Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dungeons and Dragons (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Sword Coast Legends (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138864)

Meiеr_Link 15.02.2015 19:33

Sword Coast Legends
 


Жанр: RPG
Разработчик: N-Space
Издатель: Digital Extremes
Дата выхода: 20 октября 2015




Под руководством директора Dragon Age: Origins Дэна Таджа разрабатывается новая игра на базе пятой редакции D&D.


Скрытый текст:
Помимо одиночного режима, в котором нужно управлять отрядом из четырех искателей приключений, а сражения идут в реальном времени с паузой, в Sword Coast Legends позволят играть целой командой.

Один из игроков сможет взять на себя роль ведущего и с помощью специальных инструментов влиять на развитие событий: расставлять врагов и ловушки, определять, какое вознаграждение получат герои, и ненавязчиво помогать им, если те запутались и заскучали. Заявлена и возможность готовить полноценные сценарии с помощью редактора.

При создании персонажа на выбор предложат четыре расы и шесть классов. Разработчики пока не делятся подробностями о сюжете, хотя очевидно, что игроки побывают на Побережье мечей из вселенной Forgotten Realms, знакомом по сериям Baldur’s Gate и Neverwinter Nights.

Источник



SCREENSHOTS


SandroXXL 17.02.2015 17:52

Надеюсь, игра не окажется третьесортной ерундой с коридорными локациями, линейной прокачкой и куцыми диалогами уровня любительской недоигры рпгмейкера, сдобренными ерундовыми возможностями ролевого взаимодействия, либо же его полным отсутствием.

Meiеr_Link 17.02.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11742065)
Надеюсь, игра не окажется третьесортной ерундой с коридорными локациями, линейной прокачкой и куцыми диалогами уровня любительской недоигры рпгмейкера, сдобренными ерундовыми возможностями ролевого взаимодействия, либо же его полным отсутствием.

Аналогично)))
Скрытый текст:
Надо же как забубенил!



И еще добавлю такую мысль. Может быть ребята "держатели D&D" увидели, что РПГ сейчас на подъеме и решили ковать железо, пока горячо. Спецом выпустили пятую редакцию, максимально адаптированную под компьютерные игры...
То есть, я надеюсь, что Sword Coast Legends - это первая ласточка. И впереди нас ждет больше игр по D&D.

methosean 17.02.2015 18:45

Meiеr_Link, тут скорее спасение своей жопы из-за того, что любительский поначалу pathfinder оказался лучше основной линейки, потому и так много завлекалок типа гибкости системы и при этом возвращения к классике трешки.

Meiеr_Link 17.02.2015 18:56

methosean, да навряд ли... последняя игра по ДиД когда была? Просто стала забываться. Слухи о пятой редакции ходили с 2011 года вроде, в 12ом их подтвердили. Как-то не похоже на "экстренное спасение жопы".

Ягами Лайт 19.02.2015 22:02

Как я уже сказал в другой теме - всё выглядит печально. Во-первых опять унылый вид сверху БЕЗ пошаговой боёвки. Да, так было во всех предыдущих играх по вселенной, но это не значит, что так нужно делать снова! Это же, чёрт возьми, неудобно, и никак не вяжется с настолкой. Во-вторых, игра выглядит весьма убого. Особенно - после красивой дивинити. Даже онлайновый невервинтер и то имел картинку, которая раза в три-четыре лучше, чем эта ещё не вышедшая оффлайновая игра (а ведь в оффлайновых нагрузки такой нет, можно картинку покрасивей сделать).

klop 19.02.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11744758)
Да, так было во всех предыдущих играх по вселенной

Demon Stone, Eye of the Beholder в шоке от того, что они изометрические, а Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor и The Temple of Elemental Evil от того, что они не пошаговые
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11744758)
Это же, чёрт возьми, неудобно,

Всем или только тебе?
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11744758)
и никак не вяжется с настолкой.

Как бы в IWD, BG, NWN в основе были раунды как в настолке и если ты их не видишь (хотя в IWD и BG можно запрограммировать автопаузу для различных событий и выводить счетчик раундов в чате) это не значит что их нет, по сути IWD, BG, NWN не совсем пошаговые и не совсем риалтаймовые
Скрытый текст:

Ягами Лайт 20.02.2015 00:30

klop, Я не о том. Сложно воспринимать кучу событий ОДНОВРЕМЕННО, когда ходит и 4 игрока твоей команды, и все враги. В настолке-то как? Ты делаешь свой ход. Потом другие. Потом мастер ходит за врагов. А теперь представь ситуацию, когда все одновременно будут рассказывать о том, что они делают, кидать кубы, и мастер не будет ждать пока они закончат отвечать и тоже будет это делать вместе со всеми... легко будет уследить?
Ну не созданы партийные ролёвки для реалтайма. Можно, но неприятно и неудобно. Очень хаотичная и недружелюбная атмосфера, где просто постоянно надо жать паузу. И я сомневаюсь что разработчики этой игры сделают ии хотя бы на уровне биовара, чтобы можно было играть одним персонажем, а остальные делали всё сами - скорее всего сопартийцы будут жутко тупить и творить хрень, как было во втором невере, например.

И я всё же про ролевые игры говорил, зачем слешеры вроде дс в пример приводить?

CORSA 20.02.2015 03:30

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 11744775)
а Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor и The Temple of Elemental Evil от того, что они не пошаговые

обе пошаговые.

klop 20.02.2015 07:21

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11744940)
klop, Я не о том. Сложно воспринимать кучу событий ОДНОВРЕМЕННО, когда ходит и 4 игрока твоей команды, и все враги. В настолке-то как? Ты делаешь свой ход. Потом другие. Потом мастер ходит за врагов. А теперь представь ситуацию, когда все одновременно будут рассказывать о том, что они делают, кидать кубы, и мастер не будет ждать пока они закончат отвечать и тоже будет это делать вместе со всеми... легко будет уследить?
Ну не созданы партийные ролёвки для реалтайма. Можно, но неприятно и неудобно. Очень хаотичная и недружелюбная атмосфера, где просто постоянно надо жать паузу. И я сомневаюсь что разработчики этой игры сделают ии хотя бы на уровне биовара, чтобы можно было играть одним персонажем, а остальные делали всё сами - скорее всего сопартийцы будут жутко тупить и творить хрень, как было во втором невере, например.

Я тебя понял, я лишь указал на то, что активная пауза разная бывает и как ее реализуют тут еще не известно

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11745005)
обе пошаговые.

Я в курсе, поэтому и привел их в пример

CORSA 21.02.2015 05:02

klop, сорь, мой косяк.

Ягами Лайт, да всё от реализации будет зависеть. от скорости того же боя. в IWD без проблем можно было за всем уследить в реалтайме, а там до 6 человек партия.

Борсал 23.02.2015 01:39

Интересненько, как раз BG2 с дополнением перепрошел и тут такое %) Хотя гораздо большие надежды возлагаю на Pillars of Eternity, хотя и из этого может чего выйдет. Судя по скриншотам, правда, кажется, что все как-то слишком фэнтезийно, по-детски. Ясно, что это фентези, но тот же Baldurs Gate, особенно первый, выглядел куда более "реалестично", а с NWN2 началась пестрая сказка.

klop 23.02.2015 04:28

Цитата:

Сообщение от Борсал (Сообщение 11748947)
Интересненько, как раз BG2 с дополнением перепрошел и тут такое %) Хотя гораздо большие надежды возлагаю на Pillars of Eternity, хотя и из этого может чего выйдет. Судя по скриншотам, правда, кажется, что все как-то слишком фэнтезийно, по-детски. Ясно, что это фентези, но тот же Baldurs Gate, особенно первый, выглядел куда более "реалестично", а с NWN2 началась пестрая сказка.

Ну почему же, первый невер вполне хорош визуально был, на то время он мне казался довольно реалистичным и мрачным, кстати, небольшая пасхалка первого трейлера NWN для тех кто его не видел, изначально магия имела такой же внешний вид как в BG и IWD (в конце ролика видно)

SandroXXL 23.02.2015 17:21

так первый невер никто не обвинял в пестрости, про второй речь была.

Лайм 01.03.2015 23:15

Скрины мне напоминают второй невер. Давно хотел что-то подобное, очень соскучился) А возможность стать DM или поиграть простым героем в компании когда вас ведет по приключению живой ведущий... ух, ждемс, очень интересно.

Meiеr_Link 20.03.2015 01:49

Sword Coast Legends - First Look - Player Campaign

Qvaetsu 20.03.2015 10:08

Очень хочется чтоб подобные проекты выходили шикарными.

Волдест 21.03.2015 13:30

Пятая редакция... В ней нет ничего шикарного.

Meiеr_Link 21.03.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 11776870)
Пятая редакция... В ней нет ничего шикарного.

Пятую редакцию разрабатывали с прицелом на компьютерные игры. SCL лишь первая ласточка. Так что давай сначала дождемся игру, прежде чем утверждать, есть там что-то шикарное или нет. :sml:

klop 23.03.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11776895)
Пятую редакцию разрабатывали с прицелом на компьютерные игры. SCL лишь первая ласточка. Так что давай сначала дождемся игру, прежде чем утверждать, есть там что-то шикарное или нет. :sml:

Ну хз, сама механика может и подходит, но вот все остальное, лично я все так же буду скучать по 3,5 редакции


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.