Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2005-2010 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=269)
-   -   "Видеомания" №6 (129) 2008. Обсудим? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69754)

Dular 26.06.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от (Pal_kaN) (Сообщение 4296016)
Вообщето в папке ХА нет той музыки которая звучит в начале привью.

Это вроде как украинская певица Руслана со своими "Дикими танцами". =)

BerSerkVM 27.06.2008 01:36

Продолжаем никому ненужные рейтинги и обзоры никому ненужного выпуска никому не нужной Видеомании. По просьбам авторов Видеомании, мы выложили продолжение обзора в одном посте, вернулись к старой дневниковой системе, когда мы указывали дату и время просмотра каждого видео и отныне так и будет.
Скрытый текст:

Jun. 24th, 2008 at 10:35 PM
Kigs Bounty
Геймплей вышеозначенной игры понравился, повтор его тоже понравился, хотя это была ошибка ))) Мне вообще геймплеи нравятся более всего - самое отличное представление об игре дают и без всяких соплей по поводу что там в этой игре такого крутого. Больше геймплея мне понравилась прошлогодняя рубрика "Против оригинала" но с ней как-то несложилось, а жаль. Самому геймплею ставлю вот чего:
Рейтинг: 96/100

Jun. 24th, 2008 at 10:43 PM
Shattered Suns
Нельзя неотметить очень качественный перевод, да и качество видео - просто шикарное, а в остальном это обычный рекламный тизер игры, так что только качественный перевод (озвучка) поразила меня.
Рейтинг: 91/100

Jun. 24th, 2008 at 11:12 PM
Gears of war 2
Графика - внушает, геймплей ароде тоже. лично я жду. К тому же видео очень качественное - просто супер.
Рейтинг: 97/100

Jun. 25th, 2008 at 12:11 AM
Naruto ultimate ninja storm
Короткий ролик, нарезка геймплея - как помне - уж лучше показать польшие куски геймплея, хотя как монтажка - сойдёт.
ЗЫ: Интересное сравнение консолей получается: на боксе сурьёзная и очень жёсткая Gears of war2, а на PS3, которяа сама по себе очень мощная и в какой-то мере жёсткая - мультяшки. Вот и поёми их...
Рейтинг: 96/100

Jun. 25th, 2008 at 12:19 AM
Valkyria Chronicles
По содержанию - красиво, но ничё непонятно, надо будет саму игру посмотреть.
ЗЫ: предыдущий ЗЫ - подтверждается)))
Рейтинг: 97/100

Jun. 25th, 2008 at 12:25 AM
GTA VI
Незнаю как всем, а мне эта геймплейная монтажка понравилась, и музыка знакомая с давних пор.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

Jun. 25th, 2008 at 12:44 AM
Saints Row 2
Смешной ролик, я просто валялся под столом - это тот же самы GTA только с другим названием и реклама такая же, почти, интересно как разработчики GTA реагируют на эту игру
Рейтинг: 98/100

Jun. 25th, 2008 at 1:44 AM
Saints Row 2 Lessons
Первый - смешной, второй - невнушает, третий - внушает. В целом отлично. Ждём продолжения, если есть.
Рейтинг: 100/100 наш выбор!

Jun. 25th, 2008 at 1:46 AM
Project Origin
Перевод - просто супер, особенно во второй части. Само видео - короткое, и вообще по этой игре мне больше всего понравилось видео из 12, помоему, Видеомании прошлого года.
Рейтинг: 89/100

25.06.08 10:03
Baja
Очень короткий ролик, более всего смахивает на рекламу, об игре ничего нерассказал, единственное, что удалось точно выяснить - игра понявится в августе, акуратно к моему дню рождения, что конечно хорошо.
Рейтинг: 86/100

25.06.08 10:06
Overlord Raisinghell
Что-то подозрительно показывали кадры из уже год как вышедшей игры, что-то непонятно, что это будет… Музыкальное сопровождение – вот что точно удалось создателем этого ролика.
Рейтинг: 94/100

25.06.08 10:13
Football manager 2008
Футбол – терпеть не могу уже, особенно в предвкушении завтрешних неизбежных погромов и криков до самого утра, а после завтра у меня экзамены причём очень рано, так что есть шансы из-за всеобщей радости вылететь из учебного заведения. Поэтому от лишнего упоминания про футбол – меня уже трясёт!!! Само видео, что самое плохо очень сильно пропитано духом этого ненавистного мной вида спорта, и даже где-то немного его пропагандирует… Но перевод – шикарный.
Рейтинг: 60/100

25.06.08 10:19
Face Breaker
Мордобой мультяшек - уже интересно… к стати, название этой игры я бы перевёл как Мордобой. Сам ролик – довольно забавный.
Рейтинг: 96/100

25.06.08 10:24
Soul Calibur 4
Странное видео какое-то, так я и не понял в чём там вся соль.
Рейтинг: 89/100

25.06.08 10:29
MK vs DC Universe
Рейтинг: 88/100

25.06.08 10:29
Prototype
Рейтинг: 98/100

25.06.08 10:34
Во что поиграть в этом месяце
Да уж, просмотр этого видео занял у меня столько времени, сколько никогда ещё незанимало, а ведь справедливо и даже смешно.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 15:33
GTA VI
Просто шикарно!!! Реально, я когда в анонсе узнал про то, что будет повтор этого репортажа – очень расстроился, особенно потому, что из-за него будет всего два выпуска От Винта! Ну, зачем мне опять смотреть одно и тоже, зачем я это тогда скачивал с сайта и вообще предупреждать надо было – вот что я скандировал на всю квартиру, когда прочитал анонс, а в теме От Винта и вовсе написал, что этот репортаж нафик никому ненужен, и тпереь Антону Логвинову будет кирдык от фанатского коммьюнити передачи От Винта! Теперь пришла пора извениться и взять свои слова обратно: на самом желе – это тоже самое, что было на сайте, но эти трэш-вставки с Антоном Логвиновым и Александром Кузьменко – просто шедевры, я всё думал: «для полного счастья не хватает Ктулху» - когда в одной вставке он всё-таки появился (всёж-таки) – я как полный дебил стал аплодировать на всю квартиру, благо никого нет – все на даче. Ну а последняя вставка – вообще шедевр с большой буквы, теперь, когда родители вернуться с дачи будет чем подколоть, а то мне обещали салат из капусты привести – я просто покажу последнюю вставку… Теперь по самому репорту: на самом деле – это тот же самый репорт, что и на сайте, только объединённый в один здоровый файл, что я всегда любил в ранних Видеоманиях, но об этом позже. Собственно, я его всё хотел пересмотреть, но как-то повода не было, всё хотел выследить тот момент, когда вы стали отвечать на мои вопросы, а ещё я не расслышал – какой идиот додумался написать Нью-Йорк через «е»? Правда и сейчас не расслышал, хотя отматывал раза наверное три назад, так что если не затруднит тут подскажите, просто интересно, а ещё вопрос такой: почему вы все ники называли, на чьи вопросы отвечали, а мой так и не назвали? Несправедливо… В целом – даже если бы вы не дополняли этот репорт трэш-вставками, всё равно это был бы наш выбор, ну а со вставками и подавну, только немного испортили мне праздник, выложив всё это на сайте месяцем раньше, вот единственный минус. Да, и все-таки предупреждать надо было с разу, а то я столько времени на этот репорт потратил, что мог бы скачать дофига всего другого.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 17:48
Lost Odessey
Мнение ещё более необъективное, чем в прошлые разы – всего один Антон Логвинов, в серьгах (ему бы ещё длинные волосы и был бы он похож на одну очень знакомую мне с детства докторшу), и больше ничьего мнения мы не услышали, а судя по рейтингам от них - им игра понравилась больше чем Антону. Что-то мне подсказывает, что эта идея проваливается на глазах – реализовать её очень тяжело. Только потому, что Антон был в серьгах ставлю более или менее нормальный рейтинг, а в остальном я просто спал во время просмотра.
Рейтинг: 76/100

25.06.08 18:02
Patapon
Опять необъективно, а если Игорь Варнавский и Олег Александрович Ставицкий поставили бы этой игре не 10 или 9, а гораздо меньше?
ЗЫ: а можно ли где накопать эту сумасшедшую песенку из этой игры?
Рейтинг: 79/100

25.06.08 18:11
Battletanks
Качество озвучки у вас растёт – совсем как по ящику, что хорошо. А рекламка как всегда смешная.
Рейтинг: 98/100

25.06.08 18:20
Winning Eleven
Короткий и не очень смешной ролик и опять про футбол…
Рейтинг: 89/100

25.06.08 18:50
Mac-PC
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 18:54
GTA 4
Мне правда больше понравилась реклама игры из интро к прошлой Видеомании, к стати, случайно не её по ящику крутили?
Рейтинг: 93/100

25.06.08 18:55
Nintendo DS
Рейтинг: 95/100

25.06.08 18:57
PSP
Рейтинг: 97/100

25.06.08 18:59
Rumble Roses
Было в 2006 году, как бы даже не тоже в 6 номере, но теперь на Русском, что конечно хорошо, даже отлично. Некоторым хоть стало понятно почему у них мордобой начался.
Рейтинг: 98/100

25.06.08 19:04
Zelda
Рейтинг: 94/100

25.06.08 19:07
Ретро.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 19:23
От Винта! 68 выпуск
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 19:35
Выпуск №77
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 19:43
College Humor Street Fighter
Всё интересней и интересней, интрижка даже появилась какая никакая. Первые части были как развесёлый угар, а теперь серьёзность проглядывается. Эх, придется ждать неделю до следующей Видеомании. Быстрее бы.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 19:51
Crysis не вошедшие в игру моменты
Валялся под столом, правда курица какая-то не реалистичная, таких ещё в девяностых можно было видеть, сильно выделяется короче. Авторам этого видео – большое уважение!!!
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 19:58
Конференция игровых разработчиков 1979
Ещё смешнее, чем прошлый ролик – валался под столом ещё больше, побольше бы таких смешных роликов в будущем.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 20:06
Hip Hop Hadouken
Это из раздела «Ни чё непонятно, но внушает!» и почему-то хочется ещё пересмотреть, харизма у этого ролика какая-то.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 20:17
Combine nation 2
Наконец-то долгожданное продолжение. Ещё смешнее, чем первая часть, интересно, будет ли ещё?
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 20:21
Rayman Raving Rabbids 2 news
И снова ура!!! Долгожданное возвращение кроликов на наши экраны канала Видеомания!!!
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

25.06.08 20:26
Team Fortess 2 познакомьтесь со скаутом
И вновь возвращение старого доброго рекламного видео этой игры. Да, что-то сегодня развлекательный канал как никогда смешной и настольгичный – мало нового, зато давно ожидаемые продолжения проверенных машиним и просто смешных рекламок.
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!
Как и всему разделу – как никогда!!!!!!

Итог
Очень протеворечивые у меня чувства, с одной стороны передо мной самый шикарный выпуск, что вышел в 2008 году, с другой же стороны есть уникальный в своём роде новогодний выпуск, к стати поговорка "Как встретишь так и проведёшь" - работает тут как часы. В новогодней Видеомании был ктулху, причём довольно много его там было, вот уоже полгода как он нас радует, почти в каждой выдающейся Видеомании он присутствует. Что до оценок, всех этих Видеоманий, то на горячку всегда хочется поставить 5/5 а то и больше из пяти, но потом, по прошествию времени всё меняется, вот все полгода я хотел каждой Видеомании ставить 5/5, но трезво сравнивал их с новогодней и получалось где-то 4/5, а сегодня они уже смотрятся на 3/5. На самом деле столько видео помеченного знаком "Наш выбор!" небыло давно, поэтому поставлю этой Видеомании 5/5, а потом в конце года сам разберусь какая Видеомания лучше.
Рейтинг: 5/5


ЗЫ: по просьбам трудящихся
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Giddy
Идите ещё скриншоты рецензируйте...
В разделе Развлекательный канал скриншоты вообще отсутствуют, кроме От Винта!
сриншоты выпуска №77
В целом ницего, только на втором скриншоте Bonuss что-то силит с закрытыми глазами - непорядок.
Рейтинг: 90/100

Скриншоты к выпуску №68
Нет скриншотов из всез трёх игр, а только из двух - непорядок!
Рейтинг: 89/100

Реитинг по всемы Развлекательному каналу: 20/100

Рекламная пауза
Сриншотов тоже нет - непорядок!
Рейтинг:0/100 ТРЭШ!!!

Patapon
За один скриншот с Логвиновым, который держет в руках жезл можно поставить 100
Рейтинг: 100/100 Наш выбор!

Lost Odessey
А тут Логвинов на скриншоте с серьгами в ушах
Рейтинг:100/100 Наш выбор!

GTA VI
нет скриншотов с Ктулху
Рейтинг: 10/100

Во что поиграть в этом месяце
Скриншоты отсутствуют
Рейтинг: 0/100 ТРЭШ!!!



Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от (Pal_kaN) (Сообщение 4296016)
Вообщето в папке ХА нет той музыки которая звучит в начале привью.

А почему собственно она там дотжна быть?

(Pal_kaN) 27.06.2008 01:48

Из гймплея порозил Prototype! Вот только видно что игра в дороботке нуждается.

=[XeRRoX]= 27.06.2008 08:06

Как всегда СУПЕРская Видеомания. Поставил, конечно, "отлично".
Оценки по рубрикам:
Видеоновости - 5
Special - 5+
Демотеатр - 4 (Мало роликов для PC)
На прилавках - 5+
Развлекательный канал - 5
Рекламная пауза - 4
От винта! - КЛАССИКА!!!

BerSerkVM 27.06.2008 10:24

К стати, нераскрытой осталась одна тайна - почему эта Видеомания особенная, так вот я тут подготовил кое что, надёюсь всём понравится...

Самое главное или экскурс в историю
Скрытый текст:

Время как извесно ужастно быстро летит, только что, казалось были времена, когда на дисках Игромании небыло никакого видео, кроме интро и редких видеороликов от разработчиков в разделе Демо/видео, а сегодня Игроманию уже никак невозможно (сколько непытайся) представить себе без Видеомании. К чему всё это? К чему, спросите вы, я всё время утверждал, при первой же возможности, о том, что эта Видеомания какая-то особенная? К чему я всё время оглядывался в историю Видеомании? А к тому, что все забыли о том, что есть простая арифметика, например 129-79=50. К чему это? А всё к тому, что в апреле 2004 на прилавках появилось то, что перевернуло всю игровую журналистику окончательно и безповоротно, тогда это называлось просто Видеорепортаж с КРИ 2004, который смотрится нынче как любительский и озвучивался он тогда силами Игромании, двумя Олегами Александровичами - Полянским и Ставицким, как до такой простой идеи никто недодумался раньше - непонятно, так что Игромании очень повезло с Антоном Логвиновым, в мае раздел подрос немного и переиминовался в Наше видео, появились видеоновости, которые тогда озвучивал Олег Александрович Ставицкий, а ещё первые интервью с разработчиками, все игрожурналы просто взбесились на видео и своё видео появилось в каждом игровом журнале - это стало законом для игропрессы хоть какое-то видео, но должно быть: в ЛКИ (одном из изданий Техномира) появились видеотуры по играм, они как раз смотрятся в разы лучше, чем современное видео этого журнала, как и всей остальной игропрессы. В общем, с появления видео в Игромании всю игропрессу охватила видеомания. В июне видео Игромании стало называться Видеомания, но все рано продолжало ютиться в разделе Демо/видео, тогда был первый репортаж с Е3 и несколько эксклюзивных видеороликов от туда же только для пользователей DVD в числе которых новое интервью с Томом Холлом. В июле раздел получил свою кнопку на диске, которая была всегда вторая с верху - это послужило началом полномасштабного развития раздела, в том номере был огромный репортаж с Е3, который озвучивался силами редакции и неменее огромные новсти с Е3, которые озвучивались уже профессиональным актёром Владимиром Ермиловым. В августе в Игромании появился новый главный редактор Алксандр Кузьменко, что дало старт на крупные изменения в журнале и на дисках, а в Видеомании появился первый препорт тогда это был третий Драйвер, а ещё довольно большие видеоновости, которые неофициально но всё-таки были всё с той же Е3, но саое интересное - путешествие в зону - рассказ о S.T.A.L.K.E.R. когда он был ещё с транспортом и разными монстрами, которых потом повырезают, к слову в августе Владимир Ермилов озвучивал уже всю Видеоманию целиком. В сентябре в игромании Олег Александрович Полянский окончательно ушел на руководящие посты в техномире оставив почту на попечение всей редакции, которая полгода устраивала кастинг ведущих, а в Видеомании появился раздел игровое кино, который к сожалению так и неприжисля, ещё стоит отметить препорт игры Хроники Ридика и маленькие но интересные новости, которые опять-таки неофициально, по крайней мере частично были связанны с Е3. В октябре стартовал Развлекательный канал с подборкой по Halo, игроклипом, который повторяли в первых выпусках 2006 и новогодней Видеомании 2008 года, а так же совершенно шикарная вещь, которая так и не прижилась - монтажный ролик, а новости были очень насыщенными и содержали первые кадры из GTA SA, это был ещё первый номер который нам в город завезли в вариантах с CD или DVD, предыдущие DVD я доставал одному Богу известно как и то не все нашёл, так что октябрьский номер запомнится ещё и приходом цивилизации в наш город. В ноябре был первый полноценный рассказ и подборка по игровой серии - Silent Hill, подборка смотрится внушительно даже сегодня, сама история была поделена на две части в этом номере было рассказанна предыстория серии и про первую часть, а преуроченно всё это было к выходу четвёртой части серии, ещё в Видеомании была часть геймплейнх моментов из HL2, которые были показанны в шестом номере, только в этот раз качество было в разы лучше и просто огромные новости. В декабре продолжилась традиция рассказывать про легендарные серии игр - в этот раз была шикарная подборка по NFS и рассказ о серии вплоть до третьей части, а ещё препорт по GTA SA от той GTA в те времена визжали неменьше чем от нынешней GTA VI, планировалось три части препорта, но с третьей так и несложилось, саму же 12 Видеоманию я тогда назвал лучшей в году. В первом номере 2005 года появился финальный отсчет по Сталкеру, и рекламная пауза, а новости содержали сюрприз внутри, так же были вторые састи рассказов про Silent Hill и NFS. Во втором номере впервые был переведённый на русский видеорсассказ разработчиков об игре и о её создании, помимо этого в этом номере была неодна, а целых две части финального отсчёта по Сталкеру, а скоростные прохождения тогда ещё невходили в состав Видеомании, тогда было трёхчасовое видео прохождение HL2. В марте у игромании появился двухслойный DVD, а Видеомания планировала масштабные перемены в следующем номере, а пока был подготовлен огромный раздел по Splinter Cell 3 и финальный отсчет по Сталкеру - самый лучший на мой взгляд с прохождением первого квеста. В апрельском номере на свою годовщину, Видеомания окончательно отделилась от основного дискового интерфейса, был создан тот самый интерфей, которым мы и поныне пользуемся, тогда изменилось всё, Видеомания стала совсем другой, правда смотрелось это все как-то неочень, где-то полгода, были полностью изменены Видеоновости - пропала заставка и татры, а сами они выглядели как набор видеороликов, озвученных Владимиром Ермиловым, я даже с непревычки стал их по второму кругу смотреть и всё удивлялся, что вроде как где-то всё это я уже видел. Лгавным нововведением нового интерфейса стало распределение всего видео по кнопкам: Видеоновости, Репортажи в этом номере особенно выделялся "Один год Видеомании" - история Видеомани, с подборкой эксклюзивного видео с озвучивания первого репортажа с КРИ 2004; Рекламная пауза с подборкой рекламных роликов, тогда ещё не переведённых на русский, среди них был один довольно пошлый ролик; Препорт в котором был довольно большой препорт по Halo 2, который во второй Видеомании прошлого года был полностью переведён на русский; Видеообзоры - очень большие рассказы о вышедших играх, тогда немного напоминали обзоры нынешнего ЛКИ; развлекательный канал с клипами и прочими приколами от Mega 64 и кнопка об авторах. В мае никаких серьёзных изменений небыло, только обзоры стали немного поменьше по времени, а в репортажах было интервью с Джошоа Соером, которое частично было повторено и преведено на русский в мае прошлого года, а ещё были скоростные прохождения обеех частей Fallout, а ещё за месяц до Е3 и всего мира Видеомания показала первые кадры нового движка Сталкера, это была самая последняя часть финального отсчёта по Сталкеру, хотя рабочего материала было ещё на много частей, но видимо THQ непережили такой наглости и запретили разработчиакам поддерживать этот проек. В июне наконец-то после годового перерыва вернулись интро ролики, впрочем, ненадолго, в этот раз был ролик по четвёртой части Резедента, который планировался в препорте этого номера; были новости с Е3 2005 и ещё подборка геймплеев от туда же, а ещё часовой репортаж с КРИ 2005 - самой интересной КРИ за всю её историю, этот номер ещё запомнился появлениес нового голоса Видеомании Сергея Натапова, который позже сменил Владимира Ермилова на его посту и стал главным голосом Видеомании, лично мне тогда было очень жаль, что Владимир ушёл - без него я непредставлял себе продолжение финального отсчёта по Сталкеру. Ещё в июне интерфейс стал страдать свими и ныне существующими болезьнями - несколько роликов в него просто непопали, например видео с презентации Казаков 2, или скоростное прохождение TES 3, всё это из-за невнимательности программистов, даже сейчас некоторые ролики пропадают из интерфейса. В июле 2005 помимо больших новостей с Е3 и первой части репротажа от туде же, по большей части консольной (посвящённой Xbox 360), была показанна церемония награждения КРИ 2005, которую вели, ныне покойный, Генадий бочинский и Сергей Стилавин - это была самая весёлая церемония награждения из всех что даже будут появляться в последующих видеоманиях, а ещё был репортаж под названием "Дом который построил КранК или как живется Раффе", как известно, в декабре 2004 оба Олега Александровича покинули свои посты: Полянский начал делать журнал о здоровом обрезе жизни, а Ставицкий ушёл в первую продюсерскую компаеию в России, что расположилась в его родной Калининградской области, в Светлогорске. В авусте 2005 помимо новостей с Е3 и огромного репортажа, таких размеров, которых ещё никогда небыло, был репортаж из Тайпея с выставки Cmputex, но самое главное - раздел по GTA, вернее не раздел, а просто подборка в разных разделах выпуска, тут и первая часть рассказа о серии - первой и второй частях и истории компании DMA, как они додумались до этой концепции, и реклама GTA VI в рекламной паузе и скоростное прохождение GTA SA, которое разделили на 2 части, потому, что оно длится 7 часов, вторую часть я жду до сих пор, как и историю GTA покрайней мере была она заявленна в в этом номере, но её там опять небыло, помимо GTA и выставок, в этом номере был ещё просто шикарный читательский могнтажный ролик, подводящий итоги деятельности Видеомании за почти полтора года её существования, заканчивались те времена, когда в Видеоманию можно было довольно легко попасть простому народному творчеству, по крайней мере читательчкие ролики были в каждой Видеомании, как только такая возможность появилась. Да, к стати в том номере раздел видеообзоров сменл название на на прилавках, что говорило кое о чём, да и самих обзоров как таковых нестало, за мето них появились просто геймплеи. В сентябре тема Е3 продолжилась лучшими видеороликами с выставки в HD - это ознаменовало начало эпохи HD в Видеомании, от метился полным беспределом разднл На прилавнах с геймплеем игры Lula 3D, а в новостях были показанны примеры фильмов, которые можно будет делать в The Movies, а ещё свежими кадрами из игры, главгерой которой у меня на аватарке и ещё много чем, правда по прежнему приходилось запоминать начало, чтобы по второму кругу непосмотреть, самое интересное в том номере - это школа автомастерства Гранд туризмо плюс подборка рекламных роликов разных частей игры в рекламной паузе, а ещё в сентябре 2005 наконец-то вышел первый препорт по Resident Evil 4. В октябре препорт по Resident Evil 4 был продолжен, помимо него в разделе Рекламная пауза была шикарная подборка рекламных роликов разных частей игры, в разделе На прилавках был небольшой беспредел от Бачинского и Стелавина под названием геймплей игры Адреналин шоу, которую они как раз и озвучивали, а самое главное - это кадры из моего родного города в репортаже об игре Восточный фронд: Неизвестная война, продолжелась идея с выкладыванием HD роликов из разных игр. В ноябре было первое шикарное видео из TES 4: Oblivion, сколько нам тогда разработчики лопши науши понавешали - просто кошмар, какой там Питер Мулине? мы таких незнаем, а ещё номер запомнится препортом по Onimusha 3: Demon Siege и небольшой историей серии, Видеомания начинала набирать обороты. В декабре была шикаренйшая подборка по NFS MW была даже показанна в версия для Xbox 360 HD разумеется, но самое главное - это впервые полностью озвученное на русский язык интро из игры, а вообще, консоли начали активно вторгаться на просторы Видеомании, что мной было отмеченно как положительно, появвилась кнопочка в разделе Репортажи, которая так и называлась Next-gen, где как раз можно было посмотреть HD ролики некоторых консольных игр. В первом выпуске видеомании 2006 года был небольшой обзор старта Xbox 360 и о стартовой линейки игр к нему, оформление новостей того номера мне тоже очень понравилось - в тех традиционных всплывающих менюшках помимо информации о разработчиках, издателях, татах выхода и названий игр, было ещё графически показанно на каких консолях игра выходит, помимо этого, поскольку это был сотый номер Игромании, были показанны лучшие интро ролики игромании прошлых лет, ещё в апрельском и майском выпусках 2005 года было, начали выкладывать первые интро ролики, но потом как-то это дело свернули, а жаль, но вот в первом номере лучшие показали, лично для меня лучшими из них показались по GTA 3, Max Pane 2 и NFS HP2, по MGS 2 - тоже, но как-то на фоне тех роликов, разве что только музыкой, хотя монтаж был очень дыже хорош, к стати, в том выпуске была совеншенно шикарная тема из MGS которая как нельзя лучше подходит под новый год, а в развлекательном канале повторялись клипы из прошлых выпусков Видеоманий, а ещё запомнилась надолго первая часть препорта по той самой игре про ктулху и возвращением видеообзоров, а на закуску - началом нового финального отсчета, не такого масштабного как по Сталкеру, конечно, но всё же. В феврале 2006 в Видеомании был маленький препорт по GTA для PSP, практически обзор, но самое интересное - это обзор игры, главгерой которой на вас смотрит с моей аватарки, неплохие Видеоновости, да и вообще Видеомания была в разы лучше, того, что в 2005 началось, к стати в развлекательном канале более всего мне понравились приколы от Mega 64 по новому Принцу Персии, вообще в том развлекательном канале было много клюквы к адрес этой игры. В мартовской Видеомании, из-за огромного количества простых трейлеров и тизеров игр в разделе репортажей, появился специальный раздел как раз для них под названием Демотеатр, туда перекочевали все консольные HD ролики, а в самих репортажах был совершенно шикарный рассказ об Xbox 360 и о том, что у него внутри, а во второй чачти планировалось рассказать про игры на нём, но ждать этого пришлось очень долго, только в ноябре 2007, когда была повторена первая часть, мы дождались обзора игр, но об этом позже, ещё номер запомнился второй частью препорта кой самой игры про ктулху, после которой о нём заговорил даже президент, а ещё продолжелась развитие русскоязычной озвучки видео, первыми стали полностью переводится новости, а ещё раздел На прилавках - был переименовал в Видеообзоры. В апреле 2006 Видеомания отмечала свои два года раздачей долгов - появился долгожданный репортаж с презентации Блицкрига 2, а новости ещё больше были похожи на набор видеороликов, полностью переведённых на русский язык, были они вообще без каких-либо комментариев, музыка в интерфейсе этого выпуска бюыла просто шикарна - несколько тем из Fallout переслушиваются мной регулярно, а в следующем номере обещкался появится новый интерфейс. В майском номере он действительно появился это был самый уникальный и интересный из всех интерфейсов за всю историю Видеомании, хоть из него никак нельзя было вынуть отдельно видеоролики и у всех он вызвал проблемы с запуском, а у некоторых и вовсе незапустился, всё равно я его называю самым лучшим и удобным интерфейсом, хотя необошлось и без ошибок - пропал весь раздел демотеатр, вместо него продублировалась рекламная пауза, самое неполнение было просто шикарным: самое интересное - Бокументальная деверсия наверное такой же смешной документальный фильм об отечественных разработчиках, как церемония награждения КРИ 2005, к стати в том выпуске была церемония награждения КРИ 2006, но она была какая-то тусклая, плохого качества, в том числе и звука, да и таких шуток, как в прошлой церемонии небыло, ещё запомлирась подборка рекламных роликов игр про Лару Крофт, а в развлекательном канале было первое после GTA SA скоростное прохождение - Far Cry за час - это незабываемо. В июне, несмотря на все мои надежды на дальнейшее развитие нового интерфейса, его прикрыли и вернули старый, жаль, конечно, ведь можно было полгодика его поотшлефовать и причесать и был бы нормальный интерфейс, но видимо редакции Видеомании незахотелось с ним зашиваться, а просто вернуть то, что и так нормально работает, в самом номере была неплохая подборка по Е3 2006: новости и первый выпуск нового проекта Дневники с выставок. В июле продолжились дневники и новости, а ещё первая часть репортажа с Е3, которая мне понравилась гораздо больше, чем первая чаеть репортажа 2004 года и уж тем более 2005, но самое главное - это интро в тому номеру, где был сделан главный анонс, который взбудоражил всех, как никак, а интервью с создателями От Винта! мы ждём до сих пор, ну а голос Бориса Репетура остался с того номера до сих пор главным в Видеомании, но самый главный анонс был сделан в самой Игромании: в сентябре готовилось появление второго двухслойного DVD, который должен был быть весь посвящён Видеомании. В августе в Видеомании произошло крупное событие, правда уж лучше бы оно появилось в разы раньше - появилась кнопка связи интерфейсов DVD мании и Видеомании, ну хотя бы на последнем диске всё стало по людски, из интересного можно отметить полное отсутствие репортажа с Е3, за место него было три видеообзора консольных конференций, и новости с Е3, но самое интересное - препорт MGS 3 с грандиозным анансом в конце, собственно, все были в ожидании второго DVD и следующего месяца. В сентябре появился долгожданный всеми DVD полностью посвящённый Видеомании, достать его было очень непросто, но за то время, что прошло с 2004, цивилизация в нашем городе укрепилась и Игроманию с двумя DVD завезли нам, но очень мало, а мне удалось вечером дня привоза Игромании купить последнюю, с прилавка Игроманию с двумя DVD, некая гордость у меня есть до сих пор - многим неудалось, а я сделал это, в самой же Видеомании никаких особых изменений небыло, только видео стало больше, были показанны интервью с Е3 не цельным непортажем, а отдельные интервью, что мне неочень понравилось, в прошлые годы как-то было лучше, сбылся тот самый грандиозный анонс - интервью с Хидео Кодзимой, правда в первой части рассказали только его биографию, запомнились ещё скоростные прохождения обоих Максов Пейнов, а ещё фильм Якудза. в конце сентябра Антон Логвинов вышел к народу, слелав первую тестовую трансляцию на сайте, где отвечал на вопросы пользователей форума и делал анонс октябрьского номера. В Октябре ключевой темой стала GC`06, что проходила в Лейпциге, впервые там побывала камера Видеомании, там снимались так же и дневники в HD качестве и различные интервью в спокойной обстановке, самым интересным была издёвка над Готикой 3. В октябрьском номере перевод видеоконтента стал ещё более масштабным - например в этот раз так же была полностью переведена рекламная пауза и развлекательный канал. В ноябре очень сильно бросались в глаза эксклюзивные для двух дисковой версии разделы Видеомании первый по выставкам X06 и TGS, а второй по серии MGS с продолжением интервью с Хидео Кодзимой, а вот препорт третьей чати MGS, несмотря на обещания Антона Логвинова в той трансляции на сайте, так и небыло, собственно остальное в этом но мере как-то меркло по сравнению с этими разделами, да, к стати, новости готовились к масштабному переосмыслению, да и Видеообзоры тоже. В декабре 2006 вышла потолстевшая на 16 страниц Игромания, но не это главное, а главное то, что в Видеомании именно в том выпуске появился тот самый формат новостей, который мы сейчас смотрим в каждом выпуске: Новости индустрии и игровые, а раздел Видеообзоры вновь переименовали в На прилавках и там появилась рубрика Во что поиграть в этом месяце, да, а ещё Видеомания стала мультиплатформенной, хотя последний год она по сути таковой и была. В первой Видеомании 2007 в новостях рассказывалось об Игромире во всей его красе, неделей раньше я видел нечто подоьбное в ЛКИ, но там фанаты всего русского, поэтому про милицию, которая ещё до закрытия выскивки махола дубинками на право и на лево и про полную помойку, в которую превратился павильон Игромара сразу после закрытия выставки там небыло сказанно ничего, поэтому в объективности Видеомании нет равных, помимо этого прилагались кадры с презинтации Сталкера, а в разделе Special интро из игры и небольшой геймплей, к стати в этом разделе началось всеобщее помешательство на От Винта! как раз в превой Видеомании 2007 появились первые 4 выпуска этой передачи, новогодний сюрприз удался, правда Антон уже раскрыл все карты в той самой трансляции на сайте, и появление От Винта! боло вопросом времени, а тут ещё говорилось о каком-то сюрпризе на новый год, что сказать, на том самом НТВ было очень много дорогих и качественных передач, одна из них была От Винта! Одно только осталось непонятным: почему в документальном фильме НТВ - автопортрет, ничего не сказанно было об этой передаче, ведь когда-то она была по рейтингу популярнее Итогов с Евгением Киселёвым, передачи из-за которой и создавался НТВ (вот ссылка на этот документальный фильм: http://tvoygolos.narod.ru/others/2003.10.11.htm ) советую посмотреть этот фильм, он на многое из жизни канала открывает глаза, что до этого выпуска Видеомании, то ещё мне запомнится Развлекательный канал с разбиванием консолей и прочим, или ещё небольшие куски видео со старта PS 3, а музыка в интерфейсе - переслушивается мной регулярно, вообще весь 2007 год в DVD-мании с музыкой как-то было не очень, а в Видеомании была по настоящёму класная музыка. Второй номер 2007 запомнился прежде всего новостями из которых мы узнали о том, что Японци если не самый пьющий народ на земле, то самый часто выпивающий, а в разделе Special были записи прямых эфиров с Игромира, ну а у От Винта! появилась собственная кнопка в интерфейсе, многие туда с разу и кидались. Ещё во второй Видеомании был раздел по Halo 2 с переведённым препортом и первыми роликами из третьей части, а в Special были первые кадры из Mass Effect, мсузыка в интерфейсе тоже была более чем хорошая. В марте вернулся раздел препортов в котором было сразу два препорта: один по Gears of war, а второй по Lost Planet, а в Special был прилюбопытнейший рассказ о концерте игровой музики, а ещё бал давно ожидаемый рассказ об увлечениях отечественных разработчиков, да и вообще номер был интересным. В апреле было явно не до шуток - вышел Сталкер и Игромания подготовила ряд сюжетов на сайте причём эксклюзивно, а на биске выложили повторы своего финального отсчёта и несколько кадров ранних версий игры, тогда, год назад, безлимитный интернет небыл так распространён у нас в стране, особенно в регионах, по этому это было довольно глупо делать эксклюзивом, лично я смог эти сюжеты скачать тольков апреле этого года. В остальном Видеомания была интересной: в новостях мы узнали о планах Sony создать новый сервис для PS 3 более всего похожий на социальную онлайн игру, а в Special было довольно весёлое интервью с Крисом Тейлором, а ещё рассказ о Wii от Антона Логвинова. В мае ключевой темой стал Crysis надвигавшийся на кошельки простых игроков в скором будущем, было показанно: геймплей, прогулка по студии и небольшое интервью в новостях, а сами новости были частично посвящены старту PS 3 в России, который прошёл на удивление мирно, видимо среди консольных игроков у нас в стране нет фанатов нащшей сборной. В июне самым интересным стало сравнение церемоний награждения у нас на КРИ и на западе, на GDC, просто без всяких мнений редакции, вообще тогда много чего давали народу сравнивать, например оригинальные версии игр и локализированные у нас, правда рубрику Против орегинала мало кто понял, поэтому с ней несложилось, а жаль. Июлбский выпуск запомнился тем, что был большой выпуск новостей индустрии - весь час он меня держал у монитора недавая оторваться, к слову у меня на следующий день должен был быть экзамен, довольно сложный, но я про него просто забыл и смотрел новости до самого конца безотрывно, а в разделе Spesial было долгожданное интервью с Гейбом Нювелом, но самое интересное - это рассказы о создании TES 4 Oblivion и C&C 3, развлекательный канал тоже порадовал. В августе началась тема Е3: были показанны огромные новости от туда плюс три конференции консоледержателей, причём немонтированные и необрезанные, что очень хорошо, я всегда мечтал смотреть всё как есть, чтобы мне никто не диктовал что мне интересно, а что неинтересно, цитаты из дневников показанные в новостях - сильно спойлерили и показали практически все дневники, меня это настолько вдохновило на ожидание номера, что этот месяц тянулся как вечность. В сентябре, в годовщину второго DVD, Видеомания порадовала большой подборкой по Е3 и разочаровала дневниками от туда же - слишком много спойлеров было в прошлом номере, показали тогда то, чего даже в орегинале небыло, к стати это был последний номер со старым движком и мы даже не представляли тогда, что готовится новый и что это будет за бяка. В Октябре ключевой темой оказался выход игры Heavenli Sword, было несколько роликов из самой игры, рисованная предыстория игры и как создавалась игра. В ноябре особенно запомнился грандиозный раздел по Xbox 360: повторили первую часть рассказа о системе, которая была в марте 2006, показали частично о технической чати покупки системы и частично об играх для неё, самое интересное - это об играх, правда резделили явно не ровно, но это было заметно только в декабре. А в декабре помимо продолжения рассказа об Xbos 360 было ещё масса всего интересного, например дневники с GC`07 - самый скандальный выпуск Видеомании получился как раз из-за дневников3, народу непонравилось, что Антон сказал слово, которое запикали, а ещё что Александр курил в кадре, как будто по телевизору никто не курит и не матерится, ещё нельзя неотметить нулевой день Игромира и первую часть препорта по Mass Effect, финальная тема из которого играла в интерфейсе - переслушиваю её по 6 раз за день, вообще отличный получился номер, я даже сейчас думаю что наверное зряя назвал седьмой выпуск лучшим в году - надо было 12. Первая новогодняя Видеомания вообще и первая в 2008 году запомнилась вообще всем и заставками и интро с ктулху, хорошую пародию сделали на президенда, и новогодним значком Видеомании, в общем уникальная Видеомания вышла, её надо просто видеть. В февральском номере заставки остались, но значёк был только в новостях индустрии, появилась идея мнений вместо обзоров и рубрика Спойлер-зон, которая так и не прижилась, её смысла непоняли все, даже я. В марте был обзор Condemmned 2, самое смешное, что в 2006 в мартовской Видеомании тоже был обзор Condemmned только первой части, вот такая вот приемственность, а ещё этот номер создавался полностью без участия Антона Логвинова, который в это время был в Америке, почти весь месяц в погоне за эксклюзивом, как нистранно номер получился очень неплохой, заставки вернули старые т уже надоевшие всем нам, но главное содержание, а оно было неплохим: из интересныго стоит отметить мнения об Инди-проектах, как раз к 8 марта, хотя позже я с удивлением узнаю, что в нашем городе девушки непрочь поиграть и в серьёзные хардкорные игры. В апреле была показанна первая часть большого Американского турне, трансляция велась из студии C&C Battelcast с перерывами на рекламу с ктулху в главной роли. В мае ключевая тема была не в Видеомании, а на сайте - GTA VI, а сама Видеомания после такого масштабного обзора с ответами на наши вопросы, который помимо всего прочего и сервак Игромании повесил, Видеомания №5 2008 была уже неочень интересна, хотя меня порадовало немало всего, например Развлекательный канал. И вот он, 50 выпуск Видеомании, который нас порадовал много чем интересным, редакция Видеомании видимо настолько заработалась, что забыла про юбилейный выпуск, что хорошо, а может быть просто нелюбит гордится тем, что уже сделанно, предпочитая смотреть только в перёд, что ещё лучше, в любом случае нам повезло, что есть на этом свете Видеомания, способная направить на верный путь в дебрях игропрома, заставляет нас позабыв обовсём на свете смотреть запоем очередной выпуск, а потом с нетерпением ждать следующий. И если есть в этом мире альтернатива телевиденью, то не это ли Видеомания? В заключении хочу поздравить всю редакцию Видеомании с юбилеем, Антона Логвинова отдельно, и пожелать дальнейших ростов в интересности и просто весёлости, и всех нас тоже поздравляю с этим юбилеем, и желаю чтобы все смотрели только лучшее и чтоб это лучшее несло хоть какой-то свет в наши умы, сердца и души! С юбелеем!!!!
Смотрите только лучшее!!!

Комрад 27.06.2008 16:40

посмотрел видеоманию(обзор гта4 в первую очередь) теперь сижу и думаю где взять 5000 рублей на иксбокс360 и ещо 2000рублей на гта4......

PROaRT 28.06.2008 10:02

Обзор супер, но всеже удивило то что русского перевода не будет скорей всего

Анкар 28.06.2008 14:14

Я одного не пойму, разве локализация Ведьмака такая плохая? Cм. обзор КРИ

(Pal_kaN) 29.06.2008 00:45

PROaRTи
Ничего удевительного! В игре тонны диологов. Но я думаю что будет версия с переведёнными субтитрами и вообще всеми текстами.

Не нужно оффтопить. И поддерживать оффтоп.

Black89 29.06.2008 03:00

Больше понравилась рубрика "Во что поиграть в этом месяце" с надписью "Все ушли играть в GTA4" =)
Теперь думаю не взять ли мне консоль!?
Так же понравился ролик про разработчиков-нариков 70-80г.
В целом непллохо,спасибо в частности за видеорепортаж из ЕА в США очень интересно было посмотреть на их условия работы.

(Pal_kaN) 30.06.2008 01:20

Black89
Ах да ролик - конференция разработчиков игр! Я про него и забыл из за GTA 4, EA, GDC2008 и DICE! Прикольное видео! Вот как оказывается придумали одну из самых популярных игр в мире !

BerSerkVM 30.06.2008 23:55

FXigr
К стати, за идеи в Мнениях и Во что поиграть в этом месяце - дополнительные 5 баллов. То Варнавский весь в грязи, то ты в серьзах или с жезлом - просто шикарно.
Удачных новых идей и лучших будущих Видеоманий!!! думаю тут на этом форуме увидимся в сентябре.

[Frgt10] 01.07.2008 11:47

Одна из лучших видеоманий за несколько месяцев!!! Куча всего интересного!!! чего именно здесь уже итак по 100 раз все описали, так что повторятся не буду и просто лень))
И еще на удивление все ролики которые запускал в оболочке диска воспроизводились без всяких тормозов, даже HD-ролики!!! раньше приходилось все на хард копировать посмотреть))
Спасибо, всегда бы так!! :)

[TOX]AlexOn 02.07.2008 15:28

Привет, люди! У меня вопрос: в первом полутора-часовом видеообзоре GTA 4 был такой момент, когда Александр Кузьменко в роли угонщика пытался своровать тачку у Ктулху. А кто был исполнителем фоновой музыки в этом видеофрагменте, и как называется эта мелодия?

(Pal_kaN) 05.07.2008 18:11

[TOX]AlexOn
Руслана, "Дикие:jmp:танцы" Она ещё на евровидинье както побеждала.

Alexx 11.07.2008 14:21

Только сейчас посмотрелд Большое американсое путешествие. Раньше чёт со звуком было не то, сейчас наконец всё нормально:)

ОЧЕНЬ понравился сюжет. Подробно всё рассказано, много нового узнал. Интересно посмотреть, как работают студии, чем там кормят (когда Раффа рассказывал) и пр.:)

И теперь наконец могу с чистой совестью поставить оценку. В этом месяце Видеомания была средней для меня, половина роликов разочаровала. Но два ролика об Американском путешествии, безусловно, вытягивают её для меня на оценку "Отлично":)

Draconit 22.07.2008 11:00

Только посмотрел этот выпуск и не могу удержаться чтобы не написать своё мнение :sml:
Очень понравились репортажи из Америки, смотреть интересно. Антон и Олег как всегда на высоте!
Также, хочется сказать отдельное спасибо, за интервью с разработчиками "Mafia 2".
Ну и нельзя не отметить обзор GTA 4, это просто бесподобно! Саша, Антон, Вам респект, я Вас обожаю! Но даже больше обзора ГТА, мне понравилось как они рассказывали про игру Patapon, а точнее тот момент когда они пели эти песенки (особенно Антон) вот тут я искренне и долго смеялся... скорее даже ржал.
Вобщем спасибо Вам! Игромания forever :mania:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.