Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mobil'ный Форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Выбор мобильных устройств vol.2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130965)

Evgisman 24.03.2019 13:02

Асусы по идее неплохими должны быть, слышал о такой модели, реклама дает о себе знать.

Без_Имени 24.03.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 12543146)
цена качество ? кто обладает или слышал о таком?

За свои деньги неплохой аппарат, из минусов камера такая себе, железо не особо оптимизировано для связки с акумом скажем так. Голый сток для кого минус, для кого плюс.

Сold 28.05.2019 17:17

Тут это... Apple выпустила новый iPod, цена которого начинается от двухсот баксов. Обновили лишь процессор на A10.

Вопрос - для кого и для чего он нужен?

BigED 28.05.2019 21:17

Сold, я думал они вымерли еще очень давно, вообще странно, те кто фапают на звук найдут гораздо лучшую альтернативу, а обладатели яблок в принципе на звук не молятся, по крайней мере из кучи знакомых пользующихся эплом всех устраивает звук в трубке.

marciz 03.06.2019 01:15

Утопил свой redmi note 4x
Хочу взять что-нибудь теперь до 40к
Что сейчас есть хорошего?
Пока присмотрел Honor Mate/View 20
И Самс А70/50?

Kentаvr 03.06.2019 04:18

Цитата:

Сообщение от marciz (Сообщение 12554366)
Honor Mate/View 20

Учитывая ситыч с Хуавеями сейчас, это может оказаться не лучшим выбором, наверное.

Майлз 03.06.2019 10:23

Цитата:

Сообщение от marciz (Сообщение 12554366)
Что сейчас есть хорошего

Ванпласы, сайоми к20, например

ALEXей 04.06.2019 02:19

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 12553550)
Вопрос - для кого и для чего он нужен?

Ну, довольно часто встречал POS терминалы на базе течей. Даже в России. В Европе или США, думаю более распространено. Причем, сохранившейся корпус позволяет использовать этот тач с уже имеющийся переферией. Так что обновка очень даже хороша. Тот же корпус, мощнее железо, новый длительный цикл поддержки.
А обычному пользователю айпод врятли актуален. Да и яблоко, похоже это прекрасно понимает, судя по тому, как обставили выход.

fujiko 04.06.2019 08:55

Цитата:

Сообщение от Kentаvr (Сообщение 12554373)
Учитывая ситыч с Хуавеями сейчас, это может оказаться не лучшим выбором, наверное.

все равно обновлений почти нет, даже на следующий андроид не все обновятся и без санкций

Lasair 06.06.2019 19:53

Обновления на андроид и так не приходят, это да. Тут нужно понимать, что гугл может пойти дальше и вообще отрезать поддержку сервисов, или плавно подведет к тому, что старые версии приложения будут нерабочими и тп, вариантов много. В любом случае хуавей не стоит того, чтобы с этим мириться. Хороший бренд, но не до такой степени.

Mad Serg 05.11.2019 21:33

Настало время обновить Самсунг Galaxy S5 жены, думал взять Xiaomi, а их оказался очень богатый выбор. Основные варианты это Mi 8 и Mi9. Последних оказалось еще 2 подвида. SE отличается только размером экрана, как я понял, но что такое "China Spec with Google Play" я так и не понял. https://xi.express/catalog/smartfon_...html#tab-props

ANAVRIN 28.11.2019 20:25

Нужен оптимальный вариант около 200$ на Андроид. Смотрю на Huawei P30 lite. Вроде отличный. В нем же есть google play? Есть хорошие альтернативы?

rainwalker 23.12.2019 14:02

Нарооод, подскажите, галакси s8 насколько сейчас актуален. А то только недавно осознал свои потребности и недостатки. Я тотально криворук. И к требовательный играм абсолютно равнодушен. Китайфонамм наелся вдоволь, свой первый мейзу раздолбай очень быстро, а покофонначао жестко глючить спустя год использования. Хочу теперь недорогой и надежный. Смарт юзаю в основном для заметок и медии

ALEXей 22.01.2020 12:33

Накрылась моя нокия 7.1 через год с небольшим использования. Расшатался разъём зарядки. Вот думаю, или ремонтировать, или пользуясь случаем поменять смарт, но на что не знаю.

Требования:

1) Размеры. Не больше 7.1, лучше сильно меньше. Ибо кразмерам 7.1 так и не привык.
2) Максимально чистый андроид без китайских улучшайзеров, с поддержкой ещё на пару лет.
Так же обязательно с беспроблемной работой со всеми гуглосервисами. К примеру на данный момент на форуме моего автомобиля много жалоб на хуавеи, при работе с андроид авто он не даёт отвечать на входящие звонки. Ранее помню, у них же была проблема с автозагрузкой фото в гугл фото. Сяоми, как минимум, плохо платили через андроид пэй.
Вобщем меня это полностью не устраивает.
3) Приличная камера. Именно само качество, а не мифические 64 мегапикселя на сяоми, которые по факту делают фото хуже чем моя 7.1. Сравнивал.

Ну вроде бы всё. Аудиоразъёмы, количество симок, флешек и вырезов меня не интересует ни капли.
Использоваться будет по большей части для звонков, мессенджеров, фото/видео и стриминговой музыки через гугл мьюзик.

Какие есть варианты под такие требования?
Нашел разве что пиксель 3а и в целом он неплох, разве что внешний вид времен моего нексуса 5х смущает.

Весьма понравились смартфоны oneplus. И цена/характеристики и оболочка с относительно небольшим количеством мусора и, вроде бы, не худшей на рынке поддержкой. И выглядит неплохо. Всё бы хорошо, но лапатообразные размеры 7-ки, которую и крутил в руках, не понравились. В руке не лежит абсолютно. А учитывая опыт с 7.1, со временем лучше не станет. Если не лежит, то и не привыкну.

Kentаvr 22.01.2020 13:12

One Plus.

А вообще, починить разъем обычно можно и в домашних условиях.
На своем HTC One я так и сделал. Цена вопроса была 250 рублей за плату.

Текстоплёт 09.03.2020 12:12

Понравились два смартфона:
Honor 20 Pro и OnePlus 7 Pro (если у них есть какие-то ещё модификации или варианты хорошие - будет интересно узнать).

OnePlus 7 Pro смущает прежде всего выдвигающимся модулем фронтальной камеры. Предпочитаю избегать подвижных элементов в устройствах, чтобы не повышать риски износа/поломки.

Так что склоняюсь в пользу Honor 20 Pro.

Кто-то имел дело с Хонорами - остались ли впечатления положительные?..

Lasair 10.03.2020 16:08

Текстоплёт,
Хонор и его собрат хуавей в целом норм, по характеристикам норм, но кому сейчас нужны цифры? Оболочка - говно, полное, застывшее в 2012м году. НО, скоро выйдет (или уже?) 10я версия, где вероятно переработают дизайн и быстродействие, плюс фишек докинут. Нет, сейчас функционал у нее достойный, но пользуешься и понимаешь, что телефон где то из прошлого десятилетия.
У ванпласа такого нет, отклик оболочки супер, быстродействие выше чем у хоноров. Я бы рискнул и взял ванплас, еще ни одного человека не видел, кто бы плохо отозвался, чего не скажешь про хонор. Фронталкой так ли часто пользуешься? Я поддерживаю опасения насчет надежности, но по факту даже если взять то чисто "выдвигов" камеры, которое заявляет производитель, этого хватает на неск лет. Посмотри видео тесты, много кто делал.

Майлз 10.03.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12595569)
OnePlus 7 Pro

Года пол как пользуюсь, камера фронтальная отлично себя чувствует, правда включаю её только что бы показать кому-нибудь как она себя ведет. Под неё правда совсем мелкая пыль забивается, а сам механизм адекватно себя ведет.
Зато экран 90 герц очень крутой :))

grash777 21.04.2020 00:43

Хочу купить реалми с3. Кто-то что-то может сказать об этой модели и фирме в целом, какие еще альтернативы по характеристикам?

Shuklov 25.05.2020 01:24

Бери, у реалми хорошие телефоны.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.