Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Darude@dudud 07.09.2018 13:37

Earth2Space, я отвечал на конкретный пост - почему нет опции с трассировкой. нет её скорее всего по тому что апдейт на винду, который должен включить трассировку, не вышел.
превью - не релиз.

fastBrandon 07.09.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12494943)
что большие запасы видеокарт практически иссякли и цены на GTX 1080 и GTX 1080ti поползут вверх.

и ты вчера обновку выкатил. совпадение?

Taro 07.09.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495066)
и ты вчера обновку выкатил. совпадение?

конечно, я выкупил оставшиеся запасы 1080ti :))

Evgisman 08.09.2018 14:08

А может ну ее 1070, дорогая слишком, и б/у не особо сильно хочется покупать. Взять 1060 с 6Гб за 22,5 в Ситилинке, поставить жесткий диск на 2 Тб, десятую винду и вот тебе обновленный комп, на ближайшие 2 года для игр ведь точно хватит.

fujiko 08.09.2018 14:34

советую думать как можно быстрее. бери 1060 тоже норм

fastBrandon 08.09.2018 16:17

чот только щас заметил, кароче когда поводить запястьем или костяшкой по проводу наушников, то ощущается магнитное поле и в ушах шум низкий такой. это нормально? оплетка провода тканевая.

Darude@dudud 08.09.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495255)
то ощущается магнитное поле и в ушах шум низкий такой. это нормально?

нет. у человека нет органов чувств, которыми можно чувствовать магнитные поля.

может быть у тебя на корпус системного блока какая-то утечка тока идёт? мультиметр в хозяйстве есть, проверить можешь? много раз испытывал на себе, что провайдеры интернета и телефонии нифига не стандартные значения тока дают по витой паре.

Earth2Space 08.09.2018 19:48

Darude@dudud, как это всё проверяется?

fastBrandon 08.09.2018 19:59

Darude@dudud, ты думаешь я разбираюсь чтоли? расказывай или сам теоретик?
ну я описал это как чувство магнитного поля пушто не знаю как еще это объяснить. ну наверное это похоже на статич. электричество, только не бъет. и оно по разному, щас вроде слабее. ощущение еще чем-то напоминает мелкую вибрацию. я бы не сказал что это прям так очевидно все ощущается, можно принять просто за трение об материю.
кстати, за последнюю неделю два раза вырубало комп спонтанно без синяков. ну бп у меня уже староват.

Darude@dudud 08.09.2018 20:05

Earth2Space, ты меня честно говоря в тупик поставил. если абстрактно, то в нормальной ситуации ты не должен в плане электричества ничего вообще ощущать.

я никогда не мерил сам, пару раз просто когда по просьбе знакомым приходил в частные дома чинить компьютеры, меня при подключении интернет кабеля током било несильно (щипло кожу) - это уже не нормально.

в теории напряжение это же разность потенциалов, нужно на тестере выставить измерение в миливольтах/вольтах (в зависимости от мультиметра и ощутимостью утечки) и снять разность потенциалов между чем-то с нулевым потенциалом и корпусом системника. ну естественно только, чтобы эти две точки в одной электрической цепи были.

Earth2Space 08.09.2018 21:17

Darude@dudud, ну это да, в теории, но хотелось бы знать на практике тыкать куда?)

fastBrandon 08.09.2018 22:32

кароче ногой врубал\вырубал сетевой фильтр и разница ощущается.
это как типа если наушники без прокладок в мокрые уши.
я думаю тут у многих уши есть, можете сами проверить. каким местом тереть - дело личное, ну условно два пальца указательный и средний под провод и медленно вдоль. ближе к костяшкам.

потенциально это может быть где-то изоляцию пробило под оплеткой?
блин, гдеж Бетховен тот, он вроде шарит в эл.

Silverwing 08.09.2018 23:15

дратути, это рубль, i7 8700k за 34000 не хотите?

fujiko 08.09.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12495312)
дратути, это рубль, i7 8700k за 34000 не хотите?

это не только рубль, еще интел в серваки ломанулась, читай новости

Цитата:

Причина нехватки чипов Intel — в распределении их между серверным рынком и производителями ПК для конечных пользователей. На серверном рынке (который гораздо больше, чем консьюмерский) наблюдается большой рост спроса, до 30%. Активный конкурент Intel, компания AMD, уже представила 7-нанометровые процессоры поколения Rome, которые выигрывают у текущих решений Intel. Поэтому компании пришлось максимально заполнить спрос серверов уже сейчас, чтобы не дать AMD получить большую долю. Пострадал рынок конечных потребителей, им чипов достается все меньше.


В итоге падение поставок производителям ПК составляет 10-15% уже сейчас, и в зависимости от объема запасов для производства они пока могут выпускать продукцию в прежних объемах. Но уже не стараются предлагать большие партии ритейлерам, делать им скидки. А ведь именно за счет так называемых акционных предложений в 2017-2018 гг. мы наблюдали рост рынка ПК, в частности, в России.

Суммируя дефицит процессоров Intel с ростом курса валют в последнее время, можно ожидать значительного подорожания продукции уже зимой, на те же 15% или больше.

fastBrandon 08.09.2018 23:39

кароче АМД не прав и интел борется с ним.
хотя я не иксперт, но тут наводит на мысль, учитывая прошлые разные новости относительно трудностей у интел, дело именно в сложности производства их архитектуры и все такое. не могут они свое детише клепать в такой динамике. раньше спокойнее было. им надо походу пересматривать технические какие-то моменты.

fujiko 08.09.2018 23:42

будет печально если процы как и оперативка x2 сделают, наталкивает на мысли что это все вранье и хотят денег еще больше сдирать

fastBrandon 08.09.2018 23:55

да тут не все так однозначно. больше ценник, меньше берут, но этот ценник компенсирует доход с доходом при кол-ве продаж с меньшим ценник. держась на фанатах и фпс дрочерах. хотя тут любому адеквату понятно что выгодней брать амд. теперь это так.

Майлз 09.09.2018 00:01

Кому-нибудь нужен купон на тысячу рублей скидона в OLDI на покупку от 10к?
До 30 сентября действует

Странник 09.09.2018 00:32

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495317)
выгодней брать амд

Устал уже повторять, что основной сегмент продаж - это офисные ПК, в которых лучше иметь 2 быстрых ядра, чем 4 медленных. 1С и иже с ней до сих пор в один поток считают, я уж молчу про всякие Офисы и прочую хрень. AMD, прошу заметить, до сих пор предоставила нам на рассмотрение только замену i3 \ i5 \ i7, а вот аналогов Celeron \ Pentium у них нет и не предвидится, как я понял. Самый дешевый Ryzen один хрен дороже, чем Pentium G4400, при этом выбор материнских плат под 1151 куда более солидный, нежели под АМ4. Плюс больше ядер - больше нагрев - больше шума - быстрее пыль будет насасывать. Ну и нахрен этот Ryzen сдался в офисных компах? Нет, я понимаю, что офисные сотрудники только рады будут 4 ядрам и более мощной встроенной графике. Танчики погонять в обеденный перерыв и все такое... Но это в данном случае как раз-таки игнорируется при сборке офисного ПК.

BinG 09.09.2018 00:36

Короче парни. Очень хотел пару 2080ti. Но я запарился ждать адекватных тестов и уже начинаю как-то дико сомневаться, ведь даже 980ti отличалась от 1080ti чуть более чем на 55% по производительности, а тут все очень мутно и мне впаривают лучи которые дают 60фпс в 1080p тогда как у меня моники вообще по 4k и что теперь у меня будет 20фпс с лучами?) И какого черта 2080 на 8гб, когда даже гта 5 у меня кушает больше 9? Неужели нвидиа с этим поколением настолько сильно обосрались облажались? Стоит просто дальше сидеть на 1080ti в ожидании 30хх?

P.s. Попутный вопрос: один "кукарек" из тырнета мне сказал, что в Германии на выставке IFA уже можно взять 2080ti прямо сейчас и утверждает, что у его друга она уже на руках. Это может быть правдой?

Странник 09.09.2018 00:43

BinG, По слухам прирост будет в районе 30-40 процентов. Ну, в общем-то, всё как всегда. А что касается лучей, то да, технология пока сырая и новая, в играх ее либо нет, либо добавят чуть позже. И естественно, будет все как с DirectX 10 \ 11 \ 12 - пока разработчики не научатся по уму с новыми технологиями работать, тормозить все будет нещадно. Так что RTX-серия - она для тех, кто хочет за свои бабки поучаствовать в мировом бета-тесте новых карт.

Могу понять твое желание заиметь самую навороченную карточку, но как по мне, тратить такие безумные деньги на карты, которые работать будут в трех с половиной играх... Ну не знаю. Я бы не стал. Лучше в банк под проценты положи эти деньги.

Rumit 09.09.2018 00:55

BinG, обзоры на 2080ti обещают 19 сентября, подожди еще чуток) https://videocardz.com/newz/nvidia-g...september-17th

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495325)
Могу понять твое желание заиметь самую навороченную карточку

Так ему же для 4K надо.1080ti с этим разрешением справляется с большим трудом, поэтому есть резон в замене, но прежде конеш на тесты надо гянуть

fujiko 09.09.2018 01:05

подключил по надобности старый хард на 80 гигов, положил на корпус его, на диване валялся, норм, подошел к компу, чуствую такой гул на средних частотах, и так люто по ушам бьет, прямо на голоову давит, сидел сидел, не выдержал на кнопку комп вырубил, отключил хард, ппц никогда таких звуковых давлений не ощущал на голову, сижу щас кайфую от отсутствия этого ужасного звука, кошмар:confused::dead:

fastBrandon 09.09.2018 01:10

Странник, ну дык как несложно заметить я не про офисный сегмент имел ввиду.
если расматривать твои рассуждения, сюда впринципе и мамкин школьник вписывается, то ну во-первых каждый производитель предлагает свои решения, которые покрывают что-то, у одного быстр в однопотоке и дешевле, у другого дороже на два рубля но с 4 орешками и возможностью разгона и заделом для апгрейда на будущее, школьник же растет. во-вторых, есть же еще атлоны и с какой-то встройкой r7. но я про них ничо не знаю.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495321)
Плюс больше ядер - больше нагрев - больше шума - быстрее пыль будет насасывать

четыре ядра тобиш райзен 1200 по нагреву как прошлые ай3-ай5 хасвелы без разгона. ну и офисный пк же это закрытый короб на который вообще насрать.
ты видать имеешь ввиду каких-то особых странных сотрудников.
Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12495322)
Неужели нвидиа с этим поколением настолько сильно обосрались облажались?

смотря как посмотреть, 10 серия ультра успешное поколение, которое теперь сложно переплюнуть. ну а RTX это 10 серия версии 1.5. получается на рынке будет все таже 10 серия с большим выбором вариаций.

Taro 09.09.2018 01:21

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495321)
AMD, прошу заметить, до сих пор предоставила нам на рассмотрение только замену i3 \ i5 \ i7, а вот аналогов Celeron \ Pentium у них нет и не предвидится, как я понял.

есть дешевые A6 9600, A10-9700 по сокет AM4. Это и есть аналоги Celeron / Pentium

Странник 09.09.2018 01:51

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495329)
заделом для апгрейда на будущее

Вот никогда я этого не понимал... ПК должен выполнять возложенные задачи "здесь и сейчас", а не когда-то там в будущем. Это примерно как всю жизнь ограничивать себя в потреблении воды, надеясь что в будущем появится какой-нибудь генератор воды из темной материи и вот тогда-то ты напьёшься вволю. Но тебе вода же сейчас нужна, а не через N лет. Так же и тут. Есть только 40 000 на системник? Ну так и собери на 40 000. Да, там будет i3, а не i5 (условно), но зато с GTX 1050 Ti, а не с затычкой какой-нибудь.

Я компьютер рассматриваю именно как готовый продукт, дабы лазить в него не надо было никогда (в идеале) или очень редко, если реальную жизнь рассматривать. Ибо обслуживание компьютера никто не отменял, в конце концов. Но вот собирать комп с прицелом на "апгрейд"... Не знаю. Не хочу сейчас никого обидеть, но среднестатистический гражданин зачастую свой день даже не может распланировать. А ты говоришь про планирование апгрейда через N месяцев после покупки компа... Да хрен там плавал! Не будет никакого апгрейда. Или будет, но когда проще будет с нуля комп заново собрать.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495329)
офисный пк же это закрытый короб на который вообще насрать

Офисный ПК - это в первую очередь рабочий инструмент. Любой простой оборудования стоит денег. И чем меньше оборудование будет простаивать, тем лучше для бизнеса. Критически важные операции исполняются на оборудовании повышенной надежности (серверах) или имеют распределенную структуру (кластер), дабы выход из строя одной единицы не повлек за собой полную остановку всего производственного процесса. Intel в этом плане более предпочтительна, нежели AMD, поскольку они в целом греются меньше и запчасти (материнки) под них проще искать.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495331)
есть дешевые A6 9600, A10-9700 по сокет AM4. Это и есть аналоги Celeron / Pentium

Интегральная ценность решений Intel выше. Сравнил сейчас G4400 и A10-9700. В однопоточных задачах Пень быстрее на 30%. При этом дороже всего на 800 рублей Цены в Никсе сравнивал, но, полагаю, везде примерно такая разница будет, процессоры все-таки далеко не самые новые. То бишь доплатив 11% разницы в цене получаем +30% к производительности в нужном нам однопотоке. Как по мне, отличный выбор. Понятно, что в многопотоке AMD более хорошо будет смотреться, но офис - не та сфера, где нужно дофига ядер, по крайне мере, в типичных офисных задачах.

Я, собственно, к тому, что AMD если хочет реально захватить рынок ПК, то им нужны в первую очередь полноценные аналоги Пеньков всяких. Игровые камни - это хорошо, конечно, но есть куда более вкусный сегмент рынка. Странно, что они этого не понимают.

toymax 09.09.2018 02:04

Там пять страниц назад насчет объединения АМД и нНвидии писали. вот есть у моника поддержка фрисинк, но только с АМД. А у меня была, есть и даже если будет, строго нН. Почему так? Почему именно им? Почему нН в стороне?
Хотя с другой стороны, много ли позволит взгляду убедиться эта фишка. Вот нужно наверно обладать взглядом Николо Паганини
На 2% процента что то и на 98% плацебо.

Странник 09.09.2018 02:09

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495335)
Почему нН в стороне?

Потому что для работы G-Sync нужен отдельный ответный чип в монитор пихать, а у AMD все через кабель передается и ничего не нужно. NVIDIA зря это все затеяла, конечно...

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495335)
насчет объединения АМД и нНвидии

Не будет никакого объединения. Или ты предлагаешь главе NVIDIA начать получать фиксированную зарплату и слушать указания от бывших конкурентов? Да он удавится скорее...

fastBrandon 09.09.2018 02:35

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Вот никогда я этого не понимал... ПК должен выполнять возложенные задачи "здесь и сейчас", а не когда-то там в будущем.

ты этого непонимаешь, но речь идет про разную платежеспособность хотелки, расклады и людей. ты же щас вообщем-то по сути о себе толкуешь. але!
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Ну так и собери на 40 000. Да, там будет i3, а не i5 (условно), но зато с GTX 1050 Ti, а не с затычкой какой-нибудь.

так в том и смысл смотри:
ну так доплатишь 2к и у тебя условный ай5 тобишь 1200 с матеркой обычной или под разгон. к слову на АМД платформе под разгон платы стоят от 5к, а то и за 4 можно найти. ну и жизненый цикл сокета у амд дольше.
ты будто вообще игнорируешь конкретику. твои рассуждения основываются на политике интела, это уже привычка так видеть. ты раб тирана. освободись!
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Intel в этом плане более предпочтительна, нежели AMD, поскольку они в целом греются меньше и запчасти (материнки) под них проще искать.

то ты мне пишешь про каких-то сотрудников гоняющих в танчики, то вдруг про кластеры повышенной надежности. то есть если такому сотруднику купить амд 4 ядерный, у него будет искушение засрать систему игрульками?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Я, собственно, к тому, что AMD если хочет реально захватить рынок ПК, то им нужны в первую очередь полноценные аналоги Пеньков всяких. Игровые камни - это хорошо, конечно, но есть куда более вкусный сегмент рынка. Странно, что они этого не понимают.

я тоже как-то задавлся этим вопросом, мол можно вцелом ценник еще немного припустить и будешь шик. но на секундочку, они сравнительно недавно только вошли на рынок с райзеном, нужно время и решения. они же прощупывают как что да как. хотя заметь за этот малый срок какая движуха.

Странник 09.09.2018 03:05

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
ты раб тирана

ОК. Только непонятно тогда где условные рабы AMD. У этой фирмы что, отдел маркетинга вообще отсутствует что ли? Чем он занимается, если про Интел знают все, а про АМД - только избранные?

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
если такому сотруднику купить амд 4 ядерный, у него будет искушение засрать систему игрульками?

Я видел людей, которые даже нетбуки для игр использовали. Да, те самые: Atom, 2Gb RAM, GMA 3150... Теперь представь себе искушение человека, у которого есть 4 ядра, да еще и встройка, которая у AMD всякого лучше встройки Intel'a. Ну а если системник не опечатан, то можно втихую вообще карточку докупить туда какую-нить и шпилить во что угодно на рабочем месте.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
заметь за этот малый срок какая движуха

Сам по себе процессор бесполезен. Ну да, ядер стало больше. То бишь в пересчете на условные 100 долларов ты теперь можешь себе позволить больше условных ядер. Прекрасно. А что дальше? Играм по-прежнему подавай в первую очередь мощную видеокарту, а они только дороже и дороже становятся при выпуске каждой следующей линейки карточек. Игроделам ориентироваться на многоядерные решения тоже не с руки, ибо статистика Steam наглядно показывает, что 30% юзают 2 ядерные процы, 62% юзают 4 ядра. За последние несколько месяцев есть прирост на несколько процентов 6-ядерных вариантов. Что меня, кстати, изрядно смешит: то, что у меня было в компе последние лет десять, наконец-то начало появляться и у других людей... Ну а 8-ядерных процов теперь есть аж целый 1%!

То, что AMD дала пинка Интел - это превосходно, да. Но игроделам AMD не указ. Точнее, игроделы могут сколько угодно выпускать глючное и неоптимизированное говно, но уже ясно, что не получается простимулировать спрос на новое железо, просто выпустив очередное глючное и неоптимизированное говно. Значит, надо делать хорошие игры. А вот это такой процесс хитрый, что тут нет прямой зависимости ни от денег, ни от сроков разработки, ни от используемых технологий. Да что там говорить, если по увлекательности и реиграбельности какие-нибудь замшелые Герои Меча и Магии III по-прежнему вне конкуренции? Новые части игры, кстати (а я честно покупал и пятую, и шестую части) вроде и неплохие, но... Слишком мудрёные. Интерфейс откровенно неудобный, относительно долгие загрузки, уменьшение количества замков и прочие косяки не помогли игре стать новой вехой в игровой индустрии. Не помогло ни легендарное название серии, ни отсутствие явных багов и глюков (что редкость по нынешним меркам). Разве что производительность была так себе. Рисовать мультяшных персонажей и сказочные замки - задача вроде не хитрая, но моя GTX 580 ревела как бешеная. Прям Crysis какой-то словно, только вместо чёткой и красивой картинки - дёрганое мыло, хотя формальные требования были низкими весьма.

Мне вот, кстати, что интересно... Если AMD совершила такую революцию на рынке игровых CPU, то где все эти владельцы новых камней, м-м? Steam явного прироста числа ядер не показывает. Ну как не показывает... 1% для 8-ядерных камней - это неплохо, конечно, только вот дураку любому понятно, что никто не будет пилить игры под 1% геймеров. 4 ядра? Хех... Ну, Ryzen 3 - это тоже апгрейд, конечно, особенно если до него был какой-нибудь Sandy Bridge или, прости господи, Core 2 Duo. Кстати, недавно перебирал комп чуваку одному - продал б\у мать на 775-ый сокет и до кучи подарил ему какой-то Core 2 Duo. E6400 что ли... Так вот. Ты про движуху говорил. Движуху в новостях и обзорах вижу, да. А по факту где эта движуха?

fastBrandon 09.09.2018 03:44

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
ОК. Только непонятно тогда где условные рабы AMD. У этой фирмы что, отдел маркетинга вообще отсутствует что ли? Чем он занимается, если про Интел знают все, а про АМД - только избранные?

маркетинг с обеих сторон недремлет, ну то есть понимаешь, что и интел давит, где-то проплачивают за демагогию и т.п прибавь сюда еще сложившуюся за хрен знает сколько времени стереотипы и фанбазу. а фанбаза плюс демагогия, притом что у интел фпс то условно не 100 а 110 - мощная сила, которой удается убеждать согласится с жадным ценником.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
Я видел людей, которые даже нетбуки для игр использовали. Да, те самые: Atom, 2Gb RAM, GMA 3150... Теперь представь себе искушение человека, у которого есть 4 ядра, да еще и встройка, которая у AMD всякого лучше встройки Intel'a. Ну а если системник не опечатан, то можно втихую вообще карточку докупить туда какую-нить и шпилить во что угодно на рабочем месте.

да капец, кароче амд со своим решением это зло, инквизитора на них нет.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
Движуху в новостях и обзорах вижу, да. А по факту где эта движуха?

насчет стим статистики: ты ее с какого года мониторишь? просто важно понять на примере динамику, ведь условно не каждый разрешает отсылать данные, а в другой раз может и отошлет. ну и потом, возможно та часть от обшего числа сидящих на 4ядрах это R3, которые потенциально заряжены апатся на 1600\2600))) ждем такскать из гусениц бабочек.
моя стастистика основана на знакомых, много читал(не прям вот от корки до корки), смотрел видосов, ну так на глаз людей вроде много на этой платформе. но это только ру сегмент и частично иностранцы, это если брать ютуб.

a1exios 09.09.2018 04:49

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12495313)
Суммируя дефицит процессоров Intel с ростом курса валют в последнее время, можно ожидать значительного подорожания продукции уже зимой, на те же 15% или больше.

Это ужасно. Ужасно уморительно.

toymax 09.09.2018 09:30

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495339)
какой-нибудь Sandy Bridge

Я по моему на нем (1155). А так да, стоит у меня Вольфейнштейн 2001 -года и еще Medal of Honor Allied Assault. С одной сохранка еще есть, а так и не играл.
Вот видимо наиграются и после вернутся к первоначальному варианту.
У каждого года по своему так.
А эти, мало что сами, еще и мамы делают под разгон. Кто за кем успеет?
Прохождения на ютубе уже лучше, если нормальный найти, без личных звуковых комментариев.
Простите за флуд

McDragon 09.09.2018 10:25

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Интегральная ценность решений Intel выше. Сравнил сейчас G4400 и A10-9700. В однопоточных задачах Пень быстрее на 30%.

Ты уже не знаешь как оправдать свой любимый интоль. Тебе сказали что атлоны и всякие А-серии это те же самые селероны\пни, к тому же дешевле и эти 30% разницы в том же 1С ты не увидишь, во всем остальном больше ядер, пусть и слабых - больше профита. АМУДЕ как бы давно уже обосновалась в офисном сегменте, просто некоторые из принципа игнорят ее, ибо лень разбираться, да ты и сам говорил что не особо разбираешься в них, а тут вдруг решил спорить.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495337)
ты будто вообще игнорируешь конкретику. твои рассуждения основываются на политике интела, это уже привычка так видеть. ты раб тирана. освободись!

xDDD
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 12495343)
Это ужасно. Ужасно уморительно.

Только не для тех, кто планировал к зиме собрать новую пекарню.

Earth2Space 09.09.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495335)
вот есть у моника поддержка фрисинк, но только с АМД. А у меня была, есть и даже если будет, строго нН

Кстати. Тут появился способ завести фрисинк на карте от зеленых. Но нужна любая затычка или встроенка красных.

fujiko 09.09.2018 11:45

у тебя ссылка не работает.

а вообще - отключаешь синхронизацию в игре, панель нвидия\параметры 3д\вертикальный синхроинпульс-быстро

не благодари

Earth2Space 09.09.2018 13:30

Пофиксил ссылку.

Maru-sempai 09.09.2018 14:03

Цены
Компьютеры с такими ценами снова станут не для всех

McDragon 09.09.2018 14:16

Maru-sempai, ну когда видеокарта стоит под 100к это уже далеко не для всех.

Странник 09.09.2018 14:26

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
насчет стим статистики: ты ее с какого года мониторишь?

Я ее не мониторю ежедневно. Так... Захожу время от времени и смотрю. Впервые начал юзать Steam когда вышла Half-Life 2, то бишь в 2004 году. Ну это если тебе вдруг интересно.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
моя стастистика основана на знакомых

Вот это я и хотел узнать. Сколько именно (в цифрах) ты вообще знаешь людей, у которых есть стационарный ПК и у какого количества из них используется AM4-платформа?

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
на глаз людей вроде много на этой платформе

Это называется "информационный шум", когда все говорят о чем-то и кажется, что это есть у всех и каждого. Я потому и хотел конкретные цифры узнать хотя бы от тебя.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495342)
ведь условно не каждый разрешает отсылать данные, а в другой раз может и отошлет

Если ты хоть раз ставил Steam, то знаешь, что предложение отослать данные о железе выводится лишь 1 раз. И если ты галочку не снял, то дальше он будет автоматом отсылать данные. Раз в месяц что ли... Я готов допустить, что кто-то снимает эту галочку, но, учитывая любовь чайников не снимать галочки, считаю что 95% юзеров Стима инфу о железе своём отсылают все же, сами того не ведая.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495352)
30% разницы в том же 1С ты не увидишь

Еще как увидишь. Поверь, не надо никаких тестов, чтобы понять, что лучше 40 секунд прождать, нежели 60, когда ты там что-то ищешь. Ну, я условно сейчас. Хотя, конечно, есть люди, которым вообще пофиг. Они кнопку нажали и пошли чай пить. Там да, реально до лампочки на все эти секунды. Но мне вот это было бы критично.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495352)
АМУДЕ как бы давно уже обосновалась в офисном сегменте, просто некоторые из принципа игнорят ее, ибо лень разбираться, да ты и сам говорил что не особо разбираешься в них, а тут вдруг решил спорить.

Пока что решения на платформе AMD я вижу только у крупных производителей. Больше всего топит за AMD всем известная НР, вот они реально Intel игнорируют по-максимуму в своих ноутбуках и компах. Уж не знаю откуда любовь такая у НР к AMD, но факт остается фактом: если у тебя комп (любого вида) от НР, то не стоит удивляться, если там будет и проц, и видео от AMD. А вот самосбор... Нет, ну видел я, конечно же, офисные помойки на AMD, но это "Нищеброд Edition". Я бы ни себе, ни знакомым такое не посоветовал брать. Грубо говоря, лучше за 20 000 собрать на Intel офисный комп, нежели за 18 000 - на AMD.

Можешь считать меня приверженцем брэнда, да, но у меня тогда возникает закономерный вопрос: почему же тогда AMD не проводит политику "открытости и гласности"?

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12495350)
Прохождения на ютубе уже лучше, если нормальный найти, без личных звуковых комментариев

Ну не знаю... Для ознакомления с игрой в первом приближении - да, сойдет. Но не более того. Тем более что я давно собираюсь, да все пока никак не собираюсь опробовать всякие облачные сервисы. Типа, платишь раз в месяц и играешь по удалёнке на максимальных настройках. Я пока еще не исследовал экономическую часть этой фигни, но даже по предварительным оценкам это будет явно выгоднее, чем апгрейдить комп (особенно учитывая нынешние цены) и покупать к нему лицензионные игры. Особенно если ты не школьник, который готов 24\7 играть, а тебе надо пару раз в месяц запустить что-нибудь на несколько часиков.

Джест 09.09.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
а тебе надо пару раз в месяц запустить что-нибудь на несколько часиков.

Тогда наоборот выгоднее игру купить, чем подписку оформлять

•=£є○=• 09.09.2018 16:09

Джест, он имел в виду видимо такие сервисы , там единственное условие нужен хороший интернет :
https://welcome.playkey.net/lp/intro-34-1m-quiz-before/

Странник 09.09.2018 16:14

Джест, Угу... Да, примерно как •=£є○=• сказал. Я еще этот вопрос детально не исследовал, но как по мне, если ты не задрот, который сутками шпилить готов во что-то, а просто хочется присмотреться к новинкам, то при наличии хорошего инета проще разово играть во что-то и по ощущениям уже смотреть: хочется тебе это у себя на компе запустить или нет. Ну хотя есть и альтернатива, конечно: торренты и все такое, хотя там новинки можно и не найти по понятным причинам (Denuvo).

Earth2Space 09.09.2018 16:33

Странник, новинки еще до релиза ломают уже.

McDragon 09.09.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
лучше за 20 000 собрать на Intel офисный комп, нежели за 18 000 - на AMD.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Можешь считать меня приверженцем брэнда, да

Вот и поговорили.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
что лучше 40 секунд прождать, нежели 60

И да, там нет такой разницы, ну может пара секунд и есть, но там разница в процессорах не пропорциональна скорости работы 1с.

Странник 09.09.2018 16:56

Earth2Space, Я тебе просто обозначил свою позицию: мне проще заплатить за 1 месяц и переиграть во все игры, нежели качать их же с торрентов и разбираться что к чему. Во взрослом возрасте как-то начинаешь ценить затраченное время.

McDragon, Тем не менее, именно аналогов нет у AMD для офисных ПК. Ну, такое вот у меня мнение сложилось. Лично я с удовольствием поставил бы в офисный комп какой-нибудь условный Ryzen 2, если бы он был равен по однопоточной производительности Pentium'у, но таких процессоров пока что нет. И я не понимаю, почему AMD тянет с выпуском офисных процессоров.

Earth2Space 09.09.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495409)
Во взрослом возрасте как-то начинаешь ценить затраченное время.

Вот только выделываться не надо во взрослом возрасте.
На https://habr.com/post/398253
Расскажешь потом сколько времени сэкономил и на что годное его потратил. Понторез)

Silverwing 09.09.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495409)
нежели качать их же с торрентов и разбираться что к чему.

Ты серьезно щас?
Уже как несколько лет нет гемора со взломами, заменой файлов и копанием в реестре.

•=£є○=• 09.09.2018 17:14

Silverwing, Repack называется, устанавливается как обычная игра=) Пусть попробует для начала=)
Earth2Space, Denovo уже ломать никто не будет скорее всего , вокси закрыли=) https://www.youtube.com/watch?v=dAzk-7_2770
А бателфилд да , там нет деново его сломают .

Earth2Space 09.09.2018 17:16

•=£є○=•, его уже давно прижали. Но он же не единственный. Про взлом Two Point Hospital загугли. Тут этот вокси не при делах.

•=£є○=• 09.09.2018 17:19

Earth2Space, читал про это да .

fastBrandon 09.09.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Я ее не мониторю ежедневно. Так... Захожу время от времени и смотрю. Впервые начал юзать Steam когда вышла Half-Life 2, то бишь в 2004 году. Ну это если тебе вдруг интересно.

Я к тому клоню, что динамика по процессорам и получается в каких-то случаях по платформе в целом намного медленее чем по видяхам, это понятно. прибавь сюда поставить галочку не поставить. и вот нафига ты статистикой машешь, тем более сейчас когда еще только в начале пути? ты прям так эпично начал про статистику и мол про великую революцию АМД. я где такие эмоции вкладывал? ты вспомни с чего разговор зашел - с цены на интел. если до недавнего повышения цен у интел еще можно было как-то адекватно рассматривать при выборе, то сейчас это уже досвидание. вон даже пеньки под 6к. самое забавное - думаешь такой вот бы амд еще и еще снизить цену и каеф, но в реальности скорее интел насчет повышать, что и происходит)))
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Это называется "информационный шум", когда все говорят о чем-то и кажется, что это есть у всех и каждого. Я потому и хотел конкретные цифры узнать хотя бы от тебя.

лол мне еще счет вести? говорят не о чем-то, а говорят\пишут как владельцы.
красные не в меньшей степени интересны и тем людям, которые любят покапатся с разгоном. ну и у амд в этом плане есть на чем разгулятся, учитывая особенности где от оперативки прирост может очень весомым быть.

Taro 09.09.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495334)
Интегральная ценность решений Intel выше. Сравнил сейчас G4400 и A10-9700. В однопоточных задачах Пень быстрее на 30%. При этом дороже всего на 800 рублей Цены в Никсе сравнивал, но, полагаю, везде примерно такая разница будет, процессоры все-таки далеко не самые новые. То бишь доплатив 11% разницы в цене получаем +30% к производительности в нужном нам однопотоке. Как по мне, отличный выбор. Понятно, что в многопотоке AMD более хорошо будет смотреться, но офис - не та сфера, где нужно дофига ядер, по крайне мере, в типичных офисных задачах.

Я, собственно, к тому, что AMD если хочет реально захватить рынок ПК, то им нужны в первую очередь полноценные аналоги Пеньков всяких. Игровые камни - это хорошо, конечно, но есть куда более вкусный сегмент рынка. Странно, что они этого не понимают.

В офисных компьютерах эти 30% однопотока вообще заметны не будут.
На рынок офисных компьютеров AMD замахиваться смысла мало и прибыли там тоже мало.
В офисные процы Intel / Celeron идут отбраковки более крупных кристалов, а у AMD с выходом годных кристалов вообще проблем нет. Если есть зеппелин с двумя рабочими ядрами из четырех, им намного выгоднее запихнуть этот кристал в 6 ядерный процессор и продать.
Отдельно производить малоядерные процессоры тоже не особо выгодно, потому что в свою очередь подрядчик (TSMC) может сьедать небольшой профит с офисных процессоров.
Еще одним аргументов почему этот рынок не интересен AMD - то что большинство офисных компьютеров (в Европе, США, Китае) закупаются у крупных производителей типа Dell, HP, Lenovo ,а Intel уже не раз была замечена с подкупком этих производителей чтобы они выбирали процессоры от Intel.
Большие деньги в игровом, консольном и сервеных сегментах, как раз тут у AMD неплохие перспективы с Zen. Не зря они форсят Zen 2 для серверного сегмента чтобы откусить кусок побольше пока Intel буксует.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495378)
Если ты хоть раз ставил Steam, то знаешь, что предложение отослать данные о железе выводится лишь 1 раз. И если ты галочку не снял, то дальше он будет автоматом отсылать данные. Раз в месяц что ли... Я готов допустить, что кто-то снимает эту галочку, но, учитывая любовь чайников не снимать галочки, считаю что 95% юзеров Стима инфу о железе своём отсылают все же, сами того не ведая.

Неправда, у меня за год раза 3-4 выскакивало предложение выслать данные. Автоматически, без уведомления пользователя, информация не высылается.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
ты вспомни с чего разговор зашел - с цены на интел. если до недавнего повышения цен у интел еще можно было как-то адекватно рассматривать при выборе, то сейчас это уже досвидание. вон даже пеньки под 6к. самое забавное - думаешь такой вот бы амд еще и еще снизить цену и каеф, но в реальности скорее интел насчет повышать, что и происходит)))

Мне вообще кажется что эта проблема с повышением цен - долгосрочная проблема. И новые процессоры уже будут с повышенными ценами.
Мне кажется, что у Intel банально не хватает мощностей чтобы обеспечить спрос.

*Не смогу привести источник, но насколько я помню, то Intel давно уже перевела одну из фабрик 14нм на 10нм, которая, по известным причинам, давно бездействует.
*Впервые за долгое время, чипсеты для мат. плат производятся по тому же тех. процессу, что и процессоры, т.е. 14 нм. Для сравнения, чипсеты AM4 производятся по 55нм нормам.
*Intel будет поставлять модемы для следующего Iphone, опять же, скорее всего по 14нм тех.процессу.
*Наращиваются поставки Optane и новой памяти для SSD (забыл название).

Короче, у Intel не хватает мощностей чтобы всё производить.

Странник 09.09.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
вот нафига ты статистикой машешь

А чем еще махать? Я цифрам как-то больше верю, нежели всяким воплям на форумах.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
тем более сейчас когда еще только в начале пути

Посмотрел в Википедии: "выпуск первых процессоров архитектуры Zen состоялся 2 марта 2017 года". Сейчас у нас 9 сентября 2018 года. Полтора года прошло уже как бы... В начале пути сейчас NVIDIA со своими RTX-картами, но никак не AMD со своими Ryzen'ами.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
если до недавнего повышения цен у интел еще можно было как-то адекватно рассматривать при выборе, то сейчас это уже досвидание

15% - это прямо так много что ли? Хочу напомнить, что в данный момент времени конкретно в России действует целый ряд куда более существенных факторов, которые приводят к повышению цен на всё и вся. 15% (или на сколько там Intel напугала всех?) в данном случае просто капля в море.

Правда, я согласен с твоими словами о том, что AMD было бы неплохо снизить цены. Мне хочется попробовать пособирать офисные ПК на Ryzen.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
вон даже пеньки под 6к

Да, поднялись они последнее время, согласен. Раньше как-то не так много отличий то Celeron'ов было. Ну... Что есть то есть. Тем более что рост цен на процессоры и оперативку нивелируется снижением цен на другие комплектующие: материнские платы, SSD, блоки питания, системы охлаждения. Так что для меня при сборке компьютера по-прежнему не составляет особого труда удержать ценник в пределах 20 000 рублей за 1 системник.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
красные не в меньшей степени интересны и тем людям, которые любят покапатся с разгоном

Пф-ф... Слушай, я вот не хочу сейчас никого обижать, но такие люди - это даже не отдельная категория, а статистическая погрешность. Если уж я, сидя на Socket 1366, не испытываю ни малейшего желания играться с разгоном (а на моей материнке под это заточено абсолютно всё!), то что уж говорить про тех, кто не имеет возможности выложить такие деньги под хорошую мать? Помню, моя мать стоила в районе 13 000 рублей. Это по старому курсу. По нынешнему, значит, 26 000 рублей получается. Ну... В принципе да, примерно столько и стоят нынче платы такого уровня на Socket 2011-3. Как оно там у AMD с разгоном нынче - я без понятия, честно вот говорю. Если у них нет привязки к чипсетам и К-линейкам процессоров, как оно у Intel сделано, то это замечательно. Просвети что ли меня в этом плане, буду хоть знать.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495421)
лол мне еще счет вести? говорят не о чем-то, а говорят\пишут как владельцы

Слушай, я задал тебе конкретный вопрос: сколько конкретно ты знаешь людей (в цифрах и в процентном соотношении), которые за последний год перешли на АМ4? Это же вроде математика на уровне первого класса. У среднестатистического человека круг знакомств составляет от 1 до 50 человек. Думаю, ты если список контактов в телефоне откроешь, то наверняка сможешь вспомнить у кого какой комп. Хотя бы примерно.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
В офисных компьютерах эти 30% однопотока вообще заметны не будут

Будут, будут... Никогда большие документы и таблицы не пробовал открывать? Уверяю, там 4 \ 8 \ 16 ядер бесполезны будут, лучше иметь парочку быстрых ядер.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
На рынок офисных компьютеров AMD замахиваться смысла мало и прибыли там тоже мало

О_о

Что за дичь? Офисные ПК занимают подавляющее большинство рынка.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
Большие деньги в игровом

Вот тут не знаю. Нет у меня на руках статистики достоверной по игровым компам. Сужу лишь по личному опыту. Мой личный опыт говорит, что на 10 офисных компов приходится 1 игровой. Хотя, может, "у них в Америке" как-то иначе с этим обстоят дела и там все игровые машинки в офисы покупают.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
консольном

Это нас не касается. От слова "совсем".

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
серверного сегмента

Да, это весьма лакомый кусок, но нам, повторюсь, от этого выгоды никакой. Мы ж геймеры, а не сисадмины.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
у меня за год раза 3-4 выскакивало предложение выслать данные. Автоматически, без уведомления пользователя, информация не высылается

Ну и? Ты снимал галочку что ли? Человек существо ленивое. Если можно нажать на ОК, не снимая галочку - он нажмет на ОК, не снимая галочку. Так проще. Тем более что вреда никакого нет, уровень доверия к Steam чрезвычайно высок в глазах рядового пользователя.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
Мне вообще кажется что эта проблема с повышением цен - долгосрочная проблема

Ты просто настоящих проблем не видишь... Донни Трамп развязал настоящую торговую войну с Китаем. Но Китай - это не Вьетнам и не Сирия, его не получится принудить к чему-то с помощью демократических бомбардировок и прочих увеселительных мероприятий. А это значит, что нас ожидает увлекательная чехарда с курсами валют и обвал многих секторов экономики. Конечно, Россия находится как бы слегка в стороне, но мировой экономический кризис нас все равно заденет краешком. На фоне этого повышение цен на процессоры - это полная чушь, очень скоро, в перспективе ближайших нескольких лет, людям станет вообще не до компов.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
у Intel банально не хватает мощностей чтобы обеспечить спрос

...либо там сидят экономисты не дурнее нас и они отлично понимают, что нет смысла строить кучу фабрик. Наоборот, высока вероятность того, что очень скоро даже нынешние фабрики начнут простаивать без дела.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
Короче, у Intel не хватает мощностей чтобы всё производить

Не-а. Это у людей денег становится все меньше и меньше. При таких условиях безумием было бы массово строить новые фабрики. Не нужно оно никому уже прямо сейчас. По факту любой человек, имеющий Socket 115x, в немедленном апгрейде не нуждается. Для интернет-серфинга имеющихся вычислительных мощностей такого ПК достаточно, а что до игр, то с такими ценами на видеокарты они будут доступны ничтожно малому количеству населения.

fastBrandon 09.09.2018 22:19

даунифейс джпег

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
А чем еще махать? Я цифрам как-то больше верю, нежели всяким воплям на форумах.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Посмотрел в Википедии: "выпуск первых процессоров архитектуры Zen состоялся 2 марта 2017 года". Сейчас у нас 9 сентября 2018 года. Полтора года прошло уже как бы... В начале пути сейчас NVIDIA со своими RTX-картами, но никак не AMD со своими Ryzen'ами.

если ты немогешь в контекст и смысл, то это печально. люди в общей своей массе и конкретно в сфере пека гейминга обновляют процессоры крайне неохотно, то есть динамика по процессорам очень медленная, учитывая еще и 7 летний простой на интеле с 4 ядрами. в отличие от видяшек.
ты знаешь что такое пропорциональность? начало пути у процев пропорционально их динамики, у видях это уже было бы не началом а концом.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
15% - это прямо так много что ли? Хочу напомнить, что в данный момент времени конкретно в России действует целый ряд куда более существенных факторов, которые приводят к повышению цен на всё и вся. 15% (или на сколько там Intel напугала всех?) в данном случае просто капля в море.

дык оно и до этого повышение было не очень то и съедобно, там крайне мало камней для какого-то уместного рассмотрения.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
по-прежнему не составляет особого труда удержать ценник в пределах 20 000 рублей за 1 системник.

за условные 20 можно и амдешник собрать с 4 ядрами. или переплатить ~2к рубелй за райзен 2200g но опять же 4ядра и мощная встройка, это разумная доплата. но я знаю ты как обычно съедешь с темы и мол речь про офисный пека про искушения в танчики офисного планкота и т.д.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Просвети что ли меня в этом плане, буду хоть знать.

доски начиная с B чипсета могут в разгон. инфа вполне доступная. ах ну да, ты же кроме феррума нигде не бываешь.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Слушай, я задал тебе конкретный вопрос:

какой строгий!
примерно косарь, а из знакомых больше половины на Zen, меньшая на каблуке и кофейне.

и потом, ты пишешь мол вот только в новостях, а изменения на рынке, реакция интел тебе ничего не говорит? продавцы закупают большие партии и т.д. нафига это все, действительно какое-то другое измерение.

Taro 09.09.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Будут, будут... Никогда большие документы и таблицы не пробовал открывать? Уверяю, там 4 \ 8 \ 16 ядер бесполезны будут, лучше иметь парочку быстрых ядер.

Для тех задач -30% скорость однопотока будет незначительно.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Что за дичь? Офисные ПК занимают подавляющее большинство рынка.

То что их много продается - не значит, что и прибыли там большие.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Это нас не касается. От слова "совсем".

Когда речь в споре идёт о приоритетах AMD и Intel на компьютерном рынке - то касается. То же самое и про серверы.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Ну и? Ты снимал галочку что ли? Человек существо ленивое. Если можно нажать на ОК, не снимая галочку - он нажмет на ОК, не снимая галочку. Так проще. Тем более что вреда никакого нет, уровень доверия к Steam чрезвычайно высок в глазах рядового пользователя.

Не уверен, что мы понимаем друг друга.. Там нет никакой галочки подтверждающей то что данные будут отсылаться автоматически. Ежемесячно опрос предлагается не всем пользователям, а небольшой случайной выборке.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Ты просто настоящих проблем не видишь... Донни Трамп развязал настоящую торговую войну с Китаем. <...> На фоне этого повышение цен на процессоры - это полная чушь, очень скоро, в перспективе ближайших нескольких лет, людям станет вообще не до компов.

Хз к чему это
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
...либо там сидят экономисты не дурнее нас и они отлично понимают, что нет смысла строить кучу фабрик. Наоборот, высока вероятность того, что очень скоро даже нынешние фабрики начнут простаивать без дела.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Не-а. Это у людей денег становится все меньше и меньше. При таких условиях безумием было бы массово строить новые фабрики. Не нужно оно никому уже прямо сейчас. По факту любой человек, имеющий Socket 115x, в немедленном апгрейде не нуждается. Для интернет-серфинга имеющихся вычислительных мощностей такого ПК достаточно, а что до игр, то с такими ценами на видеокарты они будут доступны ничтожно малому количеству населения.

Стоять без дела они точно не будут, но есть мнение, что расширяться Intel тоже не будут.
Держать собственное производство очень дорого и возможно, не так и выгодно.

BinG 10.09.2018 02:47

Есть хоть какой-то магазин который продаст и привезет 2080ti в самые ранние сроки сразу после выхода? Предзаказ вообще хоть где-то есть? На офф. сайте нельзя оформить, а продажи в России только с 20-го октября.

Джест 10.09.2018 04:22

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
15% (или на сколько там Intel напугала всех?)

У нас в городе 8700К подорожал почти на 39%
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Просвети что ли меня в этом плане, буду хоть знать

Зачем? У тебя и так неплохо получается вести дискуссию
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495443)
Мы ж геймеры, а не сисадмины

А что мы тогда офисные ПК обсуждаем?

Taro 10.09.2018 08:16

https://www.msi.com/Graphics-card/Ge.../Specification
https://www.msi.com/Graphics-card/Ge.../Specification
1080ti весит 1484 г, 2080ti весит 1870г.
Офигеть толстушка

McDragon 10.09.2018 12:34

Taro, для нее нужно какие-то поддерживающие кронштейны ставить иначе гнездо выворотит со временем если оно не армированное, да и если сама не оборудована каким-то жестким бэкплейтом.

Чёрный_Лёд 10.09.2018 12:47

McDragon, Простите,мне мою глупость, а бэкплейт, это та хрень,которая к системнику прикручивается?..

Earth2Space 10.09.2018 12:50

Чёрный_Лёд, это железная пластина с обратной стороны платы.

Чёрный_Лёд 10.09.2018 12:52

Earth2Space, Понял,а разве они не на всех мощных карточках стоят?..

Earth2Space 10.09.2018 13:27

Чёрный_Лёд, не знаю про все.

Rumit 10.09.2018 13:39

Чёрный_Лёд, неа, есть модели 1080ti без оных

Чёрный_Лёд 10.09.2018 13:51

Rumit, Етит,буду обращать на это внимание, не знал...

Taro 10.09.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495426)
Короче, у Intel не хватает мощностей чтобы всё производить.

Чтобы справиться с дефицитом 14-нм продуктов, Intel призовёт на помощь TSMC
Цитата:

Источник сообщает, что разрыв между спросом на 14-нм продукты Intel и производственными возможностями компании сейчас двукратный, а дефицит наборов логики вряд ли будет побеждён до конца текущего года. Примерно то же самое нам приходилось слышать и в отношении центральных процессоров Intel.
лол, как в воду глядел

Добавлено через 1 час 45 минут
Первые тесты Shadow of the Tomb Raider
На DX12 все процессоры показывают хороший фпс.
Если Nvidia будет продвигать свой RTX, то это большой плюс для тех кто выбрал Ryzen.

McDragon 11.09.2018 01:38

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12495612)
Первые тесты Shadow of the Tomb Raider
На DX12 все процессоры показывают хороший фпс.
Если Nvidia будет продвигать свой RTX, то это большой плюс для тех кто выбрал Ryzen.

Такие вещи надо самому щупать) Обязательно затестю на своем 1700х Видимо игра теперь способна хавать 8+ ядер\потоков не спотыкаясь, походу одна из первых игр хорошо оптимизированных под многопоточность. Ну и хорошо что наконец-то DX12 на что-то сгодился.
Огорчает только что новые видеокарты такие адски дорогие, придется на 1060 сидеть пока, не готов я столько бабла отстегнуть за 2080. И бакс за 70 перевалился.

Kaystar 11.09.2018 12:16

Ребята, кто как считает, какие видюхи самые качественные? Где самое качественное охлаждение ставят? Ну например гигабайт, асус и тд.
У меня уже много лет видюхи от гигабайта. В принципе все нравится за исключением того что шумноваты на оборотах высоких.
Из гигабайтов мне непонравились gtx560soc и gtx780 mhz edition. Все они сильно разогнанные на заводе и на всех приходилось снижать частоту ядра для стабильной работы.
Именно поэтому я больше никогда сильно разогнанные версии не беру. С обычными версия все отлично.

Но вот следующую видюху думаю от асус брать.

А вы что скажете? Поделитесь своим опытом?

sanmal 11.09.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495352)
Только не для тех, кто планировал к зиме собрать новую пекарню.

Пусть и слоу, но зачем собирать новую к зиме?

McDragon 11.09.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495695)
А вы что скажете? Поделитесь своим опытом?

Лично я предпочитаю гигабайты и палиты, MSI крайне не рекомендую.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12495701)
Пусть и слоу, но зачем собирать новую к зиме?

Ну мало ли к НГ кто-то планировал провести новогодние отпуски\каникулы за игрой во что-то годное на новой пекарне. Люди обычно как раз осенью чесаться начинают с апгрейдами и покупками нового железа\компов, так уж повелось.

Zheny@=) 11.09.2018 13:08

Добрый день. Не нашёл нужную тему. Решил написать здесь. Какой роутер можете посоветовать для частного 2-хэтажного дома? Чтобы ловил по всему дому и возможно добивал до участка. Бюджет до 6-7К.

sanmal 11.09.2018 13:39

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495708)
Люди обычно как раз осенью чесаться начинают с апгрейдами и покупками нового железа\компов, так уж повелось.

У том то и дело, причем не только железа.

Evgisman 11.09.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495695)
Ребята, кто как считает, какие видюхи самые качественные? Где самое качественное охлаждение ставят?

Ты каждый раз один и тот же вопрос задаешь, при этом у тебя же большой опыт в видеокартах, сколько ты уже их поменял)

Kaystar 11.09.2018 15:26

Evgisman, да это собственно и не вопрос, а просто интересно мнение других. У меня то по сути одни гигабайты были, сравнить то не с чем.

Странник 11.09.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495695)
Где самое качественное охлаждение ставят?

ASUS и MSI.

Kaystar 11.09.2018 15:37

Странник, так у msi же вроди два вентилятора? Или есть версии с тремя?
Ну вот мне как то тоже кажется что асусы хорошие карты делают. Про msi вообще ничего не знаю.
Ну вот от гигабайта наверное аурос неплохие видюхи, но они с большим разгоном идут и я больше чем уверен что для стабильной работы скорее всего опять потребуется снижать частоты ядра.
Последняя моя видюха от асуса была gtx285, и отличная видюха была, вроди и до сих пор работает.

Earth2Space 11.09.2018 15:41

Чёт я не слышал ни о каких проблемах с разогнанными картами. Ни сейчас, ни раньше.

McDragon 11.09.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495735)
так у msi же вроди два вентилятора?

Они у них из говна и палок делаются, лопасти постоянно отламываются, полное дно, и само охлаждение очень посредственное.

Странник 11.09.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495735)
так у msi же вроди два вентилятора? Или есть версии с тремя?

Зависит от "версии" видеокарты. Ну и опять же, количество вентиляторов само по себе мало о чем говорит.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495737)
лопасти постоянно отламываются

Чё-то я ни разу не видел, чтобы у 9хх и 10хх карточек от MSI лопасти отламывались.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495737)
само охлаждение очень посредственное

Охлаждение Gaming-серии от MSI одно из лучших в истории видеокарт.

Taro 11.09.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495739)
Охлаждение Gaming-серии от MSI одно из лучших в истории видеокарт.

У меня основная претензия к MSI - то что их бюджетные линейки - очень часто редкостная параша.
MSI Armor - по-моему худшее двухвентилятороное охлаждение на рынке, на уровне дешевых Gigabyte.

Джест 11.09.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495695)
Ребята, кто как считает, какие видюхи самые качественные?

Нельзя однозначно ответить. Есть удачные и неудачные модели
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495708)
Лично я предпочитаю гигабайты и палиты, MSI крайне не рекомендую.

Брал палит и MSI, очень хорошие модели
Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495735)
и я больше чем уверен что для стабильной работы скорее всего опять потребуется снижать частоты ядра

С чего такой бред?

fastBrandon 11.09.2018 17:54

Kaystar, седня случайно наткнулся от делать нечего на этот обзор - как пример можешь прикинуть. пегасус элитус.
там вначале обзора есть ссылки на другие видяхи.
вот по Tiшками 1080 Инно чили рулит обзор
фигасе! сам офигел

Странник 11.09.2018 18:27

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12495763)
вот по Tiшками 1080 Инно чили рулит обзор
фигасе! сам офигел

Угу. Только карты Inno3D у нас сравнительно редко попадаются, а если и есть, то ценник на них не самый демократичный. Так-то я давно уже знаю, что их iChill-линейка действительно может поспорить с лидерами рынка вроде той же ASUS.

McDragon 11.09.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495739)
Чё-то я ни разу не видел, чтобы у 9хх и 10хх карточек от MSI лопасти отламывались.

Если ты чего-то не видел, не значит что этого нет, и я не про топовую "гейминг" серию. У моей карты вообще дерьмовое охлаждение от MSI и худшие вентиляторы что я только видел, а отломанные лопасти уже наверное раза 4 попадались.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495739)
Охлаждение Gaming-серии от MSI одно из лучших в истории видеокарт.

К сожалению все не ограничивается топовой и дорогущей серией.

1ns0lent.[f] 11.09.2018 21:36

Шарился на овита,есть много вкусняшек по заманчивой цене(майниг эдишн) Но поймал себя на мысли,что веги 56/64 на столько мало что жирафы доминируют! Все мажоры решили поменять свои 1080 на 2080? В погоне за славой? А как же прагматичные аэмдешники?

fujiko 11.09.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f] (Сообщение 12495814)
А как же прагматичные аэмдешники?

все хорошо, ждут потанцевал:sml:

Taro 11.09.2018 22:37

1ns0lent.[f], потому что vega 56/64 вышли позже и не так массовы были. К тому же, в майнинге они еще остаются более-менее прибыльными.

1ns0lent.[f] 12.09.2018 00:10

Taro, А разве они выдают меньше хешов?

Taro 12.09.2018 00:23

1ns0lent.[f], Vega крайне эффективны для майнинга CryptoNight.
Те же Geforce GTX 1080, наоборот, малоэффективны для майнинга из-за памяти GDDR5X

Earth2Space 12.09.2018 04:10

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495769)
Только карты Inno3D у нас сравнительно редко попадаются, а если и есть, то ценник на них не самый демократичный

Странно. Я свою когда брал, то она была самой дешевой в магазине из всех аналогов. Я ещё удивился, что такая годнота и не оверпрайснута.

Странник 12.09.2018 11:02

Earth2Space, Хех... Ну, у них раз на раз не приходится. Помню, еще во времена 9600 GT и ей подобных взяли мы несколько карточек от этой конторы. В итоге все уехали обратно поставщику, ибо грелись они нещадно. Тупо запускал бублик на них и уже через несколько минут начинались обвалы частоты кадров из-за перегрева. Я прям скриншоты тогда распечатал. Для наглядности, так сказать. Ну а с тех пор, видимо, много чего поменялось и они взялись за ум, стали пилить хорошие системы охлаждения. Но вот в Ситилинке, скажем, где мы последнее время закупаемся, Inno3D отсутствует. От слова "совсем". Нет просто такого брэнда в списке видеокарт. Магазин "Форум" - аналогично, нет Inno3D. Магазин "Мегабит" - есть, но там у них очень сильно цены гуляют. Если повезет, можно отхватить некоторые железки по низкой цене, но это постоянно мониторить сайт, а я таким бредом не занимаюсь, и без этого есть чем заняться. Плюс мы там как юр.лицо закупаемся ведь, а это автоматом +8% к цене товара. Сам посчитай сколько будет 8% хотя бы от 20 000 рублей... И как-то резко становится грустно. В ТопКомпьютере аналогичная фигня: юр.лицам там делать нечего, для них цены совсем не такие приятные, как для частников, да и в целом что-то цены у них перестали быть приятными.

Повторюсь, я не считаю что Inno3D сложно найти. Захочешь - найдешь. Но вот чтобы найти именно ту видеокарту которая нужна, да еще и дешевле всех чтобы - вот это крайне, крайне редко бывает.

stiletto 12.09.2018 11:59

Цитата:

Приветствую, созрел на покупку SSD с интерфейсом M2, выбор пал на Plextor M9Pe(G) . Как выбор?
пролистывал форум как раз заинтересовали NVMe ssd, взял себе его в итоге или нет? если "нет" то что в итоге взял и почему? Думал еще посмотреть на mlc m8pe, стоит ли замарачыиваться по этому поводу?

Kaystar 12.09.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12495737)
Они у них из говна и палок делаются, лопасти постоянно отламываются, полное дно, и само охлаждение очень посредственное.

В смысле? Просто при работе лопасти отламываются? Чет мне кажется это ерунда какая то.

Earth2Space 12.09.2018 16:40

Странник, значит мне повезло. Я её не искал, а наоборот - узнал о них ибо выбирал из имеющегося в городе.
А с DNS\Технопоинт вы не контачите? Там их полно: от GT710 до GTX1080Ti.

Странник 12.09.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12495960)
с DNS\Технопоинт вы не контачите?

У меня в городе аж два их магазина есть. Только вот цены в Ситилинке ниже. Сравнил сейчас то, что заказал: видеокарта в DNS дороже на тысячу, SSD дороже на 200 рублей. Короче, нахрен.

Earth2Space 12.09.2018 16:46

Странник, а что заказал и какой город?

Странник 12.09.2018 16:52

Earth2Space, Московская область, г. Щёлково. GTX 1060, 16Gb RAM и SSD на 250Гб.

Earth2Space 12.09.2018 16:54

Ну я видел а Апгрейде, а поконкретнее? Сравнить хочу у тебя в городе это и у меня в ДНС.

Странник 12.09.2018 16:57

Earth2Space, Это Ситилинк (Москва), если что:
Скрытый текст:
1034993 SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO MZ-76E250BW 250Гб, 2.5", SATA III 1 шт. 5200руб.
495946 Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1060 , GTX 1060 6GT V1, 6Гб, GDDR5, Ret 1 шт. 22 900руб.
711918 Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX8GX3M1A1600C11 DDR3 — 8Гб 1600, DIMM, Ret 2 шт. 4190руб.

Джест 12.09.2018 17:49

Странник, А технопоинт Москва? Просто сравнивать технопоинт своего города и ситилинк Москва некорректно. В Москве всегда железо дешевле

Странник 12.09.2018 17:59

Джест, Посмотрел Технопоинт Москва. Такая же цена за видеокарту, как и в DNS.

И надо учитывать еще, что Ситилинк бесплатно в пункт выдачи товар возит. От целого ряда магазинов пришлось отказаться именно по причине отсутствия бесплатной доставки в Подмосковье.

Silverwing 12.09.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12495963)
У меня в городе аж два их магазина есть. Только вот цены в Ситилинке ниже. Сравнил сейчас то, что заказал: видеокарта в DNS дороже на тысячу, SSD дороже на 200 рублей. Короче, нахрен.

Приходишь в днс и говоришь, так-то так-то мы закупаемся у Ситилинка, хотим у вас, сделайте цену чуть дешевле (по акции Гарантия лучшей цены, например) и станем вашими постоянными покупателями. Я уверен, они вам ценник ниже сделают.

Странник 12.09.2018 19:47

Silverwing, Угу. И будет в итоге цена такая же, как в Ситилинке. :) Шило на мыло...

Silverwing 12.09.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12496018)
И будет в итоге цена такая же, как в Ситилинке.

Ниже будет, на 10 % от разницы с ситилинковской ценой (например, в днс товар стоит 20 000 р, а в ситилинке 19 000, то в днс тебе сделают 18900). Если вы там так за копейки боретесь, то в целом разница выйдет какая-то, если много берете.

Странник 12.09.2018 20:46

Silverwing, Это актуально только для разовых покупок. А так на сайте в интерфейсе-то не будет отображаться цена "для нас", т.е. все придется по 10 раз перепроверять.

Taro 12.09.2018 22:24

Пересел с RX 470 на 1080ti и все таки, на данный момент, драйвера Radeon > драйвера Nvidia.
Очень мало настроек, неудобный UI и тому подобное. Надеюсь Nvidia уже разрабатывают кардинально новую версию драйверов.

sanmal 13.09.2018 02:03

Допустим вот светильники
http://kristall43.ru/catalog/2061/68928/
https://www.citilink.ru/catalog/furn...tures/1077326/
https://www.citilink.ru/catalog/furn...xtures/440829/
максимальная мощность указана 60Вт. Какова вероятность, что от лампы накаливания эти светильники расплавятся или сгорят? Сами железные, патроны керамика. Провода если только... У меня на совковом тоже 60Вт написано, но при этом и 100Вт выдерживает.

McDragon 13.09.2018 03:07

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12495907)
В смысле? Просто при работе лопасти отламываются? Чет мне кажется это ерунда какая то.

От прикосновений ломаются, очень хрупкие, из говенного тонкого ломающегося пластика.
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12496052)
Надеюсь Nvidia уже разрабатывают кардинально новую версию драйверов.

Им это не надо. Они 100 лет сидят на том что есть и сидеть будут.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12496079)
У меня на совковом тоже 60Вт написано, но при этом и 100Вт выдерживает.

Так-то "энергосберегающие" лампочки для дома в своем абсолютном большинстве являются самое большее 60-ваттными, а то что ты в нее пихаешь 100-ваттные лампы накаливания это уже мало кого интересует. Совковые светильники рассчитывались с запасом прочности, а все новоделы как правило проектируются и делаются обезьянами из говна и палок - все расплавится, рассыпется и перестанет работать, знаю, плавал.

BinG 13.09.2018 03:51

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12496052)
Очень мало настроек, неудобный UI и тому подобное. Надеюсь Nvidia уже разрабатывают кардинально новую версию драйверов.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12496083)
Им это не надо. Они 100 лет сидят на том что есть и сидеть будут.

А что вам от дров нужно? Поставил и забыл про них.

Teamat 13.09.2018 12:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12496083)
От прикосновений ломаются, очень хрупкие, из говенного тонкого ломающегося пластика.

От каких таких прикосновений? Молотка если только.
Утрируешь ты сильно.

Джест 13.09.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12496114)
Утрируешь ты сильно.

У меня знакомый тоже лопости отломил на вентиляторе видеокарты. Только видеокарта от АСУС была. Отломил во время чистки от пыли. Естественно сам виноват. Вряд ли это вообще можно считать минусом производителя

Teamat 13.09.2018 13:06

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12496126)
Отломил во время чистки от пыли. Естественно сам виноват. Вряд ли это вообще можно считать минусом производителя

Ну это скорее к тому, что "с дуру можно и елдак сломать." Хотя и изначально может брак быть.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12496126)
Вряд ли это вообще можно считать минусом производителя

Да. За кривые руки несет ответственность непосредственно пользователь.

McDragon 13.09.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12496114)
От каких таких прикосновений? Молотка если только.
Утрируешь ты сильно.

Я не буду тебе ничего доказывать, просто сфоткаю, как представится возможность.

Странник 13.09.2018 14:11

McDragon, И что ты сфоткаешь? Отломанную лопасть? Смысл? Тогда уж видео снимай как ты отламываешь лопасти.

Хотя я вообще не понимаю, если честно, зачем трогать лопасти.

Teamat 13.09.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12496162)
И что ты сфоткаешь? Отломанную лопасть? Смысл?

Вот прямо с языка снял.
McDragon
Тогда уже бери запакованную, новою видюху, бери камеру, и снимай как от "прикосновений" лопасти отлетают, и все посмотрят:)

sanmal 13.09.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12496083)
Так-то "энергосберегающие" лампочки для дома в своем абсолютном большинстве являются самое большее 60-ваттными

Закрутил... Интересная цифра, вот только откуда она взялась, если у сберегающих предел чуть ли не 30
http://asd-electro.ru/press/articles...iodnuyu-lampu/
Дешманские, самые массовые 7Вт=60Вт(накаливания). Получше 11Вт. Выше уже редкость и стоят соответственно.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12496083)
а то что ты в нее пихаешь 100-ваттные лампы накаливания это уже мало кого интересует. Совковые светильники рассчитывались с запасом прочности, а все новоделы как правило проектируются и делаются обезьянами из говна и палок - все расплавится, рассыпется и перестанет работать, знаю, плавал.

Так мне интересно на чем основывается этот "запас". провода что ли расплавятся?

fastBrandon 13.09.2018 19:24

ну с вертухами испокон веков так скать надо аккуратно. в основном ламаются когда междут лопастей палец или еще чо попадает. понятно что условно в одной партии пластик такой, в следующей другой, это рандом же в целом, как и сила воздействия во время поломки.

FENL 13.09.2018 23:47

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12496079)
Сами железные, патроны керамика. Провода если только...

Сами не расплавятся же и патроны не расплавятся. В узких местах будут проблемы. Контакты собственно в первую очередь. От чего вероятности разные. указание 60 ни о чем не говорит. Там могут быть как отстойные провода и контакты от чего долго не проживет, а то и полыхнет, так и просто тупо все это будет печкой да лампочки будут гореть. То что написано не факт что что-то описывает. Покопай обзоры с внутренностями, раз уж так интересно. Хотя зачем тебе такие нагрузки для лампы не совсем понятно, как и зачем тебе лампы накаливания, возьми нормальные светодиоидные (только не дешманское говно что у нас обычно впаривают ибо там часто вообще непонятно как они это завозят с такими характеристиками) они и живут дольше и свет мягче приятнее и ярче.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12496126)
Вряд ли это вообще можно считать минусом производителя

Смотря какой пластик на самом деле. Отломить лопасть так-то не так-то просто.

Джест 14.09.2018 05:05

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12496083)
Так-то "энергосберегающие" лампочки для дома в своем абсолютном большинстве являются самое большее 60-ваттными

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12496213)
если у сберегающих предел чуть ли не 30

Вы не смешивайте в кучу светодиодные и люминесцентные лампы
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12496309)
Смотря какой пластик на самом деле

Да понятно. Может ещё и условия эксплуатации были соответствующие

fidel1ti 14.09.2018 08:11

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12496079)
Какова вероятность, что от лампы накаливания эти светильники расплавятся или сгорят?

А зачем вообще лампа накаливания?

Rywer 14.09.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12496349)
А зачем вообще лампа накаливания?

Чтобы было тепло и уютно. Увлекся, может, человек хюгге, держит кофейню и ему непременно требуется такой вот винтаж. Для не слишком взыскательных хипстеров есть такой суррогат. Или такой. Насколько помню, керамический патрон спокойно выдерживает лампочку до 100Вт, пластиковые все уже максимум на 60Вт идут. Если светильник из металла, то чего ему оплавляться? Хотя с бюджетного китайского бы сталось. Другое дело что это уже давно не практично и лучше все-таки поставить светодиодную лампочку температуры 2700-3000К на 20-30 ватт и будет тебе счастье и теплый ламповый свет. Не обязательно уж прямо выписывать самые илитные "прямиком из Франции", как советовал FUFL, просто не какую-нибудь "экономку" за 99. "Траво из Кетая" с небезызвестного сайта вроде тоже не стоит: по тестам там фигота одна какая-то, и без гарантии.
Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12496135)
с дуру можно и елдак сломать

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12496154)
Не буду я тебе ничего доказывать, просто сфоткаю, как представится возможность.

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12496167)
Тогда уже бери запакованную, новою видюху, бери камеру, и снимай как от "прикосновений" лопасти отлетают, и все посмотрят

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12496162)
Тогда уж видео снимай как ты отламываешь лопасти.

Прямо филиал порнхаба. Сначала спиннеры, теперь это...

Джест 14.09.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12496365)
Прямо филиал порнхаба. Сначала спиннеры, теперь это...

Держимся до выхода новых видюх как можем

Chess 14.09.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12496309)
Контакты собственно в первую очередь.

Именно.
В советских патронах центральный и общий контакты были на болтовом соединении, а также толще, прочней. А сейчас на заклепках которые уже новые порой болтаются, несмотря на то, что керамический патрон.
Ну и в отличие от советских не ремонтопригодны.
Лучше пластиковый корпус, но надежные контакты иметь на керамическом сердечнике. Черные карболитовые такие раньше выпускали. Легко разбираются, ремонтируются.

FENL 14.09.2018 16:36

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12496365)
Не обязательно уж прямо выписывать самые илитные "прямиком из Франции", как советовал FUFL, просто не какую-нибудь "экономку" за 99. "Траво из Кетая" с небезызвестного сайта вроде тоже не стоит: по тестам там фигота одна какая-то, и без гарантии.

Ничего такого я не советовал. Я сказал не брать первое попавшееся говно, что у нас в магазинах продают. Ну то есть подойти к выбору немного пошевеливши извилинами и телом.

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12496349)
А зачем вообще лампа накаливания?

Для кавая. Ну и по сравнению с какими-нибудь сомнительными светодиоидами приятнее.

fastBrandon 14.09.2018 18:37

ой да дешман дешману рознь. брал как-то за 200 немецкие и скандинавия кароче. да фигня все это. одна перегорела через неделю, другие обменял ибо заявленая температура не соотвествует, глазам тяжело, мерцание там и т.д. греется. взял наших за 50 эра, все гуд и холодные. мне кажется стали лучше делать, причем скорость обкатки очень быстрая. они скоро наверное вообще копейки будут стоит и по качеству как дорогие раньше.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12496433)
приятнее.

они еще и перегорают весело вырубая все нафиг.


Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12496471)
Немцы жалуются на дорожающие процессоры Intel Coffee Lake

вот о чем и речь, дешевый дешман лучше дорого дешмана. немцев можно понять.

Taro 14.09.2018 20:12

Немцы жалуются на дорожающие процессоры Intel Coffee Lake
Классно, подорожание в среднем на 20-25%. В Российской рознице все 30-35% ?

BinG 14.09.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12496471)
В Российской рознице все 30-35% ?

Скрытый текст:

Я покупал за 25

fujiko 14.09.2018 23:02

прошу помощи, коллеги, в данном вопросе я вообще не разбираюсь:lamo:

есть лан кабель, он идет в пк. мне нужно чтобы инет с этого кабеля шел и в пк и в телек. я правильно понимаю что для этого мне нужно купить роутер, в него вставить лан который щас есть, и так же вставить лан для компа и лан для телека? то есть роутер нужен на 3 порта.

это так? если да то какой лучше роутер купить до 2х тысяч например? а если не так то подскажите чо как надо сделать

sanmal 15.09.2018 02:52

Вдруг кому то
https://www.youtube.com/watch?v=TD60mFnRBno
Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12496309)
Сами не расплавятся же и патроны не расплавятся. В узких местах будут проблемы. Контакты собственно в первую очередь.

Дак вот смотрю на свою. На абажуре пластик, патрон из пластика и как бы все живо. (Хотя на кухне висит с подплавленным патроном. Подплавленным, но работает). А в этих китайских абажур железный, патрон керамика. По идее все нормально должно быть.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12496309)
Хотя зачем тебе такие нагрузки для лампы не совсем понятно, как и зачем тебе лампы накаливания, возьми нормальные светодиоидные

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12496349)
А зачем вообще лампа накаливания?

https://youtu.be/OI58nfhRzFE?t=1m10s

Earth2Space 15.09.2018 03:45

Странник, так и чё там про память 1600МГц на Sandy Bridge ты говорил?

Добавлено через 2 часа 47 минут
Много технических подробностей о новых видяхах.

Джест 15.09.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12496494)
если да то какой лучше роутер купить до 2х тысяч например?

Что ты хочешь от телека? Чтобы гонять 4к видео с нормальным битрейтом, то нужен роутер с гигабитными портами, но они уже дороже 2к. Если просто ютуб или фильмы фуллхд, то просто выбирай по отзывам

Rywer 15.09.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12496525)

О, Макаренков. У него еще недавно было, что Вольво таки это Корпорация Зла, которая даже своих топовых специалистов полощет в говне и ценит меньше чем Макдональдс при сопоставимой зарплате, кстати. Монтажеру бы еще вкус на вставки инсталлировать.

Chess 15.09.2018 10:05

fujiko, Из Zyxel Keenetic глянь. Выбери модель по цене. Удобный в настройке, так же веб конфигуратор интуитивно понятный с хорошим интерфейсом имеется, и в работе нареканий нет.

McDragon 15.09.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12496162)
Тогда уж видео снимай как ты отламываешь лопасти.

Лол. Челика спрашивал что он делал что бы лопасть отломилась, он сказал что пылесосом пыль вычищал, она раскрутилась и отломилась.
Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12496167)
Тогда уже бери запакованную, новою видюху, бери камеру, и снимай как от "прикосновений" лопасти отлетают, и все посмотрят

Еще один умник, я тебе ванга что ли? Или мне ради этого новые карты покупать?
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12496213)
если у сберегающих предел чуть ли не 30

Либо я не точно выразился, либо меня не правильно поняли, я имел в виду что лампочек больше чем это ты не найдешь под эти патроны и на патронах ясно дают понять что пихать туда выше 60 фатт не стоит, случиться может все что угодно, перегрев это само собой, раскрошится оболочка патрона если она из говна какого-нибудь китайского, оголив не изолированные токопроводящие части, что в большинстве своем так и есть, начнет выделять всякое дерьмо в воздух при таком перегреве, опять же и поплавятся еще и провода, или вообще от нагрева может возникнуть возгорание. Я тут недавно вешал новую люстру, у нее тоже на каждый из 3 патронов ограничение в 60 ватт, у старой что снимал так же, у старой настольной еще советской лампы, никаких ограничений не нашел, хотя я помню как ставил в нее 100-ваттную лампу накаливания.
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12496494)
чо как надо сделать

Втыкаешь свой инет провод в роутер и раздаешь инет на телек и другие приблуды если там есть вайфай приемник, на основной комп лучше конечно подрубиться с провода от роутера, обычно это первый порт.

klop 16.09.2018 00:00

а чего тесты никто не обсуждает?







Taro 16.09.2018 00:07

klop, потому что тесты будут 19го

klop 16.09.2018 00:09

ну да, что то я не до конца прочитал
Цитата:

The graphs are based on values (framerate/scores) provided by NVIDIA for their recommended titles. Yes, the word recommended is rather important here too.

fujiko 16.09.2018 00:47

как же оказывается сложно найти маленький столик под клаву и мышь, просто невозможно практически, везде или карликовые журнальные или столовые, а то что по размеру подходит - какая то хрень уродская:mad::mad:

Evgisman 16.09.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12496698)
а чего тесты никто не обсуждает?







Ну что, неужели выйдет одна карточка, выдающая 60 фпс в 4к?

fujiko 16.09.2018 19:10

ага, в старых играх

Evgisman 16.09.2018 21:13

Ларка же новая, да и остальные проекты не сильно старые, если только третий ведьмак, это да.

Rumit 16.09.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12496771)
Ну что, неужели выйдет одна карточка, выдающая 60 фпс в 4к?

Крупно сомневаюсь что потянет Kingdom Come Deliverance) игра еще долго будет в топе прожорливых


Релиз 2080ti перенесли на неделю, на 27 сентября https://forums.geforce.com/default/t...-rx20tdl-58775

klop 17.09.2018 10:30

Rumit, тут тогда нужно hunt showdown смотреть ибо в kingdom come не последняя версия CE, они не создатели CE, да и к оптимизации то же возникают вопросы

Taro 17.09.2018 23:59

GeForce 2050\2060 не выйдут в этом году
Не удивлюсь если выпустят на другом тех. процессе отличном от 12нм.

Evgisman 18.09.2018 15:56

Алексей Макаренков рассказывает подробно о новой технологии Nvidia, как она появилась и вообще, нужен ли RTX в играх.

sanmal 19.09.2018 03:53

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12496708)
как же оказывается сложно найти маленький столик под клаву и мышь, просто невозможно практически, везде или карликовые журнальные или столовые, а то что по размеру подходит - какая то хрень уродская

Закажи/сделай.

Evgisman 19.09.2018 14:47

А 1060 тоже пользовалась популярностью у майнеров?

vasyalus 19.09.2018 14:54

Evgisman, Когда был пик майнинга, а у видеокарт пик отсутствия они и их брали за милый мой.

Evgisman 19.09.2018 15:01

vasyalus, А начиная с какой модели Nvidia не было спроса на майнинг? 1050 Ти?

vasyalus 19.09.2018 15:08

Evgisman, Где-то с 1030. Просто чем слабее карта, тем меньший процент "заражения майнерами" у неё был, а так 1050-ые уже более-менее чистые.

anlimq 19.09.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от stiletto (Сообщение 12495897)
Думал еще посмотреть на mlc m8pe, стоит ли замарачыиваться по этому поводу?

Заморачиваться может и не стоит, смотря для каких вам целей. Разница то между M9Pe в цене, да в двойном отличии скорости и объёме. Вот и решайте для каких вам целей это будет важно, а так варианты оба хороши.

Джест 19.09.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12497543)
Evgisman, Где-то с 1030. Просто чем слабее карта, тем меньший процент "заражения майнерами" у неё был, а так 1050-ые уже более-менее чистые.

Причём 1050/ти были самые выгодные

vasyalus 19.09.2018 18:06

2080 не смогла обогнать 1080 Ти. Эпик фаил учитывая её прайс.

Kaystar 19.09.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12497586)
2080 не смогла обогнать 1080 Ти. Эпик фаил учитывая её прайс.

Есть источник?

vasyalus 19.09.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12497620)
Есть источник?

Конечно есть. Не с потолка я же это взял. В английском интеренете всё есть, после падения NDA.

1ns0lent.[f] 19.09.2018 20:14

Разрешите прервать на минутку Ваш интереснейший флуд!)!) Ребзя,тут знакомый юзверь интересуется,нужно ли отключать своп при 16 гигов озу? Если нет,то какой ставить? Спасибо.

vasyalus 19.09.2018 20:16

1ns0lent.[f], Надо оставлять в любом случае, не все приложения могут работать без файла подкачки. По умолчанию оставить и не парится.

fujiko 19.09.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f] (Сообщение 12497631)
Разрешите прервать на минутку Ваш интереснейший флуд!)!) Ребзя,тут знакомый юзверь интересуется,нужно ли отключать своп при 16 гигов озу? Если нет,то какой ставить? Спасибо.

нет, не нужно. на выбор системы или как то так устанавливаешь

Taro 19.09.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12497629)
Конечно есть. Не с потолка я же это взял. В английском интеренете всё есть, после падения NDA.

Офигеть, я думал хотя бы на 5-10% будет быстрее, а тут нулевая разница. На 20% дороже и ни чуточку не быстрее

Добавлено через 1 час 53 минуты
https://www.gamersnexus.net/hwreview...vs-gtx-1080-ti
https://www.techspot.com/review/1701-geforce-rtx-2080/
текстовые версии обзоров

McDragon 19.09.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 12497586)
2080 не смогла обогнать 1080 Ти. Эпик фаил учитывая её прайс.

GeForce RTX 2080 Ti первый тест новой видеокарты Nvidia от Pro Hi-Tech
Насчет 2080 не знаю, но 2080ti обгоняет прилично. Даже проц не способен отрисовать достаточное для показа всей мощи карты фпс на fhd и это 8700k.

[CCCP] Monster 19.09.2018 23:29

Taro,
Цитата:

Офигеть, я думал хотя бы на 5-10% будет быстрее, а тут нулевая разница. На 20% дороже и ни чуточку не быстрее
Во-первых, ждите дрова, во-вторых, нужно еще убедиться, что там видеокарта на 100% загружается.

BinG 19.09.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12497695]Во-первых, ждите дрова, во-вторых, нужно еще убедиться, что там видеокарта на 100% загружается.

Ну у 1070-1080 прирост и без дров был очевиден. Им срочно нужен пинок от амд, которого скорее всего ждать еще очень долго)

McDragon 19.09.2018 23:35

BinG, учитывая что вега 64 сливает почти в 2 раза 2080ti, у красных особо шансов нету что-то путное выкатить среди видеоускорителей.

Taro 19.09.2018 23:44

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12497695]ждите дрова

Сколько ждать?) Видеокарты уже отгружаются покупателям.
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12497695]что там видеокарта на 100% загружается

Это видимо тоже к дровам.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12497697)
BinG, учитывая что вега 64 сливает почти в 2 раза 2080ti, у красных особо шансов нету что-то путное выкатить среди видеоускорителей.

2020 будет неплохим.
Новые поколения от трех производителей.

fastBrandon 20.09.2018 00:00

Вот они все как один бывшие игроманцы, интересно рассказывают)
Макар форевчег) интересно слушать.

McDragon 20.09.2018 02:09

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12497701)
2020 будет неплохим.
Новые поколения от трех производителей.

Ну так до него еще далеко, 2 года. За это время может все что угодно случиться.

Джест 20.09.2018 04:31

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12497678)
на fhd и это 8700k

Где там 8700К?

Teamat 20.09.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12497696)
Им срочно нужен пинок от амд, которого скорее всего ждать еще очень долго)

Нужен, нужен. Без конкуренции зеленые совсем оборзеют, сядут на головы и ножки свесят.

Taro 20.09.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12497795)
Нужен, нужен. Без конкуренции зеленые совсем оборзеют, сядут на головы и ножки свесят.

А нужно ли это АМД? Может им выгоднее мид рэндж карты делать?

klop 20.09.2018 11:27

скорее им выгодней консолями заниматься

[CCCP] Monster 20.09.2018 11:40

fastBrandon,
Цитата:

Вот они все как один бывшие игроманцы, интересно рассказывают)
Только он местами, похоже, играет в испорченный телефон, уж не знаю, ему его коллега так объяснил или сам коллега так понял, но нет, на тензорных ядрах трассировка не выполняется, там есть специальные RT ядра, которые умеют работать параллельно CUDA-ядрам и перебирать геометрию на предмет пересечения с лучом. Тензорные ядра нужны для работы нейронных сетей, которые нужны, например, для убирания шума в темных местах, который возникает из-за недостаточно количества попаданий лучей в камеру или в источник света, в зависимости от конкретного алгоритма трассировки.

McDragon 20.09.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12497747)
Где там 8700К?

Наверное если не хватило i7-7820X, то уж про более слабый 8700К вообще говорить нечего.

Teamat 20.09.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12497800)
А нужно ли это АМД?

Надо к большему стремиться.
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12497800)
Может им выгоднее мид рэндж карты делать?

Ну тогда зеленые так и будут всякие никчемные свистоперделки прикручивать, и цены конские ломить.

Earth2Space 20.09.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12497701)
Сколько ждать?)

Сегодня вышли.

klop 20.09.2018 13:15

выйти то вышли, только я в продаже их не вижу вообще, везде где мне доступно - "скоро тм"

Earth2Space 20.09.2018 13:27

klop, дрова вышли под них.

Джест 20.09.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12497806)
то уж про более слабый 8700К вообще говорить нечего

С чего это в играх он слабее?

another Jade 20.09.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12497800)
А нужно ли это АМД? Может им выгоднее мид рэндж карты делать?

Конечно. Такое отставание от конкурента сильно вредит имиджу. А он в свою очередь - продаваемости тех же мид рендж карт.
Что им (и нам) выгодно - это быть кокнурентно способными по всем диапазонам решений.

fastBrandon 20.09.2018 18:36

[CCCP] Monster, то есть тензорные ядра есть в этих видяхах или нет? может там для етого нового сглаживания чот впаяли.

так получается нвидия хочет свой скайнет штали?

[CCCP] Monster 20.09.2018 19:21

fastBrandon, да, есть тензорные ядра тоже (собственно, на слайдах презентации они там показаны). Насчет Скайнет - не уверен, но таксистов с работы выгонят наверняка.

fastBrandon 20.09.2018 20:24

[CCCP] Monster, значит это было так сказано в угоду своего рассказа, его стройности, поэтому значимость этих ядер так поднята.
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12497942]Скайнет - не уверен, но таксистов с работы выгонят наверняка.

ой да ладно, машину доверять аи я этого непонимаю, если только лифты и поезда.

[CCCP] Monster 20.09.2018 20:40

fastBrandon,

https://youtu.be/GFmUcc7LSiw
https://youtu.be/zljaMjLFqfI
https://youtu.be/Bx08yRsR9ow

fujiko 20.09.2018 21:25

я бы не поехал в такой херне

fastBrandon 20.09.2018 21:31

[CCCP] Monster, да я знаю что могет, просто данный вид транспорта с дофига переменными и рандомами при нынешнем построении дорожной инфраструктуры. поэтому это и подразумевает скорее всего в первую очередь ее изменение с вбухиванием бабла. ну и там еще возможные пути развития в условном будущем: дорожная система с возможностью участия человека, но это будет настолько скучно что особо "неразвернешся" или полностью закрытая система без участия - не потому что челики обленятся настолько, а человеческий фактор как помеха в системе.

Странник 20.09.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12497954)
машину доверять аи я этого непонимаю

А я вот ИИ доверяю. Элементарная логика же:
1) Компьютер никогда не устает, никогда не будет пьяным, у него никогда не будет плохого настроения, его уровень внимательности всегда равен 100%, он ни на что не отвлекается, не говорит по телефону.
2) Компьютер имеет реакцию, которая недоступна самым лучшим водителям. Просто потому, что он - компьютер. Также он имеет обзор на 360 градусов. Что по понятным причинам тоже недоступно человеку.
3) Компьютеру не надо платить зарплату, у него нет выходных, больничных, он работает по праздникам и т.д. Соответственно, КПД у него выше, чем у живого водителя. А значит, стоимость услуг "искусственного водителя" будет ниже, чем у живого человека. А это уже прямо влияет на цену. Да и ты тоже это быстро почувствуешь, уверяю. Скажем, у тебя будет выбор: за 100 рублей с живым водителем или за 50 рублей с ИИ. Возможно, ты будешь из принципа ездить только с живым водителем, но вот большинство очень быстро переползёт на такси с ИИ. Просто потому, что они тупо дешевле будут. Вот так всё просто, да.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12497967)
просто данный вид транспорта с дофига переменными и рандомами при нынешнем построении дорожной инфраструктуры. поэтому это и подразумевает скорее всего в первую очередь ее изменение с вбухиванием бабла

Да ничего он не подразумевает. Современные технологии ориентации в пространстве вкупе с доступными вычислительными мощностями позволяют ИИ отлично ездить без всяких указателей и маркеров. Конечно, нельзя на 100% сделать автомобиль автономным, всегда будут какие-то сбои в GPS \ ГЛОНАСС, неправильные адреса и прочее. Но в таком случае просто будет по удалёнке подключаться сотрудник компании, чьё такси ты вызвал и вручную рулить машиной через интернет, если на то возникнет необходимость.

fujiko 20.09.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12497972)
Да и ты тоже это быстро почувствуешь, уверяю. Скажем, у тебя будет выбор: за 100 рублей с живым водителем или за 50 рублей с ИИ. Возможно, ты будешь из принципа ездить только с живым водителем, но вот большинство очень быстро переползёт на такси с ИИ. Просто потому, что они тупо дешевле будут. Вот так всё просто, да.

я постоянно езжу на такси, знаю сколько кто платит водилам, проценты, и т.д. поверь мне, стоимость поездок не уменьшится никогда

Странник 20.09.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12497979)
поверь мне, стоимость поездок не уменьшится никогда

Тандем "водитель + автомобиль" дороже, чем "автомобиль + ИИ". Это простая математика. Конечно, можно предположить, что автомобиль с ИИ будет просто денег больше приносить владельцу, но это значит, что прибыль такой компании будет выше. А значит, она со временем займет лидирующую позицию на рынке такси и всех конкурентов просто выдавит со временем.

Taro 20.09.2018 22:48

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12497807)
Надо к большему стремиться.

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12497879)
Конечно. Такое отставание от конкурента сильно вредит имиджу. А он в свою очередь - продаваемости тех же мид рендж карт.
Что им (и нам) выгодно - это быть кокнурентно способными по всем диапазонам решений.

Если АМД выпустят флагман абсолютно равный флагману Нвидиа по всем хар-кам (представим), Нвидиа все равно продаст больше видеокарт.

fastBrandon 20.09.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12497972)
А я вот ИИ доверяю

ты фантастики насмотрелся. приемущества неживого очевидны, кто спорит, но тот ИИ в реальности даже близко таким никогда не будет. поэтому иди уже в люльку, время позднее.


Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12497990)
Нвидиа все равно продаст больше видеокарт

поэтому тут зарешает только интересная эксклюзивная технология.

Странник 20.09.2018 23:53

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12497995)
тот ИИ в реальности даже близко таким никогда не будет

Вот блин... А Яндекс и не знал об этом. И сделал беспилотное такси. Вот беда-то... Что ж им делать-то теперь?

Taro 21.09.2018 01:16

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12497995)
поэтому тут зарешает только интересная эксклюзивная технология.

которую еще нужно встраивать в игры? Нвидиа со своими огромными ресурсами имеет проблемы с поддержкой RT и DLSS, о чем речь тогда об АМД?

fastBrandon 21.09.2018 02:45

Странник, какой ты впечатлительный. это все фигня на самом деле. в масштабах мегаполисов и всей инфраструктуры так как ты видишь на тех видео и представляешь - нереализовать, кроме как я примерно выше описал. а это далекое будущее. ну а тесты это тесты. они наработки и опыт могут использовать в других решениях и системах.
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12498020)
которую еще нужно встраивать в игры? Нвидиа со своими огромными ресурсами имеет проблемы с поддержкой RT и DLSS, о чем речь тогда об АМД?

наверное из этого и следует вывод, что все это очень сомнительно исходя из того о чем начали.

Taro 21.09.2018 03:08

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12498030)
наверное из этого и следует вывод, что все это очень сомнительно исходя из того о чем начали.

Угу, пока эти технологии не будут поддерживаться консолями - они так и не станут массовыми. Hairworks спустя 3 года поддерживают очень мало игр.
Пройдет хайп с анонсом Turning и новых игр с RayTracing будет всё меньше и меньше.

Earth2Space 21.09.2018 03:52

Где там тру-тесты?

Джест 21.09.2018 04:43

Earth2Space, Вот здесь

Taro 21.09.2018 06:16

Джест, используй укорачиватель ссылок типа https://bitly.com/

Джест 21.09.2018 09:03

Taro, Всё, исправил. Капец форум капризный

Deep_wolf 21.09.2018 09:20

Недавно задумался обновить машину, четыре года уже на этой сидим. Увидел ценники - ужаснулся, доллар не хило так изменил положение дел в стране :( Меньше 50к никак не выходит. Грустно.

Taro 21.09.2018 10:30

Джест, кстати, ты разгонял свою 1080ti?
До скольки у тебя бустится и при каком напряжении?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.