Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Джигмэн 17.05.2020 18:07

Wolfsheim, а как ты себе представляешь видимые ноги и ступни без туловища? опускаешь камеру вниз и видишь ноги, которые из шеи растут или обрезаются в районе таза? это же ты зачем-то придуриваешься

Wolfsheim 17.05.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12610014)
опускаешь камеру вниз и видишь ноги, которые из шеи растут или обрезаются в районе таза?

Так много где сделано, если что. В том же миррорс эдже, если ты забыл.

Джигмэн 17.05.2020 18:16

Wolfsheim, в Mirror's Edge часть туловища иногда видно — во время схваток, например. так же, как и в реальной жизни — зрение фокусируется на теле тогда, когда это нужно (когда ты смотришь не под ноги, а конкретно на свое туловище)

McDragon 17.05.2020 20:15

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12610004)
Я на всякий случай, сделал скрин вашего сообщения.

Я польщён ^_^
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12610006)
Но когда посмотрим в июне на нормальную презентацию, там видно будет. Или получится что-то в духе Mirror's Edge и Dying Light, или поляки нас удивят. Но на второе я особо не рассчитываю почему-то. Это при том, что люди в модах давно уже fpov'ы делают в разы лучше, чем разрабы.

Dying Light это кстати тоже поляки, хоть и другие, ы) Вообще не понимаю чего ты завелся еще до нормальной презентации, уж в какое ты говно откровенное иной раз играешь, к нему ты что-то так не цепляешься, релакс и жди новых геймплейных видосов.

ShadowJack 17.05.2020 21:10

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12610006)
Но, как мы уже видели, например, в игре нет анимаций открытия дверей и нажатия кнопок.

Спасибо, это как раз то, о чем я мечтаю в РПГ. Смотреть каждый раз на анимации открытия дверей и нажатия кнопок. Особенно учитывая то, сколько раз в игре это надо делать - то это самое то, что нужно.

CORSA 17.05.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12610041)
Спасибо, это как раз то, о чем я мечтаю в РПГ. Смотреть каждый раз на анимации открытия дверей и нажатия кнопок. Особенно учитывая то, сколько раз в игре это надо делать - то это самое то, что нужно.

видимо многим людям нравится такая тема. как в РДР2, где, наверное, вообще все взаимодействия имеют свою анимацию. это с одной стороны прикольно, с другой стороны в определённый момент начинает задалбывать. в том же РДР геймплей и так седативный дальше некуда, ещё все эти типо реалистичные анимации. имхо без них комфортней играть. или опцию делать, чтоб можно было включать/выключать эту тему.

ShadowJack 18.05.2020 03:41

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12610051)
видимо многим людям нравится такая тема. как в РДР2

Только в РДР2 ты в основном на лошади (дверей мало) и ящиков, тумбочек тоже. Теперь сравниваем с РПГ в городской среде, где двери, ящики, кнопки и прочее на каждом шагу. Даже апологеты РДР2 бы с ума от такого сошли. Напомню про неудачный перезапуска Вора, который вот это в том числе и убило.

McDragon 18.05.2020 07:33

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12610085)
Напомню про неудачный перезапуска Вора, который вот это в том числе и убило.

Это последнее что плохо была в воре, там других проблем был вагон и маленькая телега.

Wolfsheim 18.05.2020 13:12

Ну я не знаю, когда разрабы чуть ли не игру переделывают из-за упора на вид от первого лица, а потом кучу действий не показывают и не анимируют - это странно, не? Опять же, жертвовать иммерсивностью потому что "куча ящиков и мне это надоест" - спорный аргумент. Анимации могут быть разные. Тыкнуть в кнопку пальцем - это можно делать быстро, без затяжек.

McDragon 18.05.2020 13:42

Wolfsheim, они изменили это еще до того как была игра готова, до того как оформился ее окончательный вид, до того как они окончательно собрали заготовки из квестиков, локаций и сюжета, переделки не были такими уж радикальными как ты это рисуешь, в конце концов они разрабатывают эту игру и они уже многое перепробовали при ее создании, раз говорят что от 1 лица ИХ игра будет смотреться и играться лучше. значит так оно и есть, не будут же они делать умышленно хуже. Тут хуже может сделать только повестка, которую они могут начать отрабатывать смотря на запад и слушая всяких борцунов за равноправие меньшинств, вот это РЕАЛЬНО может сделать плохо. А добавить деталей и анимаций что бы смотрелось лучше от первого лица не проблема так-то, тем более они явно сами играют в свою игру и стараются сделать ее лучше, это не конвеерное говно типа очередного отсосина, фаркрая, колды или фифы где все по срокам и отчетность перед акционерами и в целом плевать на детали.

Wolfsheim 18.05.2020 14:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12610130)
они изменили это еще до того как была игра готова, до того как оформился ее окончательный вид, до того как они окончательно собрали заготовки из квестиков

Геймплей год назад показывали еще до новости, что они полностью отказываются от любых перспектив, кроме fpov, если я не ошибаюсь. То есть этот бзик у них возник относительно недавно. А переделать огромное количество контента за полтора года - это чревато.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12610130)
Тут хуже может сделать только повестка, которую они могут начать отрабатывать смотря на запад и слушая всяких борцунов за равноправие меньшинств, вот это РЕАЛЬНО может сделать плохо.

Как раз об этом никто не беспокоится. Они уже всем, кому нужно, дали отпор. Другое дело, что у людей в процессе может бомбануть, когда они увидят мужика, который говорит бабским голосом или наоборот. Я сам уже к такому ментально готовлюсь.

McDragon 18.05.2020 18:27

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12610137)
переделать огромное количество контента за полтора года - это чревато.

Да, если переделывать много, но не в этом случае, большой разницы между третьим и первым лицом не было на тот момент когда они изменили это, игра еще не обрела какой-то финальный вид или уже устоявшийся, они не делали упор что геймплей будет именно от третьего лица. Я так понял они как раз на тот момент еще не решили как оно будет и это вот финальный вариант, я и сам считаю что ролевая игра гораздо лучше ощущается от первого лица чем по иному, мне даже нравится что они это изменили, но меня забавляет контраст что ты их считаешь достаточно умными что бы дать отпор всяким толерастам, но при этом походу одновременно и тупыми что они не изменят игру под первое лицо, раз решили делать игру именно от первого лица, ты либо труселя надень, либо крестик сними.

Leo 18.05.2020 19:59

В Деусах же тоже нет ног и анимаций? Вроде бы. Игры отличные.
Я почему-то сабж напрямую с последними Деусами сравниваю. Вроде примерно оно и будет, только с большим миром, тормозами и багами.
Как-то вообще не парило, если честно.

Понятно, когда на это ставка делается, как в том же Mirrors Edge, надо видеть персонажа для передачи движения, но тут как-то пофиг, не? Руки летают с оружием и ок.

Без_Имени 18.05.2020 20:36

Вот бы в фейлаут76 ввели все эти анимации, тогда бы игра осталось говнецом, но зато с анимациями.

Уж чего, а на анимации каждого действия точно пофиг, под это вообще создается отдельный вид геймдизайна, много открытого пространства, как в том же kingdom come deliverance и rdr2, иначе все это быстро надоест, а киберпанк игра про город, где ты постоянно будешь сталкиваться с взаимодействием с окружающем миром. Про возможность видеть ноги мне пофиг, я пришел сюда за вариативной рпг с хорошими квестами, а не вот этим вот всем.

McDragon 02.06.2020 11:37

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12610177)
а киберпанк игра про город, где ты постоянно будешь сталкиваться с взаимодействием с окружающем миром. Про возможность видеть ноги мне пофиг, я пришел сюда за вариативной рпг с хорошими квестами, а не вот этим вот всем.


ShadowJack 02.06.2020 11:51

McDragon, а как именно связан Морровинд и Киберпанк 2077? Может у них один разработчик или один издатель? Или движок тот же? Или сюжет? Или что? А то все пацаны взволнованы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12610120)
Опять же, жертвовать иммерсивностью потому что "куча ящиков и мне это надоест" - спорный аргумент. Анимации могут быть разные. Тыкнуть в кнопку пальцем - это можно делать быстро, без затяжек.

Иммерсивность никогда не создавалась анимациями действий. Кинематографичность - да. Но иммерсивный симулятор по своей природе скорее антикинематографичная игра, потому что большю часть контента создает своими действиями игрок, а не срежисированные заранее ситуации.

Trevor31 02.06.2020 22:43

Поляки своё мероприятие Night City Wire перенесли на 25 июня.
https://twitter.com/CyberpunkGame/st...83702241157127

Джигмэн 16.06.2020 02:27

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12610137)
Как раз об этом никто не беспокоится. Они уже всем, кому нужно, дали отпор.

СЖВ Проджект Ред не куколды, ПОВТОРЯЮ, не куколды
Скрытый текст:

ShadowJack 16.06.2020 04:20

Джигмэн, ну если бы ты был на их месте ух ты бы дал отпор этим всем СЖВ. И пофиг на то, что тебя с грязью смешают и жизни в публичной сфере не дадут после этого на основном рынке сбыта. Ведь явно русские игроки отобьют игре весь бюджет.

Джигмэн 16.06.2020 11:02

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613741)
И пофиг на то, что тебя с грязью смешают и жизни в публичной сфере не дадут после этого на основном рынке сбыта.

Вавру и Warhorse Studios уже смешали с грязью и лишили жизней?
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613741)
ну если бы ты был на их месте ух ты бы дал отпор этим всем СЖВ.

В смысле? Я бы наоборот какого-нибудь трапа назначил главой отдела связей с общественностью. Желательно чернокожего...
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613741)
Ведь явно русские игроки отобьют игре весь бюджет.

Это намек на то, что гетеросексуалы только в нашей стране живут? Духовная позиция.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.