Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Текстоплёт 10.11.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11990263)
Вопрос про напарников:

Вот, там перечислены компаньоны и указано с кем шпили-вили возможны :)
Цитата:

Сообщение от Darth_MYlus (Сообщение 11988258)
Утечки, за все время, что тема была закрыта
Все компаньоны, скан гайдбука. Спойлеры во все поля, вас предупредили


Avalanche 10.11.2015 15:40

Побегал пол часа просто ради теста. Графона нет, оптимизации нет. Некстджен заметен только в системных требованиях. Озвучка у Беседки никогда не была сильной стороной, но ГГ озвучен как-то совсем слабо. По крайней мере мужик ГГ. Может дальше он раскроется, все же заморожен был, но пока слабенько, уж лучше бы оставили ГГ немым. Короч если за две недели не появится патчей хотя бы с оптимизацией, то сделаю рефанд и скачаю игру с торрентов.
Из плюсов можно отметить шутерную часть. Наконец-то в игре сделали удобную стрельбу и прицеливание.
Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 11990415)
Сюжет не интригует совершенно.

А чего тут можно было ожидать, если сюжет писал тот же человек, что и в Fallout 3? Я как эту новость услышал, то сразу понял, что на сюжет можно сразу забить.

Dingor 10.11.2015 15:41

Что-то меня после ночи в Ф4 дико тянет в НВ походить, а про новый забыть.
Было забавно как при дикой харизме и желтых вариантах разговора Падалин все равно им не поддавался. Стойкий паладин, падла.

HOLODILNIK 10.11.2015 15:43

как скрафтить для своего поселения еду? т.е. где мне взять эту кукурузу, арбузы и т.д.

RockEngine 10.11.2015 15:46

HOLODILNIK, в родном городе ГГ за домом, где находится мастерская, есть несколько арбузов. Собери их, затем посади. Затем снова собери и т.д. Так же еду для посева можно найти\собрать.

Sam son 10.11.2015 15:48

Раньше разрешение в пип бое был норм, маленьким, а теперь на весь экран названия пистолетов. Как убрать?

WaltherSS 10.11.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 11990357)
* Озвучка - что то с чем то, слушать главную героиню (если играть матерью) просто невозможно, такое чувство что взяли первую попавшуюся женщину без актерских данных и заставили её озвучивать реплики

Вот что означает , когда человек совершенно ничего не знает об актёре.

Avalanche 10.11.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11990431)
Вот что означает , когда человек совершенно ничего не знает об актёре.

Из больших ролей там разве что Джухани и Джек из игр Биовар. Мне ее голос ни в Которе, ни в МЭ не понравился. А ну и РЕ6 еще, но там ее почти не слушал ибо дропнул прохождение. Позвали бы Лору Бэйли и Троя Бэйкера в качестве ГГ, бабло же есть. Так бы хоть играть интереснее было, по крайней мере мне :)

nikitakress 10.11.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 11990431)
Вот что означает , когда человек совершенно ничего не знает об актёре.

Нет, это означает, что нужно просто доколебаться до всего, вместо только того, что в игре действительно не так.

RockEngine 10.11.2015 16:01

Dingor, это диалоговая система такая + навыки SPECIAL, которые можно увеличивать, чтобы все перки получить. Эти 2 момента пока единственные, что мне не очень понравилось, ну и тех. часть игры. Остальное норм пока.

Тут против Fallout 4 сыграл синдром "завышенных ожиданий". Вот многим игрокам и не вкатило, ибо от RPG разрабы ушли куда-то в сторону. Я с ними согласен, но это не значит, что игра плохая. Я за игрой почти не следил, потому супер требований у меня не было. Игра затягивает, как и прошлые части. Я последний раз на Ведьмаке 8 часов в день наигрывал.

vasyalus 10.11.2015 16:02

Ребята, tgm работает?

nikitakress 10.11.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11990438)
Тут против Fallout 4 сыграл синдром "завышенных ожиданий".

Не спорю, но ведь бефезда выпустила ровно то, что обещала, откуда завышенные ожидания?

fastBrandon 10.11.2015 16:12

это не синдром, а как в наркомании - все время надо ширнутся свежачком, но уже не те впечатления.

Qvaetsu 10.11.2015 16:20

Расскажите мне, почему фпс в помещениях меньше чем на улице? мне очень интересно, я даже не знаю :))

Naighlus 10.11.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11990445)
Не спорю, но ведь бефезда выпустила ровно то, что обещала, откуда завышенные ожидания?

Вот именно, с самой презентации на Е3 и показа геймплея было ясно, что это по сути тот же Fallout 3 только чуть доработанный, с добавлением парочек новых плюшек в виде собаки, возможности построить дом и т.д. Никто не обещал новый революционный Fallout c блекджеком и шл**ами. Вам даже графику честную показали, а не как сейчас модно стало показывать в роликах одну графику а на выходе совсем другую. Мягко говоря глупо было надеяться что её докрутят за полгода до релиза до уровня Crysis.

LightSaber 10.11.2015 16:43

Итак, после 9 часов

- Графоний ок. Для игры такого масштаба лучше графики и текстурок я не ждал. И, как всегда, еще лучше всё это сделают моды.
- Анимация впервые в игре студии весьма хорошая. Вообще это больная тема для Беседки, хорошо, что они поработали над этим.
- Система диалогов вызвала двоякие чувства. Разочарование от того, что SPECIAL теперь особо не влияет на варианты диалога. Но мне впервые в игре от Беседки стало интересно слушать эти диалоги. Если будут гнуть линию с озвученным ГГ (вряд ли они перенесут это в TES, там всё же рас слишком много), то, надеюсь, учтут недочёты и сделают хотя бы нейтральные уточнения, как было в ME.
- Постойки и модификации дико порадовали. Особенно порадовала возможность уборки территории перед постройкой и перемещение уже существующих объектов. Я доволен!
- По музыке пока особо не скажу, но почему-то радио Даймонт выдаёт те темы, которые я уже слышал в F3. Это как-то расстраивает. Осознал, что под классическую музыку довольно весело убивать Супермутантов.
- Интерфейс... Интерфейс исключительно для консолей. За всякие "X для ***" и "T для ***" я бы руки оторвал разрабам.

Kирпич 10.11.2015 16:43

Не могу взламывать замки - есть звук отмычки, а окошка с замком, чтобы понять, куда крутить, нет. Есть вообще такая проблема?

LightSaber 10.11.2015 16:46

Кстати, из позитива. Теперь можно создать действительно симпатичного персонажа обоих полов. Ну или урода. Впрочем, уроды у Беседке в создании персонажа так и так получались.

Wolfsheim 10.11.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11990464)
Расскажите мне, почему фпс в помещениях меньше чем на улице? мне очень интересно, я даже не знаю

Потому что в помещениях дурацкое освещение, которое все мощности сжирает. Когда с текстурами всё нормально, этого не видно. Но когда они перестают подгружаться - сразу бросается в глаза: освещение идёт не от источников света, с нормальным расчетом физики, а зачем-то размазывается по текстурам, так что светятся сами текстуры, а физики света в игре нет. В итоге все фильтрации (анизатропная и тп) более сильно грузят систему - достаточно попасть в какую-нибудь маленькую пещерку, освещённую грибами и радиоактивными отходами, чтобы получить коллапс фпс.

Qvaetsu 10.11.2015 16:59

Wolfsheim, нужно это где-то отключить значит, на графику особо внимания тут не обращаю все равно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.