Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Skyrim. Герой с тысячей душ(Коллективная игра). (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818)

Lordvadix 08.02.2012 10:47

Добро пожаловать в коллективную игру "Герой с тысячей душ"

http://images1.wikia.nocookie.net/__...BA%D0%B0_1.png


Внимание! Прежде чем записываться, пожалуйста, прочитайте шапку полностью, во избежание как технических, так и организационных проблем! Спасибо!


Обязательно для прочтения:
Скрытый текст:

Суть в следующем:

Скрытый текст:
Общими усилиями, обсуждениями, мы придумываем своего героя. Создаем голосование и каждый высказывает мнение, за кого он хотел бы играть и какие навыки развивать. Большинство всегда побеждает меньшинство, поэтому там, где голосов\пожеланий больше, то и будет выбрано в главные характеристики героя.
Кто-то один начинает игру, потом пишет рассказ о приключениях героя, на основании произошедших с ним в игре событий и выкладывает сейв в тему. Следующий пользователь берет сейв, предварительно предупредив об этом, играет, пишет свой рассказ и скидывает сейв. Таким образом каждый человек в очереди будет писать частички истории одного героя. Момент с уровнями(то, сколько уровней будет играть каждый игрок, будет решаться тогда, когда будет выбрано основное направление прокачки героя! Возможны варианты "игра на неделю" без ограничений по уровням).

Очередность и сроки:

Скрытый текст:
Первый игрок сообщает о том, что он будет начинать. Затем следующий игрок оставляет сообщение - "беру следующим" и в порядке получившейся очереди, берет сейв (предварительно оставив сообщение, о том, что он его взял). Когда человек отыграл, оставил рассказ и сейв, следующим берет сейв тот, кто занимал очередь за ним. Повторно можно брать через круг(если не возникнет проблем и будет необходимым взять раньше)

Неделя на игру и составление рассказа.

- Если игрок не успевает, он вправе попросить дополнительные дни для завершения рассказа. Максимум 1 день.
- Если игрок не успевает в дополнительное время, то сейв переходит следующему по очереди. И тот должен отписать "Взял сейв"
- Если игрок, стоявший в очереди после игрока, который не успел в основные и дополнительные сроки сдать рассказ, не взял сейв(даже если взял) и не отписался, сейв берет следующий за ним.-- Если вы не успели в срок по уважительной причине, желательно сообщать об этом сразу, по мере возможности.

О содержании рассказа и его размере:

Скрытый текст:
Пользователь, взявший сейв, дает название новой главе. Рассказ не слишком короткий - "Я убил тысячу орков берсерков, а потом мне прострелили колено. Следующий", и не слишком длинный. Старайтесь описывать самые важные события. Максимальное количество знаков ограничивается в 10к-20к(без пробелов). Желательно выкладывать скриншоты, не меньше 2-х

Технические составляющие игры и игровой процесс:

Скрытый текст:
Ваша игра должна быть без каких-либо плагинов, созданных другими пользователями комьюннити. Официальные дополнения Dawnguard и Dragonborn разрешены. Hearthfire не нужен.
Загружать сейвы рекомендуется на хостинг rghost.ru
Имя героя будет написано в теме после определения главных характеристик.
Игра на сложности - Мастер или Легендарном (определяется голосованием\обсуждением) , если вам не по зубам какой-то квест или подземелье, вы просто уходите и проходите другие квесты, либо просто охотитесь, занимаетесь ремеслами. Повозки использовать не рекомендуется, только если сильно необходимо. Навыки развивать согласно предыстории предыдущего автора, а не так: "Кроважадный орк берсерк откинул в сторону свои топоры и пошел учиться "Иллюзии" в Коллегию".

Все сезоны игры:
Скрытый текст:

Первый сезон - 2012

Скрытый текст:



Второй сезон - 2013

Скрытый текст:


Третий сезон - 2014

Скрытый текст:
Главный герой - Rogdul gro-Lort





История(по очереди)





Всем удачной игры!


Спасибо за идею - KpokaDuJl

yaskov 08.02.2012 11:27

А что, очень даже занимательная идея. Я за, посмотрим как сообщество отнесется.

Dargaud 08.02.2012 13:32

Я тоже за. И кстати, над шапкой поработать надо бы.

Gaaragames 08.02.2012 13:45

А идея-то хороша. Я тоже за. Так и игра не надоест гораздо дольше. Кто еще?

Lordvadix 08.02.2012 14:36

Лично я тоже за, поиграл бы. Очень интересно.

Mr. Wideside 08.02.2012 15:44

Няшно :3 За.

KpokaDuJl 08.02.2012 16:01

Человек 10-12 наберется, можно будет определить с расой и классом и в принципе начинать. Шапку доделаю, если тема актуальна будет.

Maxgamer 08.02.2012 16:20

Хорошая идея! Я за.

AshBeast 08.02.2012 16:53

Я сейчас так играю: симулирую жизнь просто горожана (ем, сплю, хожу пешком и прочее), затем описываю это все в виде рассказа, скоро первую главу выложу на форум, ага.

Собственно, идея классная. Если будет время играть по выходным - поучаствовал бы, но пока не знаю. В любом случае будет интересно читать и не забывайте про скриншоты! (:

KpokaDuJl 08.02.2012 16:55

Хостинг предлагаю следующий:
Скрытый текст:

Еще вопрос по плагинам, лучше было бы не использовать плагинов вообще, ну или один самый актуальный:
Arrowsmith - Simple Fletching - для создания стрел в кузнице.

Mr. Wideside 08.02.2012 17:16

KpokaDuJl, если по итогам выборов герой будет магом, ещё Midas Magic не помешал бы.

Xsy 08.02.2012 17:33

Я подписываюсь. Правда поучаствовать смогу если у меня багов не будет.
Но по идее не должно. Ведь будет новый сейв.
1. У всех версия игры должна быть одинаковая.
2. Никаких плагинов и player.additem 1000000000gold Вы уже сразу начинаете портить удовольствие.
3. Мне кажется пять уровней многовато. Желательно чтобы герой побыстрей "переходил из рук в руки".
Вообще это будет очень весело.

З.ы. Вообще не по достижении уровня стоит сделать, а например по времени. 2 недели игрового времени и герой переходит. Потому что иначе будет либо гонка за уровнем, либо неравнозначное количество времени будет у каждого. Допустим кузнеца качать быстрее и нуднее, чем мага-колдуна.

KpokaDuJl 08.02.2012 18:01

Mr. Wideside, проголосуем за плагин, но мне кажется "лорность" его сомнительна.
Цитата:

Сообщение от Xsy (Сообщение 10078756)
Вообще не по достижении уровня стоит сделать, а например по времени. 2 недели игрового времени и герой переходит. Потому что иначе будет либо гонка за уровнем, либо неравнозначное количество времени будет у каждого. Допустим кузнеца качать быстрее и нуднее, чем мага-колдуна.

У человека будет максимум неделя, для оценки предыстории, собственно игру и написание продолжения, гонки за уровнем как раз быть не должно, потому что участнику просто-напросто нечего будет рассказать, если он тупо станет качать кузнечное дело. 5 уровней в самый раз(до 45, потом по 2-3, после 50 1-2). Также предлагаю не использовать Fast Travel, просто в таком случае, событий интересных получится больше, да и литературно больше простора.

В приципе, можно открывать голосование, до завтрашнего вечера:
1. Раса персонажа.
2. Класс (Воин, Маг, Вор) (с навыками участники игры будут разбиратся на основе полученого сейва)
3. Если по итогам голосования персонаж будет магом, хотите ли вы чтобы, стоял плагин Midas Magic? Ниже его описание.

Скрытый текст:

Midas Magic - Spells in Skyrim
- Расширение системы магии Скайрима, не нарушая существующие системы заклинаний
- Поддержка баланса боевой системы (W.I.P)
- Добавление совершенно различных путей получения этих заклинаний(W.I.P)
- Добавление интересных квестов и новых миров, которые позволят получать эти заклинания намного увлекательнее(W.I.P)

Большая часть ещё не доступна в этой версии, но вы можете попробовать некоторые из заклинаний. Они продаются у Энтира в Коллегии магов Винтерхолда или у торговца в Ривервуде

Список заклинаний:

Midas Cure Disease
Midas Conjure Pickaxe
Midas Heat Beam
Midas Bug Swarm
Midas Intense Flames
Midas Steam Spray
Midas Force Push (OP)
Midas Frost Beam
Midas Polymorph Hare
Midas Summon Luggage
++
Midas Paralysis Rune (OP)
Midas Meteor
Midas Meteor Storm (Master!)
Midas Healing Beam
Midas Summon Swarm
++
Midas Nighteye
Midas Entangle
Midas Elemental Bolt
Midas Conjure Dragonling
Midas Bound Dagger
++
Midas Absorb Health
Midas Avalanche
Midas Transmute Lockpick
Midas Conjure Wispmother
Midas Infernal Blast
++
Midas Soul Syphon
Midas Poison Spray
Midas Summon Shade Warrior
Midas Summon Shade Archer
Midas Summon Shade Lich
Midas Force Pull
Midas Gravity Well
Midas Greater Heat Beam
Midas Greater Frost Beam
Midas Greater Holy Ray

Отпишитесь пожалуйста, сосчитаем голоса, выберем на основе голосования. Если вы не собираетесь учавстовать, все равно проголосуйте, ведь читателей, тоже может заинтересовать тема.

Lordvadix 08.02.2012 18:11

дел

Добавлено через 1 час 1 минуту
Проголосую так:
1. Бретон
2. Боевой Маг
3. Не против использования мода(короче без ризницы)

Скрытый текст:
Да и в принципе все равно кто, маг\воин\вор.

Gaaragames 08.02.2012 19:35

Голосую:
1. Данмер
2. Колдун
3. Не нужен плагин.

Xsy 08.02.2012 19:41

Если герой будет маг, то при дотрагивании до меча или молотка -1000 в карму?
Если выберут кого-нибудь из трех, то строго настрого запрещено использовать другие умения?

1. Раса (а что я еще мог написать :) ) - темный эльф.
2. Ну тогда я вообще за мага.

Reaper_666 08.02.2012 19:44

1. Данмер
2. Вор ака Лучник

lYXl 08.02.2012 19:47

Интересно как :)

Вброшу 5 копеек тогда:


1) Раса: Альтмер
2) Класс: Маг (хотелось бы боевого конечно, с лёгкой бронёй)
3) Мод видел урывками и как-то сомневаюсь в его надобности, так что пожалуй не стоит

Mr. Wideside 08.02.2012 20:59

1. Раса-не важно.
2. Класс: маг
3. За мод

bloodmax13 08.02.2012 21:12

Я за
Цитата:

Сообщение от KpokaDuJl (Сообщение 10078824)
В приципе, можно открывать голосование, до завтрашнего вечера:
1. Раса персонажа.
2. Класс (Воин, Маг, Вор) (с навыками участники игры будут разбиратся на основе полученого сейва)
3. Если по итогам голосования персонаж будет магом, хотите ли вы чтобы, стоял плагин Midas Magic? Ниже его описание.

1. Эльф-девушка
2. Маг наверн
3. Всё равно


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.