Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Biohazard RE:2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139687)

DoctorWagner 10.07.2016 11:24

...
Цитата:

Подюсер находящегося в разработке ремейка Resident Evil 2 Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) дал интервью сайту VideoGamer.com, в котором поведал о прогрессе в создании проекта, и о том, что он рассчитывает передать дух оригинала с первой PlayStation.

Ёсиаки объяснил, что его намерения и слова - не пустой звук, а его команда в Capcom в данный момент усердно работает. И есть несколько причин, почему он думает, что сможет воссоздать атмосферу оригинальной игры.

"Как вы уже знаете, ремейк первой части является доказательством того, что вполне возможно сохранить дух оригинала. Resident Evil для GameCube был моим первым проектом в Capcom, над которым я трудился. Я перенял многое от своих более опытных коллег. Видел своими собственными глазами, каких усилий им стоило создать новый шедевр, построенный на уже хорошо принятой игре. Это был невероятно ценный опыт для меня".

"Что касается Resident Evil 2, она была была первой частью серии, в которую мне посчастливилось поиграть, и я хорошо помню те ощущения при первом запуске. Воссоздание тех же эмоций и чувств в ремейке как для поклонников, так и для новых игроков, является причиной моих ежедневных головных болей (смеётся). Разработка идет своим ходом, и я прошу фанатов немного потерпеть".

"В прошлом году команда трудилась над HD-ремастером ремейка первой части. Мы перепроверили каждый компонент игры - не только аудио- и видео-ассеты, но и программный код для каждого этапа. Работа над ремастером по-настоящему показала мне, на каких аспектах были сфокусированы мои предшественники при создании оригинала. Анализ каждого элемента - это огромный и бесценный опыт для нас".

Пока еще не ясно, будет ли ремейк Resident Evil 2 иметь камеру с фиксированными углами обзора, как в классической игре, или же будет вид от третьего лица, хорошо знакомый нам по Resident Evil 4, 5 и 6. Но отзывы по Resident Evil 6, по словам Хирабаяси, помогли ремейку принять более-менее осмысленные очертания.

"Каждая часть привносила что-то новое, и, конечно же, я видел мнения геймеров по поводу Resident Evil 6. Я записал всё, что узнал и прочитал. И я хочу показать вам в своем новом проекте, что голоса поклонников были услышаны".

Давление на разработчиков исходит не только от фанатов - программист оригинальной Resident Evil 2 Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) надеется, что Хирабаяси способен понять замысел оригинальной игры.

"Я хочу, чтобы он понял те цели и идеи, которые мы закладывали в оригинал. Надеюсь, он приложит все свои силы, чтобы выпустить достойный ремейк!"

Ориентировочная дата релиза и платформы, на которых появится Resident Evil 2 Remake, - до сих пор не анонсированы.

CityGhost 10.07.2016 13:16

Мог бы сразу всё жирным зафигачить, чо мелочиться-то?)

DoctorWagner 10.07.2016 16:46

CityGhost, ну это я так, для посонов самое важное выделил.

Aferus 11.07.2016 19:58

Шикарно. Такие слова как бальзам на душу. Главное, чтобы все оказалось правдой. Не требую шедевра, но хочется ощутить толику тех стараний, о которых говорят разрабы в интервью.

И да, с выделением правильно сделал. Мне так было удобней :)

MD87 13.08.2016 15:03

MilesDyson, спасибо за новость.

Мучает только один вопрос! Пойдет ли игре свободная камера, если сделают ?

DoctorWagner 14.08.2016 07:04

MD87, не за что.

Я думаю что с камерой все будет в порядке. Четвертой части она не помешала стать одной из лучших частей в серии.)

KYV 05.10.2016 00:00

четвертая одна из лучших ? ))) я считаю что на 4ой части RESIDENT и закончился !( последней частью стала "Resident Evil Code Veronica" а после уже какие то пародии непонятно на что ) и сюжет и все остальное поперло совсем не в ту сторону ) с каждой частью покупать хотелось все меньше (( в итоге закончил на 5ой все остальное только смотрел обзоры, и чумел от того какое говнище творят с игрой !(( когда вышла первая ремастер купил и прошел с удовольствием ! правда видно что можно было и по сильней сделать возможности сегодня для этого есть! ) ну и на том спасибо !))

DoctorWagner 05.10.2016 06:51

Аминь.

arachimaru 05.10.2016 08:59

Amen

CityGhost 05.10.2016 10:41

https://www.youtube.com/watch?v=GsnxhALA-x4

MD87 27.11.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12212467)
https://www.youtube.com/watch?v=GsnxhALA-x4

Amen

S.T.A.R.S. 26.12.2016 11:32

По игре что нибудь слышно?

DoctorWagner 26.12.2016 12:07

S.T.A.R.S., чуть выше есть цитаты из интервью с Хиробаяси. Это последнее, что было слышно по игре. На данный момент крайне мало какой-либо информации.

Барбекю 27.12.2016 03:56

Я надеюсь сделают камеру, как в Антил Даун, когда бродишь по локациям. То есть будет как бы классическая камера с трёхмерными локациями переключающая своё положение во время перемещения.

DoctorWagner 27.12.2016 07:44

Барбекю, это сомнительно, камера скорее всего будет из-за плеча главного героя, как и в последних номерных частях серии. У фанатского римейка она была именно такой. Не просто же так, тех ребят приглашали к себе Срапком в офис.

S.T.A.R.S. 06.01.2017 16:30

Resident Evil 7, возможно, будет идти в комплекте с демо ремейка Resident Evil 2
Скрытый текст:
Демоверсионная диверсия
Один из членов сообщества Reddit, вероятно, испортил сюрприз, который готовила компания Capcom: он нашел в демоверсии Resident Evil 7 намек на то, что полная версия игры будет иди в комплекте с демоверсией ремейка Resident Evil 2. Такой вывод его заставил сделать найденный в Resident Evil 7: Beginning Hour код, который совпадает с идентификатором демоверсии Resident Evil 2 для Playstation 1.

Доказательство, как понимаете, весьма сомнительное, но сама по себе идея о существовании демо Resident Evil 2 Remake смысла не лишена. Но доподлинно узнаем мы о его существовании (или отсутствии) только 24 января, в день релиза Resident Evil 7.

Источник:
Скрытый текст:
http://gameguru.ru/games/resident_evil_2_remake/resident_evil_7_vozmozhno_budet_idti_v_komplekte_s _demo_remejka_resident_evil_2/news.html

Red Pyramid 08.01.2017 14:27

Наверное я злостный олдфаг, но хотелось бы все же увидеть статичную камеру как в оригинале и в Ремейке. Только представьте какой уровень графики можно выжать из бекграундов при современных технологиях.. Если Ремейк даже сейчас в HD переиздании так круто выглядит.

KYV 24.08.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от Silent dream (Сообщение 12268979)
Наверное я злостный олдфаг, но хотелось бы все же увидеть статичную камеру как в оригинале и в Ремейке. Только представьте какой уровень графики можно выжать из бекграундов при современных технологиях.. Если Ремейк даже сейчас в HD переиздании так круто выглядит.

чем дальше тем больше терзают смутные сомнения что вообще что то будет дальше :frown: за такой срок ни одного скрина ни одной минимальной утечки о том на какой стадии идет работа идет ли вообще ? делается ли хоть что то ? кроме домыслов и до фантазий толком ничего :frown:

DoctorWagner 24.08.2017 11:06

KYV, ну это ещё не самый длинный срок разработки, хотя отсутсвие какой-либо информации конечно же немного напрягает, но раз сами Срапком взялись за это дело, то работа скорее всего идёт.

KYV 03.02.2018 12:13

ДВИЖУХА
 
вроде какой то движняк начинается!:wnk:

Предлагаем вам на минутку почувствовать себя старыми: вчера Resident Evil 2 отпраздновала 20-летие. Игра вышла на первой PlayStation 21 января 1998 года и за годы собрала вокруг себя множество фанатов. Спустя два десятилетия в разработке находится ремейк культовой части RE.

Гейм-директора Resident Evil 2, Хидеки Камию (Hideki Kamiya), спросили в Twitter, что он думает о команде, отвечающей за создание RE2: Remake. Разработчик положительно высказался о них и рассказал, что уже имел дело с их главой в прошлом.

Я пил с ним в прошлом году и сказал ему: «Делай, как хочешь». Так поступают директора, я доверяю ему и его команде.


Камия считает, что новой команде не нужно обращаться за советами к разработчиками оригинала, даже если ремейк делается с нуля. http://my-files.ru/Get/twfqk1/Deskto...7.05.53_cr.png


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.