Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   The Sims 3 и аддоны (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63026)

Tim@n 27.05.2009 01:16

Скрытый текст:
Парни,опять флудизм пошёл....нехорошо это

Кстати про огород:
Скрытый текст:
Чтобы сим мог посадить культуры, нужно прочитать книгу по огороду (купить в магазине). Как появится первый уровень, в багаже вашего Сима появятся семяна и он может их посадить. С повышением уровней, ваш Сим сможет полоть огород, удобрять и т.д.

1. Самый простой и бесплатный способ удобрения, это поймать рыбу (постройте пруд) и поместив её в багаж, удобрите ей ваши кусты. Так же можно удобрять другими овощами. Удобренные кусты дают уровай отличного качества.

2. Семена можно найти на улицах города. Например в парке, кладбище и просто на улице.
(кликните на картинку чтобы увеличить)

(белое зерно лежит слева возле дерева)

3. Встречаются семена неизвестные. Мне удалось узнать, что среди них бывают: паприка, куст цветка смерти, куст плодов жизни. Применение пока не известно. Кстати, куст цветка смерти, растет и на кладбище

http://thesims3.ru/_ph/1/2/926932399.jpg
У кого-нибуть это было ?

Greshnik.a 27.05.2009 01:45

Это что, цунами?

Tim@n 27.05.2009 01:51

IAmNotBad, http://thesims3.ru/_ph/1/2/967664491.jpg
Это ты про этот раскрашиватель волос?

А Тут Сим вполне сносен!

А вот еще способ,как омолодиться по полной!
Скрытый текст:
Молодильные плоды зовутся "плоды жизни", съев их сим молодеет на 1 день. Но съев амброзию, приготовленную из плодов жизни и рыбки какой-то, у сима сбрасывается весь счетчик дней.
как вариант - можно отключить старение в настройках, и быстро-быстро прокачать кулинарию на 10, купить рецепт амброзии, прокачать садоводство до 7(вроде тогда можно особые семена сажать), насобирать особых семян, посадить, вырастить плоды жизни, прокачать рыболовство и поймать нужную рыбку(рыба-смерть вроде). По-другому не знаю как быть

Mirax 27.05.2009 09:02

Цитата:

Кто-нибудь знает где она живёт?
По-моему, рыбку смерти можно поймать в пруду недалеко от стадиона.
Цитата:

Кстати про огород
Не знаю на каком именно уровне, но можно сажать не семена, а продукты - покупаешь в магазине и высаживаешь дома.

Gwath 27.05.2009 09:44

Крайне доставили сырные и яйцевые растения.

И по поводу семян: есть необычные, и есть особые. Необычные - паприка, лайм, чеснок и прочее. А особые - это уже цветы смерти, плоди жизни и прочее. С этим надо быть внимательней. А то наудобряете дорогими вещами какой-нибудь лайм.

SamAilward 27.05.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 6162145)
С повышением уровней, ваш Сим сможет полоть огород, удобрять и т.д.

Как там, кстати, с огородом? Какие-нибудь изменения есть? А то во второй части, если хочешь, чтобы у тебя что-то выросло вкусное и спелое, нужно всё забросить и трястись над этим огородом чуть ли не круглые сутки, пропалывая и поливая его.

Цитата:

Сообщение от Tim@n (Сообщение 6162145)
Самый простой и бесплатный способ удобрения, это поймать рыбу (постройте пруд) и поместив её в багаж, удобрите ей ваши кусты. Так же можно удобрять другими овощами. Удобренные кусты дают уровай отличного качества.

Я так понимаю, что ту ёмкость для компоста из второй части не сделали и теперь можно удобрять всем, чем попало что ли? Даже не дожидаясь, пока это всё в удобрение/компост превратится?

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 6162758)
но можно сажать не семена, а продукты - покупаешь в магазине и высаживаешь дома.

Цитата:

Сообщение от Gwath (Сообщение 6162877)
Крайне доставили сырные и яйцевые растения.

Это как? Сыр и яйца что ли растут на дереве? :confused:

Gwath 27.05.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 6163014)
Это как? Сыр и яйца что ли растут на дереве?

На кустах. Как помидоры.
Цитата:

Я так понимаю, что ту ёмкость для компоста из второй части не сделали и теперь можно удобрять всем, чем попало что ли? Даже не дожидаясь, пока это всё в удобрение/компост превратится?

Да.
Цитата:

Как там, кстати, с огородом? Какие-нибудь изменения есть? А то во второй части, если хочешь, чтобы у тебя что-то выросло вкусное и спелое, нужно всё забросить и трястись над этим огородом чуть ли не круглые сутки, пропалывая и поливая его.

Тут дело в том, что лучше сажать одно-два растения каждого вида. Плодоносить они будут долго и долго с ними возиться не придется. А если огромный сад сделать, то да, времени будет отнимать.

Вот за что хочется поблагодарить ЕА, так это за картины в игре. Нет, не покупные, а те, что рисует персонаж. Они бесподобны.

Mirax 27.05.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 6162758)
По-моему, рыбку смерти можно поймать в пруду недалеко от стадиона.

Неа, нифига не нашла. Теперь тоже присоединяюсь к вопросу :)) Осталась она одна, а нигде нету - даже в пруду особняка Готов искала (было бы очень уместно :D)

Цитата:

Сообщение от Gwath (Сообщение 6162877)
А особые - это уже цветы смерти, плоди жизни и прочее

Денежное деревце ещё и огненные фрукты вроде тоже.

Очередное прикольное местечко:

PeSTa 27.05.2009 12:28

Народ, у меня не запускается игра, пишет что файл .exe некорректно настроен =((
Что делать?

VvirusS 27.05.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 6163638)
Неа, нифига не нашла. Теперь тоже присоединяюсь к вопросу :)) Осталась она одна, а нигде нету - даже в пруду особняка Готов искала (было бы очень уместно :D)

Лично я в полночь в пруду на кладбище нашел

ZAPP 27.05.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от PeSTa (Сообщение 6163640)
Что делать?

релиза еще не было, логично предположить что ты ставишь пиратку (взломанную мультиязыковую лицку). Значит просто не все необходимое для запуска сделал. Ищи таблетку для своей версии или разбирайся с уже скачанной. Обычно кряк должен валяться на пиратском образе диска вместе с инструкцией.

Mirax 27.05.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от VvirusS (Сообщение 6163970)
Лично я в полночь в пруду на кладбище нашел

Спасибо за наводку, поймала :)

PeSTa 27.05.2009 16:21

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от ZAPP (Сообщение 6164373)
релиза еще не было, логично предположить что ты ставишь пиратку (взломанную мультиязыковую лицку). Значит просто не все необходимое для запуска сделал. Ищи таблетку для своей версии или разбирайся с уже скачанной. Обычно кряк должен валяться на пиратском образе диска вместе с инструкцией.

Да игра уже со встроенной таблеткой, репак версия, но ошибку выдаёт при запуске... =(

Джигмэн 27.05.2009 17:16

Говорили, что, мол, теперь двух симов свести будет тяжело, а не так, как во второй части. Так у меня все по прежнему...
Пытался познакомить симку с симом - не вышло. Познакомил с первой попавшейся симкой и... три минуты - и они уже дома у моей симки кувыркаются в кровати. Потом еще за 10 минут такое же повторилось со второй симкой. Что это такое? У всех так, или только у меня все симки - лесбиянки?
P.S. Как настроить сложность в игре?

Mirax 27.05.2009 17:19

Мне с одной симкой тяжело было, с другой гораздо легче. видимо, от характера всё-таки зависит...

SamAilward 27.05.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Gwath (Сообщение 6163550)
На кустах. Как помидоры.

Ужас какой-то... "Буратино" прям какое-то, с его денежным деревом...

Цитата:

Да.

Как-то они это дело жутко упростили. Я помню, тогда прямо тащился от собирания всех листьев на своём участке, чтобы как можно больше компоста заготовить за осень. Потому что тогда мой персонаж деньги добывал исключительно натуральным хозяйством - рыбалкой и огородом.

Цитата:

Тут дело в том, что лучше сажать одно-два растения каждого вида.

А как же время посадки того или иного сорта? Теперь оно не учитывается получается?

Greshnik.a 27.05.2009 18:18

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 6165817)
Что это такое?

Это Спартааааааа!!!

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 6165817)
Говорили, что, мол, теперь двух симов свести будет тяжело,

Они много чего говорили, однако, мало что сделали. :))

Gwath 27.05.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 6166406)
Теперь оно не учитывается получается?

Там всегда лето.

SamAilward 27.05.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Gwath (Сообщение 6167410)
Там всегда лето.

Смены погоды нету что ли? Видимо в дополнениях обязательно добавят зиму, осень, весну...

Асасин 27.05.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 6167449)
Смены погоды нету что ли? Видимо в дополнениях обязательно добавят зиму, осень, весну...

Постоянная весна или лето, точно не понятно.Погода не меняется,всегда солнечная.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.