Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

sanmal 27.01.2020 00:50

На днях у матери тв-приставку DEXP по гарантии в ДНС отнес. Даже ремонтить не стали, уже на следующий день дали бумагу на возврат денег или замену. Это у них так на все или на конкретные категории товаров, где какой список посмотреть можно?

Earth2Space 27.01.2020 05:54

sanmal, это на говно у них. Они же знаю уже где брака много.

•=£є○=• 27.01.2020 09:34

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12592137)
На днях у матери тв-приставку DEXP по гарантии в ДНС отнес

Какая из них ? Чтобы мы знали
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
А так читай : http://evgenz.ru/blog/dexp/
P.S не согласен с автором статьи , ибо он нуб и судит вообще ни о чём , на обиженных воду возят (с)
У меня мышка , микроволновка от них проблем нет .
Но видимо медиа плееры от них гумно=)

sanmal 28.01.2020 03:09

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12592157)
Какая из них ?

DEXP 3112M
Но она выключала только телевизор, приставка так и пахала 24/7.
А так еще тетка бабке умудрилась телик и антенну DEXP купить. Телик за 10к, гавно какое то, а антенна вообще недоразумение за 1к, с крутилкой и питанием. Когда тв на цифру перевели, я поехал и полдня с настройкой про... так и не настроил. Потом откопал обычную рогатину, подключил и сразу же поймал все каналы. "Суперантенну" отнес тетке и сказал идти с ней в ДНС. Будто то бы сходила, будто бы отремонтировали, но я вообще никаких изменений в лучшую сторону не заметил. Еслиб знал, что деньги возвращают или дают возможность заменить на другой товар, то сам бы сходил, как с этой тв приставкой. Собственно поэтому и спрашиваю в каком случае и на какой товар дают замену, а какой ремонтят.

Earth2Space 28.01.2020 08:31

sanmal, ЗоЗПП читать надо. Вроде замена когда уже не отремонтировать, а деньги - когда уже несколько раз ремонтировали и все равно ломается. Там ещё замена на аналог возможна. Читать надо, много особенностей.

sanmal 29.01.2020 21:29

Earth2Space, да они эти законы под себя всеравно подкручивают. Приставку первый раз принес и сразу спросил, приемщик сказал, что вряд ли будут ремонтить. На следующий день уже была на руках бумага на обмен любого товара или возврат денег. На их горячей линии спрашивать бесполезно, если только у менегеров потом узнать.

CORSA 29.01.2020 22:49

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12592255)
Потом откопал обычную рогатину, подключил и сразу же поймал все каналы.

так сейчас во всех современных теликах встроенные ресиверы. внешние не нужны.
во всяком случае для стандартных каналов. у меня тоже ДЕХП с обычной рогатины все каналы ловит не напрягаясь. норм телик, кстати. у него единственная проблема - это тёмные сцены. допустим, негров там почти не видно, с фоном сливаются.) зато мульты очень смачно и сочно выглядят. телик дешманский - я, если честно, думал всё гораздо хуже будет.

sanmal 30.01.2020 06:04

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12592490)
норм телик, кстати. у него единственная проблема - это тёмные сцены. допустим, негров там почти не видно, с фоном сливаются.) зато мульты очень смачно и сочно выглядят. телик дешманский - я, если честно, думал всё гораздо хуже будет.

На нем не написано, в мануале F24D7100E. Картинка медленная, цвета стремные, пиксели. У матери древний самсунг с приставкой лучше показывает. Причем не просто "древний", а в прямом смысле, купленный в начале 90х, из первых, когда после сони и панасоников они считались дешевками вместе с голдстарами(LG). За ненадобностью несколько раз отдавали и вот опять вернулся, вернулся и показывает лучше современных фанер :))
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12592490)
так сейчас во всех современных теликах встроенные ресиверы. внешние не нужны.
во всяком случае для стандартных каналов.

За полдня ковыряния успел разобраться. Дом перегораживает близкостоящая 9ти этажка. С рогатиной плохо ловило, вот они и взяли телик вместе с этой
http://www.dns-shop.ru/product/17f31...na-dexp-f-100/
а уж когда на цифру перевели, я полез настраивать, то стало понятно, что антенна эта нифига не работает. Теперь обе на "рогатинах" сидят, бабка с декспом и мать на самсе с приставкой. Обе довольны, ко мне не пристают больше с подключением кабеля, это главное...

Earth2Space 30.01.2020 08:58

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12592478)
да они эти законы под себя всеравно подкручивают

Они подьзуются тем, что мы плохо знаем законы. Если хорошо всё это знать и быть уверенным, то магазины можно нагинать.

sanmal 31.01.2020 22:49

В МО, после заказа в онлайнтрейде самовывоз возможен после скольких дней, в среднем?

andrey_great 04.02.2020 11:51

Всем привет. Подскажите ссд на 120 Гб? Чисто под винду и дрова в пределах 2к рублей на M.2 PCI-Express. Многие говорят, что без разницы какая фирма, бери самый дешёвый и не ошибёшься, также предлагали такие фирмы как кингстон, крутикал, плекстор, какие модели можно посмотреть?

McDragon 04.02.2020 14:50

andrey_great, темку по жестким дискам полистай, там есть то что тебе надо.

Arhitecter 04.02.2020 20:55

andrey_great, 128Gb SSD ADATA XPG SX6000 Lite (ASX6000LNP-128GT-C)

Но 120 Гб уже мало под систему сегодня, если честно.

Майлз 05.02.2020 13:18

Пасаны,
Кто на чем сидит, а то у меня было два стула, так сказать: один мне катастрофически по размеру не подходит (какой то адский нонейм), второй семилетний стул из ИКЕИ, но на нем умер и растрескался весь плстик подлокотников, а они скрепляли спинку и седушку.

В общем, я вышел в интернет с этим вопросом, но что-то как то жиденько:
в крупных мебельных одни нонеймы, в икее сейчас три кресла и они не оч, хотя съезжу посмотрю на них. Гамерские дхтрасеры выглядят как говно, и судя по всему, по эргономике тоже.

В общем на вскидку мне остаются офисные эргономичные кресла, но там очень разношерстный ценник (от 15к за отечественных самураев и до 100+ за всякие американские/японские кресла).

Может у кого есть знания по теме?

Делитес!

McDragon 05.02.2020 19:14

Майлз, у меня типа такого, немного друга модель, которой сейчас нет у них. В принципе свою функцию выполняет нормально, хз чего добавить.

WearWoolf 06.02.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от andrey_great (Сообщение 12592939)
Всем привет. Подскажите ссд на 120 Гб? Чисто под винду и дрова в пределах 2к рублей на M.2 PCI-Express. Многие говорят, что без разницы какая фирма, бери самый дешёвый и не ошибёшься, также предлагали такие фирмы как кингстон, крутикал, плекстор, какие модели можно посмотреть?

тут даже выше по моему обсуждали, бери m9pe если надо с адаптером, но 120 гб мало, что мешает взять хотя бы 250? или это чисто под работу в бук? можно в m.2 тоже брать, там везде радиаторы есть, не должен греться при использовании, хотя в обзорах пишут типа есть нагрев, но это только при последовательной долгой записи, которой на 120 гб все равно не будет

OldBoy 06.02.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12593024)
Может у кого есть знания по теме?

Сижу дома на одной из вариаций кресел Profim (серия Xenon). Главных их плюс - возможность "собрать" вариант по желанию, т.е. можно более или менее регулируемые подлокотники, дополнительный подголовник и т.п. Их главный минус - цена. Хорошие эргономичные кресла сейчас весьма в цене, увы, но смысл раскошелится на мой взгляд всё же есть - заметно меньше устаёт спина с правильной поддержкой.

fastBrandon 06.02.2020 19:58

в связи с вирусней вроде как дорожает железо. это походу на 2-3 месяца, пока вакцину не сделают.

Zacky1991V 06.02.2020 20:07

Подскажите пожалуйста сколько такой кабель максимум герц в fullhd может выдать? С одной стороны displayport с другой hdmi, в видеокарте и мониторе и hdmi и displayport есть, каким концом что к чему лучше подключать? Кабель аудио-видео BURO v. 1.2, DisplayPort (m) - HDMI (m) , ver 2.0, 3м, GOLD черный [bhp dpp_hdmi-3].

Майлз 06.02.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12593117)
Profim

Да, у них даже шоурум есть в моем захолустье.
Смотрел на них, но интересные кресла в районе 40к выходят


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.