Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Pirokar 22.08.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4575482)
Оказывается он просто спал)))

Хехе, нет, он наверно не спал. А специально притворился мертвым, чтобы тебя поймать.:Grin: :wnk:

Istari 22.08.2008 18:50

Во второй меня тоже самое убило блин..:Grin: Иду значит к Старому лагерю, в долине, вдоль реки. Ночь (не для кого ни секрет что мы туда в любом случае ночью попадаем) и мало что видно, иду-иду и прям передо мной куча травы и рельефа оживает...блиин, скавенджеры ночовку устроили, а я думал меня драконы уже атакуют:lol:

Дюх 22.08.2008 18:53

khronos16
Да, это самое высадное ощущение, когда идешь вроде все в порядке, и перед тобой что то оживает....уф...поэтому я всегда оставляю героя у перехода, а сам ухожу кушать, когда прихожу уже утро.)

Офф:
Скрытый текст:
Почему я не вижу аватарки?

Istari 22.08.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4575824)
khronos16
Да, это самое высадное ощущение, когда идешь вроде все в порядке, и перед тобой что то оживает....уф...поэтому я всегда оставляю героя у перехода, а сам ухожу кушать, когда прихожу уже утро.)

Офф:
Скрытый текст:
Почему я не вижу аватарки?

Есть вариант еще на ферму сгонять поспать (я не пробовал).

Скрытый текст:
Очевидно проблемы с фаерволлом. Проверь уровень защиты от рекламы. Я слышал от этого бывает.

Alex+ 22.08.2008 19:10

khronos16
Дюх
Да у самого полно таких моментов было. К примеру, когда в первый раз в Г3 играл (непропатченую): иду как-то по лесу, сошёл с тропы. Не видно ни черта. Иду, иду, и тут вдруг музыка меняется на "боевую", я испугался - ведь кого угодно можно в лесу, а тем более ночью встретить! Сейчас думаю Т-Рекс какой-нибудь выбежит, но было хуже... Когда заиграла музыка я сразу начал мотать головой в поисках её причины, но успел лишь заметить надпись "Кабан". The End
Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4575824)
Офф

Потому что они все испугались рассказа khronos16 и убежали на сайт. :Grin:

BlooDBоy 23.08.2008 11:29

Я обычно с луком гоняю, если где то появится красная надпись, то уже из этой надписи думаю, что делать дальше.

Makedon 23.08.2008 13:32

Говорят заклинание свет помогает))))))) Хотя ночью спать надо! Да и несмотря на то что я играю в непропатченую пиратку проблем с кабанами у меня нет. Да и вобще после того как получил два оружие просто носился как мясорубка меня даже никто достать не мог.

Istari 23.08.2008 14:23

Вспомнил два курьеза первой и второй. В первой отобрал у шахтеров бас-гитару (мандалина вроде называется) и сыграл (в шахте, в темноте, один) за что дали...+10 exp :lol:, а во второй когда меня, послушника, Парлан заставил кельи убирать. Я узнал ничаянно что нужно других послушников на эту работу посылать, но любопытство взяло вверх - пошел в келью и начал юзать метлу...ГГ такой жалостливый диалог изрек :Grin:

Дюх 23.08.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от khronos16 (Сообщение 4580653)
ГГ такой жалостливый диалог изрек

Какой??
Цитата:

Сообщение от BlooDBРѕy (Сообщение 4579915)
Я обычно с луком гоняю, если где то появится красная надпись, то уже из этой надписи думаю, что делать дальше.

Я думал все так делают)))

Makedon 23.08.2008 19:02

Про бас-гитару это довольно известная штука да и в готике за что только опыт не дают))))

Дюх 23.08.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от Makedon (Сообщение 4582280)
Про бас-гитару это довольно известная штука да и в готике за что только опыт не дают))))

За болотную траву)) Там еще хар-ки поднимает)

Кстати, я не знаю курьез это или не курьез, но все же прикольно.
Знаетели вы, что: если убить человека в Г1 сначала мечом, а потом из лука, оба раза дают опыт. Т.е. за каждого человека дают двойную порцию.Так что не торопитесь стрелять людей из лука(не относится к врагам, они сразу умирают)

Makedon 24.08.2008 14:55

Тут много пишут про ржавые автомобили найдённые в различных частях мира. Так вот насколько я знаю это есть в каждой части игры (Кроме Г3 т.к. никто ещё не говорил что видел и я тож) в первой готике помойму на крыше какого то дома. Во 2 я лично не находил но говорят что есть. В Г2НВ В каньоне видел лично. В дикурике если кто не в курсе это дополнение к готике на дне лежит ржавый автобус, и насколько я знаю это единственная ржавая машина до которой можно добраться без читов.

Istari 24.08.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от Makedon (Сообщение 4587234)
Тут много пишут про ржавые автомобили найдённые в различных частях мира. Так вот насколько я знаю это есть в каждой части игры (Кроме Г3 т.к. никто ещё не говорил что видел и я тож) в первой готике помойму на крыше какого то дома. Во 2 я лично не находил но говорят что есть. В Г2НВ В каньоне видел лично. В дикурике если кто не в курсе это дополнение к готике на дне лежит ржавый автобус, и насколько я знаю это единственная ржавая машина до которой можно добраться без читов.

Да, в НВ кузов лежит на крыше библиотеки. Я только его и видел. Про машины в первой части не слыхал.

Тоже интересно когда попадаешь за стену выстроеную орками - табличка от разраба, на буржуйском.

FreeFire 24.08.2008 15:29

Помню в Gothic 3 в городе Гота, после того как я очистил его от нечисти, стали жить повстанцы. Потом я пошёл выполнять квесты в Фаринг, через некоторое время телепортнул в Готу. Сразу же после телепорта повстанцы вытянули оружие, чёто заорали и побежали в долину возле города, я смотрю, а им на встречу бегут люди из Фаринга, кучка орков впридачу и три тролля. Так они устроили мясилово. Исход битвы: победили тролли.
Вначале, когда я играл, испугался, но потом уже смеялся вместе с друзьями.

Дюх 24.08.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от FreeFire (Сообщение 4587446)
победили тролли.

:D
В готике 3 почему то так тупо сделано, что люди бьют врагов длинными ударами, а враги его постоянно сбивают, так что они вообще никого убить не могут...Вы оставьте Горна(с таким то топорищем) наедине с волком, так волк его убьет. А вот в 1 и 2 люди спокойно даже троллей мочили. Видывал

Istari 24.08.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4587626)
:D
В готике 3 почему то так тупо сделано, что люди бьют врагов длинными ударами, а враги его постоянно сбивают, так что они вообще никого убить не могут...Вы оставьте Горна(с таким то топорищем) наедине с волком, так волк его убьет. А вот в 1 и 2 люди спокойно даже троллей мочили. Видывал

Ну, в первых частях вроде как открыто практиковалось понятие - бессмертен. :wnk:
Они же строго линейны были и смерть квестового, либо другого важного персонажа - крах сюжета. А в третьей свобода нравов и развития сюжета, там и Горну умереть не стыдно:Grin:

f@L10ut 24.08.2008 16:15

Дюх
я помню у меня коппер 3-х кабанов в непропатченной версии вынес причем голми руками, а ы говорите тут курьезы тролли людей убивают :)

Дюх 24.08.2008 16:20

чо за коппер?

f@L10ut 24.08.2008 16:27

Коппер это черт такой в Редоке живет... в пиратке еще известен как Медь с ним на арене в начале дерешься...

Makedon 24.08.2008 16:46

дааа поню крах сюжета когда я в 1 (а моежт 2) главе ради топора Ли завалил во было весело кагда я потом обнаружил что без него никак)))))

Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.