016 00:06

Тем временем вторая часть намного интереснее первой.

Декорации и карты сражений стали разнообразнее, появилось много новых героев, в игру добавили ролики, тренировочный тент перестал быть бесполезным, "войны" переосмыслили, сюжет начал проясняться.

Местами игра напоминает интерактивный анимационный фильм.

Берсерк, глава Воронов, самый харизматичный персонаж серии, как геймплейно, так и визуально.

Aнд 24.02.2017 02:07

Во 2 части в Стиме добавили русский язык.

Mr.Goodkat 05.12.2017 10:20

Интересно, почему Эгилю целую ачивку в стиме выделили, там же вроде один единственный выбор в самом начале влияет на его жизнь.

Игра топ, безусловно, прекрасна во всем, кроме длительности, ну и озвучки, может, не хватает, во время диалогов прям загробная тишина, и только глаза персонажей туда-сюда зыркают.

ArtVik 05.12.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от Mr.Goodkat (Сообщение 12411242)
почему Эгилю целую ачивку в стиме выделили

На мой взгляд, это просто довольно примитивный прием заострения внимания игрока на значимости его выбора.

Mr.Goodkat 05.12.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12411323)
На мой взгляд, это просто довольно примитивный прием заострения внимания игрока на значимости его выбора.

Похоже, что так и есть. А ведь, в целом-то, выборы интересные, пусть и незначительные, но все вместе они создают каждый раз немного иную историю. Я два раза проходил, и этого как будто даже не хватило, чтобы попробовать большинство вариантов :)

D1n2 05.08.2018 15:04

Можно ли как-то изменить настройки графики? нахожусь в командировке, имею слабый ноут, игра подвисает...

•=£є○=• 06.08.2018 07:33

Цитата:

Сообщение от D1n2 (Сообщение 12487601)
Можно ли как-то изменить настройки графики? нахожусь в командировке, имею слабый ноут, игра подвисает...

Посмотри в настройках видео есть ли там вот эти два пункта :

http://ipic.su/img/img7/fs/paladins2...1533526344.png

Если есть то отключи их .

D1n2 06.08.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12487720)
Посмотри в настройках видео есть ли там вот эти два пункта :

http://ipic.su/img/img7/fs/paladins2...1533526344.png

Если есть то отключи их .

Дело в том, что у меня в настройках нет параметра с "видео"... В принципе нет такого меню....

Halkbigus 07.08.2018 19:14

D1n2, Насколько я помню в первых частях только разрешение настраивается

D1n2 07.08.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12488017)
D1n2, Насколько я помню в первых частях только разрешение настраивается

как раз в первую и пытаюсь поиграть. Может конфиг где-то есть? я не смог его найти...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.