Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Trias 07.12.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 12014747)
Ну поорёт 2 с половиной человека и что? Большинство довольно. А если выпустят то, про что орёт эти 2 с половиной человека, то орать начнёт большинство и у студии начнутся убытки. Всем плевать хотелось на фанатиков, которым подовай трурпг в настолько большой и известной серии, потому как сейчас покупать будут именно упрощённые рпг.

Нет, ну будем честными... Второй раз такой финт ушами не прокатит. Окай, вы попробовали рассказать историю, не особо вышло... Верните назад проверки в диалогах, больше вариантов(даже можете своё колесо оставить, фиг с ним, но больше вариантов, там же места дофига, почему на р-ки\л-ки на джойсте не повесить?) и уберите озвучку. Кол-во радиантов порезать вполне можно. И пригласите, наконец, хоть кого-то адекватного для сценария. Ну задолбало искать уже пап-сынуль. Где чёртов Властелин? Где злобный Анклав? Где хоть что-то отдалённо похожее?

Nelve 07.12.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12014863)
Где чёртов Властелин? Где злобный Анклав? Где хоть что-то отдалённо похожее?

Есть злобный Институт.

Вообще мне сдаётся что в 5ой части будет эпический антагонист в виде злобного волт-тека.

McDragon 07.12.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12014877)
Вообще мне сдаётся что в 5ой части будет эпический антагонист в виде злобного волт-тека.

Да ну нафиг, там от Волт Тека остался только один гуль, тот чел что тебе впаривал перед тем как упали бомбы и которого самого не пустили внутрь))

Nelve 07.12.2015 12:14

McDragon, это мелкая сошка.
Так-то у волт-тека была программа соц.экспериментов в убежищах - все полученные данные должны были отправляться в некий единый центр, по идее.
Вот там в этом центре и должен быть самый эпик... что-то вроде Института, только раз в 10 хардкорнее)

Есть, конечно, вариант, что никакого центра не было, а волт-тек сдох вместе со старым миром, но это было бы глупо для корпорации специализировавшейся на выживании в условиях пост-ядерного мира.

Trias 07.12.2015 12:28

Nelve, Ну камон.. Нагнетание уровня макака с этим Институтом, будем честными.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12014895)
Есть, конечно, вариант, что никакого центра не было, а волт-тек сдох вместе со старым миром, но это было бы глупо для корпорации специализировавшейся на выживании в условиях пост-ядерного мира.

Но иронично. Плюс, если честно - половина их экспериментов идиотская. Как в случае с Убежищем 75, например.

Nelve 07.12.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12014907)
Нагнетание уровня макака с этим Институтом, будем честными.

Спорить не стану, Институт слит.
И тут даже уровень не макаки, а скорее тупого прапорщика и его анекдотов.
Подземка и БС - рулет.

Ну или можно строить деревни, если ты ровный посонминитмен на районе.

Trias 07.12.2015 12:38

Nelve, А толку их строить?)) Сюжетку, насколько я понимаю( не прошёл игру ещё) не пройти за минитменов)

McDragon 07.12.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12014895)
Так-то у волт-тека была программа соц.экспериментов в убежищах - все полученные данные должны были отправляться в некий единый центр, по идее.
Вот там в этом центре и должен быть самый эпик... что-то вроде Института, только раз в 10 хардкорнее)

Все это было до войны, после войны, уже никакие данные ни откуда не поступали и даже вроде как не отправлялись.

Nelve 07.12.2015 12:41

Trias, а я читал вроде можно. Квест "Критическая масса" как-то есть вариант извратить.
Как я понял, главное не упарываться сюжетками фракций, так, чтобы не развязывать войну.

Вот гайд.

zontik7 07.12.2015 12:44

Цитата:

Когда там Беседка последний раз собирала на кикстартере на игру? Ну, ни разу ребята не в заднице да?))) Когдаж вы поймёте что если ты вынужден собирать на игру на кикстартере - это задница. Ты не можешь вложить свои деньги потому что у тебя их нет. Ты бомж.
Тут разговор немного о другом был. Никто не спорит, что ТЕСовская песочница с фермами и симсами приносит куда больше денег. Просто кое-кто высказался, что труЪ-эрпеге теперь никому не нужны, а я его тыкнул носом в простой факт, подтверждающий обратное.

Цитата:

А великий игроиксперт зантек илитно проигрывает с неискушённости холопов. Ничего-то они не могут, в жанре ничего не понимают.
Выглядит почти как очередная цитата из ф4, скрытая под вариантом [Сарказм] в диалогах.

Цитата:

Кстать, добил в игре общий геймплей до 6и дней. Ведьмак у меня к этому времени уже кончился ибо надоел.
Азазаз.
Хороший урожай арбузов выдался, видать. А помидоры в этом году уродились или дождей маловато было?

Nelve 07.12.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014925)
Выглядит почти как очередная цитата из ф4, скрытая под вариантом [Сарказм] в диалогах.

Зонтек настолько классный, что не помнит свои вскукареки в треде обсуждения знахаря 3)

Давай я протащу тебя по пунктам твоего сливного игроанализа.
1. Сказать, что оппонент не разбирается в жанрах и игроиндустрии.
2. Безуспешно аппелировать к тому что оппонент не играл и обосраться.
3. Обосравшись, скатиться в субъективизм и требовать сравнительного анализа с играми "где сделано лучше".
4. Получив несколько примеров обосраться второй раз и начать кудахтать о том, что мол де "вы неправильно трактуете".
4.5... в процессе раз десять применить политику двойных стандартов и самопротиворечия, чтобы сбить окаянных холопов с толку.
5. Потеряв всякую способность к контраргументации сделать сложное лицо и выдать сакральное "Да ты просто толстишь, агаааа, я раскусил тебя, ахахах, траллёнок, хотел меня наколоть, фигу тебе! Фу, нуп, ты слелся"
6...
7. PROFIT.
Как видишь, карма возвращается, так что можешь сразу позорно скрыться из треда, донышко %)

Ибо ты толстый тролль и слился, а если это не так, то ты сам себе нассал в лицо по поводу любимого ведьмачка)
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014925)
А помидоры в этом году уродились или дождей маловато было?

Тебе на маску для лица хватит)

Trias 07.12.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014925)
Тут разговор немного о другом был. Никто не спорит, что ТЕСовская песочница с фермами и симсами приносит куда больше денег. Просто кое-кто высказался, что труЪ-эрпеге теперь никому не нужны, а я его тыкнул носом в простой факт, подтверждающий обратное.

По-моему речь была о том что тру-рэпэгэ не рентабельны. Ну и как мы видим на примере Лариан - таки да. Нерентабельны. Хорошо ли это? Да нет, фиговато. Но надо принимать жизнь как она есть.

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014925)
Хороший урожай арбузов выдался, видать. А помидоры в этом году уродились или дождей маловато было?

Ой, да камон с такими подколами)) Я уже больше 3ёх дней наиграл реального времени и к финалу даже не близок. Где-то в середине сюжета, наверн. И куча ещё не открытых локаций.

zontik7 07.12.2015 13:06

Цитата:

Ибо ты толстый тролль и слился, а если это не так, то ты сам себе нассал в лицо по поводу любимого ведьмачка)
А теперь напомни, пожалуйста, кого выпилили из того топика за кукареканья и отправили в "баньку"? :D

Фаны Беседки странные люди - им указывают объективные минусы игры, а они на это "ну ты же понимаешь, игра приносит деньги в таком виде лучше, так она будет больше продаваться бла-бла". Мне пофиг, если Тодд Говард не может себе позволить второй золотой унитаз в седьмой ванной комнате, у меня конкретные претензии к конкретным элементам игры, которые сделаны(упрощены) через сраку. Вот и всё.

$ith 07.12.2015 13:09

Цитата:

И тут даже уровень не макаки, а скорее тупого прапорщика и его анекдотов.
Подземка и БС - рулет.
Ну на самом деле много сюжетных глупостей обусловлены конфликтом с геймплеем. К примеру, такая секретная организация как подземка должна просто убивать любого, кто отказывается присоединится. А то получается в штаб к ним забежал такой: "ой не чот мне у вас вообще не нравится - как-то грязно везде и не убрано, пошел я". А потом нагрянул с отрядом стальных гопников и расфигачил там все из минигана, что только требуха летела :) Юмор же. Но почему на это пошли, понятно.

Nelve 07.12.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014955)
А теперь напомни, пожалуйста, кого выпилили из того топика за кукареканья и отправили в "баньку"?

Когда нечего сказать по сути дела - давай обсудим личность оппонента.
Зачем включать мозг если можно обмазываться демагогией, угу.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014955)
Мне пофиг, если Тодд Говард не может себе позволить второй золотой унитаз в седьмой ванной комнате, у меня конкретные претензии к конкретным элементам игры, которые сделаны(упрощены) через сраку. Вот и всё.

Мне пофиг если поляки не могут себе позволить нормальный открытый мир с живыми нпс, вменяемой реиграбельностью и интересным эксплорингом, у меня конкретные претензии к конкретным элементам игры, которые сделаны (упрощены) через сраку. Вот и всё.
Двойные стандарты, маня, они двойные, смекаешь?
Давай, проводи параллели где сделано лучше - не можешь, значит слился)

zontik7 07.12.2015 13:47

Цитата:

Когда нечего сказать по сути дела - давай обсудим личность оппонента.
Зачем включать мозг если можно обмазываться демагогией, угу.
Кстати, да. Ты ведь это и начал два поста назад.

Цитата:

Nelve
А великий игроиксперт зантек илитно проигрывает с неискушённости холопов. Ничего-то они не могут, в жанре ничего не понимают.
Знаешь чо?)

Ты просто тролль и слелся (с)
Цитата:

Мне пофиг если поляки не могут себе позволить нормальный открытый мир с живыми нпс
Вот тут поперхнулся чаем. Я, конечно, вкурсе, что для тебя живость мира - это тесовские скрипты, которые так и не поменялись за годы. Или ходящие буратины по Сэнкчури, бьющие молотками до стенкам домов день ото дня (хотя в в3 нпс почти точно также занимаются своими повседневными делами), но для кого-то нпс - это прописанные второстепенные персонажи со своим характером и качественными диалогами. А открытый мир действительно сделан лучше в F4 (хотя и с фирменными "пещерками".
Цитата:

вменяемой реиграбельностью
В ф4 действительно больше свободы в этом плане, просто тупо потому что игра представляет из себя выставку, по которой бродит главный герой, а потому исследовать для меня один раз всю карту - это предел. Для меня уж точно нет никакой реиграбельности ради убийства бесконечно спамящихся мобов на локациях (фанаты Беседки вообще любят выдавать отыгрыш - как убийство мобов разводным ключом или лазерной винтовкой. ну право же, смешно). Зачем мне MMOFPS в сингплеере? Реиграбельность для меня - это когда во втором Ведьмаке тебе предлагают большущий кусок совершенно другого контента от твоего первого прохождения. А когда ты просто меняешь оружие в руках, при этом мир на тебя точно также не реагирует - это фикция. Хотя нельзя умалять тот факт, что у фанатов Беседки самая лучшая в мире фантазия. им подсовывают обрубок раз за разом. а они разыграют свои пьесы с сюжетами покруче чем Ведьмаке.
Цитата:

интересным эксплорингом
Эксплоэринг и правда в ф4 тоже лучше.

Опять же, замечу. В стиме в строчке жанр значилось большущими буковками RPG. А на деле, от игры к игре у Беседки остаётся всё меньше и меньше от этого славного некогда слова.

nikitakress 07.12.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12014863)
Верните назад проверки в диалогах, больше вариантов(даже можете своё колесо оставить, фиг с ним, но больше вариантов, там же места дофига, почему на р-ки\л-ки на джойсте не повесить?) и уберите озвучку.

Тут не спорю. Фейлы есть и убирать их нужно. Но речь идёт про core-геймплей.

Nelve 07.12.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014989)
это прописанные второстепенные персонажи со своим характером и качественными диалогами.

Угу, таких персонажей в ведьмаке ничуть не больше чем в фоллаче.
Или деревенщины с линейными диалогами лучше поселенцев фоллача? Ну давай, расскажи мне.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014989)
это когда во втором Ведьмаке

Речь шла о третьем, не передёргивай.
Хотя, справедливости ради - вариативность второго ведьмака ограничивается вторым актом и косметическими нюансами третьего. Второстепенные квесты и вовсе перекликаются.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014989)
А когда ты просто меняешь оружие в руках, при этом мир на тебя точно также не реагирует - это фикция.

Ох, давай, давай поговорим про "мир реагирует".
Как отреагировал мир на выполнение квеста барона? Там последствие всего одно - либо у тебя есть дети в новоградском приюте, либо их нет. В остальном барон всё так же пропадает, а во Вроницах начинают фулиганить баронские отморозки.
Единственный запоминающийся момент - это запрет на въезд во Вроницы, в самом начале, если перерезать людей барона в деревне.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12014989)
В стиме в строчке жанр значилось большущими буковками RPG.

В ведьмаке тоже написано, что не помешало тебе успешно откреститься от лейбла в сторону экшн-адвенчуры.
И это мудрое решение.
Если ты попытаешься доказать, что ведьмак более ролевой чем фолл4 - тебя ждёт былинный фейл.

Trias 07.12.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 12014990)
Тут не спорю. Фейлы есть и убирать их нужно. Но речь идёт про core-геймплей.

Ну я просто перечислил часть претензий. Что говорят хэйтеры? Всегда про диалоги. И я согласен с ними в этом вопросе. А в геймплейном плане ничего не поменяется. Будет опять что-то там с пушками(фиг знает как они там 6ую часть ТЕСа назовут). И не то чтобы это было так уж плохо.

Wolfsheim 07.12.2015 14:08

Ох, странные люди. Беседка создала каркас, который можно будет превратить в рпг вашей мечты, когда выйдет нормальный инструментарий для моддеров. Я понимаю, что некоторые хотели получить рпг мечты сразу на выходе, но это очень дорого и сложно. Так что придется подождать.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.