Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Последние Впечатления и Рекомендации (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128610)

MrWoods 27.10.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10595095)
И даже Дент не спас положение.

Если мне не изменяет память, то ещё в оригинальном сериале нам рассусоливали тему двуличности (или уже единоличности?) Дента, в данном случае в возвращении она не кажется лишней лишь благодаря аналогии с бэтсом, но этого не достаточно на фоне унылых до безумия мутантов...интерес к следующей части вызывает то, как они обыграют фишку с джокеров в следующей части и будет ли он показан хотя бы на уровне колпака.

MontiPaiton 28.10.2012 08:00

Цитата:

Сообщение от Fonny (Сообщение 10595304)
спасибо за наводку.

Пожалуйста) Сам ещё предвкушаю момент сближения. Искал что-то похожее на "Тайна Келлс", сделанное в Европе. И да, такой стиль рисования во мне вызывает только приятные чувства. Вот к счастью натолкнулся.

OldBoy 30.10.2012 12:03

"Маска Фантазма", конечно, уже не так крута по нынешним меркам. Порадовал налёт нуарности (даже про своеобразный вариант "роковой женщины" не забыли), но хватает и оборванных линий (как минимум одна с сенатором), да и фанальное противостояние смотрится именно в двухе сериала, нежели чего-то большего.

Войс-каст справился на отлично, тут просто нечего добавить. Приятно, что сохранили знакомый по сериалу стиль и дизайн. Несколько предсказуемся, но толковая и довольно увлекательная история. Концовка весьма правильная, даром что оставили вопрос с Джокером (вполне умышленно). Больше как-то и добавить нечего.

Vegeta 30.10.2012 18:57

Когда 2 часть про "Тёмного рыцаря" выходит?

MrWoods 30.10.2012 20:17

Vegeta, даты точнее чем 2013 год пока нет.

Vegeta 31.10.2012 12:17

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Fkh6IZdPp98

Вроде планируют в следующим году начать показ
Дико жду
Ролик шикарный)

Fonny 08.12.2012 22:56

Le chat du rabbin. Кот раввина. 2011 года
Насыщенный сюжет и не понимаю как уместилось в час и тридцать минут говорящий кот, споры о религии и науке, путешествие в новый Иерусалим русским беглецом, Мазл Тов и смерть. Сумбурно, но все прекрасно переплелось в одном мультфильме.
Очень советую посмотреть.

adaniil2 29.12.2012 18:53

Кто-нибудь помнит старый-добрый мультсериал "Капитан Симиан и космические обезьяны"? Один из шедевров 90-хх, смотрел в детстве по тв3, и он дико-люто-бешенно доставлял (даже больше чем другие эпики, типа Черепашек или Гаргулей), но чего-то он незаслуженно обделён вниманием, всего один сезон, и тот с трудом нашёл на торрентах (1-2 сида вроде было), на самых популярных русских трекерах и на пиратской бухте вообще ни единой раздачи. По воспоминаниям - очень крутой сай-фай с юмором, главные герои, конечно же, отряд человекоподобных обезьян, капитан - что-то среднее между Ханом Соло и Филлионом из Светлячка; его надменная love affair из шаолиня; мартышка - уличный артист; чокнутый орангутанг; гигантская глуповатая горилла. Но злодеи гораздо круче, главный гад - эм, чёрная дыра в форме человека (???), а в шестёрках у него обезьяна-киборг, которая швыряет в противников свой мозг. Ну в общем маст-си.

OldBoy 01.01.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 10695071)
Кто-нибудь помнит старый-добрый мультсериал "Капитан Симиан и космические обезьяны"?

Помнит. Для своего времени был довольно забавный сериал, хотя сейчас смотрел бы слегка с покерфейсом (что-то мне это подсказывает).

Добрался до новых черепашек. И они оказались на удивление годными.

Может быть помните, как нового сериального Спайди попытались сделать более комиксовым? Со всеми такими анимешными чибиками и прочей ересью? Так вот, здесь тоже, не смотря на 3D-картинку, решили пойти по пути создания ощущения ожившего комикса, но в отличии от Спайди ЭТО СРАБОТАЛО. Плоский город на фоне выглядит действительно грамотно созданным фоном, а не убогими картонными декорациям. Различные "эмотиконы" действительно аккуратно вписаны и используются ровно тогда, когда это действительно нужно - никаких излишеств и показушности (разве что в движениях персонажей, но это черепашки - можно было ожидать чего-то такого).

При этом удалось сохранить самую важную точку притяжения - самих персонажей. Они не просто те же самые, что в старом сериале, они ЕЩЁ интересней, чего я уж никак не ожидал. Да, Леонардо всё так же отдувается за лидера, Рафаэль всё так же крутой парень, Донателло башковытый изобретатель, а Микеланджело тот же ещё раздолбай. Но они стали более яркими (что постарались подчеркнуть и за счёт немного разных моделек у этих персонажей) и более запоминающимися... Кому-то это может показаться карикатуризацией, но я вполне окей с новой версией Майки, который временами весьма здорово напоминает об одной розовой пони (что весьма хорошо). :D С MLP есть и ещё кое-что общее: очень часто конфликт оказывается внутренним для нашей четвёрки, а в конце серии обычно мы получаем моральный урок (причём достаточно логично проистекающий из предыдущих событий) - это не заимствования, просто аналогичный подход к построению истории.

При этом образы поменялись довольно заметно, особенно с учётом того, что это перезапуск всей истории. Скажем, Эйприл теперь у нас тинейджер и начинает сама потихоньку тренироваться на ниндзя, аналогично и Кренк пока пока представлен эдаким единым разумом множества особей. Есть серии довольно проходные и где-то даже унылые, если просто отличные, но общий уровень всё же удерживается на достаточно приличном уровне - что юмор, что экшен остаются достаточно убедительными и где-то даже оригинальными.

Пока что весьма нравится сериал.

Master-Zet 01.01.2013 16:32

OldBoy, спасибо за пост, как раз сейчас раздумываю, стоит ли заценить новых TMNT =)
А сам пока смотрю нового Скубби Mystery Incorporated (пока еще первый сезон)... ну, чувства смешанные. Местами бывает интересно, подстегивает сквозной сюжет, хочется досмотреть до конца и узнать, к чему там все придет. Хотя в остальном довольно уныло. Хорошие шутки попадаются по 0.5 штуки на серию, а постоянные заигрывания Веллмы и страдания Дафны очень быстро начинают раздрожать. Пока даже не знаю, хватит ли терпения досмотреть до финала сезона.... и вообще, стоит ли?

и вот такая занятная премийка The Best New Show of 2012
Радует, что Гравити Фолс дали "серебро" :)

OldBoy 02.01.2013 16:22

Походу кто-то активно накрутил первое место - в остальном довольно близко к истине.

adaniil2 02.01.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10697896)
хотя сейчас смотрел бы слегка с покерфейсом (что-то мне это подсказывает).

Ну я вот начал пересматривать, пока только четыре серии, в детстве он, конечно, доставлял в разы больше, но его и с возрастом смотреть оказалось интересно, ибо становятся понятны многие пародийные отсылки к различным сай-фай мувиз, да и вообще с юмором у сериала полный порядок. Ну по крайней мере с переделки самого известного монолога из Блейд раннера в 4 серии я вдоволь посмеялся. Как-то он от этого выигрывает на фоне некторых других эпичных мультсериалов детства. Лично для меня.

HOLODILNIK 06.01.2013 00:49

Что там с мультиком по Dragon age, он вообще вышел?

Nikquest 11.01.2013 17:56

Я сейчас могу сорвать недопонимание, но все же. Есть ли вероятность, что та волшебная анимация, которая была у Диснея, когда-нибудь вернется? Мне совершенно не нравится то, к чему сейчас все пришло: дикая угловатость, резкость, наркоманские палитры красок, чернушность. Хочется чего-то отличного от нынешних реалий, больше всего похожего на рисовку диснеевских мультсериалов уровня "Аладдина", "Чип и Дейла", "Утиных историй", да хотя бы "Русалочки". Чтобы даже по наполнению не было сатиры, остросюжетных тем года и прочего. Просто ожившая сказка с анимацией, максимально приближенной к тем шедеврам из детства. Последнее, что я видел из хоть примерно похожего, и то по духу даже не близко, это "Кунг-Фу Панда" (в том числе и внезапно приятный мультсериал) и весьма странный "Медвежонок Винни и его друзья". Ну и, пожалуй, Диснеевская "Принцесса и лягушка" и различные полнометражки про Тома и Джерри да Скуби Ду. Этого ничтожно мало, увы.

Master-Zet 11.01.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 10714020)
весьма странный "Медвежонок Винни и его друзья

а что же в нем странного? =) По моему, там все классичней некуда, специально для тех, кто соскучился по двухмерным рисованым мультам. Только эти фишки с буквами могли показаться необычными, хотя, кто смотрел все полнометражки про Винни, тот знает, что это уже бывало и раньше.

Nikquest 11.01.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 10714095)
а что же в нем странного? =)

Даже не знаю, но общее впечатление сложилось именно такое, и все из каких-то мелочей. Где-то грубоватые мазки, где-то еле ощутимая, но все же угловатость, в том числе и в движениях, не было той волшебной плавности из мультсериала, общий фон какой-то темный и не было детской атмосферы праздника, которая была, например, при пересмотре серий про Пуха. Однако, одними пересмотрами сыт не будешь.

OldBoy 11.01.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 10714020)
Хочется чего-то отличного от нынешних реалий, больше всего похожего на рисовку диснеевских мультсериалов уровня "Аладдина", "Чип и Дейла", "Утиных историй", да хотя бы "Русалочки".

Я могу лишь развести руками тыкнуть пальцем в поняш (но ты вроде и так уже смотрел). Ностальгический фактор в них очень силён, аналогично сильная ставка делается на персонажей и искренность. Что-то такое есть в "Gravity Falls", но он во многом пародийный. Хм. Может быть ещё "Martha Speaks", но он довольно детский на самом деле.

Из полнометражек стоит обратить внимание на творчество французов (сам посмотри в теме по ожиданиям 2013 года) и может быть что-то из японской анимации ("Упавший кролик" к примеру, хотя он и несколько другой по настроению). В конце этого года обещают "Снежную королеву" от Диснея - по арту выглядит весьма многообещающе, но скорее всего будет опять 3D.

Nikquest 11.01.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10714235)
поняш

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10714235)
Gravity Falls

Смотрел, да.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10714235)
"Martha Speaks", но он довольно детский на самом деле.

Ну, глянул на скрины, карамельность слащавенькая есть, угу. Все же хотелось бы чего-то для "постарше".
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10714235)
сам посмотри в теме по ожиданиям 2013 года

Да, читал уже. Отметил парочку как "особо ожидаемых", хотя смотреть наверняка буду почти все (кроме Смурфиков). Но вот того, что хотелось бы именно по уровню и стилю анимации, там все ж нету.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10714235)
может быть что-то из японской анимации ("Упавший кролик" к примеру

Увы, с аниме у меня совсем никак. Я смотрел пятерку тайтлов и на этом решил закончить. Тот случай, когда для меня форма крайне негативно влияет на смысл и настроение.

OldBoy 11.01.2013 21:46

Nikquest
Можешь очень-очень осторожно попробовать новых черепашек. Увы, большую часть времени они ведут себя как полные засранцы по отношению друг к другу. В остальном... Я даже не знаю. "Чаудер"? Эм, нет. Точно нет. "Дом воображаемых друзей Фостера"? Тоже несколько иной по настроению, хотя можно осторожно пощупать в оригинале (там есть Чиз, Чиз крут). "Суперкрошки"? "Лаборатория Декстера"? Они довольно своеобразные и точно не в стиле классики Диснея (да и цели у них были другие)... Я честно попробовал хабовский "Littelest Pet Shop", но он тянет в лучшем случае на такой окей-сериал, периодически скатываясь в G3-пони (что довольно плохо, да).

Лол, может быть "Sonic SatAM"? Неожиданно мрачноватый, но со своим стилем. Но у меня он стабильно вызывает покерфейс, когда в кадре нет Роботника. :\
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 10714351)
Смотрел, да.

Ну смотри там от сезонов не отставай тогда - 19-го новая серия поняш, да и GF уже вот-вот обещают. + лично я жду новый сериал от Крейга и Лорен, но пока по нему есть только совсем-совсем маленький кусочек.

Nikquest 11.01.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10714503)
Можешь очень-очень осторожно попробовать новых черепашек.

Давно уже.
Эйприл-тинейджерка доставляет, да и сами черепахи, хоть и угловатые, но разными характерами тащат. Еще б врагов побольше да бластерных пиу-пиу поменьше...
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10714503)
Ну смотри там от сезонов не отставай тогда

Пони еще на первом сезоне, смотрю понемногу по настроению.
GF смотрю по мере выхода либо сабов, либо озвучки.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.