Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Робот-полицейский / RoboCop / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22632)

EclipseGhost 17.09.2006 01:34

Робот-полицейский / RoboCop /
 
http://img71.imageshack.us/img71/7695/robocopoq4.jpg

Режиссер: Пауль Верхувен
Продюсер: Арне Шмидт
Сценаристы: Эдвард Ньюмейер, Майкл Майнер
Операторы: Сол Негрин, Йост Вакано
Композитор: Бэйзил Полидурис
Страна: США
В ролях:
Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Дэн О'Херлихи, Ронни Кокс, Кертвуд Смит, Мигель Феррер, Роберт ДоКуи, Рэй Уайз, Фелтон Перри, Пол МакКрэйн, Джесси Д. Гоинс, Дел Замора, Кэлвин Юнг, Рик Либерман, Ли де Брукс, Марк Кэрлтон, Эдвард Эдвардс, Майкл Грегори, Фредди Хайс, Нил Саммерс, Джин Уоланд, Грегори Пудевин, Чарлз Кэрролл, Кевин Пэйдж, Йоланда Уильямс, Тайресс Аллен, Джон Дэвис, Лэйрд Стюарт, Стивен Беррьер, Сэйдж Паркер, Кэрен Рэдклифф, Дэррил Кокс, Джерри Хэйнс, Уильям Шокли, Донна Киган, Майк Морофф, Марджори Райнерсон, Джо Ливингстон, Джоан Пиркл, Дайан Робин, Эдриэнн Сакс, Маартен Гослинс, Энджи Боллинг, Джейсон Левайн, С. Д. Немет, Билл Фармер, Майкл Хантер, Спенсер Прокоп, Дебра Зак, Л. Дж. Кинг, Дэвид Пэкер, Лиза Гиббонс, Марио Мачадо

Сюжет:
Будущее. Детройт поражён преступностью. Могущественная корпорация «OCP» решает разработать специального киборга-полицейского (Робокопа) для борьбы с преступностью. В это время в перестрелке с бандитами погибает полицейский Алекс Мёрфи. Его тело решено сделать основой для нового киборга. Робокоп показывает отличные результаты в борьбе с преступностью и досаждает даже самому Кларенсу Боддикеру — главному бандиту города (а именно Боддикер убил Мёрфи). В то же время в Мёрфи начинает просыпаться человек, он начинает вспоминать свою прежнюю жизнь, работу, семью. Вспомнив всё достаточно ясно, Мёрфи решает отомстить Боддикеру — и ничто не сможет его остановить.

От себя добавлю:
Фильм моего детства. Засматривался этим фильмом, уж больно всё интересно и затягивающе... Сам сюжет очень интресный.
Самое удивительно, то что вроде бы последний раз смотрел фильм лет 5 назад, и сейчас практически не забыл фильм, даже помню очень много интересных сцен.
Заполнилась сцена (я думаю на всю жизнь), как только что из человека сделали этого смого робота-полицейского, и он не осознавал, что делает, а потом уже рассказывали про него, ему рассказывали. Потом он вспоминал всё (семью, прежнюю работу и т.д) и даже поехал к себе домой, но остаться к сожалению ему было нельзя.
Фильм - классика.
Моя оценка: 9.0/10.

Мароженка 17.09.2006 01:37

Первая часть - лучшая, пока режиссер был Пол Верховен. 2-ая заметно хуже, 3-ая вообще полный ацтой и коммунистическая пропаганда.

Помнится лет 10 назад у нас показывали сериал Робокоп, на свое время было интересно. Сейчас - уже вряд ли.

Iverson 17.09.2006 01:39

Первая часть - вери гуд. Для своего времени была можно даже сказать прорывом в боевиках.

Далее - полный шлак

EclipseGhost 17.09.2006 01:43

Цитата:

Сообщение от Iverson
Первая часть - вери гуд.

Да, первая часть самая лучшая несомненно.
Цитата:

Сообщение от Iverson
Далее - полный шлак

Хуже первой части - да, но не шлак.

Мароженка 17.09.2006 01:46

Третья часть всё же, как выразился Айверсон (правильно ведь произношу? Причем из познаний английской орфографии, а не форума) полный шлак.

Dimoq 17.09.2006 01:55

Вот именно что потом пошёл отстой, высосанный из пальца. То же что в случае со вторым Газонокасильщиком - первоначальная задумка класс, продолжение отстой.

Blood Raven 17.09.2006 01:56

Да 1 часть самая лучшая,это точно.

Мароженка 17.09.2006 01:56

Да и Питер Уэллер был (если не ошибаюсь) только в 2 первых частях.

ЗЫ Робоцыплёнок - рулит!

Redmon 17.09.2006 02:39

Хороший фильм для своего времени был, нравился. Хотя сейчас пересматривать не стал бы, как например тот же "Назад в Будущее".

DaGi! 17.09.2006 11:22

Не я помню когда раньше смотрел, дак фильм интересен был а сейчас как полный треш смотрится... взгляд меняется...

AleXsir 17.09.2006 11:40

Очень нравится сама идея бедолаги - киборга с скорострельным пистолетом. Однако не понравилось то, что как и в Терминаторе бедный Робокоп под конец каждого фильма, расстрелянный чуть ли не из гранатомета,из последних сил убивает вражину. Ну и после первой части пошел трэш. Да и пересматривать не хочется. Не вечный это хит.

EclipseGhost 17.09.2006 11:44

Цитата:

Сообщение от AleXsir
Однако не понравилось то, что как и в Терминаторе бедный Робокоп под конец каждого фильма, расстрелянный чуть ли не из гранатомета,из последних сил убивает вражину.

Это чтобы смотрелось интересней и зрелищней, ведь на то это и фильм ;) .

rodios 17.09.2006 11:52

классное кино,особенно про него интересные сериалы есть)

silent kid 17.09.2006 12:56

в детстве нравился, недавно по тв пересмотрел - фильм показался глуповатым.. :\

dontshoot 17.09.2006 13:11

Мне понравилась первая часть и немного третья. Если бы убрали тупых ниндзей и ракетный ранец, очень хорошее кино бы вышло (я про третью). Ну и тупую рожу нарика на мониторе. Очень глупо смотрится.

Dimanchik 17.09.2006 14:29

Фильм детства, тут ничег не скажешь... Правда меня бесило что робокопа всегда калечили...:sml:

QuiCly 17.09.2006 14:34

раньше нравился. Недавно посмотрел какую-то часть и фильм показался очень глупым
Цитата:

Робот-полицейский
Блин, всегда же был Робокоп. Нафига стали переводить название сейчас?

TSAR 17.09.2006 14:54

ИМХО.Мне этот робот не прет. И никогда не нравился. Точнее одна часть была вроде ничё, а другие мне не нравились. Но скока же можно крутить по телеку.

Pennywise 17.09.2006 19:04

За тупым боевичком скрывается видение корпоративной рейгановской америки.

Mr. G 18.09.2006 04:09

1 так себе, остальные ф топку


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.