Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Форумная мафия (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Новые порядки. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134766)

аби 21.07.2013 19:57

Новые порядки.
 
Не хочется писать в других темах, иначе все может слиться воедино.
Хочу создать отдельную тему и спокойно здесь все пообсуждать. Ниже будет написано лишь мое мнение, не надо кричать и ныть. Прошу отнестись к этому более серьезно.
В данный момент меня не очень устраивает игра в разделе. А именно:

1. Существование скайп конференций.
Я считаю, что это убивает игру. Мафия оригинально - карточная игра, обсуждение дня и ночи происходит в открытую, при всех. Мафия координируется лишь ночью, убивая нужных людей.
Скайп конференция, конечно же, допустима для мафии (хотя ЛС никто не отменял), ибо это интернет и нужно выбирать журтву. Но мне непонятны мотивы мирных, создающих конференции на каждую партию. В итоге все обсуждение перетекает туда. Что происходит далее очевидно. Во-первых, это тонны флуда, так что даже если ты в конфе - читать ее нет смысла, ибо не осилить. Во-вторых, и самое главное, организуется этакая временная банда, которая действует по своим мотивам, не объясняя ничего окружающим. Их невозможно переубедить, т.к. на них либо давят в конфе, либо они сами и есть давящие в конфе, которым нужны бараны на голосовании. В итоге это превращается в концерт одного дирижера.

2. Аргументация.
Сейчас частенько проскакивают аргументы, а-ля "не голоснешь за %username% - маф". Это глупо, у каждого свое мнение. Если он голосует за кого-то другого, значит его не убедили твои доводы.
Так же раздражает общение плана "вот вы все идиоты, не сливайте, голосуйте за %username% он маф 100%, чо вы как стадо баранов". Это неубедительно и глупо. На данный момент очень сильно этим грешит Энцо и, немного, Нефл.
Ну вы поняли суть.
Предлагаю за такое варнить (флудом, оффтопом, нестандартом - все равно).

3. Игра после смерти.
Неужели так сложно просто взять и заткнуться? Ты умер. ты не можешь двигаться, ты не можешь говорить, ты не можешь думать. Хватит. Будет следующая партия, записывайся и играй. Не надо портить игру остальным, еще живым участникам.

Прошу не забывать, что этот раздел создан исключительно для фана. Неужели так сложно играть честно? Неужто победа в мафии настолько важна для ваших эгоистичных шкурок, что вы готовы залезать в печенки других? Здесь вы ничего и никому не докажете, зарплата не повысится, ума не прибавится, член с сиськами не вырастут.

А что вам не нравится именно в том, как протекает игра (не нынешняя партия, а вообще)?
Обсуждаем, решаем.

Модераторы, прошу прикрепить тему, хотя бы на время.

Shonen-kuN 21.07.2013 20:00

Полностью согласен с аргументами. С конфой весь интерес убивается, а за посты без аргументов нужно предупреждения давать.

ВАСЕКС 21.07.2013 20:02

В любом случае, сейчас игра, а это надо обсуждать вне игры.

Рекомендую закрыть, иначе сюда будет перетекать игровой процесс. И даже само создание темы может выполнять также функции прикрытия аби или быть причиной лишних подозрений в его сторону, мол, волнуется, подлый маф, насчет мирноконфы, подлых мирных мертвых и т.д.

По себе знаю, что вне партии могу выразить своё мнение совершенно иначе, чем в процессе.

Гиперион 21.07.2013 20:02

Навязывать свои предпочтения так модно в этом сезоне.

аби 21.07.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Sem Shephard (Сообщение 11005548)
Навязывать свои предпочтения так модно в этом сезоне.

Извини, если тебе нечего сказать - иди ширнись герычем.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 11005547)
Рекомендую закрыть, иначе сюда будет перетекать игровой процесс. И даже само создание темы может выполнять также функции прикрытия аби или быть причиной лишних подозрений в его сторону, мол, волнуется, подлый маф, насчет мирноконфы и т.д.

Пускай повисит пока, посмотрим как будет.
Это все, конечно, относится и к данной партии. Но я не волнуюсь по поводу обвинений в свой адрес, они безосновательны. Но я говорю про все игры.

Phaeton 21.07.2013 20:06

открой лучше после партии.

Valar 21.07.2013 20:07

Мне не нравятся скайпы лички аси и прочая прочая используемые для игры. В этом минус форумной мафии. Мертвые должны быть мертвыми, они не говорят. Живые пускай кооперируются в открытую. Иначе целью становится не получение удовольствия от игры, а получения удовольствия от выигрыша, что может испортить игру большинству.
Со всем согласен, Аби умничка.

аби 21.07.2013 20:07

Ну окай.

аби 28.07.2013 09:11

Тема открыта.
Еще появился вопрос с голосами, оставленными до казни.
Предлагаю их учитывать в зеркальном порядке - самый первый оставленный будет учитываться самым последним, и т.д.

Baldwin 28.07.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от аби (Сообщение 11017154)
Еще появился вопрос с голосами, оставленными до казни.

Обычно смотрят на последний голос, который (обычно) есть в теме казни.

Голоса в теме казни всегда должны иметь преимущество перед голосами, оставленными заранее.

Вот и весь вопрос.

Woo_oof 28.07.2013 11:16

Аби все четко расписал, я за

но как всегда все упирается в одно - кто будет за этим следить и как отслеживать/наказывать нарушителей

Акацуки 28.07.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11017226)
но как всегда все упирается в одно - кто будет за этим следить и как отслеживать/наказывать нарушителей

а как за этим следить? тут на сознательности все должно быть

ВАСЕКС 28.07.2013 12:07

Зеркально отражать неправильно, лол, лучше в том же порядке в конец запихивать, а то люди будут оставлять голос за минуту до казни, попадая в середину, хе.
А вообще я уже говорил, что убрав тему выдвижения, уберется нужда в голосах заранее. Казни будут идти весь день.

Против мирноконф и против влияния на игру.
Но если уже и бороться с влиянием, то это также надо делать и у мафов. Экс там планы для мафии делал после смерти, куда логичнее было бы, если бы ракот крутился самостоятельно.

Кстати, создание кладбища (конфа мертвых мирных в скайпе, например), помогает не влиять, хотя тут всплывают новые проблемы. Например, многим после смерти могут открыться ролевики. А ведь в конфе идут гадания и денежные ставки на роли.......

Exlay 28.07.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 11017268)
Зеркально отражать неправильно, лол, лучше в том же порядке в конец запихивать, а то люди будут оставлять голос за минуту до казни, попадая в середину, хе.

То есть ты предлагаешь сделать более выгодным оставить голос как можно раньше? Оо

Если с выдвижением играть, то логичнее как раз зеркально.
А если ты оставил за минуту до начала казни, то ты мог все так же сделать в начале самой казни и в любом случае голос не будет решающим.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 11017268)
Но если уже и бороться с влиянием, то это также надо делать и у мафов. Экс там планы для мафии делал после смерти, куда логичнее было бы, если бы ракот крутился самостоятельно.

Не спорю, но конкретно в этой партии я действовал так, как позволял прокуратор.

Woo_oof 28.07.2013 14:01

Акацуки, а как докажешь факт нарушения, если нарушитель идет в отказ?

Zigfrid 29.07.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11017424)
Акацуки, а как докажешь факт нарушения, если нарушитель идет в отказ?

на честном слове. рано или поздно всплывет какой-нибудь лог или еще что-нибудь.

Teo:) 01.08.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от аби (Сообщение 11005535)
2. Аргументация.
Сейчас частенько проскакивают аргументы, а-ля "не голоснешь за %username% - маф". Это глупо, у каждого свое мнение. Если он голосует за кого-то другого, значит его не убедили твои доводы.
Так же раздражает общение плана "вот вы все идиоты, не сливайте, голосуйте за %username% он маф 100%, чо вы как стадо баранов". Это неубедительно и глупо.

Неубедительно - не голосуй, что за бред)
Цитата:

Сообщение от аби (Сообщение 11005535)
1. Существование скайп конференций.
Я считаю, что это убивает игру. Мафия оригинально - карточная игра, обсуждение дня и ночи происходит в открытую, при всех. Мафия координируется лишь ночью, убивая нужных людей.
Скайп конференция, конечно же, допустима для мафии (хотя ЛС никто не отменял), ибо это интернет и нужно выбирать журтву. Но мне непонятны мотивы мирных, создающих конференции на каждую партию. В итоге все обсуждение перетекает туда. Что происходит далее очевидно. Во-первых, это тонны флуда, так что даже если ты в конфе - читать ее нет смысла, ибо не осилить. Во-вторых, и самое главное, организуется этакая временная банда, которая действует по своим мотивам, не объясняя ничего окружающим. Их невозможно переубедить, т.к. на них либо давят в конфе, либо они сами и есть давящие в конфе, которым нужны бараны на голосовании. В итоге это превращается в концерт одного дирижера.

Могу ошибаться, но в данной партии такой конфы НЕ БЫЛО.

Да и мертвыми люди перестали играть так, как играли ранее. Так что как-то неактуально это всё выглядит...

Shonen-kuN 01.08.2013 18:55

Как это не было? Нефл всех туда призывал же.

Phaeton 01.08.2013 19:37

это была шутка с его стороны. или развод на мафов

аби 01.08.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 11024339)
Неубедительно - не голосуй, что за бред)

Это к тому, что такие сообщения просто захламляют тред. И вместо страниц выходит 8-10. А оно надо?
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 11024339)
Могу ошибаться, но в данной партии такой конфы НЕ БЫЛО.

Да и мертвыми люди перестали играть так, как играли ранее. Так что как-то неактуально это всё выглядит...

Ну, партия партии рознь. В этой не было, но кто ж знает как будет в следующей.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.