Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Sickness_IT 06.06.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 9405196)
Подскажите, что ставить 7-летнему ребенку для развития хорошего музыкального вкуса (Моцартов и Бетховенов не предлагать, уже в плейлисте)?

Я в 7 слушал The offspring лол

rasinger 06.06.2011 18:10

Маргулан, это рано для формирования вкуса. Можешь только оттолкнуть от нормальной музыки, если навязывать будешь. Сам дойдет потом, а если нет, то ничего не поделаешь.

Rя$Nick 06.06.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 9405196)
Подскажите, что ставить 7-летнему ребенку для развития хорошего музыкального вкуса (Моцартов и Бетховенов не предлагать, уже в плейлисте)?

Я в семь лет всяких бардов Никитиных и был рад как ребёнок от их собаки, которая бывает кусачей и прочих. Ну и ественно ещё Гладкова слушал и прочие песни из мультиков.

Но вкус музыкальный у меня отвратный, тут где-то подвох.

Вывод - лучше не заморачиваться на этот счёт.

PrivateJoker 06.06.2011 19:20

ни в коем случае оффспринг не ставь!

ПЕРЕЦ 06.06.2011 19:59

Маргулан, вот ты пил с детства лучший и самый дорогой чай, например, а потом попробовал чуть хуже и сразу плеваться. да и ценителем тебя назвать язык не повернётся

Kayne 06.06.2011 21:55

Маргулан, с детства, вместе с отцом слушал Scorpions, Black Sabbath, сольники Оззи, Queen, Deep Purple, Led Zeppelin и конечно же Pink Floyd, сейчас, порой, смотрим концерты Роджера Вотерса и Дэвида Гилмора, в общем музыкальный вкус сформировался нормально.

Enzо 06.06.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 9405196)
Подскажите, что ставить 7-летнему ребенку для развития хорошего музыкального вкуса (Моцартов и Бетховенов не предлагать, уже в плейлисте)?

Ставь то, что любишь сам. Если что - побольше разнопланового немного рока, немного джаза, немного электроники, можно хоть и метал, почему бы нет, что ему больше нравится ребенок сам выберет потом, и ты не сможешь это решить за него )
главное не зацикливаться на одном.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Kayne (Сообщение 9406656)
Маргулан, с детства, вместе с отцом слушал Scorpions, Black Sabbath, сольники Оззи, Queen, Deep Purple, Led Zeppelin и конечно же Pink Floyd, сейчас, порой, смотрим концерты Роджера Вотерса и Дэвида Гилмора, в общем музыкальный вкус сформировался нормально.

хехе ) у меня похоже тоже вместе слушали Оззи, Айрон Мэйден, Металику, особенно часто Queen, реже Led Zeppelin и Pink Floyd. но мой также любил и электронику ещё с бабинников и грампластинок слушали Жан-Мишель Жарре, Энигма, Дип Форест, Крафтверк...

LastMan 06.06.2011 22:32

а мы с папой гоняли пинкфлойд
теперь я гоняю преимущественно псотрок и эмбиент :(
вывод? не давайте молодежи пинкфлойд!

Enzо 06.06.2011 22:35

LastMan, а я вот спустя много лет так подсел на Пинк Флойд ужс >_< последний месяц с плейлиста не уходит, ничего не могу с собой поделать.

Kayne 06.06.2011 22:50

Enzо, да энигму тоже слушали, сейчас своего отца на AC/DC подсадил и Poets of the Fall, ели отобрал у него диски, постоянно в машине слушал :)
LastMan, тут еще предрасположенность к музыке, у каждого человека разная, я раньше слушал Mogwai и Oceansize, а когда их слушал, даже понятия такого "пост рок" не было, даже если ребенок будет слушать что и отец, в один момент каждому захочется чего-то другого, и взгляды могут разойтись, вне зависимости от того, что слушал ребенок в детстве.

Будет у меня ребенок, подсажу его на гранж, классический рок и металл, будет весело вместе слушать Soundgarden и Deep Purple.

Sickness_IT 06.06.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Kayne (Сообщение 9407034)
Oceansize

Цитата:

Сообщение от Kayne (Сообщение 9407034)
пост рок

Открою страшную тайну: эта группа имеет отношение к пост-року такое же, как гр.Ранетки к викинг металу.

LastMan 06.06.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Kayne (Сообщение 9407034)
LastMan, тут еще предрасположенность к музыке, у каждого человека разная, я раньше слушал Mogwai и Oceansize, а когда их слушал, даже понятия такого "пост рок" не было, даже если ребенок будет слушать что и отец, в один момент каждому захочется чего-то другого, и взгляды могут разойтись, вне зависимости от того, что слушал ребенок в детстве.

Только я оговорюсь, что это по большей части был сарказм - отец мой, в молодости любивший эстетику и пинкфойдов, от жизни бытовой съехал на любе а потом как все стал ретрофм и милицейскую волну гонять. дальше уже я его пытался вернуть в пинкфлойд, моторхед и етк.
Правда ещё в том, что дед, будучи музыкантом, любил кормить маленького меня лайвами классики и даже джаза.

А вот был бы у меня ребёнок... слушал бы что хотел. В рамках приличия, разумеется.
Нет, я, конечно, попробовал бы его приучить к хорошему, но не пойдёт - не судьба.

Kayne 06.06.2011 23:05

Sickness_IT, ну ладно, ты меня сделал, что дальше?

LastMan 06.06.2011 23:20

Kayne, посмотри на теги, это же тут илита же, тру, такое незнание матчасти не приветствуется.

Сanab1s 06.06.2011 23:22

Kayne, а как же dredg?

Kayne 06.06.2011 23:29

LastMan, я music jerk-off'ом не занимаюсь уже около полтора, 2 года, если кто-то считает, что количество скробблов в лфм, щепетильное знание жанра, терабайты пост-рока в лослесс на жестком диске, из какого слушалось процентов 9 от силы, что то значит, в реальной жизни и вообще, то мне честно говоря непонятно, чего человек на самом деле хочет от музыки. Расслабится, послушать любимого исполнителя, сделать выводы о нем, как раньше получали кайф от музыки, просто слушая ее, или же от корки до корки выучить жанры и троллить своим бесценным знанием на форуме, о это действительно важно, но почему-то только тому кто так делает, а музыку сейчас уже не слушают... как я вижу.

Добавлено через 1 минуту
Сanab1s, на dredg наткнулся путем Last.fm когда радио там было еще бесплатным, и ввел в поиске на то время название любимого исполнителя VAST и услышал Catch Without Arms, пытался дать послушать отцу альбом Leitmotif, в первый раз он уснул, а потом на композиции Yatahaze, сказал что за сатанинское дерьмо я слушаю, вот так вот.

У них кстати сейчас со стилем метаморфозы странные появились, начиная с предпоследнего альбома, в новом так вообще слышу барабанщика драмм машинкой заменили, а мне он всегда в живых выступлениях нравился, играл дерзко, палочки летели в зал, тот не останавливая удары другой рукой, доставал новую палочку из коробки, не теряя ритма, и пиво любил пить во время игры, в общем, троица первых альбомов навсегда будет в моей коллекции как любимые альбомы, а последние два разочаровывают.

mapc9 07.06.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от LastMan (Сообщение 9407133)
ретрофм

одна из самых адекватных радиостанций

Маргулан 07.06.2011 07:26

Я потому то и спрашиваю, что с ужасом вспоминаю что я слушал года три назад (ТИМАТИ, Снупп Догг, Фифти копейка D: ), и теперь не хочу чтобы сестренка моя проходила такие этапы.

LastMan 07.06.2011 08:03

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 9407925)
одна из самых адекватных радиостанций

это чем же?
по мне так они все нечто серое и однородное.

ПЕРЕЦ 07.06.2011 08:12

так модно щас советский шлак слушать


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.