Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   ELEX (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139487)

CharonI 02.07.2015 16:53

ELEX
 

ELEX, это новая игра в жанре action RPG от титулованных создателей серии Готика. Данное творение включает в себя пост-апокалипсический мир в научно-фэнтезийной вселенной. Игра перенесет вас в огромный, безграничный мир, полный оригинальных персонажей и мутировавших существ. Шагая по линии сюжета игроку предстоит сложный моральный выбор, от которого зависит судьба главного героя и его дальнейшие действия...


ELEX Teaser

Концепты:


Скриншоты:

Pyrokar 02.07.2015 20:35

Ээээ, а что, готики 5 не будет?))

Постапокалипсис в фентезийной вселенной это круто на самом деле, хочется больше подробностей, реально ли пираньи делают что-то НОВОЕ?

Athar 02.07.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Diman64 (Сообщение 11874563)
в научно-фэнтезийной вселенной.

Шта.
Мантрами про глубокий моральный выбор никого уже не удивишь, а так конечно любопытно.

Still7 02.07.2015 22:21

жаль что не Готика 5. обожаю 1,2 и 4 части. но всё равно уверен будет круто, радует что студия на плаву и всё у них кул

Andrew Tu 03.07.2015 06:50

Тут надо быть просто сверхнаивным, чтобы ожидать чего то хорошего.

Still7 03.07.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 11875150)
Тут надо быть просто сверхнаивным, чтобы ожидать чего то хорошего.

да ты что) пираньи вряд ли сделают фигню. по крайней мере фаны готики будут довольны

Текстоплёт 03.07.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11874917)
жаль что не Готика 5. обожаю 1,2 и 4 части.

Ку-ку!
Пираньи её не делали, они в это время пилили Risen.

Будет интересно посмотреть, что получится.

Брутал 03.07.2015 12:09

На словах "огромный мир" интерес к игре пропал, надоели уже ети синглммо поделки аля ведьмак\скурим.

Firiam 03.07.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 11875150)
Тут надо быть просто сверхнаивным, чтобы ожидать чего то хорошего.

Я более чем уверен что там игра 2000-ых с хреновым опен-ворлдом.

Still7 03.07.2015 21:37

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11875302)
Ку-ку!
Пираньи её не делали, они в это время пилили Risen.

так я в курсе) но всё равно люблю очень 4ую часть
Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11875503)
Я более чем уверен что там игра 2000-ых с хреновым опен-ворлдом.

всмысле хреновым?

Monstrila 05.07.2015 22:45

надо больше новостей, пока ничего непонятно.

Tyamitch 06.07.2015 16:40

Вот, что известно на данный момент:
1. Боевка полностью перерабатывается. Она будет новой.

2. Будет очень короткое вступление (введение в игру), после которого можно пускаться в путешествие по свободному, бесшовному миру.
Однако не рекомендуется сразу с начальной экипировкой соваться в некоторые отдаленные места, поскольку чем дальше, тем опасней.

3. Пока трудно сказать, какие будут возрастные ограничения, однако предполагается, что игра станет более взрослой и соответственно выйдет за рамки категории 12+.

4. Будет дальний бой, но какое оружие при этом будет применяться, пока секрет. В любом случае, дальний бой будет сильно отличаться от такового в Ризен 2 и 3.

5. Крафтинг будет однозначно, но какой – это пока тоже остается тайной.

6. В мире будет достаточно много водных пространств. Правда каких, пока тоже не ясно. Реки, моря, озера?

7. Анимация карабканья пока остается под вопросом, однако нам обещают вернуть анимацию еды и питья.

8. Будет магия, но что она из себя будет представлять, узнаем позже.

9. Игра будет проходить на континенте.

10. Игра не станет симулятором выживания, так что, жесткая необходимость есть, пить и спать, как в реальной жизни, не планируется.

11. Миниигр, типа армрестлинга в игре больше не будет. Хотя вскрытие замков естественно останется, но в какой форме, пока секрет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1. Рюкзак останется безразмерным: все свое ношу с собой.

2. Обещают полностью отказаться от QTE.

3. На вопрос, будут ли говорящие существа типа гномов, Дженни дала загадочный ответ:
И да, и нет. Будет нечто "нечеловеческое", с чем можно будет общаться. Что это, станет понятно, как только будет анонсирован сеттинг. (Уж не роботы ли?)

4. Запланировано плаванье.

5. В игре будет много небольших поселений. Города такого масштаба, как Хоринис, не ожидается, но будет город по размеру больше, чем Лагерь магов в Ризен 3.

6. Новый проект будет в той или иной форме представлен на Gamescom, хотя, разумеется, поиграть в новую игру пока будет невозможно. Кстати, Пираньи собираются организовать в рамках Gamescom большую встречу с Коммьюнити.

7. В игре будет некое место, куда мы сможем постоянно возвращаться, своего рода "база", но что это будет, также станет понятно только после объявления сеттинга. (Неужели космический корабль?)

8. Игрок по большей части будет передвигаться по миру в одиночку, но при желании сможет брать себе в помощь компаньона.

9. Обещают, что игра будет не слишком "пестрой".

10. Территория игры – НЕ ОСТРОВ,

11. Будет вновь использоваться Speedtree.

12. Будут некоторые изменения в развитии персонажа. Планируется сделать схему более жесткой, как раньше, усовершенствовать баланс.

13. На этот раз будет больше персонажей, которых можно убить, однако такой свободы, как в Г3, когда можно было грохнуть любого, не будет.

14 Игра, как обычно, будет от 3-го лица

Firiam 07.07.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11875769)
всмысле хреновым?

Да в прямом.
Цитата:

Сообщение от Tyamitch (Сообщение 11878259)
Вот, что известно на данный момент

То, как подаётся информация, даёт основания полагать, что ничего принципиально нового ждать не стоит - они тупо отталкиваются от прошлых серий.

Still7 08.07.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11879493)
Да в прямом.

То, как подаётся информация, даёт основания полагать, что ничего принципиально нового ждать не стоит - они тупо отталкиваются от прошлых серий.

в Готике отличный насыщенный мир, а не копипастеные бескрайние территории как в некоторой другой популярной серии называть которую я не буду)
всем и так ясно что ждать чего-то совсем другого не стоит, фаны Готики оценят игру. ну а вы проходите мимо

Мин@то 09.07.2015 01:03

Тут все текущие факты + довольно быстро добавляют новые, когда они появляются.

Firiam 09.07.2015 08:36

Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11880099)
всем и так ясно что ждать чего-то совсем другого не стоит

Изначально мне не было ясно что это за игра, прикинь.
Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11880099)
фаны Готики оценят игру. ну а вы проходите мимо

Не проходить мимо и критиковать моё полное право как фаната Готики.

Still7 09.07.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11880773)
Не проходить мимо и критиковать моё полное право как фаната Готики.

ты не фан готики :sml:
Цитата:

Сообщение от Firiam (Сообщение 11880773)
Изначально мне не было ясно что это за игра, прикинь.

"Я более чем уверен что там игра 2000-ых с хреновым опен-ворлдом"

Natelian 09.07.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Diman64 (Сообщение 11874563)
научно-фэнтезийной вселенной.

Не стимпанк+фентези, но арканумом повеяло, надеюсь хотя бы отдаленно похоже будет.
Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11875769)
всмысле хреновым?

Позволю уточнить за него: мир то открытый и большой, но вот делать в нем совершенно нечего.
Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11875232)
пираньи вряд ли сделают фигню

Фигню может и не сделают, но чего-то большого ждать тоже не стоит. Пираньи не могут отойти от шаблона готики как бы они не пытались. как пример их трилогия Risen. 1 часть: та же готика, но в другой обертке. 2 часть - опять готика, но на фоне всплеска популярности пиратской тематики добавили корабли и, внезапно, пиратов. 3 часть - закруглегние серии.
Посмотреть на их новый проект будет интересно, но после ризена ждать чего-то большего будет слишком наивно и глупо. в лучшем случае "тот же ризен, только с сай-фай мишурой и ВОЗМОЖНО копипастами фишек из арканума (по крайней мере на это я действительно надеюсь)

Добавлено через 9 минут
upd: пардон, не заметил приписки "action-rpg", значит гибрид ризена и ме стоит ждать, а не арканума ):

Firiam 10.07.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11881065)
ты не фан готики

Ну раз ты так сказал, то ок.
Цитата:

Сообщение от Still7 (Сообщение 11881065)
"Я более чем уверен что там игра 2000-ых с хреновым опен-ворлдом"

После анонса игры и синопсиса был написан этот пост. В чём твоя проблема?

a1exios 13.07.2015 12:53

Хорошо, что не новая Готика. Учитывая как они скатили Ризен, пусть лучше оставят её в покое. Да и не думаю, что эта новая штука будет выше 6-7баллов.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.