Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Draugen 06.09.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Clone01 (Сообщение 9665184)
Скажите какой-нибудь очень депрессивный очень блек очень метал.

Ко всему перечисленному добавлю ещё канадцев Forteresse и Defaillance.
Так же ещё весьма хороши Nocturnal Depression. Обязательно зацени 20-минутную композицию "When darkness cover my soul" со сплита "Beyond the light" с группой Wedard - это вообще этакий персональный шедевр для меня в этом жанре.

Chingiz-xAH 06.09.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Clone01 (Сообщение 9665184)
Скажите какой-нибудь очень депрессивный очень блек очень метал.

послушай the two door cinema club очень депрессивный блек метал

KEViN 06.09.2011 18:52

Chingiz-xAH,
Петросян-mode?

А группа-то хорошая на самом деле.

Deetz 06.09.2011 20:04

очень странные ребята выставили и описали depressed mode как fd
если на такой манер идентифицировать все ансамбли, играющие детхдум и дум с медленными пианнинными вступлениями и закономерными замедлениями при переходе от части к части, то куда же мы это придем? пусть бы там даже местами что-то ксилофонное проглядывает, это совсем не повод

это как doom:vs, та же история почти, только с другими отклонениями, в мелодичность и простую потерю хватки по сравнению с первой пластинкой

оба прожэкта позновательны, впрочем

never agree 06.09.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 9669592)
очень странные ребята выставили и описали depressed mode как fd
если на такой манер идентифицировать все ансамбли, играющие детхдум и дум с медленными пианнинными вступлениями и закономерными замедлениями при переходе от части к части, то куда же мы это придем?

evoken ооочень часто хочется обозвать фьюнералом, например, ан нет же, нельзя

Zmеу 07.09.2011 02:22

mapc9,
Можешь еще посоветовать джангла, как ты говорил с "грязными ритмами"? Что-нибудь поинтересней.

Еще прошаренные люди объясните насчет нейрофанка, почему в ластфме по этому тегу всё такое простое, набьют стандартный днб ритм во фрутилупс и какой-нибудь примитивный семпл сверху, я думаю в этом жанре можно и посложней что-нибудь сделать.
Вот у Fourward хорошие треки есть, хотя многие тоже простенькие, но по крайней мере звучат на уровне.
Где еще годноты найти? Желательно с ломанными ритмами.

ПЕРЕЦ 07.09.2011 06:29

Zmеу, попробуй это и это

Chingiz-xAH 07.09.2011 15:57

у меня вопрос кто нибудь из форумщиков делает дабстеп ?

Zmеу 07.09.2011 17:15

ПЕРЕЦ,
Второй скучноват, но в целом ок.
Fourward вообще крутые - зацепили меня, такие треки очень радуют. Бит с остановками, меня торкает, плюс семплы бодренькие ;) Я даже в кубике на драммашине побаловался, свой бит составил, еще более отрывистый. Если впадлу не будет, можно из него сварганить свое что-нибудь, хотя прозреваю что получится чушь по неопытности. Кто-нибудь знает хорошие сайты со статьями по написанию всякого такого? Есть пару идей, не знаю как реализовать.
И вообще странно что нейрофанк в большинстве своем простой как два пальца, я читал что он наоборот, знаменит своими интересными битами и решениями >_<

Chingiz-xAH,
А зачем? Его и так как говна сейчас. Я смотрел как это делается, я так понял для нормального более-менее адекватного дабстепа надо хороший синтезатор, пульты и прочее оборудование. На компе получится тоже самое, что и у других.

Chingiz-xAH 07.09.2011 17:19

Zmеу, а че через комп туфтово звучит ?

Zmеу 07.09.2011 17:24

Chingiz-xAH,
Ну естественно через хард гораздо лучше получается чем через софт.

ПЕРЕЦ 07.09.2011 17:25

Chingiz-xAH, для тебя окейно, можешь сам чего-нибудь залупить-почувствуешь себя королём дабстепа

Deetz 07.09.2011 17:26

never agree
ты послушал мои безобразия?

кто нибудь вообще послушал мои безобразия?

кроме тех, кто послушал

Zmеу 07.09.2011 17:32

Мне вот интересно, теоретически же можно из записанного реального баса сделать воббл, по идеи звук должен отличаться от синтезированного. Возможность есть: бас с толстенными струнами, звуковуха, преамп. Но я даже не знаю названия вст-плагинов необходимых и как с ними работать >_> Буду искать гайды.

Deetz,
Я слушал, но не отписывался. Ну так, абстрактненько, но не цепляет.
Да я к тому же не фанат всякого амбиентного шума.

ПЕРЕЦ 07.09.2011 17:37

Zmеу, ничего хорошего не выйдет, как всегда

Zmеу 07.09.2011 17:39

ПЕРЕЦ,
Попробовать то стоит, если есть возможность. Тут окейно звучит, но ставка была на натуральность звучания - мне то в реальном времени на камеру не надо исполнять. А вообще кроме него вроде никто так и не занимался такими извращениями. Там по поводу гитары видел, но это скорее стеб был, а остальные просто гитар кавер на всякий простенький дабстепчик.

ПЕРЕЦ 07.09.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 9671658)
Тут окейно звучит

если честно, звучит как говно)

Zmеу 07.09.2011 21:27

Где бы такого наркоманства достать еще, круто сверлит мозг :))
Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 9671752)
если честно, звучит как говно)

Ну не знаю, мне понравилось.
Я уверен из баса можно и пожесче звук выдавить, особенно из тех которые и так адово звучат без обработки.

Сanab1s 07.09.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 9672526)
Где бы такого наркоманства достать еще

лучше такого, с гитарками.

ПЕРЕЦ 07.09.2011 22:17

Zmеу, наркоманство наркоманств


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.