Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   PS4 или новый мощный комп?? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135983)

Imperator 04.12.2013 09:32

PS4 или новый мощный комп??
 
Задаюсь вопросом что взять..новую приставку PS 4 или обновить комп?
если комп обновлять, то там видюха почти топовая стоит как PS 4 , а ещё всё остальное надо..а игры не многим лучше будут, т.к. их щас делают на все платформы, уникальность компа как то пропадает в этом смысле, получается решение такое, что оставлять старый комп для фильмов, музыки, софта и тд, и онлайн игр..всё это ресурсов много не тратит..и купить PS4?
И тогда получается что апгрейд компа или полностью новый мощный комп не стоит тех средств, которые за него отдаёшь..?

DoctorWagner 04.12.2013 10:44

Imperator, это уже сугубо личные предпочтения и так же вопросы финансового плана. К примеру я на данный момент, не планирую брать 4 плойку, лично мне там не во что играть. У меня осталась просто гора игр для 3-ей плойки, к которым даже не притрагивался. Для всей достойной мультиплатформы есть пека. Подожду с годик, а потом уже наверняка куплю, торопится наверно особо и не к чему.

Interplay 04.12.2013 11:59

У меня тоже есть такая замарочка, но, поскольку PS4 мне не видать до Нового Года, фиг купишь ее где, то решил апгрейдить комп, а уже после Нового Года, когда все устаканется, заработают он-лайн сервисы и прочее, прикупить заветную приставку. Т.е. нужно то и то. Компьютер нужен для, ну не знаю, сетевых шутеров аля Кол оф Дьюти и Батлфилд 4, для игр мультиплатформенных, которые не переводят у нас на приставках, а только для компьютерах, поскольку они продаются больше, ну так было с Бишоком последним, ну и всяких Титанфолов. А приставка тоже нужна: эксклюзивы Сони шикарные: Килзон, Инфеймоси прочие радости, эх....все нужно и важно. А вот Х ящик ван мне, простите, не нужен, все не охватить:)

DoctorWagner 04.12.2013 12:05

Interplay, я думаю, это самое верное решение.)

volchonok 04.12.2013 13:57

Цитата:

будут, т.к. их щас делают на все платформы, уникальность компа как то пропадает в этом смысле,
Ну это зависит от того в какие игры играть. Шутеры и гонки всякие - да, на все платформы. Но скажем стратегии - на 99.9% эксклюзивы для ПК.

Imperator 04.12.2013 14:11

Цитата:

Но скажем стратегии - на 99.9% эксклюзивы для ПК.
в последнее время не вижу классных стратегий..как и РПГ..они есть но прям единицы..

toymax 04.12.2013 16:22

Бог даст и GT7 если в грядущем году выйдет, то PS4 прикуплю. А комп...ну что комп, игры там и так всю жизнь одни и те же.

awatarix 04.12.2013 19:09

комп лучше хотя бы тем что есть клавиатура и мышь:Grin:к джойстику ещё нужно привыкнуть.и потом всегда его можно улучшить а приставку только сменить на некстген.к тому же распродажи в стим.на консоль игры очень дороги.

Imperator 04.12.2013 20:06

я вот заядлый компьютерщик, консолей никогда не было..а щас я начинаю думать над их преобретением...в замен апгрейду компа..печально как то..сдают компы позиции, в развлечении ((

awatarix 04.12.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 11209981)
я вот заядлый компьютерщик, консолей никогда не было..а щас я начинаю думать над их преобретением...в замен апгрейду компа..печально как то..сдают компы позиции, в развлечении ((

комп может предложить много всего. не только развлечения.он более универсален.

DoctorWagner 04.12.2013 21:28

Imperator, это уже сугубо личное. Возможно, Вы просто взрослеете дальше. А про то, что пека сдает позиции много говорилось ещё на старте каррент-ген поколения. А воз и ныне там. Мое мнение, что каждая из платформ важна по своему. На каждой есть свои весомые преимущества. Если бы их не было, то и споров "пека против консолей" однозначно тоже. Так что, смотрите сами, что Вам больше подходит по душе. Я думаю, любой выбор будет правильным, все таки Вы решаете же для себя.

Neocronic 04.12.2013 22:16

По мне так на пк игры дешевле намного, чем на приставках. Могу конечно ошибаться, но в том же стиме можно почти нахаляву любую игру купить. А уж вечные распродажи паков игр по 30р. Да и в любом случае можно с торрента скачать.
Плюс комп не только для игр предназначен, а более универсален.
К тому же многие игры с консолей щас и так портируют, а так как приставки нового поколения идут вровень с компами щас, то думаю и многие игры будут выходить на обоих платформах одновременно.

DoctorWagner 04.12.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11210121)
По мне так на пк игры дешевле намного, чем на приставках. Могу конечно ошибаться

Это явно не ошибка.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11210121)
Плюс комп не только для игр предназначен, а более универсален.

Ну, ничто не мешает иметь пека для работы, а приставку для развлечений не так ли? :) Человека ведь в данном случае интересуют только лишь игры.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11210121)
К тому же многие игры с консолей щас и так портируют

А вот это, ещё один факт.

Nebel 04.12.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11210130)
Это явно не ошибка.

много бесплатного инди будет (плюс еще ААА в псн плюс), хотя цены на ААА конечно совсем не ок

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11210130)
А вот это, ещё один факт.

в большинстве случаев портирования игр на пк: "мы отбираем лучшие игры - все остальное портируем на пк"

Алан Вейк, Енслейвд, ДонтеМайКрай, Дедли Премонтион, игры которые на консолях не сильно популярны, но на пк из-за отсутствия конкуренции вполне норм

DoctorWagner 05.12.2013 07:38

Nebel, тем не менее, теперь на пека оказывается выходят даже файтинги. При чем, Injustice, MK и Street Fighter это фактически лучшие. Для пека как платформы, данное шаг вперед. Раньше вообще ничего хорошего не портировалось, а под конец поколения целая куча достойных проектов. В принципе разработчиков понять можно. Стараются заработать по максимуму.
Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11210191)
много бесплатного инди будет (плюс еще ААА в псн плюс), хотя цены на ААА конечно совсем не ок

На эти игры цены вообще не ок.

CrazyYura 05.12.2013 14:56

Imperator, если тебя вообще интересуют экзы Сони(которых сейчас мало для PS4), то бери PS4. Если нет, можешь и на ПК остаться. Решение за тобой.)

Shoroh 05.12.2013 16:52

Imperator Баланс 5-6 лет использования по затратам приблизительно одинаков.
ПК за ~45к + ~30 игр купленных в стиме на распродажах = ~50к
Сонька 19к + ~30 игр по ~1200 = ~50к.

Если игры покупать "горячими" (чит. новыми), то:
ПК = ~75к.
PS4 = ~90к.
Скрытый текст:
Оптимально наверно так:
Сейчас собрать мощный(что аж аще!) системник, лет так на 5 вперёд. А через 2 годика взять соньку. Потом ближе к концу поколения PS4, сделать апгрейд или купить новый системник.
Получается на пк играешь на ультре в мультиплатформу и ПК экзы, затем отыгрываешь в лучшие экзы с соньки. Затем опять меняешь платформу.

В 5-10-ти летней перспективе, так будет наверно даже чуть-чуть дешевле, потому-что можно будет купить новую видеокарту, которой хватит ещё года на 2-3

-=Lost=- 05.12.2013 17:39

Я вот после покупки пс4, планирую ААА-проекты играть только на консоли, а весь середняк и проч. игры, на ПК, которые можно качнуть. Ну и плюс фильмы+сериалы пока онли на пк...

Artimius 05.12.2013 22:18

Каждому своё. Я всё-таки к компу как игровой платформе как-то больше привык. Но можно наверное сначала приобрести PS4, а комп обновить как-нибудь потом?

adaniil2 06.12.2013 08:39

Imperator, на пс4 всё равно игор сейчас нет, обнови сейчас комп, через пару лет купи пс4, когда там наберётся достаточно эксклюзивов и мультиплатформы, которой не будет на пк.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.