Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   The Elder Scrolls Online (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128807)

Monikageller 06.02.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11299038)
Monikageller, а причём тут обла и скай? Движок то с свторовским сравнивали.

Оу, а мне показалась со скайримовским

100 вопросов 06.02.2014 19:00

Если движок всётаки ТОРовский, надеюсь они его чутка оптимизируют, чтобы небыло жутких лагов и дозагрузок, когда рядом с толпой игроков находишся.

Франц_уз 06.02.2014 19:11

Установил Бета клиент. Кто нибудь в курсе, можно ли сменить язык на другой кроме английского? Я не нашел что-то

Demascus 06.02.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11299202)
Установил Бета клиент. Кто нибудь в курсе, можно ли сменить язык на другой кроме английского? Я не нашел что-то

в настройки лаунчера если было лень зайти - есть выбор между английским, немецким и французским.
Да, русского, внезапно, нет. (с сарказмом: и как это они могли забыть про великий-могучий?!)

Jukka 06.02.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Xsy (Сообщение 11298852)
в Беседке стало преобладать стремление заработать бабос не потратив на это усилий.

Да, чувак, создание игры подобной Скайриму ВООБЩЕ не требует усилий. Никаких. Она делается нубом программистом на коленке за один вечер. Ты бредь, но всё же планку-то не перегибай. И надо понимать, что игры расчитанные на большие аудитории делать сложнее, чем игры для скромного сообщества несчастных олдагов. Потому что надо анализировать рынок. Желания и пристрастия современных игроков. Целевую аудиторию расчитать для игры, чтобы покрыть затраты и заработать. Да, представь, они тоже имеют право зарабатывать. И игры они делают в первую очередь для этого. Это их работа и их хлеб. И слава богу они зарабатывают. Любая работа должна оплачиваться. А тем более такая. Обла принесла беседке деньги. Благодаря этому мы увидели красоту в виде Островов, а потом увидели скайрим. Он тоже принёс деньги, и мы увидели красоту в виде Солстхейма. Они позволили делать моды для своих игр, чтобы все слои игроков смогли настроить скайрим по своему вкусу.

Франц_уз 06.02.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 11299209)
в настройки лаунчера если было лень зайти - есть выбор между английским, немецким и французским.
Да, русского, внезапно, нет. (с сарказмом: и как это они могли забыть про великий-могучий?!)

Было не лень и заходил. Там можно только

И да мне твой русский и не нужен. Я свободно на французском разговариваю, читаю и пишу.

Update
Все, нашел. Еле увидел

100 вопросов 06.02.2014 19:41

Франц_уз, в правом верхнем углу по шестерёнке щёлкни.

Jukka 06.02.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11299238)
Было не лень и заходил. Там можно только

Внутри можно намного больше)

Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11299238)
Я свободно на французском разговариваю, читаю и пишу.

Ну и обломись. Твоего французского в бете нет... Чёрт, есть)

Франц_уз 06.02.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11299262)
Внутри можно намного больше)


Ну и обломись. Твоего французского в бете нет... Чёрт, есть)

Завтра глянем кто обломался. Меню по крайней мере перевели.

Jukka 06.02.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11299268)
Меню по крайней мере перевели.

Да и сам клиент тоже по-ходу. Да никто не обломался, для меня инглиш как второй русский)

The_Shrike 06.02.2014 20:39

Поставил бету на закачку, очень надеюсь, что ноут все же выдюжит хоть на минималках.

Monikageller 06.02.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299320)
Поставил бету на закачку, очень надеюсь, что ноут все же выдюжит хоть на минималках.

Системки ниже скайрима

Thiefyes 06.02.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11299210)
Да, чувак, создание игры подобной Скайриму ВООБЩЕ не требует усилий. Никаких. Она делается нубом программистом на коленке за один вечер. Ты бредь, но всё же планку-то не перегибай

Как и ты, не передергивай) Он говорил совсем не о том, что в Беседке разучились что-либо делать. А лишь жалеет, что в играх стал преобладать точно выверенный расчет на продажи, а не просто душа. Совсем ведь не секрет, что когда делаешь что-то, потому что тебе нравится, а не потому что хочешь заработать, получается все в разы лучше.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11299210)
Да, представь, они тоже имеют право зарабатывать.

Художники тоже имеют право зарабатывать. Но многие гении всю жизнь просидели без копейки, продолжая писать картины. Отличие между творчеством и коммерцией.

Jukka 06.02.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11299421)
овсем ведь не секрет, что когда делаешь что-то, потому что тебе нравится, а не потому что хочешь заработать, получается все в разы лучше.

Я уверен, что им ОЧЕНЬ нравится то, что они делают. Энтузиазм и фанатизм в глазах разработчиков ТесО виден не вооружённым глазом. А уж про Тодда я вообще молчу. И получается у них хороший продукт. И всегда разный. Каждая часть не хуже и не лучше чем предыдущая, но другая. Каждая часть свитков как произведение искусства. Можно сколько угодно спорить на олдфажные темы. Скай и Обла хуже Морры от этого не станут. И это подтверждает кол-во поклонников 4 и 5 частей по всему миру. Остальное - Вайн олдфагов.

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11299421)
Отличие между творчеством и коммерцией.

Ну, в современном мире одним творчеством, к сожалению, сыт не будешь. Даже инди-проекты вольных художников требуют свою копеечку на кикстартере.

The_Shrike 06.02.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11299438)
Скай и Обла хуже Морры от этого не станут. И это подтверждает кол-во поклонников 4 и 5 частей по всему миру. Остальное - Вайн олдфагов.

Тут ведь какое дело - олдфагов-то этих слишком много, чтобы их считать олдфагами :)
Ну и Обла - нет, просто нет. Она хуже Ская и хуже Морры, единственное, чем она лучше - это сюжетами квестов. Не более.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11299421)
Отличие между творчеством и коммерцией.

в бизнесе не работает. Ну или кикстартер, да.

Jukka 06.02.2014 22:35

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299463)
олдфагов-то этих слишком много

Не, нет такой статистики.

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299463)
Она хуже Ская и хуже Морры, единственное, чем она лучше - это сюжетами квестов.

Ты забыл сказать, что это только твоё личное мнение)
У меня же на этот счёт другое мнение. У кого-то третьего - третье мнение. Не надо выдавать имхо за истину в последней инстанции)

The_Shrike 06.02.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11299467)
Ты забыл сказать, что это только твоё личное мнение)
У меня же на этот счёт другое мнение. У кого-то третьего - третье мнение. Не надо выдавать имхо за истину в последней инстанции)

Объективный факт - в ней говенный автолевелинг, жуткие морды у неписей и шаблонный дженерик в виде сеттинга, ну и гриндинг во Вратах.
Такого говна в двух других играх серии нет.

Jukka 06.02.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299471)
жуткие морды у неписей

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299471)
Такого говна в двух других играх серии нет.

http://fireden.net.nyud.net/4chan/im...9863933839.jpg

))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299471)
в ней говенный автолевелинг

Многих он вполне устраивал.

The_Shrike 06.02.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11299477)
Многих он вполне устраивал.

Гитлер тоже многих вполне устраивал.

Jukka 06.02.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299483)
Гитлер тоже многих вполне устраивал.

Слишком толсто)

Rhaegys 07.02.2014 00:13

Нет, Гитлер с ростом уровня не прокачивался и под напором прокачанных гринданом орд сдулся, в Обле же монстр похуже, бандиты в стеклянных доспехах - тут нсдап отдыхает ваще.

The_Shrike 07.02.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11299517)
Слишком толсто)

Когда нечего ответить, можно не отвечать. Не спорь с очевидными вещами.

RAULduke 07.02.2014 07:48

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11299421)
что в Беседке разучились что-либо делать

Так это ж Zenimax Online делает, Беседка потихоньку пилит Fallout 4.

Qvaetsu 07.02.2014 07:59

RAULduke, могу только добавить что беседка дочерняя компания Zenimax media, как и Zenimax Online. И что в Zenimax Online президент участвовал в разработке довольно тухлых игр.

Thiefyes 07.02.2014 08:13

RAULduke, я просто пояснил мнение Xsy товарищу Jukka касательно сингловых игр. Что Скайрим и Обла хуже Мора (а по мне, Скайрим еще хуже Облы), не потому что в беседке не умеют делать игры, а потому что они следуют запросам рынка, чтобы получать прибыль. Ничего в этом зазорного нет, но мне как-то от этого приятнее не играется.

Qvaetsu 07.02.2014 08:19

Thiefyes, чувак выше меня тонко намекнул что весь этот спор в этой теме, мягко говоря не в тему.

Thiefyes 07.02.2014 08:23

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11299689)
И что в Zenimax Online президент участвовал в разработке довольно тухлых игр.

Ну это еще ничего не значит) В игровой индустрии слишком много условностей, чтобы гении делали фикалии, а криворукие вылетали в топы.
Скрытый текст:
Например Дизонерд и Биошок, совершенно распиаренные игры, которые на деле не несут ничего в себя нового. Первая просто во время склонировала Thief (от чего большинство олдфагов теперь зафлуживают коменты под видео к четвертой части, о том что это плагиат), вторая сделала вид, что она имеет очень глубокий и запутанный сюжет. На самом деле, сюжет просто запутанный( то есть тупо не монятно, что происходит), но ни разу не глубокий, к тому же от части вторичный. Ньюфаги опять таки в восторге.

Но это я отвлекся. Я к тому, что может там у них звезды не так сходились, потому он делал тухлые игры))
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11299706)
Thiefyes, чувак выше меня тонко намекнул что весь этот спор в этой теме, мягко говоря не в тему.

Да я понял) Потому молчок

CORSA 07.02.2014 08:23

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11299689)
И что в Zenimax Online президент участвовал в разработке довольно тухлых игр.

ага, один из создателей ДАоК, одной из самых уважаемых ммо.

Thiefyes 07.02.2014 08:26

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11299711)
ага, один из создателей ДАоК, одной из самых уважаемых ммо.

В этом смысле, можно быть спокойным за пвп составляющую в игре. Учитывая что DAoK в основном ей и славился. Собственно захват замков на территории Империи уже намекает как бы.

Qvaetsu 07.02.2014 08:33

CORSA, Ничего о ней не слышал, играю в игры с 96 года. Остальные все равно фуфло, так что твой пост несет в себе только баттхерт фанбоя, без обид.


Thiefyes, ну кто его знает, там он продюсировал да дизайном занимался только, мб сейчас он покажет миру свой мозг, хотя я хз чем там директора в подобных компаниях занимаются. Первая игра Зенимаксов онлайн, надеюсь не будет комом.

CORSA 07.02.2014 08:44

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11299721)
так что твой пост несет в себе только баттхерт фанбоя, без обид.

прошу прощения если мой пост показался баттхертом фанбоя, но я даже еще не определился буду ли покупать сабж, так что никакого фанбоизма тут не может быть в принципе.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11299721)
Ничего о ней не слышал, играю в игры с 96 года.

в мире много игр успешных и популярных в определенных кругах о которых мы ничего не знаем.

Demascus 07.02.2014 08:51

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11299721)
CORSA, Ничего о ней не слышал, играю в игры с 96 года. Остальные все равно фуфло, так что твой пост несет в себе только баттхерт фанбоя, без обид.

20 лет играю в игры, об Ultima Online услышал пару лет назад. Это делает ее автоматически говном?

Qvaetsu 07.02.2014 09:01

Demascus, сути ты не уловил, я сказал примерно тоже самое что и
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11299729)
в мире много игр успешных и популярных в определенных кругах о которых мы ничего не знаем.

Только убрал отсюда слово популярных. А вы что-то заагрились вдвоем.

n1mro 07.02.2014 09:38

Бета сегодня в 9 вечера по мск же начинается, да?

Qvaetsu 07.02.2014 09:40

n1mro, да.

100 вопросов 07.02.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299471)
шаблонный дженерик в виде сеттинга

Не канает. Там у каждого города был свой уникальный стиль, да и приятно как-то после всех этих гигантских насекомых и грибов из Морра побывать в нормальном городе с обычными домами.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11299471)
ну и гриндинг во Вратах

Не заметил вообще. При желании в любой игре можно найти гриндинг, просто в какой-то игре он необходим, а в какой-то можно спокойно прожить и без него. Обла относится ко второму.

$ith 07.02.2014 14:05

Цитата:

Не заметил вообще
Неее... Врата реально были копи/паст отстоем. Меня хватило только на зачистку 3-4, далее просто невыносимо.
Да и данжи в обле галимые. Единственно в чем Обла получше Скайрима это квэсты некоторые.

100 вопросов 07.02.2014 16:39

$ith, так речь была не о том, однообразные они или нет. Речь была о том, что в них надо гриндить и всё такое. Кстати однообразия я тоже не заметил. По крайней мере те врата, которые по сюжету надо закрывать никогда не повторяются. А если уж вас бесит то, что конечной целью любого похода во врата, было изъятие камня, то тут уж вас никто не заставляет лезть в каждые порталы, на которые натыкайтесь в мире. Опять же, если лазить во врата только по сюжету, они не успевают надоесть.

$ith 07.02.2014 16:47

100 вопросов,
Ну если так рассуждать, то можно вообще пройти игру за пару вечеров и на этом закончить. Вот только основной сюжет я не добил ни в Обле ни в Море. В Скайриме разве что. И то потому что он дико короткий.
Так-то как только меня выпускают из под стражи тут же забываю, что я какой-то мессия и иду стрелять оленей в лесу ну и вообще изучать все вокруг. В Скайриме все же над локациями потрудились очень здорово. Меня данжи вообще не утомляли. А драгонборн и вовсе шедеврален в этом плане. Я вообще фанбой именно этого аддона и считаю его лучшим творением беседки со времен трибунала.
А когда делают основной сюжет - все четко, а все что дополнительное - копировать/вставить...Мне такое вообще не нравится. Нечего тогда было делать так много этих врат если они все такие беспонтовые.

Teirim 07.02.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11300198)
А когда делают основной сюжет - все четко, а все что дополнительное - копировать/вставить...Мне такое вообще не нравится. Нечего тогда было делать так много этих врат если они все такие беспонтовые.

Ну в Обле помимо данжей были интересные места, в основном по квестам. Нарисованный мир, пиратский корабль, дом с привидениями, в котором я после выполнения так и не смог жить :), путешествие за акавирскими останками, затерянная деревня с дагонопоклонниками и много чего еще. Скайрим этим похвастаться не может. Обла на столько же круче по квестам Ская, на сколько Скай круче Облы по разнообразию мира.

з.ы. Если что, можно уже играть.

MR. CHAOS 07.02.2014 18:33

Так что можете сказать о игре то? Как в нее играется и все такое.

Taro 07.02.2014 19:14

Я уже в игре, ник rustorka

Demascus 07.02.2014 20:23

Поиграли с другом.
Сразу замечается минус - игра вообще никак не поощряет кооператив. Где в СВТОР сделали просто шедеврально квестинг в группах, тут ничего такого нет.
Анимация. Без комментариев.
Все же трудно погрузиться в мир, несмотря на то, что вроде можно обшаривать дома, сундуки - тучи народу просто портит вовлеченность. Из-за бедной анимации персонажа почти не чувствуешь (как в любой сингловой ТЕС). Нестандартные атаки (скиллы) активируется одной из шести клавиш на цифровой панели, что также отстраняет игрока. (это не переключение заклинания и просто кастование). Может я излишне придираюсь.
Да, над НПС теперь нету восклицательных знаков.... их заменяет знак сияющей стрелочки, похожий на значок квестмарка в скайриме, такчто нет никаких "случайно поболтал с одним НПС, а он мне рассказал о пропавшем друге...". Квесты выделены, на них есть метки, есть стрелочки куда бежать и что подбирать/активировать.
Режим от первого лица конечно немного спасает ситуацию.

Мне хочется ругаться, потомучто нам снова под одним и тем же каркасом выдают слегка другого вида стандартную ммо. Разве что прокачка немного иная, но тем не менее это можно представить в виде семи общих веток развития и трех классовых. Причем эти ветки не распределяются на разные ответвления прокачки.

Почему нельзя было взять модель Ультимы? EVE?
Ну хотябы для консолей игра вполне сносна, но на ПК.... мы видели много похожего. Тут можно оставаться только ради главсюжетки, вероятно исследования и вселенной. Но тут нет прорыва никакого точно.

$ith 07.02.2014 20:48

Цитата:

Но тут нет прорыва никакого точно.
Его кто-то ждал? Более того, сами интервью с разработчиками были давольно сдержанными.

Конечно той самой магии ТЭС тут нету по понятным причинам. Все таки серия всегда была очень таким личным приключением.

И как-то с интерфейсом тут бедово. Я честно говоря теряюсь. Не наглядно, не удобно.

Не уверен буду ли играть. Тот же swtor смотрится в разы лучше сейчас по многим критериям. Ну вот разве что редактор персонажа тут круче. В остальном...

Ну и как уже сказали выше, непонятно зачем тут нужны какие-то пати и зачем нужны остальные игроки вообще. Чего-то сильно не хватает.

Эмиель 07.02.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от MR. CHAOS (Сообщение 11300277)
Так что можете сказать о игре то?

Редактор персонажа понравился, остальное - типичный скайрим, только хуже в разы.

Nebel 07.02.2014 21:01

собсно разработчикам надо прикрутить шоп как в доте, в который пользователи смогут загружать свои моды, лучшие из которых по итогам голосования будут добавлены в игру, и несколько месяцев спустя игра превратиться в бест ммо эвар

Demascus 07.02.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11300391)
Его кто-то ждал? Более того, сами интервью с разработчиками были давольно сдержанными.

Можно было всего-то сделать боевку как в скайриме, и это был бы прогресс в жанре ммо. Сколько можно уже выдавать те же яйца только в другом ракурсе.
Мы не имеем типичную для ТЕС боевую систему, хотя она подкомуфлирована под ее вид, мы имеем типичный пве контент, подкомуфлированный под вид ТЕС, мы имеем типичный стирильный пве мир, без открытого ПВП, без свободы для игрока быть засранцем. WTF, где вообще тут Свитки?!

По поводу интерфейса - он польностью сделан с оглядкой на геймпад. Если они не дадут возможность использовать на ПК геймпад, то это будет вообще идиотизмом с их стороны. На клаво-мыше он очень неудобен.

Лучше бы они просто добавили мультиплеерный режим для того же скайрима для 2-3х игроков.

Teirim 07.02.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 11300392)
типичный скайрим, только хуже в разы.

Мне очень TOR напоминает, прям как-то сильно. Как раз ТЕСа здесь не чувствуется, даже в местном Скайриме.
В целом впечателеия пока нейтральные, как-то все уж очень обычно. Тот же TOR сразу сеттингом выделялся, и партийными данжами. Начал за мага и сразу вспомнился небольшой опыт ВоВа, стой себе на месте и жми 2 кнопки. За воина, да, как-то поинтереснее.

Народ, на консолях, как я понимаю, не одной из известных ММОшек нет?

Франц_уз 07.02.2014 21:25

Визуально мне пока все нравится. Ничего не лагает и не тормозит. Но у товарища полный пиндец, вылетают ошибки и сама игра. Хотя его компьютер мощнее моего намного.
Щас буду пробывать геймплей, если товарищ наладит игру)

Taro 07.02.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11300404)
Народ, на консолях, как я понимаю, не одной из известных ММОшек нет?

ММО хватает, а ММОрпг мало. Вспоминается сразу только FF 14.
Квест лог ужасен. То что не указываются награды - в условиях ММО это непростительно:)
Выкинуло с серверов.

The_Shrike 07.02.2014 21:41

В общем, когда куплю пс4 - обязательно куплю ТЕСО, как и собирался.
Мне все нравится, только клавомышь, конечно, дико неудобны, отвык уже.

Wolfsheim 07.02.2014 21:41

Есть проблемы с загрузками локаций, сервер лёг и я не могу залогиниться.
Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11300404)
Народ, на консолях, как я понимаю, не одной из известных ММОшек нет?

Смотря какие для тебя известные. Там есть, к примеру, Defiance и DC Universe Online (что сразу вспоминается)

Ну а по игре: в принципе, понравилось всё, кроме графики, интерактивности и отсутствия прочих таких скайримовских прелестей. Редактор нормальный, хотя модели персов ужасные. Квестовая система как в Скайриме, никакого такого уж исследования не предполагает, как обещали. Боёвка сперва очень напоминает С, но потом учишь стандартные скиллы и пошло-поехало. В общем-то ясно, что такой идиотизм с остановкой времени, как в Скайриме, в ммо было бы невозможно замутить, но в тоже время никто не мешал сделать юзание скиллов более оригинальным. По сути, могли вообще скиллы убрать - сделать много-много пассивок, которые бы и определяли стиль боя. Плюс фаталити, инстант киллы для мобов и всё в таком духе. А то опять какую-то недоделку подсунут, которая как и Скайрим будет нормальной после овер 100500 модов.
Пока есть резон задуматься о том, стоит ли делать предзаказ.

Добавлено через 2 минуты
А вообще забавно, что сервер лег в первые часы.

Digimortal 07.02.2014 21:47

Серв лёг на обслуживание. Там же написано.

Wolfsheim 07.02.2014 21:51

Потому что проблем дофига возникло. И теперь непонятно сколько ждать. Хоть спать ложись, чтобы рано утром встать и нормально погамать :))

CORSA 07.02.2014 21:58

у меня ничего не легло, я играю xD
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11300443)
никакого такого уж исследования не предполагает, как обещали.

тут фишка в том, что в отличии от многих ммо тут нет квестовых хабов, квесты по карте разбросаны, их искать надо.

Firerage 07.02.2014 22:00

За час успел трижды словить баг при выходе из меню диалога или крафта, когда меню исчезло, а управление мне не передали, пришлось перелогиниваться. Ну и конечно куда без критической ошибки с вылетом.

В общем как и ожидалось, от TES одно название. Мир смотрится пустым и безжизненным, в сравнении со Скайримом и предыдущими, где шагу нельзя ступить не найдя приключений на свой зад.
Но всётаки это больше похоже на какого нибудь третьесортного продолженца рода Готики, нежели на типичную ММО. Тут и несколько не стандартное развитие персонажа, и с NPC можно поговорить, спросить что-то, а иногда даже есть несколько вариантов развития/окончания квестов. Как и вообще локации украшены чуть более профессионально, и мобы не пасутся "как в загонах", и даже ни одного квеста не успел найти в стиле "Убей 10 крыс".

Вот рваная анимация выглядит реально не круто. Было бы хоть как в Panzar... вот это был бы номер.

Thiefyes 07.02.2014 22:07

У друга не запускается -__- Пишет ошибка 6, я их форум облазил, нигде перечня ошибок нет. не знай, в чем беда.

Digimortal 07.02.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11300480)
У друга не запускается -__- Пишет ошибка 6, я их форум облазил, нигде перечня ошибок нет. не знай, в чем беда.

Предложи другу глаза разуть)) При логине написано:
Announcements: We are aware that some people are getting errors when trying to load into the game or transfer between zones. We are working to resolve this issue.

Teirim 07.02.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Demascus (Сообщение 11300402)
По поводу интерфейса - он польностью сделан с оглядкой на геймпад. Если они не дадут возможность использовать на ПК геймпад, то это будет вообще идиотизмом с их стороны. На клаво-мыше он очень неудобен.

Уж к чему, а к управлению и интерфейсу особых вопросов нет. В Скуриме без плагина хуже было.

Dronios 07.02.2014 22:19

Регистрация уже закончена ?

Wolfsheim 07.02.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11300499)
Регистрация уже закончена ?

Регистрация куда?

Dronios 07.02.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11300512)
Регистрация куда?

На бету, не могу активировать бета ключ . . .

Firerage 07.02.2014 22:34

Dronios, как конкретно "не можешь активировать ключ"?
Там заполнять поля нужно на инглише, за кирилицу он мне ошибки выдавал.

Зы. Сервер вроде подняли, встал в очередь, а приблизительное время попадания на сервер всё увеличивается и увеличивается :'(

Dronios 07.02.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11300525)
Dronios, как конкретно "не можешь активировать ключ"?
Там заполнять поля нужно на инглише, за кирилицу он мне ошибки выдавал.

Слава яйцам до этого я догадался, все шаги прохожу, выдаёт ошибку Saving billing address failed

CORSA 07.02.2014 22:40

Dronios, в полях которые заполняешь не должно быть точек и тире.

Dronios 07.02.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11300534)
Dronios, в полях которые заполняешь не должно быть точек и тире.

Спасибо. В названии города есть тире, удалил, всё проканало.

Thiefyes 08.02.2014 00:35

Что могу сказать в кратце, после пары часов игры. Фанаты ТЕС будут остужать пятые точки, потому что им скорее всего не понравится, потому что игра ощущается не совсем как ТЕС, хоть и старается изо всех сил. Фанаты ММО не полюбят, потому что слишком уж отличается от вов-системы.
Мне же игра доставила, такую ммо я в принципе давно искал. Но увы, скорее всего успеха игре не видать. А жаль

Qvaetsu 08.02.2014 00:43

Вообщем не знаю ребят, мне не понравилось, физика ужасна, боевка ужасна, анимация ужасна, ощущение что играешь в игру 2000 года. Сторилайн который уже прошел - тухлый, зачем нужны люди другие тоже не понятно. Ничем вообще не цепляет. Пойду еще поиграю, мб что интересное найду.

p.s. и да у меня у одного игра Вгружается очень долго? Хотя переходы между локами моментальные, не понимаю.

tork879 08.02.2014 00:47

кто-нибудь прошёл квест Izad`s Treasure ??

СУМРАК 08.02.2014 00:56

TES Online хрень...
На кой платить каждый месяц за сингловую игру с кучей непонятного народа, непонятно как оказавшиеся рядом. Бегаешь, выполняешь квесты, а вокруг суетятся другие игроки. Ну и стандартная глупость подобных игр, когда куча народу какие-то избранные, все бегают в одно и место и в тысячный раз умерщвляют тело (по квесту). Бедное тело...
Графически все тот же уныло-серый Скайрим. Ве... В Скайриме хотя бы моды можно было наставить для нормальной игры, тут же хрен. Геймплейно - гибрид Скайрима и WoW (или любой другой ммошки).
В общем тупняк, лучше бы Фолл4 делали бы.

$ith 08.02.2014 00:59

СУМРАК,
Цитата:

В общем тупняк, лучше бы Фолл4 делали бы.
Его беседка и делает, а это творение дочерней студии.

Firerage 08.02.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11300596)
кто-нибудь прошёл квест Izad`s Treasure ??

Скрытый текст:
Сначала идёшь на Маяк (севернее городка пиратского),
потом возвращаешься к телепорту из первого города и смотришь рядом статую (небольшого роста),
от неё ровно на юг пока не остановят,
потом ищешь островок с несколькими столбиками/арками (примерно северо западнее маяка),
потом идёшь на запад от пиратского города, через сломаный напополам корабль, до самого конца вдоль скал, пока не скажут что пришёл и не отметят где копать.

Thiefyes 08.02.2014 01:21

Кто подскажет, как руду в слитки переплавлять?

Франц_уз 08.02.2014 01:22

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 11300591)
Что могу сказать в кратце, после пары часов игры. Фанаты ТЕС будут остужать пятые точки, потому что им скорее всего не понравится, потому что игра ощущается не совсем как ТЕС, хоть и старается изо всех сил. Фанаты ММО не полюбят, потому что слишком уж отличается от вов-системы.
Мне же игра доставила, такую ммо я в принципе давно искал. Но увы, скорее всего успеха игре не видать. А жаль

Ну хватит уже. Твой вайн уже нет сил читать. Пол темы ныл, что вот игры уже не те, трава не та, олдскул, хардкор. Щас уже за всех решил, что никому не понравится, кроме конечно же, тебя самого. Потому, что ты единственный кто почувствовал что хотели сказать разработчики.

Thiefyes 08.02.2014 01:26

Франц_уз, хейтерс гона хейт? Помоему, товарищ, вы на ночь глядя упоролись. Ложитесь-ка спать.
Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11300604)
Щас уже за всех решил, что никому не понравится

Это называется предположение, являющиеся только моим мнением. Как бы форумы для того и придуманы, чтобы мнение высказывать. А то что не понравится, почитай сообщения выше.
Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11300604)
Пол темы ныл, что вот игры уже не те, трава не та, олдскул, хардкор

Вы бы, хотя бы, чуть дальше одной страницы прочитали, мои сообщения. А потом бы говорили. Ага
Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11300604)
Потому, что ты единственный кто почувствовал что хотели сказать разработчики.

Ой, перестаньте, а то у меня лицо от фейлспалмов так болеть начнет.
Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11300604)
Твой вайн уже нет сил читать

Вы живете в свободной стране - не читайте. Простое решение, верно?

Qvaetsu 08.02.2014 01:27

Франц_уз, ну например мне тоже не понравилось, все я для тебя враг народа?

tork879 08.02.2014 01:34

Firerage, а проверить никак сегодня не получится\\ сервы на ремонте)) но за совет спасибо

Thiefyes 08.02.2014 01:35

tork879, странно. Я играю, норм

Франц_уз 08.02.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11300606)
Франц_уз, ну например мне тоже не понравилось, все я для тебя враг народа?

Причем здесь это. Я эту тему читал где то с 10-й страницы. И тот человек, все время стонет. А игра мне тоже пока что не нравится, кроме как визуально. И не потому что там не как в вов или не дотягивает до ТЕС. А потому, что в игре нового я еще ничего не нашел, стандартная мморпг. Квесты смотрятся ужасно глупо из-за толп людей. Поэтому сюжетом насладится не получается.

Exile 08.02.2014 02:04

Первая загрузка, конечно, капец, минут пять ждал, думал, не повисло ли. The Waiting Prison, бгг. Или не стоило все опции на полную выкручивать, ну да ладно.

Teirim 08.02.2014 02:07

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11300615)
Первая загрузка, конечно, капец, минут пять ждал, думал, не повисло ли. The Waiting Prison, бгг. Или не стоило все опции на полную выкручивать, ну да ладно.

Загрузка не от настроек зависит, у нас конфиги почти один-в-один, загрузки секунд 15-20 максимум.

Lordvadix 08.02.2014 02:13

Была у кого ошибка такая? Никак не убрать. В меню во вкладках аддонс шарил, но ничего.
Скрытый текст:

Exile 08.02.2014 02:26

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11300619)
загрузки секунд 15-20 максимум.

Загрузки потом, по ходу игры - да, несколько секунд. Первая - я почти устал ждать.

Игра меня еще перед этим затроллила, когда я перса лениво крафтил, сворачиваясь в скайпы там и т.п. - по нажатию Create ничего не произошло, а потыкал еще - выкинуло в меню и, когда обратно пустило, перса не было. Перелогинился - все на месте, как оказалось.

tork879 08.02.2014 02:34

Thiefyes, та уже запустили, всё норм. я чёт подумал что долго будет
Firerage, реальный спасибос тебе ;-) без помощи не нашёл бы. по квесту думал в одном месте,а в итоге оказалось совсем в другом

Qvaetsu 08.02.2014 02:41

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11300622)
Первая - я почти устал ждать.

Вообще вымораживает.

Wolfsheim 08.02.2014 03:14

Lordvadix, просто выруби этот сурвей. Он в трее по идее должен висеть. Либо наоборот его установить нужно. По ошибке непонятно, но связана она с этой убогой утилитой сбора фидбековской информации.

После нескольких часов игры что хочется сказать: минусов полно. Казалось бы, ну оставьте графон Скайрима и будет всем счастье (только анимацию улучшить). Нет же, нужно было городить что-то своё. В итоге графика слабенькая, уровня Age of Conan.
Зато оставили квестовую систему скайримовскую, что в ммо раздражает: активен лишь один квест, остальные будут крайне неудобно отображаться на карте, даже если тут же рядом делаются. Ну если автопуть заделали, то систему нужно было изменить. В итоге неудобно и плохо. Спасает лишь то, что после Ская привычно.
Другие игроки действительно не нужны. Конечно, иной раз в бою могут подсобить, но в целом просто мешают, потому что лут тащат. Впрочем, если учесть, что пока все деньги уходят на отмычки (совершенно убогая система взлома, к тому же неочевидная и интуитивно непонятная), то сундуков нетронутых вполне хватает. Но опыт за них не дают, что расстраивает.

Забавно, конечно, что иной раз ролеплеера от нпц не отличишь, но все равно почему-то атмосфера в игре соло... при чем будто играю в NWN 2 оО Что определённо плохо, потому что нужна тесовская атмосфера, а ее нет.

Да и с квестами не всё ладно. Интересных историй почти нет, всё банально и просто, местами затянуто и нудно. Разнообразие то есть по целям, но по средствам - никакого. В этом плане игра в сухую всасыват и свтору и тсв. При такой цене - да кому она нужна будет?

По сути из плюсов для меня лишь редактор персов да боёвка. Конечно, как уже говорил, она хуже, чем могла бы быть, но в целом не раздражает и позволяет довольно вариативно развиваться. Взял себе класс nightblade в ветке лука с подхилом - пока всё чудесно. При частых критах и хил будет хорошим, плюс станы есть и доты. Но прокачка медленная. А при том, что на квест в среднем уходит прилично времени, сдается мне, что на игру придется потратить очень много времени. Для ммо это хорошо... но в данном случае ммо совсем не ощущается! Более того, не хочется даже создавать другого перса, потому что стоит лишь представить, что придется квесты проходить заново... аж уныние охватывает. А при том, что они разбросаны по карте и их самому нужно искать, вся эта будущая беготня расстраивает еще сильнее. Эксплоринг это чудесно, но только в первый раз.
Физика ужасна, да.
Что ещё сказать?
Это определенно не ААА проект. Неадекватная его оценка со стороны издателя и разработчика может сослужить плохую службу. В любом случае для себя я принял решение не делать предзаказ. Выходные поиграю и нормально.

Teirim 08.02.2014 03:37

Я тут подумал, о сравнении TESO и TORа. Тут сыграло то, что KOTORы в принципе были весьма похожи на то, что вышло в ММОшке, да и сама идея группового приключения играет на руку механике TORа. В то время как TESы всегда были исключительно личным, интимным пространством. Вот и получается, что по механикам схожие игры, но одна попала с общее течение с прародителями, а другая вообще ни разу. Вот и получается, что как TES она никакая, и как ММОшка обыденная.

CORSA 08.02.2014 03:57

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11300631)
Взял себе класс nightblade в ветке лука с подхилом - пока всё чудесно.

лол, я тоже найтблейдом с луком начал играть.
боевка вроде ок, пока с одним противником дело имеешь, но если 2-3 - уже суета какая-то начинается =/
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11300631)
Казалось бы, ну оставьте графон Скайрима и будет всем счастье

тут хз, мне в сабже графон больше нравится, в скайриме пасмурно и холодно =/

Exile 08.02.2014 04:10

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11300631)
лишь редактор персов

Этот чертов фейсген просто перегружен. По-любому надо какие-то отправные точки - как в Скае дефолтные морды, а то я сидел и тыкал рандом, пока не попался приемлемый вариант среди покрытого татухами кошмария непонятного вида %\
Ну или кнопки там "зарандомить форму морды", "зарандомить прическу" и тэпэ, а не тупо всё.

Qvaetsu 08.02.2014 05:18

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11300635)
лол, я тоже найтблейдом с луком начал играть.

И я :)) только по оружию в руке, больше по душе как-то.

Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11300641)
Этот чертов фейсген просто перегружен.

Ну хз, я нормального такого тигренка забацал, минут так за 5, не умер.)

p.s. Наиграл уже часов 10, эта фигня начинает мне нравится.

Lateralus 08.02.2014 05:19

Запустил Ланчер, есть скорость скачивания, но прогресс всегда 0% - это нормально? Количество оставшихся мегабайтов не изменяется, кнопка паузы не работает. У всех так было?

И ещё, как сделать русский язык?

Qvaetsu 08.02.2014 05:22

Lateralus, У меня когда первый пакет из ~21 гб загрузился было ~27%..
а русский язык, шта? шутканул? нету там никакого русского языка и еще долго не будет.

Lateralus 08.02.2014 05:25

Qvaetsu, Уже несколько часов грузит и всё равно 0%. Сколько весит эта игра?
И почему нет русского языка? Всегда же был, во всех тесах.

CORSA 08.02.2014 05:33

в общем если одним словом - то скучно =/
много беготни, много болтовни, огромные расстояния, мало экшена. экплоринг быстро надоел, даже как то удивительно быстро. завтра еще побегаю. но скорее всего не буду брать предзаказ.

$erg@nt 08.02.2014 07:54

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11300650)
И почему нет русского языка? Всегда же был, во всех тесах.

Официально никогда не было. Только левые версии 1С с разными SteamID

Monikageller 08.02.2014 08:51

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11300650)
Qvaetsu, Уже несколько часов грузит и всё равно 0%. Сколько весит эта игра?
И почему нет русского языка? Всегда же был, во всех тесах.

Разработчики другие. И игра другая)

Taro 08.02.2014 08:53

Как учиться крафту?

Добавлено через 29 секунд
Lateralus, Я с торрентов скачал клиент

Qvaetsu 08.02.2014 08:56

Taro, крафтить собсвтенно? :D приди в город большой для начала. Там все должно быть, станки/нпс.
Хотя я сам в этом особо не разбирался, мимо по-бырому пробежал и все.

Taro 08.02.2014 09:05

Qvaetsu, Нужно сначала найти рецепт?

Thiefyes 08.02.2014 09:13

Taro, ну вроде не для всего. Какие-то стандартные штуки и так есть. Я броню себе крафтил без рецепта.
Кстаи порадовало количество брони в игре, судя по вариантам крафта.

pwned 08.02.2014 10:27

По первым впечатлениям: Скайрим (Морровинд, Обливион) для бедных, только вот с ежемесячной платой.

MR. CHAOS 08.02.2014 10:52

Эм, такая проблемка. Не могу залогиниться в игре и на сайте, пишет неправильные данные.Сменил пароль, и все равно не заходит. Никто не сталкивался?

Sager 08.02.2014 11:09

Поиграл

Что понравилось:
- Хорошая графика для MMO игры.
- Редактор персонажей.
- Понравились квесты.
- Интересные умения/скилы которых в прошлых частях не было.

Не понравилось:
- В игре физики нету. Запрыгнуть на стол и разбросать все ногами не получиться. Помните как роботы и скелеты рассыпались по кусочкам в разные стороны? Тут этого нету.
- Раздеть персонажа до трусов не получиться.
- Украсть/поднять найденное оружие/броню/посуду со стола/пола/стойки с оружием нам не дают такой возможности.
- Увидели скелет с броней или другое тело лежащее на дороге? Проходим мимо, посмотреть что в карманах у него нельзя.
- Подойдя в упор к стене/бочке и начав его /ее бить, звука вы не услышите т.к. удары проходят сквозь стену/бочку.
- Украсть лошадь не дают.
- Ударить лошадь чтобы та лягнула, нельзя. Удары проходят сквозь ее.
- Увидели на столе стопку книг? Прочитать из этой стопки можно одну, остальные просто декорация.

Нейтрально:
- Авто-прицел на умениях/луках. Вы можете прицел отдалить на 2 см. от врага в сторону, стрела полетит точно во врага.
- Место в инвентаре предметы для профессий не занимают места. Увидели залежи руды, достаем из неоткуда кирку и добываем руду.
- Персонаж мастер на все руки. Сшили элегантное платье для мага, в следующую минуту уже куем меч.
- Стрел в игре нету т.е. покупать их не надо. Вы одеваете лук и вместе с ним достается бесконечный колчан со стрелами.
- Вид от третьего лица не понравился. Дергается что-ли, не знаю как объяснить. Прошлые части 3,4,5 проходил с видом от первого лица т.к. вид от 3-го был не удобен.
- Махать мечем в ближнем бою не интересно. Если вы прошлые части проходили магом/лучником то в этой игре ничего не изменилось. Просто устаешь смотреть на эти взмахи.

Rackot 08.02.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Sager (Сообщение 11300806)
- Раздеть персонажа до трусов не получиться.

У меня получилось. И ещё я видел кучу эльфиек в бикини.

pwned 08.02.2014 11:43

Как по мне, так главный недостаток - это то, что куриц можно убивать безнаказанно.

Sager 08.02.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Rackot (Сообщение 11300817)
У меня получилось. И ещё я видел кучу эльфиек в бикини.

Не так написал. Раздеть вражеского,мертвого персонажа/НПЦ/моба.

Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 11300819)
Как по мне, так главный недостаток - это то, что куриц можно убивать безнаказанно.

Кошек, собак убить в городе нельзя, удары проходят сквозь их.

$ith 08.02.2014 11:50

Sager,
Претензии смешные. От ММО этого всего можно было и не ждать по понятным причинам.

1exs 08.02.2014 11:50

Ужасный стресс тест. Локации грузятся по 10 минут, экран логина висит какое то запредельное количество времени, анимация и боевая система для ммо просто отвратительная, следить за квестами тупо неудобно. Лут-система - бред в абсолюте. Если все так же будет на релизе это очевидный провал.

Sager 08.02.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11300824)
Претензии смешные. От ММО этого всего можно было и не ждать по понятным причинам.

Если у MMO название TES, претензии вполне оправданы. Если вы про физику, то соглашусь. А если нельзя обшарить найденное тело и раздеть его до трусов или не украсть предметы/коней в городе, это явный минус для TES.


P.S. Отдам аккаунт на время теста.

pwned 08.02.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от Sager (Сообщение 11300821)
Кошек, собак убить в городе нельзя, удары проходят сквозь их.

Я про кошек и собак не говорил. Первое, что я сделал, придя в первую деревню - убил курицу, надеясь, что жители поселения мне объявят джихад, как это было в Скайриме :)

$ith 08.02.2014 12:15

Цитата:

Я про кошек и собак не говорил. Первое, что я сделал, придя в первую деревню - убил курицу, надеясь, что жители поселения мне объявят джихад, как это было в Скайриме
Цитата:

Если у MMO название TES, претензии вполне оправданы. Если вы про физику, то соглашусь. А если нельзя обшарить найденное тело и раздеть его до трусов или не украсть предметы/коней в городе, это явный минус для TES.
Ребят, ну спуститесь на землю. А если сотня игроков будет резать куриц, сбрасывать бутылки со столов, воровать коней и прочее-прочее.. Ни один игровой сервер не способен такое просчитать. Ну это невозможно просто.
Они вон от наплыва игроков-то навернулись быстренько.

Qvaetsu 08.02.2014 12:17

pwned, у меня забавный случай был, я убил лягуху, и из нее бронь выпала овердофига, я такой надел и стал неубиваемый полностью, забил на всех мобов, ходил просто так квесты выполнял

Asgarothus 08.02.2014 12:23

Унылая хренота какая-то. Все время виснет при попытке выйти из окна крафта, приходится делать релог, который занимает минут 5-10. Такое чувство, что игра по пикселям собирает персонажа.
Квесты унылы до безобразия. Анимация из прошлого века. Боевка из двух кнопок (вбок+удар). Если ничего не изменят, то будет провал как со свтором. Хотя с P2P-системой провал будет в любом случае. Через пару месяцев после релиза перейдут на F2P, но сначала отобьют немного бабла на фанатах.

pwned 08.02.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11300848)
Ребят, ну спуститесь на землю. А если сотня игроков будет резать куриц, сбрасывать бутылки со столов, воровать коней и прочее-прочее.. Ни один игровой сервер не способен такое просчитать. Ну это невозможно просто.
Они вон от наплыва игроков-то навернулись быстренько.

Хватит быть таким серьёзным :) У меня вообще к этой поделке претензий нету, настоящих, т.к. я ничего не ждал от Этого. Игра посредственная во всём, кроме, разве что, атмосферы. Хоть убейте, но я её как-то смог прочувствовать, и только благодаря этому ещё не удалил игру.

Digimortal 08.02.2014 12:59

Мне нравится что все пишут про провал со СВиТОРом :Grin:
В чём провал? В том что именно вам не понравилось и вы не играете? А полпланеты в игре?
Доооо, провал :lol:
Так же и тут - претензии читаю и поражаюсь глупости человеческой. В ММО, видите ли, нельзя курицу убить или забравшись на стол бутылки раскидать.
Господа, вам нужно играть в симулятор быдла.
По поводу бессмысленности бегающих толп...а вы мэйн квест пытались понять? Про Молаг Бала, про души? Нет?
Смешные люди. Лишь бы побольше пыщь пыщь.

Demascus 08.02.2014 13:04

Вот теперь можно делать ставки, сколько игра продержится до перехода на F2P, поскольку многие опробовали этот щидевр.

Asgarothus 08.02.2014 13:05

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 11300884)
А полпланеты в игре?

полпланеты даже в wow нету. Провал свотора в том, что через полгода он перешел на ф2п. Это говорит об очень многом.

Добавлено через 4 минуты
Единственный шанс ТЕSO - привлечь синглплеерных игроков. Для ммо-игроков в игре ничего стоящего нет.

Qvaetsu 08.02.2014 13:13

Asgarothus, ну лично мне понравился крафт, мультисервер и квестовые объекты/мобы твои личные и их никто не видит, пвп, социальная часть, жаль аукционов нет, или я их не увидел, а так вообще неплохой мир для проживания задротов. Это плюсы ММО.

pwned 08.02.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11300910)
Asgarothus, ну лично мне понравился крафт, мультисервер и квестовые объекты/мобы твои личные и их никто не видит, пвп, социальная часть, жаль аукционов нет, или я их не увидел, а так вообще неплохой мир для проживания задротов. Это плюсы ММО.

Вот кстати да. Непонятно почему, но я на первой локации выполнил все квесты, прочёл все книги и журналы, что нашёл. Не знаю как, но интерес игра подогревает.

Сноходец 08.02.2014 13:17

Мда... загрузки доставляют :D Игра конечно огонь, предвижу стремительный взлет как у СВТОР 8(

1exs 08.02.2014 13:18

Digimortal,
Какие полпланеты, что ты несешь.
Провала еще нет, но он будет с релизом. Любой здравомыслящий человек который понимает зачем нужны ммо и как они работают это признает.

Франц_уз 08.02.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 11300884)
По поводу бессмысленности бегающих толп...а вы мэйн квест пытались понять? Про Молаг Бала, про души? Нет?
Смешные люди. Лишь бы побольше пыщь пыщь.

Ну ка просвяти всех, о избранный

Nebel 08.02.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 11300819)
Как по мне, так главный недостаток - это то, что куриц можно убивать безнаказанно.

нельзя стричь гусей !
Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 11300884)
В чём провал? В том что именно вам не понравилось и вы не играете? А полпланеты в игре?
Доооо, провал

в каловдюти гост миллионы играют

pwned 08.02.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Франц_уз (Сообщение 11300929)
Ну ка просвяти всех, о избранный

О Господи, зачем дурачку столько внимания уделять? :)
Прошёл чуть дальше, основное мнение по игре не изменилось, появилось недоумение, как и у большинства здесь - почему издатель решил, что за Это игроки будут раз в месяц платить деньги.

Wolfsheim 08.02.2014 14:12

Цитата:

Сообщение от Asgarothus (Сообщение 11300855)
Все время виснет при попытке выйти из окна крафта, приходится делать релог

Попробуй в чате писать /reloadui
У меня вот постоянно после разговора с нпц, если проматывать их реплики, всё как бы "зависает", но на деле просто выход из диалога не происходит.
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 11300635)
боевка вроде ок, пока с одним противником дело имеешь, но если 2-3 - уже суета какая-то начинается =/

С двумя вообще не проблема, потому что одного сразу в стан на 12 секунд. Пока у меня все умирают со связки мощная атака+ядовитая стрела+отхиливающий скилл, даже не добегая до меня. Поэтому два врага - совершенно не проблема. С тремя посложнее будет, ну так это же всё таки лучник, что поделать. Пока скиллов нет, чтобы толпами мобов выносить :))
Цитата:

Сообщение от Exile (Сообщение 11300641)
Этот чертов фейсген просто перегружен

Наоборот, многого в нем не хватает :(
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 11300707)
Как учиться крафту?

На станках, как обычно. Для готовки обязательно нужны рецепты, для крафта брони хз, еще не находил кузницу.

Алсо, я тут обратил, что в игре то нет ничего для ролеплея! Нельзя прилечь вздремнуть, или посидеть на стульчике в баре; инструменты для добычи ресов и рыбалки откуда-то по умолчанию берутся, ну и т.п. В каких-то местах, конечно, можно юзать команды сидеть и лежать, чтобы ролеплеить, но разрабы для этого не дали никаких возможностей и инструментов. Опять же, мы имеем стандартный мморпг набор, а обещали нечто более глубокое и продуманное.

Более того, на карте нельзя ставить метки. И ладно, что при повторной игре квесты искать по новой неудобно, фиг с ним, их нахождение вполне очевидно, но осколки то искать как?! Они же заныканы и их всех не упомнишь, а по новой каждый уголок прочесывать - уныло. Вот в тсв разрабы легко и просто решили эту проблемы, хотя там на карте квестов и лора в десятки раз больше, разрешив ставить маркеры, которые едины для всех персов на акке, даже вновь созданных. А тут на карте даже зоны не подписаны.
И что разрабы этим добивались? Типа реалистичности, что герой не знает карту, пока не откроет её? Ну тогда бы пусть он сам её рисовал, а не получил готовую, на которой потом появляются значки и метки, тем более что квестовые метки все равно есть и атмосферу как бы портят.

Dronios 08.02.2014 14:16

Не совсем вкурил, чем народ так недоволен. По мне, так сюжет в ммо далеко не главная весч. Побегал, посмотрел, даже квесты поделал, сундуки повзламывал (вот если б в скае и воле такая система взлома была, было бы поинтереснее, имхо ) Нормальная игруля, платить офк не буду, чисто из принципа, а так, вполне достойная.

<<KONO>> 08.02.2014 14:38

А с гильдиями, рейдами как дела обстоят? это вообще существует в игре?

Rackot 08.02.2014 15:04

<<KONO>>, существует. Гильдии, данжены, героики все дела...

Gwath 08.02.2014 15:23

У всех загрузки основных локаций длятся декадами? У меня так и не загрузилась основная локация для Данмеров, после выхода из туториала, а при последующем заходе на персонажа персонаж упал из портала вниз на пьедестал и разбился, лол.

$erg@nt 08.02.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11300987)
По мне, так сюжет в ммо далеко не главная весч.

С такими взглядами идите в Доту. Сюжет важен везде

Wolfsheim 08.02.2014 16:00

Gwath, вчера такое у меня было, вроде должны были пофиксить.

Taro 08.02.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11300985)
Более того, на карте нельзя ставить метки. И ладно, что при повторной игре квесты искать по новой неудобно, фиг с ним, их нахождение вполне очевидно, но осколки то искать как?! Они же заныканы и их всех не упомнишь, а по новой каждый уголок прочесывать - уныло. Вот в тсв разрабы легко и просто решили эту проблемы, хотя там на карте квестов и лора в десятки раз больше, разрешив ставить маркеры, которые едины для всех персов на акке, даже вновь созданных. А тут на карте даже зоны не подписаны.
И что разрабы этим добивались? Типа реалистичности, что герой не знает карту, пока не откроет её? Ну тогда бы пусть он сам её рисовал, а не получил готовую, на которой потом появляются значки и метки, тем более что квестовые метки все равно есть и атмосферу как бы портят.

Особенности беты может. Или в худшем случае - это можно будет легко решить пользовательскими дополнениями.
То что они разрешены, вселяет для меня дополнительную надежду на игру.

Stormhell 08.02.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11301052)
С такими взглядами идите в Доту. Сюжет важен везде

Действительно интересный сюжет в ММО я наблюдал только в ВоВ и СВТОР, на этом наверное всё.

Wolfsheim 08.02.2014 17:27

Хм, как крафтить вещи? Вроде все просто, но как ресы переработать в материалы? У меня много дерева, но я не понимаю, как его в доски переработать? Потыкался во всякие кузни/верстаки - ну нет там такой функции.
Цитата:

Сообщение от Stormhell (Сообщение 11301097)
Действительно интересный сюжет в ММО я наблюдал только в ВоВ и СВТОР, на этом наверное всё.

В вове он банально-фентезийный. Вот свтор и тсв - уже другое дело. Да и в том же лотро сценарий очень даже хорош. А тут.. я вообще ничего не понимаю. Потому что разрыв между сюжетными квестами очень большой: миллион заданий переделаешь прежде, чем сделаешь одно сюжетное. И поскольку сюжет пока вторичен, совершенно его не запоминаешь.

Rackot 08.02.2014 17:41

Wolfsheim, там на верстаках есть разные закладки, в том числе и закладки для переработки материалов и разбора и исследования предметов.

Qvaetsu 08.02.2014 17:42

Wolfsheim, там есть вкладка Extract, 3 по счету, 10 шт. материала надо, для одного захода.

pwned 08.02.2014 17:44

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11301180)
Хм, как крафтить вещи? Вроде все просто, но как ресы переработать в материалы? У меня много дерева, но я не понимаю, как его в доски переработать? Потыкался во всякие кузни/верстаки - ну нет там такой функции.

На крафт-станции закладка Extract, в ней материалы, + нужные материалы можно получить, распилив шмотьё (всё в том же экстракте), пока получалось только некоторые пушки ломать.

Wolfsheim 08.02.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11301195)
там есть вкладка Extract, 3 по счету, 10 шт. материала надо, для одного захода

22 полена было, вкладка была пустой. Странно.

Dronios 08.02.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11301052)
С такими взглядами идите в Доту. Сюжет важен везде

Ну, сперва не тебе указывать мне что делать, а потом, я оттуда и не уходил. Ммо и сюжет связаны очень слабо, это либо пвп, либо песочницы для расслабона. Два года играл в ла2, сюжета не видел в упор, и это в олной из основных ммо на тот момент, что пусть и косвенно но доказывает, что онлайновые игры любят за сюжет в последнюю очередь.

Taro 08.02.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11301355)
Два года играл в ла2, сюжета не видел в упор, и это в олной из основных ммо на тот момент, что пусть и косвенно но доказывает, что онлайновые игры любят за сюжет в последнюю очередь.

LA2 это ужасный пример. Игра которая вышла 10 лет назад и ориентирована в первую очередь на pvp и grind. Это совсем другое поколение mmo. Сейчас во многих вышедших за последние годы ММО сильная ставка делается на сюжет, например secret world, ff14, guild wars 2, swtor.

The_Shrike 08.02.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 11301355)
а потом, я оттуда и не уходил.

заметно.

tork879 08.02.2014 21:37

походу словил глюк,причём неплохой такой
после выполнения всех квестов на втором острове (betnikh), по сюжету отправляют на остров glenumbra. так вот,когда подходил к бабе на корабле она спросила отправляемся или нет,я ответил что да,экран моргнул,но я остался на корабле о_О при этом появились квесты на третем острове
внимание вопрос - как тогда отправиться на третий остров?

Azzido 08.02.2014 21:42

Играя за норда после взлета локация все грузится и грузится... что с ней? Эт нормально?

Firerage 08.02.2014 21:44

tork879, я просто побегал рядом с пол часика и меня потом вдруг забросило куда надо. Игра вообще тестирует игрока на стрессоустойчивость всеми возможными способами.
Сейчас вот мой персонаж вообще попал "в беду", зашёл в какую-то пещеру, выполнил там наркоманский квест, а на выходе игра грузится около 20-30 минут и вылетает с ошибкой (уже три раза пробовал, как пешком так и фаст тревелом)

Цитата:

Сообщение от Azzido (Сообщение 11301454)
Играя за норда после взлета локация все грузится и грузится... что с ней? Эт нормально?

Да. Как игру окрестили англоговорящие друзья по несчастью - Loading Screen Simulator 2014.

tork879 08.02.2014 21:44

Azzido, походу да)) у меня локации грузятся около 10 мин,при этом нагрузки на компьютер никакой нет
Firerage, т.е. ты предлагаешь запустить игру и просто ждать? оО

Firerage 08.02.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11301457)
Firerage, т.е. ты предлагаешь запустить игру и просто ждать? оО

Я бы предложил удалить игру и забыть о ней, но кто послушает :)

tork879 08.02.2014 21:57

Firerage, та ладно тебе. мне игруха понравилась,т.к. уже сыт по горло "таргетными" ммо,а тут и динамики побольше, уровни красиво и качественно сделаны

Firerage 08.02.2014 22:06

tork879, неплохо, но ежемесячной подписки не стоит на мой взгляд.

tork879 08.02.2014 22:09

Firerage, а я ж тебе насчёт этого ничего не говорил:) в плане затрат игра не для стран бывшего ссср,увы

bober_maniac 08.02.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11301457)
Azzido, походу да)) у меня локации грузятся около 10 мин,при этом нагрузки на компьютер никакой нет

Похоже, что у них слотовая система —*под каждое соединение с сервером идет слот, который занят, пока соединение активно.

То есть ты в игру не войдешь, пока слоты не появятся. В простейшем случае —*пока кто-то другой не выйдет, но может быть там динамический балансировщик.

Firerage 08.02.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11301493)
а я ж тебе насчёт этого ничего не говорил в плане затрат игра не для стран бывшего ссср,увы

Ну, цена и метод распространения на мой взгляд так же должны соответствовать качеству и количеству предлагаемого "времяпрепровождения". Если эти цифры не сходятся, то игра может быть пропущена как жертва не правильной политики разработки и маркетинга.
Как только перейдут на F2P, или хотя бы на честное "купил и забыл" (а это несомненно произойдёт), тогда и формальная оценка игры повысится.

tork879 08.02.2014 22:38

Firerage, думаю игры скоро вообще будут роскошью для стран снг. глядя на ценовую политику издателей волосы на голове дыбом. ЕА уже давно таким недурным путём пошла,как следствие перестал какие-либо их игры покупать,хоть и по акции. вот и беседка к ним присоединилась

RAULduke 08.02.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11301456)
Loading Screen Simulator 2014.

Ты ещё не посещал Сиродиил. После этого можешь называть игру Running Simulator 2014, потому что ходить надо пешком, а территория - будь здоров.

Rackot 08.02.2014 22:45

RAULduke, на коняшке не дают по сиродилу кататься?

RAULduke 08.02.2014 22:48

Rackot, коняшка стоит очень и очень неплохо. Мне ещё уровней 5 на неё копить.

bober_maniac 08.02.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 11301523)
После этого можешь называть игру Running Simulator 2014, потому что ходить надо пешком, а территория - будь здоров.

Зато все носятся со скоростью олимпийского чемпиона по лыжному спорту. Так что это будет симулятор Бени Хилла.

100 вопросов 09.02.2014 00:01

Поиграл часов 10. После начальной тюрьмы (которая кстати отобрала у тюрьмы из облы звание самого унылого стартового подземелья), забил на задание и следующие пару часов бегал и исследовал первый остров Альдмерского доминиона. Помоему это отличительная черта всей серии ТЕС, что делает эту игру как минимум очень похожей на представителя серии. Тут на последних страницах писали, что толпы других игроков портят всю магию и атмосферу свитков. Я тоже этого боялся, но к моему удивлению никаких толп я не увидел. Либо я начал играть в удачное время либо система зеркал локаций работает на славу. По крайней мере у себя на первом острове видел не больше 4-х игроков одновременно, чьё присутствие можно объяснить сюжетом локации. По поводу боёвки. Я с самого начала был против всех этих магических скиллов у войнов и ему подобных классов, поэтому забил на них и дрался чисто двумя оружиями в руках, а скиллпоинты тратил на прокачку пассивок и профессий. Правда я не отказал себе в удовольствии, прокачать своему Клинку Ночи телепорт. С ней, мой каджит аки Азазель из Людей Икс тпшился к врагам и частенько сносил их с первого удара. Даже звук у телепорта сильно смахивает на тот, что был у Азазеля в фильме :)
Очень понравилась система крафта. Всё просто и понятно.
Радует что разрабы не злоупотребляют невидимыми стенами, так что для любителей полазить по местам, до которых на первый взгляд не добраться, здесь найдётся много интересного.
Конечно нельзя не отметить долгую загрузку мира после выбора персонажа. Это плохо и с этим надо что-то делать.
P. S. Я считал Морровиндских Рыб Убийц самыми страшными и отвратительными. Как же я ошибался. Сдешние экземпляры съедают гг за считанные секунды. В итоге первая ачивка, которую я выбил, звучала так: "Быть съеденым рыбами убийцами" :)
P.S.S. Создал гильдию. Все кто играет за Доминион, говорите свои userID. Добавлю.

Rackot 09.02.2014 00:24

Щас зашёл в игру и загрузился просто моментально. Толи народу мало, то ли разрабы что-то пропатчили...

Teirim 09.02.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11301607)
Я тоже этого боялся, но к моему удивлению никаких толп я не увидел. Либо я начал играть в удачное время либо система зеркал локаций работает на славу. По крайней мере у себя на первом острове видел не больше 4-х игроков одновременно, чьё присутствие можно объяснить сюжетом локации.

Интересно. Я как ни бегаю, у меня иногда аж в глазах рябит от количества спаунившихся врагов и игроков, толпами их убивающих)

Qvaetsu 09.02.2014 01:28

Решил поиграть - очередь 50 минут ожидания, шта?

Франц_уз 09.02.2014 01:38

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11301658)
Решил поиграть - очередь 50 минут ожидания, шта?

В США утро.

Qvaetsu 09.02.2014 01:50

Франц_уз, и где логика? люди обычно вечером/ночью играют, а вот я как раз таки утром. И в Сша сейчас 15 00 будет.
Плюс я на европе. А в европе сейчас 0 00 доходит. Вот так вот я сам себе и ответил.

bober_maniac 09.02.2014 02:05

Qvaetsu, у меня 2 минуты, я на еврашке играю.

Кто-нибудь, с кем можно в тиме походить — оставьте свои контакты. Я эту часть игры еще не смотрел. Я каджит найтблейд 6 уровня. Юзерид @bober_maniac

Qvaetsu 09.02.2014 02:09

bober_maniac, я каджит найтблэйд 5, гоу :D Winslayer/Qvaetsu одно из двух точно прокатит

Франц_уз 09.02.2014 02:18

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11301670)
Франц_уз, и где логика? люди обычно вечером/ночью играют, а вот я как раз таки утром. И в Сша сейчас 15 00 будет.
Плюс я на европе. А в европе сейчас 0 00 доходит. Вот так вот я сам себе и ответил.

На момент написания твоего сообщения было 23:27 суббота. Вот там и ищи логику. Ты сам сказал люди играют вечером/ночью и все равно задаешь вопрос. Где логика?

Taro 09.02.2014 02:26

Как использовать weapon traits?
Сходил к кузнецу, 0 traits are researching. Потыкал, так и не понял как изучить.

Qvaetsu 09.02.2014 02:28

Франц_уз, что ты несешь, ты явно где-то потерялся в своих мыслях.

bober_maniac 09.02.2014 02:37

bober_maniac, нашел, но при попытке написать на русском игра вылетела. Пишем только на английском.

Qvaetsu 09.02.2014 02:59

bober_maniac, заходи давай, я приплыл уже на ту локу

bober_maniac 09.02.2014 03:18

Qvaetsu, ага, сижу в 40-минутной очереди.

Qvaetsu 09.02.2014 03:23

bober_maniac, Ну прикольно тебе :)) кстати, я ждал всего до 36 минут, от 50. Таймер ессесено шел как ему вздумается. Но суть в том что 50 минут я не ждал, так что крепись)

Wolfsheim 09.02.2014 05:59

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 11301690)
Как использовать weapon traits?

Мне показалось, что их нужно прокачать сперва, а потом они появятся в том поле крафта.
Вообще, в целом игра нравится. Приятно побегать и поквестить. Но 2.3к для покупки и абонентка - явно не тот уровень. Вроде хочется поиграть и пройти дальше по квестам, а денег жалко.

Qvaetsu 09.02.2014 07:38

Taro, находишь для начала в списке что можешь изучить, жмешь, ждешь 6 часов, вуаля - изучил.

дошел до забагованного квеста, народ развлекается у нпс, довольно пошло это все там выглядит, еще парочка играет на инструментах рядом, а свежая кровь приходит и ниче не понимает че делать, пока не допирает что нпс баганул :)):)):))

Lateralus 09.02.2014 09:41

Сперва она качала 22Гига, потом 21Гиг, сейчас ещё 5Гигов и только 65%. Сколько можно...

Demascus 09.02.2014 09:49

Мы с другом попробовали снова проникнуться. И не получилось.
Это вообще смешно называть ММО, поскольку игра вообще ничего кроме чата и бегающих вокруг "тысяч довакинов" не приобрела взамен всем минусам, которая приносит ММО приставка.
Делать квесты вместе - не интересно, не поощрается, разные "зеркальные" квестовые НПС, нет общих активаторов. Сражаться вместе не интересно - тактики не ощущается никакой, мобы не нападают пачками для уравновешивания сил. В итоге мы бегали с другом в группе.... но пересеклись всего раз, только чтобы попробовать обменяться вещами. Но неееет, мы имеем эту дурацкую шизу "привязку предметов".
Мы пришли к выводу, что игра просто старается сделать все, чтобы игроки не взаимодействовали "а то не дай боже их кто-то оскорбит, обманет" или еще что трагичное.

Нас даже мысль посетила, возьмись мы поиграть в Скайрим паралельно, общаясь в скайпе, мы бы больше фана получили, чем в ТЕСО.

$erg@nt 09.02.2014 09:50

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11301809)
Сперва она качала 22Гига, потом 21Гиг, сейчас ещё 5Гигов и только 65%. Сколько можно...

Качала 22, потом он их установил.
Теперь выкачивает патч на 5 гигов. Его установит и все

tork879 09.02.2014 09:52

Firerage, зашёл вот сутра,ничего не изменилось. как был на корабле так и остался
чё теперь делать то? оО

Qvaetsu 09.02.2014 09:57

tork879, никак ты туда сам не попадешь. Багануло у тебя.
Тебе нужно найти чувака который успешно туда попал, создать пати с ним и телепортироваться к нему.

1exs 09.02.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11301478)
уже сыт по горло "таргетными" ммо,а тут и динамики побольше

посмотрю на тебя, когда ты захочешь пвп опробовать.

Stormhell 09.02.2014 10:21

Что-то я не догоняю, а как выбрать сервер? Решили сыграть с другом, но как оказалось мы с ним были в разных мирах, хотя выбора сервера нигде не было.

tork879 09.02.2014 10:22

Qvaetsu, и как я это могу сделать? в игре ж не видно кто ща играет и где находится (как в вовке было например). разве что можно найти человека здесь

НАРОд,хэлп! кто попал на третий остров? отзовитесь

Добавлено через 4 минуты
Lexs-keks, сказать нечего по этому поводу, пвп не пробовал. а что,динамика зашкаливает?)))

Sunw1sh 09.02.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11301837)
а что,динамика зашкаливает?)))

с такой унылой боевкой? рили?
Я буквально сдох от скуки за полчаса игры. И похоже дальше не лучше.

Qvaetsu 09.02.2014 10:38

Stormhell, В ланчере есть кнопка рядом с кнопкой свернуть, шестеренка, там найдешь.
Lexs-keks,tork879.
о чем вы вообще спорите в игре обычный таргетинг, хорошо замаскированный.

tork879 09.02.2014 10:44

я в шоке! одни придурки играют >.< вижу что сдают последний квест и собираются телепортироваться на другой остров,кидаю заявку в группу,пишу личку и нифига,тупо мороз...вот что за люди пошли
upd. отозвался человек,но у него та же самая беда...мммдее

1exs 09.02.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11301837)
а что,динамика зашкаливает?)))

о да, называется "зажал влево/вправо и жми ЛКМ"
Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11301856)
о чем вы вообще спорите в игре обычный таргетинг, хорошо замаскированный.

только сделанный через одно место.

Qvaetsu 09.02.2014 12:04

Lexs-keks, классно ты копируешь и вставляешь :))
А вообще динамики никакой, вся боевка - прошлый век. Порой просто хочется пробежать мимо мобов, а нет, они агрятся, причем все кому не лень, не помню ни одну ммо где абсолютно все мобы агрятся.

spyderDFX 09.02.2014 12:32

Скачал, поиграл вчера.
Не понравилось. Нет ощущения, что это TES. И стилистика какая-то другая, и нет той аддиктивности.
Как было раньше? Идёшь куда-то, наткнулся на грязекраба, убил его, о а там ещё грёбаный скальный наездник, убиваешь и его, о а там какая-то пещерка, гробница, скелеты, убийства, заговоры, сокровища, дядя Шео и его норкоманский сыр... а, что, я прошёл сюжет на 0.0%? А да и фиг с ним, давайте скуму глушить и двемерских центурионов пинать.

А тут какая-то очередная MMO, да ещё и дороже WoW'а, да ещё и предлагают коллекторс купить чтоб за имперцев играть.

100 вопросов 09.02.2014 12:40

И всётаки, несмотря на все минусы игры, перед разрабами хочется снять шляпу. Такого количества мелких деталей не найти ни в одной ммо. Начиная от анимации других игроков, когда они что-то делают. Если они читают свой дневник, ты видишь, что они это делают. Если они роются в инвентаре, ты видешь как они роются в сумке. Даже рыбалка тут имеет свои хитрости и пока ты не познаешь их, ты почти всегда будешь вылавливать только использованную наживку. Уникальный случай в ммо, когда навык рыбалки зависит только от тебя, а не от циферок. Жаль, что с остальными профами не намутили чего-нибудь в этом роде.
Кстати, я нашёл Майка Лжеца! Он также, как и в Морровинде, находится на маленьких островках на окраине. Правда он не рыбачит, а просто мирно наблюдает рассвет/закат. Ну и разумеется он доставляет также, как и раньше. Правда за один раз, можно услышать ограниченное кол-во фраз от него. После этого он говорит, что "на сегодня хватит с Майка, приходи позже и мы обязательно поболтаем о чём-нить ещё". Наверняка в игре есть ачивка за прослушивание всех реплик от него.

Qvaetsu, bober_maniac, пригласил вас в гильду. Загляните в Notifications (на N).

Stormhell 09.02.2014 13:18

Не могу понять баланса рас. Я правильно понимаю что расы делятся на 3 альянса, и они сражаются друг с другом за господство на карте, но ведь получается что например только у одного альянса получаются самые лучшие воины, а в другом самые лучшие разбойники и маги? Не будет ли это сильно влиять на игровой процесс?

Sager 09.02.2014 13:19

Найденный скелет не обыскать, хотя ты видишь что на нем доспехи. Мечи, щиты, посуду не подобрать. Такого я не ожидал от данной игры. Коня не ударить, не украсть.
Кто-то в теме говорил что будет хаос? Поставить 6-12 коней в стойла и пусть респаун будет у них часов 10. С посудой и оружием можно поставить стражников, они быстро людей отучат. Книги не прочитать на полках.Но нет, пусть будет просто декорация, а то что было в предыдущих сериях и что эту серию отличало от других игр мы просто забудем.
Лук просто кошмар, нажми tab и стреляй хоть в потолок, стрела попадет в цель.

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11301949)
Такого количества мелких деталей не найти ни в одной ммо. Начиная от анимации других игроков, когда они что-то делают. Если они читают свой дневник, ты видишь, что они это делают. Если они роются в инвентаре, ты видешь как они роются в сумке.

Не хотел писать, но мне кажется вы в другие mmo и не играли т.к. то что вы описали в них есть .

$ith 09.02.2014 13:30

Sager,
По-моему, ты это уже писал.

CORSA 09.02.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от Sager (Сообщение 11301997)
т.к. то что вы описали в них есть .

не видел ни в одной.

Rackot 09.02.2014 14:19

Поиграл. Хотел играть за норда, но друганы начали играть за альдмерский доминион. Эльфов не люблю - создал каджита - ассассина (котики-убийцы нынче в моде=)) Докачался до 11 левла сейчас. Боёвка на 7, можно было бы и получше, от стрел и снарядов уворачиваться особо не получается, что печально. Система крафта несколько заморочена, исследования по 6 часов никуда не годятся но в целом терпимо, можно создать любое оружие и броню какие только можно пожелать. Энчантинг мне не понравился - нежно собирать какие-то руны и из них крафтить штуки которыми можно зачаровать оружие, камни души служат только для воскрешения после смерти и перезарядки магического оружия. Готовка и алхимия в целом удобны и полезны. Для готовки нужно искать рецепты, в алхиммии нужно просто смешать 2 ингридиента и воду и смотреть что получится.
Эксплоринг в целом понравился. Есть много книг, которые можно почитать и валяются они практически на каждом шагу. Можно тырить со столов еду и бутылки.
Локации просто шикарные очень красивые, во всяком случае саммерсет. Есть шанс на что-нибудь наткнуться на всякие сюрпризы. Например я как-то раз проходил по месту по которому бегал уже много раз и вдруг услышал крик о помощи, придя на звук я увидел нпс-девушку которая сказала "прости, я не хотела, меня заставили" и тут на меня напрыгнули 2 прокачанных бандита и вальнули меня. Потом я нашёл запертый сундук, взломал его (система взлома мне очень понравилась) и обнаружил в нём карту сокровищ, нашёл отмеченное на ней место и откопал ещё один сундук. Всяких закутков и пещер так же довольно много, но рядовые подземелья в целом довольно унылы и однообразны и представляют собой просто замкнутую петлю.

Юзерайди @Rackot

100 вопросов 09.02.2014 14:32

Sager, солидарен с CORSA. В том же ВоВе только спустя 6 лет добавили анимацию просмотра карты.

Добавлено через 27 секунд
Rackot, кинул инвайт

Wolfsheim 09.02.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11301949)
Если они читают свой дневник, ты видишь, что они это делают. Если они роются в инвентаре, ты видешь как они роются в сумке

Это хорошая находка, которой не хватает во многих играх. Хотя где-то я подобное всё же видел. Потому что (внезапно!) в ТЕСО нет ни одной оригинальной идеи. Вот правда, всё это мы уже видели. Если убрать элементы, пришедшие из серии ТЕС, то онлайновых находок в игре 0. Бесспорно, ориентировались на интересные находки других игр, но о своих фичах позабыли. При этом система зеркал довольно унылая, потому что всем всего хватает, а без конкуренции нет интереса и взаимодействия.
Для экономии времени хорошо, для остального - плохо.

Очки ачивок в бете бесполезны или они вообще будут бесполезны?

Rackot 09.02.2014 15:03

Wolfsheim, почесать своё самолюбие недостаточно?
Кстати забавно читать срачи людей на форумах и в чате. Одни жалуются, что это слишком тес, но недостаточно ммо, другие что наооброт - слишком ммо, но недостаточно тес, объективных претензий едвали 10%

100 вопросов 09.02.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11302120)
а без конкуренции нет интереса и взаимодействия.

На сундук слетаются все игроки, и даже если ты уже взламываешь его, они всёрано сидят и ждут. Вдруг у тебя не хватит места в инвентаре и ты будешь вынужден закрыть сундук. Они тут же вцепятся в него и заберут всё содержимое без взлома. По мне так это конкуренция :)

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11302120)
Хотя где-то я подобное всё же видел.

У всех где-то как-то, а по факту конкретных примеров и нет.

Firerage 09.02.2014 15:28

100 вопросов, вот тебе пример - Ragnarok 2, там игрок может перейти в режим "рыночного барыги" (появится лоток с товаром, а сам он брякнется задом на бедное шарообразное существо).
Можно самому дать название для своего лотка и даже выставить цены на товары. Идея забавная, но стала ли от этого лучше безликая корейская f2p гриндилка... ни капли.

Тут так же, немного добавили самой собой разумеющихся вещей, ибо год на дворе 2014, а не... в каком там году ВоВ вышел. И самое простое что можно сделать - декоративные фишки, вроде этих самых анимаций копания в кармане. Забавно выглядит как десятки одинаковых избранных бегают в поиске некоего сокровища и постоянно пялятся в свои карты... но не более. Это само собой разумеющиеся элементы, которые должны быть в 2014 году, и это никакие не откровения из будущего.

tork879 09.02.2014 15:57

я ща тока на 3-м острове,а 2 квеста баганутых уже есть: 1) где надо защищать 3-х баб от нападения разбойников пока они убираюь сорняки от камней. одна из них просто кастует заклинания и никак взаимодействовать с ней нельзя 2) квест опять с 3-мя зонами для выполнения, на тер-ии которых надо убивать монстров чтобы из них выпала какая-то ерунда. на одной из зон (которая ближе к воде) убийство монстров абсолютно ничего не даёт,перебил порядка 30 мобов
ещё добавлю один глюк с квестом. как-то переплывал маленькую речушку и тут вылез квест на экране квест "поговорить с пророком",а он в свою очередь появился там же где я плыл,т.е. под водой :) но поговорить с ним никак не получилось

Rackot 09.02.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от tork879 (Сообщение 11302181)
"поговорить с пророком"

Иди просто в пещеру где он сидит и там поговори.
У меня тоже 2 багнутых квеста. Один - выйграть лягушачьи гонки, ставлю свою лягушку на соревнования и гонка не начинается, второй - пророк хочет меня куда-то послать, открывает портал я захожу в портал и никуда не отправляюсь а портал исчезает.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.